Погода: 6 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

КраснообскМонтажспецстрой - сроки, качество?

  • Если ремонт с реконструкцией сантехразводки не сделан - предъявлять претензию к КМСС. А ежели сделан - похоже, за свой счет приводить в соответствие с проектом. :о((

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Интересно, в связи с морозами наверно все стройки в городе стоят без движения весь январь?

  • Сегодня на Блюхера 61/1 у меня заработал телефон!!! Номера ничинаются на 301-07-**

  • Сколько стоит сейчас подключение ?


    P.S. У меня оказались водосчетчики вертикально установлены :)) Буду ждать когда соблаговолят снова прийти специалисты водоканала

  • Поделитесь, чем закончились ваши разборки с КМС по поводу площади квартиры?

  • В ответ на: Поделитесь, чем закончились ваши разборки с КМС по поводу площади квартиры?
    У меня расхождениие по 1-ой квартире 0,7квм. Я, для себя, не вижу смысла проводить по этому поводу разборок, т.к. дом постоен за год с хорошим качеством строительства.

  • Согласен, я бы тож не стал.
    Но Стив говорил что у него порядка двух метров отклонения. Вот тут уже есть смысл поругаться, как никак цена 40 тыщ .
    Кстати, а 0,7м - это отклонение от данных БТИ или собственные измерения?

  • В ответ на: Кстати, а 0,7м - это отклонение от данных БТИ или собственные измерения?
    По данным БТИ. Единственное, что удивило, в первые я за 10-ти летнюю практику работы в недвижимости, обращался в БТИ сейчас ЦТИ не на Трудовой, д.3, в Областное БТИ на Фрунзе, д.2а и расценки на техн документы без вызова техника в Обл БТИ больше в несколько раз чем на Трудовой, 3:хммм:

  • не могли бы помочь, собираюсь подписать акт приема - передачи (дом на Блюхера) потом какие действия - я так понял из выше сказанного что надо в областное Бти идти - замеры получать - вот собственно и хотелось узнать еще раз - где находится, как работают и сколько денег надо заплатить за их услуги без промера повторного, заранее всем спасибо:улыб:

  • и еще вопрос - очередь там большая на сдачу документов:улыб:

  • Интересно, кто что может сказать еще по ул. Лежена, ни кто еще не купил там квартиру из форума ??? :а\?:

  • Чего хотите узнать?
    Был неделю назад на стройке - второй дом начали шестой этаж класть, на первом доме на пару этажей поменьше.

  • Это я и сам вижу. Мне просто интересно, может кто то стал инвестором, какие то проблемы возникали, может что то наоборот понравилось в общении с КМСС.

  • А какие проблемы могут быть при заключении договора? :безум:
    Скажу одно - облизывать там тебя не будут - что-то не устраивает - иди гуляй. Не стоит ждать каких-то скидок (есть только скидка 1,5% за единовременную оплату), не будет тебе всяких подарков а-ля брильянт от Строймастера и прочего фуфла. Не будут тебе рассылать кучу иформации по стройке по мылу, как это делают например в Метаприборе. В инете также никакой инфы, кроме проектных деклараций. Короче, все очень строго и лаконично.
    То же самое по квартирам - не стоит ждать подарков в виде застекленных балконов, сантехники, всяких охранных и пожарных систем и т.д. Но весь стандартный набор (стяжка, проводка и проч.) есть, и весьма хорошего качества.
    Девочка на телефоне производит двоякое впечатление - достаточно грамотная и воспитаная, но малость вареная какая-то - лишнего сама ничего не скажет.
    Договор также краток до-нельзя - полторы странички..
    Но все это на мой взгляд перекрывает один баальшой плюс КМСС - они строят, при этом строят достаточно быстро и качественно. И продают по вполне адеквтным ценам.
    Короче, в этом районе (Золотая нива) альтернативы нет. Также большой плюс - не просто дом воткнули промеж хрущовок, как обычно у нас в Н-ске, а ведется строительство вполне полноценного микрорайончика 5домов по 14 этажей, при этом с вполне вразумительными сроками окончания - 2008-2009г.
    Тока вот гор власти как обычно подговнили - метро на Ниве в ближайшие года 2 ждать не стоит..

  • Спасибо, за развернутый ответ:улыб:ДА я сегодня ездил к ним в офис, девочка (которая видимо и на телефоне) сидит как вареная (правда). Особо ничего не рассказывала, показала план этажа, план квартир, стоимость кв.м. (в зависимости от этажа и квартиры, 1-к., 2-к). Говорит что до конца года сдадут 1 дом, впрочем как и написано. Есть еще у них небольшая рассрочка на 3 месяца, при условии внесения не менее 20% от стоимости квартиры. Ну вот и все. Скорей всего буду брать. Доклад напишу )))

  • Недавно купил себе квартиру в новой стройке на Д.Давыдова, 9/1 и оформлял ее соответственно в офисе у этой самой девушки. Так вот, ей нужно памятник ставить за ее терпимость и не конфликтность, т.к. она во первых трудится с 8-00 до 18-00 (а это 10 часов рабочего времени обед не в счет, т.к. и на обеде она поднимает трубку - просто не дает информации); во вторых - она же и инфу дает по всем домам (а строят они одновременно порядка 5 домов - умножте это все на количество этажей, на количество 1-2-3 комнатных квартир) и отвечает она заметьте без запинки; в третьих - она же оформляет договора (и только при мне пока я стоял в очереди 2 часа - оформилв порядка 6-7 договоров), она же и консультирует в этот момент по телефону, ходит копирует документы: в четвертых - она к тому же там и офис - менеджер со всеми вытекающими заботами (ходит в директору, в бухгалтерию, отвечает заметьте на все звонки по телефону).
    Вы бы сами попробовали так поработать! Тогда и посмотрели бы на себя в зеркало как бы вы сварились (а работает она там уже порядка 3 лет).

  • Да молодец она, никто не спорит. В плане граммотности и владения информацией даст фору многим дядькам из разных Кварсисов, ПТК-30, и, особенно, Сибири. Просто мы отметили ее некоторую меланхоличность.
    P.S. Работают они до 17.00 (по крайней мере раньше так было).

  • до 18-00 сейчас

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Кто нибудь купил себе квартиру в этом доме (Д.Давыдова, 9/1)?
    Могу делиться информацией о ходе строительства, т.к. живу в доме напротив и наблюдаю за стройкой каждый день с первого дня.
    Если есть вопросы - задавайте.

  • Я-Я... Я стал счастливым обладателем 1к на Лежена... В доме № 1...Правда уже с месяц как... Честно купил в качестве инвестирования... Можт после Н.Г. перепродам... С Краснообском знаком давно поэтому и припер денежку не греясь :ха-ха!:...

    Каждому свое...

  • В ответ на: Кто нибудь купил себе квартиру в этом доме (Д.Давыдова, 9/1)?
    Могу делиться информацией о ходе строительства, т.к. живу в доме напротив и наблюдаю за стройкой каждый день с первого дня.
    Если есть вопросы - задавайте.
    А че это они выложили в инете проектные декларации по этому дому?
    Расскажите че за дом, когда реально сдать обещают?

  • "Не" пропустил - Почему НЕ выложили декларации в сети? Разрешение на строительство уже получили?
    Почем там квртирки сейчас?

  • Почему не выложили декларацию на сайте?
    - Они этот дом еще не зарегистрировали в Юстиции, обещали в феврале - марте оформить нормальные договора через юстицию.

    Почем квартиры в этом доме?
    - Цена зависит от этажа, но скажу главное - с момента приобретения мною квартиры в декабре месяце - в феврале она стоила на 1 000руб/кв ДОРОЖЕ чем я купил!
    Спрос на этот дом просто огромный. Почему - не знаю. Меня при подписании договора сам ген.директор Плахотников об этом спрашивал. Я думаю доверяют ему и строит быстро. Я сейчас проживаю в им же построенном доме на Д.Давыдова, 9 - брал так же в рассрочку до конца строительства - доволен всем: и качеством, и сроками, и теперешним обслуживанием этого дома ТСЖ. Это ТСЖ Фасад, 2 обслуживает только дома построенные Краснообском (Учительская,8; 8/1; Д.Давыдова, 9; Ельцовская,2 и еще на ельцовской).

    Цена 1-а комнатной квартиры ввыше на 0,5-1 тыс/руб чем на 2-3-х комнатные (они по одной цене).

  • Я про их ценобразование знаю) Скока однешка на среднем этаже стоит? Этажей в доме 14 на сколько я понимаю?
    А вот на Лежена с октября по март, т.е. почти за полгода цена только на 800 руб. увеличилась:хммм:Прям обыдна...
    Более того, первый дом на Лежена они обещают сдать уже в этом году, а цены в нем еще и ниже чем на Давыдова, который сдавться на полгода-год будет позже..
    А вообще не расчитывайте на особо значительное повышение цен самим КМСС - цена первоначально достаточно высокая. Да и опыт их предыдущих строек об этом же говорит - наверняка более чем на 2-3 тыс. руб. она у них не вырастет. А вот когда у КМСС кончатся квартиры, тут сами инвесторы оторвутся - на Выставочной однешки умудрялись более 38 т.р. за метр выставлять на продажу.

  • В ответ на: в феврале - марте оформить нормальные договора через юстицию.
    Сегодня обещали до конца марта успеть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: