Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Всем добрый день!
    Нужна АВТОПОМОЩЬ или доставка из г Белово (Кузбасс). Три недели назад к одному из домой выставили коробку: кошка с подсосными котятами.. Весь двор детей и бабушки их кормят - но места ни у кого нет! Я - ГОТОВА ИХ ЗАБРАТЬ НА КУРАТОРСТВО!! Сюда в Новосибирск! Но необходимо их привезти оттуда! За эту неделю к ним подкинули еще двоих детей! Начались холода!

    ОЧЕНЬ ПРОШУ АВТОПОМОЩИ! Может быть кто-то согласится сьездить туда и обратно, вместе со мной на борту конечно могу собраться за пять минут, кроме воскресенья), или кто то случайно оттуда едет в новосибирск! ПОМОГИТЕ СПАСТИ КОТОСЕМЕЙКУ!! Пишите в личку или звоните: 923 112 45 13. Галина

    ПС: Услуги такси не интересуют...оплачивать нечем.. дома 5 взрослых кошек + 2 месячных котенка....

    • подкидыш

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем КатькаКатька (19.10.18 19:00)

    Топик закрыл(а) лола3 (11.01.19 12:49)

  • Семейка приехала!

    Из плохого: из пяти котят - трое исчезли(( толи кто забрал...толи дети растащили по дворам... Племянница будет контролировать и если вдруг дети вернуться обратно - то их забирут, до следующей доставке.

    Про хорошее: приехала мама - очень красивая, ее двое детей - пдш агути- с белой подводкой глазки- прям игрушечки! Уверена не засидятся! И черная котенка - темный дым. Найдена накануне в луже..Детям кошки примерно месяц, эта на недельку постарше - наглая оторва!!! Скачет и лупит мелких!

    Из сюрпризов: мама-кошка сразу навалила огромную кучу на кухонный подоконник... называется - С ПРИЕЗДОМ!!

    Детей которых мы выхаживали я перевела в комнату ко всем остальным! Они готовы! А те сидят на кухне!

    Ну и ... нам конечно нужна помощь на прокорм! Ребятишки едят сушку и влажники... Наполнитель нужен им.. у меня есть запасы от общей банды.. но это не надолго! Хотелось бы курочку им поварить...

    Нам нужна глистогонка, для мамы и для котят.. Блох вроде нет! ттт

    Если вдруг кто то пожелает нам помочь - очень признательна заранее)))

    Фото пока нет! ПУсть обвыкнуться.. Дети зашкерились за кухонный пенал.. Мама в домике... Подоконник отмыт! )))

    Как только сниму - сразу покажу))))

    Вот такие дела! Еще 4 жизни спасены)))

    итого дома теперь 11 хвостов.. 5 котят и взрослые...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • От Светланы - Sariba поступили 400р на семейку! Спасибо! :heart: :thankYou:
    От Оксаны Поповой - минеральный наполнитель камушками для детского сада 4 мешка - Спасибо, Товарищщ!! :heart: :thankYou:

    Кошка -мама больше не какает на подоконник))) Видимо все таки с испугу по приезду украсила окно!

    Детки играют. У родных детей кошки - стул плохой.. но аппетит при этом и активность есть.. надеюсь это сказывается питание от "бабушек"..


    Вчера нашлись два из трех пропавших котят..мелкие дети утащили ими поиграться в другой двор да так в траве и бросили... Один пока исчез бесследно...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (27.08.18 09:09)

  • Галя, ты этих нашедшехся котят тоже забирать будешь?

  • Конечно Лена!))) У них там нет шансов! Сейчас их взяли в кроличью клетку - тк у них 10 собак и 10 кошек...Боятся что собаки передавят детей!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (27.08.18 15:11)

  • Отчет №1: с 25 08 2018 по 31 08 2018

    Приход:
    Светлана Sariba - 400р. СПАСИБО!!!!!!!!!

    Итого приход:
    400,00р

    Расход:
    Чек №1 (Курица, желудки сметана, пюре) - 617,10р
    Чек №2 (влажники) - 252,00р

    Итого расход:
    869,10р

    Остаток:

    минус 469,10р

    Спасибо, Света!!!!!!!!!!!!! :улыб: :thankYou:

    Отчет принят.

    • чек №1

    • чек №2

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем ФС_КМ (31.08.18 18:58)

  • Отчет №1: с 25 08 2018 по 31 08 2018 принят, спасибо.
    Галь, сметана, вообще-то, кошкам не полезна. Печень посадить можно...

  • Детки с мамой живут у меня уже с субботы! В воскресенье приезжают двое котят еще из троих потерянных! Третий не нашелся - и уже беда(((

    Мои постояльцы - мама и ее двое детей,плюс котенок из лужи! Я напережживалась за неделю... Дристали все!!!!!!!! Дети мелкие - что сами кушать не могут! а едят только маму! Мама поносила и они конечно тоже! Мы пили энторофурил....и перешли на паштет из курочки с рисом! По немногу налаживается)))


    Детки замечательные !!! скачут! освоилои кухонный стол - он уменя видимо медом намазан!))
    Пока их не пиарю! мы учимся ходить в горшок и уже ттт - вполне успешно!!!

    Сфотала их - без фанатизма! Но можно понять - какая красота у меня на кухне живет!




    РЕбят! ОЧЕНЬ нужна помощь на содержание и прокорм семейки! Еще жду двоих! Пройти мимо было не возможно! Мы кушаем паштеты из курочки с печенкой и желудками! Но моя ситуация с работой не поменялась! ПОмогите!!!!!! Скоро нам глистогонится!

    • Котька №1

    • Котька №2

    • Котька Заринка из ЛУжи

    • Мама Лукерья - очень ласковая и красивая кошечка))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Лариса! Я знаю... Но у меня Люся на ней только и воспряла! Поэтому тут кошке я купила сметаны! Пока у нее началось с аппетитом все восстанавливаться! Больше брать не буду! Это только на первое время....

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Понятно. Ну да, бывает- пусть что угодно ест- лишь бы ела. Киса- красавица, а уж детки... Просто слов нет!

  • Галя, у тебя даже без фанатизма шедевры получаются!
    Ттт на малолеток!
    Самых лучших хозяев им и мамочке-кошке :mauridia:

  • Лена, спасибо))) Просто дети очень красивые!))) это не я)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Галина, мама и детки просто супер!
    Я как увидела эти фотки сейчас, у меня сердце закатилось! Вообще! :heart: :wub1.gif:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа! вся семейка красотки!))))) Это факт!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • В воскресенье прибыли остатки от семейки. Котенок Мураш - родной кошкин дитеныш, и подкидыш кошечка Кнопка - у нее течет глазик(( Капаемся... Черно-белый котенок так и исчез(((( жаль..

    Эту партию я не стала садить на кухню к кошке - они неделю просидели в клетке, сами кушают и ходят в горшок! Мурашка совсем мелкий - родным детям не больше месяца, а Кнопа юОльшенькая - ей думаю почти два..Кнопка лахудра-есть постоянно Мурашика) Он пищит)

    Оба ласковые страшно! Кнопу только возьмешь на руки - она сразу включает моторчик! А Мураш липучка - ему нужны постоянно ручки! Спит только рядом с лицом.. маленький еще...

    Те что на кухне - дети родные стали сами кушать уже основательно, паштет только так разлетается! мама все поносила - набрала уколов - колю второй день тилозин и что то там для печени! Уже лучше каки...

    Кухонная стая живет на кухонном столе! емае! ))))

    • Кнопка

    • Мурашик

    • Зверюююга

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Гала, какие клёвые!!!!!
    Тьфу на них! :wub1.gif:

  • ТЬФУ ТЬФУ!!!! ))))))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Отчет №2: с 01 09 2018 по 04 09 2018
    Остаток на начало: минус 469,10р


    Приход:
    Анонимный благотворитель - 1000р. СПАСИБО!!!!!!!!!
    Оксана П. - 750р. СПАСИБО!!!!!!

    Итого приход:
    1750,00р

    Расход:
    Чек № (влажники) - 315,00р
    Чек №2 (курица, желудки,бедра на паштет) - 746,30р
    Чек №3 (влажники) - 205,00р
    Чек №4 (влажники) - 135,11р
    Чек №5 (шприцы инсулиновые для котят) - 210,00р
    Чек №6 (шприцы 2мл кошке) - 80,00р
    Чек №7 (тилозин, гепато препарат, витам) - 1050,00р

    Итого расход:
    2741,41р

    Остаток:
    минус 1460,51р

    Отчет принят, спасибо

    • чек 1

    • чек 2

    • чек 3

    • чек 4 (печать с обратной стороны)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем КатькаКатька (04.09.18 23:47)

  • чеки к отчету №2

    • чек 5

    • чек 6

    • чек 7

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Очень очень необходима помощь! Семья очень много кушает! Растут!
    Сейчас остро нуждаемся в глистогонных средствах - необходимо приобрести для котят!. И нужно закупить наполнитель! Слава богу горшок освоили)))



    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Боюсь вызвать на себя волну гнева, но может имеет смысл кормить кошку хорошей сушкой вместо напичканной антибиотиками курицы, пустых влажников и самостоятельно назначенных лекарств? И полезнее, и дешевле получится.

  • Оля, лекарства не самостоятельно назначенные. Все назначение ветеринара.
    И паштеты варим ослабленным и маленьким специальные, уже не первый раз, опять же все согласовано с ветеринаром.
    Корма хорошие, сейчас это уже что то мифическое...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Сушка у нее стоит всегда. Паштет едят дети. Волны вы не вызвали))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • И сушка до кучи? Неудивительно, что кишечник не справляется с такой диетой.

  • Кошка на улице жила в коробке. Она не выходила вообще, если учесть что 4 недели они были в коробке - то котят выкинули только родившимися, ко мне ее дети приехали месячными - не больше, они с ладошку! пока к ней не приходили кормилицы и моя племяшка.. ее с котятами вытаскивали на покрывали поползать детям и полежать кошке.. Кормили ее там чем попало... Все ее расстройство оттуда... и это неудивительно!

    А как Вы предлагаете разделить корма? она на кухне с тремя котятами которые ее сосут и сушку не едят? Научите?

    В прошлом году Марта со своим выводком жили точно так же! Только у Марты не было поноса... Все выросли! Марта набрала вес и все пристроены..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Хочется надеяться, что черно-белый котенок уже нашел себе новую семью!
    Пусть будет так!!!!! :heart:

  • В ответ на: Хочется надеяться, что черно-белый котенок уже нашел себе новую семью!
    Пусть будет так!!!!! :heart:
    Лена! Я тоже надеюсь на это! Она была прехорошенькая! И еслиб дети утащили - то всех в одну кучу! а нашлись только двое!

    Теперь уже - задача эту стайку до ума довести)))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Да хотя бы в переноску маму отсаживать, пока мелочь паштеты ест. При расстройстве стула что людям, что животным строгую диету без разносолов назначают, чтобы уменьшить нагрузку на жкт и нормализовать его работу.

  • Оля) Они едят постоянно!)) ... шахтерики! И слава богу все пошло на улучшение!))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Галя, когда у меня два года назад вывелись котята дома от Махи-подобрахи, я реально думала, что разорюсь!
    Пока они мамку кушали, было нормально, но как только стали лопать другую пищу, я не успевала готовить им паштетики, творожок, молоко покупала.
    В магаз сходила - 500 рэ, и так каждый день!
    Они почему-то сразу не стали профкорма кушать. И до сих пор не едят, ни влажники, ни сухари.
    Я тебя прекрасно понимаю - выкормить такую ораву дорогого стоит)))
    И в прямом и в переносном смысле :biggrin:

  • Ой , Лена! Мы марту с котятами выхаживали - я тогда работала на заморозке - я покупала коробку грудок 18кг! ВСЕ СЬЕЛИ!!!!.. Одна котенка - ей уже года 1,5 к двум ближе - до сих пор ест паштеты! ..Привыкла! Остальные переключились постепенно на проф корма....Да..это дорого... но котята - это весело)

    И эти гаврики тоже отсутсвием аппетита не страдают)) Да пусть едят!!!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (04.09.18 23:26)

  • У меня первый раз в жизни были тогда котята.
    Это правда весело! Такой заряд жизненной энергии))
    Хотелось им всё отдать - и сердце, и душу, и всю еду мира.
    Жалко, конечно, потом отдавать их в чужие руки, сердце кровью обливается, но счастьем же надо делиться (с) :knix:
    И привыкаешь к ним, а потом пустота...

    Ты хоть напиши, сколько денег надо для котячьего счастья)))

  • Лена! Сколько денег: вот глистогонку нужно - для детей это или мильбемк или милпрозон! На паштет у нас есть мяско - мы сразу купили побольше - еще на раз хватит (раз это дней на 4-5, партия в 2,5 кг разошлась в пять дней, можно бы еще на партию) ! Но уже бы переводить их на влажники - я покупаю по чуть - едят с рыком! Наполнитель минеральный из Ашана - мешок 90р..надо бы мешка 4-5..быстро уходит..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (04.09.18 23:56)

  • Наши котята с удовольствием кушают у Муси-мамуси Проплан-деликат, свой детский корм кушать не хотят. Паштет детский тоже отправили в бан. Жопки такие деловущие растут.

  • Сегодня видела Галиных котят, чудики! Круглые, пуховые мячики. Сладкие :heart:

    А насчёт питания, ну не каждый котячий выводок вот так сразу готов есть сухой корм, всему своё время. Они такие малышовые, ну какая там сейчас сушка. Будут попозже и сухой грызть, подрасти маненько им надо.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Ещё по питанию хочу рассказать про своих слепышей Сашу и Леву. Когда я их нашла в подвале, им было по 1-1,5 месяца. Есть сухой корм наотрез отказывались, всё было бесполезно. Я сказала об этом своему доктору. Мне Стелла Леонидовна сказала: Ну и что ты предлагаешь? Ты их что, силой собралась кормить сухим? Может ещё носом будешь в миску ткать? Корми натуралкой тогда. Пусть едят то, что едят. Они должны хорошо кушать, т.к. для растущего организма питание-это главное. Я отпустила ситуацию. Саша только после шести месяцев стал есть сухой корм, а Лёва так и остался на натуралке, и я до сих пор ничего не могу сделать. Ест только мясо, влажники, яйца, сметану. Саша сейчас нормальный, немножко округлился, а вот Лёва бугай-бугаем, на руки едва поднимаю.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • речь шла только о маме-кошке, причем тут малыши?

  • Ну дак и не каждая взрослая кошка сразу с ходу будет есть сухой корм. Если взрослая кошка у бывших хозяев всю жизнь ела со стола, ни факт что она накинется резко на другой рацион.
    У меня Клепа не ест тоже корма, взрослая кошка. Ест натуральную пишу. Из моей толпы три кошки вообще не едят сухой.
    И выше пост всё же именно писали про котят.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Всем добрый день. Галина, милая, прости, если ты молчишь, то твою ситуацию здесь опишу я.
    Галине нужно помочь.
    На днях мне позвонила девушка Екатерина, попросила помочь отловить в подвале кошек и котят. Хорошая девчонка, 31 год, молодая, активная и не равнодушная к братьям нашим меньшим. Нашла передержку по своим личным каналам, бесплатную. В соцсетях были предложения о платной передержке, но это всё было для человека заоблочно, т.к. и кошек, и котят в этом подвале просто море. Тогда она обратилась за помощью к коллективу своего магазина и люди ей пошли навстречу. Люди стали скидываться деньгами на корм, пелёнки, стерилизацию. Сбор денег проходит достаточно тяжело, но люди изо всех сил пытаются помочь этим несчастным и ни кому ненужным кошкам. Дальше, что-то стало собираться по крохам и получаться, встал вопрос в помощи поимки животных. Предложили Екатерине обратиться в группу платного отлова.
    Девчонка в самый последний момент хотела всё бросить, потому что человек и так потратил кучу усилий на поиски передержки и содержание животных в дальнейшем, а обращение в бригаду просто убило человека наповал и опустились руки. В коем веки человек искренне захотел помочь животным, так ему всю охоту отбивают.
    Катя обратилась ко мне, к Галине Гобрик и к моему мужу. Теперь мы подключились к отлову этих кошек и постараемся довести это дело до конца. Екатерина не готова взять пока к себе больше 10 кошачьих голов, половину из этих котят будет брать к себе Галина. А что делать?
    У Галины нет обрабатывающих средств, нет денег, вообще, человек пока без работы, и долго. Я прошу Вас, помогите пожалуйста Галине. Это добрейший души человек, который всегда помогает животным бесплатно и от чистого сердца.
    Пункт 7

    • Галина и мой Дима все в работе

    • Вчерашний урожай поехал к девушке Екатерине

    • Это чудо отправилось к Галине

    • Дима в засаде

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (08.09.18 23:56)

  • Батюшки, какой красивущий котёнок у Гали в руках :ха-ха!:
    Хочу-хочу таких пучок.
    Галя, ух ты везунчик, такого красивущего урвала! :live:
    А Дима настоящий профи в этих рукавицах и с сачком , и с таким уловом.
    МОЛОДЦЫ, ребята!

  • По-поводу зоозащитника -коммерсанта...жалею , что подарила ему ловушку.
    Жалуйтесь на его группу .

    Нарушение п.7 правил НГС.

    Исправлено пользователем ФС_КМ (08.09.18 19:24)

  • Завтра в восемь утра планируется отлов остальных котят, в подвале скачет ещё целое лукошко. Галине требуется помощь на питание котят, обрабатывающие средства, наполнитель, это острая сейчас необходимость.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Всем добрый день! Да, моя копилочка пополнилась маленьким шедевриком. Врачи сказали изолировать - но мне некуда! Кухня закрыта с кошкой и котятами, в комнате стадо. Коты взрослые и котята тоже.. Поэтому подсунула новенькую к маме-кошке... титьку она не берет.. забилась в угол переноски и сидит.. кошка пока не особо рьяно ее приняла , но и не отлупила как чужачку... Ребенок поел паштетитка.

    Отмыла. Грязь была рыжая, ржавая. ее с сестрой ведь скинули в шахту канализации (нам местные дети наводку дали)..там трубы ржавые. вот и пообтерлись..мех набивной - и весь забит рыжей грязью...морда черная.. еле отмыла засохшую грязь с носа...

    Помощь очень нужна.. Спасибо, Наталья, что написала!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Сегодня отловила оставшихся двоих мелких котят скинутых в шахту... Плюс две черепашьи морды.. Деруться..шипят..

    Кошка Луша, беловская, приняла детей, у нее сразу налились титюхи, ребятня сосет с удовольствием!

    Вот такие дела)) Дома дет сад)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Галя, фотки будут?
    Ооочень хочется посмотреть :wub1.gif:

  • Лена, я их помыла сразу. Пока немного пусть успокоятся и щелкну!)) Я ужасно боюсь черепах - и теперь у меня дома их три! ешкин кот!))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Пока так. Для наглядности. Три поросенка едят приемную маму))) с телефона как попало загрузилось)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (09.09.18 12:37)

  • Галя, я раньше тоже боялась, но сейчас обожаю черепашек)))
    Они такие хорошие! Кошки-солнышки.
    Их природа награждает идеальным характером)))

  • НУ вот.. щелкнула..черепахи шипят , гудят и бегут.. а поинтовая девчонка уже более спокойная, но все равно страх есть.. Дикуши...Очень надеюсь что быстро привыкнут к рукам... Через пару недель им можно разъезжаться..

    Темная черепашка - прям злыдень! Она защищала черепаху с белой губой каждый раз как я ее пыталась вытащить из домика.. И она самая крупненькая..такой толстячок.. Вообще надо сказать, что дети кругленькие!

    • Злыдня

    • Самая несчастная на вид..и самая мелкая..

    • эта очень меховая..

    • Будущий горячий пирожок..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Хорошенькие пушистики! Тьфу-тьфу-тьфу на них! Пусть быстро-быстро найдут самых лучших хозяев!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: