Погода: 13 °C
21.0513...20переменная облачность, без осадков
22.0513...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Как узаконить перепланировку?

  • мда, давно не заходила...

    darkmen
    я писала и план своей однешки выставляла 18.01.12, вы говорите, раз перепланировка задела несущие стены, где? у меня по плану вообще нет несущих стен, кроме стены между кухней(теперь кабинет) и общим санузлом, это видно на плане, все.

    кто знает, какие изменения с 01.04.12 вышли про узаконивание самовольных перепланировок?
    собралась идти платить и заказывать техника из БТИ , и засомневалась.. на трудовой 3 говорят 3т стоит техник.

    хочу идти по плану:
    1. техник БТИ делает новый план в красных штрихах;
    2. Администрация архитектурный отдел района, по месту нахождения квартиры-заявление
    3. Вызов строит. лиценз. организации, дел. заключение о перепланировке
    4. снова к архитектору уже с заключением за отказом в узаконовании
    5. районный суд

    что-то изменилось, может можно сейчас как-то проще, сразу к строит. организации, дел. заключение о возможности перепланировки?
    никаких разрешений о перепланировке заранее из администрации нет.

  • "Несущая" стена или "ненесущая" будет решать комиссия по приемке дома в эксплуатацию (заранее могу предполагать - будет "отказ" в перепланировке, так как все должно полностью соответствовать проекту). Если уверены, что "ненесущая" (лучше об этом спросить того, кто проектировал это здание), то можете и перенести, но все - на свой "страх и риск"!!!
    Мое мнение - этого делать самостоятельно НЕЛЬЗЯ!!! Так как такой "перенос" изменит схему нагрузки на перекрытия в кухне соседей снизу. И что там у них будет с потолком - неизвестно никому.
    Совет: обратитесь в проектную организацию, которая делала проект этого дома и попросите их внести (официально) изменения в сделанный проект и передать эти изменения на утверждение застройщика, что вполне допускается на стадии незавершенного строительства. Но учтите, никто бесплатно изменять готовый проект не будет и придется заплатить проектировщикам. В противном случае (самовольной перепланировки) обяжут заплатить еще и строителям, которые должны будут привести помещения в первоначальное состояние...:улыб:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Ответил в "личке"...:улыб:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Прошу проконсультировать в следующем вопросе: С мужем купили долю(комнату) в общей долевой собственности ( 2-ух комнатная комунальная квартира), вторая комната муниципальная ( не приватизированная). В нашей комнате есть балкон, хотим сделать перепланировку: присоединить балкон к комнате, т.е . получается расширить жилую площадь за счет удаления балконной рамы. Несущие стены трогать не будем и батарею выносить тоже. Вопрос: сможем ли вообще узаконить такую перепланировку в виду того что собственность-доля и вторая комната муниципальная? Вдруг нам придется выплачивать стоимость присоединенных квадратов к жилой комнате государству, как овственику второй доли?

  • Вы никогда не сможете узаконить такую перепланировку.Это касается всех присоединенных лоджий и балконов.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: