Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

1. Куча кошек нуждаются в помощи. Куратор Lily76 (часть 3)

  • На денежки купила мешок корма и наполнителя на неделю, БЛАГОДАРЮ за помощь! :flowers:

    Но все равно никак не получается без вашей помощи выкрутиться (((
    Осталось с зар.платы 3 тыс. ну думаю Митяю на УЗИ (у нас сегодня), Басе на конвению и наполнителя на неделю купить, так нет же Ириска расклеилась, у нее давно болтался клык и она не могла есть, но как то выкручивались, а тут вообще кушать перестала, крутиться у миски, а кушать не может, больно. Пошли в клинику, думаю хоть клык без наркоза вырвем, все экономия. А у нее там еще два таких же болтающихся (2-й клык и задние) в итоге вырвали их, вышло 2 тыс., ну и плюсом купила Басе конвению и вышло 2500 (((

    Сегодня вечером идти с Митяем на УЗИ не с чем и наполнителя осталось на три дня(((

    Митяй все также не может нормально писать, думаю продлят медикаменты, а мне не на что купить, да и мочевой полный, как бы не пришлось катетором отводить, прямо зассада какая то, поэтому как всегда просим помощи :смущ:

  • От анонимного благотворителя поступила 1000,00 руб. Большое пребольшое СПАСИБО!!! :flowers:

  • От sveta_ak пришла денежка в размере 1000,00 руб. Огромное СПАСИБО!!! :flowers:

  • Вчера сходили на УЗИ с Митяем, по УЗИ есть улучшения, жидкости в брюшине нет, но воспаление сохраняется, камней не образовалось, солей стало поменьше, но все идет слишком медленно. Сам мочевой все также атоничный и не сокращается, из за этого кот не может его опорожнить полностью и как следствие соли не вымываются, застой мочи дает воспаление.
    Нам сказали пить Синулокс 21 день, мы пропили 10, надо еще упаковку, может есть у кого ненужная или может кто нам поможет купить. Ему прописали суточную дозу 250мг (пол таблетки утром и пол таблетки вечером). Так же выписали Прозерин для лечения атонии мочевого, но препарат рецептурный, в одной аптеке мне уже отказали, может у кого есть?:смущ:
    Ну, а в целом Митяй хорошо кушает, уже почти 6 кг, хорошо ходить по большому, а вот с пописами беда(((

    • наше вчерашнее УЗИ

    • это нам добавили Петкам вместо Анальгина (его в прошлый

    • А это вот еще написали для мочевого Прозерин

    Исправлено пользователем Liliy76 (22.02.23 13:58)

  • Сегодня заказала наполнителя на неделю, в зоомагазине сказали, что наш наполнитель (все пепи бенды) подорожают с 1 марта на 16% (((Хотелось бы конечно закупиться побольше, но увы не получиться. Так что кто пользуется такими наполнителями то закупайтесь :миг:

  • Пришло 500 руб.от sveta_ak СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • Купила Митяю аналог Синулокса Кладаксу, она дешевле и удалось купить Прозерин, вчера поставила первый укол и через пару часов Митяй пописал порцией в 5 мл, для нас это уже прогресс. Ну и сам Митяй стал более спокойным, активным, пошла положительная динамика. Огромное СПАСИБИЩЕ благотворителям!!! :flowers: Это все благодаря вашей помощи :смущ:

    Но у нас все как обычно, Митяю стало легчать и свалилась опять Пуша, опять температура 41, красное горло, не ест ((( Поставила анальгин, температура спала, но есть все равно не может, хотя хочет ((( Уже руки отпускаются, я так уже устала от этих болячек, каждый день таблетки((( По хорошему наверное надо ей проверить почки, кошка возрастная и вполне вероятно, что все эти постоянные язвы из за почек или я уже и не знаю от чего, денег опять нет даже на прием не то что на анализы. Купила Конвению, флакончик Фелеферона ей, поставила и колю анальгин, как говориться что есть (((

    Ну и у меня начались драки в комнате нелейкозных, Рыся пластаются с Кирей, Лукас от скуки кошмарит и бьет всех кроме Митяя, а Митяй гоняет Лесю, та не может ни попить, ни поесть, ни в лоток сходить. Отсаживать мне их абсолютно некуда, звонков нет, остается как то дотянуть до лета и выпустить на улицу и будь что будет, усыплять рука не поднимется, что Рыся, что Лукас молодые, годовалые просто им скучно и тесно в комнате 9 кв. метров с девятью кошками. Митяя на день закрываю в клетке чтоб хоть как то облегчить Лесе жизнь ну и контролировать объемы мочи.

    Может кто захочет взять на кураторство Лукаса и Рысю или на передержку, но не клеточную, то я бы была безмерно рада :смущ: Лукас очень ласковый, но боится чужих. Рыся не боится никого, но не особо ласковая, сама себе на уме, но они оба молодые, активные и очень игривые, правда из недостатка места разжирели. Они нормально относятся к сородичам, не агрессивные, просто им хочется бегать, прыгать и играть.

    • Это вот Рысена

    • А это Лукас

    Исправлено пользователем Liliy76 (24.02.23 14:15)

  • Отчет за период: 13.02.23 - 27.02.23г.

    Остаток на 13.02.23: 0,00 руб.

    Приход:


    13.02.23 Благотворитель (sveta_ak) - 1300,00 руб. :flowers:
    15.02.23 Благотворитель (Juliash) - 1000,00 руб. :flowers:
    15.02.23 Благотворитель (Анонимный) - 5000,00 руб. :flowers:
    21.02.23 Благотворитель (Анонимный) - 1000,00 :flowers:
    21.02.23 Благотворитель (sveta_ak) - 1000,00 :flowers:
    22.02.23 Благотворитель (sveta_ak) - 500,00 :flowers:

    Итого приход: 9800,00 руб.

    Расход:


    14.02.23 Наполнитель - 1544,00 руб. (фото 1);
    14.02.23 корм болеющим и беззубым - 429,93 руб. (фото 2);
    15.02.23 корм для Митяя - 1081,02 руб. (фото 3) в Петшопе сейчас чеки не дают, только на почту отправляют, вот так вышло фото;
    19.02.23 посещение клиники, удаление зубов Ириске - 2154,60 руб. (фото 4);
    19.02.23 антибиотик Басе - 602,00 руб. (фото 5);
    21.02.23 УЗИ Митяю, две таблетки Петкама - 906,00 руб. (800 + 106 на одном чеке) (фото 6);
    22.02.23 Наполнитель - 1544,00 руб. (фото 7);
    22.02.23 Лекарства Митяю, Пуше - 1655,00 руб. (фото 8);
    27.02.23 Корм - 4254,00 (фото 9) покупала в Озоне, поэтому эл.чек.

    Итого расход: 14170,55 руб.

    Остаток на 27.02.23г. (вечер): 0,00 руб.


    Огромное преогромное СПАСИБИЩЕ всем всем нашим благотворителям!!! :роза: :роза: :роза:

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    • 5

  • оставшиеся чеки к отчету:

    • 6

    • 7

    • 8

    • 9

  • Я все глубже и глубже скатываюсь в долговую яму, полезла уже в долги. Корма сейчас есть на неделю, вчера получила на Озоне 12 кг, кое как дотащила до дома, сегодня опять грыжа дала о себе знать. Но беда с наполнителем, сегодня высыпала последний, в кармане тишина. Пуша с Митяем не радуют, У Митяя на третий день на Прозерин появилась рвота, три дня ходит голодный, только чего съест и все сразу обратно, перестала ставить Прозерин, вообще его надо снижать постепенно, но у меня нет денег ходить по клиникам, по хорошему надо бы серению поставить, но денег на нее нет, корнама осталось сегодня на вечер и завтра на утро (((

    Пуша в ту среду выдала температуру сорок, я писала, в субботу вечером опять температура 40, поставила анальгин, в воскресенье в клинику не пошли, так как нет денег. Если честно, то уже какая то апатия, пусть наверное уже помирают, все ртов меньше будет ((( я просто уже не вывожу, если бы были на массиве подвалы, то наверное я бы уже начала их туда выпускать на попечение кормилиц, но подвалов нет(((

    Лейкозники все скачут, активны и прожорливы, Бармалей тоже совсем оклемался, от отека легких ничего не осталось, скачет и дрыхнет на подушке, Бася в очередной раз передумала помирать и каждый вечер сидит и орет на кухне чтоб ее покормили, сухой корм она не может есть, приходиться покупать ей курицу и мелко мелко резать, но благодаря ей и мне иногда перепадает кусочек мяса))) впрочем ей мяса тоже осталось мало, но на неделю хватит, я ей кусочек филе делю на четыре дня, конечно она не ест досыта, но тем не менее этого хватает не умереть с голоду.

    По Лукасу и Рысе (они у меня уже два месяца в пиаре) полная тишина, была одна смс: почему отдаете?" и в ответ тишина (((

    Но сейчас надо закупить наполнитель, без него никак, поэтому прошу помощи на наполнитель :смущ:, корма есть на неделю, даже наверное на 1,5 недели если недосыта им сыпать, а вот расход наполнителя я уменьшить не могу :tease:

  • Поступила от sveta_ak 1000,00 руб. огромнейшая БЛАГОДАРНОСТЬ от меня и котохвостов! :flowers: :flowers: :flowers:

  • На карту через банк ФК Открытие поступило 2000,00 руб., отзовись добрый человек и огромное преогромное СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • Митяя закрываю на день в клетке чтоб контролировать его пописы, вчера пришла в лотке сухо, ни одного пописа с семи утра до семи вечера, думаю ну вот, опять задержка мочи, надо в клинику, а это 1300 руб. отвод мочи катетором, уже начала думать где занимать, а он пошел и пописал, причем струйкой, не много, 5мл, но с напором, это очень радостно, это значит мочевой постепенно начинает сокращаться. Правда потом опять ходил по 1мл везде, включая постель и просто вытекало из него, но ведь этот раз был, значит есть шанс, а то я за эти два месяца лечения уже руки отпустила.

  • Поступила 1000,00 руб. от Александра, БОЛЬШОЕ СПАСИБО! :agree:


    Вчера купила 2 пакета по 15 кг. наполнителя, на неделю хватит и купила таблетки Митяю, еще серению ему взяла, вчера вколола, так парень хоть поел и не вырвало его, а то схуднул на кг наверное за эти четыре дня рвоты.
    Пуша кушать начала хорошо, правда давится, но ест, сухой плохо, но пытается это уже хорошо.

  • От sveta_ak пришла денежка в размере 1000,00 руб. СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:
    И от анонимного благотворителя 500,00 руб. Большое СПАСИБО!!! :flowers:

  • Поступило через банк Тинькофф 5000,00 руб., добрый человек отзовись и огромное преогромное СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • Пушкерия сегодня опять отказалась от еды, на замер температуры утром времени не было, буду после работы разбираться.
    Митяю перестала давать антибиотики, наверное рвота уже у него на них, но вроде второй день нет рвоты, стал кушать, а вот с пописами все также плохо (((

    Вчера случилось ЧП, у меня сбежали нелейкозники к лейкозникам и два лейкозника наоборот зашли к не лейкозникам, это устроил Митяй. Он мастерски открывает двери, а у меня дверь без ручки защелки и я ее привязываю когда выхожу из комнаты, последние дни Митяю было плохо и он не вскрывал дверь, а тут видать полегчало, я пошла гулять с собаками и сама не пойму как забыла привязать дверь. Гуляли мы долго, потом я завела собак и пошла по делам, в общем меня дома не было часа три где то. Прихожу, дверь открыта, Митяй, Рыся, Лукас, Китти в зале уже познакомились с кошками, лежат в кучке, а Рита с Севой наоборот в той комнате писают в лотки и жрут корм и в принципе все довольны, а я встряла на деньги, это через пару месяцев надо будет их всех не лейкозных перепроверять, а это блин 9 тыс. (((
    Расстроилась жутко, но что сделано то сделано(((

    Теперь Митяй, Лукас и Рыся прочухали, что есть еще територии и не хотят сидеть в комнате, мне жаль их, я захожу в их комнату утром и вечером, посмотреть живы или нет, покормить и убрать лотки, т.к. дверь надо привязывать и поэтому не хожу, пока отвяжешь, потом привяжешь, есть дикое желание жить с открытыми дверями и пользоваться комнатой, но значит эти девять заразятся лейкозом, это плохо, но и так как они живут сейчас это тоже плохо, они испытывают эмоциональный стресс, дичают там, даже иногда и не знаю, что лучше лейкоз или пожизненная камера :umnik:

    Я уже уверенна что состояние Пуши и хронические температуры это результат стресса, ей плохо среди кошек, она их боится, ей не хватает человека и ласки, думаю она не долго протянет в моих условиях, но другого я ей предложить не могу, иногда наверное гуманней дать умереть, замерзнуть на улице, не знаю, это философский вопрос и у каждого наверное будет свой ответ.

    • Вот так выглядит сейчас Пуша, ее очень нервируют кошки

    • Митяй вчера начало сидения в лотке, пытается попис

    • через тридцать минут сил сидеть нет, пытается уже лежа,

    • результат 30-минутного сидения (((

    Исправлено пользователем Liliy76 (03.03.23 11:25)

  • Пришла домой и сразу к Пуше измерять температуру, ожидаемо, как обычно, 40-к, видать стресснула вчера из за побега, вернее то что пришли Рита и Сева, хотя у нее стабильно два раза в неделю температура (((
    Кто нибудь сталкивался с таким? Началось все с того как в комнату к ним я заселила Лукаса, Рысю и Митяя, на фоне стресса активировались вирусяки и вот уже три месяца такая фигня. Месяц пили успокаивающее, не помогло(((

  • Лиля, такая кошка шикарная Пуша! :1: :snegurochka:
    Вы не пробовали её пристроить одной девочкой в семью? Скорей всего преобразилась бы она и не стало её болячек. :смущ:

  • Не пробовала я ее пристроить, у нее было ОМЖ когда я забрала с улицы, пока прооперировали одну гряду, потом другую, я решила подождать пол года, обычно если есть метостазы, то через пол года становиться ясно. Кошка она возрастная, тогда говорили врачи старше 8 лет, быстрее десять, сейчас ей уже за десять перевалило точно получается. У нее ужасная шерсть, гладишь и она сыпется клочками, на ней она вообще не держиться, хроническая анемия. А сейчас вот с осени эти постоянные вспышки кальцивироза и температуры ((( какой тут пристрой если кошка быстрее мерва чем жива. Я уже думаю может все таки онкология и метостазы пошли в рост, не знаю.

  • От sveta_ak пришла денежка в размере 1000 руб. СПАСИБО!!! :flowers:

    Вчера у Пушкерии опять поднялась температура, опять поставила анальгин, я понимаю, что это не спасение и надо кошку обследовать, но вопрос на что, что может давать такую картину, раз в 5-6 дней температура.
    Надо наверное кровь сдавать на почечные, печеночные показатели, УЗИ, на такое широкое обследование надо не меньше 5 тыс. это только с зар платы, сейчас я заказала на озоне мешок корма и купила наполнитель.
    ОАК мы тогда сдали, у нее даже воспаления нет ((( кошка загадка .

    Исправлено пользователем Liliy76 (07.03.23 19:35)

  • От Plaza поступила денежка в размере 800 руб. Большое пребольшое СПАСИБО! :flowers:

  • Поступила 1000,00 от sveta_ak. Огромное СПАСИБО!!! :flowers:

  • В воскресенье сходили с Пушей в клинику, сделали УЗИ, в клинике опять выдала температуру за сорок. По УЗИ увеличение лимфоузлов, поджелудочная, селезенка, желчный не очень, признаки воспаления ЖКТ.
    Но врач объясняет, что Пушкерия вирусоноситель кальцивироза и герпеса, а это не только поражения (язвочки на языке, воспаленные десна), но и тоже самое и на слизистой ЖКТ происходит. Выписали нам на две недели метронидазол и преднизолон раз в два дня.
    Спросила про иммуномодуляторы и иммуностимуляторы, сказали нельзя, могут вызвать рост опухоли.

  • В Валте акция 3+1 хотелось бы закупить корм уринари, а то что то у многих кошек возникли проблемы с мочеполовой системой (песок), было бы не плохо их покормить для профилактики, как раз четыре мешка на месяц будет, но надо 12 тыс. ( может кто хочет нам помочь купить по акции корм, мы были бы очень рады :смущ:

  • Поступило от анонимного благотворителя 5000,00 руб. большое пребольшое СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

    и поступила 1000,00 руб. от Juliash огромное СПАСИБО!!! :flowers:

  • От sveta_ak поступило 2000,00 руб. СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • От анонимного благотворителя поступила 1000 руб. Большое пребольшое СПАСИБО! :flowers:

  • Поступила денежка в размере 1000 руб. от sveta_ak, большое пребольшое СПАСИБО!!! :flowers:

  • Отчет за период: 27.02.23 - 23.03.23г.

    Остаток на 27.02.23: 0,00 руб.

    Приход:


    28.02.23 Благотворитель (sveta_ak) - 1000,00 руб. :flowers:
    01.03.23 Благотворитель (анонимный через банк ФК Открытие) - 2000,00 руб. :flowers:
    02.03.23 Благотворитель (Александр) - 1000,00 руб. :agree:
    02.03.23 Благотворитель (sveta_ak) - 1000,00 :flowers:
    02.03.23 Благотворитель (Анонимный) - 500,00 :flowers:
    03.03.23 Благотворитель (Анонимный через банк Тинькофф) - 5000,00 руб. :flowers:
    07.03.23 Благотворитель (sveta_ak) - 1000,00 :flowers:
    09.03.23 Благотворитель (Plaza) - 800,00 :flowers:
    14.03.23 Благотворитель (sveta_ak) - 1000,00 :flowers:
    15.03.23 Благотворитель (Анонимный) - 5000,00 руб. :flowers:
    16.03.23 Благотворитель (sveta_ak) - 2000,00 :flowers:
    15.03.23 Благотворитель (Анонимный) - 1000,00 руб. :flowers:
    22.03.23 Благотворитель (sveta_ak) - 1000,00 :flowers:

    Итого приход: 22300,00 руб.

    Расход:


    01.03.23 Наполнитель - 1544,00 руб. (фото 1);
    01.03.23 Лекарство Митяю (Корнам) - 311,00 руб. (фото 2);
    06.03.23 наполнитель - 1544,00 руб. (фото 3);
    09.03.23 Корм - 4552,00 руб. (фото 4);
    12.03.23 УЗИ, анализ - 1358,10 руб. (фото 5);
    14.03.23 Наполнитель - 1734,00 руб. (фото 6);
    19.03.23 Корм - 4262,00 руб. (фото 7);
    20.03.23 Корм (Монж профилактика МКБ, 40кг) - 12417,69 руб. (фото отправлено на почту модераторам);

    Итого расход: 27722,79 руб.

    Остаток на 23.03.23г.: 1000,00 руб.
    (приход 22.03.23)

    ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБИЩЕ всем всем нашим благотворителям!!! :роза: :роза: :роза:

    Теперь у нас есть корм на месяц, так что до середины апреля я могу выдохнуть насчет прокорма, СПАСИБО!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    • 5

  • остатки чеков к отчету

    • 6

    • 7

  • От sveta_ak пришла денежка в размере 1000,00 руб. большущее СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • Отчет за период: 23.03.23 - 02.04.23г.

    Остаток на 23.03.23: 1000,00 руб.

    Приход:


    28.03.23 Благотворитель (sveta_ak) - 1000,00 руб. :flowers:

    Итого приход: 1000,00 руб.

    Расход:


    26.03.23 анализ Рысе на лейкоз - 999,00 руб. (фото 1);
    28.03.23 наполнитель - 1734,00 руб. (фото 2);
    31.03.23 корм Митяю - 446,00 руб. (фото 3);
    02.04.23 анализ Лесе - 999,00 руб. (фото 4).

    Итого расход: 4178,00 руб.

    Остаток на 02.04.23г.: 0,00 руб.



    Огромное СПАСИБИЩЕ нашему постоянному благотворителю!!! :flowers:

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

  • Внесу пояснения к отчету, сделала анализ на лейкоз Рысе, я ей делала один анализ когда подбирала и по идее надо через два-три месяца сдавать повторно, т.к. при первичном может быть начальная фаза заражения и анализ еще не показать. Увы, но изыскать средства на повторных не всегда получается. А у Рыси к тому же в первичном анализе написали кличку Вася :biggrin: и тут наклюнулись на нее ручки, но второй кошкой, там кошечка вторая умерла и решили вот взять опять вторую, семья хорошая, но по симптоматике смерти кошечки уж очень картина на лейкоз похожа, кошку они не проверяли, вторая тоже не проверена. Вообщем сказала им чтоб сделали анализ, но похоже они не будут эти заморачиваться, а я думаю, а как же я то буду отдавать кошку Рысю с анализом Васи :безум: и вот решила сдать анализ. Анализ пришел отрицательный, так что Рысенка здорова, но ручки вот слились (((

    А Лесе сдала анализ так как уж очень она бледная, нос просто белый, вместо розового, она дикарка и была проверена один раз в тот период когда я их разделяла по комнатам отдельно лейкозных и здоровых, вчера удалось ее изловить вот и сдали кровь. Нельзя допустить чтоб туда в комнату проник лейкозник. По хорошему их всех надо перепроверить на второй раз, но все как обычно упирается в финансы.
    И так заняла на клинику, надо еще как то купить наполнителя, осталось на два дня, а зарплата будет после 10-го (((

    Ну и напоследок хорошую новость, пристроился Лукас, неделю как в новом доме, у них все хорошо, так что надеюсь приживется парень, за его пристройство БЛАГОДАРЮ подругу! :flowers: Это она его пристроила к соседке, узнав, что они ищут кота, вот такое вот маленькое чудо! :смущ: Лукас харизматичный кот, но трусишка, да и звонков по нему не было, а теперь он домашний любимка и спит на кроватях, а не на полу как у меня в комнате и у него есть люди, он очень общительный, а у меня ему было плохо.

    Теперь возлагаю надежды на Рысю, что найдется ей хозяин, она молодая, здоровая кошка и нечего ей сидеть в моем котодурдоме.

    Митяй сейчас не принимает таблетки, тонус мочевого восстановился, струя при пописах журчит, осталось выписать весь песочек и тоже начинать искать ему дом. По хорошему бы сделать УЗИ и посмотреть как динамика, но пока нет на это средств.

  • Лиля, как здорово что Лукас пристроился, вот бы и остальные на пристрой тоже нашли хозяев)) А то уж очень их у тебя много))

  • Спасибо Алиса! :rose: Да уж очень хотелось бы чтоб хотя бы здоровые пристроились, хотя у меня таких увы очень мало, а лейкозники никому не нужны (((

    *****
    Вчера вечером от sveta_ak пришла денежка в размере 1500,00 руб. огромное СПАСИБИЩЕ! :flowers: сейчас закажу наполнитель, спасибо! :смущ:

  • Поступило на карту через банк Тинькофф 7000,00 руб. Огромнейшее СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • Поступила денежка в размере 1500,00 руб. от sveta_ak, огромное СПАСИБО! :flowers:

    ***

    Пришел анализ дикарки Леси на лейкоз, забыла сфотать :смущ: но результат отрицательный :mauridia: не знаю почему она тогда такая бледнючая, но главное что здорова по лейкозу, очень не хочется чтоб кто то заразился. По хорошему надо их всех проверить, по мере возможности буду по одной хотя бы в месяц таскать.

    Ну и в комнате не лейкозных все не так радужно, у меня же там живет Пуша, у нее кальцивирозный гингивит, она кушала отдельно, сейчас видать полегчало и начала кушать со всеми, но быстрей всего через миски с водой пошло заражение, вообщем у меня сейчас стал давиться Митяй, язв нет, состояние активное, играет, хорошо кушает, но вот что то в горле мешает ему. Я подозреваю что это от Пушкерии, хотя может что то его, он привит Мультифелом, но по мне так это вода, уже который раз убеждаюсь, что на массовых передержках толку от этой вакцины нет, не держит она вирусяки, переболевают конечно легче, но учитывая говняность кальцивироза и его переход в кальцивирозный гингивит, эта вакцина сильно уступает по эффективности Новибаку.

  • Отчет за период: 02.04.23 - 13.04.23г.

    Остаток на 02.04.23: 0,00 руб.

    Приход:


    03.04.23 Благотворитель (sveta_ak) - 1500,00 руб. :flowers:
    06.04.23 Благотворитель (анонимный через Тинькофф) - 7000,00 руб. :flowers:
    12.04.23 Благотворитель (sveta_ak) -1500,00 :flowers:
    12.04.23 Благотворитель (девушка не с форума) - кучу влажников, травку, игрушки и упаковку таблеток для лейкозников :flowers:

    Итого приход: 10000,00 руб.

    Расход:


    04.04.23 наполнитель - 1734,00 руб. (фото 1);
    08.04.23 корм - 4830,00 руб. (фото 2);
    08.04.23 корм Митяю и новый наполнитель решили попробовать - 1232,00 руб. (фото 3);
    12.04.23 наполнитель - 1734,00 руб. (фото 4).

    Итого расход: 9530,00 руб.

    Остаток на 13.04.23г.: 470,00 руб.


    Большое пребольшое СПАСИБО всем всем нашим благотворителям! Спасибо, что помните про моих котомордочек и помогаете, СПАСИБО! :flowers: :flowers: :flowers:

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

  • Только я обрадовалась, что подобрала корм и на Озоне, Валбрисе он по хорошей цене, так дешевые варианты пропали ))) Но тем не менее все равно хорошая цена за 12 кг, за корм такого качества. Заказала на Валберис подешевле так он вторую неделю идет и никак дойти не может, хорошо в Озоне была акция и купила последний мешок, все время в поиске как собака ищейка где дешевле :biggrin:

    Лукас ттт... вроде освоился, не боится, нежится в постелях, у меня то в комнате ничего нет и они спят или на окне или на полу, но это не сравниться с кроватями :biggrin:

    • кайфует )

  • Только что поступила денежка от Juliash 1000,00 руб. СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

    И от анонимного благотворителя 5000,00 руб. СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

    Девчата СПАСИБО за помощь! :роза: :роза: :роза:

  • Вчера уже вечером поступила 1500,00 от sveta_ak большущее СПАСИБО!!! :flowers:

  • От sveta_ak пришла денежка в размере 1500,00 руб. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :flowers:


    *****

    На днях сделаю отчет, что то времени не хватает собрать все чеки и сесть. Расскажу малость о наших делах и начну с Пуши, состояние Пушкерии все так же плохое, а сейчас еще и обострился кальцивироз, язвы на языке. Она уже ослабла до такой степени, что еле ходит, задние лапы заплетаются ((( У меня уже опустились руки, второй год у нее без просвета, но было стабильно плохо, а сейчас видать резерв крепости закончился, вообщем прогнозы неутешительные.
    Бармалей тоже не очень, видать лейкоз прогрессирует, Тивикай не помогает, на Иссентресс средств нет.

    Еще и собака Аська у меня придумала болеть, появились боли, очень плохо кушает, сильно похудела за месяц, сделали УЗИ, утолщение стенки желудка, может быть гастрит, а может быть начало новообразования ((( ну ей уже 15 лет, так что что тут скажешь, видать старость (((

    Опять не дом, а лазарет :шок:

  • У Пуши вчера отказала одна задняя лапа, но с утра она пописала, покушала, сегодня начинает отказывать вторая, в туалет не ходила получается сутки ((( Но баночку Темы куринного съела. Это я понимаю все, конец ((( Язвы во рту не проходят, только одна заживет вылазит другая. Не знаю что меня сегодня ждет вечером после работы и даже не знаю куда с такой проблемой, пока прийду с работы, выгуляю собак, уже вечер будет, куда идти, да и есть ли смысл уже (((

  • Пришла денежка в сумме 1500,00 руб. от sveta_ak, СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:


    *****
    В пятницу (28.04) после работы помчались с Пушей в ЦВК к Николаевой Н.В., но увы ничего радужного нам не сказали, впрочем я это уже знала (((
    У Пуши есть глубокая чувствительность, это не тромбы, быстрей всего это опухоль которая давит на позвоночник, сдавливая спинной мозг. Чтоб понять причину надо делать МРТ, но особого смысла в этом нет, так как узнав причину мы все равно ничего не сможем сделать. Химию кошка не перенесет, состояние ее слишком плачевное и слабое, об операции вообще речи нет.
    Насчет непроходящего кальцивироза три месяца, то сказали что надо бы проверить на иммунодефицит. Я если честно не помню проверяла ли я ее когда принесла с улицы, на лейкоз ее проверяли точно два раза с интервалом и было отрицательно. Хотя сейчас вот думаю у меня как то они вскрыли дверь в комнату и пару часов тусили может успела цепануть, я уже и не знаю что думать, еще оказывается есть у кошек лейкоз не вирусный, а как у людей, вполне возможно что это он и растет какая то лимфома.
    Но и еще из печального с опорожением мочевого тоже все печально, в пятницу нам массажем сцедили мочу, в воскресенье тоже сходили в клинику, т.к. у меня то получается, то не получается дома самой отводить. Такая же печаль и с покаками, кое как сходили в воскресенье, а уже среда. Вчера у нее опять поднялась температура, если честно, то пришла мысль хватит мучать кошку, но после анальгина она хорошо поела и всю ночь спала под боком у меня. Но у нее растет живот, я подозреваю что это выпот может быть, а может просто еда, она в принципе хорошо кушает на метипреде, а двигаться не двигается. Язвы во рту все также есть, постоянно кровят, мажу Холисалом чтоб хоть как то обработать рот и обезболить.

    Так же болеет старушка Ася (собака), совсем исхудала, желудок болит ничего не ест толком, лечение не помогает, а это значит, что это не гастрит, а начало онкологии (((

  • Отчет за период: 13.04.23 - 03.05.23г.

    Остаток на 13.05.23: 470,00 руб.

    Приход:


    14.04.23 Благотворитель (Juliash) - 1000,00 руб. :flowers:
    14.04.23 Благотворитель (анонимный) - 5000,00 руб. :flowers:
    17.04.23 Благотворитель (sveta_ak) -1500,00 руб. :flowers:
    25.04.23 Благотворитель (sveta_ak) - 1500,00 руб. :flowers:
    03.05.23 Благотворитель (sveta_ak) - 1500,00 руб. :flowers:

    Итого приход: 10500,00 руб.

    Расход:


    16.04.23 тест на лейкоз двум кошкам - 1638,00 руб. (фото 1);
    20.04.23 корм - 4421,00 руб. (фото 2 (такие вот чеки на Валберисе));
    22.04.23 корм Митяю и новый наполнитель по акции - 1752,00 руб. (фото 3);
    23.04.23 Конвения Пуше - 660,00 руб. (фото 4 чек общий, это я с Аськой ходила, Пушина там только Конвения).;
    25.04.23 Ронколекин, Гамавит Пуше -652,00 руб. (фото 5 (общий чек));
    26.04.23 корм Пуше - 152,00 руб. (фото 6);
    29.04.23 корм Пуше и Митяю - 779,00 руб. (фото 7);
    02.05.23 Холисал Пуше - 342,00 руб. (фото 8);
    02.05.23 Наполнитель - 1734,00 руб. (фото 9)

    Итого расход: 12130,00 руб.

    Остаток на 03.05.23г.: 1500,00 руб. (приход 03.05.23 от sveta_ak)



    Огромное преогромное СПАСИБИЩЕ наши благотворителям!!! :flowers: :flowers: :flowers: Без вашей помощи мне не справиться СПАСИБО! :flowers: :смущ:

    Поясню по отчету маленько, тесты я делала Пеппи и Манише, они у меня просидели пол года на Тивикае, вот решила проверить, у Пеппи из РНК вирус ушел, а у Маниши нет, поэтому ей начала давать подаренный Иссентресс.

    По Конвении, это я ходила с собакой Аськой на УЗИ и кровь сдавали, ну и Пуше сказали Конвению поставить, чек общий, просто я как бы на собак не прошу помощи тема кошачья, поэтому исключила расходы на Аську.

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    • 5

  • заключительные чеки:

    • 6

    • 7

    • 8

    • 9

  • Сегодня утром на карту поступили денежки в сумме 7000 руб. через банк Тинькофф, огромное преогромное СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

    *****
    С Пушей в пятницу поехали в ЦВК отводить мочу, т.к. мочевой совсем атоничный и у меня не получалось с четверга ее массажем сцедить. Отвели мочу через катетор, очень много было мочи ((( остаили катетор на два дня, сейчас Пушик в памперсах. Мочи выходить из нее много, откуда она ее берет не знаю, вроде столько и не пьет.
    Что делать дальше через два дня не знаем ни я, ни врачи. Язвы во рту так и не заживают, переодически поднимается температура. Вообщем все печально как то. Бармалей тоже перестал есть, я ему давала Тивикай с влажником, теперь не могу давать, он дикарь и даже раз в день дать таблетку не реально, да и смысла нет если за четыре месяца таблетки не стали помогать, то и не помогут. (((
    Вот так и живём, как в хосписе каком то. Печально все это, но тут уже ничего не поделаешь.
    В пятницу позвонила девушка по Рысе, я обрадовалась, договорились, что она днем приедет на смотрины, но она передумала, очень жаль, так хочется дать хотя бы здоровым вырваться от меня, но все сидят как заколдованные.
    Пуша вчера и сегодня:

    • Пуша вчера перед поездкой в клинику

    • Уползла в домик, т.к. я с переноской зашла

    • Сегодня спит, жарко, в памперсе самодельном

    • Недовольна, что я рядом, думает что я опять какие-то

  • Вчера (09.05.23) пришла денежка от sveta_ak в сумме 1500,00 руб. большое пребольшое СПАСИБО!!! :flowers:
    Извиняюсь, что не отписалась сразу :смущ:


    *****

    Все, я иссякла, у меня закончились все силы, финансовые, моральные, физические, мой дом напоминает хоспис, все четыре дня прыгала вокруг животин.

    Тут еще видать сильно головой где то шибанулась, но притащила голубенка, видать выпал и его схватила собака (не моя), я его нашла случайно, смотрю лежит кусок хлеба и банка с водой, ну я сразу контролировать своих собак чтоб не сожрали, а то дома то мы морды от миски воротим, а на улице все вкусно :biggrin: Естественно Джесс туда и тут что то трепыхнулось, подхожу лежит, тряпочка уже, на солнцепеке, весь в засохшей крови, сначала думала кошки подрали, потом смотрю нет, дырки от клыков большой пасти. Думала не жилец, но притащила, вроде оклемался, но дырка в головенке дает знать координация нарушена, сам не ест, очень надеюсь, что восстановится и улетит, мне он в постояльцы не нужен.

    И так дни как говорится: пони бегают по кругу, так угораздило голубенка пожалеть, теперь его два раза в день приходиться кашу запаривать и кормить его.

    Пуша как на качелях, но стала писать сама, правда везде где приспичит, так же и с покаками, все лежанки зассала, но хоть сама и я уже счастлива, но как всегда есть НО, теперь она перестала есть (((.

    Аська все так же мается с желудком, не фига не ест, вот пляшу вокруг них, тут еще Томас опять свалился, МКБ дало знать, не вылазит из лотка, позавчера пописал, вчера не мог, сегодня помчимся в клинику, сил уже не было с ним вчера бежать.
    Ну и герой нашего хосписа Бармалей, у него случился инсульт, я его не видела в пятницу, вернее как не видела, я ему же даю Тивикай, смотрю за диваном, дала ему влажник с таблеткой маленько съел, ну я у ушла, хотя мне не понравились его глаза (прыгали), но списала на фонарик, т.к. с ним залезла, плюс дикарь, но когда он не вышел в субботу, думаю, что не так, пришлось отодвинуть диван, а он заваливается на бок, на правый, голова тоже на бекрень, описанный, все признаки инсульта. Тащить в клинику не вариант, так как его беру на руки, он синеет и начинает задыхаться, думаю ну еще и инфаркт накроет, поместила в клетку. Огромная БЛАГОДАРНОСТь Николаевой Наталье Владимировне, что консультировала меня по Пуше и Бармалею по связи, удаленке так сказать, спасибо! :flowers: .
    Прогноз по Бармалею плачевный, глотать не может кусочки, аппетита нет, но пьет воду, молока попил, паштет жидкий, писает, но угасает (((

    Так как он в клетке, начала давать ему Иссентрес вместо Тивикая, хотя это не практично (((, ставлю В12, Рингер, Фуросемит, Метобалазу, но понимаю, что шансов нет у него, он уже четвертые сутки вот такой, но живой.

    Пушкерии тоже начала давть Иссентрес, Н.В. говорит, что есть вероятность, что ВИК и поэтому кальцивироз не можем вылечить четыре месяца, порекомендовала давать таблетки.
    Начала давать, но у меня только одна баночка, препарат дорогой ((( А мысль что у меня в комнате здоровых иммунодефицитник меня просто убивает морально, но мне некуда ее отсадить, да и смысл если она там живет второй год ((( Усыпить рука не поднимается ни Пушу, ни Бармалея.
    Пуша мне радуется, мурчит, глазки живые, а Бармалей, вроде тоже пьет, болей нет. Вообщем вот так я отдохнула в эти мини каникулы. Еще и Томас теперь с задержкой мочи, по хорошему с утра надо было бежать, но увы работа, надеюсь не лопнет, помчимся ночером сегодня(((

    Исправлено пользователем Liliy76 (10.05.23 11:59)

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: