У нас закрыли лаз всвязи с заменой окон.Поэтому Роза не сидит в подвале, ей нужен свободный вход-выход. После запирания в подвале она куда то убегает. Роза возмущена до крайности отсутствием свободного входа-выхода в подвал. Теперь хожу ищу Розу (кошку) по окрестностям.
И увидела вот такое (Ленинский район)- куча молодых дикошарых кошек. Их кормит из окна на 1 этаже инвалид, Сергей Николаевич, не выходит на улицу, парализованы одна нога и одна рука. При моем приближении кошки стали запрыгивать в подвал. Спросила, знает ли он сколько кошек и котов у него. Он сказал, что 6 кошек и 4 кота. По-моему, некоторые беременные.
Большая проблема - как отловить и стерилизовать этих кошек и вернуть обратно, если некуда больше девать. По крайне мере, количество бы не увеличивалось.
Как полноценный куратор по этой теме я не смогу выступить, очень напряженно сейчас по моей теме в связи с закрытием лаза. Но что то надо делать с этой кучей дикошарых кошек. Нужна помощь в отлове, транспортом, финансами за стерилизацию и, наверное, за отлов, ловушку.
Стерилизацию, видимо, проводить в ПЛС, могут подержать до снятия шва, до заживления, что бы можно было выпустить в подвал или дальше будет виднее куда кого.
Отловом ни разу не занималась.
Есть группа ВК "Дикошарая бригада" https://vk.com/dbrigada, там объявление "По всем вопросам и заявкам на отлов писать в личку Админу". Админ Алексей, он меня давно забанил, лет 7 уже. Поэтому сама не могу ничего узнать, какую помощь он оказывает по отлову.

СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

Исправлено пользователем Майечка (16.10.19 23:25)