Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Старенький дедулька БАФФИ ,просит помощи

  • Старенький не нужный спаниэль оказался на моём кураторстве . Темы ВК раз, два. Перед приездом на передержку ,состоялась беседа с финансовым куратором Евгенией В. Прошу вас возьмите нас на передержку , мы сменили три передержки ,нам везде отказывают и нам не куда девать старого спаниэля . У него не чего проблемного нет ,у него стресс ,он ходит кругами-не останавливаясь ,днем спит ,а ночью ходит и ни какого мед.ухода собаке не требуется ,собака здорова. Весит он кг. Пять-шесть. На передержках собака похудела на много. Собака истощена ,жирным не кормите , иначе поджелудочная сядет и он умрёт .У него камни во рту и гендевид, рот воспален ,сухим не кормите -размачивайте сушку ,либо кормите каши ,а так же у него липома(серома) ,около писюна . Собаку надо прививать-глистогонить-обрабатывать от блох ,получила ответ-ни в коем случае ему вообще всё противопоказано ,иначе он помрёт. Ему не чего не прописали. На фото с собака выглядит больше ,чем на самом деле. Привезла его Аня В.(куратор) , предложила только ,капли стопп-стресс,от которых я в сердцах оказалась ,сказав ,что Новопассит эффективнее ,тк вообще не чего не планировалось кураторами делать для собаки.
    Я просила Анну В. и Евгению В. ,что мрт .я вас делать не заставляю ,но положенные вет.мероприятия следует делать ,а также надо рот привести в порядок , я эпилептика возила со Светой С. на удаление камней и четырех зубов. Ни ЕВГЕНИЯ ,ни АНЯ ,меня не услышали. В итоге приехал старенький симпатичный возрастной-больной спаниэль с заплетающимися ножками .
    В вольере ,ему не место ,он мелкий и начал орать ,занесли клетку шестёрку на кухню и поместили в неё . Собака истощена (при истощении капают вообще то) А не по передержкам таскают. Глаза текут из них выделялась жидкость ,как рисовый отвар. Кал у собаки не сформирован с чёрной -красной примесью ,собака постоянно писает ,от собаки несёт кислятиной мусорным баком .Ушки воняют ,в волосах засохшие ,не понятно ,что ,толи какашки ,толи кислая сухая каша. Пришлось подстричь снять шерсть с ушей. Собака бегает и поджимает ноги ,когда посмотрела ,а там ,между подушечек КАМНИ , что то сухое . Начала потихоньку выстрегать , каждый день по две лапки. Наревелись мы с ним оба .Под камнями кровоточашая краснота .Состригла всё обработала хлоргеседином и забрызгала пантенолом. О стал лучше ходить и не много стал по спокойнее. Так как ,как ручьи текут не переставая ,начала давать Норбактин , Бифиформ ,от истощения проколола 10 флаконов Гаммавита .Даю 2мл .Тривита .Глазки лечим до сих.пор .Проглистогонились ,привились и обработались от блох и клещей. Кушаем размоченную сушку дог.чау и влажники (педигри) ,без влажников сушку не ест ,подойдёт к чашке и стоит . Ходим много и не только в клетке ,утром прихожу ,выпускаю и ходит он по кухне два _два с половиной часа .Прихожу ,он уже покушал пописал и покакал , в общем убираю всё с пола и он ходит ,около меня ,пока я кормлю-больших и топлю печки .Затем ,его обратно в клетку и он уставший-дрыхнет.сейчас делаю утро-вечер уколы Пирацетама. Вроде стал по спокойнее. Кусается правда ,но это из за огорода во рту наверное или из за энцелафопатии. Подсохнет и поедим для начала лечит рот. А самое обидное и грязное ,что кураторы таскали по помойкам (алкашам) старую больную собаку , заведомо зная ,что ему будет там плохо . Не занимаясь им вообще.Сразу поняла ,что собака им не нужна и что угробят комерсантки его , после разборок в зоопомощи кураторов с благотворителям дедулька стал не кому не нужен . Предложила благотворителям ,взять на себя кураторство ,но девочки отказались-побоялись видимо. В итоге приняла решение оставить его у себя ,четыре живут и пятом позаботимся.
    Написала куратору Ане Войнич ,прислать документы по Бафи . Прислали . В назначении было ,прививать -лечить полтора месяца энероксилом ,т.к у него простатит . Про простатит узнала от лечащяго врача Лексановой. Кураторы не лечили и скрыли это факт. А так же ,сопутствующие болезни как энцелафопатия , липома и воспалённый рот. За много лет работы ,в первые создаю тему о помощи старому деду с недержанием и безконрольным самоопрожненим не считая кучу приобретённых болячек в течении жизни.
    Нарушение пункта 6 правил форума НГС.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (04.04.18 16:03)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (15.09.18 19:15)

  • На обработке глаз

    • пошел уже третий месяц проживания в деревни)))

  • По сложившимся обстоятельствам ,являюсь куратором Баффи , а так же весь финансовый отчёт ,гарантирую предоставлять во время.
    Так как мы не выездные и не городские ,просим фин.помощи на влажники Педигри и пелёнки.

  • В ответ на: Анализы и заключение на моей странице ВК
    Анализы, назначения необходимо выложить в этой теме, не все форумчане являются пользователями ВК, следовательно не все смогут посмотреть их на Вашей странице.

  • анализы

    Исправлено пользователем Катерина58 (04.04.18 17:19)

  • анализы

  • Хочу поблагодарить vodin72@mail.ru за постельное бельё и мед препараты. :agree: :heart:
    Lily 90 за пелёнки :agree: :heart:

  • Отчёт за период с 4 .04 по 4 .05 2018 год
    Поступило 500 р. От Виктории Евгеньевны :heart:
    Поступило 600 р.От Татьяны Галактионовой :heart:
    Поступило 400р. От Светланы Юрьевны НГС :heart:
    Поступило 300р. От Екатерины Константиновны :heart:
    Поступило 50р. от Евгении Анатольевны 50 р. :heart:
    Поступило 500 р. от Елены Игоревны 500р :heart:
    Собственные средства 485-90

    Исправлено пользователем Катерина58 (04.05.18 14:57)

  • Всего поступило: 2835-90 рублей
    Расход : Мокрый нос (влажники-Бравекто)-2728-40
    Аптека (Пирацетам) 107-50
    Всего расхода: 2835-90
    Остаток: 0

    Исправлено пользователем Катерина58 (04.05.18 15:02)

  • чеки и копии имеются , сильно большие файлы ,не соображу как уменьшить пока.

  • Подтверждающие документы

  • а мы на солнышке гуляем)))

  • видимость в документах не очень ,не чем лучше сфотать((((

  • Катерина, ну на фотках-то он ладненький такой. Как-то регулируется самоиспражение (лечится?), может, какие-то препараты нужны?

  • Пожалуйста, перефотографируйте чеки как-нибудь. Совсем мутно на фото... Или отправьте в исходном виде, без уменьшения размера на почту otchet.ngs@inbox.ru, может быть так получится прочитать.

  • тоже самое мутно получается. Если можно ,то внуки приедут на девятое на телефон сфотают .пжл.

  • Даже не знаю с чего начать ,он не долечен изначально ,у него цистит(со слов лечащего врача Лексановой) ,нужно было полтора месяца пить Энероксил ,но кураторы проигнорировали лечение. Я ,так как текли вообще ручьи ,и был в наличии Норбактин-пропоила его.Но Лексанова сказала мало.По хорошему надо в клинику,но нет средств на корм и пелёнки не говоря уже об.обследовании. По хорошему нужен финансовый куратор ,с чистой картой ,что бы объявить сбор средств. Хоть на минимальное лечение.
    Я думаю ,что самоиспрожнение не лечится уже .т.к он старенький уже , но цистит стоит полечить ,желудок жалко -поить таблетками.Я ему кое как востановила пробиотиками микрофлору .А уколы бы можно проставить.

  • Я кота от цестита лечила уже давно. Сейчас новые лекарства есть. Энроксил, по-моему, как любой антибиотик, долго давать нельзя.
    Может, кто-нибудь из форумчан посоветует современное лекарство для лечения цистита, лучше в уколах, я так понимаю? (комплексная терапия должна быть). И как-нибудь Вам передадим. Внуки вон на праздник приедут...

  • Слышала про ПРОПАЛИН ,но не знаю его действия и последствия((((

  • Форумчане у нас заканчивается сухой корм , не хватает 535 рублей ,что бы заказать интернет.магазине. Пожалуйста ,если есть возможность ,помогите кто чем может. Он у нас парень с характером ,что то новое и не так ,то будет стоять около чашки-бастовать .А стресс для него не желателен. тел 8960 790 97 56

  • Сейчас лечила кота от цистита, думаю собке тоже подойдет.
    Синулокс по весу 2 раза в день. Цистон и канефрон по 2 раза в день. Это все месяц. Еще до этого колола Рингера в холку и противовоспалительный препарат тоже(это по назначению врача).

  • Отправила 600 руб. :wub1.gif:

  • Спасибо огромное-поступили :heart:

  • документы по яснее к первому отчёту. Спасибо зп понимание :flowers:

  • Отчёт принят, спасибо.

  • Отчёт № 2 ,за период с 5 мая по 8 мая включительно 2018 год

    от Ольги Юрьевны ВК -165 руб. Благодарим :heart:
    от Екатерины Константиновны ВК -500руб. Благодарим :heart:
    от Лены Додукаловой ВК-1000 руб. Благодарим :heart:
    от Александры АлександровныВК -50руб. на миску.Благодарим :heart:
    от Людмилы Викторовны ВК-150руб Спасибо :heart:
    от Людмилы Викторовны ВК-100 руб. Спасибо :heart:
    от Ольги Николаевны ВК -200руб Благодарим :heart:
    от Юлии Викторовны М. НГС -600 руб. Благодарим :heart:
    Собственные средства - 493 руб
    Всего поступило- 3258 руб
    Расход:
    Мокрый нос -3023 руб
    Витамины группы В(комбилипен) -235руб.
    Всего расхода-3258 руб
    Остаток -0

    Исправлено пользователем КатькаКатька (08.05.18 20:21)

  • НАши жизненные нужности :а\?:

  • Спасибо ВСЕМ ,тем кому не безразлична судьба старенького деда:улыб: :flowers:

  • Отчёт № 2 ,за период с 5 мая по 8 мая включительно 2018 год принят, спасибо

    Показать скрытый текст
    Расшифровка покупок из ИМ Мокрый нос удалена, так как Вы не закрыли свои личные данные, отправьте на почту , пожалуйста
    Скрыть текст

  • отправила- БЛАГО ДАРЮ)))) :flowers:

  • в уколах можно энромокс (там тоже амоксициллин) или цефтриаксон (он болючий очень)

    из таблеток очень хороший препарат МАРФЛОКСИН - он направлен на мочеполовую систему в т.ч. Мы с Аче запущенный эрозивный цистит с открытыми язвами в мочевом только им вылечили, до него много чего было. И Машеньке его тоже назначали при цистите. Там прям в аннотации написано, что именно
    В ответ на: Лечение у собак и кошек заболеваний бактериальной и микоплазменной этиологии, возбудители которых чувствительны к марбофлоксацину, в т.ч.:
    — инфекции органов дыхания;
    — инфекции мочеполовой системы;
    — инфекции кожи и мягких тканей;
    — инфицированные раны.
    главное по весу рассчитать, чтобы правильную купить дозировку

    вообще конечно врач должен назначить. Ну а так отличный антибиотик!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В ответ на: Слышала про ПРОПАЛИН ,но не знаю его действия и последствия((((
    его только при недержании мочи назначают! и то если оно связано с нарушением функциональности сфинктера уретры!!!! а у него цистит! нельзя пропалин ему.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Спасибо ,за совет ))) Хотелось бы пропоить Марфлоксином ,но желудочек у него не очень и кусается же ,а потом выплёвывает всё , собака серая :biggrin:

  • Дорогие мои благотворители ,кому не безразлична судьба Баффи ,прошу помощи на пелёнки . Пелёнки будем покупать в Ленте. Ситуация SOS . Без вашей помощи нам не выжить . В сутки уходит - три пелёнки . Стелим картон ,но его тоже уже нет . Баффи проживает в клетке (шестёрка) в ней металлический поддон . На поддон стелим либо постельное и сверху пелёнку ,либо картон и так же пелёнку . Одну пелёнку не постелиш на металл .Стелили линолиум на поддон и сверху пелёнку ,но линолиум скользит и всё собирается в кучу и утром Баффи ,просто весь мокрый в своём произведении ,телефон для связи 8960 790 97 56

    Исправлено пользователем Катерина58 (15.05.18 22:25)

  • Отчёт № 3 с 9 по 17 мая включительно

    сбор на пелёнки

    Приход
    Елена Баштавенко Вк 1000 :heart: :heart: :heart: :live:
    Алена Ковешникова(Елена Игоревна) ВК 500 :heart: :heart: :heart: :live:
    Инга Александровна ВК 300 :heart: :heart: :heart: :live:
    Всего прихода 1800
    Расход
    Лента -пелёнки-1649
    Остаток 151 р.

    Исправлено пользователем Катерина58 (17.05.18 17:09)

  • Отчёт № 3 за период c 09.05. по 17.05.18 принят,спасибо

  • Сбор прекращён.. необходимое питание-пелёнки приобретены ))))

  • Катерина , на всякий случай советую ) , в Ашане самые дешевые пеленки . 117 руб за 10 шт , размер 60*90 .

  • Ой , ёёйййй ,блин как так ,я не знала . Каждая копейка на счету ,пелёнки -влажники летят-улетают можно сказать....потерять столько денег..... :dnknow: СПАСИБО НАТАЛЬЯ ОГРОМНОЕ :heart:

  • Отчёт за период с 18 по 29 мая включительно

    Остаток на 18 мая 2018г
    151-00

    Приход

    Анна Лузгина ВК -500 :heart: :heart: :heart: :flowers:
    Екатерина Грошевская ВК-400 :heart: :heart: :heart: :flowers:

    Всего прихода -900-00

    Остаток на 29 мая 1051-00

    Медикаменты - от Ирины Spravochnik НГС:heart: :heart: :heart: :flowers:
    Картон- Анна Лузгина ВК :heart: :heart: :heart: :flowers:
    Костюмчики(одёжка) и влажники Вера Лопаткина ВК:heart: :heart: :heart: :flowers:

    Исправлено пользователем Катерина58 (29.05.18 18:37)

  • Отчёт за 18-29 мая принят, спасибо

  • И ещё....

  • Как Баффи?
    Сделайте отчет, пожалуйста

  • Отчёт с 29 мая по 8 июля включительно

    Остаток на 29 мая 1051

    Приход финансовых средств

    Екатерина Грошевская ВК 500
    Елена Додукалова ВК 1000
    Ольга Прокопович ВК 240
    Алёна Ковешникова ВК 300
    Елена Додукалова ВК 400

    Всего прихода 2440

    Расход * МАГНИТ* 913

    Всего расхода 913

    Остаток на 9 июля 2578

  • Ирина НГС Spravochnik ,передала бифидобактерии
    Алена Ковешникова -от подруги 2 пачки пелёнок ,одеяло,подушки.
    Наталья Прощалыкина 25 пелёнок(не больших) и 15 влажников.
    Екатерина Грошевская 6 влажников.

  • Всем благотворителям ОГРОМНОЕ СПАСИБО :heart:
    Извиняюсь за задержку отчета . :шок:

  • https://vk.com/video197149502_456239047

    По состоянию здоровья , он стал на много лучше себя чувствовать , лето-тепло , любит гулять на улице ,интересуется почтой .т.е если гуляли собаки до него , по этой дорожке ,то ему не особо нравится и он фыркает. Прокололи антибиотики и пьём пробиотики .Аппетит хороший .Но не особо поправляется. Писать стал по реже . Но всё равно как поросёнок , уже и помылись два раза и всё же все дела сделает и тут же ляжет. По хорошему надо его в клинику ,в какую не знаю ещё . Первым делом вырвать гнилые зубы ,т.к изо рта запашок страшный и он кусается ,наверное из за больных гнилых зубов. А так же показаться с глазами - постоянно мажем и закапываем их т.к веки натирают яблоко.
    И паралельно показать на пузе липому(наверное) она с размером как поллитровая банка в разрезе и причем не плотная и не водянистая ,а с какими то прожилинами внутри. Он поправился и она увеличилась.
    В общем не знаю в какую клинику ,что бы зубы (удалить) и остальное посмотреть. И сколько нужно будет средств и где их взять . Сейчас на мешок корма не могу собрать ,не говоря уже о здоровье.
    По прежнему нуждаемся в финансовой помощи.

  • в Интерре на Горском хороший окулист - Дробот и там же у них есть хороший хирург по зубам - Неродовская.
    Если бы получилось к ним сразу обеим попасть, вообще было бы отлично!
    у них есть филиал рядом на Выставочной и на Высоцкого, правда не знаю, принимают ли они на мжк, лучше уточнить.

    по зубам можно конечно и другого специалиста найти, но раз уж все равно показывать мальчишку окулисту, то я бы тогда пошла к Неродовской, у нее опыт есть с очень сложными зубами

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна ,спасибо за совет ,видимо будем собираться в Интеру на Горский К Дробот и Неродовской.

  • Отчёт с 9 июля по 12 июля

    Остаток 2578

    Расход

    ПЕТШОП 3237


    Остаток -659

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: