Погода: 18 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0728...30переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Динку вернули. Помогите оплатить передержку!

  • Не знала, куда теперь записать Динку, в какую тему. Ее тема благополучно была закрыта, тк два месяца собака прожила в новом доме. Но вот гром грянул... пришел момент истины.. Дину вернули.
    Судьба снова сыграла с собакой злую шутку. Собака, испытавшая столько несчастий в жизни, сменившая несколько передержек, снова стала не нужна. Два года она искала свой дом, два года привыкала к людям, отвыкала, меняла место жительства, стрессовала, привыкала и снова переезжала. Ее не смогли полюбить в новом доме всей семьей. А собаке очень нужна любовь и поддержка именно всех, кто с ней рядом. Мужчина в семье не смог принять Дину, оказалось соврал, не хотел ее, пошел на поводу у семьи, но идти против своих желаний нельзя. Дина все понимает, все чувствует, она ответила нелюбовью на нелюбовь. Ситуация стала нарастать как снежный ком, и собаку пришлось забрать.
    Без боли и слез смотреть на собаку не возможно. Душа болит за эту невероятно добрую и такую невезучую собачку. Из-за переживаний на мордочке у молодой собаки появились седые ворсинки((( Сейчас Дина находится на предыдущей передержке, тк Настю она помнит и так меньше стресса для псинки. Пока на той же передержке находится и вторая собака Боня, Динку договорились за 4 тыс за месяц. Только я и к этой сумме в данный момент не готова((( Нужна так же обработка от клеща.
    Динке снова необходимо научиться доверять людям, прийти в себя от очередного предательства, исправить ошибки в поведении, с которыми она вернулась к нам. Работы много, а для этого нужно время. И больше уже нельзя ошибиться в выборе хозяев, иначе судьба собаки будет испорчена окончательно и бесповоротно. Дина очень надеется на вашу помощь.

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (20.11.18 14:33)

  • А в чем проблемное поведение собаки? Что с ней не так?
    Посмотрите на форуме академ орга продавали Бравекто с хорошей скидкой (не помню на сколько кг веса).

  • Мужчина не смог найти общий язык с собакой, он не хотел видимо изначально. что бы собака жила в доме. Просто не хотел собаку и все. В итоге Дина сначала рычала на него и даже кинулась пару раз. Выбрала в хозяйки женщину, хорошо ладила с детьми, а с ним никак((( Потом она начала демонстративно гадить. Отдавали туда собаку приученную к 2х разовому выгулу. Почему она перестала по ночам терпеть.. загадка. скорее всего это вопрос психологического плана. В общем, контакта с собакой не нашли в семье, Динка была в состоянии постояного стресса, когда он бы дома. Хозяйка говорит, что собаку не обижали, но сейчас это трудно проверить(( Сейчас собака успокаивается, поведение ее приходит в норму.

  • я извиняюсь, а Вы когда собаку отдавали не видели реакции и собаки, и мужчины??
    могу поделиться своим опытом, чтобы избежать подобных ситуаций, поскольку, действительно, хуже нет, когда собаку возвращают - и время уходит даром, в это время могли нормальные хозяева попасться, и для собаки огромный стрес...
    мы, когда отдаем животных во-первых всегда привозим их сами.
    во-вторых привезя животное в новый дом мы еще 20-30 минут сидим и наблюдаем, общаемся с хозяевами.
    если есть сомнения, я никогда не отдаю. говорю - извините, я передумала отдавать, что-то мне неспокойно стало. забираю собаку и уезжаю.
    а , ну и главное - никогда не отдаем собаку сразу. предварительный просмотр животного перед тем, как мы его привезем в новый дом ОБЯЗАТЕЛЕН!
    Если говорят - далеко ехать, везите стразу - отлично! спасибо, что самоотсеялись. Если люди не готовы ехать и посмотреть собаку, которая у них должна прожить всю свою жизнь - это кадры "до свидания"...что будет, если появится реальная трудность ( заболеет, в отпуск собираются и т.д.) , это сразу - на улицу, или в лучшем случае - к куратору..
    В процессе предварительного просмотра и потом, сидя у гостеприимных хозяев (за чаем и конфетами :)) мы уже понимаем, отдадим собаку, или нет...
    я однажды отказала людям, которые 2 раза приезжали смотреть собаку, потом ждали 2 недели, когда я вернусь из поездки... хозяйка оказалась милой - что понравилось передержке...мне она тоже понравилась. но я посмотрела на реакцию на собаку детей и ( что самое важное!!) мужа.. и поняла, что собака им не нужна.. что к ней будет отношение как к предмету интерьера - стулу, камоду, и т.д.
    я понимаю, что, когда много животных, хочется побыстрее их раздать, но это же живые существа! они испытывают эмоции! они это все переживают.. лучше пристраивать кажестенно, а не брать количеством - авось кому-нибудь повезет...
    у меня на всю жизнь останется камнем неудачно пристроенная кошка.. корю себя, что не смотря на внешнее благополучие я не послушала свою интуицию и отдала ее людям, ее не достойным..
    теперь всегда, если что-то меня смущает - просто не отдаю..
    все оставшиеся животные у меня пристроены с чувством - "о!так это же ваша собака! забирайте, я пошла..."
    извиняюсь за длинный спич не по теме, но жаль собаку безумно.. хочется, чтобы этого больше с ней не повторилось.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • К вопросу о количестве и качестве. Количество у меня да, зашкаливает и десятки раз говорила СТОП. Динка на кураторстве 2!!!!! года, можно было никого и не спасать больше, конечно, но то кот с переломанной лапой на пути, то Кася, которую избивали палками... Кто-то смог пройти. я не смогла. Но дело то даже не в этом. Динку привезла сама, до этого неделю общались, спрашивала о людях у общих знакомых, разговаривали, рассказывала, что за собака, предлагала подумать. Решили. Привезли. Посидели больше часа в доме, Кроме меня были еще два наблюдателя. На удивление Динка не испугалась, не спряталась, пошла на контакт. На лбу у мужчины не было написано ничего подозрительного. Сказал, что собаку взять решили всей семьей. как еще их проверять на желание взять животное? Но собака не нашла с мужчиной общего языка или он с ней, тут уже не важно. Я никогда не пристраивала на авось кому повезет и не раздавала животных направо и налево, только что бы избавиться, может потому и сидят они у меня долго. И процесс пристройства отлично знаю. И не нужно мне напоминать, что они живые существа, словно я об этом не знаю!

    Исправлено пользователем Лиска2015 (14.05.18 16:33)

  • И ведь она у Вас симпотичная девочка! Изящная такая... Пусть ей повезет в следующий раз.. Тем более, если она не проблемная и характер хороший. У меня вот девка (очень похожа на Вашу внешне и по сложению) не прижилась у людей... но у ней характер очень сложный.. дикая жутко.. Так вот после второго раза, как ее вернули я уже не делала попыток отдавать. Страшно за нее.. Теперь вторая собака в семье. Вам желаю удачи и не опускайте руки)

  • Спасибо! Если бы у меня позволяла жилплощадь, ть я бы уже не эксперементировала с Динкой, но 4 кота и крупная собака в однокомнатной квартире... тесновато нам))) Животным, да и мне, все же должно быть
    комфортно) Динка собственно, не прблемная, но есть у нее некоторые особенности характера, из за которых вот весь это сыр бор. Она очень чувствительная и ранимая собака. Люди должны быть оооочень добрыми и понимающими. Динка это котопес, она зря родилась собакой, она кошка в душе))

  • Осталась 1000 что бы закрыть долг за месяц! Помогите, пожалуйста!!

  • 1000 от Маленькая Долли. Огромное спасибо!!!

  • отчет с 11.05.2018 по 27.05.2018
    ПРИХОД
    1000 от Маленькая Долли.
    1000 от Елены Б
    итого 2000

    РАСХОД
    4000 на передержку за месяц
    остаток ноль

  • Не расстраивайтесь, такое случается, но всё же собаку вернули вам и она в безопасности, обязательно найдутся новые (самые лучшие!) хозяева. Есть конечно люди "все в белом", у которых все пристрои идеальны, и возвратов не бывает и очередь на их подопечных стоит до горизонта. Но не все кураторы экстрасенсы, увы! Я отлично вас понимаю, всегда хочется верить людям, и очень хорошо, что хозяева были на связи и честно вам сообщили, что не справились.
    Прекрасно знаю, что, почему-то, черных собак сложнее пристаивать. Но нужно сделать хорошие фото и с новыми силами искать ей новый дом. Она обязательно найдёт дом!

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • А где расписка за передержку?
    Показать скрытый текст
    Люба, Вам почему-то всегда приходится про неё напоминать...
    Скрыть текст

  • жду расписку по почте, надеюсь, завтра будет

  • расписку отправила. извиняюсь за задержку не всегда от меня зависит((

  • отчет с 11.05.2018 по 27.05.2018 принят, спасибо.

  • 1000 от данка. Спасибо!!!

  • Вынуждена поднять тему и попросить помощи((( Дина оплачена всего на 2 недели, передержка просит полной оплаты. Это еще 2 тыс до до 5 июля.

  • Передержка просит оплаты! Через неделю новый период. а у меня не оплачены прошедшие 2 недели (2 тыс) Для передержки это бизес, работа, которая должна быть оплачена, иначе нужно освободать место и там быстренько займется место домашними собаками, которых хозяева готовы оплачивать на время отпуска. Помогите продержаться нам с Динкой!

  • Вынуждена поднять тему, так и не могу оплатить долг за передержку Дины, Помощь очень актуальна! В отдельно взятой теме сумма то вроде и не катастрофическая, 2 тыс за прошлый месяц. Но через 2 дня уже прибавится 4 тыс за текущий. И по другим темам долги((( Нам с Диной очень нужна помощь! Передержка коммерческая, долги там долго ждать не станут, попросят забрать животное и все((

  • 1000 от Lidyas. Спасибо большое за помощь!!

  • 1000 от данка. Спасибо за помощь!!

  • Спасибо огромное за помощь! :flowers: Не представляю, чтобы делала, если бы не вы! Сегодня оплатила прошлый месяц передержки, завтра начинается новый. У нас остается последний месяц передержки, дальше пока не знаю, что и как будет. Динка привыкает, она думает, что это дом (( Успокоилась, похорошела, но увы, скоро придется Дину с этой передержки забрать(((

  • отчет с 28.05.2018 по 07.07.2018
    остаток с прошлого периода ноль
    ПРИХОД
    1000 от Lidyas.
    2000 от данка
    итого 3000

    РАСХОД
    4000 на передержку за месяц с 5 июня по 5 июля
    остаток ноль

  • отчет с 28.05.2018 по 07.07.2018 принят,спасибо

  • Снова вынуждена темку поднять и попросить помощи для Дины. Оплачено только 2 недели передержки, в начале августа новый месяц оплаты, а еще долг за июль (2000) Очень прошу помощи. Ни одного звонка по собаке!! Это кашмар! Такая замечательная псинка, и так не везет!!!

  • 2000 от SimSima. Большущее Вам спасибо за помощь!

  • отчет с 08.07.2018 по 04.08.2018
    остаток с прошлого периода ноль
    ПРИХОД
    2000 от SimSima.
    итого 2000
    РАСХОД
    4000 за передержку с пятого июля по пятое августа 2018
    остаток ноль

  • Прошу помощи в оплате передержки!(( Из одной кабалы попадаю в другую. Боня пристроена И это СЧАСТЬЕ!! Но теперь за Дину я должна платить по полной, 2500 в неделю. Завтра оплата за неделю с 19 по 25 августа. Уже начинается террор и давление со стороны передержки. Такое давление морально убивает(( Пристройство не идет. Другую передержку найти трудно, что б была домашняя, квартирная и с малым количеством собак. Да и сколько ж ее бедную перекидывать туда-сюда?!! Это будет 7 место. Боюсь сломать собаку. Мы с огромным трудом сделали из Динки послушную, домашнюю собаку, воспитанную, знающую поводок. Остался только небольшой страх перед новыми людьми. Очень прошу помощи и поддержки для нас с Диной. Она стала уже "золотой" собакой, столько сил и средств в нее вложено. Может Динкино счастье уже рядом?!

  • 500 от Sariba Спасибо большое!!

  • Диночке не хватает 800 руб, что бы закрыть долг за прошедшую неделю. Помогите нам с Диной, пожалуйста. Живем с ней одни днем. У нас очень сложная ситуация. Мало того. что передержка дорогая донельзя, так еще и держать Дину здесь смогут всего месяц. А дальше... бедная моя Дина!! два года не можем найти дом. а теперь это надо сделать за месяц!!!

  • 800 от SimSima. Спасибо огромное!!

  • 500 от Manik44 и asiuhka с благраспродажи. Большое спасибо за помощь!!! :flowers:

  • 1500 от Lidyas. Благодарю за помощь!!! Спасибо!! :flowers:

  • отчет с 08.07.2018 по 04.08.2018 принят, спасибо.

  • отчет с 05.08.2018 по 02.09.2018
    остаток с прошлого периода ноль
    ПРИХОД
    3000 от Оксаны Б.
    200 от Ксении П.
    1000 от Марины М.
    500 от Sariba НГС
    800 от SimSima НГС.
    500 от Manik44 и asiuhka с благраспродажи
    1500 от Lidyas. НГС
    итого 7500

    РАСХОД
    8400 оплата передержки с 05.08 по 02. 09
    остаток ноль

  • Расписку не нашла на почте.

  • передержки задерживают расписки, отправляю сразу же как получаю от них фото(((

  • У нас 2 недели для поиска дома или новой передержки. Пока только варианты вольерных передержек, но Дина собака домашняя, в вольере жить она на сможет. Ей нужен человек рядом и диван)

  • Очень нужна помощь в оплате очередной недели передержки. Оплата завтра. Не хватает 1700. Ситуация сложная. Дину просят забрать через неделю, без оплаты я не смогу ее и эту неделю продержать((

  • И очень нужна новая передержка. Квартирная. Искитим, Бердск я уже на уши поставила, ничего не нашла(((

  • Дина крупная собачка?

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • нет не крупная, ниже колена, очень изящная псинка

  • отчет с 05.08.2018 по 02.09.2018 принят, спасибо

  • Очень нужна помощь в оплате передержки. У Дины долг 1000 за позапрошлую неделю и 2500 за прошедшую. Итого 3500. Я едва уговариваю передержку держать собаку какое-то время, но без оплаты это трудно. Забирать Дину некуда пока. Помогите Динке продержаться!

  • Скажите, я правильно поняла из предыдущего отчета с 05.08 по 02.09, что Вы предлагаете оплату квартирной передержки за месяц в сумме 8400 р.?
    :улыб:

  • сейчас я плачу за собаку 2500 в неделю, это обдираловка и неподъемно совершенно, но выбора у меня нет, тк из сложной собаки мне нужно было сделать домашнюю и воспитанную и тут сделали ее такой.

  • Люба не предлагает, а просит помощи на оплату этой до мозга костей коммерческой передержки и ищет новую передержку (естественно, хочется с более гуманной ценой). У нее своих животных 6 штук плюс подопечных уже, наверное, больше 30 с учетом осеннего котяткопада. Есть животные с очень тяжелым состоянием здоровья. Часть расходов Люба просто не указывает в отчетах, потому что ту же стерилизацию делает по скидкой от оф. прайса клиники по личной договоренности с врачом и никаких отчетных документов не получает.

    пока писала - Люба сама ответила:улыб:

    Исправлено пользователем elvalia (24.09.18 15:18)

  • Оля, спасибо! :agree:

  • За 4 месяца на проживания на передержке , что изменилось в собаке ?

  • собака стала спокойнее, хорошо ходит на поводке, приучена к выгулу, меньше боится посторонних, адекватна. раньше когда выводили на улицу, она поджимала хвост, тянула поводок, ложилась на пузо, боялась всего. Сейчас это готовая к квартирному проживанию собака, тк изначально рассматривали именно домашнее пристройство, не цепное и не уличное, тк слишком короткошерстная и мерзлявая.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: