Погода: 11 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...19переменная облачность, небольшие дожди
  • Для тех, кто хочет помочь Наталье из Евсино. Ее телефон 8953 779 1698. Просьба не звонить, а писать в WatsApp, так как она постоянно на улице с животными, телефон с собой не берет. Наташа хочет сделать отчет и открыть тему. Животных она пристраивает, некоторых даже отправила к новым хозяевам заграницу. На сегодняшний день ей нужна помощь большой машиной в доставке из Академгородка корма. Актуально до воскресенья. Просить о помощи в соцетях она никого не просила, но очень благодарна тем людям, которые это сделали. А также огромное спасибо тем людям, кто уже перевел деньги

  • В ответ на: Наташа хочет сделать отчет и открыть тему
    Хотеть сделать отчет нужно было как минимум 01.10.2015 года
    ( через месяц после последнего принятого).
    Напоминаю, что ее тема не просто так закрыта, а данная форумчанка находится в ЧС кураторов, которым запрещено просить фин.помощи на форуме НГС.
    Сделать отчет за три с лишним года технически невозможно.
    Пути решения проблемы сейчас находятся на стадии обсуждения. Модераторы озвучат принятое решение позже.

  • В ответ на: Пути решения проблемы сейчас находятся на стадии обсуждения
    P.S. Хотя скажу честно: после такого письма лично у меня вообще нет желания искать какие-то пути. В очередной раз убеждаюсь, что зоозащитник зоозащитнику рознь. Очень хочется данного Алексея увидеть на форуме. Имею ввиду ввиду ник.
    С другой стороны , животные тут не причем. Поэтому как я уже написала, решение будет принято и озвучено.

  • В ответ на: На почту модераторов пришло письмо от Алексея И. , который пишет, что она погибает от голода и холода,так как дом не отапливается. Кто-нибудь в курсе ситуации? На ее попечении сейчас есть животные?
    Информация проверена. Коротко:
    Наталья и ее животные не погибают от голода и холода. Все живы и накормлены. Ей помогают. Кто автор письма она не имеет понятия, никого об этом не просила, никаких претензий к форуму у Натальи нет.

    Все остается как есть. Тема открываться не будет.

  • Положение у Натальи действительно очень бедственное. Действительно она живет со всеми своими животными в небольшой комнате. Она это называет бойлерной. Батареи в доме перемерзли еще в прошлую зиму. Заменить их на новые денег нет. У нее сейчас примерно 50 кошек и 25 собак. Часть собак в будках на улице, часть с ней в комнате. Одному человеку просто физически такое количество животных трудно обслужить. Налоговая из ее пенсии сейчас незаконно удерживает половину. У нее остается на жизнь всего 6 тыс. руб.

    Наталья бы рада пристраивать, но у нее возможности нет. Когда ей подбрасывают новеньких она всегда всех кого можно просит чтобы забрали и пристроили. Кому повезет пристраиваются. Одна собака даже в Германию уехала.
    Но многих подопечных Натальи просто невозможно пристроить.
    Я конечно не во всем поддерживаю Наталью, но оставлять ее совсем без помощи просто бесчеловечно!

    РS. Все животные Натальи стерилизованы. Она специально никого не подбирает. В основном ей подкидывают "добрые" соседи. И некоторые участники форума привозят своих, зная что Наталья не откажет.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • А насчёт участников форума- можно подробнее? Кто и на каких условиях? Ну и сообщение Катино не на пустом месте возникло, это со слов непосредственно Натальи.

  • Я не буду озвучивать кто и на каких условиях. Эти люди сами знают.
    А сообщение Кати еще раз подтверждает, что у Натальи НЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ отношение к форуму.
    Даже в таком бедственном положении она ничего у форума не просит.

    Да, ей немного помогают. Действительно никто не умирает от голода. Но положение тяжелое.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

    Исправлено пользователем 540628161 (25.01.19 17:37)

  • В ответ на: Да, ей немного помогают. Действительно никто не умирает от голода. Но положение тяжелое
    А она говорит обратное. Где правда?
    Я не говорю что вы сейчас обманываете, возможно преувеличивате , так как я располагаю другой информацией, про которую написала выше.
    Поэтому имеем то, что имеем.

  • В ответ на: Я не буду озвучивать кто и на каких условиях. Эти люди сами знают
    А смысл тогда заводить разговор об этом? Может тут полфорума помогает куратору , который давно уже свалил животное на Наталью? Вы не считаете, что правильнее озвучить имена?

  • Что она говорит: что она живет прекрасно? Что сварить кашу на 75 голов это раз плюнуть, что убрать за ними это нечего делать? , Что жить в комнате 20 кв. м. с 50 кошками и как минимум 10 собаками это не тесно? Что она сама себе уже лет 5 ничего не покупала, а ей и не надо. Вы же взрослый человек, должны понимать, что она просто не хочет жаловаться.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Давайте не будем играть в глухой телефон по второму кругу после Алексея И. Если ей помощь понадобится она самостоятельно об этом должна написать на форуме. Тогда уже и решим как быть .

  • я думаю, Наталья прекрасно понимает, что ни сделать отчеты за прошедший срок, ни регулярно вести новые она не сможет и никаких преференций, которые иногда получают другие участники форума, она не получит. поэтому не обращается и не жалуется.

  • Наталья на форум выйти не может. У нее не настолько сильный интернет.
    Я не знаю, кто такой Алексей, но вам уже не один человек, который знает ситуацию, говорит, что положение тяжелое!

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Так варианты то есть. Если вы готовы, создавайте тему, открывайте сбор на свою карту, делайте отчеты и т.д. согласно правилам и т.п.
    И не обязательно это должны быть именно вы, я просто пишу единственный выход из ситуации . Это может сделать любой из ответственных и известных на форуме участников. Она не может, так как прошло много времени с конца 15 года. Но главное: она САМА должна написать о том, что ей необходима помощь. А то получается так , что ОНА говорит , что не хочет обращаться на форум, а форумчане пишут обратное . Надо определиться для начала.

  • А зачем делать отчёт за три с лишним года? Как я понимаю, она не отчиталась за какую-то сумму, пусть постепенно её и закроет. Те средства, которые помощники перечисляли ей добровольно, зная, что не увидят отчётность, не должны теперь учитываться здесь.
    Не знаю абсолютно Наталью, но если как на мизерную пенсию можно тянуть ТАКОЕ кол-во животных? Понятно, что там ситуация за гранью нищеты.
    По пристройству животных, тут в городе с населением свыше миллиона по некоторым животным звонков просто НЕТ, не смотря на платный пиар. В маленьких населённых пунктах пристраивать вообще практически не реально.
    И если бы Наталья не собирала всех подряд, этих животных просто давно уже не было в живых.
    Хорошо, что кто-то поднял эту тему, конечно, нужно помочь Наталье и её животным, в том числе и с помощью форума.

  • то есть ДЛЯ куратора, занесенного в ЧС, просить деньги можно?

  • "Как я понимаю, она не отчиталась за какую-то сумму, пусть постепенно её и закроет."- не приемлемо для форума. Даже если отчёт за период "до" внесения в ЧС- закрыт он должен быть именно тем периодом, не сейчас. Пристрой- да, проблема общая. Но- есть кураторы всячески старающиеся пристроить подопечных, и есть такие, что не пристраивают принципиально. Собирать "всех подряд" не есть хорошо. Иногда у животного, оставшегося "на улице", больше шансов, чем у попавшего к иным "зоозащитникам". Как пример- всем здесь известная "котолюбка" с левобережья, чью деятельность регулярно приходится "разруливать" ВВ и Лене (Еленаапрель). А не будь их рядом, во что бы всё это вылилось?

  • При условии, что новый куратор возьмёт на себя полностью ВСЮ ответственность. Т. е.- речь о смене куратора, Наталья при этом останется в роли передержки.

  • Если представить, что она взяла эти деньги, отложила их, так как не было у неё возможности выхода в интернет, а сейчас в "голодное" время" решила их потратить и отчитаться, то всё становится не так и страшно, верно ведь?
    Я не знаю, как пристраивает Наталья, это можно узнать у форумчан, с которыми она поддерживает связь, возможно всё-таки что в этом направлении Наталья и предпринимает.
    В деревне если не подберёшь, то шансы нулевые, и в городе бывает также. На очень проходном месте двое суток лежал котик, пока я не поняла, что кроме меня его НИКТО не возьмёт.

  • Где искать правду я не знаю .
    Наталья написала мне в вацап что я пишу ерунду и у нее все в порядке . А какой " доброжелатель " на нее клевещет. Животные все ухоженные , накормленные и не кто не замерзает.
    Спросила что это за человек , который к слову модераторам пожелал " умереть в таком же аду " за то что тему закрыли и не дают людям ей помогать . Хочет узнать кто это , потому что видит в нем недоброжелателя.
    При этом со слов самой же Натальи действительно нет отопления и прокормить несколько десятков животных сложно . Но она меня уверила что все у нее в порядке .
    Светлана зная положение дел тоже просит помощи для Натальи и подтверждает что ситуация все таки достаточно серьезная .
    Каждый видит по своему , люди видят что у Натальи ситуация не айс , Наталья считает что все не плохо.
    В общем я не хочу больше участвовать в этом обсуждении, мне моих головняков хватает .

  • Нет, не так. Это было бы приемлемо при регулярных отчётах, но не при 4-летней просрочке с занесением в ЧС

  • Я не читала этого письма. Но думаю человек написал из лучших побуждений. Не для того чтобы оклеветать Наталью, а для того чтобы привлечь внимание форума к ее проблеме. И очень правильно сделал.

    Наталье помощь очень нужна!

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Если перемёрзли батареи, то отсоединить их от котла и топить просто одну печь.


    Кто то из кураторов держит же у неё собак , и это можно организоватся по поводу тепла.

  • А Наталья вообще не может выйти на форум? И прояснить ситуацию?
    Что-то мне не верится, что всё так хорошо, как она говорит. Как можно на несколько тысяч питаться самой, и содержать такое количество животных, я не представляю.

  • У нее два этажа. Печью на отопить. Сейчас она купила буржуйку в ту комнату где живет. И печь Бутакова в дом на первый этаж. Там стоит холодильник. Купила дрова и топит. Кое-как держится.
    Наладить систему отопления денег нет. Она и так осенью взяла кредит чтобы сделать крышу.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: