Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помогите найти собаку Зиту!

  • ПОМОГИТЕ НАЙТИ СОБАКУ!!!.
    26 января с передержки сбежала Зита. В Дзержинском районе. Может быть, где угодно, т.к. на прежнее место обитание ей идти некуда, она из Искитима. Собака среднего, чуть ниже среднего роста, очень осторожная, в руки не идет. В ошейнике (присутствует красный цвет), брезентовый с черной защелкой. Широкий белый воротник и манишка, лапы и кончик хвоста белые, на морде есть рыжие подпалины, нос белый и белая полоса от носика ко лбу.
    Похожую собаку видели на каменском шоссе, в самой Каменке, (но это не наша Зита), Золотой горке , на ул. Ползунова в районе Чкаловского завода. Но фото нет(( Больше недели назад именно Зиту видели в районе ул. Репина, потом в тот же вечер похожую видели на пересечении Есенина и Богаткова. Далее неделя тишины. Мы потеряли следы Зиты или похожей на Зиту собаки. В воскресенье обклеили район ул. Есенина, Волочаевской, Репина, Богаткова, проехали на барахолку, обклеили квадрат Есенина - Гусинобродская - Волочаевская - Богаткова. Куда еще ехать клеить??? Направления нет!!! Вчера похожую собаку видели на Волочаевской со стороны ул. Зеленхозовская и Техническая. Но фото нет(((И тот район в сторону биатлона еще не обклеен.
    Я сама в Искитиме, быстро не прилечу, могу только в субботу или воскресенье приезжать. Время уходит. Новосибирцы, форумчане, прошу максимальной помощи в поиске собаки!!! Пожалуйста!! Помогите!!! Если увидите, то сфотографируйте и отправьте на ватсап 8-913-938-94-13 , чтобы в следующие выходные мы уже понимали, какой район поиска может быть. Покормите хоть немного, чтобы ей продержаться! И если можно, запустите во двор, в подъезд.,в сарайку погреться и чтобы можно было ее выловить. В руки она не идет. Ее надо прикармливать. И звоните 8-903-936-52-84 (номер в Новосибирске) или лично мне 8-905-959-89-08. Или хотя бы напиши мне в лс, в каком районе видели собаку, чтобы понимать ее передвижение и знать, что она еще жива! Мне самой не найти собаку на таком расстоянии. очень нужна помощь в расклейке листовок, обследовании мест, откуда поступают звонки. И фото... чтобы понимать за какой собакой мы гоняемся. Очень надеюсь на помощь и понимание!

    Исправлено пользователем КатькаКатька (19.02.19 13:05)

    Топик закрыл(а) лола3 (12.09.19 15:14)

  • Люба, в отлов фотографию скинули?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • куда ее нужно скинуть?) мне написали, что вроде у них такой пока нет собаки. А куда скинуть фото, я не знаю((

  • Спасибо!

  • Вчера вечером были в районе гусинобрдки. Приехали после работы, уже почти в 6 вечера, за 2 часа успели обклеить мало((Еще ветрина такой(( Проехались до свалки, обклеили немного там какие-то улочки: Алейная, Праздничная.. Дальше до каменского шоссе уже не поехали, вернулись к барахолке. там успели только обклеить : Докучаева, Обручаева, Тютчева и еще немного близлежащих, в каком-то месте выехали на ул. Коминтерна, в темноте уже не поняла, поклеили и по ней на Волочаевскую. Это очень мало((( практически ничего((( Следующая вылазка только через неделю... где Зита будет? По хорошему, надо обклеить треугольник Техническая - Коминтерна- Волочаевская, все что по другую сторну от Коминтерна (Калужская. Комчатская, Каширская) в сторону биатлона, район между зеленозаводскои технической. За биатлоном : Летчика Петрова, горнолыжная. спринтерская. Это если Зита не перемахнула через гусинобродское шоссе((( Клеить это все буду одна полгода точно(( Поэтому очень прошу помощи!!!! На остановках по главным улицам все объявки сорваны, все многочасовая воскресная работа коту под хвост(( Говорят, надо в пятницу клеить, тогда выходные подержаться. в частнике еще держаться бумажки. Я уже на грани отчаяния от бессилия из-за такого расстояния: 4 часа на дорогу и всего 2 часа работы по району! ПОМОГИТЕ!!!

  • В районе Гусинки напротив заправки я сегодня смотрела собак по описанию похожих на Зиту. Это не она!

  • Спасибо вам огромное за помощь!!!

  • Но следы Зиты пока потеряны... звонков нет, сообщений нет...

  • Люба, нужно в ВК к посту прикрепить макет объявления и попросить помощь в расклейки. Так наверно будет проще. Ну и еще как вариант заказать расклейку платно, но это деньги. Зато говорят эффективно.

  • Я уже просила помощи и отправляла уже макеты, но где гарантия, что расклеивали? около Чкаловского завода обещали, но в итоге клеила я сама.(((. а платно может и эффективно, но это деньги да, и проверить не смогу и сорваны будут через сутки, мы то клеим на скотч, обматываем столбы на 33 раза и то срывают(((. А самое главное, где клеить? я не могу понять. да тот район, что выше писала обклеить надо, но вдруг она уже где-то в октябрьском бегает... она же перемещается. если жива еще. а обклеить весь новосибирск ни я не смогу быстро, ни оплатить кому-то за эту услугу((

  • Ну вот да, нужно для начала понять теперь где клеить. Мне кажется она сейчас где то обосновалась, просто там где она прижилась люди ее не замечают .

  • понять бы где?(((

  • Мы не теряем надежду, а вдруг чудо случится!!! Похожую собаку видели на Ключ-камышенском плато на конечной остановке. Я не особенно ориентируюсь, но по карте глянула - имеет место быть.... если Зитка все де перемахнула через Гусинобродское и побежала в сторону Искитима. Фото нет, обычная песня((( Но собаку видели там несколько раз в стае собак. Если кто-то живет в том районе, пожалуйста, сделайте хотя бы фото. Мой автопомощник уже не поедет наобум, на своих двоих мне там много не оббегать((( Так же видели собаку, похожую на Зиту во дворах около Городской Клинической поликлиники № 7, но не уточнили где именно, она есть и на Большевистской и не далеко от Ключ-камышенского плато

    Исправлено пользователем Лиска2015 (23.04.19 12:08)

  • Зитка бегает по ул. Вилюйская и Выборная. Точное место обитания пока не обнаружено, поэтому и не знаю, какие действия предпринять(( Очень прошу тех, кто проживает в том районе, понаблюдайте, прикормите.. я на расстоянии бессильна что-то сделать(( В руки Зита пока так и не идет.

  • Поиски ведутся ? Тема актуальна?

  • Зиту мы нашли. Но т.к расстояние до Искитима дальнее и не наездиешься по каждому звонку, то мы опоздали. Зитка родила щенков. прям пару недель нам не хватило. Где родила, не ясно, там овраг, река, бурелом, не пройти. Увидели мы ее только неделю назад, хоть и знали, что она там., возим продукты женщине, которая ее прикормила. Моей напарнице (собственно историю то с Зиткой начала она) все надоело((( Больше ничего не хочет, хотя столько сил потрачено, столько средств и времени. И собака то скажу прямо, счастливой не выглядит, измученна. Ко мне Зита вообще не идет, она ее год прикармливала( да и я без машины. Теперь собственно и не знаю, что делать дальше. Одна я ничего не сделаю(((Собаку жаль, своих усилий жаль. Щенки где-то в траве пополнят стаю бездомных. Пока я не знаю, что дальше(((

  • Собирайтесь с мыслями и давайте переименуем тему, если вы будете заниматься ее отловом. Напишите какая помощь вам нужна для этого.
    Если нет, то тогда нет смысла держать тему открытой.

  • Сейчас нужна помощь в поиске ее щенков, т.к на расстоянии я не сделаю ничего. И очень нужна передержка (вольерная, не дорогая) на случай, если щенки обнаружатся и Зитку отловим. Забрать ее там можно хоть сейчас, но что делать с малышами?

  • Тему закрываю. Предложения помощи не поступили. Сама не справлюсь. Смысла держать открытой тему сейчас не вижу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: