Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Брюсу с вросшей в шею резинкой нужна операция. Просим помощи.

  • Выношу Брюса временно в отдельную тему. Это важно и срочно!! В среду у собаки операция. Стоимость 10 тыс (плюс-минус) Брюса нашли в Черепаново с вросшей в шею резинкой и проволокой вокруг шеи. Сколько он так ходил? Видимо со щенячьего возраста. Резинку убрали, но рана до сих пор не зарастает. Рана по все окружности головы и шеи, на шее снизу не проходит отек, уши приросли, но к одной стороне раны, вторая сторона не приростает. Внешне пес выглядит так, словно голова у него отрезана. Кожная складка глубокая, в ней постоянно скапливаются бактерии, можно сказать, что рана открытая. Олег Анатольевич наблюдает пса не один месяц, и надежды на то, что все пройдет само уже нет. Только операция. Это хоть какой-то шанс ускорить процесс заживления. В целом операция не сложная, но у Брюса она осложнена тем, что слишком большой объем поражения и слишком глубокая рана. Не смогу умно объяснить всю опасность. Но без операции никак и тянуть дальше смысла нет. Операция в среду в "Ветлекаре" в 12.00. Стоимость 10 тыс. В долг не станут, оплатить необходимо сразу. Мы не будем оставлять пса на стационар, привезем- увезем, чтобы не платить лишнего, но помощь очень нужна. Помогите Брюсу, пожалуйста!!!!

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (31.01.20 10:10)

  • Выложите лист назначений.

  • Сбор в теме запрещен.
    Люба, наведите порядок в своих существующих темах. Ограничение на сбор будет снято после устранения всех нарушений.

  • документы я предоставляю те. что дают мне, отчеты не делаю, тк средств нет и значит расхода нет. а долги висят. Закрывайте эту тему, нечего ей болтаться просто так. два дня до операции осталось, я ничего не смогу изменить, кроме ка отказаться от помощи собаке.

  • Листа назначения нет, т.к прием нам не оформили в субботу. По человечески как-то подошли. Просто записали и все на определенную дату.

  • web-страница
    Вот эту тему может проще открыть и вести дальше сбор,лечение же не закончено еще?Возьмут Брюса на операцию и будут документы.

    Загадочная...

  • я просто хотела открыть тему именно на операцию, временную и короткосрочную на несколько дней(( думала так лучше. Я и в ту тему не помещу документа, его нет потому что((( Врачи не взяли с нас ни копейки за прием , и соответсвенно не выдали документ.

  • Ну вот и логичнее ту тему открыть,там же и первичные назначения,и история, и отчеты.А так получается как новая тема.Может я и не права,тут уж как модераторы скажут. :eek:

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (26.01.20 20:56)

  • я закрываю эту тему. я устала от того, что льзя, что нельзя и как кому удобно((( сил больше нет бодаться.

  • и у меня уже нет времени открывать ту тему или не открывать... операция в среду ее или делать или отказываться.

    Исправлено пользователем Лиска2015 (26.01.20 20:59)

  • Люба,я же не бодаюсь с вами,хочется,чтобы Брюс помощь получил.

    Загадочная...

  • да я ж не с вами бодаюсь))) у меня просто уже нет времени...

  • В ответ на: документы я предоставляю те. что дают мне, отчеты не делаю, тк средств нет и значит расхода нет. а долги висят. Закрывайте эту тему, нечего ей болтаться просто так. два дня до операции осталось, я ничего не смогу изменить, кроме ка отказаться от помощи собаке.
    Люба, вы не впервые на форуме. Отчеты делаются даже если расхода/прихода нет. Лист назначений предоставляется при сборе средств на операцию в любом случае. С вами никто тут не бодается,как вы пишите. Хотите отказаться- отказывайтесь, ваше право. Модераторы не в первый раз уже призывают вас соблюдать правила, при всем при этом не раз уже шли вам на встречу, мы тоже люди и стараемся войти в положение, но вы в который раз прямо пишите,что ничего делать не будете.

  • А лист назначений в обязательном порядке нужен только для сбора на операцию? На другие вет услуги не нужен?

  • На все нужен и на операцию в первую очередь, так как операции в основном дорогостоящие.
    Показать скрытый текст
    Если вы имеете ввиду тему выше, то я там уже отписалась, не переживайте по этому поводу. Все под контролем.
    Скрыть текст

  • А если рекомендация дана устно, в рамках бесплатного приёма, все равно нужно напрягать врача и требовать бумажку? Если не ошибаюсь, были прецеденты, когда сбор вёлся именно по устной рекомендации.

  • Ольга, тут дело не только в листе назначений. Дело в отказе ТС предоставлять необходимые документы, отчеты. Люба это прямым текстом написала уже не в одной теме. Тем куча и почти в каждой проблемы, и причем почти в каждой мы шли на уступки. Иногда надо знать меру, чтобы исключить дальнейшие обсуждения на тему "ему можно, а почему мне нельзя?"

  • А иногда так прямо сходу видно, что нужна операция или сложная помощь и без рекомендации врача: сломанная лапа сама не срастется без проблем, глубокая рана, которая не заживает уже длительное время, не одумается и ничего волшебного за 2 дня не произойдет. Отсылка к величайшему произведению 20 века "12 стульев": утром деньги, вечером стулья, вечером деньги - утром стулья, а можно...? Можно! Только деньги - вперёд". И это нормально. Нет денег - нет приёма, нет лечения. Прямо первый раз я с кем-то на одной волне.

  • Я не отказываюсь предоставлять документы, просто порой я обращаюсь в клиники (к примеру Универсал или конкретно к частным врачам) где нет такого штата как в Бэсте или Ветлекаре и врач не делает подробных расшифровок, и нет кассового аппарата и времени на расписывание нет, т.к он принимает один и регистратуры для оформления нет, порой даже принтера нет. Он дает приходник и рукописные рекомендации. Но он ближайший ко мне врач и врач достаточно профессиональный. Я в Искитиме живу... это не деревня Гадюкино, но все же свои особенности моей деятельности есть и они отличаются от Новосибирска. До Новосиба я порой и не довезла бы животных. Именно по этой причине с документами у меня проблемы. Сама их рисовать я не умею. приходится их выбивать спустя месяца после приемов и доказывать. что врач не прав и ОБЯЗАН мне выдать то, что я требую. Но он не обязан!!! Он ведет свою деятельность так. как он ее видит и как позволяют ему условия.
    В итоге я неисполнительная на форуме. Что касается рекомендации к операции Брюса, то мне передали бумагу. Прием не зафиксирован, и мне по телефону пришлось долго уговаривать и объяснять, что мне нужно. Опять же, увы без печати, человек проследил этот момент, он не в курсе правил форума. И опять бумага будет не действительна здесь. Я даже выставлять ее не буду. Мне теперь что ехать в клинику за печатью?!!! Ближний свет. Да проще вообще не спасать животных.

  • Люба, ну что Вы! Тем, кто перенес инфаркт и много курит, кардиологи не советуют бросать. Человек с этим жил и резко прекратить - это стресс, а стресс все равно какой "положительный" или "отрицательный", выброс гормона одинаковый. Помощь животным не надо бросать - возникнет в жизни пустота и для Вас и без Вас.

  • Выложите документ как есть. Посмотрим.

  •  
    В ответ на: приходится их выбивать спустя месяца после приемов и доказывать. что врач не прав и ОБЯЗАН мне выдать то, что я требую. Но он не обязан!!!
    Так не надо ничего выбивать спустя месяца. Необходимо на берегу объяснить ситуацию и предоставить необходимые документы в теме.
    В ответ на: Да проще вообще не спасать животных.
    Если проще , то не спасайте.
    Люба, сказать честно, эти высказывания уже начинают походить на эмоциональный шантаж. Я понимаю, что это эмоции, возьмите себя уже в руки. Вы не одна, у вас есть помощники и поддержка.

  • Операция сделана. Еще раз прошу тему закрыть. Новости про Брюса для тех, кто интересуется судьбой пса, буду писать в общей собачьей теме. Спасибо всем, кто нас с Брюсом поддерживал.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: