Погода: 16 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

8000 за кв.м. реально или нет? (ДИСКУС-ПЛЮС)

  • Не официально за стройкой стоит завод, но реально заказчиком является ООО "Дискус-инвест",

    Не знаю, как сейчас - может, что-то изменилось... Но в договорах по первым домам было, написано, что все обязательства по договору возникают у "Дискус-плюс", "Дискус-Инвест" же занимался только продажами. Т.е. ДИ искал инвесторов, заключал договора и т.д., но исполнять договор дожне был ДП.


    Но вопрос в следующем: почему все уверены, что если при приобретении квартир платили значительно меньше, то уровень качества должен быть невысоким.


    Что значит "уровень качества"? Есть такое понятие - проект. Вы, когда заключали договор, имели право с этим проектом ознакомимться, чтоб потом не было лишних вопросов. И если по проекту в доме установлены две розетки на комнату, значит их должно быть две, и недовольство тем, что этого мало - неуместно. Если по проекту проводка сделана медью 2.5 квадрата, то опять же неуместно быть недовольным, что всего 2.5, а вам хочется - 4 и все придется перетягивать. Если по проекту тамбурок на две квартиры имеет размеры метр на метр, то неуместно этим возмущаться уже когда деньги заплачены и дом готов.

    Если хочется больше розеток, толще проводку, больше тамбур в подъезде - нужно было сразу заключать договор на другой дом, где все эти вещи предусмотрены проектом. Правда, там бы уже и цены были повыше...

    Про уровень же исплнения проекта - все должно быть выполнено качественно. Т.е. зазоры между панелями должны соответствовать предусмотренным проектом допускам, то же по неровностям поверхностей, отклонениям от вертикали/горизонтали и т.д.

    Стоит отметить, что если бы проект не соответствовал действующим ГОСТам, СНиПам и т.д. - разрешение на строительство такого объекта просто не дали бы...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Тем более, сколько вы за эту квартиру заплатили?
    Вы еще считаете, что вам есть чем возмущаться?
    Ох, БИВ..Не стоит наступать на больную мозоль. Скока было денег, стока заплатили. Я и так констатировал тот факт, что за эти суммы сверхестественного не ожидалось. И хрен с ним, с этим тамбурком 1х1.. В глубине души я вообще может счастлив, что не успев в 1 дом, чуть поднакопил и взял в следующем доме двушку, а не однёшку. И даже эти кривые кирпичные кладки и подозрительный сибит вместо нормальной панели - для меня лучший вариант, чем грабительская ипотека, с переплатой в миллионы и напряжение в заднице от страха потерять заявленный доход в течение многих лет. НО.. Если сложить лапки, быть согласным на всё и не предъявлять вообще никаких претензий, Дискус и строители совсем расслабятся, припоминая какое "доступное" жильё они создают. Наверняка комиссия не будет досконально смотреть даже часть квартир. Поэтому, в противовес радужной информации на сайте Дискуса, должна быть освещена и другая сторона медали - хотя бы вот здесь, на форуме. Чтобы в курсе были и потенциальные инвесторы, и руководство (раз они просматривают топик), и был стимул к качественному выполнению работ.

  • Ваше возмущение по поводу бычков и щелей - понятны и оправданы, и это решать надо. Но вот когда возмущаются на счет тамбурков и сечения проводки, тут уж извиняйте... Проект есть проект.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Да ответственность несет "Дискус-плюс" - здесь я ошибся названием фирмы, а на счет сути остатется то же самое. Вы уверены, что именно ООО "Дискус-плюс" - это владелец завода. Я - нет, скорее всего это фирма типа "Рога и копыта". Причем выбор стоит широкий - либо покупай, либо нет.
    В части проекта. Я не знаю насчет остальных инвесторов, но лично я (думаю как и большинство) не являются специалистами в области строительства. В договоре указано, что остекление платиковый стеклопакет, но то, что не будет подоконников я стал догадываться уже при процессе стекления.
    Даже изучив проект большинство инвесторов не полностью его поймут в связи с слабым знанием тонкостей строительства.

  • Причем выбор стоит широкий - либо покупай, либо нет.
    Как и в любом другом доме, впрочем... На самом деле, вариантов полно - посмотрите, сколько объектов строится по городу! Правда, у других фирм и по другим ценам... Вот и выбирайте себе фирму и цену...

    Даже изучив проект большинство инвесторов не полностью его поймут в связи с слабым знанием тонкостей строительства.

    Ну блин... Ну нельзя же свою неграмотность ставить в вину Дискусу... Не зная броду - не суйся в воду. Что, по-вашему Дискус должен был сдалать для того, чтоб потом не было для вас неприятных сюрпризов?
    Давайте уж все-ж таки делить, где косяки Дискуса, а где - ваши... дыры в стенах между кирпичами - их косяк... Закопченные окна - тоже. Бычки в комнатах...
    Но то, что инвестор не посмотрел в проект, а потом удивляется маленькому тамбуру или маленькому числу розеток - Дискус-то тут причем?

    У вас в каком доме квартира (по порядку, ясейчас уже плохо знаю их строительные адреса )?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • У меня второй по сдачи дом (строительный номер 4)
    В части собственной неграмонтности в области строительства согласен.
    Проблема в другом. В общении с Дискусом почему-то есть много неприятных тонкостей.
    Пример: Когда заключали договор был диалог о цементной стяжке (только устной), но раз в приложении о тех. состоянии её нет естественно и не делали, но ведь по сути это уже обман.
    Далее более интересно длительное время по текущий июнь представители Компании уверяли, что на первом этаже будет деревянный пол, далее оказывается, что его не будет. Притом многие представители Компании это слышали впервые, хотя строители об этом (да и сам руководитель Дискус-инвест Малеев) знают давно.
    К этому хотелось бы отметить маленькую деталь: по словам Малеева проект изменился в начале года, тогда почему инвестров не поставили в известность.
    Что, что дом построен - просто замечательно, но в целом вся управленческая работа Дискуса построена ужасно: начиная от оформления договора (даже агенства крайне недовольны их работой), продлжая информированием клиентов об измении сроков (лично мне не позвонили ни разу) и заканчивая процессом подготовки и сдачи дома.

  • В ответ на: У меня второй по сдачи дом (строительный номер 4)
    В части собственной неграмонтности в области строительства согласен.
    Проблема в другом. В общении с Дискусом почему-то есть много неприятных тонкостей.
    Пример: Когда заключали договор был диалог о цементной стяжке (только устной), но раз в приложении о тех. состоянии её нет естественно и не делали, но ведь по сути это уже обман.
    Далее более интересно длительное время по текущий июнь представители Компании уверяли, что на первом этаже будет деревянный пол, далее оказывается, что его не будет. Притом многие представители Компании это слышали впервые, хотя строители об этом (да и сам руководитель Дискус-инвест Малеев) знают давно.
    К этому хотелось бы отметить маленькую деталь: по словам Малеева проект изменился в начале года, тогда почему инвестров не поставили в известность.
    Что, что дом построен - просто замечательно, но в целом вся управленческая работа Дискуса построена ужасно: начиная от оформления договора (даже агенства крайне недовольны их работой), продлжая информированием клиентов об измении сроков (лично мне не позвонили ни разу) и заканчивая процессом подготовки и сдачи дома.
    Мля... Читаю топик и балдею... Вот уж во истину дешево и сердито :ха-ха!:... А если серьезно... Помимо Дискуса для многих альтернативы улутшить жилищные условия практически нет (отбросим кредиты...) :dnknow:... Каждому свое... :not_i:

    Каждому свое...

  • Если можно, про полы поподробнее. Что такое цементная стяжка и как выглядит пол без нее?

  • В ответ на: Если можно, про полы поподробнее. Что такое цементная стяжка и как выглядит пол без нее?
    Вот информация об устройстве стяжек

  • Какие новости на стройке. Мне из другого города не видно, а интерес огромный (особенно к 8 дому).
    Заранее спасибо.

  • Был там неделю назад. По 8 дому дела идут медленно. За 3 недели забили всего несколько свай и сделали подъездную дорогу из плит к котловану. По остальным домам глобальных изменений также не произошло. Похоже на наш дом перекинут силы, когда разберутся окончательно с каким-то из предыдущих. Общий вывод - темпы не радуют (по сравнению, скажем с КраснообскМонтажСпецстроем. Те вообще, чуть ли не круглосуточно строят).

  • Сёдня случайно пропустив свою остановку оказался на стройке. ИТОГО на фото: В целом -- коробки 4 домов целые и можно сказать практически застекленные. 5 дом поднялся до 6-8 этажей. 6 дом на нуле. 7-8 -- также. В целом исходя из предыдущих фот получается, что дом строится со скоростью 2 этажа в мес. Значит коробка 5 дома будет готова где-то к 15 сент ...

  • фотки 5, 6, дома. :tease:

    Dura LEX Sed LEX

    Исправлено пользователем Макс2078 (14.07.06 18:53)

  • 7 дом

    Dura LEX Sed LEX

  • Хорошие фотки... Постарался... :respect:

    Каждому свое...

  • кому понравился фотоотчёт, ещё и 3 дом :tease:

    Dura LEX Sed LEX

  • а на этой площадке построят ещё много панельных домов, идёт работа! :secret:

    Dura LEX Sed LEX

  • забивают сваи под 8 дом. :dnknow:

    Dura LEX Sed LEX

  • В ответ на: а на этой площадке построят ещё много панельных домов, идёт работа! :secret:
    Откуда такая инфа :ухмылка:... На сколько я знаю в ближаешее время дискус совсем не в этом месте строить собирается :а\?:...

    Каждому свое...

  • а я слышал что именно сдесь :not_i:

    Dura LEX Sed LEX

  • В ответ на: а я слышал что именно сдесь :not_i:
    ???? Надо проверить.... :безум:

    Каждому свое...

  • я спрашивал в дискусе, быть может я не правильно понял. хотя работа там усиленно ведётся, если вы заметили. :tease:

    Dura LEX Sed LEX

  • Когда я там "случайно мимо пробегал" мне показалось что туда свозят грунт со стройки (КАМАЗики шмыгали туда-сюда активно)... Можт заравнивают просто???? :dnknow:

    Каждому свое...

  • В Дискусе мне говорили, что рядом будет еще две площадки. Вот ссылка на договора аренды земли Дискусом. http://www.diskuss.ru/yurist/
    Все участки рядом расположены.
    Думаю домов 10 еще построят. :agree:

  • вообще мне говорили что площадка и 16 вместит. :tease:

    Dura LEX Sed LEX

  • В ответ на: вообще мне говорили что площадка и 16 вместит. :tease:
    Ага... Если ногами притоптать полутше... :ха-ха!:

    Каждому свое...

  • Высоцкого, 42, сданный дом. Приостановка регистрации права в УЮ - типа много вопросов к "Дискусу". Там и неправильное межевание и что-то еще. Срок приостановки регистрации от 3 мес. Прошу откликнуться тех, кто отрегистрировал ПРАВО в УЮ и что за проблемы у "Д+"?

  • Простановили регистрацию чего??? Квартиры или объекта в целом (объект-то сдан... на сколько я знаю...)... Если квартиры, то какое нах межевание :а\?:... Просветите не дайте помереть круглой дурой :ухмылка:...

    Каждому свое...

  • Речь идет о 2-х комнатной в сданном доме №42. Позвонили из УЮ и сказали ждите (3-4 мес.)! Вот так-то!

  • В ответ на: Речь идет о 2-х комнатной в сданном доме №42. Позвонили из УЮ и сказали ждите (3-4 мес.)! Вот так-то!
    Ну так это касаемо квартиры (я так понимаю...), а не объекта... Еще - из УФРС должны Вам прислать извещение о приостановлении регистрации... Если Вас не затруднит - скинте в личку это извещение (не надо адреса и ФИО - только текст...)... Интересно на основании чего "приостановка"... А то в УФРС всякое бывало... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • В ответ на:
    В ответ на: Речь идет о 2-х комнатной в сданном доме №42. Позвонили из УЮ и сказали ждите (3-4 мес.)! Вот так-то!
    Ну так это касаемо квартиры (я так понимаю...), а не объекта... Еще - из УФРС должны Вам прислать извещение о приостановлении регистрации... Если Вас не затруднит - скинте в личку это извещение (не надо адреса и ФИО - только текст...)... Интересно на основании чего "приостановка"... А то в УФРС всякое бывало... :ухмылка: [/цитата

    А можно прямо на форуме написать текст, тоже интересно посмотреть с чем предётся столкнуться . тьфу.... тьфу... тьфу.... :dnknow:

    Dura LEX Sed LEX

  • Вопрос насчет пластиковых окон. Кто уже заселился в первый дом, или делает ремонт в 4. Что за контора ставит? Что за профиль? Качество установки, и как пережили зиму?

  • В ответ на: Вопрос насчет пластиковых окон. Кто уже заселился в первый дом, или делает ремонт в 4. Что за контора ставит? Что за профиль? Качество установки, и как пережили зиму?
    В 4-м стоят Geolan, скорее всего Дискус выбирал самые дешёвые. Ставят, я так понимаю сами строители. Так как панели дома невысокого качества, оконные проёмы бывают кривоватыми, соответственно вставленное окно может иметь отклонение по вертикали-горизонтали.
    Кстати, кто-нь-ть ремонтируется в 4-м доме? Я пока не подписал акт приёмки-передачи. В квартире не замазаны некоторые дыры, провода идущие транзитом не разведены и торчат неспрятанными. Дефект окна с отколотым кусочком пластика под крепежным винтом видимо никто не собирался устранять заменой всего окна. Запенили дырку - и типо всё в порядке. Вода есть. Электричество только на 1 этаже в подъезде. Комиссию Дискус ждёт через месяц, в ТСЖ ждут "когда всё готово будет". Какая у кого информация?

  • Сегодня получил письмо от УФРС о приостановлении государственной регистрации (8-й дом) . Письмо на трех листах. Весь текст привести не могу, но вот основные выдержки:
    - представленный в качестве проектной декларации документ не соответствует требованиям ст. 19,20,21 ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов...", а именно:
    1. Не содержит инф. о режиме работы застройщика, этапах и сроках реализации проекта, о границах земельного участка, об элементах благоустройства, отсутствует описание технич. характеристик самостоятельных частей, входящих в состав жилого дома.
    2. исходя из его содержания не представляется возможным однозначно определить состав общего имущества создаваемого объекта, т.к. на гос. регистрацию не был представлен план создаваемого объекта, включая планы подвала, цокольного этажа, функцион. этажей, технич. этажа, чердака и т.д.

    Плюс ко всему: дом №8 возводится на земельном участке площадью 87942,0 кв.м., предоставленном застройщику на основании договора аренды №36873 от 01.04.2004г., кадастровый номер данного земельного участка 54:35:071570:0003, Вами подано заявление о государственно регистрации сделки долевого участия в отношении другого земельного участка с кадастровым номером №54:35:071575:0025.....

    Данные разночтения возможно устранить только путем подачи новых заявлений от обеих сторон договора....

    Либо это было сделано умышленно, либо юрист в дискусе некомпетентен.

    Я так понимаю это касается всех домов. В том числе и первого. Т.к. у них регистрация происходит только сейчас, все и выясняется. Везде указан неправильный кадастровый номер.
    Кто-нибудь из 7 дома, по срокам у вас уже должны всех зарегистрировать. Неужели прокатило..., или такие же проблемы?

  • Мля - дурдом "Солнышко"... Чтоб такой косяк запороть насколько "образованным" юристом надо быть... Теперь все зависит от "Дискуса" - как быстро захотят они решать эту проблему... Хотя не зря говорят - "Первый блин - комом...":хммм:

    Каждому свое...

  • Господа, верно ли я понимаю, что гос регистрация согласно закона о долевом строительстве касается ТОЛЬКО 7-8 домов. 1-6 дома не подпадают по действие вышеуказанного закона, потому что начали строиться ДО ЕГО ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ. Или я туплю?

    2. Вопрос: Верно ли я понимаю, что НЕКТО не может зарегистрировать в юстиции право собственности на квартиру в 1 или 4 сданном ГОСКОМИССИИ доме? А как же тогда сдача дома прошла ?

    чой-то я чего то недопонимаю ... Мужики, проясните !

  • 1. Правильно понимаешь.
    2. Сдача дома и регистрация права собственности это 2 разные вещи. Сдача дома - это прием дома гос. комиссией. Регистрация права собственности, это дело каждого собственника квартиры в отдельности. Вы регистрируете свое право собственности на вашу квартиру. Насколько я понимаю, для 1-6 домов эта процедура, после сдачи дома и передачи документов от застройщика собственнику.

  • Ну и собственно в чем тогда могут быть СЛОЖНОСТИ ??? или передали собственнику ОШИБОЧНО НЕ ТЕ ДОКУМЕНТЫ ?

  • Сложность в том, что регистрационная служба отказала в регистрации. Из-за того что кто-то неверно указал номер участка, из-за проблем с межеванием земли, неправильно поданы документы от дискуса. В регистрации принимают участие обе стороны. И какие-то нелады с проектной декларацией. Я же писал об этом на предыдущей странице...

  • а чем это грози то? :eek:

  • В ответ на: Сложность в том, что регистрационная служба отказала в регистрации. Из-за того что кто-то неверно указал номер участка, из-за проблем с межеванием земли, неправильно поданы документы от дискуса. В регистрации принимают участие обе стороны. И какие-то нелады с проектной декларацией. Я же писал об этом на предыдущей странице...
    Отказала или приостановила???? Это две разные вещи... :а\?:

    Каждому свое...

  • Повторная подача заявления (плюс, снова плати пошлину). Помоему, это отказ.
    Приостановка, это типа подождите, не торопитесь забирать документы....
    В дискусе говорят, не факт, что снова не откажут....
    У юристов, кто прав, только ведь суд может решить..., а так каждый из них прав (с их слов).

  • Очень неприятно, что с регистрацией могут возникнуть такие трудности. Однако, знакомая моих родителей, которая оказывается работала с Дискусом, проектируя для них ЦТП, называет Дискус надёжной конторой. Сказала, что у них в планах жилмассив на 60 домов... Хочется верить.

  • планы, в нашей стране, ой какая вещь не надежная.
    в любой момент могут рухнуть :ухмылка:

  • хм
    про планы Дискуса+
    квартир в 8 доме уже нет
    сейчас собирают заявки на 9-10 дома, строит ьбудут рядом где то
    срок сдачи второе полугодие 2008 года (план)

  • В ответ на: хм
    про планы Дискуса+
    квартир в 8 доме уже нет
    сейчас собирают заявки на 9-10 дома, строит ьбудут рядом где то
    срок сдачи второе полугодие 2008 года (план)
    Кажется на горке будут строить. Внизу труба вокруг. Может с регистрацией проблемы из-за происков конкурентов Дискуса? Жилмассив самого дешёвого из строящегося в Н-ске жилья - не шутка...

  • на горке это где?
    планы у них на это не нарисованы:улыб:

  • кто-нибудь, напишите как идёт строительство, в частности волнует 6 дом. :secret:

    Dura LEX Sed LEX

  • Фото пятого дома, начли строить 10-ый этаж.

  • Фото 6-го дома, подвал построен полостью, первый этаж до середины дома, на втором этаже уже есть две лифтовые шахты. :-)
    На шестом доме работает один большой, один маленький кран.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: