Погода: 5 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Ищем передержку для котят-мальчишек

  • Очень срочно нужна бесплатная передержка двум молодым дружелюбным кастрированным котам. У внука хозяйки выявили астму, думать и разбираться в причинах люди не будут и как обычно, страдают животные. В лучшем случае коты очень скоро пойдут на улицу, они уже сейчас живут преимущественно в коридоре общежития, в комнату их впускают редко :а\?:
    Хозяйка готова обеспечить котов на передержке кормом до пристройства и дать совсем немного времени, чтобы их забрали - это всё.
    Курировать и заниматься пристройством котеек буду я. Помогите, пожалуйста, бесплатной передержкой! Котов обязательно нужно на выходных забрать!

    О котейках со слов хозяйки: "Оба кота охотники. Ловят мышей, крыс. Не едят, но приносят домой. Показывая, что они добытчики. Геракл, очень самостоятельный, независимый. Больше одиночка.
    Тимон, дружелюбный, не агрессивный кот. Спокойно относится к детям. Ласковый. Дружит с собаками. Котам по два года, здоровы"

    • Геракл

    • Тимон

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

    Исправлено пользователем КатькаКатька (17.08.19 20:21)

    Топик закрыл(а) лола3 (01.05.20 17:49)

  • Помогите пожалуйста Юле :help.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Котов забрали. Хозяйку очень жалко по-человечески, котики ухожены, любимы были( Один кот - это кот сына, ей пришлось его забрать, т.к. сыну он стал не нужен. Решение отдать котов ей было принято очень сложно, под давлением детей + результат анализа у внука подтвердили аллерген. Ирине очень тяжело сейчас.
    Однако, у котиков должна начаться теперь новая жизнь. Мы их уже обработали, они кастрированы, в самом скором времени начнём пиар.

    По-прежнему, передержка очень нужна! Котиков приютили совсем ненадолго, до поиска постоянной передержки!

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Стресс хозяйки - это ничто, по сравнению со стрессом, который сейчас испытывают бедные коты...
    Дай Бог им мгновенно и очень хорошо пристроится!

  • Как то совсем не хочется жалеть хозяйку. даже если у нее так сложилась ситуация и она вынуждена пристраивать котов, то могла бы взять на себя заботу о корме до пристроя, а не шантажировать вас короткими сроками. Ведь если бы котов не отдавать,то она бы их продолжала кормить, почему бы и не кормить их на передержке,что бы облегчить жизнь тому,кто взял на себя заботу о дальнейшей судьбе ее бывших любимых котов.

  • Женя, кормом или на корм она готова давать деньги до пристройства. Платить за передержку не может, не живут богатые люди в общежитиях(((

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В первом своём посте я, кстати, писала об этом
    В ответ на: Хозяйка готова обеспечить котов на передержке кормом до пристройства
    у меня ситуация с финансами тоже патовая, а рассчитывать мне, кроме самой себя, не на кого :dnknow:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ну хоть кормом поможет, уже спасибо.
    Люди часто попадают в сложные жизненные ситуации и вынуждены делать то, что даже не предполагали.
    Хозяйку никто не осуждает, это не её выбор. За неё выбрали другие люди..
    Котов жалко безумно. Как всегда, именно животные оказываются крайними.

  • Сегодня серенький котик, Тимоша, переехал ко мне. У него очень сильный стресс, пытается разнести клетку, перевернул всё, лоток, корм, воду. Кругом куча незнакомых кошек :безум: Пытаюсь с ним договориться, объяснить, что пока другого выхода у нас с ним нет. Слушает, подставляет голову - погладь. Только отошла - снова гудение. Со вчерашнего дня ещё не ходил в лоток и к еде не притронулся. Очень его жалко. Ему бы хотя бы отдельную от кошек комнату. Но у нас это абсолютно невозможно. Вчера утром я ещё и котят взяла, наши кошки тоже в шоке.
    Очень нужна передержка, хотя бы для серенького, крупного, красивого котика Тимоши. Надеюсь, он не засидится. Помогите нам :help.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Про котиков, если кто о них помнит :улыб:
    Тимоша живёт пока с нами. Долго и мучительно забывает "прелести" свободного выгула, часто плачет под дверью. Однако мы с ним договорились :миг: Кушает сухой корм и не подпускает к себе сородичей - загнобят. Ему бы в коттедж/частный дом с хорошо огороженной территорией, наверное, в таких условиях он был бы счастлив. Котик умный очень, и ласкается, и на ручки идёт с удовольствием.
    Геракл живёт на бесплатной передержке. Вот он хлебнул сполна уличной жизни и даже живя на передержке в частном доме совсем не просится на улицу. Ну, там всё строго и чётко у Иры, не загуляешь :злорадство: вот говорят, живём в частном доме, как можно на улицу не выпускать? Да легко! Очень благодарна Ирочке, Гера перестал быть замкнутым букой, стал приходить к ним ласкаться. Оттаял и поверил этой семье. Это именно его брал сын Ирины(бывшей хозяйки) котёнком, а потом выбросил на улицу. Ирина об этом узнала, нашла Геру, и вот до известных событий жили они вместе с Тимой у неё припеваючи. Пока, правда, нет фоточек для пиара. Ира сама сфотографировала, может быть, с этими попробуем попиариться.
    Тему, наверное, стоит закрыть, передержку мы так и не нашли, как можем, справляемся своими силами

    • Геракл

    • Тимон

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В этой теме у нас отличная новость. У Тимоши появились самые замечательные хозяева! :mauridia:

    У его новых хозяев, Наталии и Игоря, в семье случилось горе - умер их любимец, красивый холёный британский котик Мишка. От сердечного приступа в возрасте всего 2-х лет, врачи не обнаружили болезнь вовремя. В память о Мишке семья решила взять бездомыша, того, кому так нужна их любовь и забота, как в стихотворении "Завещание кошки" Маргарет Троутон. Наталия увидела Тимошу и с первого взгляда полюбила его. Уже по фото угадала его ум и отличный характер.

    Неделю готовились к переезду. Кстати, в этой семье существует распределение обязанностей - Наталия отвечает за питание и досуг кота, Игорь следит за чистотой лотка и грумингом. Есть ещё и бабушка с дедушкой - те тоже всегда рады приласкать, погладить Тиму.
    Мы рассказали Тимоше заранее, что его ждёт новый дом, его семья. Как же он ждал Наталию и Игоря! За час до их прихода уже сел на стул поближе к двери. Вошли, "Тимоша, знакомься", а Тима сел носом к двери и сидит, ждёт - "Едем скорее домой, дома познакомимся". Он очень волновался, и вот наконец, свершилось.

    Полюбуйтесь Тимошиным счастьем) Наталия часто шлёт и фото, и видео, на каждом - бесконечно довольный новой жизнью парень. Уже поставил первую комплексную прививку.

    Фото, видео очень много. Прикреплю несколько :улыб:

    Думал ли Тимоша, сидя в тёмном коридоре общежития, что его ждёт совсем другая жизнь?)

    Наша с Тимой огромная благодарность Свете (Jilles) за пиарные фото и собственно пиар. Благодаря ей Наталия увидела и встретила теперь уже своего Тимошу :thankYou:

    P.S/ кстати, на улицу Тима больше совсем не просится. Он доволен :biggrin:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

    Исправлено пользователем TheTuguar (28.02.19 15:16)

  • Как здорово, Юля :live:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Юля, такое ощущение, что Тимоша там всю жизнь живет))
    Молодец, котик :live:
    Поздравляю вас с удачным пристроем!!

  • Юля, от души тебя поздравляю - прям кайфует парень :wub1.gif:

  • Юля, а Гера как?
    Неровно дышу к блондинам-котам))

  • Большое спасибо за поздравления всем! Такие хозяева крайне редки и Тимоше очень повезло.
    Ещё бы Гере хороших хозяев, а то он как говорит Ира, его передержка, "дедовать" начинает и обижает маленькую кошечку Лилю. То спят вместе почти в обнимку, то вдруг Геракл начинает "делёж" кровати, Ириного внимания и т.д. В эти выходные запланировали фотосессию, будем искать хозяев :улыб:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Изумительный Геракл :wub1.gif:
    Почему-то белые хуже всех пристраиваются. Видимо, хозяева считают, что белую шерсть виднее на мебеле и на одежде.
    А по мне так без разницы, какую шерсть счищать, хоть малиновую))
    Гере - самых лучших хозяев! И побыстрее!

  • В ответ на: Гере - самых лучших хозяев! И побыстрее!
    Спасибо, Елена! Пусть так и будет.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • А у нас опять :help.gif: летом наша передержка, Ирина едет в деревню к маме. Пока неизвестно, когда именно и на какой срок, но Гере (и Лиле - это маленькая скромная кошечка) очень нужна будет передержка на это время. Несмотря на пиар и отличные фото, ни одного, даже неадекватного, звонка по Гере не было :sad:
    Пожалуйста, кто сможет подстраховать, взять кого-то одного или их обоих, пока не вернётся наша передержка

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • За фото Геры и Лили большое спасибо Гале! Вот этих котеечек нужно приютить летом

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Срочно! Пожалуйста, помогите в поисках, кто рядом, пока далеко не ушёл! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Сегодня, 31.05 около 12 ч. дня выскочил из дома (Ленинский район, ул. Большая, частный сектор) крупный белый кот, наш подопечный, Геракл. Ирина, у которой он находился передержке, ищет его с маленьким ребёнком на руках.

    Тел. 8-913-487-1272 Ирина 8-913-940-2983 Юлия

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ура! Нашёлся! :mauridia:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Где был? :бебе:

  • Неподалеку от дома, Ира его в окно увидела. Когда его искали, всё вокруг обошли, кискали, его естественно на этом месте не было :biggrin:
    Напугался, разволновался, растерялся даже есть не стал дома сразу

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Вот балда кошачья, тьфу на него! Как хорошо, что все обошлось и потеря уже дома))

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: