Погода: 16 °C
10.0512...24пасмурно, без осадков
11.0515...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

8000 за кв.м. реально или нет? (ДИСКУС-ПЛЮС)

  • Интересненько...темпы поубавились:улыб:
    мы подавали заявку на двушку в 13 доме, сказали что договора заключать пригласят в декабре-январе...а тут уже обозначили срок "начало лето" :ухмылка:
    раньше срок между продажами квартир в домах составлял менее месяца...после подачи проектной декларации на дом и началом продаж около двух недель..в десятом доме этот срок значительно увеличился
    что-то чем дальше, тем все веселее и веселее становится :cray-1:

  • так сейчас тока 10-й продают:улыб:
    как я поняла
    потом 11, 12 и 13-й..
    как рза через 2 месяца:)
    то на то и выдет:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • А мне вот интересно по теме.
    Где-нибудь еще есть варианты по 8000 за кв.м.?
    :бебе:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: А мне вот интересно по теме.
    Где-нибудь еще есть варианты по 8000 за кв.м.?
    :бебе:
    ага... есть... только там дааавно ниче не строится... хотя краны и стоят... угол Ивлева-Приморская:улыб:

  • Эх блин грусть, возможность ремонта для инвесторов 3-го дома в очередной раз отодвинута на поздний срок:хммм:Теперь сказали звонить после 20 декабря... новый год не встретить точно:хммм:

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • инвесторы, а можно вопрос? вы вот сразу так кидаетесь ремонтировать квартиры. а как же усадка дома? вроде как дом полгодика должен постоять, а потом уже можно ремонт делать.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Т.е. жить в голых стенах?:улыб:Если что, дом уже простоял месяца 2-3 и потом никто там плитку на стены ложить не собирается. Пол (он никуда не денется), дешевые обои на стены, канализация и водоснабжение, сантехника, откосы, занятся там вообщем есть чем...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

    Исправлено пользователем Трог (01.12.06 12:26)

  • да я не говорю про жить. впрочем, на мой вопрос вы уже ответили.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • А вот мы как раз говорим про жить, так как не хочется терять ни минуты времени.

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • ага есть, мне спам ежедневно приходит, есть цены даже 4000 только в зеленых, если интересует, могу пересылать:миг:

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • В ответ на: и потом никто там плитку на стены ложить не собирается.
    А почему бы и нет? Ничего страшного не будет. Если уж вдруг дом будет давать усадку, то есть опасность только что на стыках плит штукатурка потрескается и на гипсокартонных конструкциях трещины пойдут. на шпаклевке. Думаю больше ничем это не грозит. А в ванной и туалете можно смело класть плитку, так как там в большинстве квартир коробки цельные идут, с ними ничего не будет, а соответсвенно и с тем что на стенах. Единственная серьезная опасность, это то что могут с верхних этажей затопить из-за некачественной сборки водопроводных труб в квартире или из-за того что канализацию чем-нибудь забьют.

  • А стык между стеновой панелью и панелью перекрытия (она же потолок) ничего? Может и не будет ничего страшного, но мы уж как нибудь подождем...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Если в ванной и туалете, то там цельнолитая коробка с потолком, а поверх неё уже плита перекрытия кладется. Так что ничего не будет. При этом еще вредно жить в голых бетонных стенах. Понимаю что деваться некуда, у самого такая же ситуация, но лучше пусть что-то потрескается, чем дышать бетонной пылью. Еще говорят, что бетон фонит, что имеют ввиду не знаю, возможно что и я, т.е. то, что он пылит. Так что рекомендуют не оставлять открытый бетон, даже под ваннной, хотябы покрыть грунтовочной краской. У нас ребенок сейчас болеет часто, это конечно и с садиком связано, но кашля мы такого еще не слышали. Взможно что это аллергическая реакция на бетон, так как пол-квартиры еще с голыми стенами.

  • Да голых то стен поди не будет, будут обои, а голые стены пока по предварительному набросу тока в ванной, но и там что нибудь думаю тоже придумаем...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: При этом еще вредно жить в голых бетонных стенах. Понимаю что деваться некуда, у самого такая же ситуация, но лучше пусть что-то потрескается, чем дышать бетонной пылью. Еще говорят, что бетон фонит, что имеют ввиду не знаю, возможно что и я, т.е. то, что он пылит.
    Фонит, видимо, в смысле радиационного фона.. Вообче-то, это был бы перебор - делать дома из экологически небезопасного бетона. Навряд-ли. А что сыпется - это да. В ванной всё время пыль на полотенцесушителе была, пока плитку не положили. А что ребёнок болеет - так это очевидно связано с температурой в квартире. Заметил, что и в мороз, и в -5 (как сейчас) держится +18. Ну оччень экономят. Специально поднялся наверх, ни одной открытой квартиры по стояку нет. Охлаждаться не из-за кого. Купил обогреватель. Тут, кстати, халява с электричеством заканчивается. С 4-го числа либо счётчик, либо отключат совсем.

  • Дамы и Господа! Сегодня общался с замечательной сотрудницей %22Дискус - плюс%22 - Катериной, выяснял ситуацию по поводу мещевания земельного участка:
    1. Межевание земельного участка не возможно осущиствить, если на данном земельном участке имеются недостроенные дома (в этой ситуации в самой выйграшной позиции инвесторы 8 дома);
    2. Гагеров делает всё что от него зависит, в том числе и подключает все возможные связи;
    3. Ускоряется процесс сдачи домов на данном земельном участке, чтобы ускорить процесс межевания;

    У меня вопрос к инвесторам 1,2,3,4,5,6 домов как обстоят дела с телефонами (дома каблированы?).

    Dura LEX Sed LEX

    Исправлено пользователем Макс2078 (01.12.06 23:46)

  • В ответ на: 1. Межевание земельного участка не возможно осущиствить, если на данном земельном участке имеются недостроенные дома
    Прочитал %22МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ МЕЖЕВАНИЯ ОБЪЕКТОВ ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВА%22 и закон %22О государственном кадастре недвижимости%22. Ничего подобного там не нашел. Странно, почему тогда Виталий Васильевич утверждает, что документы уже находятся на рассмотрении в Гор. Ком. Земельных ресурсов?

  • Честно говоря сам, ещё, не читал законадательство, но мне всё равно кажется что специально затягивать регистрацию домов ни кому не выгодно. Может кто знает, что может выйграть

    Dura LEX Sed LEX

  • Поделитесь новостями о 7,8 домах, пожалуйста.

  • Здравствуйте уважаемые инвесторы восьмого дома! В субботу всей семьей ездили на стройку. Восьмой дом построен в высуту уже на пять этажей и уже наполовину накрыли пятый этаж. Что касаемо седьмого дома, то там строится восьмой этаж.

  • А вот и фото 8 дома.

  • И немного 7 дома.

  • 1.Если бы мы жили в "правовом" государстве и обществе надобности в подобных форумов бы просто не было.
    А чтьл вы понимаете под правовым государством? Такие форумы, полагаю, есть во всех странах мира. Так что... Если есть интересная тема - ее будут обсуждать на форумах. А теперь покажите мне человека, которому неинтересно жилье...

    2. Своим высказыванием вы лишний раз показали нашу сущность - "после нас хоть потоп"... Вот заселимся, а потом начнем бегать - оформлять, торопить, ругаться.. А пока не вселились, будем молчать, чтобы никакие проверки не помешали Дискус-ам доделать наш дом. Может быть Вы и правы, мы то с вами живем в такой стране, которую лелеем с Вами вместе.

    А что тут такого? Что вас так раздражает? Вы думаете у других застройщиков не бывает таких проблем? Вы заинтересованы в получении бумаг на право собственности, они, полагаю, тоже. Не надо противопоставлять себя им, вы с ним заодно, не забывайте об этом. От успешности их деятельности зависит то насколько быстро и без проблем вы получите свою квартиру.
    Вы договор читали? Готов поспорить, что начинается он примерно так:
    "Предметом договора является совместная деятельность, направленная на строительство жилого дома..."

    Обращаю внимание - СОВМЕСТНАЯ деятельность.
    Блин, ну видно же - ребята работают, за два с небольшим года вон чегго понастроили! Те, кто кидает - те кидают, и их видно. подобных примеров - масса. Та же СИ даже сваи толком не забила. Эти же товарищи - работают. Ну так надо хотя бы не мешать им.
    Понятно, что и за ними могут быть косяки какие-то, и нужно требовать от них исправления их косяков. Но все проблемы нужно решать конструктивно. Деструктивные действия не принесут вам желаемого результата...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • К стати разговаривал с

    Dura LEX Sed LEX

  • а кто нибудь в курсе как продвигаются дела на новом участке Дискуса (строительство домов 9-13)?

  • инфа двухнедельной давности - в 9-м забивают сваи...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Дамы и господа разъесните ситуацию с телефонами, есть те кто установил Инвесторы 1 и 4 дома, АУ?

    Dura LEX Sed LEX

  • В 4 доме разводки телефонной линии ещё нет по-моему.

  • Ни кто ни езздил на стройку? Интересует 6 дом. Куда пропал Пашка с 5 дома со своими фоторепортажами?

    Dura LEX Sed LEX

  • В ответ на: Дамы и господа разъесните ситуацию с телефонами, есть те кто установил Инвесторы 1 и 4 дома, АУ?
    Чего вы преципились к телефонам, пока у вас на руках не будет бумажки о том что вы собственник, вам никакая телефонизация не поможет.
    А так как еще никто из 1 и 4 домов такой бумаги не имеет (судя по форуму) то и узнавать даже еще рано...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

    Исправлено пользователем Трог (08.12.06 11:30)

  • Кто интересовался домом №6, фотка от 2 декабря

  • Добый день. Поделитесь новостями, пожалуйста, о 8 доме.

  • Господа, давайте пообщаемся ... Может быть уже некоторые побывали в своих квартирах, приступили к ремонту ... Поделитесь впечатлениями

  • я бы тоже пообщалась - а в частности - попросила бы возможность поглядеть на квартиры..
    может кто в этом вскр поедет смотреть свою?
    возьмите нас с собой?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • может в выходные и съездим (Волочаевская 2).
    Токо чтобы вы не расстроились сильно... :tease:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • а что, там все так плохо???

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Кстати интересует как обстоят дела у жильцов второго дома? когда планируете въезжать, что говорит дискус? Может по третъему у кого есть информация... наверное сейчас позвоню...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Если у вас есть пропуск, можно спокойно попасть допустим в 3 дом и посмотреть любую квартиру, так было недели две назад, доступ свободный

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • нет у нас пропуска:)
    мы только собираемся вкладываться:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В принципе во втором доме официально уже разрешают делать ремонт. Очень многие я так понимаю делают. Есть некоторые даже которые уже сделали и живут.
    Хотя не без косяков - видел квартиру, в которой санузел уже отделали полностью, а потом говорят надо обратку тянуть, я так понял трубу такую через все квартиры - а там уже все в кафеле.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Неприятно, конечно, но заменить десяток (максимум) плиток, кворежденный при протяжке дополнительной трубы - не очень большая проблема. Как по времени, так и по работе, по материалам и по деньгам.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Блин грусть, позвонил...
    Информация по 3 дому, подрядчик не успевает сделать водоснабжение, звонить после праздников:хммм:

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

    Исправлено пользователем Трог (14.12.06 17:10)

  • В ответ на: Блин грусть, позвонил...
    Информация по 3 дому, подрядчик не успевает сделать водоснабжение, звонить после праздников:хммм:
    Привет Сосед!(= это теперь что получаеться?нас запустят на ремонт не раньше конца января начала февраля?и ещё,где пропуск брать?в ТСЖ или в Дискус ехать?

    -------------------
    Altezza Gita 4WD 3.0л. 220л.с.

  • Блин в дискус конечно трудно дозвонится, но все таки реально... Пропуск можно брать и там и там, в рабочее время в будни.

    А по поводу ремонта, пока нет конкретной даты, а есть одни обещания это может быть и конец февраля и конец марта... вообщем с коммуникациями у них получается все гораздно хуже, чем с коробкой...
    :хммм:

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Кто был на стройке в выходные , поделитесь , пожалуйста, как идет строительство 7, 8 домов.

  • дико извиняюсь я не с этой стройки, но вопрос по сути- как сдаются дома дисскуса (имеется ввиду сама процедура) ТСЖ создаётся до сдачи? оно временное (сдаточное) или как?

  • Кто подавал в суд на дискус за отказ от выплаты пени за просрочку сдачи, как успехи?
    Кому выплатили без суда?

  • какой суд?зачем суд?дайте вы дискусу спокойно достроить дома,а не таскать его по судам,вот построят тогда и подавайте в суд.
    Конечно может я и не прав,но всё же,хочеться чтобы дискус строил,а не по судам бегал

    -------------------
    Altezza Gita 4WD 3.0л. 220л.с.

  • +1
    а просрочка сдачи - явление повсеместное и системное... и что теперь, по судам бегать?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Если я не ошибаюсь, то только договора на 7 и 8 дом подлежат регистрации в юстиции, и в этих договорах прописаны сроки и санкции при задержке сдачи в срок. А сроки сдачи этих домов в 2007г.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: