Здравствуйте!
К сожалению, иногда нужно делать посты, где ты не можешь помочь сам.
Сегодня я столкнулась со сложной ситуацией. Сама я по ресурсам и времени не вывожу еще и ее.
Место: р. п. Ордынское, 100 км от Новосибирска.
Дано: сегодня видела знакомую старенькую бабушку. До этого у нее всегда было несколько кошек и котов, когда у меня появлялись ресурсы и возможности, я кого-то стерилила, но оставляла у той бабушки, так как некуда было забрать уже их. Бабушка старая совсем и иногда странная. Есть люди, что ей помогают, они могут помочь поймать кошек, но не знают, куда их деть и что дальше делать, так как у них своих полно, кого они подкармливают.
Когда я последний раз общалась с ней, там была 1 стерильная кошка, 1 очень дикая нестерильная и 1 кот (это мне пол сказали, он тоже очень диким был). Я думала, что ситуация почти под контролем, кошку мне обещали поймать, чтобы стерилить в сентябре. Когда смогла добраться, то проверила, чтобы хотя бы знать, могу ли что-то посоветовать.
В общем, сегодня я обнаружила следующее (дома у той бабушки была, но не всех животных видела): там теперь 5 черных котят неизвестного пола, видимо, не сильно давно родились. Кто-то дикий, кто-то не очень.
А еще там 2 трехцветных котенка, не знаю, есть ли у них проблемы со здоровьем. Никто не знает, откуда они взялись (от какой кошки). Мне сказали, что плохо одному из них, но я не знаю, насколько они понимают его состояние, сама сегодня только видела, что он вялый, в ветеринарку нормальную в деревне нет возможности свозить.
Я не знаю, насколько там все плохо или хорошо у животных с питанием (еду животным покупают, но не каждый же день бывают у бабушки, чтобы проконтролировать, как она кормит всех). Еще, кроме кошек, там старенький пес Тузик, он совсем не выходит из дома, но по дому плохо, но ходит.
Самой бабушке помогут, но вот что будет дальше с животными…
Из того, что я и помощники можем: они наконец-то смогут поймать мне кошку, еще я попросила поймать черного кота, я подозреваю, что это тоже кошка, иначе откуда бы 2 помета котят… Их можно оставить у бабушки, тогда хотя бы закончатся проблемы с котятами.
Но одна я и помощники бабушки ничего не вывезут, к сожалению. А если они займутся пристройством, то я не знаю, как вообще их в деревне пристроят.
Согласились дать им всем глистогонку, на которую хватит средств, и которая есть в деревне.
Я понимаю, что ситуация очень сложная, но и молчать неправильно.
Если кто-то сможет помочь, будем очень благодарны.
Телефон для связи: 8 906 909 30 23 (Дарья).
Смогла сфотать нескольких черных котят и 2 других. Остальные не показывались почти, так как дикие.