Погода: 21 °C
07.0816...23переменная облачность, небольшие дожди
08.0819...22переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Официальный представитель МЕТАПРИБОРа отвечает на вопросы

  • Доброго времени суток, уважаемые инвесторы, настоящие и потенциальные.

    В связи обсуждением на этом сайте нашего строительного направления, руководство Группы компаний «Метаприбор» приняло решение о ведении отдельной ветки, где специалисты нашей компании будут отвечать на ваши вопросы.

    Ответы на вопросы, заданные за неделю (с 17-00 четверга предыдущей недели до 17-00 четверга текущей недели), вы получите в пятницу текущей недели до 18-00.

    Под одним именем – «Официальный представитель» - отвечать будут разные люди, компетентные в той области, которой касается вопрос.

    Мы уважаем наших инвесторов, и готовы дать разъяснения на все ваши вопросы, сомнения, слухи, хотя желательно все же задавать вопросы по существу.

  • Возник вопрос по окнам. На форуме услышал что деревянные стеклопакеты 2 видов эконом и бизнесс класса. Скажите пожалуйся чем они отличаются друг от друга, разница по стоимости, и где можно посмотреть образцы?

  • Уважаемый Официальный представитель МЕТАПРИБОРа Скажите пожалуйста как можно официально пробраться к вам на строику на Военной горке? Хочется проникнуть внутрь здания и посмотреть как выглядит моя квартира в реальности а не на бумажке.
    Может какую нить экскурсию организовать?

  • А ещё такая просьбочка.
    В ответах подписываться кто отвечает на вопрос.
    Чтобы при необходимости было на кого сослаться.

  • Уважаемый Официальный представитель - может раскроете причиу задержки сдачи на Военной горке?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Мы просто счастливы и надеемся на конструктивное сотрудничество.

    Во всяком случае созданием этой ветки Вы ответили на мой основной вопрос: почему Метаприбор так непростительно "заваливает" PR-компанию. Была уверена, что руководство компании (во всяком случае среднее звено) в курсе обсуждения на форуме.

    Мой вопрос по окнам, в принципе, уже задан. Мне показалось странным, что по содержанию стреклопакеты отличаются только фурнитурой, а по цене эта разница составляет 7000 рублей за одно окно: столько стоит только фурнитура или есть еще отличия?

  • Да, и неплохо было бы увидеть Ваш ответ Чемберлену. Я по поводу комментариев КОЛО, во всяком случае последних.

  • Присоединяюсь к благодарности за открытие топика. Очень полезная тенденция для всего рынка недвижимости)
    Также присоединяюсь к вопросу о срыве сроков строительства(

    Новый вопрос: Насколько мне известно, вы планируете строить четверней жилой дом. И вроде там уже огорожена площадка и завезен кран. Хотелось бы услышать планируемые сроки начала и завершения этой строки. Не хотите ли вы передать эту стройку другому подрядчику или строительной компании.

  • Можете прокомментировать сотрудничество вашей компании с компаниями СУМет и Новый дом? Учитываете ли вы репутацию СУМета среди инвесторов?

    Каков официально срок сдачи домов на Вилюйской и Сузунской? Когда будет проектная декларация по этим домам?

  • УРА! Поздравляю Метаприбор с правильно принятым решением! И инвесторов - с тем же! Метаприбор лицом к инвесторам повернулся - осталось съездить на экскурсию.
    В связи с этим - вопрос: возможно-ли это? Интересует В.Горка. Да..., и ещё раз - УРА!

  • Создание этого топика Вам огромный "+"! Мне кажется, что ещё не одна компания такого шага не делала.
    Собственно вопросы (некоторые уже задовали):
    1) Комментарии к сообщениям КОЛО. Если можно "незаумными" но понятными словами.
    2) Сроки сдачи госкомиссии, 1 очереди 2 дома, в ПД ДЕКАБРЬ 2006. А когда планируется запускать инвесторов делать ремонт и возможно начинать жить.
    3) Не могли бы Вы выложить фотографии типовой квартиры на В.Горки 2 дома, чтобы посмотреть, как все-таки в "реале" выглядит квартира.

  • Уважаемые представители Метаприбора, если можно выложите на форум обновлённый план третьего комплекса.

  • В связи с изменившимися сроками сдачи -
    - старые договора останутся действительны?
    -если ДА - намерена ли компания исполнять пункты о компенсации задержки сдачи - 0,1% в неделю(кажется)
    и можно ли будет эту компенсацию направить на улучшение окон или дверей или ч.л. ешё?
    -в самом деле будут остекленные балконы на 3 доме? :зло:

  • Добрый день! А можно узнать с кем Вы работаете по метеллопрокату для стройки? Есть вариант обсудить более выгодное сотрудничество.

  • Здравствуйте.
    Такой вопрос:
    Будет ли устраиваться перекрытие балконов на 16 этаже со стороны двора (Военная горка 2 дом.

  • А где ответы, простите?

  • Наверное в личку всем отвечает.Кому ответили,раскажите,что там Вам написали:улыб:

  • читайте внимательно
    Ответы на вопросы, заданные за неделю (с 17-00 четверга предыдущей недели до 17-00 четверга текущей недели), вы получите в пятницу текущей недели до 18-00.

  • 1. Можно ли посмотреть планы разводки электричества и тепла ... А заполучить такие планы?
    2. Пока не поставили трубы и батареи ... возможно ли доплатить .. и поставить другие(дороже)
    3. Фирмы подрядчики дверей, электрики, труб.
    4. План с датами по работе на Никитином дворе
    5. Вопрос тоже по нагрузкам ...(сообщение КОЛО)

  • В ответ на: tiker
    А ещё такая просьбочка.
    В ответах подписываться кто отвечает на вопрос.
    Чтобы при необходимости было на кого сослаться.
    На вопросы по своей тематике отвечают руководители отделов: строительного, оконного, инвестиционного, рекламного, и отдела логистики.

    В ответ на: relax
    Возник вопрос по окнам. На форуме услышал что деревянные стеклопакеты 2 видов эконом и бизнес класса. Скажите пожалуйся чем они отличаются друг от друга, разница по стоимости, и где можно посмотреть образцы?
    Образцы можно посмотреть в наших выставочных залах на Чехова, 421 и на Немировича-Данченко. 169 (ост. Горская)
    Стоимость вам рассчитают там же, либо по тел 262-15-73 и 349-56-77, если вы предоставите размеры вашего оконного проема (ширина, высота, глубина откосов)

    В ответ на: Nisa2005
    Мой вопрос по окнам, в принципе, уже задан. Мне показалось странным, что по содержанию стреклопакеты отличаются только фурнитурой, а по цене эта разница составляет 7000 рублей за одно окно: столько стоит только фурнитура или есть еще отличия?
    Наши деревянные евроокна эконом и бизнес-класса отличаются уровнем сервиса:
    1) Покрытие (грунтовки, пропитки, краски).
    В эконом-варианте они отечественные, в бизнес-варианте – немецкие (хотя и те, и другие на водной основе, экологически чистые)
    2) Окраска в эконом–варианте – только белая, в бизнес-варианте – инвестор может выбрать любой цвет под свой будущий интерьер – от естественных лаковых оттенков до любого непрозрачного цвета. Также возможно двустороннее окрашивание со стороны фасада и со стороны комнаты.
    3) Возможности открывания. В эконом-варианте поворотная фурнитура отечественного производства, в бизнесе – наклонно-поворотная фурнитура с возможностью микропроветривания, немецкого производства.

    Для наших инвесторов разница между эконом-вариантом, заложенным в проект, и бизнес-вариантом, выбранным самим инвестором, следующая:
    1) на двустворчатое окно 1460х1470 мм – около 5975 руб.
    2) на двустворчатое окно 1460х1770 мм – около 6980 руб.
    3) на балконную дверь 2375х720 мм – около 4620 руб.
    Обратите внимание, наши окна больше стандартных!

  • В ответ на: stiker
    Уважаемый Официальный представитель МЕТАПРИБОРа Скажите пожалуйста как можно официально пробраться к вам на строику на Военной горке? Хочется проникнуть внутрь здания и посмотреть как выглядит моя квартира в реальности а не на бумажке.
    Может какую нить экскурсию организовать
    В ответ на: Mns
    УРА! Поздравляю Метаприбор с правильно принятым решением! И инвесторов - с тем же! Метаприбор лицом к инвесторам повернулся - осталось съездить на экскурсию.
    В связи с этим - вопрос: возможно-ли это? Интересует В.Горка. Да..., и ещё раз - УРА!
    Все объекты находятся в стадии активного строительства (монтажные работы), и поэтому, в настоящее время, официальное посещение стройплощадки невозможно, а неофициальное - крайне нежелательно: это опасно для жизни.
    В июле, после перехода на отделочные и фасадные работы, мы организуем экскурсию на 1-2 подъезды второго пускового комплекса «Военной горки» и на «Никитин двор». О датах и времени сообщим дополнительно на этом форуме, на своем сайте и в прессе.
    Сегодня вы можете самостоятельно осмотреть объекты снаружи стройплощадки. Рекомендуем заехать и посмотреть на темпы и результаты строительство ВГ-2 со двора (заезд с ул. Военная)


    В ответ на: acrow
    В связи с изменившимися сроками сдачи -
    - старые договора останутся действительны?
    -если ДА - намерена ли компания исполнять пункты о компенсации задержки сдачи - 0,1% в неделю(кажется)
    и можно ли будет эту компенсацию направить на улучшение окон или дверей или ч.л. ешё?
    -в самом деле будут остекленные балконы на 3 доме?
    Существуют договоры в нескольких редакциях. Все вопросы, возникшие по конкретному договору, можно будет обсудить с руководителем инвестиционного отдела и юристами компании.
    Балконы на третьем доме «Военной горки» будут остеклены со стороны Каменской магистрали.

    Исправлено пользователем МЕТАПРИБОР офис (26.05.06 11:23)

  • В ответ на: AKRILL
    Уважаемый Официальный представитель - может раскроете причиу задержки сдачи на Военной горке?
    Сложные геологические условия и некачественно проведенные в свое время работы при благоустройстве поймы реки Каменки потребовали дополнительных геологических изысканий и работы экспертов, чтобы гарантировать конструктивную безопасность будущих объектов.



    В ответ на: Every way
    Насколько мне известно, вы планируете строить четверней жилой дом. И вроде там уже огорожена площадка и завезен кран. Хотелось бы услышать планируемые сроки начала и завершения этой строки. Не хотите ли вы передать эту стройку другому подрядчику или строительной компании.
    Площадей для застройки у нас достаточно, и мы, действительно, задумывались о возможности передачи строительства отдельных объектов другим подрядчикам, или даже другой строительной компании. Тем не менее, официальных заявлений на эту тему мы пока не делали.
    Четвертый-пятый дома жилмассива «Военная горка» планируются к запуску в течение года. Они будут располагаться на углу улиц Маковского и Лескова.




    В ответ на: Tri
    Каков официально срок сдачи домов на Вилюйской и Сузунской? Когда будет проектная декларация по этим домам?
    Проектная декларация будет опубликована летом, сроки будут указаны в ней.


    В ответ на: pokimon
    Сроки сдачи госкомиссии, 1 очереди 2 дома, в ПД ДЕКАБРЬ 2006. А когда планируется запускать инвесторов делать ремонт и возможно начинать жить.
    Заезжать можно будет сразу после сдачи. Делать ремонт в только что сданном доме не нужно – надо будет заниматься отделкой.
    Кстати, новые технологии оштукатуривания стен позволят нашим инвесторам ВГ-2 ( единственным в городе!) не заниматься шпаклевкой стен. Подробнее об этом можно будет прочитать в газете «Сибквартира.ru» (вкладка в газету «Николаевский проспект») от 26 мая, а со вторника и на сайте www.sibkvartira.ru, и на нашем сайте.




    В ответ на: Alexandre_AK
    Уважаемые представители Метаприбора, если можно выложите на форум обновлённый план третьего комплекса.
    План третьего комплекса есть на нашем сайтеwww.metapribor.ru в разделе «Строительство». Больших изменений в него не внесено – добавились только помещения под художественные мастерские на 17-ом (со двора) этаже.

  • В ответ на: DLOR
    Здравствуйте.
    Такой вопрос:
    Будет ли устраиваться перекрытие балконов на 16 этаже со стороны двора (Военная горка 2 дом.
    Да.


    В ответ на: Turbokey
    1. Можно ли посмотреть планы разводки электричества и тепла ... А заполучить такие планы?
    2. Пока не поставили трубы и батареи ... возможно ли доплатить .. и поставить другие(дороже)
    3. Фирмы подрядчики дверей, электрики, труб.
    4. План с датами по работе на Никитином дворе
    5. Вопрос тоже по нагрузкам ...(сообщение КОЛО)
    Если Вы являетесь нашим инвестором, то эта информация у вас есть. Если все же нет – обращайтесь в строительный отдел. Электроразводка будет сдана в соответствии с проектом, и изменениям не подлежит. Замена труб и батарей возможна, вопрос в проработке, вы лично можете обраться к руководителю строительного отдела через 2 недели.


    В ответ на: Tri
    Можете прокомментировать сотрудничество вашей компании с компаниями СУМет и Новый дом? Учитываете ли вы репутацию СУМета среди инвесторов?
    Компания СУМет является нашим подрядчиком на строительстве Торгового центра на ГБШ. Работой этой компании как подрядной организации, в целом, мы довольны.
    Что касается «Нового дома», то эта компания заключила с нами договор как риэлтерское агентство на продажу квартир в наших объектах. Как и все сотрудничающие с нами агентства («Афина-паллада», «Жилфонд», «Мегаполис» и еще более 30 агентств), «Новый дом» получает от нас % от сделки.
    Как и все агентства, они имеют право и обязанность рекламировать наши объекты за свой счет. Инвестиционные договоры, в любом случае, оформляются у нас в инвестиционном отделе, и мы сами ведем реестр.




    В ответ на: pokimon
    Не могли бы Вы выложить фотографии типовой квартиры на В.Горки 2 дома, чтобы посмотреть, как все-таки в "реале" выглядит квартира.
    Посмотрите на фото к теме по новым методам оштукатуривания (статью и фото выложим на наш сайт в понедельник-вторник). А в июле приглашаем вас на экскурсию – тогда, действительно, посмотрите в реале.


    В ответ на: fer
    Добрый день! А можно узнать с кем Вы работаете по метеллопрокату для стройки? Есть вариант обсудить более выгодное сотрудничество.
    По металлопрокату мы работаем, преимущественно, с «Белоном». Готовы рассмотреть любые предложения. По вопросам поставок строительных материалов на наши объекты предлагаем сходить на наш сайт www.metapribor.ru в раздел «Тендеры»

  • Сегодня, 26 мая, Группа компаний «Метаприбор» отмечает 15-летний юбилей.
    Поздравления и подарки приветствуются!
    :present:

  • Куда приезжать?

  • Спасибо за ответы.

    Поздравляем с юбилеем. Желаем процветания Вашей компании, досрочной реализации графиков производства работ, надежных подрядчиков и поставщиков, а также новых и невредных инвесторов.
    :роза: :present: :роза: :present::роза:

    А банкет за счет заведения и дискотека? :dnknow: :cray-1:

    Исправлено пользователем Nica2005 (26.05.06 13:25)

  • И так, ответы мы получили ... но вот что-то ... как-то ... мне показалось пространственно.
    Может я читал не внимательно, но на вопрос про комментарии КОЛО ни одного ответа. Поэтому:
    1) КОЛО писал, как я понял, что каркас с железобетонными диафрагмами имеет этажность 12, а 2 дом имеет 16. Как это объясняется. Сразу хочу сказать, чтобы ногами не пинали, я не профессионал и даже не любитель, и возможно я написал чушь.
    2)Вы говорили что прогресс на "лицо" 2 дома с торца, так не могли бы Вы выложить свежую фотографию. А то фотки только со стороны ХОКАЙДО.

  • В ответ на: pokimon
    И так, ответы мы получили ... но вот что-то ... как-то ... мне показалось пространственно.
    Может я читал не внимательно, но на вопрос про комментарии КОЛО ни одного ответа. Поэтому:
    1) КОЛО писал, как я понял, что каркас с железобетонными диафрагмами имеет этажность 12, а 2 дом имеет 16. Как это объясняется. Сразу хочу сказать, чтобы ногами не пинали, я не профессионал и даже не любитель, и возможно я написал чушь.
    2)Вы говорили что прогресс на "лицо" 2 дома с торца, так не могли бы Вы выложить свежую фотографию. А то фотки только со стороны ХОКАЙДО.
    Типовая серия ИИ-04 предполагает строительство зданий с сеткой колонн 6х6 метров высотой до 6 этажей.
    Наши дома – это не типовой, а индивидуальный проект. Серия ИИ-04 была взята только за основу, а именно: схема армирования, узлы, схема каркаса.
    При этом сетка колонн в наших домах варьируется от 6х4,2 м. до 6х3 м.
    Колонна каждого этажа, а также ригели и диафрагмы, рассчитаны под конкретную нагрузку и имеют свою марку бетона и каркас.
    Несущие конструкции наших жилых домов без замечаний прошли государственную экспертизу.


    Фото со стороны Каменской смотрите на нашем сайте www.metapribor.ru

  • Вопрос такой: есть ли разрешение на строительство дома на Никитина-Понфиловцев? Если есть, то когда оно получено?

  • Здравствуйте!
    Такой вопрос: что планируется сделать на тех. этаже (17со двора), для чего там оконные проемы? Объект: Военная горка второй дом.

  • День добрый, еще маленький вопросик. Приступили ли к монтажу инженерных систем (отопление, вентиляция, электрика). Объект Военная горка второй дом. Первая очередь.

  • В ответ на: Dasha11
    Вопрос такой: есть ли разрешение на строительство дома на Никитина-Понфиловцев? Если есть, то когда оно получено?
    Разрешение № 279 от 27.07.2005 г. Информация об этом есть в любой информации, размещаемой в СМИ и на нашем сайте www.metapribor.ru . Там же смотрите свежие фото строящихся объектов.


    В ответ на: DLOR
    Здравствуйте!
    Такой вопрос: что планируется сделать на тех. этаже (17со двора), для чего там оконные проемы? Объект: Военная горка второй дом.
    Это дополнительные помещения. Их назначение будет утверждено позже.


    В ответ на: DLOR[b]
    Приступили ли к монтажу инженерных систем (отопление, вентиляция, электрика). Объект Военная горка второй дом. Первая очередь.
    [b]Приступили.

  • Разрешение на строительство дома "Никитин двор" получено после 1-ого аперля 2005 года, это значит, что договор участия в долевом строительстве нужно регистрировать в юстиции (согласно федеральному закону N 214: "Договор заключается в письменной форме, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации")
    Почему тогда Метаприбор говорите своим инвесторам не регистрировать договора?
    И что необходимо для такой регистрации? Достаточно самого договора или нужно еще какие-то документы от застройщика?.. :dnknow:

  • В ответ на: Разрешение на строительство дома "Никитин двор" получено после 1-ого аперля 2005 года, это значит, что договор участия в долевом строительстве нужно регистрировать в юстиции (согласно федеральному закону N 214: "Договор заключается в письменной форме, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации")
    Почему тогда Метаприбор говорите своим инвесторам не регистрировать договора?
    И что необходимо для такой регистрации? Достаточно самого договора или нужно еще какие-то документы от застройщика?.. :dnknow:
    Это значит, что Метаприбор не сдал необходимый пакет документов в Управление Федеральной регистрационной службы.

  • Тише-тише, сейчас напугаете единственного официального представителя застройщиков ... .
    А то еще про юридическую сторону заключаемым договоров спросите

    Не делаю

  • Про регистрацию говорят, но наверное не всем - после звонка в офис на эту тему было сказано, что сейчас занимаются с первым домом ВГ, с третьим, интересующим меня домом, будут работать в конце года.

  • Насколько мне известно (бумаг не видела) разрешение на этот дом получено до 01.04.05, а после этого продлено. Видимо представитель сообщил реквизиты действующего разрешения. :dnknow:

  • Действительно, первое разрешение на строительство дома на пересечении улиц Никитина и Панфиловцев (комплекс «Никитин двор»), №116 было выдано 7 октября 2004 года, поэтому инвесторы не должны регистрировать договоры участия в долевом строительстве в Учреждении юстиции.

  • Метаприбору респект! Явно Пиарщик поработал. Но ответы действительно краткие и осторожные.

    1) По каким договорам будут оформлятся покупки квартир по инвестиционным или договор участия в долевом строительстве с регистрацией? Подробней плиз, особенно если по инвест. и по каждому дому.

    2) Какие гарантии перед покупателями несет строительная организация и подрядчики, если (не приведи Господь конечно) например стена рухнет, иль штукатуркой кого прибъет? :umnik:

  • В ответ на: Действительно, первое разрешение на строительство дома на пересечении улиц Никитина и Панфиловцев (комплекс «Никитин двор»), №116 было выдано 7 октября 2004 года, поэтому инвесторы не должны регистрировать договоры участия в долевом строительстве в Учреждении юстиции.
    Тоесть если я сейчас хочу купить там кваритру договор будет старого образца? Или все таки о долевом строительстве?

    Carthago delenda est...

  • Как то некорректно говорить о договоре как о старом образце :), но в УФРС регистрации не будет. Надо будет желать Застройщику процветения и развития.

    Не делаю

  • Спасибо за ответы. Значит зарегистрировать договор не удастся и в юстицию нужно будет идти только после гос. комиссии...
    Тогда у меня еще вопрос про остекление.
    Чем стеклятся окна в доме «Никитин двор», пластиком или деревом? И почему застеклены уже примерно 6-7 этажей, но при этом некоторые окна пропущены?
    Заранее спасибо.

    Исправлено пользователем dasha11 (21.06.06 15:48)

  • Здраствуйте! На вашем сайте на карте "Строящиеся и перспективные объекты" указан Северо-Чемской ж/м. Можно узнать, где конкретно будете строить и когда начнется строительство. Спасибо.

  • Скажите пожалуйста по 3 дому, месяц наблюдаю за стройкой, очень очень слабые сдвиги. За целый месяц заблили не больше двух десятков свай!!!!!! Если такими темпами будет продолжаться строительство то думаю через год сделаете лишь фундамент!
    А вот собственно и вопрос: с чем связаны вялые движняки по стройке или это ИБД (Имитация бурной деятельности).??? А может у Вас проблемы с финансированием стройки 3 дома??? Насколько я знаю котлован был вырыт очень давно!!!

  • В ответ на: Jedi M.a.c.s.
    По каким договорам будут оформлятся покупки квартир по инвестиционным или договор участия в долевом строительстве с регистрацией? Подробней плиз, особенно если по инвест. и по каждому дому.
    botsman
    Тоесть если я сейчас хочу купить там кваритру договор будет старого образца? Или все таки о долевом строительстве?
    По сути заключаемых инвестиционных договоров, договоров долевого участия, необходимо обращаться в юридический и инвестиционный отделы компании к специалистам.


    В ответ на: Jedi M.a.c.s.
    Какие гарантии перед покупателями несет строительная организация и подрядчики
    По российскому законодательству строительная организация дает гарантию 5 лет на построенные объекты.
    Сроки эксплуатации капитальных строений – 80-100 лет (в зависимости от применяемых материалов). Соответствие объекта нормам проверяет госкомиссия и удостоверяет актом приемки.



    В ответ на: Dasha11
    Чем стеклятся окна в доме «Никитин двор», пластиком или деревом? И почему застеклены уже примерно 6-7 этажей, но при этом некоторые окна пропущены?
    Заранее спасибо.
    Дом комплекса «Никитин двор» стеклится деревянными ЕвроОкнами белого цвета. Проектом предусмотрен эконом-вариант. Помимо запроектированного остекления компания оказывает услуги по индивидуальному остеклению: инвестор может выбрать комплектацию фурнитуры, цвет внутреннего окрашивания, тип древесины (сосна, лиственница, дуб, ясень). Остекление квартир, инвесторы которых заказали индивидуальный вариант, выполняется по мере изготовления окон.

  • будет ли смонтирован утеплитель между секциями во втором доме на военной горке?

    ... отсутствие закона не освобождает от ответственности ...
    x-trail 2012 2.5
    x-trail 2005 2.0

  • Доброго дня!
    Не подскажете, как там дела со строительством на Сузунской дела обстоят? Сегодня заезжали туда- вроде как стоит один эскаватор и тишина... По соседству идет стройка - там прораб так сочуственно на нас смотрел, мол, "что ж вы так пролетели то? куда вас занесло?"
    вот и хотелось бы от официального источника услышать, что там и как на самом деле...

    Молодцы, что решили тут вести диалог с инвесторами.

    wBr Wild

  • В ответ на: SL54
    На вашем сайте на карте "Строящиеся и перспективные объекты" указан Северо-Чемской ж/м. Можно узнать, где конкретно будете строить и когда начнется строительство. Спасибо.
    Видимо, вы имеете в виду карту строящихся и перспективных объектов. Смотрите внимательней: стрелка указывает на место по улице Немировича-Данченко, недалеко от парка аттракционов. Строительство планируем начать через 2 года, это будет элитное жилье.


    В ответ на: relax
    Скажите пожалуйста по 3 дому, месяц наблюдаю за стройкой, очень очень слабые сдвиги. ….с чем связаны вялые движняки по стройке или это ИБД (Имитация бурной деятельности).??? А может у Вас проблемы с финансированием стройки 3 дома??? Насколько я знаю котлован был вырыт очень давно!!!
    На крупном объекте работы на фундаменте занимают значительное время. Плотные грунты поймы Каменки выдерживает не всякая сваебойная техника. Мы вынуждены проверять надежность свай на каждом этапе, проводить статические и динамические испытания. На этот объект переведена дополнительная техника. Время, дополнительно затраченное на этапе фундамента, будет компенсировано на этапе каркаса.


    В ответ на: alva
    будет ли смонтирован утеплитель между секциями во втором доме на военной горке?
    Уже монтируют.


    В ответ на: Wild
    Не подскажете, как там дела со строительством на Сузунской дела обстоят? Сегодня заезжали туда- вроде как стоит один эскаватор и тишина...
    На Сузунской: проект есть, котлован есть. В настоящее время объект проходит экспертизу нулевого цикла. После ее прохождения строительство продолжится.

  • Уважаемый Представитель...
    вопросов несколько...
    1. Когда экскурсия на Горку? Июль заканчивается...
    2. Будут ли остеклены балконы во 2 доме со стороны Каменской магистрали?
    3. Сваи каких двух этажей сейчас монтируются на 3-4 секции 2го дома? (Получается по-разному: считаешь снизу - один вариант, сверху - другой, + смотря с какой стороны - со двора, либо с магистрали - короче, вариантов много. Внесите ясность, пож.)
    4. Когда планируете сдавать 1-2 секцию 2го дома?
    Спасибо!

  • Присоединяюсь к вопросу о ранее обещанной экскурсии. Интересует дом на Никитина.

  • Смотрите как Метаприбор развивается! web-страница
    вот откуда задержки в строительстве ..... чую через 10 лет там будет не хуже чем в центре!!!

  • Извините мне мой пессимизм, но у нас всегда начинают за здравие, а заканчивают ....

  • .......... поживем увидим :ухмылка:

  • В ответ на: msh
    Будут ли остеклены балконы во 2 доме со стороны Каменской магистрали?
    Будут.


    В ответ на: Сваи каких двух этажей сейчас монтируются на 3-4 секции 2го дома? (Получается по-разному: считаешь снизу - один вариант, сверху - другой, + смотря с какой стороны - со двора, либо с магистрали - короче, вариантов много. Внесите ясность, пож.)
    Второй дом состоит из 17 этажей, плюс цокольный этаж (внизу) и технический этаж (наверху). Зрительно дом, действительно, выглядит разноэтажным - это связано с рельефом местности («Военная горка» на зря названа горкой). Цокольный этаж имеет окна со стороны улицы и не имеет со стороны двора.
    Сейчас монтируется 14-15 жилые этажи 3-4 секции второго дома «ВГ».


    В ответ на: Когда планируете сдавать 1-2 секцию 2го дома?
    В конце 4 квартала 2006 г.


    В ответ на: Dasha11
    Присоединяюсь к вопросу о ранее обещанной экскурсии. Интересует дом на Никитина.
    10 августа с 12 до 15 часов будет проходить выездная консультация для настоящих и потенциальных инвесторов дома «Никитин двор».
    Общий сбор на пересечении улиц Никитина и Панфиловцев, у стеллы.
    Остановка транспорта - «Панфиловцев».

    ЭКСКУРСИЯ на сам объект состоится с 12-15 до 12-45 (время обосновано с позиции техники безопасности).
    Желающим побывать на объекте необходимо быть одетым в удобную одежду и обувь (без цепляющихся элементов и без каблуков).
    О времени проведения экскурсии на «Военную горку» сообщим дополнительно.

  • В ответ на: Второй дом состоит из 17 этажей, плюс цокольный этаж (внизу) и технический этаж (наверху). Зрительно дом, действительно, выглядит разноэтажным - это связано с рельефом местности («Военная горка» на зря названа горкой). Цокольный этаж имеет окна со стороны улицы и не имеет со стороны двора.
    Сейчас монтируется 14-15 жилые этажи 3-4 секции второго дома «ВГ».
    Простите, но я что-то тогда не совсем понимаю... У меня инвест договор на квартиру "в блок секции 1-3" на 16 этаже. При оформлении документов сказали. что последний, сверху только тех. этаж. А вы пишите 17 этажей + цокольный, +тех. этаж. Что же тогда получается? У меня не последний этаж, или я что-то не так поняла? Внесите, пожалуйста, ясность:
    - Что есть блок секция 1-3 (какие подъезды?) и что есть секция 3-4? Это одно и то же или нет?
    - Какой у меня все-таки этаж: последний или как?

    Премного благодарна!

  • У меня еще один маленький вопросик:
    Когда фото по ВГ на сайте будут обновляться? Последнее - больше месяца назад (15 июня)

  • В ответ на: Когда планируете сдавать 1-2 секцию 2го дома?
    В конце 4 квартала 2006 г.
    В июне я разговаривал с людьми из строительного отдела и из инвестиционного и мне говорили, что 2-ой дом 1 секция будет сдаваться в 3-м кваратле 2006.

    В связи с чем перенесены сроки?

  • Вчера на стройке дома "Никитин двор" был пожар.
    Вопрос с официальному представителю: скажите, пожалуйста, что именно там горело и какие последствия?
    И вопрос ко всем остальным: может кто-то там был вчера и видел, что там произошло, горел сам дом или строительные вагончики?

  • В ответ на: MissN
    Простите, но я что-то тогда не совсем понимаю... У меня инвест договор на квартиру "в блок секции 1-3" на 16 этаже. При оформлении документов сказали. что последний, сверху только тех. этаж. А вы пишите 17 этажей + цокольный, +тех. этаж. Что же тогда получается? У меня не последний этаж, или я что-то не так поняла? Внесите, пожалуйста, ясность.
    Чтобы не запутать Вас, рекомендуем подойти с Вашим договором в любой из наших офисов – менеджер Вам все квалифицированно объяснит.


    В ответ на: - Что есть блок секция 1-3 (какие подъезды?) и что есть секция 3-4? Это одно и то же или нет?
    Второй пусковой на Военной горке - это шестиподъездный жилой комплекс, он сдается тремя очередями.
    Первая очередь – 1,2 подъезды (блок-секции 1-1,1-2)
    Вторая очередь – 3,4 подъезды (блок-секции 1-3,1-4)
    Третья очередь – 5,6 подъезды (блок-секции 1-5,1-6)


    В ответ на: - Когда фото по ВГ на сайте будут обновляться?
    Спасибо за напоминание, обновили.


    В ответ на: trb
    В июне я разговаривал с людьми из строительного отдела и из инвестиционного и мне говорили, что 2-ой дом 1 секция будет сдаваться в 3-м кваратле 2006.
    В связи с чем перенесены сроки?
    По утвержденному плану сдачи – 4 квартал 2006г.
    Напишите в личную почту, с кем именно Вы говорили.


    3 августа на строящемся жилом комплексе «Никитин двор» произошла непредвиденная ситуация, связанная с возгоранием части складируемых материалов. Ситуация практически сразу была взята под контроль, возгорание быстро ликвидировали пожарные бригады. Все необходимые специалисты оперативно прибыли на объект, работы по устранению последствий инцидента проводятся.
    К 17 часам были возобновлены плановые работы на объекте.

    Исправлено пользователем МЕТАПРИБОР офис (04.08.06 16:16)

  • Я инвестор по третьему дому ВГ и живу в другом регионе, хотелось бы тоже увидеть фото со стройки третьего дома и узнать как идет строительство (на какой стадии свайное поле, закладка фундамента).

  • А скажите что с договорами по Сузунской? У нас заключен предварительный договор, но пока не выдали сертификат о том что мы заплатили деньги, ни подписан основной договор. Предварительный договор заключен в ноябре прошлого года.

  • При осмотре сданного дома (1 очередь) обнаружили заметные трещины в месте примыкания подъездных пристроек к дому. Как будто просели эти самые подъезды. Выглядит отталкивающе, особенно с учетом того, что дом построен на краю обрыва, укрепляемого сейчас подпорной стенкой и отсыпкой. ВОПРОСЫ:
    1. Что можете сказать на сей счет?
    2. Сама-то площадка, где дом стоит - не насыпная ли?
    3. Может быть, подпорная стенка всего лишь для поддержки отсыпаемой дворовой территории? Но уж очень фундаментально сооружение...

  • В ответ на: nik kaskad
    Я инвестор по третьему дому ВГ и живу в другом регионе, хотелось бы тоже увидеть фото со стройки третьего дома
    Фото будет сайте на следующей неделе.

    В ответ на: Koala
    А скажите что с договорами по Сузунской? У нас заключен предварительный договор, но пока не выдали сертификат о том что мы заплатили деньги, ни подписан основной договор. Предварительный договор заключен в ноябре прошлого года.
    Вам нужно подъехать со своими документами в офис на Красном проспекте 55, к 701.

    В ответ на: spec
    При осмотре сданного дома (1 очередь) обнаружили заметные трещины в месте примыкания подъездных пристроек к дому. Как будто просели эти самые подъезды.
    1. Что можете сказать на сей счет?
    2. Сама-то площадка, где дом стоит - не насыпная ли?
    3. Может быть, подпорная стенка всего лишь для поддержки отсыпаемой дворовой территории?
    Под домом мощный фундамент, сваи упираются в скалу, дом надежен. Все наши объекты проходят государственную экспертизу.

    Для строительства подъездов такого мощного фундамента не требуется, и он делается по другой системе – в данном случае фундамент ленточный, допускающий некоторое проседание грунта со временем. Примыкание подъезда к дому– вопрос косметического ремонта. Если вас интересуют строительные тонкости, обратитесь к нашему заместителю директора по строительству.

    Перепады рельефа на «Военной горке» требуют укрепляющих конструкций, и они же позволяют реализовать интересные решения – например, для размещения подземных парковок. Преимущество нашего жилмассива, помимо всего прочего, в выигрышных архитектурных решениях. Вы оцените эти плюсы в будущем.



    10 августа состоялась выездная консультация на наш стоящийся объект – жилой комплекс «Никитин двор».
    Мероприятие прошло в преддверии профессионального праздника – Дня строителя, его открыли Генеральный директор ЗАО ИСК «Метаприбор» Сергей Алексеевич Степанов и ректор Аграрного университете Александр Сергеевич Данилов. (Комплекс «Никитин двор» строится в партнерстве в Аграрным университетом, сотрудники университета имели возможность приобрести в нем квартиры на льготных условиях).
    В рамках консультации состоялась экскурсия на объект - все желающие увидели планировки квартир, качество строительства и отделки, оценили реальные размеры и преимущества квартир. На вопросы настоящих и будущих инвесторов ответили сотрудники генподрядной организации – прораб и начальник участка, и специалисты инвестиционного отдела.
    На месте также производились расчеты приобретения квартир по разным схемам, с учетом разной величины первоначального взноса.

    Компания уверена, что такие мероприятия полезны и интересны для наших инвесторов. Практически все экскурсанты отметили, что «вживую» планировки квартир производят совершенно другое впечатление – комнаты и холлы больше, просторнее, можно сразу подумать , как установить мебель. Мы планируем проводить выездные консультации с экскурсиями регулярно, согласовывая их график с графиком проведения работ и вашими пожеланиями.
    Фото с мероприятия - на сайте

  • В третьем доме планируется подземная автостоянка. Это отдельная автостоянка или та же что строится в дворовой части второго дома?
    Интересует информация по стоимости места на автостоянке третьего дома, на сайте такой информации к сожалению не нашел.

  • Скажите пожалуйста как продвигается строительство 3го дома? Будет ли заложен первый этаж в этом году?

  • Совет. Объясните менеджерам, что отвечать инвесторам на вопрос о затяжке в сдаче дома, например на ВГ таким образом, что мол ну зато метры дорожают - некорректно. Если бы я хотел прирастить деньги я бы либо вложил их соответственно, либо не задавал такие вопросы, а просто сбросил инвестиционник на рынке и все. Я хотел квартиру к определенной дате и меня ценник уже не интересует - деньги уплачены в двухтысячелохматом году и даже за кусок асфальта типа парковка. Дорога ложка к обеду... Так что придумайте манагерам речевку поинтереснее, а то нашлись тоже трастовые управленцы, брокеры блин :beee:

  • Был в воскресенье на ВГ. Снимал на камеру сотиком - потому за качество не обессудьте- но представление составить можно. Расшифровка названий - дом-очередь-порядковый номер.jpg
    одно фото 3-1-1.jpg прикреплено - прочие тут
    http://webcenter.ru/~acrow/2-2-1.jpg
    http://webcenter.ru/~acrow/2-2-2.jpg
    http://webcenter.ru/~acrow/2-2-3.jpg
    http://webcenter.ru/~acrow/2-2-4.jpg
    http://webcenter.ru/~acrow/2-3-1.jpg
    http://webcenter.ru/~acrow/3-1-2.jpg

    Исправлено пользователем acrow (21.08.06 08:04)

  • Имхо не нравится мне метаприбор.. был одним из вариантов при покупке квартиры неделю назад - не стал :)))

    Эксперт)

  • В ответ на: Имхо не нравится мне метаприбор.. был одним из вариантов при покупке квартиры неделю назад - не стал :)))
    Так мне тоже последние два года он не нравится, зато квартира, место и главное вид из окна - очень. Я вообше специально в этом доме брал, надоело чужие окна рассматривать, хочу просторный вид на город и реку. Потому терплю. :umnik:

  • За два года терпения (и скока ещё терпеть!!!) я и сдохнуть могу :))) поживём-увидим...

    Эксперт)

  • Так Военную горку со всех сторон обстраивать будут, там уже все площадки под застройку распроданы.

  • Хотим приобрести квартиру в первом доме (строящийся «лепесток»).
    Тревожит, что за последние 1,5 месяца нет видимых подвижек. Прораб во время экскурсии говорила, что на отделку жильцов запустят в сентябре-теперь уже слабо верится. Похоже, сроки сдачи дома отодвигаются? Отсыпка придомовой территории не ведется???
    Может быть все силы брошены на другие дома, а первенца своего «Метаприбор» подзабросил?
    Еще - интересно было бы узнать мнения о качестве строительства жильцов, уже заселивших первую очередь дома.

  • Alippa
    В ответ на: Так мне тоже последние два года он не нравится, зато квартира, место и главное вид из окна - очень. Я вообше специально в этом доме брал, надоело чужие окна рассматривать, хочу просторный вид на город и реку. Потому терплю. :umnik:
    :agree: Коллега.
    У вас какая секция? У нас 1-5. Начали подвальный этаж ставить, лед тронулся.

    Исправлено пользователем NDee (24.08.06 17:15)

  • Вроде четвертая (лень лезть искать договор) - там они мают 14 этаж, даже хотели, чтобы я им 15 тыр за улучшенные окна заплатил.

  • В ответ на: nik kaskad
    В третьем доме планируется подземная автостоянка. Это отдельная автостоянка или та же что строится в дворовой части второго дома?
    Интересует информация по стоимости места на автостоянке третьего дома
    Стоянка другая, в продажу пока не выставляли.

    В ответ на: relax
    Скажите пожалуйста как продвигается строительство 3го дома? Будет ли заложен первый этаж в этом году?
    Будет, и не только первый.


    В ответ на: Fog
    Так Военную горку со всех сторон обстраивать будут, там уже все площадки под застройку распроданы.
    Территория в пойме Каменки продана нескольким компаниям. Все они будут строить коммерческую недвижимость высотностью не более 2-3 этажей. Территория Хоккайдо останется нетронутой.

    В ответ на: Линочка
    Хотим приобрести квартиру в первом доме (строящийся «лепесток»).
    Тревожит, что за последние 1,5 месяца нет видимых подвижек. Прораб во время экскурсии говорила, что на отделку жильцов запустят в сентябре-теперь уже слабо верится. Похоже, сроки сдачи дома отодвигаются? Отсыпка придомовой территории не ведется???
    Может быть все силы брошены на другие дома, а первенца своего «Метаприбор» подзабросил?
    Еще - интересно было бы узнать мнения о качестве строительства жильцов, уже заселивших первую очередь дома.
    В секции Б жильцы уже занимаются отделкой. В секцию Г запустим чуть позже.

  • а когда во второй дом планируете пускать людей ремонт делать? К зиме-то успеете?

  • Когда планируете открыть продажу мест автостоянки в третьем доме и по каким ценам (приблизительно). Фотографий третьего дома на сайте так и нет хотя обещали.

  • В ответ на: trb
    а когда во второй дом планируете пускать людей ремонт делать? К зиме-то успеете?
    В настоящее время готовим и подаем документы для назначения даты рабочей комиссии на 1-2 секции второго комплекса «Военной горки». После утверждения этой даты, в конце сентября, мы сможем сориентировать инвесторов о времени запуска на объект для отделочных работ. Ориентировочно, это будет конец ноября - начало декабря. Плановый же запуск на отделку произойдет после госкомиссии, в начале января.

    В ответ на: nik kaskad
    Когда планируете открыть продажу мест автостоянки в третьем доме и по каким ценам (приблизительно). Фотографий третьего дома на сайте так и нет хотя обещали.
    Открывать продажу мест на автостоянке у третьего дома пока не планируем.
    Фото на сайте. ( http://metapribor.ru/realty/foto/vg3/ )

  • Добрый день.
    Подскажите, у метаприбора уже есть сданные жилые объекты и где они находятся.
    Хотели у Вас квартирку приобрести, но как я поняла, сданных объектов в городе нет, все только строящиеся и то с сильной просрочкой сдачи.

  • В ответ на: X-Women
    Подскажите, у метаприбора уже есть сданные жилые объекты и где они находятся.
    Первый комплекс жилмассива «Военная горка»
    Ул. Военная, 9 (практически в центре города, на пересечении ул. Военная и Каменской магистрали, рядом с Шевченковским жилмассивом)
    В 2004 году сданы секции А, А1 и В, в 2005 году введены в эксплуатацию. Люди живут, оформлено право собственности, дом поставлен на учет в паспортном столе, жильцы имеют возможность прописаться. Действует управляющая компания.

  • только что позвонил представитель Метаприбора и сказал, что всвязи с с принятым решением об "улучшенной отделке" стоимость квадратного метра увеличилась.

    Вопросы:
    1) Почему принимаются решения по внутренней отделке квартир, которые влекут за собой увеличение стоимости
    без *предварительного* оповещения инвесторов?
    2) Что если мне как инвестору эта "улучшенная отделка" не нужна ? Я надеюсь это все опционально, правда?
    3) В чем заключается улучшенная отделка? цены на квадратный метр?

    Спасибо.

    Исправлено пользователем trb (19.09.06 18:37)

  • Так... так... так... Вот и дождались повышения кв.м. Только вот вопросы, я просто не правильно понял наверно:
    1) Т.е. я инвестор, заключивший с Вами договор, где написано что цена кв.м. является НЕИЗМЕНЯЕМОЙ и где написана общая цена за квартиру, теперь должен ДОПЛАТИТЬ ЕЩЁ ЧТО-ТО, за якобы "улучшенные методики отделки"?
    2)Если ДА, т.е. помимо заплаченных денег мне ещё что-то надо заплатить, то Я думаю, что задержка на 6 месяцев сдачи дома уже ведёт к "непредвидиным расходам", а тут ещё ЭТО. Кто мне будет возмещать деньги, которые я трачу за снятие квартиры ещё 6 месяцев?
    З.Ы. Я все-таки надеюсь, что это Я неправильно понял...

  • Что за сообщение?В каком доме (секции) квартира? Сколько просят и какие доводы приводят. Ко мне, кроме переноса сроков сдачи секции 1-3 не звонили.

  • Мдя... сколько волнения в постах инвесторов Метаприбора...

    Эксперт)

  • 1.Скажите, а что за "огород" разбили между вторым домом и Каменской магистралью? Разровняли площадку, проборонили и вбили колышки ...
    2. Скажется ли случившееся повышение по поводу "улучшенной отделки" на 100% оплативших инвестицию.
    3. Почему отменили регистрацию инвестиционных договоров по 3-му дому? :dnknow:
    4. Для чего заливают фундамент во дворе между 1-м и 2-м домом - что-то типа спускающейся дороги?

  • Заранее прошу прошения за вопрос я сам из другого региона и не могу съездить и посмотреть как ведется строительство. Вопрос по третьему дому ведется строительство первой очереди, а строительство второй очереди в этом году начнется или только в следующем.
    И что касается вопроса регистрации инвестиционного договора по 3-му дому дайте пожалуйста информацию по подробней. (где регистрируют, когда, что необходимо).
    При заключении договора подписывались 3-ри экземпляра договора в том числе два оставались у «Метаприбора» как раз для проведения регистрации одного из них. Так ли это?

  • В проспектах было
    "Интернет и телефон в каждую квартиру"
    Про телефон ... возможно имеется в виду IP-телефония ...
    На сколько данные обещания актуальны сейчас?

  • В ответ на: В проспектах было
    "Интернет и телефон в каждую квартиру"
    Про телефон ... возможно имеется в виду IP-телефония ...
    На сколько данные обещания актуальны сейчас?
    так все в силе - на подъездах 1-го дома висит предложение от фирмы СТАРКОМ(кажется) - 10 000 за подключение и всё у вас будет

  • В ответ на: 1.Скажите, а что за "огород" разбили между вторым домом и Каменской магистралью? Разровняли площадку, проборонили и вбили колышки ...
    вопрос разрешился - там сочинили автостоянку =)

  • В ответ на:
    В ответ на: В проспектах было
    "Интернет и телефон в каждую квартиру"
    Про телефон ... возможно имеется в виду IP-телефония ...
    На сколько данные обещания актуальны сейчас?
    так все в силе - на подъездах 1-го дома висит предложение от фирмы СТАРКОМ(кажется) - 10 000 за подключение и всё у вас будет
    за 10000 они не ХЕХЕ! :зло:

  • У меня то "Никитин двор" ... так что мне думаю это предложение не очень актуально...

  • В ответ на: У меня то "Никитин двор" ... так что мне думаю это предложение не очень актуально...
    Скажите пожалуйста по Никин двор, качество? укладываются ли в срок и если нет сколько просрочка?

  • В ответ на: ...я инвестор, заключивший с Вами договор, где написано что цена кв.м. является НЕИЗМЕНЯЕМОЙ и где написана общая цена за квартиру, теперь должен ДОПЛАТИТЬ ЕЩЁ ЧТО-ТО, за якобы "улучшенные методики отделки"?
    2)Если ДА, т.е. помимо заплаченных денег мне ещё что-то надо заплатить...
    сегодня как раз звонил с теми же вопросами... мне сказали, что повышение цен будет обсуждаться с каждым инвестором и разрабатываться чуть ли не индивидуальная программа по отделке помещений... со слов представителя компании эта мера вынужденная, т.к. вводится она согласно новому постановлению мэрии и вступает в силу с января 2007г. Из-за задержки строительства доплачивать вроде не придется (у меня 100% внесено при заключении договора)
    Если я что-то не так понял, то, думаю, представители метаприбора меня поправят в этом топике.

    wBr Wild

  • В ответ на: Trb
    В чем заключается улучшенная отделка?
    Улучшенная отделка включает в себя 3 составляющие:
    1) Стены. Отделываются по новой для нашего города технологии. Это немецкая технология, кроме Европы, ее активно используют в более продвинутых в строительном смысле, городах - Москва, Астана, и т.д. Вместо традиционной песчанно-цементной штукатурки применяется специализированная штукатурка на основе гипса. Ее основные преимущества:

    - идеально ровные белые стены, не требующие дальнейших подготовительных работ, полностью готовые под покраску или наклейку обоев.
    - Поддерживает естественную влажность. В помещении, отделанном гипсовой штукатуркой, будет стабильный уровень влажности.
    - Это экологически безвредный материал, имеет такую же кислотность, как человеческая кожа. В отличие от цемента, не пылит, не разрушается, очень прочный.
    - По углам выставлены металлические направляющие, что позволяет делать идеально прямые углы и откосы ( это то, что в других случаях делают отделочники за отдельные деньги)

    2) Потолки. Отделываются по той же технологии. Сначала слой гипсовой грунтовки, затем слой модифицированной штукатурки

    3) Полы. Многослойная конструкция содержит гидроизоляционный слой, звукоизоляционный, и 2 слоя гипсоволокнистого листа. В результате получаем «сухой пол»
    по технологии Кнауф - идеально ровную поверхность светло-кремового тона, готовую под укладку паркета, паркетной доски, ламината, кафеля, настил линолеума. Стяжка и выравнивание не требуется. Пол выдерживает серьезные нагрузки, не боится влаги, не пылит, обладает хорошими показателями по тепло и шумоизоляции. Более подробно можете ознакомиться на сайтеwww.knauf.ru в разделе «Суперпол»

    В ответ на: Trb
    Почему принимаются решения по внутренней отделке квартир, которые влекут за собой увеличение стоимости без *предварительного* оповещения инвесторов? Что если мне как инвестору эта "улучшенная отделка" не нужна? Я надеюсь это все опционально, правда?
    В ответ на: invMet
    Т.е. я инвестор, заключивший с Вами договор, где написано что цена кв.м. является НЕИЗМЕНЯЕМОЙ и где написана общая цена за квартиру, теперь должен ДОПЛАТИТЬ ЕЩЁ ЧТО-ТО, за якобы "улучшенные методики отделки"?
    ЗАО ИСК «Метаприбор», заключая договор с инвесторами на всех стадиях строительства, прописывает в договоре, в каком именно состоянии будет сдана квартира (что именно входит в понятие «под самоотделку»), и гарантирует, что цена на квадратный метр остается неизменной. Тем самым компания берет на себя все риски, связанные с повышением цен на строительные материалы и работы. Так, за последние 1.5 года цены на основные строительные материалы выросли следующим образом:
    - ЖБИ - на 40%
    - кирпич - на 30%
    - раствор (бетон) - на 20-25%
    - металл - на 110%
    - инертные материалы (песок, ПГС, отсев, щебень) - на 40%
    Тем не менее, для наших инвесторов, даже купивших квартиры на «Военной горке» по цене 9 000 руб./кв.м., никогда не пересматривалась цена за квадрат. Компания, благодаря диверсификации направлений деятельности, профессионально распоряжается полученными на каждом этапе деньгами инвесторов и выполняет свои обязательства.

    Изменение цены квадратного метра или квартиры в целом возможно только при изменении технологии отделки и наполнения квартиры, которое происходит либо по заказу инвестора, либо по требованию закона.

    Решение об изменении системы отделки (а именно, пола) связано с ужесточением требований по новым СНИПам.
    В частности, изменились требования к приемке по звукоизоляции. Если раньше, заложив в договор бетонную стяжку, достаточно было прописать необходимые показатели, то теперь, при сдаче объекта, уровень шума реально замеряется приборами. К сожалению, технология укладки бетонной стяжки, заложенная в проекте, не дает гарантии, что объект будет принят без замечаний. Есть риск задержки сдачи объекта на несколько месяцев. Во избежание этой ситуации принято решение об изменении технологии изготовления пола.
    Стоимость доплаты для инвесторов составит порядка 300 руб/кв.м.
    Пойти на риск несдачи объекта комиссии Компания может только при условии, что подавляющее большинство инвесторов откажутся (в письменном виде) от улучшенной технологии отделки пола в пользу бетонной стяжки, и каждый инвестор возьмет на себя риск несдачи объекта.

    Один из элементов улучшенной отделки - стены по новой технологии – инвесторы ВГ-2 и ВГ-3 получают БЕСПЛАТНО.

    Уровень этой отделки - фактически чистовой. Такие технологии позволят нашим инвесторам съэкономить и большие деньги при дальнейшей отделке, и время.

    Что касается потолков по новой технологии – это дело добровольное, по письменной заявке инвестора и за отдельные деньги. Стоимость - 500 руб./кв.м. Мы предложили эту услугу, поскольку те инвесторы, кто видел технологию в действии (на стенах), стали обращаться с просьбами сделать так же и потолок.
    В любом случае, после переезда в квартиру со стандартной самоотделкой, владельцу необходимо будет доводить потолок до завершения. Штукатурные работы потолка наиболее неудобны, очень грязные, и, в конечном итоге, обходятся дороже, чем оштукатуривание по нашему методу промышленным способом.


    В конце октября состоится плановая экскурсия на «Военную горку», и все желающие смогут лично увидь, что представляет из себя улучшенная отделка.

  • В ответ на: nik kaskad
    Вопрос по третьему дому ведется строительство первой очереди, а строительство второй очереди в этом году начнется или только в следующем.
    Начнется в декабре.

    В ответ на: Acrow
    Сажите, а что за "огород" разбили между вторым домом и Каменской магистралью? Разровняли площадку, проборонили и вбили колышки ...
    ЧП (не имеющее отношения к «Метаприбору») по согласованию с мэрией и администрацией Октябрьского района размещает на этом месте временное сооружение - круглосуточную охраняемую автостоянку.

    В ответ на: Acrow
    Почему отменили регистрацию инвестиционных договоров по 3-му дому?
    Регистрацию инвестиционных договоров по ВГ-3 никто не отменял, поскольку ее и не было. Разрешение на строительство третьего дома получено на ЗАО НИСК «Метаприбор». Между ним и ЗАО ИСК «Метаприбор» был заключен инвестиционный контракт, в соответствии с которым ЗАО ИСК «Метаприбор» является «Инвестором-Застройщиком», и в его обязанности входит провести за счет собственных и/или привлеченных средств новое строительство двух многоэтажных жилых домов с административно-торговыми помещениями и подземной автостоянкой. В соответствии с этим контрактом, ЗАО ИСК «Метаприбор» имеет свою долю в застройке и право самостоятельно распоряжаться своими долями площадей данного объекта. Инвестиционный контракт заключен 22.09.2003 года в соответствии с действующим на тот момент 39-ФЗ «Об инвестиционной деятельности в РФ, осуществляемой в форме капитальных вложений». Поэтому в дальнейшем заключение инвестиционных договоров происходит на основании гражданского кодекса РФ и 39-ФЗ, и их регистрация в учреждении юстиции до сдачи дома в эксплуатацию не требуется.

    В ответ на: nik kaskad
    При заключении договора подписывались 3-ри экземпляра договора в том числе два оставались у «Метаприбора» как раз для проведения регистрации одного из них. Так ли это?
    Третий экземпляр договора подписывается с целью дальнейшей регистрации в учреждении юстиции права собственности инвестора на квартиру после сдачи дома в эксплуатацию. Действительно, в 2004 году мы оставляли 2 договора у себя, а третий отдавали на руки, поскольку инвесторы, зачастую, теряли второй экземпляр, или путались и пытались нам его вернуть. Сейчас мы отдаем второй экземпляр договора инвесторам на руки. Если ваш второй экземпляр у нас, то это и к лучшему - приедете подписывать акт приемки квартиры, возьмете этот экземпляр и зарегистрируете.

    В ответ на: Acrow
    Для чего заливают фундамент во дворе между 1-м и 2-м домом - что-то типа спускающейся дороги?
    Это фундамент для подпорной стены.

  • Как говорится "Ниасилил"
    Ещё раз ...
    Для инвесторов (я подчеркиваю)со 100% оплаченым договором
    1. Стены бесплатно
    2. Потолок - 500 руб/кв.м - по согласию
    3. Пол - 300 руб/кв.м - "обязон"? - иначе риск несдачи со всеми вытекающими?

    И кроме того ...
    про регистрацию договоров по 3-му дому - это не я придумал - это говорили в начале лета из офиса на Чехова по телефону - "...в конце года возьмемся за третий дом, а сейчас занимаемся 1-ым. Ждите."
    И можно пояснить разницу между НИСК Метаприбор и ИСК Метаприбор?

  • Наблюдал отделку внешних стен на Никитином дворе - там вместо ватно-минерально-листовой отделки (как на 1-2 секциях первого дома) применяют пенопластовую? как на 3 офисной секции первого дома. На третьем доме будет какая применяться?

  • В ответ на: Turbokey
    В проспектах было "Интернет и телефон в каждую квартиру"
    Про телефон ... возможно имеется в виду IP-телефония ...
    На сколько данные обещания актуальны сейчас?
    Первый комплекс «Военной горки»:
    Подведено оптоволокно до серверной (специально выделенная комната в доме), в серверной установлено активное оборудование, до каждого стояка доведена СКС, и от стояка кабельная разводка до каждой квартиры - по заявке инвестора. Это позволяет подключить городской телефон (на 1 или 2 номера), Интернет и кабельное телевидение.
    Действует договор на предоставление услуг по телефонии и Интернету с оператором - компанией «Стартелеком» (именно она устанавливала активное оборудование). Ее тариф на выделение городского номера - 8500 руб, при этом Интернет подключается бесплатно. Ежемесячная абонентская плата - 250 руб. за телефон, 150 руб. за Интернет (при трафике до 2 Мб).
    В случае, если физическому лицу или организации необходима выделенная линия, возможно подключение напрямую к оптоволоконному каналу.

    На второй комплекс «Военной горки» сейчас прокладывается оптоволоконная магистральная сеть, в 1-ой секции также выделено помещение под серверную.

  • Возможно это моя ошибка. Вопрос сформулировал не полный. Интересует Никитин двор.

  • Меня интересуют как идут дела с оформлением документов по дому на улице Сузунской? Почему такая огромная задержка при переоформлении предварительного договора на основной? В предварительном договоре, который заключался в ноябре прошлого года указывалось что договор будет переоформлен на основной в апреле 2006 года, но до сих пор никакого переоформления так и не произошло

  • На Вашем сайте нашел по 3му дому ВГ:
    Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию, перечень организаций, представители которых участвуют в приёмке объекта 1 очередь декабрь 2007 г; 2 очередь - март 2008 г; 3 очередь - сентябрь 2008 г .

    интересует именно 3я очередь
    В договоре прописано как вроде начало 2008 года тобишь 1й квартал, сегодня точнее гляну что там прописанно. Если у вас есть предпологаемве сроки + еще надо учитывать всякие задержки которые как известно по сдаче предыдущих домов существуют ..... когда ж реальная сдача дома ? 2009 год?
    2 года строиться дом по вашим срокам объявленным на сайте это мне кажется очень долго!!!

  • В ответ на: Acrow
    Наблюдал отделку внешних стен на Никитином дворе - там вместо ватно-минерально-листовой отделки (как на 1-2 секциях первого дома) применяют пенопластовую? как на 3 офисной секции первого дома. На третьем доме будет какая применяться?
    На третьем комплексе «Военной горки» будет минеральный утеплитель и вентилируемый фасад

    В ответ на: Turbokey
    В проспектах было
    "Интернет и телефон в каждую квартиру"
    Возможно это моя ошибка. Вопрос сформулировал не полный. Интересует Никитин двор.
    Возможно, вы перепутали буклеты - Ваша цитата из буклета по «Военной горке». На Никитина в проекте заложен 1 телефонный номер на квартиру. Разводка будет сделана в мае-июне, когда большинство владельцев закончит отделку. Разумеется, вы сможете подключить и Интернет.

  • Извиняюсь, в договоре прочитал 5я очередь 2-3 квартал 2008 года :eek:
    ужасс это так долго! неужели дом строится больше 2х лет?
    и еще ... сколько я проезжал мимо, всего 2 раза строителей там видел:хммм:такое ощущение что строится все как то неохотно, и не торопливо. Тем более фундамент как я уже видел залит на перую очередь.

  • Вопрос уважаемому представителю Метаприбора:
    Военная горка, дом 1, блоксекция Б. Когда наконец будет отопление и появится возможность приступить к ремонту. По Договору сдача этой блоксекции планировалась на декабрь 2004 г.

  • давно наблюдаю за ходом сей дискуссии... интересно до жути :)))
    кстати правда что первый гипер "Ленты" строит Метаприбор?

    Эксперт)

  • В ответ на: Koala
    Меня интересуют как идут дела с оформлением документов по дому на улице Сузунской?
    Изначально дом по ул. Сузунской планировалось строить по готовому проекту - точной копии дома на ул.Никитина/Панфиловцев, и всю техническую документацию начали оформлять под этот проект. В процессе привязки проекта к местности выяснилось, что размер и форма земельного участка позволяют расположить на нем 2 дома. В связи с расширением назначения участка, сейчас вносятся все необходимые изменения в техусловия, планы, чтобы окончательная разрешительная документация была выдана одновременно на 2 дома.
    Приносим свои извинения за несколько увеличившиеся сроки переоформления договора. Как только вся документация будет согласована, все инвесторы получат уведомления о сроках переоформления документов.


    В ответ на: Taiga
    Военная горка, дом 1, блоксекция Б. Когда наконец будет отопление и появится возможность приступить к ремонту. По Договору сдача этой блоксекции планировалась на декабрь 2004 г.
    Инвесторы, приобретшие квартиры в ЗАО ИСК «Метаприбор», имеют договоры со сроком сдачи – 2006 год. Все они получили квартиры по акту приемки-передачи и имеют возможность приступить к ремонту. По вашей конкретной ситуации необходимо разобраться - обратитесь к руководителю инвестиционного отдела.


    В ответ на: child_in_time
    кстати правда что первый гипер "Ленты" строит Метаприбор?
    ИСК «Метаприбор» строит 3 супермаркета санкт-петербургской компании «Лента». Первый - на ГБШ – сдается в октябре. Второй – на Димитровском мосту - в декабре. Третий - на Каменской магистрали - в 2007 году.

  • 18-20 октября состоится ярмарка
    «НЕДВИЖИМОСТЬ СИБИРИ-2006»

    Приглашаем жителей города посетить наш стенд группы компаний «Метаприбор»
    Красный проспект 220/10, «Сибирская ярмарка», 1 этаж, стенд 311.


    3 дня
    с 10-30 до 16 часов
    Вы сможете получить профессиональные консультации по всем доступным способам инвестиций в жилую и коммерческую недвижимость, а также по различным программам приобретения жилья

    1.ПИФ недвижимости «Мета капитал».
    Объекты недвижимости фонда, возможность приобретения паев, стоимость паев, предполагаемая доходность и гарантии надежности.

    2.Ипотека
    По вопросам приобретения жилья по ипотеке в готовых и строящихся домах,
    жилья на вторичном рынке, домов и комнат
    консультируют специалисты «Городского ипотечного центра»

    3.Покупка жилья в новостройках
    Строящиеся объекты ИСК «Метаприбор», цены, условия приобретения.
    Особенности покупки на разных стадиях строительства, ипотека, рассрочка.

    4.Накопительная программа
    Можно ли купить квартиру, имея небольшие сбережения? С какой зарплатой можно рассчитывать накопить на квартиру и за какой срок? Как зарабатывать на росте цен на недвижимость, имея минимум «свободных» денег?
    На эти вопросы ответят специалисты КТ «Метаприбор и Компания»
    Кроме того, 19 октября с 14 до 15 часов на сайтеwww.ngs.ru состоится онлайн-конференция генерального директора Коммандитного товарищества «Метаприбор и Компания»
    Сергея Алексеевича Степанова.
    Подробности программы смотрите на сайте компанииwww.metapribor.ru Свои вопросы вы уже сейчас можете задать на сайтеwww.ngs.ru в разделе «новости»

  • Когда состоиться экскурсия на военную горку?

  • Здравствуйте.
    Хотелось бы узнать, сдача 2 комплекса 1 очереди не сдвигается? Т.к. темпы работ уж очень медленные. Я не знаю как дела с домом со стороны улицы Военная, но вот со стороны Хокайдо дела обстоят не очень. С такими темпами точно не успеть. И ещё, у Вас есть план работ на объекте (второй комплекс 1 очередь), где написано, например 1 ноября - закончено утепление дома и начата внешняя обшивка. Я думаю, что так будет легче НАМ ИНВЕСТОРАМ следить за темпами работ.

  • Даа уж про темпы работ нечего не скажешь, настолько медленно, что сравнимо с постройкой космического корабля!
    Уважаемый представитель метаприбора уже 2 недели не появлялся ...... некогда? много работы? ... покажите мне результаты ....
    У нас за домом строят панельный дом, согласен что панельный строится гораздо быстрее, но там люди работают и днем и ночью. А у вас как я не проезжал днем, объекты пусты и не каких движняков, выходные само собой ... мы отдыхаем! Даже сравнивая с 1 Строительным фондом который строит дом на Стартовой, как не еду по комунальному мосту так аж из далека видно работу, сварка мигает, да и дом заметно как ростет в отличае от Вас.Не знаю зачем так тянуть резину? Быстрее построили, быстрее сдали, и люди довольны и у Вас репутация на высоте ....... что сказать народ нервничает :dry:

  • Хочется написать свои домыслы по поводу того, что происходит на стройке. Сразу хочу сказать, что это МОИ рассуждения и Я их некому не навязываю.
    Во-первых: на многих стройках, НА МНОГИХ, работы идут днем и ночью и в выходные, что нельзя сказать о Военной Горке. Ладно ночь, но вот выходные: если в году 52 недели, тогда получается, что 104 дня стройка СТОИТ, т.е. 3 месяца...
    Во-вторых: количество работающих... их ОЧЕНЬ мало. Складывается впечатление, что работают 20 человек на ВСЕХ объектах сразу...
    И не удержусь, спрошу: Когда закроют технический этаж, и что там будет?

  • В ответ на: Не знаю зачем так тянуть резину?
    А может быть у них финансовое состояние не позволяет больше ничего делать?
    Всвязи с этим становится понятно ради чего начинают "раскручивать" накопительную программу - привлечь ещё какие-нибудь средства.
    Буду очень рад, если меня убедят в обратном...

  • А я как аналитик заявляю что у них проблемы - это видно невооружённым глазом:улыб:

    имхо есс-нно!!!

    Эксперт)

  • Совсем не обязательно быть аналитиком, чтобы увидеть то, что видно невооружённым глазом...

  • и мне если честно тоже хочется написать свои домыслы.
    потому что жаль бывает некоторых людей, которые вкладываются в стройку не отдавая себе отчёта в рисках. и веря на слово застройщику
    отсутствие движения на стройке явный признак финансовых проблем
    и чего бы там не выдумывал застройщик предлагаю не верить
    опять же есть примеры: у скимса, у первого строительного есть проблемы по расселению и что? разве стройка остановилась?
    в первомайском районе у первого строительного нет разрешения на строительство и с прокуратурой даже проблемы из-за этого (все же наверное видели этот репортаж в новостях) тем не менее строят и строят
    а официальный представитель метаприбора пытается придумать какие-то независимые от финансов причины
    как хотите в общем, - а я - не верю

  • В ответ на: официальный представитель метаприбора пытается придумать какие-то независимые от финансов причины
    Считаете, что это пирамида и она скоро повалится?

  • Будем ждать ответы от самого Метаприбора который уже затерялся на две недели!Не красиво уходить в тень .......
    Уважаемые представители данной компании, я как Ваш инвестор хотел бы услышать вразумительные ответы на вопросы, которые прозвучали на данном форуме. :зло:

  • у меня есть опыт работы в "финансово-нестабильной строительной компании"
    поэтому исходя из своего опыта, возможно ограниченного, но я бы сделала вывод, что у метаприбора есть все шансы завалиться
    где-то явно руководство просчиталось
    и вытянет ли стройку оно сейчас, внедряя новые продукты, осваивая новые площадки - непонятно
    новые площадки - точно не помогут - если они со старыми то не могут справиться

  • В ответ на: у меня есть опыт работы в "финансово-нестабильной строительной компании"
    Думаю, для посетителей данного топика Ваш опыт очень пригодится... :роза:

  • В ответ на: у меня есть опыт работы в "финансово-нестабильной строительной компании"
    в какой?

  • Раз уж взялся Метаприбор пиарить себя в таком формате (грамотная идея в ситуации неоднозначного отношения к их компании на форуме), следует немедленно реагировать на негативные посты (тем более исходящие сразу от нескольких участников), а не ждать пятницы или вообще затаиться. Ау где вы, представитель?

  • В ответ на: Во-вторых: количество работающих... их ОЧЕНЬ мало. Складывается впечатление, что работают 20 человек на ВСЕХ объектах сразу...
    так наверно на ЛЕНТУ всех мобилизовали - вот ведь в новостях на НГС пишут ...
    объявления обещали Новосибирску во что бы то ни стало открыть первый гипермаркет питерской сети «Лента» в полдень 21 октября. Однако даже те, кто работал на строительстве этого комплекса, говорили, что не успевают в срок. Проезжая мимо стройки на Гусинобродском шоссе, 64, многие не верили, что питерцы успеют закончить все приготовления к заветной дате. Они и не успели....

    так шта ... и представитель на форуме от Метаприбора тоже наверно там. У людей куча дел - выставки, презентации, онлайн-конференции ... а мы тут с заплесневелыми вопросами - когда, да когда. Представителя МЕТАПРИБОРА в студию!!!!!! Учитывая такие вот затяжки со сроками - вопрос - возможно ли переписать договор с указанием конкретного срока сдачи и ответственностью за дальнейшие просрочки и непременно зарегистрировать его в "юстиции" - ведь разрешение на строительство выдано 4 апреля - т.е. после 01.04.2006(речь о ВГ-3) - ведь инвестиционные договоры на стротельство разрешенное после этой даты обязаны регистрировать - разъясните.

  • предупреждение, при повторе - бан

    Исправлено пользователем AA (27.10.06 16:11)

  • шутите?
    нет, Вы как хотите, а я не склонна распространять сплетни о компании, даже при условии, что я там уже не работаю.
    Понимаете, там же не кидалово какое-то (н-да словечко явно навеяно назаванием топика про жилфонд), там есть проблемы, но есть и желание их решить. А так же есть большая вероятность, что они разрешатся
    хотя есть и риск...
    в общем, чтобы мои посты никто не счёт оффтопом, потому что они, на мой взгляд, таковыми не являются, в заключении скажу, что слушать официальных представителей компаний и на основании их слов делать выводы о реальной ситуации - бесполезно

  • В выходные поеду на стройку ВГ и проведу фотоотчет о результатах работы. Так что инвесторы 3 дома посмотрим что там изменилось с 19 сентября 2006 года, когда на сайте появились первые фото по данному объекту и сравним что сдвинулось за месяц с копейками.
    мною как то был задан вопрос:

    В ответ на:
    В ответ на: relax
    Скажите пожалуйста как продвигается строительство 3го дома? Будет ли заложен первый этаж в этом году?
    Будет, и не только первый.
    ..... вот уважаемые господа посмотрим сдержит ли компания свое слово или опять начнут искать причину того, что опять проблемы с геологическим исследованиями грунта,с погодными условиями и все в этом роде!

    И еще на последок хочу добавить, конечно ход с вашей стороны, что вы проводите разъяснительные работы и развеиваете туманности которые возникают у нас - это положительный шаг. Мы имеем право беспокоиться, потому что в стройку вложены именно наши деньги, а не ваши, мы вас кормим, и вы на нас зарабатываете. Так что извольте вовремя отвечать на вопросы, я не прошу каждый день, хотя бы 2 раза в неделю сюда заглядывать, и не теряться. Понимаю ярмарка трудности итд, но простите, кого это щас волнует. Мои денежные трудности например при невнесении очередного платежа Вас волновать мало будут, так вот и с нашей стороны .... пожалуйста отчеты о вашей деятельности и продвижениях, кстати в договоре это прописанно! А в слухи про то, что вы не стабильны я не хочу верить, посему это всего лишь слова и догадки, но видя результаты вашей работы начинаю верить ...........

  • В ответ на: А в слухи про то, что вы не стабильны я не хочу верить,
    Естественно.
    Деньги то кровные жалко...

  • Двадцать постов о том, что "ну, явно у Метаприбора проблемы, а раз уж на форуме молчат, ну, точно проблемы." По какому поводу истерика, господа? Хоть один факт есть? Нет.
    Строят медленно, но строят.

  • В ответ на: Строят медленно,
    Точно. До того медленно, что даже не видно где... :eek:

  • давайте отвлечемся от темы ....
    кто в каком доме вложился/купил квартиру?

    Я - 3 дом, 5 очередь, 14 этаж, вид на оперный, красота ..... если только построят :ха-ха!:

  • В ответ на: давайте отвлечемся от темы ....
    кто в каком доме вложился/купил квартиру?
    3 дом, 5 секция, 5 этаж, вид на Каменскую магистраль, 100% оплачено
    Кстати ... хожу на стройку кажинной выходной - что там сделано по третьему дому - залита подушка фундамента на 1,2 секции - в последние выходные выходные мастерили последние "гнезда" для вертикальных несущих балок. Мачты с фонарями поставили по углам котлована. Далее, я думаю, должны начать монтаж каркаса - в идеале к концу года третий дом обязан выглядеть примерно как третья очередь второго дома сейчас. Плюс как было обещано - должны забить сваи для офисной секции. Только вот ... блин ... ведь у них ещё по первой очереди второго дома - которую сдавать в конце года - забот немеряно ... а третий дом всяко после второго :зло:

  • Есть здесь кто - нибудь кто купил кв-ру в доме на пересечении Никитина и Панфиловцев, там почти дом построен, вот думаю покупать, но после прочтения всего этого топика, как то сомнения берут

  • Уважаемые инвесторы, без паники.
    На прошлой неделе вопросов практически не было, кроме даты экскурсии - с датой определяемся.
    На все остальные вопросы - как и определено изначально в условиях ветки - в пятницу.

  • А знаете, я подумал и решил, что зря Я наверно нервничать стал... надо успокоиться и судить трезво. А МЕТАПРИБОРу респект. Фраза "инвесторы без паники" как-то вывело из состояния беспокойства.
    З.Ы. Может на нас действует погода и магнитные бури:улыб:

  • В ответ на: А МЕТАПРИБОРу респект. Фраза "инвесторы без паники" как-то вывело из состояния беспокойства.
    М-да... Такое даже трудно прокомментировать в мягких словах.
    Нельзя быть таким наивным с нашими строителями...

  • В ответ на: Уважаемые инвесторы, без паники.
    На прошлой неделе вопросов практически не было, кроме даты экскурсии - с датой определяемся.
    На все остальные вопросы - как и определено изначально в условиях ветки - в пятницу.
    :respect: "Хорошая мина при плохой игре..." :ха-ха!:

    Каждому свое...

  • У меня квартира на Никитина-Панфиловцев 2-х комнатная.
    Регулярно езжу - смотрю. Вроде все нормально. Относительно. Трубы к дому не провели еще ... вот это пугает.
    А вообще ... есть же телефон. И есть ножки ... Позвонили - съездили ... И все узнали.

    Исправлено пользователем Turbokey (26.10.06 09:33)

  • ладно тогда подготовлю очередной вопрос, раз говорите будет возведен и не только первый этаж в 3тем доме я так понимаю 1,2 очередь, будет ли что либо сделано для 4,5 очереди в этом году? и если нет то когда? ...... ведь зимой фундамент лить - грех!

  • Я поражаюсь просто...Кого либо из тех 15-ти человек, что приходят здесь к таким однозначным выводам, Метаприбор обманул?...Вы или ваши знакомые потеряли у них свои деньги? Факты выложите, пожалуйста...А делать выводы из того, что Метаприбор оперативно не реагирует на ваши сообщения, некорректно. Я, например, не считаю нужным в свое рабочее время искать сайты, где плохо отзываются о моих услугах, продукции и т.п., и разубеждать всех в обратном. Вы, я думаю, тоже. Ну а то, что другие так не делают, это же конечно, верх ханжества и неуважения :ха-ха!:

  • Знаете уважаемый SL54 некто не говорит про обман, просто люди вложили свои кровные деньги, да и сумма не малая, и очень беспокоятся за них, в том числе и я! А если Вы к таким суммам относитесь с легкостью не боясь потерять, то Вы либо крутой мен с зарплатой 10000$ или ...... не буду говорить дабы не обидеть. Это не покупка какой нибудь там микроволновки, а рассуждаете именно так.
    А про то что кто то тратит время на поиски, да некто не тратит! Есть один форум который не нужно искать ..... и в день времени уходит 10-15 минут МАХмум!

  • В ответ на: Вы или ваши знакомые потеряли у них свои деньги?
    Я пока ещё в поисках объекта вложений, так что пока тьфу-тьфу-тьфу...
    В ответ на: А делать выводы из того, что Метаприбор оперативно не реагирует на ваши сообщения, некорректно.
    Если читать внимательно, то станет понятно, что речь идёт не о несвоевременных ответах, а о том, что на стройках не видно телодвижений, а явный признак финансовых проблем. Если это не так, то факты в студию...

  • Я тоже вкладываю в Метаприбор свои кровные деньги, и тоже не маленкие (для меня), и тоже боюсь их потерять. Просто вы сейчас создаете такую ситуацию (не вы лично, а участники последних сообщений), когда не имея фактов, кроме того, что строительство, как вам кажется, идет слишком медленно, поднимаете панику (мало того, некоторые делают выводы, что все, кирдык).
    Считаю, что такими вещами действительно можно нанести ущерб (из серии, в понедельник кто-то сказал, что запасы соли кончаются, и в пятницу ее нет во всех магазинах -- аналогия понятна, я думаю). И окажется, что этот ущерб не был ничем обоснован, кроме вот этих вот предположений. Поэтому и прошу приводить факты.

  • Я так понимаю, поскольку вы еще не вложились, то сами и не смотрите регулярно, видно ли там "телодвижения" или нет? Судите по сообщениям в этом форуме? И при этом делаете очень категоричные выводы. Я не могу подтвердить или опровергнуть ваши выводы, просто считаю, что вы их делаете не из тех предпосылок.

  • Turbokey, в том то и дело уже сходили все узнали, дом посмотрели, а потом все здесь почитали и как то мозги закипели

  • В ответ на: то сами и не смотрите регулярно,
    Смотрю. Регулярно. Раз в год. (шутка).

    На самом деле регулярно слежу за СКИМСовской стройкой на Сакко. стройка идёт очень интенсивно, но на чужой всё ещё земле. Поэтому параллельно посматриваю на ВГ...

  • Я вложился в Военную Горку, второй дом. Секция 1.5, 16 этаж. Вид на центр через Каменскую магистраль.

  • второй дом секция 1.2 15 этаж трешка

    ... отсутствие закона не освобождает от ответственности ...
    x-trail 2012 2.5
    x-trail 2005 2.0

  • вижу народ любит повыше, я такого же мнения, было предложение на 12 этаже в 3ем доме, а выше есть? есть говорят на 14 :)))
    кому не говорил из знакомых все говорят красотак конечно с видом на оперный, но типа замучаешься ремонт делать, таскать то придется все на 14 этаж:улыб:..... фигня ... за пол года ремонта ноги накачаю :ха-ха!:

  • Не обращайте на них внимания.
    Уже год просматриваю - читаю ветку про Метаприбор. Что только не говорили. И дом через год развалиться. И разрешения никогда не получат.
    Задержка будет конечно в строительстве. На Никитина-Панфиловцев со строителями разговаривал. Сказали к концу года не реально, а весной сдать вполе по силам.
    По собственным мыслям ... такое ощущение, что имеются некоторые проблемы с финансированием объектов. В простонародии - нехватает денег.
    Отсюда и обзвон должников ... и активная рекламная компания ... и онлайн конференция.
    Но думаю, все будет нормально. Ленту достраивают? Да ... деньги подойдут. Следующий дом будет Никитина-Панфиловцев. Самый законченный проект из всех на мой взгляд.

  • спасибо за ответ, а мне сказали в офисе что отопление дадут до 15 декабря, и запускать ремонт делать январь- февраль, будем надеяться на лучшее

  • Военная горка, секция 1-3 13 этаж
    Купил как то журнал по недвижке а там вид из моего окна :миг:
    Мне понравилось :live::улыб:

  • Смотрю строительство постепенно продвигается, в одной секции здания выстроили 1 этаж, в другой 2 этажа и начали обкладывать здание утеплителем.
    Вот последняя фотка http://www.investgrad.ru/01202.htm

  • Уважаемые инвесторы.
    Наша компания ведет строительство 8 объектов недвижимости, из них 3 – торговые комплексы. На объектах работает порядка 700 сотрудников.
    Некоторое замедление темпов строительства на Военной горке связано с дефицитом строительной техники у нас в городе. В частности, малый башенный кран, работавший на 3-4 секциях ВГ-2 перемещается на секции 5-6. Для продолжения монтажных работ на 3-4 секциях необходим большой башенный кран, арендовать который не удалось. Поэтому принято решение завершить монтажные работы на Никитина и перевезти большой башенный кран на Военную горку (он является нашей собственностью). Это займет еще 2-3 недели. На это время монтажники, которым нужно платить зарплату, и поэтому необходимо загружать работой, переброшены на монтаж торговых центров.
    Тем не менее, в секциях 3-4 ведутся инженерные и отделочные работы, устанавливаются окна, монтируется система отопления.
    Мы столкнулись также с большой загрузкой заводов стройиндустрии и перебоями в поставках бетонных свай на ВГ-3. Вопрос решается.

  • По экскурсии на «Военную горку».
    Специалисты компании рассмотрели возможность проведения экскурсии на ВГ-2 в ранее намеченный срок 28 октября, и приняли решение о переносе даты, предварительно, на конец ноября. Основная причина - техника безопасности: прямо над входами в подъезды идут активные работы с подъемом грузов http://metapribor.ru/files/photo/lift.jpg для отделочных работ. Кроме того, погодные условия не позволяют организовать цивилизованную экскурсию (пройти на объект в нормальной обуви) http://metapribor.ru/files/photo/dirt.jpg
    http://metapribor.ru/files/photo/work.jpg
    Во избежание несчастных случаев на стройке, мы настоятельно не рекомендуем инвесторам предпринимать самостоятельные экскурсии на строящиеся объекты.

    Отделочные работы на ВГ-2 секции1-1, 1-2 ведутся в соответствии с графиками. Отделка стен и пола по улучшенной технологии практически завершается (фото на сайте). Готова система отопления, сейчас проводятся гидравлические испытания и подготовка системы к получению акта допуска, плановое подключение - в середине ноября.

    Свежие фото Военной горки и Никитина двора - через час на сайте.

    Если вы уже стали инвесторами наших объектов, то Накопительная программа - не для вас. Она разработана для людей, нуждающихся в жилье, кто не может воспользоваться такими схемами инвестирования как 100% оплата, рассрочка, ипотека, поскольку не имеет накоплений даже для первоначального взноса. < ... реклама покоцана модератором ... >

    Исправлено пользователем AA (27.10.06 18:23)

  • У меня родилась идея. Представитель Метаприбора на этом форуме может раз в месяц делать отчёты о проделанной работе на каждом объекте. Например, 5 числа выкладывается отчёт за предыдущий месяц (кстати, скоро 5 ноября). Фотографии не передают всей глубины информации о проделанной работе и инвесторы, к коим я отношусь, начинают думать нехорошее, а нервы-то не железные… Форма отчёта может быть следующей:
    Месяц: Октябрь 2006
    Объект «название»
    1.Начавшиеся виды работ (например, начали штукатурить стены в такой-то секции)
    2.Продолженные виды работы (например, уложен утеплитель на стольких-то этажах такой-то секции)
    3.Законченные виды работ (например, завершено согласование по канализации, или окончен фундамент такой-то секции)
    И так по всем объектам: ВГ-2, ВГ-3, Никитин двор, Выборная, Сузунская, Торговые центры (торговые центры необязательно, но раз они влияют на ход строительства жилых домов, то хотелось бы знать как там дела). Отчёт не должен содержать общих фраз рекламного характера - по-деловому, кратко описывается ход работ, выводы мы сделаем сами. Думаю, такой отчёт будет лучшей рекламой, которую Метаприбор мог бы придумать – такого не делает ни одна строительная компания. Отчёт можно дублировать и на сайте компании. Существующие инвесторы успокоятся, потянутся новые, стройки пойдут быстрее, денег будет больше, спрос возрастёт, цены можно поднять и т.д. и т.п. – выигрывают ВСЕ! Так каковы причины не делать такую простую вещь как отчёт, если это так выгодно ?!?!?!?!?!?!?!

  • Последний пост Представителя – как бальзам, но возник у меня один вопрос: Как можно построить в срок 5 высоко-этажных домов (сдача последнего через два с небольшим года, три дома ещё толком не начали строить) с ОДНИМ высоким краном? На этот вопрос можно не отвечать, ясно что НИКАК. Конечно, наличие одного крана многое объясняет в нынешних темпах строительства. Но не оправдывает Метаприбор! Чем дальше, тем больше будет спрос на краны, арендовать их будет ещё сложнее и дороже. В городе, где я живу, строят много, на каждом доме – по 2 крана, а на жилмассивах – по 5-6. Причём примерно половина кранов новые, а не советских времён. У самого Метаприбора планы наполеоновские – так не имеет ли смысл купить 2-3 крана? Ждём комментариев на эту тему!!!

  • мда с фото малось опоздал, тоже делал 27:улыб:

    лано выложу что есть, тем более они поподробнее чем у Метаприбора

    ВГ дом 1

  • ВГ дом 1

  • ВГ дом 2

  • ВГ дом 2

  • ВГ дом 2 .

  • ВГ дом 2

    внизу реально копошаться строители, на фото не видно :спок:

  • ВГ дом 2

    мужик на тракторе гоняет, вид ближе предыдущей фото ......

  • ВГ дом 3

    а вот с 3им домом дела посложнее, сдвигов почти некаких ... :хммм:
    на стройке был замечен лишь 1 строитель (время - был 4тый час)

  • ВГ дом 3

    ... чуть левее

  • ВГ дом 3

    вид там где должна быть 4,5 очередь .... слева сидела группа строителей из 4-5 человек и просто ковырялася в носу :зло: (фотать не стал! время тоже)

  • На Никитина-Панфиловцев 2 крана.

  • у меня квартира на Никитина-Панфиловцев. 1-ый подъезд, 11-ый этаж.

  • Уважаемый представитель Метаприбора,

    на вопрос acrow так и не ответили.
    Попытаюсь пояснить вопрос.
    Судя по http://metapribor.ru/about/licenses/#vg2, разрешение на строительство второго дома получено 04.04.2006 и 18.04.2006 г. то есть после 01.04, а это означает что инвестиционный договор должен регистрироваться в юстиции.

    Есть на форуме компетентные юристы? Можете прокомментировать?

  • Кажется, Представитель уже отвечал, что в окончательном виде разрешения на строительство нет. Другими словами, какие-то разрешения получены, но не все, а значит документа "Разрешение на строительство" у Метаприбора НЕТ. В этом весь адреналин инвестирования в Метаприбор и состоит (как и в большинство строек) - застройщик разрешение может не получить вообще :o. Кстати, вчера узнал, что с 1 сентября вступил в силу закон, запрещающий мэрии выдавать разрешение на строительство, так сказать, задним числом. Застройщики этим активно пользовались - строили дом и параллельно оформляли тех условия и т.д. Теперь закон предписывает два выхода - 1. передача дома, потсроенного без разрешения на строительство, государству, 2 - снос дома. Поэтому пакета для УЮ у Метаприбора нет, а значит инвесторы могут уповать только на порядочность Метаприбора, а не на закон от 01.04.05 . Если я не прав, то Метаприбор может отсканировать разрешение и выложить на форуме (этот документ не относится к секретным, даже наоборот). ЕДИНСТВЕННЫМ выходом для Метаприбора считаю ИСКРЕННОСТЬ в отношениях с инвесторами. Под этим я понимаю публикацию ежемесячных отчётов о ходе строительства всех объектов, включая получение разрешительных документов (об этом уже писал здесь пару дней назад).

  • В ответ на: ЕДИНСТВЕННЫМ выходом для Метаприбора считаю ИСКРЕННОСТЬ в отношениях с инвесторами. Под этим я понимаю публикацию ежемесячных отчётов о ходе строительства всех объектов, включая получение разрешительных документов (об этом уже писал здесь пару дней назад).
    Прямо ежемесячные отчеты? А почему не ежедневные? Так то оно всяко лучше будет.
    А вы случайно не конкурент какой нить?
    Вот бюрократия в основной из-за вот таких вот и идет. Вместо работы - 20 отписок. Одному расскажи, второму покажи.
    Говорил много раз. Специально скажу для вас. Есть телефон ... Есть ножки, транспорт. Позвоните-съездите и посмотрите все документы. Можете у них же попробовать ежемесячные отчеты потребовать.

  • В ответ на: Прямо ежемесячные отчеты?
    про это никто не обещал ... годовые пожалста ... об этом они сами говорят ....
    http://metapribor.ru/about/licenses/#vg3
    Застройщик обязан представить для ознакомления любому обратившемуся лицу:
    ....
    4. отчетность о финансово-хозяйственной деятельности застройщика по установленным формам;
    5. утвержденные годовые отчеты, бухгалтерские балансы, счета (распределение) прибыли и убытков за три последние года осуществления застройщиком предпринимательской деятельности и за фактический период предпринимательской деятельности при осуществлении застройщиком такой деятельности менее трёх пет;
    6. аудиторское заключение за последний год осуществления застройщиком предпринимательской деятельности.

    ....
    а разрешение утверждают ЕСТЬ!
    2. Разрешение на строительство №61 от 04.04.2006 г
    а регистрации договоров ФИГВАМ! А про краны и перебои канешна интересно ... :dnknow:

  • Странно. Я думал, что инвесторы поддержат предложение о публикации ежемесчных отчётов. И даже Метаприбору это было бы выгодно. А заслужил только обвинение, что я "засланный казачок" конкурента (логику только не понял). И всё-таки кто как думает - есть ли польза от публикации раз в месяц отчётов по каждому объекту из 3-4 основных пунктов? Всех ведь беспокоит вопрос, почему Метарпибор строит с огромными задержками, хотя денег, как он утверждает у него предостаточно. Такой отчёт займёт у Представителя пару часов, а польза для всех большая.

  • Я бы взглянул на документ под №61 от 04.04.2006. Но только это не разрешение на строительство. Иначе Метаприбор не стал бы препятствовать регистрации договоров в УЮ. Всё бы ничего, ведь большинство строек ведётся без разрешения на строительство, но государство решило навести порядок в сфере строительства жилья :umnik: Я бы спал спокойнее, если бы мой договор был зарегистрирован.

  • Я не сотрудник МетаПрибора. Я такой же инвестр, как и вы.

  • Ладно разговоры разговорами, ответы от представителя метаприбора так и не получили.
    Только сегодня и только сейчас пришлось собрать все воедино все что накопилось
    и так по пунктам:

    1. invMet
    Хочется написать свои домыслы по поводу того, что происходит на стройке. Сразу хочу сказать, что это МОИ рассуждения и Я их некому не навязываю.
    Во-первых: на многих стройках, НА МНОГИХ, работы идут днем и ночью и в выходные, что нельзя сказать о Военной Горке. Ладно ночь, но вот выходные: если в году 52 недели, тогда получается, что 104 дня стройка СТОИТ, т.е. 3 месяца...
    Во-вторых: количество работающих... их ОЧЕНЬ мало. Складывается впечатление, что работают 20 человек на ВСЕХ объектах сразу...
    И не удержусь, спрошу: Когда закроют технический этаж, и что там будет?

    2. acrow
    .... Учитывая такие вот затяжки со сроками - вопрос - возможно ли переписать договор с указанием конкретного срока сдачи и ответственностью за дальнейшие просрочки и непременно зарегистрировать его в "юстиции" - ведь разрешение на строительство выдано 4 апреля - т.е. после 01.04.2006(речь о ВГ-3) - ведь инвестиционные договоры на стротельство разрешенное после этой даты обязаны регистрировать - разъясните.

    3. relax
    ладно тогда подготовлю очередной вопрос, раз говорите будет возведен и не только первый этаж в 3тем доме я так понимаю 1,2 очередь, будет ли что либо сделано для 4,5 очереди в этом году? и если нет то когда? ...... ведь зимой фундамент лить - грех!

    4. Mart
    Последний пост Представителя – как бальзам, но возник у меня один вопрос: Как можно построить в срок 5 высоко-этажных домов (сдача последнего через два с небольшим года, три дома ещё толком не начали строить) с ОДНИМ высоким краном? На этот вопрос можно не отвечать, ясно что НИКАК. Конечно, наличие одного крана многое объясняет в нынешних темпах строительства. Но не оправдывает Метаприбор! Чем дальше, тем больше будет спрос на краны, арендовать их будет ещё сложнее и дороже. В городе, где я живу, строят много, на каждом доме – по 2 крана, а на жилмассивах – по 5-6. Причём примерно половина кранов новые, а не советских времён. У самого Метаприбора планы наполеоновские – так не имеет ли смысл купить 2-3 крана? Ждём комментариев на эту тему!!!

    5. trb
    на вопрос acrow так и не ответили.
    Попытаюсь пояснить вопрос.
    Судя по http://metapribor.ru/about/licenses/#vg2, разрешение на строительство второго дома получено 04.04.2006 и 18.04.2006 г. то есть после 01.04, а это означает что инвестиционный договор должен регистрироваться в юстиции.

    6. Mart
    Я бы взглянул на документ под №61 от 04.04.2006. Но только это не разрешение на строительство. Иначе Метаприбор не стал бы препятствовать регистрации договоров в УЮ. Всё бы ничего, ведь большинство строек ведётся без разрешения на строительство, но государство решило навести порядок в сфере строительства жилья Я бы спал спокойнее, если бы мой договор был зарегистрирован.
    (PS просим отсканировать данный документ и выложить)

    Вроде бы и все, это самые наболевшие вопросы, которые были проигнорированны.
    Просим конкретного ответа на каждый из написанных по пунктам.

  • У меня ещё один вопрос к Представителю.
    Для Новосибирска в сфере строительства актуальна проблема коммуникаций (тепло, вода, элетроэнергия, канализация). Как с этим обстоят дела на объектах Метаприбора?

  • Relax, спасибо.
    Остальных участников форума просим быть более внимательными



    В ответ на: invMet
    Когда закроют технический этаж, и что там будет?
    На этот вопрос мы отвечали 9.06.06. Помещения с большими окнами, их предназначение может быть и жилым, и коммерческим - например, художественная мастерская

    В ответ на: trb разрешение на строительство второго дома получено 04.04.2006 и 18.04.2006 г. то есть после 01.04, а это означает что инвестиционный договор должен регистрироваться в юстиции.
    Площадка под ВГ-2 была получена одновременно и на тех же условиях, что и с площадка под ВГ-3. По вопросам регистрации lмы отвечали 28.09.06.
    Повторимся, что заключение инвестиционных договоров происходит на основании гражданского кодекса РФ и 39-ФЗ, и их регистрация в учреждении юстиции до сдачи дома в эксплуатацию не требуется.


    В ответ на: возможно ли переписать договор
    Ответ от 26.05.06 Все вопросы, возникшие по конкретному договору, можно будет обсудить с руководителем инвестиционного отдела и юристами компании.



    В ответ на: relax
    будет ли что либо сделано для 4,5 очереди в этом году?
    Будет начато свайное поле

    В ответ на: Mart
    Как можно построить в срок 5 высоко-этажных домов (сдача последнего через два с небольшим года, три дома ещё толком не начали строить) с ОДНИМ высоким краном?
    Чтобы строить, не обязательно иметь в собственности технику. Аренда - обычная практика. Иногда она дает сбои. Не бывает сбоев у тех, кто не работает.


    В ответ на: Mart
    Я бы взглянул на документ под №61 от 04.04.2006. Но только это не разрешение на строительство
    ?
    Если Вы являетесь нашим инвестором ВГ-2, то разрешение видели и вся необходимая информация у вас есть. Если все же нет – приезжайте, взгляните.


    Компания оставляет за собой право не отвечать дважды и трижды на одни и те же вопросы на форуме.
    Компания всегда готова ответить на вопросы инвесторов лично и по телефонам.

  • спасибо!
    да не обижайтесь :agree:, раз в неделю как обычно в пятницу вполне устраивает!

  • В ответ на: Компания оставляет за собой право не отвечать дважды и трижды на одни и те же вопросы на форуме.
    Компания всегда готова ответить на вопросы инвесторов лично и по телефонам.
    Божественно звучит. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • 1. Отвечать дважды не надо - это справедливо. Но один раз всё-таки ответьте. Повторяю вопрос. Для Новосибирска в сфере строительства актуальна проблема коммуникаций (тепло, вода, элетроэнергия, канализация). Как с этим обстоят дела на объектах Метаприбора?
    2. Как Вы относитесь к предложению публиковать краткий ежемесячный отчёт о ходе работ на объектах (можно на сайте компании)?
    3. Если разрешение на строительство есть, то я имею право придти и получить копии всех документов, необходимых для регистрации договра в УЮ. Или это не так?
    4. Ссылка на закон ФЗ-39 меня не очень убедила в том, что можно не регистрировать договор до сдачи дома. Если Вас не затруднит, приведите выдержку, которая это подтверждает. По-моему сейчас в нашей стране действует единственный закон, регламинтирующий отношения застройщиков и инвесторов - ФЗ-214, вступившый в силу 01.04.05.

  • В ответ на: 1. Отвечать дважды не надо - это справедливо. Но один раз всё-таки ответьте.
    Позволю себе добавить - можно один раз, НО предельно внятно - чтобы вопросов более не возникало.
    Сами же такими ответами провоцируете "непонятки"
    В ответ на: 4. Ссылка на закон ФЗ-39 меня не очень убедила в том, что можно не регистрировать договор до сдачи дома. Если Вас не затруднит, приведите выдержку, которая это подтверждает. По-моему сейчас в нашей стране действует единственный закон, регламинтирующий отношения застройщиков и инвесторов - ФЗ-214, вступивший в силу 01.04.05.
    Меня тоже не убедила и потому предпринял попытку разобраться, имея перед носом упомянутые законы.
    1.Итак ... рубеж 1 апреля 2005 года - когда вступил в силу федеральный закон №214.
    В соответствии с ч.1 ст. 1, ч.ч. 1, 2 ст. 3 и ч. 2 ст. 27 предметом регулирования настоящего Федерального закона являются отношения, основанные на договоре участия в долевом строительстве, который заключается застройщиком и участником долевого строительства только после получения в установленном порядке и не ранее 1 апреля 2005г. разрешения на строительство.
    Отсюда следует - регистрации подлежат только договора заключенные после 1 апреля 2005г., а договора заключенные до указанного срока, регистрации не требуют т.к. они регулировались Федеральным законом №39 в котором на эту животрепещую тему есть только это -

    Статья 8. Отношения между субъектами инвестиционной деятельности

    1. Отношения между субъектами инвестиционной деятельности осуществляются на основе договора и (или) государственного контракта, заключаемых между ними в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.

    2. Условия договоров и (или) государственных контрактов, заключенных между субъектами инвестиционной деятельности, сохраняют свою силу на весь срок их действия, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

    Иными словами - что в каждом конкретном допервоапрельском договоре у кого прописано - тем он и сыт быть должен. Бачили очи шо куповали - теперь хоть вылезте (укр. поговорка) :cray-1:
    Если чего-то в договоре не устраивает(перестало устраивать) то представитель Метаприбора прав - wellcome к юристам - может чего и получится поменять.
    А чтобы было о чём поговорить - процитируем всё тот же 214 закон...
    *************************************************
    Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства

    1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, предусмотренного договором. При этом срок передачи застройщиком объектов долевого строительства должен быть единым для всех участников долевого строительства, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.

    2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной семидесятипятой ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. на 26.10.2006 - ставка равна 11% . К примеру договор на 1 000 000р. - пеня 1 466р. в день

    3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.
    *****************************************
    Вот только у меня с юристами Метаприбора рабочие дни совпадают до минуты. Может Метаприбор рассмотрит возможность встреч с юристами в субботу или воскресенье?
    ***********************************************************
    2.Теперь насчет отсрочки регистрации договоров ( которые попадают под действие ФЗ №214 - т.е. заключенные после 1 апреля 2005 г.) до сдачи дома.
    Снова цитируем ФЗ №214
    Статья 4. Договор участия в долевом строительстве
    п. 3.
    Договор заключается в письменной форме, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.
    Статья 17. Государственная регистрация договора и уступки прав требований по договору

    Договор и (или) уступка прав требований по договору подлежат государственной регистрации ... в порядке, предусмотренном Федеральным законом "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".
    Для наших - допервоапрельских договоров - см. п.1 поста - отсрочки регистрации не может быть в природе т.к. регистрация не нужна.
    НО ДАЖЕ ЕСЛИ ДОГОВОР ЗАКЛЮЧЕН ПОСЛЕ 1.04.06 ....
    Федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" от 21 июля 1997 года N 122 допускает, что регистрация договора может проводиться одновременно с регистрацией права собственности на объект долевого строительства при одновременной подаче заявлений и документов, необходимых для государственной регистрации указанного договора и права. (ст 13. п.3. ФЗ №122)
    Или опять же, излагая по-простому - имея заключение Госкомиссии о приемке дома, разрешения на ввод в эксплуатацию всяческих энерго...электро... и прочих объектов Застройщик регистрирует право на собственность всего дома, тут же регистрирует инвестиционные договора и тут же согласно этим договорам и актам приемо-передачи регистрирует уже права на собственность отдельных долей (квартир). Это все в инвестиционном договоре должно быть прописано.

    PS Я - не юрист. Если где-то круто наврал (а скорее до безобразия заблуждаюсь) огромная просьба поправить. А задержкам моё категоричное "кю". :death:

    Исправлено пользователем acrow (05.11.06 04:29)

  • В ответ на: Отсюда следует - регистрации подлежат только договора заключенные после 1 апреля 2005г., а договора заключенные до указанного срока, регистрации не требуют
    Автор не совсем прав. Например, если договор заключен 5 августа 2005, а разрешение на строительство получено 25 марта 2005, то договор не регистрируется. Т.е. важна дата получения разрешения на строительство. Автор же упирает на дату заключения договора.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • Вопрос ко всем, кто разбирается в юридических вопросах. Имеет ли застройщик право и возможность препятствовать моему желанию зарегистрировать договор в УЮ? Ведь он обязан предоставить инвесторам все документы, необходимые для этого (разрешение на строительство, проетная декларация и др.)

  • В ответ на: Автор не совсем прав. Например, если договор заключен 5 августа 2005, а разрешение на строительство
    получено 25 марта 2005, то договор не регистрируется. Т.е. важна дата получения разрешения на строительство. Автор же упирает на дату заключения договора.
    Ваша точка зрения мне тоже встречалась - например тут
    http://www.real.nn.ru/vopros/?id=777 - отвечал
    директор по продажам ИСГ «Династия»

    моя же информация почерпнута вот отсюда
    Регистрация договоров долевого строительства
    ....
    отвечают специалисты Главного управления Федеральной регистрационной службы по Республике Татарстан (ГУФРС по РТ).....
     государственной регистрации в Едином государственном реестре подлежат 
    договора участия в долевом строительстве, заключенные после 1 апреля 2005г.,
    а это значит, что договора о долевом участии в строительстве дома, заключенные до указанного
    срока, не требуют государственной регистрации.


    Есть вот и такое географически родное мнение
    http://just.siberia.net/f/viewtopic.php?p=1051&sid=c5ae9a748a6ca8377d5ab8b085281bf4
    в данном случае договор подписан в мае 2005 и разрешений было выдано несколько разных и в разные года, но специалист Управления Росрегистрации по Новосибирской области ориентируется по последней дате и выносит вердикт - договор регистрации подлежит.

    В нашем случае та же интрига!!! - объект строительства один - ВГ, но ДВА разрешения

    №1
    В ответ на: Разрешение на строительство третьего дома получено на ЗАО НИСК «Метаприбор». Между ним и ЗАО ИСК «Метаприбор» был заключен инвестиционный контракт ..Инвестиционный контракт заключен 22.09.2003 года
    №2
    указаное на сайте №61 от 04.04.05


    ПРЕДСТАВИТЕЛЮ МЕТАПРИБОРА нежелающему дважды отвечать на вопросы (и чтобы это был непременно юрист компании):
    - Расскажите всё-таки, пожалуста, что же это за разрешения на строительство №№ 60,61 и если они получены раньше, то почему они продатированы апрелем 2005 года???


    Интересно - а есть ли среди инвесторов ВГ такие, кто заключил договор после 01.04.05????

  • С этой казуистикой совсем забыл свежие фото
    ВГ-3 - подвезли и начали забивать сваи для офисной секции, а для секций1,2 подвезли монтажные ж/б стойки.

  • ВГ-2 секции1,2 на верхние этажи поднимают мешки со смесью для улучшенной отделки. Разбитое окно на третьем этаже заменили на новое

  • ВГ-2 секции 3,4 - начали кладку желтым кирпичом на 3-ей этаже.

  • Новость косвенная - через дорогу - по ту сторону Каменской магистрали - домик стоит красного кирпича - недострой. Так вот - его начали ломать-разбирать.
    ВОПРОС представителю Метаприбора - это не на этом месте ЛЕНТУ строить планируется?

  • Лента строится на уровне СибАГСа..
    Там вроде Кора должна быть...

    F30 & T30 owner.

  • Итого - сухой остаток по регистрации инвестиционных договоров - сами задаем вопросы и сами на них отвечаем =)
    1. Чтобы договор мог быть зарегистрирован необходимо:
    - чтобы он был заключен после 01.04.05
    - чтобы разрешение на строительство было выдано после 01.04.05
    2. Регистрация совершенно законно может быть отложена застройщиком ло сдачи дома. Но требовать её можно.
    3. Чтобы эта регистрация имела смысл ( снижение риска двойных продаж ) в договоре должен присутствовать пункт об этом - например о том, что застройщик гарантирует отсутствие прав третьих лиц на квартиру, а также обязанность предоставить аналогичную квартиру или возместить ее стоимость, в случае, если обнаружатся права третьих лиц.
    4. Все прочие варианты могут "отдыхать".
    *********************************************************
    все написаное мое личное IMHO.
    "Спите спокойно жители Багдада"

  • ВГ дом 3 Разрешение на строительство № 61 от 04.04.2006 г. , договор заключен 10.05.2006

    так значит регистрировать договор надо? :dnknow:

  • В ответ на: ВГ дом 3 Разрешение на строительство № 61 от 04.04.2006 г. , договор заключен 10.05.2006
    разрешение от 04.04.2005 IMHO можно настаивать на регистрации. Я думаю регистрировать каждого Метаприбору слишком хлопотно. Вот ссылка что для этого надо предпринять
    http://www.just.siberia.net/uniwersal_m.php?urla=ds.htm

    Сделать это после и для всех сразу гораздо проще.

  • В ответ на:
    В ответ на: ВГ дом 3 Разрешение на строительство № 61 от 04.04.2006 г. , договор заключен 10.05.2006
    разрешение от 04.04.2005 IMHO можно настаивать на регистрации. Я думаю регистрировать каждого Метаприбору слишком хлопотно. Вот ссылка что для этого надо предпринять
    http://www.just.siberia.net/uniwersal_m.php?urla=ds.htm

    Сделать это после и для всех сразу гораздо проще.
    Блин... Договор долевого участия считается заключеным с момента регистрации в установленном законом порядке... Думаем... Думаем... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Уважаемый представитель, слышала, Метаприбор зарегистрировал ПИФ под свои объекты на Военной горке. Почем пай, какой порог вступления и кто продает паи? Могу ли я , как физическое лицо, купить пай, или только юридическим продаете?

  • В ответ на: ...слышала, Метаприбор зарегистрировал ПИФ под свои объекты на Военной горке. Почем пай, какой порог вступления и кто продает паи? Могу ли я , как физическое лицо, купить пай, или только юридическим продаете?
    кое-что есть тут
    http://metapribor.com/realty/commerce/pif/

  • Уважаемы ПРЕДСТАВИТЕЛЬ.
    Хотелось бы узнать:
    Просто решил прочитать у Вас на сайте статейку про ЗПИФН "Мета капитал", читал ... читал... читал... и что я вижу, а именно
    "...Коммерческие помещения, расположенные на первом и цокольном этажах в 1-2 блок-секциях строящегося жилого дома по ул. Военная, 1, Октябрьский район г. Новосибирска.

    Общая площадь – 1465,46 кв.м.
    Срок сдачи блок-секций в эксплуатацию - 2 квартал 2007 г. ...".
    Это срок сдачи 1-1 и 1-2 ИЛИ 1-3 и 1-4 второго комплекса?

  • 1. Прошу Представителя прокомментировать фразу из рекламных материалов по поводу создания ЗПИФ: «Через три года УК должна продать помещения и выплатить пайщикам доход». Почему через 3 года, ведь окончание строительства через 1 год?

    2. Просьба к Метаприбору - выложить на сайте помимо проектной декларации разрешения на строительство. Или объясните причину, почему этот документ (которым по праву гордится любой застройщик и выкладывает на своём сайте) можно лицезреть только в офисе.

    3. На интернет-конференции в октябре С.А.Степанов сказал, что закончены переговоры о привлечении иностранной компании с более сжатыми сроками строительства. Если можно, поделитесь более подробной информацией.

    4. Риторический вопрос. Не пора ли Метаприбору исключить из рекламных статей утверждение, что к 2010 году Метаприбор освоит 32 га на Военной горке (370 тыс кв.м. жилья). Это утверждение фигурирует, например, во всех статьях про создание ЗПИФ «Мета капитал» (т.е. свежайшие материалы). Ведь это утверждение дискредитирует Метаприбор, т.к. в него не верит ни один человек, имеющий отношение к рынку недвижимости Новосибирска.

  • Вопрос представителю МЕТАПРИБОР: заключен инвест. договор. на ВГ 2.Сумма уплачена в объеме 100%. В договоре указаны окна эконом-класса. Пришло письмо от метаприбора: Уважаемый бла-бла-бла т.к. мы установили вам окна более качественные и дорогие чем вы заказывали а так же сделали какие-то супер-бупер полы, то просим доплатить кругленькую сумму денег. Насколько правомерно это?
    А если завтра скажут что мы установили золотые унитазы - мне тоже придется доплачивать в пересчета на грамм золота?:улыб:

    Вопрос аудитории: Интересно многим такие письма пришли, и какие действия были?

  • В ответ на: acrow
    через дорогу - по ту сторону Каменской магистрали - домик стоит красного кирпича - недострой. Так вот - его начали ломать-разбирать…это не на этом месте ЛЕНТУ строить планируется?
    Строительство третьей «Ленты» ведется на той же стороне Каменской магистрали, что и Военная горка, за мостами, ближе к реке.

    В ответ на: Mart
    Для Новосибирска в сфере строительства актуальна проблема коммуникаций (тепло, вода, элетроэнергия, канализация). Как с этим обстоят дела на объектах Метаприбора?
    ??
    Задачи решаются в плановом порядке. С выделением мощностей на наши объекты проблем нет.



    В ответ на: Asia111
    слышала, Метаприбор зарегистрировал ПИФ под свои объекты на Военной горке. Почем пай, какой порог вступления и кто продает паи? Могу ли я, как физическое лицо, купить пай, или только юридическим продаете?
    ЗПИФН «Мета капитал» зарегистрировала управляющая компания ООО УК «НИКА». ИСК «Метаприбор» является застройщиком объектов фонда. Иными словами, УК зарегистрировала фонд с уставным капиталом 100 млн. руб. (это деньги пайщиков) и инвестировала эти средства в коммерческие объекты на Военной горке, посчитав, что эти объекты удовлетворяют требованиям инвестиционной привлекательности. ПИФ закрытый, это означает, что пул пайщиков сформирован, и в открытой продаже паев не будет. Номинальная стоимость пая – 1000 руб., номинальный порог вхождения – 5000 руб. Однако паи могут продавать только сами пайщики, если захотят, и по той цене, по которой захотят, и на которую найдут покупателя. Покупателем может быть и физическое, и юридическое лицо. Теоретически, УК должна знать, есть ли среди пайщиков желающие продать свои паи. Практически, по оценкам экспертов, если паи и будут продаваться, то на сумму от 250 тыс.руб. и более. ПИФ интересен тем инвесторам, кто готов вложить достаточно крупную сумму на срок действия фонда – в данном случае, на 3 года.


    В ответ на: invMet
    "...Коммерческие помещения, расположенные на первом и цокольном этажах в 1-2 блок-секциях строящегося жилого дома по ул. Военная, 1, Октябрьский район г. Новосибирска.Срок сдачи блок-секций в эксплуатацию - 2 квартал 2007 г. ...".
    Это срок сдачи 1-1 и 1-2 ИЛИ 1-3 и 1-4 второго комплекса?
    Это срок сдачи объектов, принадлежащих фонду. Коммерческие и жилые помещения на ВГ сдаются разными очередями и независимо друг от друга.

    В ответ на: Mart
    «Через три года УК должна продать помещения и выплатить пайщикам доход». Почему через 3 года, ведь окончание строительства через 1 год?
    Срок действия ЗПИФН не зависит от срока сдачи объектов, в которые вложены деньги фонда. ПИФы недвижимости в принципе имеют право вкладывать деньги и в готовые, и в строящиеся объекты. Задача ПИФа – максимальная прибыль пайщиков. После сдачи объекта и далее периодически (раз в год или раз в полгода - зависит от правил фонда) проводится переоценка стоимости объектов. После сдачи объектов УК занимается увеличением стоимости объектов - занимается отделкой помещений, ищет арендаторов, управляет объектом и собирает арендную плату. Все это обеспечивает прибыль пайщиков.

    В ответ на: Mart
    На интернет-конференции в октябре С.А.Степанов сказал, что закончены переговоры о привлечении иностранной компании с более сжатыми сроками строительства. Если можно, поделитесь более подробной информацией.
    Заключен контракт с иностранной компанией на строительство одного из наших объектов. В контракте оговорены темпы строительства, существенно сокращающие запланированные ранее сроки строительства данного объекта. Более подробную информацию мы будем готовы озвучить немного позже.

  • Для zyxel.

    Нам бы, инвесторам ВГ3, ваши проблемы...
    Вообще, в договоре есть пункт, обязывающий инвестора доплатить за те изменения проекта, которые потребуют госорганы. Про пол могли потребовать, а про окна вряд ли. В любом случае не вешайте нос: пол в любом случае пришлось бы ровнять, причём примерно за те же деньги. А окна лучше поставили, тоже good, всё-таки окна у Метаприбора хорошие. Только по идее должны были спросить Вас про цвет окна внутри помещения.

  • Уважемый Представитель!
    Что за «партнёр по бизнесу» уже 7-ой месяц мучает фасады на ВГ 2-1? Не кажется ли Вам что такой темп работ подрядной организации
    а) является благодатной почвой для распространения слухов о финансовых проблемах самого Метаприбора?
    б) как следствие, отпугивает потенциальных инвесторов и наносит материальный ущерб компании в части недополученной прибыли?
    Итак, вопрос: КТО ПОДРЯДЧИК?
    Ибо «страна» должна знать своих «героев», а «героям» пора задуматься о смене профиля своей деятельности – ибо фасады – это, видимо, не про них…

  • Уважаемый Представитель!
    Продолжаем разговор…
    Вчера, проезжая мимо ВГ, заметил свет в нескольких окнах (ВГ-2-1).
    ВОПРОС(ы):
    Не могли бы Вы просветить – что там сейчас происходит (в плане внутренних работ)?
    Когда планируется подключать тепло?
    Какой статус внутренних работ на ВГ-2-2?

  • В последних изданиях "справочника по недвижимости" появилась рекламная вкладка от группы компаний "fox инвест" и "су-мет", где продаются квартиры в доме по адресу Выборная-Сузунская и прикреплена картинка макета 16-ти этажного здания подозрительно похожего на ваш проект по тому же адресу. Не могли бы Вы объснить в чем может быть дело? Каким образом компания "су-мет" оказалась задействована в вашем проекте? не пора ли инвесторам оттуда бежать?

    wBr Wild

  • Для Wild

    Святая простота!
    Как минимум Вы получите ответ "Всё ОКEY :D", а как максимум не получите никакого ответа. Но никогда застройщик не скажет "Да, пожалуй, дорогие инвесторы, пора вам забрать свои дененжки от греха подальше :agree:"
    А почему все так боятся Сумета? Прочитал топик про него со статьёй, так и не понял :dnknow: По-моему, раздули из мухи слона.

  • боимся мы потому, что, например, не так далеко от дома, где я живу, идет стройка (отнюдь не века, а уже двух веков), застройщиком выступает компания "Су-мет" в целом там в течение нескольких лет наблюдается очень безрадостная картина.. поэтому и страшно...
    То, что мне, наверняка, ответят "не писай Маша- я Дубровский" :улыб:ну, или что-то в этом роде я ожидаю.. но мне бы хотелось знать каким боком "су-мет" учавствует в данном проекте... выводы уж буду сам делать:миг:

    wBr Wild

  • Свежие фото
    ВГ2-1 застеклили все "дырявые" проемы, во дворе снова делают фундамент

  • Свежие фото
    ВГ2-2 есть подвижки по строительству подземного гаража, желтый кирпич привезенный накануне начали укладывать

  • ВГ2-2

  • ВГ3-1,2 вертикальные опоры каркаса лежавшие на подушке фундамента вставили в гнезда, гнезда свободные ещё есть - а опор видимо нет.

  • Ради интереса чисто - сходил на ЛЕНТУ - примерно 10 минут не спеша от ВГ. На фото вид с пешеходного моста. ЛЕНТА - это вот те сваи вдали за СТО

    Исправлено пользователем acrow (13.11.06 15:17)

  • паспорт объекта ЛЕНТА

  • Заказчик и генподрядчик ЛЕНТЫ

    Исправлено пользователем acrow (13.11.06 15:14)

  • В ответ на: Свежие фото
    ВГ2-1 застеклили все "дырявые" проемы, во дворе снова делают фундамент
    На фото видно, что расстояние между квартирным и подъездным балконом можно перешагнуть. Это чтобы квартирным ворам было удобнее "работать"? :безум:

  • ну что сказать как вроде 3 дом "сдвинулся" .... опорные сваи это уже что то !

  • Кто знает, будьте любезны, сообщите - что собираются строить через дорогу (Каменская магистраль) от ВГ? Там сейчас идёт демонтаж здания из красного кирпича.
    Спасибо заранее!

  • ЗЫ: как это может повлиять на инвестиционную (не)привлекательность Военной Горки?
    ... а Лента? :dnknow:

  • В ответ на: ЗЫ: как это может повлиять на инвестиционную (не)привлекательность Военной Горки?
    ... а Лента? :dnknow:
    если ты про дом напротив - пейзаж из окна - меня вполне устраивал - этот дом - типа дворца культуры - малоэтажный. А что там сейчас будет - ХЗ - 28 этажный дом - чтобы закрыл всё небо - я бы не хотел.
    А ЛЕНТА? Так туда за кушаниной ходить будем. Ближе пока ничего супермаркетного нет. И второе - вот куда Метаприбор средства вкладывает - срок сдачи лето следующего 2007 - а ВГ-3 конец 2008(а было лето 2007). Конечно зависимость непрямая - но ведь и со СМУ-8 тоже надо расплачиваться.

  • Информация с сайта Арбитражного суда:

    Дела, возбужденные Метаприбором. Дата рассмотрения пока не назначена.
    Дело Дата регистрации Судья Истец Ответчик
    А45-18606/2006 31.10.2006 Амелешина Г.Л. ЗАО ИСК "Метаприбор" ОАО "МАиС-КОМПАНИЯ""
    А45-18482/2006 27.10.2006 Половникова А.В. ЗАО ИСК "Метаприбор" ООО "Строитель"
    Не знаю, что такое ООО «Строитель», но ОАО «Маис-компания» это подрядчик, у которого ЗАО Метаприбор имеет долю в капитале.


    Дело, возбужденное Мэрией против Метаприбора.
    Дата рассмотрения Время Зал заседания Дело Истец Ответчик
    23.11.2006 09:30 314 А45-16468/2006 Мэрия г. Новосибирска ООО НИС К "Метаприбор"

    Кажется, запахло зажаренным… Кто-то может узнать, в чём суть претензий Мэрии?
    Информация: ООО НИСК Метаприбор – организация, которая занимается сбором разрешительной документации, а ЗАО Метаприбор – ищет деньги и организует стройку. То есть юридически застройщиком является ООО НИСК Метаприбор.

    Если Представитель ответит, в чём суть дел, мы будем ему благодарны :agree:

  • Ух-ты:хммм:
    Как следуя полазив по сайту Арб.Суда обнаружил много претензий НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ к Метаприбору. Так вот вопросы:
    1)Что от Вас требует НОЛОГОВАЯ?
    2)Зачем Метаприбору судиться с МиАС, если она создана самим Метаприбором.
    3)Что от Вас требует МЭРИЯ?
    4)Осталось 1.5 месяца до сдачи 1-1 1-2 2 комплекса, УСПЕЕТЕ?
    З.Ы. Попытаюсь привести свои мысли:
    1)С налогами мутят все, а Метаприбор видимо не умеет или решил по крупному "обделить" государство.
    2)Данное дело связано с тем, что сдачи задерживают и некоторые инвесторы требуют компенсации, а тут Вам Метаприбор невиноват, т.к. это не он задержал, а МиАС...
    3)Кому-то забыли на лапу дать, или мало дали, или ИДЕЙНЫЙ попался, так сказать за родину, за НАС с Вами простые ИНВЕСТОРЫ.

  • Здравствуйте!
    Скажите пожалуйста, планируются ли в этом году еще экскурсии в дом на Никитина-Панфиловцев?
    Просто хотелось посмотреть, как сделана отделка, сориентироваться, что и как потребуется для ремонта..
    Действительно ли начнут в квартиры запускать в январе, или сроки могут сдвинуться?

  • В ответ на: canali
    Что за «партнёр по бизнесу» уже 7-ой месяц мучает фасады на ВГ 2-1?
    КТО ПОДРЯДЧИК? Ибо «страна» должна знать своих «героев», а «героям» пора задуматься о смене профиля своей деятельности – ибо фасады – это, видимо, не про них…
    Полностью поддерживаем. В феврале на отделку фасада с внутренней стороны ВГ-2 вышла компания «Стена –Новосибирск» (дир. Шолохов.С.С). В связи с катастрофически низкими темпами работы мы были вынуждены пригласить второго подрядчика - с августа на внешнем фасаде работает компания «Апельсин».

    В ответ на: Wild В последних изданиях "справочника по недвижимости" появилась рекламная вкладка от группы компаний "fox инвест" и "су-мет", где продаются квартиры в доме по адресу Выборная-Сузунская и прикреплена картинка макета 16-ти этажного здания подозрительно похожего на ваш проект по тому же адресу.
    «Fox инвест» - эта компания заключила с нами договор как риэлтерское агентство на продажу квартир в наших объектах. Как и все сотрудничающие с нами агентства («Афина-паллада», «Жилфонд», «Мегаполис», «Новый дом» и еще более 30 агентств), «Fox инвест» получает % от сделки. Как и все агентства, они имеют право и обязанность рекламировать объекты за свой счет.
    ООО «СУМет» имеет право рекламировать строительство, поскольку является генподрядчиком строительства дома на Сузунской. «Метаприбор» - инвестор строительства. Не разделяем вашего пессимизма в отношении
    СУМета. Они были нашим подрядчиком на начальном этапе строительства одного из ТЦ, и, в целом, справились с работой нормально.


    В ответ на: Mart Информация с сайта Арбитражного суда: Дела, возбужденные Метаприбором…
    Судебная практика - неотъемлемая часть работы большой компании. Некоторые хозяйственные вопросы необходимо решать в судебном порядке. Информация конфеденциальна.

    В ответ на: invMet
    Как следуя полазив по сайту Арб.Суда обнаружил много претензий НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ к Метаприбору…. Зачем Метаприбору судиться с МиАС, если она создана самим Метаприбором.
    ???
    Сбросьте ссылки. Мы не обнаружили НИКАКИХ претензий налоговой к нам на указанном сайте, и не имеем их в жизни (зайдите в «Консультант»)

    «МАиС-Компания» не была создана «Метаприбором» . Это организация с 10-летней историей, она вошла в состав ГК «Метаприбор» в прошлом году.


    В ответ на: canali
    Вчера, проезжая мимо ВГ, заметил свет в нескольких окнах (ВГ-2-1).
    что там сейчас происходит (в плане внутренних работ)?
    Когда планируется подключать тепло?
    В 1-2 блок-секциях ВГ-2 на 90% выполнены штукатурные работы (стены), на 50% квартиры укомплектованы входными дверьми, на 75% уложены «сухие полы». Тепло будет на следующей неделе.

  • Извеняюсь, но видимо что-то напутал, сам не обнаружил претензий налоговой... так что ещё раз извеняюсь за неправильную информацию...
    Но все-таки Вы не ответили на вопрос:
    Осталось 1.5 месяца до заявленной сдачи дома, успеете ли сделать все работы, т.к. фасад действительно медленно продвигается.
    З.Ы. Конечно Вы отвечали на этот вопрос, но может что-то изменилось. Просто хочется зараннее распланировать свои действия, для более продуктивного и быстрого "освоения" новой квартиры.

  • И ещё хотелось бы адресовать этот вопрос всем читателям этого топика. Как Вы думаете, успеют или нет? А то звонил и приходил в офис, но говорят утвердительно "УСПЕЕМ".Но что-то не вериться...

  • Я не вижу трагедии в задержке сдачи на несколько месяцев. Редко в Новосибирске сдают согласно обещаниям. Хуже если строительство замирает или имеет место действительно большая задержка (т.н. "долгострой").

    Правда с объектами "попадающими" под 214 ФЗ, застройщикам стоит трижды подумать на реалистичностью сроков сдачи - больно дорого обойдется задержка.

  • В ответ на: В 1-2 блок-секциях ВГ-2 на 90% выполнены штукатурные работы (стены), на 50% квартиры укомплектованы входными дверьми, на 75% уложены «сухие полы». Тепло будет на следующей неделе.
    Ура! Метапрбор стал делать отчёты, как я просил! :agree:
    Правда пока только по ВГ-2. Сделайте, пожалуйста, по Никитоному двору и по ВГ-3 :secret:

  • К сожалению, ВГ не подпадает под 214-ФЗ :(.
    А под сроком сдачи в офисе скорее всего понимают запуск на ремонт, а не сдачу госкомиссии.

  • Уважаемый представитель МЕТАПРИБОРА!!!
    Когда начнется переоформление предварительных договоров по Сузунской на нормальные договоры. Предварительный договор заключили ровно год назад, в офисе информации о том, когда будет переоформление не предоставляют. Желательно чтобы ответил начальник инвестиционного отдела.

  • В ответ на: К сожалению, ВГ не подпадает под 214-ФЗ :(.
    А под сроком сдачи в офисе скорее всего понимают запуск на ремонт, а не сдачу госкомиссии.
    да и ладно, не сразу же переедите жить туда! Сначала оттелка (а не ремонт), месяца на 2-3 все это, как раз пока оттделка идет, идет постепенная сдача дома ........

  • В ответ на:
    В ответ на: В 1-2 блок-секциях ВГ-2 на 90% выполнены штукатурные работы (стены), на 50% квартиры укомплектованы входными дверьми, на 75% уложены «сухие полы». Тепло будет на следующей неделе.
    Ура! Метапрбор стал делать отчёты, как я просил! :agree:
    Правда пока только по ВГ-2. Сделайте, пожалуйста, по Никитоному двору и по ВГ-3 :secret:
    по ВГ3 все только начинается ..... в субботу проезжал мимо, думаю дай загляну что там, реально работа идет, сам аж удивился. Идет монтаж каркасных свай, но лишь пока по секции 1-2, интересно успеют в этом году забить сваи и сделать фундамент под секции 4-5??

  • В ответ на: интересно успеют в этом году забить сваи и сделать фундамент под секции 4-5??
    Представитель уже отвечал, что на секциях 4-5
    начнут свайное поле в этом году. Но под этим можно понимать и начало забивания свай и рытье котлована. Скорее будет второе :миг:Но если первое, то это будет лучшим подарком к Новому Году от Метаприбора! :улыб:

  • да я так и понял что будет Будет начато свайное поле ...... но успеют ли? щас как морозы ударят и фиг эту сваю в мерзлую землю вобъешь. А котлован там то вырыт ....... почти ...

    У меня вот и возникают сомнения, успеет ли метаприбор построить и сдать 1-2 секцию к началу 2008 года? Успеет ли построить дом за год с не большим? ...... про 4-5 секции вообще молчу ......

  • Представитель МЕТАПРИБОРА

    В ответ на: Заключен контракт с иностранной компанией на строительство одного из наших объектов. В контракте оговорены темпы строительства, существенно сокращающие запланированные ранее сроки строительства данного объекта. Более подробную информацию мы будем готовы озвучить немного позже . ;
    Вопрос: какого объекта это касается? Если можно подробнее на эту тему.
    Заранее большое спасибо.

    Исправлено пользователем natalii (21.11.06 14:57)

  • В ответ на: У меня вот и возникают сомнения, успеет ли метаприбор построить и сдать 1-2 секцию к началу 2008 года? Успеет ли построить дом за год с не большим? ...... про 4-5 секции вообще молчу ......
    Теоретически это возможно, если нет проблем с финансированием и налажено нормальное управление стройкой. Если Метаприбор победит свою главную беду - срыв сроков, то проблем с финансированием у него не будет.
    Считаю, что для застройщиков сейчас благодатное время - много денег пришло на рынок, можно сильно не заморачиваться снижением себестоимости, главное - темпы и качество строительства, тогда можно заработать хорошую репутацию на последующие годы. Потом норма прибыли снизится, конкуренция обострится, тогда репутация, т.е. бренд, будет самое дорогое.

  • В ответ на: Когда начнется переоформление предварительных договоров по Сузунской на нормальные договоры. Предварительный договор заключили ровно год назад, в офисе информации о том, когда будет переоформление не предоставляют.
    По-моему ход строительтсва гораздо важнее формы договора. Тем более что "нормальный договор" у Метаприбора не намного лучше предварительного - он не проходит госрегистрацию, значит по закону считается не заключенным.
    А не заключают договора по той же причине, по которой и не строят - проходят согласования на 2 дома на этой площадке. Представитель уже отвечал на этот вопрос, дважды повторять он не любит!

  • To Tri:
    А что тут хорошего?:( И что значит пару месяцев?Ведь в договоре написано 2 квартал 2006 года, а сейчас 4 квартал, следовательно задержка полгода. Это раз. Во-вторых: почему Я должен за чьи-то "оплошности", издержки, непроффесионализм платить 20 тыс. в месяц за снятия квартиры для моей семьи?И в итоге, за 6 месяцев, я заплатил "ЧУЖОМУ" дяди (а вернее бабушке) 120 тыс. рублей. Не лучше бы их потратить на ремонт и обустройство детской?

    To relax:
    А почему так долго? Вот смотрите, после новогодних каникул, где-то 12 января мне МЕТАПРИБОР скажит, вот твоя квартира и я знаю, что 1 февраля, моя семья переедет полностью в новую квартиру...

  • А я и не говорю, что хорошо - просто приемлимо. :спок:В ситауции, когда дом может зависнуть на годы, задержка на полгода мной воспринимается спокойно. К тому же вы найдете очень мало застройщиков в Нске сдающих дома в срок - и как правило это достаточно "простые" в архитектурном и техническом плане дома. И нет гарантий что на следующем доме они не споткнутся...

    По поводу 120 тыс. Их конечно жаль. С другой стороны, недвижимость дорожает с сопоставимой, а то и куда большей скоростью - поэтому для меня это тоже не было бы трагедией. Это не смотря на то, что я тоже считаю, что 120 тысячам можно найти много интересных применений (куда более интересных, чем "подарить" их кому-нибудь благодаря застройщику :ухмылка:).

    В результате общения с инвесторами в разных строительных компаниях (а также по следам маркетиновых исследований) могу сказать, что 7-8 из 10 покупателей жилья относятся к небольшим (от нескольких месяцев до года) задержкам достаточно спокойно. Также есть те, кто устраивает скандалы и немедленно начинает судится с застройщиком. Каждому свое, как говорится...

  • В ответ на: По-моему ход строительтсва гораздо важнее формы договора. Тем более что "нормальный договор" у Метаприбора не намного лучше предварительного - он не проходит госрегистрацию, значит по закону считается не заключенным.
    А не заключают договора по той же причине, по которой и не строят - проходят согласования на 2 дома на этой площадке. Представитель уже отвечал на этот вопрос, дважды повторять он не любит!
    У нас тоже предварительный договор по ул. Выборная-Сузунская. Ход строительства конечно важен, только возникает вопрос, а вообще по этим договорам кто-нибудь вселился? Просто спустя год кажется что вложили деньги в лохотрон(т.к в офисе постоянно меняется коллектив, и каждый новый сотрудник выдает свою нову версию по поводу НЕполучени разрешения на строительство, и на переоформление договора).

  • В ответ на:
    В ответ на: По-моему ход строительтсва гораздо важнее формы договора. Тем более что "нормальный договор" у Метаприбора не намного лучше предварительного - он не проходит госрегистрацию, значит по закону считается не заключенным.
    А не заключают договора по той же причине, по которой и не строят - проходят согласования на 2 дома на этой площадке. Представитель уже отвечал на этот вопрос, дважды повторять он не любит!
    У нас тоже предварительный договор по ул. Выборная-Сузунская. Ход строительства конечно важен, только возникает вопрос, а вообще по этим договорам кто-нибудь вселился? Просто спустя год кажется что вложили деньги в лохотрон(т.к в офисе постоянно меняется коллектив, и каждый новый сотрудник выдает свою нову версию по поводу НЕполучени разрешения на строительство, и на переоформление договора).
    Не в лохотрон... В Метатрон... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • В ответ на:
    В ответ на: По-моему ход строительтсва гораздо важнее формы договора. Тем более что "нормальный договор" у Метаприбора не намного лучше предварительного - он не проходит госрегистрацию, значит по закону считается не заключенным.
    А не заключают договора по той же причине, по которой и не строят - проходят согласования на 2 дома на этой площадке. Представитель уже отвечал на этот вопрос, дважды повторять он не любит!
    У нас тоже предварительный договор по ул. Выборная-Вилюйская. Ход строительства конечно важен, только возникает вопрос, а вообще по этим договорам кто-нибудь вселился? Просто спустя время кажется что вложили деньги в лохотрон(т.к в офисе постоянно меняется коллектив, и каждый новый сотрудник выдает свою нову версию по поводу НЕполучени разрешения на строительство, и на переоформление договора).

  • Я наверное 8 из 10, так сказать пограничный, между теми кто подает в суд, и теми кто более спокойно переносит задержку сдачи:улыб:
    Я конечно от того, что задерживаю сдачу "об стенку головой не бьюсь" и не голодаю. Просто я думаю, что если есть задержка ещё, допустим теперь 1 квартал 2007 года, то МЕТАПРИБОР об этом знает. И я думаю он должен сразу нам ИНВЕСТОРАМ это сказать.
    З.Ы. Просто я такой человек, должен зараннее подготовиться к чему либо, особенно к получению новой квартиры:улыб:

  • В ответ на: в офисе постоянно меняется коллектив, и каждый новый сотрудник выдает свою нову версию по поводу НЕполучени разрешения на строительство, и на переоформление договора
    natalii, а какие были раньше версии и каковы сейчас обещания по срокам получения разрешения? Напишите, пожалуйста. С одной стороны, осталось два года до официального срока сдачи дома, но за это время можно успеть лишь при условии, если уже сейчас начать активно работать. Лохотрон, вряд ли, но если будут так затягивать сроки и давать ложные обещания, то потеряют доверие инвесторов, тогда всё может быть... Удачи, natalii!

  • В ответ на: natalii, а какие были раньше версии и каковы сейчас обещания по срокам получения разрешения? Напишите, пожалуйста. С одной стороны, осталось два года до официального срока сдачи дома, но за это время можно успеть лишь при условии, если уже сейчас начать активно работать. Лохотрон, вряд ли, но если будут так затягивать сроки и давать ложные обещания, то потеряют доверие инвесторов, тогда всё может быть... Удачи, natalii!
    Обещали :сентябрь2006( говорили что уже разрешение на подписании) , октябрь ( говорили, что юристы МЕТАПРИБОРА ,что-то наговорили там лишнего, поэтому опять отложили),последняя версия -февраль 2007( говорят, что уже подписаны : договор аренды земли, полученно разрешение на выделение мощностей, но док-ты предоставить не смогли)

  • Ну вот, natalii, не всё так плохо - какие-то подвижки всё-таки происходят. Хотя зачем Метаприбор подстраховался и говорит про февраль (ещё 3 месяца), когда уже есть аренда и выделены мощности?
    Решил задать вопрос Представителю от имени инвесторов Сузунской:
    Начнутся ли на Сузунской работу по фундаменту ДО получения разрешения на строительство?

  • В ответ на:
    [Re: Goldman] N1871680606 - 27.10.06 17:34
    Уважаемые инвесторы…

    Некоторое замедление темпов строительства на Военной горке связано с дефицитом строительной техники у нас в городе. В частности, малый башенный кран, работавший на 3-4 секциях ВГ-2 перемещается на секции 5-6. Для продолжения монтажных работ на 3-4 секциях необходим большой башенный кран, арендовать который не удалось. Поэтому принято решение завершить монтажные работы на Никитина и перевезти большой башенный кран на Военную горку (он является нашей собственностью). Это займет еще 2-3 недели…
    … прошло 4 недели… НУ И ……. ?????
    В ответ на:

    …На это время монтажники, которым нужно платить зарплату, и поэтому необходимо загружать работой, переброшены на монтаж торговых центров.
    Тем не менее, в секциях 3-4 ведутся инженерные и отделочные работы, устанавливаются окна, монтируется система отопления……
    Если инженерные и отделочные работы ведутся также, как устанавливались окна за этот период, то…
    В ответ на:
    По экскурсии на «Военную горку».
    Специалисты компании рассмотрели возможность проведения экскурсии на ВГ-2 в ранее намеченный срок 28 октября, и приняли решение о переносе даты, предварительно, на конец ноября. ……
    Как быстро летит время…
    Нет, я конечно всё понимаю, но пока ещё уважаемый Официальный Представитель…, Вы же Компанию подставляете, пардон, представляете… Ну не в той она сейчас ситуации, что бы так по мелочам прокалываться… Ох уж мне этот человеческий фактор!…
    Итак, вопрос: Что конкретно сейчас происходит на ВГ-2 3,4 секция?

  • Уже февраль... я последний раз звонила в начале ноября, мне говорили про конец ноября. Меня больше всего волнует каким образом ведутся реестры, нормальный договор добавит мне больше уверенности что по моей квартире никакого другого договора не заключат.
    А на стройку я периодически хожу смотреть, движения там вялые, на мой взгляд специалиста там все готово для забивания свай, но сваезабивательной техники я там не вижу

  • В ответ на: Уже февраль... я последний раз звонила в начале ноября, мне говорили про конец ноября. Меня больше всего волнует каким образом ведутся реестры, нормальный договор добавит мне больше уверенности что по моей квартире никакого другого договора не заключат.
    А на стройку я периодически хожу смотреть, движения там вялые, на мой взгляд специалиста там все готово для забивания свай, но сваезабивательной техники я там не вижу
    А у Вас квартира на Сузунской или на Выборной?
    У меня на Выборной, соответственно информация о феврале тоже про ул.Выборную.
    А уверенности, что квартиру не продадут дважды тоже нет.И анализируя сообщения на этом форуме, получив нормальный договор вместо доп.соглашения уверенности не прибавится, если он не будет зарегистрирован. т.к договор считается заключенным с момента такой регистрации.

  • А чтобы эта регистрация имела смысл ( снижение риска двойных продаж ) в договоре должен присутствовать пункт об этом - например о том, что застройщик гарантирует отсутствие прав третьих лиц на квартиру, а также обязанность предоставить аналогичную квартиру или возместить ее стоимость(по рыночной цене), в случае, если обнаружатся права третьих лиц.

  • Да... Видимо представитель сегодня отдыхает...
    З.Ы. Ну держит в напряжении, просто не отпускает

  • Уважаемый Представитель, нам без Вас жизнь теперь не жизнь, если раз в неделю не почитаем Ваши сообщения :heart: Если в пятницу не получилось, выходите на связь в понедельник, мы всё простим. А если Вам не доплачивают в Метаприборе за участие в форуме, то мы готовы перечислять на Ваш счёт кто сколько может :present:

  • На Сузунской.
    Блин, это уже целый год без нормального договора, а в феврале вообще 1,5 года будет. Я и так волнуюсь, вся изведусь до окончания строительства :безум:

  • ВОПРОС к представителю -
    уже не первый раз сталкиваюсь в рекламе с изображениями на тему - Как оно будет - и таки решил спросить:
    в третьем доме с торца здания вы упорно не изображаете ряд окон, хотя если смотреть на планировку так они обязаны быть ( см. картинку). Это по какой причине такое творится?

  • НОВОСТИ строительства -
    даже в выходные (что удивительно) отделочники пашут на 1-2 секции 2 дома. Фото сделать не сумел - стемнело. А вот на 3 доме получилось. На приложеном фото - комбинация 19 и 25 ноября. Напор работ был столь стремительным, что кран осуществляющий спуск конструкций сломался - оторвалась стрела - о чем поведала даже воскресная передача ПРЕЦЕДЕНТ. Также она поведала о конфликте между жильцами, управлящей компанией Метаприбора не желающей прислушиваться к просьбам требованиям жильцов и потому выбравших новую управляющую компанию Уютный дом. На подъезде 1 дома висит бумага гласящая среди прочего о полуторамилионном долге жильцов перед УК Метаприбор, а также о успехах новой УК Уютный дом.
    ВОПРОС представителю - не поведаете о тонкостях конфликта?

  • В газете Континент Сибирь №45, тоже пишут про метаприбор. В частности она недовольно своими стрителями-отделочниками...

    Вера в Бога нас спасёт.

  • Большое Вам спасибо за фото! Я будущая Ваша соседка в 3 доме, заезжать на стройку как-то не получается, а Вы так оперативно все снимаете!
    В отличие от официального представителя, обещавшего делать это регулярно.

  • В ответ на: Koala
    Когда начнется переоформление предварительных договоров по Сузунской
    В 1квартале 2007 г.

    В ответ на: natalii
    У нас тоже предварительный договор по ул. ул. Выборная-Вилюйская. Ход строительства конечно важен, только возникает вопрос, а вообще по этим договорам кто-нибудь вселился?
    Сроки сдачи объектов на Выборной - 2008-2009 гг.

    В ответ на: natalii
    в офисе постоянно меняется коллектив, и каждый новый сотрудник выдает свою нову версию.
    ???
    Сотрудники инвестиционного отдела работают стабильно, уже по нескольку лет (самые новенькие - полгода). У компании 3 офиса, сотрудники ротируются по офисам, их деятельность координируется головным офисом. Информация во всех офисах одинакова, обмен информацией постоянный. Сотрудники не могут выдавать собственные версии.


    В ответ на: natalii
    Заключен контракт с иностранной компанией на строительство одного из наших объектов
    Вопрос: какого объекта это касается? Если можно подробнее на эту тему.
    Немного позже

    В ответ на: invMet
    Просто я думаю, что если есть задержка ещё, допустим теперь 1 квартал 2007 года, то МЕТАПРИБОР об этом знает. И я думаю он должен сразу нам ИНВЕСТОРАМ это сказать.
    З.Ы. Просто я такой человек, должен зараннее подготовиться к чему либо, особенно к получению новой квартиры
    Вы правы.
    2 пусковой комплекс Военной горки, секции 1-1, 1-2 планируются к сдаче в декабре 2006 г. О дате запуска инвесторов сообщим после 15 января 2007 г. в письменной форме, по телефону и на сайте компании.

  • Вопросы Представителю по ВГ2:
    1. Какие трубы используются для горячей, холодной воды, отопления, канализации?
    2. Устанавливаются двухтарифные элетросчётчики или простые? Где расположен счётчик - в квартире или на площадке?
    3. Устанавливаются ли счётчики на горячую воду, на холодную воду?
    4. Устанавливаются ли счётчики на тепло? В рекламных материалах это декларируется, а как в жизни?
    5. Шунтируются ли батареи для возможности регулировать их теплоотдачу? (на ВГ1 вроде бы такое есть, но там батарии типа `гармошка`).
    6. Кто будет управляющей копманией на ВГ2? Это уже решено или ещё предстоит решать будущим жильцам?
    7. Когда планируется запустить лифты на ВГ2-1,2?
    8. Сколько нужно ждать времени после сдачи дома ВГ2-1,2, чтобы нести документы в УЮ?

    Вопрос по ВГ3:
    1. Что значит `будет начато свайное поле до конца 2006` под секциями 4,5?

    Вопрос по Сузунской и Выборной:
    1. Когда начнут забивать сваи на этих объектах?
    На Сузунской уже всё для этого готово, или опять не удалось `арендовать` технику? У Метаприбора теоретически должен быть план работ на каждом объекте. Если учесть темпы строительства Метаприбора, то давно уже пора делать фундамент, ведь ещё может понадобиться месяцев 6-12 для его `тестирования` . Или темпы должны резко ускориться и всё будет наверстано на этапе каркаса, как это уже обещается инвесторам ВГ3?

  • Большое спасибо Acrow за отчёты и фото по ВГ :respect:.
    Это едва ли не более ценно, чем высказывания Самого Представителя на этом форуме.

  • - Доктор! Меня все игнорируют!
    - Следующий!..
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Уважаемый Представитель!
    Повторяю свой вопрос:
    Какие работы ведутся сейчас на ВГ2-2?
    Какие работы запланированы на декабрь месяц?

  • И ещё одна просьба, или пожелание, обновите фотографии на сайте. Особенно интересует фотографии со стороны улицы Военная.

  • Вопросы Mart ... только для Никитина-Панфиловцев.
    +
    1. Подвели ли к дома отопление, гор. и хол. воду.
    2. На какой стадии строительство. Какие работы ведуться.
    3. Когда пустите под самоотделку.

  • Присоединяюсь к вопросу Turbokey. Напишите, пожалуйста, как обстоят дела в доме на Никитина.

  • В ответ на:
    В ответ на: Koala
    Когда начнется переоформление предварительных договоров по Сузунской
    В 1квартале 2007 г.


    По какой причине переоформление откладывается на такой длительный срок? Ответ манагеров из вашего офиса что не хватает каких-то там бумажек, а сами не знают каких меня не устраивает.

  • по поводу продления: вы уже футболите почти год, первоначально обещали, что в конце апреля, потом к лету, затем в сентябре, начале ноября, а теперь февраль...
    Что нам ждать в феврале? опять конец апреля?

    wBr Wild

  • сейчас ехал мимо ВГ, во втором доме горел свет почти 1/4 всех окон 1-2 секции. Так что видно что-то делают там!

  • Внесены деньги по договору вклада(1 086 150руб),подписанно доп. соглашение к договору вклада(на квартиру ул. Выборная).
    Юристы МЕТАПРИБОРА сказали, что до заключения (регистрации)инвестиционного договора мы имеем право выйти из Товарищества.

    В ответ на: Фактическое начисление происходит 1 раз в год, в январе, по итогам реального роста цен на строящиеся квартиры ИСК «Метаприбор» в прошедшем году. Например, в 2005 году этот рост составил от 40% до 46% в зависимости от объекта .
    Кроме того, расчет номинального изменения складочного капитала производится ежемесячно, и каждый вкладчик может в реальном режиме отслеживать доходность своих вложений.
    ВОПРОС :
    1) В сентябре 2006г. внесли 1 086 150.руб, какова доходность моих вложений на данный момент?
    В офисе менеджер ответить не смог.
    2) Могу ли я по окончанию финансового года написав заявление выйти из Товарищества получив свой вклад в денежной форме с учетом доли в прибыли Товарищества и в какой срок возвращаются денежные средства?

  • В ответ на: acrow
    уже не первый раз сталкиваюсь в рекламе с изображениями на тему - Как оно будет - и таки решил спросить:в третьем доме с торца здания вы упорно не изображаете ряд окон, хотя если смотреть на планировку так они обязаны быть
    Действительно, третье окно на торцевой стене есть. Недоработка визуализаторов, поправят. Спасибо.


    В ответ на: MartКакие трубы используются для горячей, холодной воды, отопления, канализации?
    Вода: стояки - стальные оцинкованные трубы, поквартирная разводка - металопластик. Отопление - стальные трубы. Канализация: стояки - чугунные трубы, разводка - полипропилен.

    В ответ на: Устанавливаются двухтарифные элетросчётчики или простые? Где расположен счётчик - в квартире или на площадке?
    Обычные счетчики на лестничной клетке.

    В ответ на: Устанавливаются ли счётчики на горячую воду, на холодную воду?
    Да.

    В ответ на: Устанавливаются ли счётчики на тепло?
    На дом - да. Расчет по квадратным метрам.

    В ответ на: Шунтируются ли батареи для возможности регулировать их теплоотдачу?
    Температура теплоносителя автоматически регулируется ИТП сразу для всего дома в зависимости от температуры наружного воздуха

    В ответ на: Когда планируется запустить лифты на ВГ2-1,2?
    Готовность лифтов к моменту сдачи будет полной. Включены лифты будут после завершения отделочных работ большинством инвесторов.

    В ответ на: Сколько нужно ждать времени после сдачи дома ВГ2-1,2, чтобы нести документы в УЮ?
    После сдачи объекта до ввода его в эксплуатацию ( с последующей передачей инвесторам актов на квартиры) проходит, в среднем, от 2 до 4 месяцев. По получении актов можно оформлять право собственности.

    Уважаемые инвесторы.
    В дальнейшем вопросы детального характера, касающиеся проектно-сметного решения интересующего вас объекта ВАМ НЕОБХОДИМО адресовать руководителям отделов ПТО и ОКС по телефону либо лично. Телефоны указаны на сайте компании.



    В ответ на: Вопрос по ВГ3:
    Что значит `будет начато свайное поле до конца 2006` под секциями 4,5?
    Именно это и значит - начнем забивать сваи.


    В ответ на: Вопрос по Сузунской и Выборной:Когда начнут забивать сваи на этих объектах?
    На Выборной/Вилюйской свай не будет. Будет монолитная железобетонная фундаментная плита. Сейчас ведутся работы по укреплению основания (фото на сайте). Заливка подушки начнется в декабре.



    В ответ на: canali
    Повторяю свой вопрос:
    Какие работы ведутся сейчас на ВГ2-2?
    Какие работы запланированы на декабрь месяц?
    Запланированы и ведутся ВСЕ работы, необходимые для сдачи дома.

    В ответ на: Turbokey
    Вопросы Mart ... только для Никитина-Панфиловцев.
    Вопросы детального характера, касающиеся проектно-сметного решения интересующего вас объекта ВАМ НЕОБХОДИМО адресовать руководителям отделов ПТО и ОКС по телефону либо лично. Телефоны указаны на сайте компании.

    В ответ на: Подвели ли к дома отопление, гор. и хол. воду.
    Да.

    В ответ на: На какой стадии строительство. Какие работы ведуться.
    Ведутся ВСЕ работы, необходимые для сдачи дома.

    В ответ на: Когда пустите под самоотделку.
    Первый дом комплекса «Никитин двор»планируется к сдаче в конце декабря 2006 г. О дате запуска инвесторов сообщим после 15 января 2007 г. в письменной форме, по телефону и на сайте компании.

    В ответ на: natalii
    1) В сентябре 2006г. внесли 1 086 150.руб, какова доходность моих вложений на данный момент?
    2) Могу ли я по окончанию финансового года написав заявление выйти из Товарищества получив свой вклад в денежной форме с учетом доли в прибыли Товарищества
    Если у Вас в договоре предусмотрен пункт о вашем праве на участие в распределении прибыли, то Вы можете выйти из программы с учетом доли причитающейся Вам прибыли после завершения финансового года.
    Менеджер не может сказать точный размер прибыли до окончания финансового года. Финансовый год заканчивается 31 декабря, в январе будут подведены итоги и произведен расчет прибыли вкладчиков программы.


    В ответ на: invMet
    И ещё одна просьба, или пожелание, обновите фотографии на сайте. Особенно интересует фотографии со стороны улицы Военная.
    Фото на сайте.


    УВАЖАЕМЫЕ ИНВЕСТОРЫ И УЧАСТНИКИ конференции.
    В связи с тем, что основные вопросы - технология и качество строительства, сдача объектов и сроки запуска инвесторов под самоотделку - освещены не единожды и в полном объеме по всем объектам компании, мы прекращаем участие на данном форуме.
    По всем интересующим вас конкретным вопросам предлагаем обращаться непосредственно к руководителям строительного и инвестиционного отдела.

    Оперативная информация обновляется на сайте компании.
    Спасибо за участие.

  • Да могли и проще написать

  • Всё-таки немало полезного от этой ветки было. За что Представителю – благодарность. Терпения не хватило – это минус. Как-то не согласуется с курсом на прозрачность компании, который провозглашает Метаприбор. В конце-концов вся язвительность участников форума спровоцирована действиями самой компании. А так создаётся впечатление, что Метаприбор хотел поиметь ещё один рекламный ресурс, да не получилось, потому и бросил его поддерживать.
    Хотя лучшая реклама – это нормальные темпы строительства, тогда никаких форумов не нужно, инвесторы и так будут в очередь выстраиваться.

    Предлагаю всем заинтересованным лицам открыть на форуме ветку по каждому обекту Метаприбора, подобно другим инвесторам (Дискус+, КМСС и др.) Про ВГ3 я уже открыл.

  • В ответ на: В связи с тем, что основные вопросы - технология и качество строительства, сдача объектов и сроки запуска инвесторов под самоотделку - освещены не единожды и в полном объеме по всем объектам компании, мы прекращаем участие на данном форуме.
    Ну, что же. На этой торжественной ноте мы и закрываем этот топик.

    Поскольку в дальнейшем, как я понимаю, обсуждение деятельности Метаприбора будет проходить без участия Метаприбора. :миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: