Девочки, я очень далека от всяких кошачьих болячек, хотя и имею полный дом животных, поэтому нахожусь сейчас в полнейшей растерянности.

Сегодня я не очень удачно сходила в обед в магазин, там я встретила кота, который демонстративно сидел напротив двери и чего то ждал...ну как чего-то, ясно что за помощью пришел к людям. Я сперва прошла мимо, понимая, что не могу себе позволить лечить кого-то сейчас, потом вернулась, потом опять ушла, но поняв, что выкинуть из головы его не смогу забрала парня.

Кот видно, что болен, у него высокая тепература, но он ужасно ласковый, тарахтит, мнет лапками. После болючих уколов бился и кричал, я его взяла на руки как ребенка, прижала к себе и он сразу успокоился :cray-1: жалко его до слез.

Врач подоревает кальцивирус - у кота язвочки во рту и он похрипывает, воспалены лимфоузлы. Сегодня сдали анализы, поставили антибиотик и оставила кота на стационаре в Акуна Матате.

А вот что мне делать дальше я не просто представляю. Серьезное лечение мне не потянуть, куда деть кота после того, как за ним понаблюдают и снимут обострение я не знаю, если кальцивирус подтвердится, у меня нет знакомых без котов :cray-1: :cray-1: Такое депрессивное состояние сейчас, что я и пройти мимо не смогла и помочь не знаю как.

Кто сталкивался с таким вирусом. Расскажите мне, пожалуйста, о нем простым языком. Насколько он опасен вне стадии обострения, какое качество жизни у кота при этом.

П.С. также может кто-то встречал похожего в потеряшке? нашелся он на васхниле, но он если и был хозяйским, то только в частнике, потому что не кастрирован и имеет отмороженное ухо. маловероятно конечно, что ищут его, но всякие чудеса случаются.

Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.