Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

В моем полку прибыло... Подопечные Verys (часть 3)

  • Немного позитива в тему.
    Вот фото Рика! Это тот пес,которого я щенком нашла около своего дома. Теперь он сам нянька!

  • ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ!!!! Надо до конца дообследовать Тимошу и принимать очень тяжелое решение!

  • От Елены Владимировны поступило для Тимоши 1000 руб. Большое спасибо!

  • Помогите, пожалуйста, репостами КОШКАМ

  • Тимоше все хуже и хуже...
    В среду сдали на анализ жидкость из бюшной полости на короновирус, прокапали его,т.к. он обезвожен...
    Пока нам НВ назначила пить дексаметазон ,мерить температуру и кормить.
    Если будет температура,то ставить анальгин. На дексаметазоне Тимоша ест. Но смотреть на него больно... Сам худой и огромный живот.
    Надо принимать решение... Выздоровления не будет,а будет только хуже... Жду результатов анализа.
    Есть два варианта: или короновирус или аццит не вирусного происхождения(цироз печени) Но, к сожалению результат один...
    Нам надо это знать,т.к в зоне риска еще 9 кошек у Ларисы...

  • От VesnaKrasna поступило 300 руб. Спасибо!

  • От Анны Андреевны поступило 500 руб. Спасибо!

  • У Тимоши подтвердился диагноз... Короновирус...

  • Т е у него уже ФИП?(

    Загадочная...

  • Да...
    И врачи рекомендуют принять тяжелое решение.т.к. коту уже становится все хуже и хуже... На дексаметазоне он ест,но ему трудно ходить и ложиться...
    Очень трудно принять решение.. Я еще надеялась до сегодняшнего дня... А так все ...

  • Вера Валентиновна, лучше это сделать скорее. Мы тоже тянули и мечтали о чуде, пока кот не начал кричать от боли.
    На нас Дмитриева ЕЕ наругалась, что мучили кота.
    Решение очень тяжелое, но его надо принять.
    Очень сочувствую!

  • Я сегодня опять не смогла пройти мимо... Точнее пес-немец,шикарный и спокойный не прошел мимо моей работы... А пришел ко мне! Все знают чем я занимаюсь и сразу мне звонок.
    Он утром был на ул. Островского,а днем гулял по Березовой роще. Очень спокойный пес,кобель,возраст 3-5 года.
    Забрала и увезла на передержку. По другому не могла поступить! Он ломился во все здания и приставал к людям в Березовой роще и за одной нашей коллегой пришел на предприятие.
    Я его закрыла в помещении и потом уже приехала Вера Николаевна и мы увезли его на передержку.

  • Хозяева овчарки нашлись! Но они от него отказались!
    Так что у меня + 1!
    Звонков по собакам и кошкам нет!

  • Вера Валентиновна! А какая нынче причина отказа??? совсем сума сошли люди

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Поэтому и бегал, никому не нужный......

  • Они брали его с передержки,но не помнят у кого...Район Плотникова. Прожил у них 8 мес. Сейчас ему около 3 лет.
    И говорят что он злой... Посадили на цепь и боялись к нему подходить. Хотя у них есть вольер. Но в нем,с их слов он воет и раздирает стены.
    Я за эти два дня такого у него не замечала. Он сидит в вольере,на собак не агрессирует,а к людям только с любовью и полизаться.
    Я его сама вчера вертела,смотрела уши и зубы,проверяла на наличие яичек,запихивала в машину. Если у собаки есть агрессия,то она и будет! Тем более в чужем месте.
    Она меня еще и обвинила-"Зачем я с улицы схватила.. И теперь это мои проблемы....
    Мне было противно после общения с ней!

  • Странно, что вообще отозвались хозяева.
    И довольно быстро!
    Просто люди не справились с серьезной, крупной собакой, а все кругом виноваты! Так-то ничего нового(((

  • мда... очередная быдлятина((

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • В ответ на: Она меня еще и обвинила-"Зачем я с улицы схватила.. И теперь это мои проблемы....
    Мне было противно после общения с ней!
    Вера, вот, видимо, и собакену от них настолько противно стало, что устроил все так, чтобы они его выпустили на поиски настоящих людей, а не уродов моральных :bad: От таких не только взвоешь.

  • Пес-красавец!Воет и раздирает стены-агрессия?Может он и на цепи то не сидел никогда.Бедная животинка((

    Загадочная...

  • Отчет за период с 21.06 по 11.07.19
    Остаток с пред. периода -0 руб.
    Поступление:
    Анонимный благотворитель -1000руб.
    Елена Владимировна -1000руб.
    Vesna Krasna -300руб.
    Анна Андреевна Ж.-500 руб.
    Итого:2800руб.
    Расход:
    Оплата долга за Тимошу -2095 руб.
    Узи Тимоши -1200руб.
    Прием в клинике Виктория(Тимоша)-1095руб.

    ИТОГО 4390руб.
    Остаток - 0 руб.

    Оплата передержкии 6 собак и корма за свой счет
    Вера Николаевна - оплата передержки немецкой овчарки
    Передержка Луши оплачена финансовыми сокураторами.

  • От Алка_Фанечкина с ее распродажи виктории поступило 1000 руб. Спасибо!

  • И опять немного позитива в мою тему. Т.к. тема бородатой колли Милы закрыта. Напишу здесь.
    Миле уже 9 лет,но она активно участвует в фотосессиях в помощи приюту Академгородка.
    Года 1,5 назад я помогла пристроить из Омска в Новосибирск еще бородатого колли Олли. Он приехал жить к подруге хозяйки Милы. И теперь они друзья и везде вместе.

    Исправлено пользователем Verys (16.07.19 09:37)

  • Боже пой, какие красивые!
    Вера Валентиновна, ради таких новостей стоит жить!
    Какая же вы молодец!!!
    Я помню тему Милы, её историю.

  • В пятницу схватила со своего двора персикового кота! очень ласковый и приставал на улице ко всем! Чуть не поплатился жизнью когда стал подходить с собаке. Благо ,что рядом было дерево...
    В выходные он просидел дома у меня в клетке,т.к. я уезжала на дачу. В понедельник.я обнаружила, что похоже что котик кастрированный и для уверенности пригласила свою соседку Светлану, которая так же занимается зоозащитой.
    И какое было у меня удивление, что в этом котике она узнала своего пристроенного две недели назад в частный дом кота Султана... Она его уже и не надеялась найти живым. А этот паразит прибежал ко мне!
    Вот хоть хороший конец его скитаниям!Света его забрала обратно на кураторство!

  • От Алка_Фанечкина с распродажи поступило 500 руб. Спасибо!
    От анонимного благотворителя поступило 1000 руб.Спасибо!

  • Отчет за период с 21.06 по 11.07.19 принят, спасибо.

  • И еще одна новость! Нашелся куратор Дункана. Она его нашла около Гусинного Брода еще в марте. А потом пристроила этой женщине от которой он и сбежал. Решили увезти его к ней и пристраивать его от нее.
    В июле пристроили Эрику в Новолуговое! У нее свой вольер и огражденный с крышей двор!
    Пристроилась и Шерри. Уехала жить в семью на Родники. Каждое утро и вечер у нее пробежки с хозяйкой по 1,5 часа.
    Уехал на пмж и тайский котенок . Пристроены два щенка с дачи. Но там еще остались 2 щенка.

  • Немного фото пристроенных животных

    Исправлено пользователем Verys (30.07.19 11:47)

  • Фото Марты с передержки

  • И Дункан

  • Все... Тимоши больше нет...

  • Мои соболезнования. Хоть это было и предсказуемо, но все равно каждый раз это удар под дых. Держись, Вера.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Вера Валентиновна, как жаль котишку....
    :sad:
    Мягкой травки мальчишке.....

  • Соболезную,Вера Валентиновна :heart: Что ж это за зараза,лейкоз этот (((

    Загадочная...

  • У Тимоши был короновирус....

  • Ой,простите(((ФИП ,да,еще страшнее(((

    Загадочная...

  • Отчет за период с 12.07 по 02.08
    Остаток -0 руб.
    Приход:
    Алка_Фанечка -1500 руб.с распродажи
    Анонимный благотворитель -1000 руб.
    Анонимный благотворитель с моей распродажи -500 руб.
    Итого -3000 руб.
    Расход:
    Вакцина Дункану-450 руб.
    Долг за Тимошу -238 руб.
    Препараты -459,20 руб.
    Эфтаназия и кремация Тимоши -2000 руб.
    Итого :3147,20 руб.
    Остаток -0 руб.
    Оплата передержки собак (Кай,Герда,Марта,Митька,Кира)за свой счет.

  • Отчет за период с 12.07 по 02.08 принят, спасибо.
    Очень жалко Тимошу, такой славный котя... И ожидаемо, с такой-то болячкой, и всё равно... Держитесь! Ему уже не больно...

  • От 9520307 поступило 3000 руб. Огромное спасибо!

  • Сейчас позвонила передержка! У Марты был приступ эпилепсии! Длился мин 5-7.
    Вот этого мне не хватало... Надо идти в клинику. Кто с этим сталкивался?

  • У нас была приобретённая эпилепсия у Одри, это конечно немного другое, развилась при отравлении ошейником нейротоксичным от клеща.
    Мы были в ЦВК у Ирины Валерьевны, сначала то приступов и не было, Оддя была в невменяемом состоянии, очень сильно повысилась температура, первым делом её остужали бутылками холодными, в простынь мокрую завернули и был нистагм (глазки бегали вверх/вниз).
    А спустя дня 3 начали развиваться, первый приступ был дома, мы рванули в клинику, и там произошел второй. Сразу же дали Паглюферал-1, и Одденька сразу очнулась, пришла в сознание и стала сама собой.
    Пили его примерно месяц с небольшим, уменьшая постепенно дозу. Приступов больше не было, т-т-т...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Говорят,что если посадишь на этот препарат, то потом его надо будет постоянно применять.
    Я все это предполагаю могло быть от автотравмы! Я ее же нашла сбитую на дороге...

  • Не знаю кто это говорит, его во первых применяют мизерными дозами, мы делили таблетку на вес Одри на 4 части, и потом важно плавно снижать, мы эту четвертинку делили на крупинки, пока она снизошла на нет. Главное резко не прекращать.
    Да и это врач должен уже смотреть, может быть пропишут другой препарат, есть Кепра, вроде она тоже от эпилепсии. Вон, Наташа давала своему Лёвушке, малышу. :cray-1:
    Говорят, что кошкам этот препарат плох, а собаки нормально.
    Нам врач сказал следить за состоянием, мониторили ежеминутно. И что даже приобретённая эпилепсия не всегда проходит.
    Нам повезло ещё.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • К сожалению постоянно за Мартой на передержке некому наблюдать. И сегодня приступ случайно увидела Ольга, когда проходила мимо вольера. А может и у нее раньше это было,но в поле зрения не попадало...

  • Размещаю видео по просьбе Веры. Правда оно вертикальное, переворачивать нет возможности.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Увидела сегодня пост в ВК о котятах в коробке на жаре с конечной остановки Ленинградская и не смогла успокоиться.
    Никто не откликался и я попросила свою знакомую доехать и забрать их для меня. Имеем 4 пушистых сереньких котеночка ,возраст не больше 3 недель.
    Кто то заботливо постелил в коробку тряпку,поставил коробку и для надежности прикрыл коробку кирпичем. Как их еще увидели... Они бы там могли и помереть не дождавшись помощи...
    Котята все в блохах,но ручные... У кого то они родились же,подросли и открыли глазки. И так поступить... Как им после этого спится...
    Может у кого есть Стронхолд, корм для котят? Котята истощенные, голодные, набросились на влажники. Воду не умеют пить

  • Забрали серого котика из отлова. Правда забирали его уже после карантина из клиники. Сидит в клетке.

  • Сегодня сносили в клинику котика!Не понравилась плешинка на ухе и на щеке... Светится!!! А котик был на стационаре в клинике 2 дня... Что же они там смотрели???
    Напомните схему лечения!

  • В ответ на: Сегодня сносили в клинику котика!Не понравилась плешинка на ухе и на щеке... Светится!!! А котик был на стационаре в клинике 2 дня... Что же они там смотрели???
    Напомните схему лечения!
    А у них вы не интересовались?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: