Погода: 26 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Маняша - кошка с британским характером просит помощи

  • Тут не так давно у меня появилась возможность передержать животное с улицы в отдельной квартире , решила спасти кота т к с девочками никогда дел не имела , да и котов все сейчас спасают в самую последнюю очередь ...

    Началась эта история с ВК
    5 ноября списалась с человеком - написавшим о нем ( о ней ) в Потеряшке . Все думали что это кот - т к кошка необычайно крупная.

    6-го днем поехала на Дачную - Рыбники мне сказали что кот стабильно приходит 2 раза в день , оставила телефон , попросила придержать . Вечером мне позвонили - приехала с переноской ,смотрю - морда девичья ,но деваться некуда -забрала. Как говорится - от судьбы не уйдешь .
    Дома Маняша сразу пошла в лоток , влажник сьела молча , а когда насыпала сушки - ела с рычанием и завыванием . Стронгхолд накапан , кошка отьедалась 10 дней , 16-го повезла на прием в Альтернативу .

    Черноморец ставит ей 3 года , хотя по ее состоянию мне казалось что не менее 8 . Видно кошка давно скиталась на улице , уши отморожены .

    Очень нуждаемся в помощи на лечение , лекарства и прочее ...

    на прием заняла денег ( якобы себе на операцию ) - все 10 тыр - ушли на Маняшу ...

    Немного фото девчушки - в первые дни после улицы . ( все доки из клиники загружу в течении дня... )

    • 08 11 17

    • 08 11 17

    • 08 11 17

    • фото от 18 11 17

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

    Исправлено пользователем КатькаКатька (19.11.17 16:51)

  • Татьяна, а какие лекарства нужны? может в остатках у нас есть что, я посмотрю.

    Непозволительная роскошь в наше время болеть, что людям , что животным. Очень дорого.
    Не стерилизованная киска?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Маняша - не стерилизованная /Очень нуждаемся в Цистофане ( на эти дни покупала в ветаптеке по 18 руб за капсулу ) Ей его пить каждый день до 14 .12. 17 . Сейчас загружу комплект назначений из клиники .

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • И немного позитива - Маняша сразу пошла в горшок , явно была домашней , как оказалась на улице - уж не скажет ... Ходит во впитывающий и в древесный . От наполнителя тоже бы не отказались .

    Еще одна деталь - перед поездкой в клинику - притащила ей нелюбимую моим котом кожаную шлейку , кошка дала спокойно ее на себя одеть . Может как-то и потерялась при при прогулке ...Везла ее в переноске и в шлейке - подстраховалась так сказать ...

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Со стороны история Маняши смотрится смешно , наверное , - Помогите откормить 5-кг слоника до его законных 7-8 кг и вылечить те болезни , с которыми люди запросто пристраивают животных ( в ВК есть у меня в друзьях такие ... ) . И на форуме остались лишь люди у которых по 10-15 таких Маняш ... Как говорится , не до нас ...


    Кошка очень стойко переносит все порошки , таблетки , капли ( сегодня по графику накапала ей на холку первого Инспектора ) .Напрягает ее очень сильно лечение ушного клеща - сначала просто завывает , потом начинает ругаться русскими словами мня-мня-мня . Маняше всего 3 года - и есть надежда на восстановление здоровья .

    Будьте добреньки , обратите внимание на нашу благораспродажу , нам очень нужна денежка на цистофан . Буду рада даже нескольким капсулам .Обменяюсь на синулокс 50 мг.

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Спасибо большое :роза: анонимному покупателю за покупку Нивеи в благораспродаже за 300 руб.

    Синдром блокадника идет на убыль - кошка оставляет в миске 1/3 порции , правда минут через 15 возвращается и доедает ...Начну строго нормировать по весу ....

    Раздутые бока уменьшаются , значит результат лечения есть ...

    Еще хотела спросить - ценник на стерилизацию зависит от веса животного ? ( варианты - больше / меньше 5 кг )

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • В ответ на: Синдром блокадника идет на убыль - кошка оставляет в миске 1/3 порции , правда минут через 15 возвращается и доедает ...Начну строго нормировать по весу ....

    )
    Не торопитесь нормировать, синдром блокадника вернется, как только миски станут надолго пустыми.

  • Огромное спасибо Татьяне Pudik за покупку Ив Роше ( 800 руб ) в пользу Маняши ! :heart:

    Сегодня кошка видела 7-го посетителя в своем временном убежище - ранее к слесарю и пенсионеркам отнеслась
    индифферрентно ( я правда и гладить тогда не разрешала - подозревала лишай из-за пятен на ухе ) .
    Две женщины возраста 40 + были приняты благосклонно - обнюхала ноги , позволила себя погладить .
    От молодой женщины , зашедшей на-минутку - спасалась бегством ,
    (возможно потому что человек был в верхней одежде ) - заподозрила что заберут .
    Пообщалась с моей активной подругой - глажка больше 3-х раз - оскал , рычание и удар лапой ,
    играть с удочкой с ней не стала . Причем все эти люди имеют дома и кошек и собак .

    За точением когтей Маняша замечена не была , хотя есть перспективный диван .

    Когда попадает на кухню - несется к мусорному ведру(пустому и чистому ) - наследие тяжелого прошлого .

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Бедная девочка :хммм: Вот досталось ей....
    Стерилизация не зависит от веса животного. Цена одинаковая.
    Главное, чтобы кошка была откормлена и не болела.
    Ну и чем толще жировая прослойка, тем дольше заживают швы.
    С зимними подобрашками вообще сложно - болезни могут вылезти через довольно продолжительное время.
    Надеюсь, что это не ваш вариант!

  • Глазки грустные у малышки. Как хорошо, что ты спасла её, Танюша! :heart: :heart: :heart: Пусть у неё теперь всё будет хорошо.

  • Отчет за период с 19.11.2017 по 25.11.2017

    Остаток на 19.11.2017: 0-00

    Приход:

    Благотворительная распродажа - 800,00 руб.
    Благотворительная распродажа - 300,00 руб.

    Итого приход: 1 100,00 руб.


    Расход:

    цистофан(50 капс) - 855,00 руб.
    наполнитель древ - 139,00 руб

    Итого расход: 994,00 руб.


    Остаток на 25.11.2017: 106,00

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Очень благодарна всем девочкам , писавшим и в теме , и в личке ; Буду вдвойне бдительна вплоть до 14,!2 ( повторный прием ) .
    Маняше уже поднадоело лечиться ...Особенно достали глазки и ушки - вынимаю бутыльки - прячется под сервант ...

    Культурный досуг нравится только с удочкой - готова играть бесконечно , правда только лежа ... Принесла ей

    мячиков ( высоко оцененных моим котом ) - никак не воспринимает ...

    Уже поступало предложение от тетеньки-пенсионерки забрать Маняшу 8-й кошкой - красота - страшная сила ! Показала пакет с кормом , который она ест , - желание взять сразу улетучилось ...

    Ну и немного фото ...

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Отчет за период с 19.11.2017 по 25.11.2017 принят, спасибо

  • Напишу немного о наших делах .

    Маняша уже дней 10 встречает меня в коридоре - подставляет головенку - погладиться . Видно - что большую часть жизни она была домашней кошкой , обласканной и любимой . Смотрела в Потеряшке с 2014 года о поиске британок - ничего нет похожего ...

    Лечимся , хорошо кушаем ( с большим удовольствием , с кряхтением и вздохами ) .

    Недавно измерила Маняшу в длину - от основания холки до начала хвоста - 34 см ( мой кот - средний британец - 33 см )

    По глазкам - сначала ей капала капли Бриллиантогвые глаза , сечас протираю лосьеном Росинка ( 2 раза , по инструкции ) . Но все равно - глазки не радуют ...

    Голова идет кругом - где найти денег , 2-ю перенску ( чтоб сэкономить хоть немного - на прием 14 .12 - повезу обоих ( у моего кота - плановый прием с биохимией )


    Посмотрите , пожалуйста , наши благотворительные распродажи - Может что - нибудь приглянеться ?

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • А вы где живете?Переноску могла бы одолжить

    Загадочная...

  • Поступления для Маняши - 1060 благотворительня распродажа , лоток с Выставки .


    Отчет за период с 25.11.2017 по 04.12.2017

    Остаток на 25.11.2017: 106-00

    Приход:

    Благотворительная распродажа - 200,00 руб.
    Благотворительная распродажа - 560,00 руб.
    Благотворительная распродажа - 300,00 руб.
    Выставка 2-3 декабря- лоток
    Итого приход: 1 060,00 руб.+лоток


    Расход:

    Корм РК Гастроинтестинал 2 кг- 2 719,80 руб.
    лосьен Росинка
    Фортифлора


    Итого расход: 2 719,80 руб.


    Остаток на 04.12.2017: - 1553,80

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

    Исправлено пользователем КатькаКатька (05.12.17 14:31)

  • В субботу одолжила у Натальи-vodin72@mail.ru переноску для Винсента . Полюбовалась на ее милых и дружелюбных кошек и котика . Для меня это было Диво-дивное ! Невольно сравнивала с характерами нелюдимого британца Винсента (отказник /у меня дома ) и суровой Маняши ....Конечно , будет нелегко найти подходящего человека , который бы полюбил и принял ее ...

    Но пристраивать Маняшу буду однозначно , естественно после стерилизации . Несмотря на непосильные траты - просто нет других вариантов для восстановления ее здоровья ...

    У кошки впереди миниум 10 - 13 лет счастливой жизни ....

    Вечером выложу несколько ее фото с телефона - там в игре выражение ее мордочки смягчается ...

    Если вдруг у кого завалялось несколько пакетиков фортифлоры - приму с благодарностью или поменяюсь на что-нибудь ... ( то что покупала - она уже скушала ... )

    Еще , посоветуйте - где лучше заказать недорогой древесный наполнитель с доставкой ?

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Это они еще что-то не в настроении были)))Обычно гостей с ног валят))))Это они у меня на работе так социализировались,гостей встречали.А Сильву у меня вечно кто-то пытается утащить,вы вот тоже неравнодушны оказались))
    А Маняше обязательно найдется подходящий ее характеру хозяин,не переживайте :heart:

    Загадочная...

  • У меня прошлогодняя подобрашка (котенком была) не играет игрушками, хоть следит за ними с интересом (когда я ими "играю"),а с удовольствием гоняет то, к чему привыкла и чтоя ей с улицы притаскиваю - шишки разных хвойных пород,вытаскивает из цвет. горшков кусочки коры, камешки декоративные, наверное, последствия трудного детства или знакомый запах улицы.

  • Ну вот и обещанные фото в игре - теперь Маняша чаще играет сидя и стоя , бывает и подпрыгивает с громким топотом ( а неделю назад - только лежа ... )

    • фото 25 11 17

    • 5 12 17

    • 5 12 17

    • 5 12 17

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • И еще немного фото ... Вчера посмотрела на чудесных , активных котят-британцев на выставке - увлеченно играющих с махалками, возможно и у Маняши было такое хорошее детство ...

    Вот спящей ее ни разу не видела , как-то хорошо покушав , залегла на сервант - а там сцена как в зале ожидания ночью на вокзале - задремываем , встряхиваем головой , и опять смотрим ... Самое главное не спать !

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Таня, могу фортифлорой поделиться. А сколько надо?

  • у нее 2 пакетика фортифлоры в день - до 14 12 / Могу синулокс 50 мг на обмен отдать или еще чего /

    Еще м б у кого аурикан есть в остатках ? Сейчас капаемся через день , по 3 капли в каждое ухо - и похоже что до 14 12 - не хватит ...

    • аурикан

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • С меня 20 пакетиков фортифлоры. Аурикан вечером посмотрю, возможно остался.

  • Лариса , спасибо большое ! Смогу забрать в любое время !

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Здесь заказываю мешок 30 кг с доставкой за 400 руб.
    Тел 8913 912 16 50 Андрей

    Исправлено пользователем КатькаКатька (05.12.17 13:57)

  • Отчет принят,спасибо
    Показать скрытый текст
    Татьяна, поступления нематериальные тоже необходимо вносить в отчет. Исправила, в дальнейшем не забывайте
    Скрыть текст

  • Сегодня вечером Лариса-lara_mura передала фортифлору для Маняши . :respect: :роза: Очень ей благодарны , за помощь и поддержку !

    Завтра будет ровно месяц как забрала Маняшу с улицы . Состояние шерсти у нее стало получше , не знаю , что именно повлияло - лекарства , или что кошка регулярно умывается....

    Глистов ,правда, навидалась уже таких разнообразных - что дни считаю до 12 12 - когда можно будет капнуть 2-го Инспектора ... Как она , бедная , с ними жила ...

    От таблеток и капель Маняша старается теперь быстро убежать , а на лечении ушек - поет песенки ...

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

    Исправлено пользователем faine (05.12.17 23:37)

  • Это, да, насчет таблеток они бысто соображают. :хехе:
    Я своей кошке в течение 10 дней давала таблетки, вечером, ровно в 21.00. Так она на третий день уже все поняла и стала так прятаться к девяти вечера, что мы её вдвоем с мужем искали))).
    А если видит у меня в руках любые глазные капли, то решает, что капать будут непременно ей, начинает щуриться, моргать и мгновенно походкой гусыни уносит свою толстую попу под кровать.

    Маняша у вас классная! Зря вы думаете, что она с трудом пристоится. В ней видны шикарные перспективы :live:
    Состояние шерсти в любом случае должно улучшиться, если нет хронических заболеваний. Тут все имеет значение: глистогонка, проживание в чистоте, а не в подвале или улице, релярные умывания и полноценное питание.
    Еще месяц и Маняша расцветет всей своей красой! :роза:

  • Елена , спасибо за добрые слова о Маняше ! :роза: Есть два "Но" - из-за которых может сильно сузится круг потенциальных хозяев - " Британский синдром " - в 80% случаев быстро и бесшумно убегает прятаться при виде незнакомых людей ,а также легко запрыгивает на кухонный стол и стоит на нем . Стол абсолютно без признаков еды ( и ее запахов ) .

    Чувствуется , что в прошлой жизни ее за это не ругали ...Так-то кошка очень воспитанная ... Кошку на столе , к сожалению , многие люди воспринимают негативно .

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Мой тоже всегда прячется на всякий случай (звонок в дверь, топот у двери, звонок в домофон, так, соседи пришли, только на звонок телефона не бежит, а рычит). Зато, если нагрянут грабители, то самое дорогое в доме не найдут. Это плюс. Ну, и стол - еды нет, запрета нет, это просто доп. пространство. Потом будет прыгать когда хозяев дома нет (если не будут разрешать), они и не узнают.

  • Это не "британский синдром", это повальная черта характера практически всех подобрашек. У меня дома все по кличке "смелый" :biggrin:
    Тут недавно сантехники к нам приходили, в количестве 3 штуки. Огромные мужики в рабочих шуршащих комбенизонах и тяжелых башмаках. Все четыре кошки неслись от входной двери под кровать так, что на поворотах проскальзывали когтями на линолеуме и впечатались в узком проходе в друг друга как Тетрис. Полдня потом дружно сидели под кроватью. :хехе:
    Насчет сидения на столе - я тоже не люблю, когда они запрыгивают на кухонный стол! Ругаюсь и гоняю их. Причем, они знают, что нельзя, но всё равно запрыгивают. Я стопроцентно уверена, что в наше отсутствие они сидят на всех столах и вообще на всех поверхностях в квартире!
    Я так думаю, что если люди хотят взять себе любимца в семью, то какие-то неудобства они всё равно согласны терпеть. Ну и каждый хозяин всё же воспитывает под себя, под свои привычки.

  • "Зато, если нагрянут грабители, то самое дорогое в доме не найдут. Это плюс."

    Ирина, это факт! :rofl: :rofl: :rofl:

  • Познакомилась с Маняшей сегодня :heart: Мне подумалось,ну какая ж она Маняша)))Кошка просто королевская,дама серъезная,но мне кажется,не вредная она.Просто надо ей очухаться и подлечиться,и все будет хорошо!

    Загадочная...

  • Наталья нас сегодня навестила ! Спасибо большое за подарочек Маняше ! :роза: (наполнитель ! ) И Наталью , как и меня , Маняша укусила за руку - чтоб не мешала прятаться от медицины!

    Сегодня у нас процедур с ушками нет - они через день , а глазки капать Маняша не хочет !

    Кто-то как-то говорил про воспитание кошек , котят ... Глупости все это - меня Маняша уже воспитала - таблетки надо закладывать в пасть только во время еды ! А процедуры с ушками / глазками - хватать кошку сразу после еды - чтоб не успела залечь под сервант или в уголок . А если залегла - не беспокоить минут 15 ...

    Играть с любимой игрушкой - удочкой соглашалась , но попой не поворачивалась - кошка считает что ушки и глазки уже не беспокоят - можно с лечением и закончить ...

    Может попробовать ей подсунуть подушку-игрушку маленькую с кошачьей мятой ?

    И еще очень-очень сильно боюсь - не началсь бы у девчонки течка ? Может перепады настроения ее предвестник ?

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Давно ничего не писала в теме - по ряду причин ... Трудно было писать что с Маняшей все ОК ( были на приеме 14 12 с Маняшей и Винсентом ) , когда одного котика усыпили - это Сема - создавала по нему тему в Здоровье и уход ,очень благодарна Оксане и Оле , которые нас тогда поддерживали ... :роза: А Винсент неважно себя почувствовал , после отмены одного препарата ...

    Так что , т т т на нее , радует только Маняша !Биохимия у нее хорошая . В ушки продолжаем капать аурикан ,глазки капать и пить бактонеотим .

    2-я поездка в клинику прошла спокойнее , в машине все ехали молча ... Правда , С А посмотрел на мою прокушенную руку и на кровосдачу одел на девчушку намордник ...

    Глисты идут и идут ...2 01 накапаю Профендер , а 17 01 - опять на прием . Стерилизацию нам пока не разрешают .

    Когти Маняша все-таки точит об диван , когда поняла что ругать не буду , точит и при мне - предупреждая мяуканьем . К подаренной когтеточке приучаю , но пока не оценила ...

    На фото любимые игры в засаде - любит играть из-под серванта и при табуретке .

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Вот еще анализы крови Маняши .

    • Общий

    • Б/Х

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • С благ/распродажи от Анонима поступило 500 руб. :dedsneg1:

    Тут еще решила сэкономить - купила в ГХ лосьон для протирания глазок . Пользуюсь 2 дня - теперь вместо коричневатых выделений из глаз , полились крупные прозрачные слеззы ...

    Не знаю - можно ли уже не опасаться вирусняков или нет ... все-таки уже 1,5 мес.как с улицы . ФортиФлору сыплю 1 раз в день , в весе Маняша прибавила - теперь уж 5685 ...

    Удалось подстричь когти на 2-х лапах , больше кошка не захотела ...

    • 50 мл !

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • На двух лапах! Это у Маняши супертерпение :хехе:
    Мне приходится по два когтя в день стричь, больше непозволительно. Не сказать, что это опасно для жизни, но Буська так мычит, вредничает, выворачивается и скидывает шерсть, что я в сердцах бросаю это дело. :biggrin:

  • Коричневатые выделения - это не обыкновенные выделения (очень характерные для персов, британов, скоттишей), кошек, с уплощенной мордочкой, они коричневеют, окисляясь на воздухе. Это не эстетично, но не болезнь. Хотя кошки почему-то, не хотят сами глаза чистить, скидывая это на хозяев. Только во время генерального (всеобъемлящего) вылизывания себя и друг друга.
    Любой лосьщн - трата денег бесполезная. Сами ветеринары говорят об этом. Обеззараживающее хорошее - лист лавровый - на 1/2 стакана кипятка. Даже каких-нибудь 50-80-100 руб. пригодятся на что-то другое.

  • Всегда очень давила жаба покупать капли и лосьены для глаз (ветеринарные ) и игрушки . Приходилось - т.к. мой кот почти не умывается , а у Маняши выделения из глазок еще из-за глистов .

    Про лавровый лист очень хорошая идея ! Вот только вопрос - сколько подержать - чтоб выветрился запах лаврушки ? И имеет значение - свежий или полежавший ? Заварю сегодня - попробую на себе .

    Еще беспокоит что Маняша хорошенько прибавила в весе , сейчас кормлю по норме , играет более активно , чаще подпрыгивает в высоту . Хотя глюкоза изначально была в норме , теперь думаю - не взять ли из ушка показатель на сахар ? ( в январе )

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Запах слабенький; держу, пока не остынет и потом лист не убираю, обычный лист хоть из веника, хоть из пачки. Был у меня сибирский кои Мишка, который выпивал этот настой.

  • Сахар у кошек поднимается не так уж часто. Можно т кнут в мочу тест-полоску. Если есть повышенное содержание глюкозы. она позеленеет.И вот если есть,тогда определять. А так - смотрите наличие признаков - много пьет (снимает сахарную интоксикацию) и писает много, моча - почти вода, почти без запаха.Пит начинает реально много. Если даже ходит в наполнитель,то по исчезающей воде заметно,что что-то не то.

  • Поздравляю всех С Наступившим 2018 годом ! :dedsneg1: Всем котикам и собачкам найти любящих хозяев и дом ! Чтоб все подопечные были здоровы и счастливы , и жили долго-долго ... :superng:

    Очень благодарна и тронута заботой , помощью и поддержкой множества форумчан ! :heart: Люди , имеющие на попечении далеко не одно животное , и гораздо более проблемных , чем моя кошка , нашли время и силы поддержать нас с Маняшей ! :snegur: :роза:

    Выбрала из 2- х поставщиков наполнителя самого хорошего и не-жадного ! (Андрей ! )

    Кошка чудесная , привычка кусаться помогла ей выжить на улице , и самое удивительное - от рук человека она не отвыкла , позволяет себя брать , и даже гладить ( дозированно ! ) .

    Когтеточку Маняша пока не восприняла , но думаю все впереди !

    И как всегда жду 2 января - для продолжения борьбы с глистами Профендером , такого множества выходящих гадов в жизни не видела !

    • Пока на когтеточку ложим только голову ...

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Отчет за период с 04.12.2017 по 01.01.2018
    Остаток на 04.12.2017: - 1553,80

    Приход:

    Благотворительная распродажа - 500,00 руб. Аноним :роза:
    Благотворительная распродажа - 450,00 руб. Аноним :роза:
    Ольга - elvalia - 500,00 руб. :heart:

    Выставка 2-3 декабря-когтеточка
    Djein - 2 пакетика древ наполнителя :snegur:
    vodin72@mail.ru 1пакетик древ наполнителя :snegurochka:
    lara_mura фортифлора :dedsneg1:
    Svetlana64 фортифлора :santaclaus:

    Итого приход: 1 450,00 руб.+наполнитель + когтеточка+фортифлора


    Расход:

    Профендер - 507 руб.
    Аурикан - 521 руб.
    бактонеотим - 49 руб.


    Итого расход:1077,00 руб.


    Остаток на 01.01.2018: - 1180,80


    С Наполнителем сейчас вообще очень здорово ! Благодаря девочкам - перебились до поставки мешков - а теперь еще , помимо надежных запасов - вдыхаем аромат дерева ... Поделюсь , если что !

    • Профендер

    • Бактонеотим

    • Аурикан

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

    Исправлено пользователем faine (01.01.18 17:46)

  • Напишу немного о наших с Маняшей делах - 2 января накапала дечушке на холку Профендер , теперь , слава богу , выхдят только трупы глистов .Живых нет !

    Пропили еще 2 курса бактонеотима , опять аурикан с чисткой ушей . Кошка становится все более домашней - сидим на диване - я читаю , она потихоньку непрерывно поет песенки .

    Правда , если погладить больше двух раз , все также прикусывает руку . Но это , конечно , радует - значит течки нет пока !Передержка , конечно я никудышная - к когтеточке приучить кошку так и не смогла . Подсовывала ей когтеточку по- разному , даже ложила на подлокотник дивана , где точит когти . Когти Маняша теперь точит при мне об диван , т к поняла что за это ее не заругают ...

    Еще тут на днях решила одеть шлейку ,так кое- как удалось снять - не хотела , плакала и кусалась , удалось отвлечь только едой . Видно привыкла - одели шлейку , значит куда-то повезут ...

    17-го нам на прием , в деньгах , конечно , остро нуждаемся .

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Хотела спросить - после лечения отодекоза долго ли сохраняются/выделяются коричневые выделения из ушек ? Два месяца лечились , и еще понемножку вычищаю уж 3 дня ...

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

    Исправлено пользователем КатькаКатька (15.01.18 14:38)

  • Отчет за период с 04.12.2017 по 01.01.2018 принят,спасибо

  • Сделайте отчет, пожалуйста

  • Отчет за период с 01.01.2018 по 22.02.2018

    Остаток на 01.01.2018: - 1180,80

    Приход:

    Прихода денежных средств не было .

    Итого приход: 0-00


    Расход:

    Посещения клиники ( 17.01.18 и 08.02.2018 ) ,
    и вет.препараты оплачены из собственных средств .

    Итого расход:0,00 руб.


    Остаток на 22.02.2018: - 1180,80


    Фото Маняши , анализов крови , и листы назначений постараюсь выложить в течении 2- х дней .

    По ряду причин , ничего не писала в теме . С начала года , успели дважды посетить " Альтернативу " , у Маняши все неплохо ,ттт , кроме ушей . До 27.03.18 санация слухового прохода 1 раз в 5 дней отоклином . И 27.02.18 - Последний Профендер на холку.

    27 марта Маняше на прием , если все нормально , то и в тот же день, наконец-то , стерилизация .

    Кошку в клинике хвалили за хорошее поведение , но к стерилизации очень нужно похудеть на 700 гр . Теперь вес 6 150 , кушает сейчас не жадно, небольшими порциями ( пока ест тот же РК Гастроинтестинал ).

    Маняша с удовольствием играет в прятки , догоняшки , удочку . Я похудела , Маняша нет . Котеточку освоила , - ложится на нее , вдоль , и точит когти .

    К чужим людям кошка очень придирчива , только однажды видела ее интерес к молодой паре около 30 . Драться лапой любит по прежнему , зато признаков течки нет ! 6 марта уж 4 месяца как с улицы .

    Собираюсь шить ей попонку к операции - наверно для крупной кошки она должна быть подлиннее ?

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Отчёт принят. :thankYou:

  • Кошечка, действительно, крупная! 6150 :live:
    Ну не знаю, как можно за месяц сбросить 700 гр, если только совсем на жесткую диету посадить, но жалко же Маняшу...
    Я б не смогла - такую красоту портить :бебе:

  • Маняша продолжает лечить уши Отоклином (капаю 1 раз в 5 дней ) - матерится , это лекарство ей не нравится !
    , последний Профендер поставлен .

    Готовимся к стерилизации - поменьше порции еды , побольше движения . Но если быть совсем честной , по ее габаритам 6150 - это норма . Кошка активная , умывается полностью , живот и бока не раздутые ( Газов теперь нет )

    ТТТ , чтоб не сглазить девчушку !

    Конечно , бывает тяжелвато , и физически , и по деньгам , но какое счастье - когда кошка встречает , иногда провожает , дерется , играет в прятки !

    Сделала несколько свежих фото Маняши - на них не видны обмороженные уши ... Эх , красота неописуемая !

    Может , кому что-нибудь приглянется из нашей Благораспродажи ... будем очень рады с Маняшей , все-таки 8-е марта скоро ...

    • Новые назначения до 27.03

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Красота-красотулечка :wub1.gif:

    Загадочная...

  • Маняша - красоточка :wub1.gif:
    Я на фото углядела третье веко, надеюсь мне не померещилось. Всегда так выглядывает? Что врач про это говорит? Может быть выше что-то уже про это писали. Извиняюсь, если пропустила.

  • По глазкам - у нас ежедневная санация , про третье веко разговора не было - на приеме 27.03 обязательно уточню этот вопрос . У Маняши была сильнейшая глистная инвазия - такого количества живых глистов - в жизни не видела !
    Где-то читала , что одной из причин третьего века м.б. глисты.

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Спасибо большое от нас с Маняшей девочкам за помощь - покупки в благораспродаже ! :heart: ( И отдельное спасибо Катюше ( не с форума ) в обмене ( на нужное людям ) : :agree:
    Поступления в тему :
    Анечка Анютка 300 руб ( благораспродажа, гели ив роше ) . :flowers:

    Бенгалка 300 руб ( благораспродажа, гели ив роше ) . :flowers:

    Jen 1 000 руб ( благораспродажа, книги и гели ив роше ) . :flowers:

    На неделе подкуплю 2 пипетки отоклина , и отчитаюсь .
    Маняша , тьфу- тьфу-тьфу , немного смягчилась характером - фотик лапой уже не бьет , сегодня общалась с двумя девушками - позволила себя им погладить ( сидя у меня на руках ). Ей , конечно , нужен человек для общения - утром/вечером . Днем теперь спит , как все порядочные коты .

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

    Исправлено пользователем faine (13.03.18 00:17)

  • Отчет за период с 22.02.2018 по 21.03.2018

    Остаток на 21.03.2018: - 1180,80

    Приход:
    Анечка Анютка 300 руб ( благораспродажа, гели ив роше ) .

    Бенгалка 300 руб ( благораспродажа, гели ив роше ) .

    Jen 1 000 руб ( благораспродажа, книги и гели ив роше ) .


    Итого приход: 1 600-00

    Расход:

    Отоклин ( 2 пипетки ) - вет.препараты 127-00

    Итого расход: 127,00 руб.


    Остаток на 21.03.2018: 292,20

    Сегодня , не смотря на принятые меры , похоже - у Маняши началась течка . Все признаки налицо - перекатывается по дивану , трется об ноги , короче - подозрительная ласкАвасть ... не кусается ... Одна радость - молчит . Кушает и ходит на горшок , как обычно .
    Я вне себя - 27 03 - на стерилизацию ее могут не взять . Понятия не имею - сколько течка может продолжаться ... Если сейчас не стерелизую , то придется отложить месяца на 3 . Посоветуйте , что делать ? Может ли течка пройти за неделю ?

    • Отоклин

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Насколько я знаю,если удаляют и яичники,и матку,а взрослым кошкам так и длают,можно стерилизовать в течке,кто будет делать операцию? Надо позвонить и уточнить.

    Загадочная...

  • Спасибо , Наталья - хоть малюсенькая надежда ... Оперировать , думаю , будет один из хирургов Альтернативы . ( Ваганов И. ? )
    Собиралась оставить Маняшу после приема на стерелизацию ... Еще и по весу у нас излишки ... И мне подруга советует - обычные швы , вроде как лучше заживление чем с саморассасывающимися нитками ...
    Вообщем , чем ближе день " Х" , тем страшнее .

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Так а зачем ей саморассасывающиеся?снять то дум не проблема.с врачом посоветуйтесь,можно ещё УЗИ сердца сделать для подчтраховки.

    Загадочная...

  • Можете попробовать фоспасим подавать, будет поспокойнее. Ну и стерилизуют же кошек в течке ( у меня таких 3 было в разные периоды, когда уже идет гормональный сбой течки не прекращаются и тут вообще без вариантов ) . А вы не хотите по проекту Все в моих руках сделать, там очень много клиник участвует ? Но там конечно на стационар не знаю, может в какой то из клиник и оставить можно за отд плату. Нитки саморасс то же норм, но бывает инд не переносимомость , но заранее никто этого не предскажет. Можете попросить и обычные сделать со снятием потом швов.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Знаю про этот проект - но у меня такие обстоятельства - или я ее оставляю на стерилизацию после приема( если разрешит ! ) или все откладывается на 3-4 месяца . А разве по проекту Все в моих руках отдают животное еще не отошедшее после наркоза ? И еще - сколько по времени в среднем продолжается течка ? И если советуют УЗИ сердца - значит при операции существует определенный риск ? Вот как оно - 4 месяца лечились , отьедались , а за неделю до стерилизации - Маняша решила обзавестись котятами ...Немного недотянули ... Фоспасим реально помогает ? Звонила в аптеку - на 5 дней - 2 пузырька * 440 = 880 - сильно давит жаба ...

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Я стерилизовала со 2 по 12 марта пять кошек и кастрировала 2 котиков. Все пять кошек были в течке!
    Доктора всех трех клиник, которые нас принимали, сказали, что у кошек начинается течка в марте и заканчивается в июне.
    Это весна и природа.
    Просто протекает процесс у всех по разному, в зависимости от темперамента. Ждать июня смысла нет, Маняша только пока тихая и скромная, дальше будет веселее!
    Кошек после операции могут отдать уже через час, в наркозе, но я всегда оставляю до вечера под наблюдением и забираю уже живчиков, а шатающихся зомби. Доктора без проблем на это соглашаются.
    Так что не сомневайтесь, стерилизуйте!

  • Отдают как выйдет из наркоза, последнюю отдали через 2 часа где-то. Течки где то неделю. но все индивидуально у кого-то короче даже у кого то дольше. УЗИ всегда советуют. так же как и людям перед операциями ( анализы, узи, кардиограммы и пр ) это меры предосторожности . Есть возможность сделайте, не получится значит так поедет. Фоспасим реально помогает ) никогда не посоветую препарат если на своих не опробирован. Его и заводчики используют. Но как ест-но не со 100 гарантией. По крайней мере он безопасен. А что это они так насчитали ? :eek: это в каплях то ? 5-10 капель на прием же. У меня есть полфлакончика-всегда его держу на нз если тер-но Горский удобен можете забрать

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо , девочки , за поддержку и понимание !Значит ,если разрешат по результатам анализов и осмотру ушей ,то стерилизую . Вы бы видели , как она обметала мне головой ноги - я аж обалдела - хотелось сказать - Да , дома есть кот - но он кастрированный !
    Фоспасим ей насчитали дозу исходя из веса ( 6150 ) . Пощла в лс .

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Еще - поделитесь опытом - какую еду предложить кошке после стерелизации .И через сколько времени можно покормить .Сейчас ест сушку РК Гастроинтестинал . К влажникам относится прохладно .

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Таня,если она гастро ест по назначению,пусть и ест,не надо менять сразу.До стерилизации-12 часов голодная диета и 6 часов-безводная.Как мне сказала Наталья Владимировна,толстячки дольше выходят из наркоза,как выйдет из наркоза,можно дать покушать,не захочет-не надо насиловать.К вечеру обычно уже просят есть сами.Как заберете из клиники-надо наблюдать,чтобы никуда вверх не лезла,чтобы не упала,пока из наркоза не выйдет.Если будет возможность оставить на стационаре-лучше оставить до утра,если возможности не будет быть с Маняшей постоянно.

    Загадочная...

  • Тут вопрос в том - можно ли ей сушку после операции ? После операции планирую забрать кошку домой , т.к. не рискну оставлять ее одну . Девчуля любительница спать на полках в шифонере , куда запрыгивает на 1,5 м в высоту . Дома у меня спокойный котик ( фото на аватарке ) . Надеюсь , с малюткой Винсентом не поубивают друг друга . В пристрой Маняшу надеюсь успеть поставить в марте , но из суеверия - строго после операции .

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • конечно можно. можно и нужно кормить привычным кормом, чтобы не спровоцировать проблемы со стулом.

  • Ну после наркоза ей точно не до Винса будет,а попонка не особо даст гулять по верхам,хотя у меня одна обезьянка шилопопая летала в ней)Самое главное-при выходе из наркоза контролировать,чтобы не рвалась вверх,они неадекватные в это время.Менять корм сразу не надо,чтобы не вызвать пищевой стресс.

    Загадочная...

  • Ага, у меня обе последние дамы оч бурно реагировали после наркоза на других-поэтому сидели сутки в клетке . , Кнопку правда по дури отпустила к вечеру и она под потолок на котодроме начала резвится и никакая попонка не помеха была Сейчас попонки наверно удачнее кроем раз скачут, как без них . Если клетки нет, можно и в переноске оставить, туда лоточек.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ой ! Чем дальше в лес - тем толще партизаны ! Мне один очень хороший человек предлагал одолжить выставочную палатку ! Единственное - кошка габаритная , в маленький лоток может не уместиться(или все же реально как -нибудь ей присесть в маленьком ? ) , а средний ее занимает много места . Похоже , надо срочно готовиться ! :rose: :phil:

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Татьяна,она у вас первая что ли на стерилизацию?:смущ:Напугаем сейчас вас)Обычно к ночи уже очухиваются и спят.Самый лучший выход конечно-клетка,или ходить по пятам))Договоритесь в клинике забрать вечером,я вот котика забирала прям перед закрытием,побурогозил пару часиков,наелся и спать завалился)

    Загадочная...

  • Да ! Мне везло раньше - только котики ! А тут котик оказался кошечкой , поэтому опасаюсь и беспокоюсь ! К слову о наркозе при кастрации - самый хреновый в одной клинике на ул.Серебренниковской , а вот в Алфее и Евровете - самые лучшие , хотя оснащение в клиниках , конечно разное . Наверно , имеет значение опыт и мастерство хирурга !

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • На Горском то же наркоз хороший )) В маленький лоточек нормально , поместится, это же одноразовая акция не на неделю. Да и в туалет она сходит уже после еды . Если в клинике договорится , то и до вечера конечно лучше под присмотром пусть будет. И в выставочную палатку прекрасно поместится=на выставках и по 2 кошки в таких сидят

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Опыт и мастерство хирурга - безусловно важный фактор!
    Не менее важный - это индивидуальная реакция кошки на наркоз.
    Во-первых, Маняша - батон, а это совершенно точно значит, что из наркоза она будет выходить дольше и тяжелее, чем кошки-велосипеды. Во-вторых, сразу готовьтесь, что она будет шарашиться по всей квартире с ошалевшим видом и пытаться залезть, запрыгнуть, защемиться туда, куда в нормальном состоянии ей бы даже в голову не пришло.
    Если есть возможность, то ограничьте её передвижения - клетка, палатка, отдельная комната. Это надо всего часов до десяти вечера, после выхода из наркоза она поест, попьет и уляжется спать на всю ночь.
    Насильно еду и воду не пихайте, после наркоза у кошек тошнота и дурнота, как ооочень тяжелое похмелье.
    Даже на второй и третий день аппетит снижен, это нормально. Но я всё равно пою водой из шприца, если вижу, что кошка не пьет.
    Опять же, у всех все по-разному!
    Ариша у меня так легко все перенесла, что даже не поняла, что с ней что-то сделали. Её родная сестра, Эмма, наоборот, очень тяжело восстанавливалась.
    Самое главное - следить за состоянием Маняши.
    Даже когда в двадцатый раз стерилизуешь животное, все равно переживаешь как в первый раз. И хоть знаешь всё, что бывает, что может и не может быть, всё равно ходишь за ними, как нянька, следишь, ночь не спишь и т.д. Пару дней проходит, и уже думаешь - ну что так переживала то?

  • Вчера Маняша 1-й раз приняла фоспасим ( открылала ей пасть и накапала 5 капель ) . Спасибо Елене-микс за подарочек-фоспасим девчушке ! :flowers:
    Как пойдет процесс , пока не знаю , но вчера не каталась , а почему-то лежала передо мной в позе Венеры - на боку , выставив живот и скрестив задние и передние лапки .
    Минут 5 выговаривала почти человечьим голосом Вя-вя-Вау ... Осталось нам 5 дней продержаться ...По-прежнему кошка с большой надеждой меня обнюхивает , даже лизнула нос .

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Отчёт принят, спасибо

  • Вот , вчера 27 .03 - Маняша удачно посетила терапию и хирургию " Альтернативы " , теперь кошка стерелизована . Сначала о хорошем - нам вчера Добрый ангел в лице Ирины-ник Ирина1703 принес маленький горшок и 500 руб . на корм кошке. Нам как раз Черноморец прописал вводить в рацион РК для стерилизованных , так что денежка на закупку очень кстати !
    Спасибо большое всем девочкам за моральную подготовку к операции и ее последствиям ! Ирина -Spravochnik одолжила Маняше желтенькую выставочную палатку . Было очень весело с котиком Винсентом ее собирать , но к сожалению Маняша этот девайс не оценила ... Внутри палатки никак не удавалось ее закрыть , но Маняша запрыгивала полежать на ее крышу ... Уже сегодня пришлось прелесть разобрать ...
    Вчера , конечно , кошка чудила , ночью все спали урывками ... Второй день , помаленьку ест РК Рекавери . Воду не пьет . Не смотря на то , что вчера активно понюхала горшки Аборигена , пока так и не пописела !
    Сегодня два ее горшка поставила поближе к дивану , где кошка лежит , но - ничего ... Шов обрабатывать не далась ,хоть антибиотик в холку поставила без проблем .
    Звонила в клинику Илье Борисовичу - он сказал , что самое главное - чтоб кошка пописела .Если сегодня никак-завтра утром повезу в клинику .

    • на крыше палатки

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Отчет за период с 21.03.2018 по 28.03.2018

    Остаток на 21.03.2018: 292,20

    Приход:
    2 пеленки с выставки (25.03.18) .
    горшок кошачий маленький Ирина1703
    500 руб - Ирина1703 .
    50 руб ( благораспродажа с выставки , спасибо Жене-Jen за помощь !) .

    Итого приход: 550-00

    Расход:

    Прием у Черноморца С.А. 1624-00
    Стерелезация . 4253-00

    Итого расход: 5877,00 руб.


    Остаток на 28.03.2018: - 5 034,80

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Драчунья-Маняша очень полюбила когтеточку столбик ( вчера юзала ее даже в полунаркозном состоянии ) , сейчас наконец-то попила , и опять улеглась спать на диван . Самое главное - чтоб сегодня пописела ! Попонку снимать ,как советует врач , боюсь . Оказывается многих кошек в плане горшка она напрягает ... Да и развязать ее Маняша не дает , покладистые времена безвозвратно ушли вместе с течкой ...

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Татьяна , выложите , пжл, чек за стерилизацию полностью. Можно несколькими частями.

  • Водичку можно принудительно выпаивать из шприца, пить нужно много и выводить наркоз, про корм для стерилизованных кому он идет кому нет, своим давала его когда пакетики после стерилизации дарили некоторым он вообще не понравился ) а так едят все давно на корме ягненкок с рисом все норм он не калорийный . Поэтому смотреть как переваривается по факту через месяц-два

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • чек из 2-х частей ( длинный)

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Попить -то она попила , Главное - чтоб пописела ! РК для стерилизованных начну вводить ч/з 1.5- 2 недели , там все равно перевод с лечебного корма по длительной схеме , пусть пока восстановится после операции . Думала , от ушей и глистов отдохнем , неа - раз в месяц капать уши , и 22.05 - опять Профендер на холку ( для профилактики ) .

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Кошка может не писить больше суток. Дикушки после поимки вообще могут не есть, не пить, не писить по двое-трое суток.
    Главное, что Маняша ест и пьет! Вода дырочку найдет)))
    Если шов косметический, то попону вообще можно не надевать.
    Такой шов разлизать просто невозможно.
    Я своим попону сняла на вторые сутки после операции. Прошло 14 дней всего, а шва уже не видно - тонкая полосочка, поросшая пушком!

  • Отчет за период с 21.03.2018 по 28.03.2018 принят,спасибо

  • Елена, если вы саморассасывающийся под "косметическим" имеете ввиду, то у меня с одной девочкой грустный опыт. Сняла попонку, а она стала ноги задирать и шов разошёлся буквально через пару часов, перешивали под наркозом потом обычными нитками. И наполучали от врача по первое число за рано снятую попону :а\?:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • А зачем так часто уши и профендер-он же не безвредный ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Елена , спасибо за поддержку ! Сейчас эта послеоперационная кошка сьела ложку паштета ( подержу ее на нем несколько дней , т к там жидкость содержится ) . Прошлась , понюхала все горшки - и свои , и аборигена , и ничего !Буду рада , даже если нассыт в угол ! Сейчас Маняша лежит на диване , на боку , дремлет .

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Насчет швов - я сразу сказала что красоты нам не надо , если доживем - 6-го или 8-го апреля поедем снимать швы . Насчет лосьена в уши и профендера - спрашивала - зачем ? Доктор сказал - для профилактики . И ценник еще на эти мед.препараты с Большим плюсом ( по весу клиента ).

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Иногда дело даже не в деньгах ( когда реально нужно это одно ) а зачем отраву профилактически капать. вот вопрос. Уж с рожденных в подвале в таком состоянии уши бывали и ассортимент глистов что ужас и то , лечили нормально и никакой профилактики отравой, по печени же все бьет . Она же не в подвале содержится и есть вероятность опять все нацеплять, что бы ее профилактически травить

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Татьяна, я вообще своим двум прооперированным в один день кошечкам наложила на полу всяких разных заманчивых пеленок, полотенец, старых футболок в надежде, что они клюнут на замануху и пописают туда, куда здоровым кошкам нельзя!
    Бесполезно. Заманухи не сработали. Обе сходили в туалет, на лоточек, но почти через сутки после операции. Никогда я так не радовалась до этого мокрому наполнителю! :facepalm:

  • Да, Юля, я знаю, что бывают такие случаи.
    Но я, прежде чем снять попону, поговорила с Наташей, куратором проекта "всё в моих руках", она сказала, что такие швы накладывают диким бездомным собакам, сутки держат их в клетке до полного выхода из наркоза и потом выпускают на место прежнего обитания. Если шов наложен правильно и опытным хирургом, то шансов разойтись у него практически нет.

    Если у Маняши обычный шов, то даже не думайте попону снимать! Попону потом фиг оденешь на "девушку с характером", а нитки выгрызть - дело нескольких минут. :безум:

  • Выпускают и знать не знают, че там дальше с этой собакой... Зато фоточки нужны красивые. Мде...

  • Насчет попоны - это я сама Лошара - не настояла на обработке алюм.спреем - чтоб вообще попону не снимать до снятия швов . Врачей ввело в заблуждение ее порядочное поведение в клинике . У меня была одна попытка развязать узелок посередке чтоб протереть шов , тут же завязала его обратно . Маняша четко дала понять - что это делать не следует . И не могу не поделиться радостью - только сейчас , опять пройдясь по всем горшкам , Маняша долго и с удовольствием пописела в горшок Винсента , умылась , поела , и улеглась на подушки . Прямо гора с плеч !Да - этой великанше кошачьей попоны по размеру не нашлось , одели собачью .

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Ну слава богу! Теперь со спокойным сердцем можно ложиться спать :friends:

  • Татьяна,с почином вас!Маняше привет! :wub1.gif:

    Загадочная...

  • Привыкет она к попонке, не переживайте, еще и скакать в ней будет, со стороны хвоста между лапок хлоргексидином поливать можно ) , если нет возможности 24 в сутки за ней смотреть будет лизать /не будет лизать шов, имхо, безопаснее в ней гулять сколько положено, кстати нашей мейн-кунке то же собачью одевали попонку ))) по длине кошачьи не подошли

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Сегодня последний раз напишу про Маняшу , т.к. на апрель ( а может еще и май ) ухожу в блокировку интернета . На всякий случай - создала о Маняше тему в Пристрое (вдруг кто с НГС клюнет на нее ).Маняша приходит в себя после операции , покакала , писеет каждый день , начала понемногу есть свою сушку Гастро . Играет новой игрушкой-бумерангом . Война по горшкам закончилась , коты ходят каждый в свой . Шов обрабатывать не дает . Делала попытки избавиться от попоны . Придется досрочно ехать в клинику .

    • оккупация Маняшей шкафа , аборигена выселила .

    • Недовольный Винсент .

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • а в ВК нет ее на пристрой ? Мордочка почти довольная у нее )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • в ВК уж не успеваю , я так-то раньше мая вообще не хотела выставлять ее на пиар , но обстоятельства вынуждают начать пораньше . Сейчас посмотрела первые Маняшины фото - тоже увидела , насколько сильно она изменилась !

    Еще , хотела предложить - если кому что-нибудь понадобится из книг - часть выставляла в благораспродаже , часть не успела , звоните ! .

    Если честно , очень мало сил и денег - сама удивляюсь , как я кошку дотянула до стерелизации . Если доживем до снятия швов - вообще красота !

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Маняше здоровья и удачного пристроя!

  • Закрывать тему пока не хочу , надеюсь вернуться . По пристрою - это не раньше мая .

    Отчет за период с 28.03.2018 по 31.03.2018

    Остаток на 28.03.2018: - 5 034,80

    Приход:
    0-00
    Итого приход: 0-00

    Расход:

    0-00
    Итого расход:0,00 руб.


    Остаток на 31.03.2018: - 5 034,80

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Отчёт принят, спасибо.

  • Татьяна, тема актуальна? Как Маняша? Сделайте, пожалуйста, отчет.

  • Маняша физически чувствует себя неплохо , за исключением склонности к прибавке в весе. Взвешивать опасаюсь-поднимать тяжело . Из особенностей характера - Драчунья , больше недостатков нет. Тут хотела попиарить кошку в контакте в группе ЖИВОТНЫЕ В ДАР от "Потеряшка-НСК". Новосибирск . Но испугалась , почитав некоторые посты . Посоветуйте - в какой группе лучше , и где поменьше звонков-неадекватов . Отдавать кошку очень страшно , с НГС-а вообще никто не заинтересовался ... Буду рада советам и пожеланиям .

    Отчет за период с 31.03.2018 по 13.07.2018

    Остаток на 31.03.2018: - 5 034,80

    Приход:
    500 руб - Леди Феникс-Дарьяна . ( благораспродажа - книги. :heart: ) .

    150 руб - jull0001 ( благораспродажа -парфюм Ив Роше. :heart: ) .
    Итого приход: 650-00

    Расход:

    Вет.услуги ,поездки в клинику - за счет собственных средств.
    622-00 Лосьон Отодин ( для ушей )
    Итого расход:622,00 руб.

    Обнуление минусового остатка за счёт средств куратора 5034,80 руб
    Остаток на 13.07.2018: 28,00 руб.

    Огромнейшая благодарность :flowers: Ирине-Spravochnik за помощь в покупке корма РК !

    • В чеке Маняшин - только Отодин ( 622 р)

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

    Исправлено пользователем КатькаКатька (04.10.18 19:23)

  • Отчёт принят, спасибо

  • Татьяна, сделайте отчет в теме. Срок предоставления до 28.09.18. Обращаю внимание на существующие сроки предоставления отчетности.

  • Как отчитываться , не представляю ! Наполнитель покупала без документов , а корм - ТТН-ка - на другую фамилию\адрес . Выбрала меньшую стоимость …

    Фотографировала заново девчушку для пиара , т.к. изменились параметры фигуры . Удалось отснять только в лежачем положении , стоя и сидя не соглашается , фотоаппарат бьет .

    Подправлю на снимках фон , и в пиар Маняшу ...

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Отчет за период с 13.07.2018 по 27.09.2018

    Остаток на 13.07.2018: 28 руб

    Приход:
    приход 00-00

    Расход:

    Корм , наполнитель - за счет собственных средств.

    Остаток на 27.09.2018: 28 руб

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

    Исправлено пользователем КатькаКатька (04.10.18 19:24)

  • Таня,какая Маняша красотка,вот есть у британцев очарование(одновременно и жалость в глазах и пренебрежение ко всему миру:смущ:)Ну вот устоять перед ними невозможно))))Моя тоже как посмотрит,так ее сразу жалеть хочется -сюсюкать :wub1.gif:

    Загадочная...

  • Отчет принят,спасибо

  • Всегда очень радуюсь откликам в теме и похвалам несравненной британцу-Маняше .
    А Наталья-vodin72@mail.ru для нее как крестная-фея Сирени для Авроры … В самые первые , тяжелые моменты очень поддерживала , да и сейчас не забывает хулиганистую кошку … Умеет найти лучшие слова - понимания и поддержки ...
    Тут на днях - зажмурилась (т.к.надежды мало ) - и отправила фото и описание Маняши Яне -Leya для бесплатного пиара на ее предприятии .

    К моему большому удивлению - сегодня мне позвонили . В семье есть ребенок 7 лет , предложила серьезно подумать . Не стала скрывать , что Маняша бьет молча , но сильно , а также может укусить с разной степени интенсивности . Если честно , ребенка в Маняшиной будущей семье - хотелось бы не моложе 11 лет .

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Вопрос , наверное , больше к модераторам , но буду рада всем ответам по существу . Маняше Черноморец велел капать Профендер ежеквартально . Последний раз уточняла этот вопрос в августе , когда таскала Винсента(это мой котик ,британец-отказник - на аватарке ) на плановые анализы в августе .

    Могу ли я включить в отчет сумму затрат на глистогонку ( скоро подходит срок ), если свежего листа назначений на Маняшу нет ?

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

    Исправлено пользователем faine (06.10.18 22:43)

  • В ответ на: Могу ли я включить в отчет сумму затрат на глистогонку
    Да.

    Так глистогонка относится к текущим тратам а не прям лечебным назначениям. Это как корм, наполнитель для животного, прививки . На них же то же назначений не нужно.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена , спасибо большое - успокоили . Тут совсем недавно осознала , что совместное житие " С 2-мя злыми соседями по коммуналке " это надолго …

    Тут ласковых и покладистых кошек по 2-3 года не могут пристроить , а такую , " С особенностями " ,
    и подавно …

    Завтра собираюсь стричь когти , хотя бы на передних ножках , плача и завываний будет в избытке ...

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • В ответ на: Могу ли я включить в отчет сумму затрат на глистогонку ( скоро подходит срок ), если свежего листа назначений на Маняшу нет
    Конечно.

  • Сделайте отчет, пожалуйста.

  • Давно не писала в теме . Есть и хорошее и плохое ...Маняша стала спокойнее и увереннее (видно поулеглись

    гормоны после стерилизации ) . Шерсть стала заметно лучше , еще заросли вытертые задние ножки .

    По корму - перевела ее полностью на РК гастро интестинал - это после того , как ее 4-й раз вырвало

    непереваренным кормом РК для стерилизованных . Маняша имела большой успех после фотосессии с выигрышем в

    группе Рив Гош . В пристрастиях - консервативна - когтеточка только столбик , игрушки - только махалки .На НГ

    подарили мячики , так она на них ложилась .


    Отчет за период с 27.09.2018 по 10.01.2019

    Остаток на 27.07.2018: 0 руб

    Приход:

    250-00 благораспродажа от kitsune-ars :heart:

    Расход:

    Корм РК Гастро интестинал 1449 , 76

    Остаток на 27.09.2018: - 1 199 ,76 руб

    Отчет за период с 27.09.2018 по 10.01.2019 принят, спасибо

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

    Исправлено пользователем КатькаКатька (02.03.19 15:37)

  • Вот фото героини .

    • Это Маняша с призом .

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Оййй)))Красотка!Так с укором смотрит"Мама ,я тебе кремик -то выиграла,а мнееее?"

    Загадочная...

  • Это я выиграла за репост в группе Рив Гош в контакте набор масок( 32 штуки ! ) . Когда отписалась о выигрыше в группе - все смотрели только на Маняшу , расспрашивали , изумлялись …
    Главная наша задача теперь - найти подходящих хозяев , без никаких животных ! И еще - чтоб они жили в радиусе 200 р на такси от меня. А то забирать обратно будет слишком далеко и дорого . Почему-то британцев все хотят непременно гладить и мять , не обращая внимания на желания животного ...

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Срок предоставления отчета до 07.03.19

  • отчет выше , еше не принятый.

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Извините , поздно увидела . :flowers: .все будет.И фото тоже. А так - Маняша спит ,ест , дерется , сьезжать не хочет .От слова совсем .

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Отчет за период с 10.01.2019 по 19.03.2019 ( Простите за задержку ! )

    Остаток на 10.01.2019: - 1 199,76 руб

    Приход:

    00-00 Расход:

    Корм РК Гастро интестинал 1591 , 86
    Профендер и наполнитель за счет моих средств.

    Остаток на 19.03.2019: - 2 791 ,62 руб


    Маняша стала спокойней и вальяжней спустя время после стерилизации. Но негативнее воспринимает новых людей - видно сказывается влияние аборигена ...Было двое смотрин , соответствующих моим требованиям - без вывоза на дачу , навещать и близко забрать обратно в случае чего .

    В одном случае был испуг от оскала при глаженьи , во втором - разногласия по поводу питания. Пытаюсь пока уговорить на РК гастро , т к натуралку кошка не любит , да и проблемы могут возникнуть после смены питания .

    Еще мне сказали - что кошка толстая , но считаю - что пока ремешок шлейки застегивается - все в норме .

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Отчет за период с 10.01.2019 по 19.03.2019 принят, спасибо.

  • Да не толстая она!Кость просто пушистая :wub1.gif: Красавица :heart:

    Загадочная...

  • Да ну, прям уж толстая ) она плюшечка , ей можно :wub1.gif:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Сами они толстые :biggrin:
    А Маняша шикарна! :live:

  • Поступило 200 руб из благораспродажи от Анонимного покупателя. Спасибо большое !

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Поступило 100 руб из благораспродажи от Ани-anm. Спасибо большое !

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Отчет за период с 19.03.2019 по 20.04.2019
    Остаток на 19.03.2019: - 2 791 ,62 руб
    Приход:

    400-00 (благораспр.Девочки :flowers: , спасибо ! )

    Расход:
    0 руб
    Обнуление остатка за счет средств куратора от 10.01.19 1199.76 руб

    Остаток на 20.04.2019: - 1191,86руб

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

    Исправлено пользователем КатькаКатька (29.01.20 13:57)

  • Отчет за период с 19.03.2019 по 20.04.2019 принят, спасибо.

  • Татьяна, ну какая кошка шикарная получилась :wub1.gif:
    Царевна)
    Есть звоночки ?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Со звонками и пристройством все очень печально ...Не все готовы мириться с суровым нравом кошки , а Маняша у нас еще и драчунья...
    Еще для Маняши трагедия - если в миске просвечивает дно , плачет . Насыпешь недостающее , отходит. Так -то она кушает умеренно , но пустот не переносит…

    Самое тяжелое и страшное - это экономический аспект - очень много людей желающих сэкономить на еде и наполнителе , а когда речь заходит об услугах ветеринаров , удивляются - зачем ? Обьясняю , что с возрастом у всех появляются болячки , и врача не избежать...

    Благодаря кошке узнала много нового о людях...

    Так-то все ничего , пускай жрет и спит в свое удовольствие , но при ней уже никого не подберешь … Можно сказать , что занимает чье-то место...

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Срок предоставления отчета до 5.09.19 включительно. В случае его отсутствия в указанный срок вы будете внечены в ЧС кураторов.

  • Отчет за период с 20.04.2019 по 05.09.2019
    Остаток на 20.04.2019: - 1191.86 руб
    Приход:

    00-00

    Расход:
    0-00
    Обнуление остатка за счет средств куратора
    Остаток на 05.09.2019: - 0 руб

    Корм и наполнитель ,конечно , Хулиганке покупала . Тему пока не закрываю , надеюсь в октябре свозить в клинику , выяснить проблему рвоты на простой корм (для стерил) РК .

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

    Исправлено пользователем КатькаКатька (29.01.20 13:58)

  • Отчет за период с 20.04.2019 по 05.09.2019 принят, спасибо.

  • Татьяна, на форуме вы переодически находитесь, а тема у вас заброшена. Она вам нужна? Последние новости о подопечной от 22 апреля, фин.отчет задержан на почти три месяца. Выносим вам последнее предупреждение.

  • Новости о Маняше были в сентябре , смотрите выше . Угрожать не надо . Тема нужна . Если не устраиваю - уйду с концами . Затирать , как всегда , не надо !

    Вам также хорошего дня ! :mauridia:

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Отчет за период с 05.09.2019 по 03.12.2019
    Остаток на 20.04.2019: - 0руб
    Приход:

    00-00

    Расход:
    0-00 (корм и наполнитель за мой счет )

    Остаток на 03.12.2019: 0 руб

    Тему не закрываю , т.к. есть причины .

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

    Исправлено пользователем КатькаКатька (29.01.20 13:59)

  • Если кто еще нас помнит - одно из недавних фото . Кличка к кошке не прижилась . Но она воспринимает обращение Ласта , а абориген - ее под ником Хулиганка . Осенью была в том месте , откуда ее забрала . Там выжить - шансов мало . Безмерно уважаю кошку за характер и ум.

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Исправленный отчет

    Отчет за период с 05.09.2019 по 08.12.2019
    Остаток на 05.09.2019: - 0 руб
    Приход:

    00-00

    Расход:
    0-00 (корм и наполнитель за мой счет )
    Милпразон 211-00

    Остаток на 08.12.2019: - 211 руб

    • Глистогонка

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

    Исправлено пользователем КатькаКатька (29.01.20 14:00)

  • Исправленный отчет

    Отчет за период с 05.09.2019 по 08.12.2019
    Остаток на 05.09.2019: - -0, остаток был обнулён в предыдущем отчёте!!!
    Приход:

    00-00

    Расход:
    0-00 (корм и наполнитель за мой счет )
    Милпразон 211-00

    Остаток на 08.12.2019: - 211 руб

    • глистогонка

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

    Исправлено пользователем лола3 (29.01.20 09:24)

  • Отчет за период с 05.09.2019 по 08.12.2019 исправлен и принят, спасибо

    Исправлено пользователем лола3 (29.01.20 09:25)

  • С Маняшей(Ластой) все неплохо - ее требования по заполнению миски и дивану выполняются . Осенью , как-то сдуру - поддавшись общему поветрию в беседке - приобрела японский персиковый наполнитель . Он никому не понравился - ни Маняше , ни Винсенту . Подмешивала его к древеснику . Кошка , слава богу , согласна на любые другие виды.

    Привычки Ласты рычать и отоваривать лапой , куснуть от переполнения чувств - остались . Научилась быстро прятаться при звонке домофона .


    Отчет за период с 08.12.2019 по 14.01.2020
    Остаток на 08.12.2019: - 211 руб
    Приход:

    300-00 ( С благораспрод.)

    Расход:
    599 -00 (наполнитель кэтстеп )


    Остаток на 14.01.2020: - 510 руб

    Если что-то приглянется в нашей благораспродаже - будем признательны . У меня еще и Винсент-ХПН-щик - тяжеловато тянуть по деньгам...регулярные визиты в клинику вообще вышибают .

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

    Исправлено пользователем лола3 (29.01.20 09:29)


  • Отчет за период с 08.12.2019 по 14.01.2020 принят, спасибо.

  • Отчет за период с 14.01.2020 по 17.02.2020
    Остаток на 14.01.2020: - 510 руб
    Приход:

    0-00


    Расход:
    2425 -00 (корм )


    Остаток на 17.02.2020: - 2935 руб


    А фотосессия с рассказом о героине будут вскорости . :girl_witch:

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

    Исправлено пользователем КатькаКатька (18.02.20 16:43)

  • Остаток на начало периода не верный. Исправила. К чеку нужна расшифровка.

  • Отчет исправленный , предыдущие документы вчера выкинула .

    Отчет за период с 14.01.2020 по 18.02.2020
    Остаток на 14.01.2020: - 510 руб
    Приход:

    0-00


    Расход:
    1850 -40 (корм )


    Остаток на 18.02.2020: - 2360,40руб

    Принято. Документ получила на почту.

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

    Исправлено пользователем КатькаКатька (19.02.20 14:29)

  • Документ не читается. Перешлите на почту более качественное фото без уменьшения размера.

  • Поскольку отчет благополучно принят ,
    можно порассуждать на темы денег и еды , и всего что с этим связано .
    Каждый имеет в своем арсенале любимый интернет-магазин , любимую клинику и аптеку . Чтобы хоть немного сэкономить , мониторим акции , сравниваем цены ...и прочее . В Г Х , например - есть скидка за самовывоз и удобное расположение - у вокзала . С клиниками - тоже все непросто -в одних надежная кастрация\стерилизация , в других - хирургия , в третьих терапия .
    Опытные кураторы даже решаются на проект " Все в моих руках " , который с одной стороны бесплатен , с другой подразумевает пиарные фото , которые тоже стоят денег .

    Еда , конечно , самый серьезный вопрос . С Маняшей-Ластой до сих пор поражаюсь - так велика ее любовь к сушке . Другого ничего не признает , если в миске образовалось пустое пространство , начинает плакать , требуя ее заполнения . Плачет тоненько и жалобно , совсем не так как завывает при стрижке когтей . ( прошу прощения , но это большая жизненная необходимость ).
    Глаза промываем , уши капаем профилактически , а это тоже напряг для кошки .

    • со скидкой 10% за самовывоз !

    • Величайшее горе-злосчастье !

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Столкнулась с проблемой - никто не соглашается фотографироваться , ни фотоаппаратом , ни телефоном .

    Все британские морды с топотом убегают , Ласта(Маняша ) еще и дерется с фотиком , махалки у меня отбирает .

    Что делать - не знаю . С трудом удалось щелкнуть на телефон , отфотошопила кое-как и выкладываю .

    Как уговорить на сьемки - не знаю , раньше как-то попроще было с этими моделями ..,

    • Ласта ( Она же Маняша )

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Ох,этот взгляд :wub1.gif:
    Таня,вот Маняше мастер-класс,как сниматься надо:миг:

    Загадочная...

  • Ох, эти великолепные дамы с щечками )))) помощников звать надо ) один с фотиком, другой с махалкой , третий будет разговаривать )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Наташа и Лена ! Спасибо за идеи , намеки , подсказки ! :роза:

    Есть , есть , помощники ! Трусоватые , правда , но думаю на кнопку в указанном месте нажать смогут !

    Одному хватит махалки и маленького кусочка мяса , а для Ласты( Маняши ) буду вынуждена показать пузырек с

    Релаксиветом , и уверенно и громко сказать волшебное слово "ТА...АК" !

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

    Исправлено пользователем faine (02.03.20 21:40)

  • Ждем фотосессию )) ну и жениха Марты фоточки )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Отчет за период с 18.02.2020 по 20.03.2020
    Остаток на 18.02.2020: - 2360 руб
    Приход:

    250-00 ( благораспродажа)


    Расход:
    212 -00 (наполнитель -уцененный )


    Остаток на 20.03.2020: - 2111,40руб

    Обнуление минусового остатка за счет куратора 211р от 08.12.19

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

    Исправлено пользователем КатькаКатька (27.03.20 19:36)

  • Вы перепутали чек?

  • Не перепутала,мне сейчас такой же дали.

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (20.03.20 19:18)

  • В Метро-кэш уцененка продается как артикул … Поэтому и товар сфотографировала с двух сторон , чтоб наклейку было видно .

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Ну теперь - то вопросов больше нет по отчету ? Будем считать что все хорошо ?

    Средства на покакать и пописять ограничены , все средства уходят на пожрать британским мордам и на ветеринара и таблетки аборигену .

    Разбрасываться + - 500 р возможности нет.

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Прошло 5 дней - и ничего . Письмо на почту написано .

    Если найдется смелый и добрый человек и допримет отчет , выкажу место , где продается хозяйственное мыло , вес 300 гр , ГОСТ 30260 - 2019 , цена 28 р .

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Интересуюсь состоянием проверки отчета .

    На замануху с мылом клюнула не целевая аудитория , а простые форумчане .

    Уже начинаю беспокоиться , это только начало карантина , а что будет при окончательной , всеобщей панике ?

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Не принят ваш отчет. В случае принятия отметка появится. Сейчас на рассмотрении.

  • С 26.03.2020 сижу на попе ровно , нигде не встреваю ни словом , ни рублем .

    Все прекрасно понимаю .


    Отчет за период с 18.02.2020 по 20.03.2020 -- если вдруг будут результаты , поправьте , пожалуйста , конечную дату .

    А то я в одном месте корм подкупила ( спасибо Алексию за волшебный пендель :роза: ) , и все думаю - сразу доки выкинуть , или стоит сфотать ….

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Отчет по 20.03.20 принят.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: