Погода: 16 °C
10.0512...24пасмурно, без осадков
11.0515...16пасмурно, без осадков
  • Во всем должна быть мера, "золотая середина".
    Хороший рекламщик/проповедник должен много учиться и грамотно применять методы убеждения на практике.
    Я хочу сказать, что замалчивать, закрываться и удаляться с видом "я не такая" не нужно. Нужно пытаться, в том числе и останавливать таких яростных защитников.

    Звонил мужчина и на мой отказ почему вы все отказываете. Я попыталась мягко донести что, в этих блохастиков всю душу вкладываешь (морально, материально, в ущерб семье, себе), в ответ (как мне показалось искренне) сказал "спасибо, вы правы".
    Хотя на работе мне сделали замечание о моем явном, ничем не прикрытом, не уместном отношении к охотникам.

  • Услышал недавно по радио, что льву требуется двадцать часов на отдых каждый день. И тут я понял: "Я взрослый Лев"......

    Поздравляю всех с Новым календарным годом...!... Мира, Добра, Сил и Здоровья...!...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Мб кому из знакомых нужны? Умер мужчина, у него 2 кошки породистые,2 года, к лотку приучены,едят сухой корм. Родственники, как обычно, забирают квартиру, кошек в субботу грозятся выкинуть или усыпить. Фото одной из них. Вторая такая же.

  • Написала вам в личку

  • Кто-нибудь ведет ЧС?

    Хотела добавить претендентов. 8-913-****59-41 Ищут кошку на работу, в цех Мыши завелись :шок:

  • Требуется клетка напрокат на пару месяцев р.4 или 5.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Доброго, всем!
    Кто встечался с химиотерапией для взрослой кошки?? Ну может и собаки?
    Врач предупредил, что может не выдержать печень!!
    Кошке почти 12, опасения естественны...Страшно потерять ее при любом раскладе.
    Есть кто встречался с этим лично??

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • Что вы имеете в виду, какой препарат конкретно?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Коту было лет 18,смотрели по анализам,делали несколько сеансов,перед каждым анализ крови.

    Загадочная...

  • Была кошка, насчет препаратов не знаю, давно это было, но печень после этого прожила еще 8 лет!)
    Боритесь за этот маленький комочек счастья)

  • Отвечу сразу всем)
    Сегодня прооперировались, до сих пор отходим от наркоза..что-то очень долго..Ночка у нас веселая, конечно :безум: :улыб:
    Врач не хочет пока рисковать, и прописал иммуномодуляторы при онкологии. Но гарантий пока никто не дает, т.к. опухоль внутриушная(
    Конечно мы будем бороться. Почти 12 лет с этим подобрышем - душа в душу:улыб:
    Спасибо, тем кто отписался, а то я неделю ходила сама не своя..и НГ не НГ..

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • Звонила женщина, потеряла трёхцветную кошку в районе речного вокзала 1 декабря.

    Вдруг кто увидит такую в потеряшках. Размещаю тел женщины с её согласия 89134863496

  • https://m.vk.com/wall-47388963_959412
    Если эта кошка, то её хозяйка уже забрала

  • Вера, я сейчас созвонилась с этой женщиной и спросила, не её ли трёхцветная кошка прибилась в Гиперон на Большевистской? Т.к. ВК писали, что кошку из Гиперона забрала хозяйка.

    Она ответила, что трёхцветку из Гиперона забрала она, но это не её кошка. Свою она продолжает искать, а эту отдала какой то бабушке. Говорю, зачем же вы тогда забрали её, ведь её , возможно, ищут её хозяева? Говорит, никто её не ищет, она дикая. Вот что а люди, забрала чужую кошку, сказала, что она хозяйка и потом отдала её тут же....

  • Коллеги-форумчане!
    Во вк прочла об очередном нашедшемся в электричке котейце.
    Перепост себе на стену сделала.
    Но дело-то в другом. В очередной раз котеец -- в ошейнике, с претензией на породу, молодой.
    В первой половине декабря мне самой свидетелем такой вот находки стать довелось -- также в электричке, по тому же самому направлению. Ехала б домой -- забрала бы с собой, без раздумий, но в той ситуации сделать этого просто не вышло бы, ибо ещё по городу мотаться довелось после.
    На моё (и котана) счастье, нашлись девушки, которые его забрали (при мне они к нему подошли, а то б рехнулась бы, ибо до такой степени жаль его было).
    Собственно, пост о том, встреченном мною котане в Потеряшке.
    Тому, в декабре мною встреченному котейцу, повезло (с автором поста в Потеряшке после лично списывалась, узнавала о его судьбе).
    Но, в связи с очередным найденным в электричке по тому же самому направлению из Бердска котаном в ошейнике, с претензией на породу, невольно вспомнилось о том, что здесь в форуме о некой бердской паре ранее писали (которые якобы животных берут, какое-то время играются, выкидывают).
    Очень надеюсь, что эти котаны -- лишь совпадение (по времени, направлению и т.д.). Но, дорогие мои, всех (не только здешних форумчан, которые с предельной ответственностью к пристрою подходят, но и случайно зашедших сюда) прошу: относитесь к пристрою своих подопечных с максимальной ответственностью, проверяйте и перепроверяйте нв множество рядов руки, в которые пристраиваете. Дабы... не вышло вот потом такое вот... Что наигрались вдруг и...
    Показать скрытый текст
    PS. Сама Мурра своего не смогла никуда отдать когда-то именно по причине, что потенциальные хозы подозрения вызвали.
    Скрыть текст

    Подпись неразборчива

  • Но там на фото другой кот? А вашем посту типа сиамсого? https://vk.com/wall-47388963_972445

  • Вера Валентиновна, это два разных кота.
    Тот, что ехал в электричке со мной, именно тайчонок. И дело было в первой половине декабря. С ним всё норм, девушки его забрали, после интересовалась его судьбой, я ж написала и сейчас, и тогда ещё у себя на стене.
    Меня смутила именно повторяемость ситуации: кошак также а-ля породистый, также молодой, в ошейнике, по тому же самому направлению электрички.
    Хочется верить, что это лишь совпадение. Но просто написанное ранее здесь на форуме о некой паре из Бердска припомнилось невольно. В связи со вторым котом из электрички.
    Как бы там ни было, мой пост был очередным предостережением. Не постоянным форумчанам, нет (наши-то все не лыком шиты) -- тем, кто вдруг случайно зайдёт. Предостережением о том, что не стоит отдавать кому попало, во избежание катаний животинок вот так по электричкам.

    Подпись неразборчива

  • На злобу дня...

    Мужик подошел к магазину, докуривает сигарету. Подходит девочка:
    - Дяденька, подержите щеночка, пожалуйста! С ним продавцы в магазин не пускают.
    Мужик согласился. 15 минут ждет, 20. Не выдерживает, заходит в магазин:
    - Извините, вы тут девочку не видели?
    - Я думаю, - говорит продавец, - она больше не придет. Это был пятый щенок, последний...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Всем привет! Может, меня тут ещё помнят старички :смущ: Я чет даже забыла как тут сообщения писать - тыкнула "на первый", не знаю, что получится))
    Чего собственно пишу - у меня есть клетка 3ка, стоит без дела уже несколько лет. Я готова её в пользование дать, лучше бы, конечно, кому-то из тех, с кем знакома. Потому что потом я планирую её забрать - хочу снова стать бесплатной передержкой, хоть так вам помогать :миг: Но сначала мне надо своим прививки поставить, а я любитель затягивать со всеми делами, поэтому клетка ещё может долго простоять невостребованной. Может, она кому-то очень нужна. В общем, пишите, если что :knix:

  • наполнитель
    Древесный наполнитель по акции.Успевайте.

    Загадочная...

  • Нужен совет.
    У меня тут происходит самая настоящая кОтОстрофа. После того, как пристроился один из котов (видимо, он был лидером), одна из кошек стала драться с моим котом-аборигеном. Причём драться не просто из разряда «лапками помашут», а катаясь кубарем по полу с дикими воплями и завываниями, с выдиранием друг из друга клочков шерсти вместе с кожей (скоро облысеют, наверное, оба от этого). Ни на брызгалки, ни на хлопки, ни на ругань не реагируют, орут как бешеные. Таких драк я не видела ещё никогда. Закрывать по разным комнатам - вариант временный, а на постоянной основе это совсем не удобно. Ещё могут по полчаса сидеть и рычать друг на друга. Оба кастраты. Что делать-то с ними? Дать им самостоятельно установить лидерство? А не поубивают друг друга?

  • Сразу входят в клинч? :biggrin: У меня возникала проблема с новеньким в июле. По первости с двумя из четырёх других кошкоморд возникали стычки. Да и сейчас с одним из старичков, по жизни самым тихим и мирным (но, как выяснилось, серым кардиналом :biggrin: ) могут песни попеть, порычать, сидя друг напротив друга. Но, максимум по паре ударов лапой друг другу и разошлись. И недолго. И вмешиваться уже не надо. А так да, в июле клочки шерсти гуляли. Когда вне дома - на период адаптации - изоляция. Когда дома - пресекать до того, как сошлись в схватке. Брызгалки, мягкие тряпочные тапочки, руками по ушам, чтоб не больно, но обидно. Ногу между ними поставить, шипануть на обоих. Единственное, помнить, что они в этом состоянии тигры, хищники дикие, чтоб не зацепило. :biggrin: В общем, разгонять их по углам, до того, как клочки полетели, как только собрались по полчаса сидеть и рычать друг на друга - тут и "внимание, работает ОМОН!"
    Следить при этом за ревностью, чтоб равномерно поглажены были и лишений при кормёжке и её последовательности не испытывали. Как-то так. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Следить при этом за ревностью, чтоб равномерно поглажены были и лишений при кормёжке и её последовательности не испытывали. Как-то так. :biggrin:
    Это оЧень важное замечание... У котов ревность возведена в абсолют и при совместном содержании является одним из основных факторов конфликтов...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • "Адская кошка" вам в помощь,и еще вот
    Зоопсихолог ВК
    Зоопсихолог инстаграм
    Не обязательно за информацией обращаться,можно найти там инфу.А вступать в конфликт с котами смысла нет,не поймут вмешательства,воспримут как выпад с вашей стороны,но их это не помирит.

    Загадочная...

  • :biggrin: тут, кстати, на понимание, нужно описать нынешнее состояние кошкостада - два патриарха, одному девять, второму восемь лет, рождественский полосатый и пасхальный серый дымчатый подарки. Есть подозрение, что хоть и разной масти, но чуть ли не братья, оба такие, средние, 4-5 кг... Пятилетки примерно кошка миниатюрная длинношерстная 2,5 кг, да кот матёрый чёрно-белый, с рваным ухом, вероятно первые 2-3 года проведший в боях в частнике, разъевшийся до 6 кило :biggrin: возраст примерный по состоянию на сейчас...
    ...и вот вбрасываю я им после карантина очередного метростроевца в начале июля... если на момент поимки этого собачьего кота, 22.06.18 он был 3,4 кг и возраст определяли как примерно "год и три", то к моменту приезда на стерильку 15.07.18 он был уже 4,1 :biggrin: сейчас около 5 кг...
    и вот это чудо с детством в попе чем-то зацепило дымчатого, ну а гундосый толстяк никогда не отличался миролюбием :biggrin: 6+4 - это уже 10-11 кг шарик из котов в схватке, ничего, все живы, здоровы, бодры, веселы. :biggrin: Вся эта их ботва на тему "кто у нас тут главный" реально теперь уже не мешает ни мне, ни им.
    И, да, в разборки встревать не надо, верное замечание от vodin72@mail.ru вступать в конфликт с котами смысла нет,не поймут вмешательства,воспримут как выпад с вашей стороны,но их это не помирит :agree: Сами разберутся. Но без репутационного ущерба для каждой из кошачьих сторон - таки бережно разводить в стороны, когда собираются конкретно бои без правил устроить. И коты целее будут, и обстановка. :superng:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: