Во время студенческих зимних каникул в Новосибирске на базе Технопарка новосибирского Академгородка “Академпарк”, при поддержке Новосибирского государственного университета пройдет Зимняя Школа в рамках программы iOS College компании AISoftPro. Эксперты профильных IT-компаний и практикующие программисты научат участников основам разработки под мобильные платформы на примере Apple iOS (iPhone, iPod, iPad). Получить опыт создания iOS приложений смогут и дизайнеры/художники, которые также будeт принимать участие в командной работе.

Мировые тенденции в области высоких технологий ведут нас к эпохе мобильных устройств: компьютеры становятся все более мобильными и миниатюрными, а телефоны, планшеты, устройства в автомобиле и бытовой технике – полноценными компьютерами. Чтобы идти в ногу со временем, IT-специалисту просто необходимо знать специфику разработки мобильных приложений, – знания, которым на данный момент обучают лишь в немногих образовательных структурах России.

Впервые в Сибири молодые программисты и дизайнеры смогут получить опыт разработки под платформу Apple iOS, которая является, пожалуй, самой успешной и впечатляющей мобильной платформой, вдохновляющей огромное число разработчиков во всем мире на новые идеи. Она позволяет совместить инновации, высокую производительность и красоту в одном приложении.

В рамках Школы участники прослушают серию лекций, а также в режиме командной проектной работы создадут простые приложения, самые успешные из которых будут опубликованы в Apple App Store, как бесплатные приложения. Лучшим участникам по окончанию Школы будет предложена дальнейшая стажировка в компании AISoftPro, на которой в условиях реального производства можно будет попробовать свои силы в мобильной разработке.

Для подачи заявки на участие в Школе вам необходимо зарегистрироваться на сайте iOSCollege до 25 января http://ioscollege.com/ws2011/ .
Орг. взнос на участие в Школе (идет на кофе-брейки и обеспечение рабочих мест в Технопарке) составляет 700 р. для студентов и аспирантов, 2000 р. для всех остальных.

Более подробную информацию об условиях участия в Зимней школе и программу вы сможете найти на сайте программы iOS College http://ioscollege.com/ws2011/.