Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Уважаемые представители интернет-магазинов, у комитета назрел такой вопрос: не секрет, что форумчане часто покупают корма и т.п. для курируемых животных, за расходы для которых они обязаны отчитаться в темах.
    И уже не в первый раз сталкиваюсь с тем, что в качество документа об оплате курьеры интернет-магазинов дают только бланк-заказ, который никак не может быть принят в качестве финансового подтверждения.
    Хотелось бы получить ответ - будет ли меняться такая практика, чтобы для кураторов это не становилось неожиданностью. И они имели возможность заранее выбрать магазин, после покупки в котором их расходы будут приняты в отчете.
    Заранее благодарна за ответы!

  • А что, чеки не дают?

    e-commerce

  • Ну если бы всегда давали, я бы тему эту не создала :улыб:
    Мне уже написали, что если предупреждать заранее, то дают чек и копию. А мне вот не совсем понятно, почему о чеке нужно предупреждать заранее. О копии чека - согласна.
    Каким образом покупатели должны догадаться, что чеки нужно просить заранее?

  • Не знаю, видимо не все работают честно:улыб:

    e-commerce

  • Я задала вопрос для тех, в чьих магазинах такое присутствует. Если в Вашем магазине такого нет - отлично, но это не повод для обсуждения конкурентов. Цель данной темы несколько иная.

  • Здравствуйте,

    Если нужно без вопросов подготовим к кассовому чеку товарный. Предупреждать все равно нужно, поскольку наши кассовые чеки не содержат информации о том что куплено.

    п.3

  • "Мой питомец" всегда выдает кассовый чек, прикрепленный к бланку заказу вместе с товаром без всякого предупреждения.
    Это я из своего опыта просто делюсь.

  • Подтверждаю - как раз сегодня заказ получила, обратила внимание :agree:
    Но т.к. в чеке расшифровки нет, то копию чека при заказе нужно просить отдельно. Или договориться, что бланк-заказ принимается к отчету.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Считаю, что чек + бланк-заказ в принципе возможно. К слову, на бланк-заказе печать какая-то есть?
    А вот то, что нужно просить сам чек заранее - с таким сталкиваюсь впервые. И каким образом людям нужно догадаться, что его нужно просить заранее? В магазинах обычных чек выдают безо всяких просьб.

  • Темка уже вижу старая, но отвечу тоже.
    Магазины должны выбивать чеки, если какой-то магазин этого не делает, то покупатель идет в защиту прав потребителей или сразу в налоговую и жалуется. Форум этот вопрос не решит )
    По поводу копий чеков с печатью. Наш магазин выдает чек и накладную (в свободной форме), в которой расписаны все приобретенные товары. Копия чека выдается по запросу покупателя, но у нас ИП, работающий без печати. Поэтому, я так понимаю, нам просто надо договориться с комитетом, в каком виде они будут принимать отчеты с документами от нашего магазина. Могу предложить по запросу ставить подпись на накладной. Что думаете?

  • В ответ на: Магазины должны выбивать чеки, если какой-то магазин этого не делает, то покупатель идет в защиту прав потребителей или сразу в налоговую и жалуется.
    Классик хорошо написал:

    "— Глупости говорите… — вмешался суровый Филипп Филиппович, но Борменталь его перебил.

    — Не беспокойтесь, Филипп Филиппович, я сам. Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите её безапелляционно и уверенно. " ©

  • а можно поподробнее и без намеков? :улыб:

  • Да конечно можно :friends:
    Далеко не каждый магазин обязан давать чек при покупке.
    При ЕНВД чеков (фискальных) вообще нет. И ни защиту прав покупателей, ни налоговую это нисколько не заинтересует.

  • Согласна, но случай не из частых. В таких ситуациях по требованию покупателя должна выдаваться квитанция или товарный чек, а если покупатель возмущен тем, что ему не выдали чек, то наверняка требовал его.

  • В ответ на: Согласна, но случай не из частых.
    Не совсем понял - какой именно случай? ЕНВД или что-то другое?

    В ответ на: по требованию покупателя должна выдаваться квитанция или товарный чек
    Да. По требованию. Товарный чек, а не просто чек (фискальный).

    В ответ на: а если покупатель возмущен тем, что ему не выдали чек, то наверняка требовал его.
    А тут Вы, похоже, невнимательно начало веточки прочитали :1: :biggrin:

  • еще раз перечитала первое сообщение... вопрос в том, что не выдают чек, а подтверждать расходы надо на форуме как-то. Ну вот и о том речь, что не выдали ни чек ни квитанцию, а если это куратор, то он знает, что ему нужны будут документы и обязательно спросит их. Если конечно бланк заказа, который выдали не является той самой квитанцией с подписью и, наверное, с печатью )

  • Тоже еще раз перечитал заглавный пост:улыб:
    В общем да - вариантов развития событий можно придумать много. Мало вводных. Которые, в общем-то, и не нужны. Так как смысл топика - совсем в другом.:улыб:
    А скажите, что имели ввиду, когда писали: "Согласна, но случай не из частых."?

  • про магазины с квитанциями вместо чеков ) ларьки на рынке не считово )

  • и к слову об интернет-магазинах, насколько я знаю, они не попадают под енвд

  • Практически все мелкие отдельчики... Даже не на рынке:улыб:

  • В ответ на: и к слову об интернет-магазинах, насколько я знаю, они не попадают под енвд
    Это смотря как повернуть. Если есть магазин на земле, плюс инет-магазин - еще как подпадают.
    Обзываем это не инет-магазином, а бесплатной доставкой и получаем чистую ЕНВД. :secret:

  • о, а я то думала о каком магазине идет речь в топике :миг:

  • Вполне может быть, что и про нас. Не спорю :dnknow:
    Хотя, как интернет-магазин мы себя пока не позиционируем.

  • Боюсь за всеми этими рассуждениями потерялся мой вопрос комитету, поэтому повторю: пойдет ли для отчета наша накладная с подписью вместо копии чека?

  • Суть была в том, что девушке выдали только бланк-заказ - без подписей, без печати, который и самим нарисовать можно при желании. С этим интернет-магазином мы выяснили, что они дают и чеки, и копии, и даже могут выдать постфактум:улыб:Правда, ответа пока не дождалась по этому заказу.
    Поскольку возникли другие вопросы по ходу темы: давайте тогда сразу оговорим, какие документы смогут получать клиенты ваших магазинов при покупке?

  • В ответ на: о, а я то думала о каком магазине идет речь в топике :миг:
    Нет, речь совершенно о другом магазине :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: