Погода: 16 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.0510...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Найджел, который приполз к людям

  • Пишу сюда в первый раз, так что, если я что-то сделаю не так, пожалуйста, поправьте меня!
    "Длинный путь одного старого пса". Основано на реальных событиях.

    За всю историю моего пребывания в волонтёрской среде это, наверное, первый случай подобного срочного плана.
    Итак, как это было...
    Я заболела, сидела дома, когда мне позвонили люди из Каменки и сказали, что нашли мой номер в интернете. Они сообщили мне о том, что на их участок приполз трясущийся рыжий пёс, волоча за собой задние лапы.
    Пришёл и тихонько лёг под настил из дерева. Он даже не кушал - только много пил и периодически подвывал.

    На следующий день мы смогли забрать его. Знакомые девочки из "Осиротевшего" помогли оплатить его пребывание в стационаре, лечение и рентгены, сделанные в самом начале.
    На рентгене, кстати, стало видно, что в нём огромное количество застарелой дроби и одна пуля в области позвоночника.

    03.10 я забираю его на передержку, которую чудом удалось найти!
    Дело в том, что Найджел - пёс возрастной, и отделаться минимальной суммой, увы, не получится.
    Помимо покупки специального корма, дорогущих лекарств и оплаты передержки, мне нужно показать его неврологу и далее выполнять все его рекомендации.

    Итак, вот список процедур и примерная стоимость всех манипуляций:

    ✅ Оплата месячного пребывания с 03.10 по 03.11 - 4 500р.
    ✅ Корм ProPlan Joint Mobility:
    3 кг - 2 000р.
    12 кг - 4 500р. (я склоняюсь к этому варианту)
    ✅ Многоразовые пелёнки - 700р.
    ✅ Превикокс и синулокс на курс - 1000р.
    ✅ Пребиотик - 300р.

    ‼ Сумма к сбору: 11 000 !!
    Это без осмотра невролога и дальнейших его указаний...

    Знаете, он просто чудесный мальчик, и я считаю, что его лечение того стоит!
    Когда мы ехали из Каменки в "Ветлекарь", он положил на меня голову и облизывал руки, представляете? Парализованный пёс, в которого стрелял двуногий, в тот момент, в машине, по-настоящему доверился человеку. Я навсегда запомню его взгляд.

  • У меня есть Синулокс 250 мг целая коробка 10 таблеток , срок по 06.19 но хранился в холодильнике на НЗ хвостам , использовать можно. Если нужно пишите в л/с

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Девушка завтра отдаст Синулокс, спасибо! Необходим Превикокс

  • превикокс посмотрю дома, вроде было сколько-то.
    напишите сразу в личку Ваш тлф, если найду - созвонимся сразу

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Огромное спасибо! Извините за поздний ответ.
    Нам подарили Синулокс, Превикокс и пеленки.
    Осталось немного собрать на большой пакет корма и всё готово!

  • ну и отлично! главное, что песику помогли:))

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: