Погода: 30 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0726...31пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Старость - не радость.. Помогите спасти брошенную старушку.

  • Старость - не радость, а для брошенных животных - настоящее горе (((((

    "Котёнок" из этого поста сейчас находится у меня. Это зрелище не для слабонервных..

    Вчера, после первичного осмотра врачом (за который с меня не взяли ни копейки, за что огромное спасибо Елене Викторовне Дробот ), выяснилось, что это кошка, очень возрастная (10+ ), есть проблема с зубами, надо удалять несколько штук, один глаз давно уже вытек, второй слеп (возможно, видит смутные очертания). Сильно истощенна, просто скелетик, с огромным животом и жутким отодектозом.

    Кошечка абсолютно ручная, ласковая, скорее всего ей "помогли" потеряться из дома, так как она совершенно не ориентируется в пространстве, самостоятельно не может пройти и метра.. Такой старости она не заслужила !! (((((

    Второй раз предавать животинку мы не можем! Сейчас надо сдать кровь биохимию и пройти УЗИ. Нужно понять, есть ли у этой малышки хоть малюсенький шанс, и если он есть, мы им обязательно воспользуемся!

    Очень прошу помочь нам!!!!

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

    Топик закрыл(а) Sawfish (04.10.17 21:58)

  • Жесть... Это просто жесть((( Бедная кошка:хммм:
    Вы решились на очень нелегкую задачу, желаю успеха :роза: , перевела на карту небольшую сумму.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • типаж моей Алисы.. так люблю такую расцветку..
    бедная киса....
    +200 скинула. пусть поправляется!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Бедная кись (( Наташа, если не все еще убито внутри-прожить может лет 6 спокойно . Что по животику сказали ?
    Заходи, витаминками поделюсь и денежкой немножко

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо огромное всем кто не оставляет нас в такой сложной ситуации!

    По результатам УЗИ у кошки, разумеется, все органы старые. Есть небольшое количество свободной жидкости в брюшной полости:хммм:Это плохо, но мы ждём биохимию и общий анализ крови ..

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Спасибо :heart: , забыла написать, беременности НЕТ (это единственная хорошая новость за день! )

    Завтра будет более чёткая картина по состоянию кошечки.. До витаминок ещё дожить надо (в прямом смысле ...)

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Вот пришли по почте наши результаты анализа крови (биохимия и общий). Для меня, увы, это просто цифры...
    Завтра побегу к врачу за расшифровкой.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Завтра все подробнее вам объяснят на приеме.
    Я сейчас спросила у сестры про анализы кошечки.
    1. СОЭ - у киски воспалительный процесс в организме
    2. Гемоглобин - понижен практически вдвое. Показатель анемии.
    3. Следующие показатели крови взаимосвязаны с воспалением в организме и анемией.
    Вполне возможно как раз с образованием жидкости в брюшной полости.


    По биохимии.
    1. Глюкоза у кисы ниже нижней черты нормы. Это плохо.
    2. Мочевина выше верхней границы, но не критично.
    3. Креатинин в норме.
    Для ее возраста два почечных показателя (мочевина и креатинин) нормальные.

    4. Общий белок и общий билирубин не критичны.
    5. АЛТ и АСТ завышены. Особенно АСТ. Это означает перебои с сердечком, поэтому образование жидкости в брюшной полости объяснимы.

  • Всем добрый вечер. Несмотря на то , что мнения разделились, мною принято решение кошку лечить. Я посоветовалась с несколькими специалистами, все они согласны в одном - кошка имеет шанс. Поставили катетер, начали лечение.
    Огромное спасибо вам за поддержку :heart:

    За эти два дня удалось подлечить глазки, в них уже нет гноя даже после ночи (капли продолжим капать ещё ещё 3 дня). Кошечка хорошо кушает, но за эти два дня не набрала в весе, что меня конечно расстраивает, но ведь 2 дня - не срок?

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Шансы есть!
    Два года назад мы забрали истощённую кошку.
    Анализы были очень плохими, печень почти не работала.
    Кошке предположительно было лет 10, а то и 15. Зубов почти не было, катаракта обоих глаз. На неё было страшно смотреть.
    Вес 2300, и она его не набирала, УЗИ показало две кисты яичников и полный трындец с ЖКТ. Короче, полный комплект.
    Сейчас это красавица и любимица.
    Не могу найти фото, как только подобрали, но зрелище было печальное, поверьте))
    ***
    Пусть вашей кошке повезёт, она станет здоровой и красивой. К сожалению, материально помочь не могу, у самой подопечные.

    • Такой стала через 4 месяца после прибытия к нам.

  • Какая красавица !!!

    Но.... смогу ли я так же хорошо позаботиться о своей подобрашке ?:хммм: Этот вопрос меня пугает больше всего.
    Таких "тяжёлых" кошек у меня никогда не было.. да и вообще кошки у меня редко на кураторстве бывают, и тем более дома.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Вы сможете!
    Всё получится, вот увидите! :friends:

  • Какой окончательный диагноз поставили врачи кисоньке?

  • Окончательного диагноза ещё нет. Пока что понятно, что идёт воспалительный процесс, его собственно и начинаем лечить антибиотиками + поддерживающая терапия .
    Предварительных диагнозов целый список. Это и вирусная инф, гепатит, гепатопатия хпн, панкреатит неоплазия, холицистит, локальный перитонит ........

    Хорошо бы сдать тест а коронавирус, иммунодефицит и т д

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Нашей старешке тоже ставили и панкреатит, короновирус, был очень низкий альбумин. Но врач сделал анцент на поддержание печени, кололи гептрал. Нас лечила Дмитриева в Евровете. Через год она смотрела кошку, сказала, что она в идеальной форме. Может, к Дмитриевой? Она завтра принимает в Евровете на Станиславского.

  • Нам выписали Гепатожект для печени, метронидазол, эмицидин, кокарбоксилазу. катозал, b12 , ципровет , ренал адванс, хелавит.. и корм ренал (врач сказала, что рекавери слишком жирный для неё будет )

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Вам л/с.Еще Ренал (паштеты и влажники ) кошки кушают не очень охотно . Бывает , приходится им кормить насильно - особенно совместно с таблеткой ...

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Я не люблю вместе с едой давать лекарства. Потому что мне нужно точно нужно знать, что весь препарат попал внутрь, а не размазан по миске. Завтра утром дам полпакетика ренала, посмотрю, как будет кушать его .

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Наташ, не переживай ) назначения у кисы хорошие :yes.gif:
    Понятно, что все от состояния ее организма будет зависеть , пересдашь потом б/х и видно будет , что более -менее, что похуже.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Капаемся, все препараты ставятся в вену, что очень удобно, когда есть катетер.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Она тааааак много писает, ну просто нереально огромными комками с кулак (ходит только в комкующийся наполнитель) и так за день раз 5. Я конечно понимаю, что я же ей капельницу ставлю (60мл в сутки) и пьёт она прилично.. Но даже учитывая всё это, писает она ОЧЕНЬ много!

    Кто-нибудь сталкивался с этим?

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • А сахарный диабет исключили ?

  • У кошки низкий уровень глюкозы в крови. Если это связано с сахарным диабетом, то сахар по анализу ниже 2,5 ммоль это критично.
    У меня кот диабетик глыбы выдавал при пописах в комкующимся наполнителе.

  • Божечки, только этого нам не хватило! (( Сегодня спрошу у врача про это.
    Но я всё же думаю, что низкая глюкоза потому что она была натощак (12 ч голодная диета перед сдачей крови), к тому же кровь на глюкозу из вены не особо информативна.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Уровень глюкозы в крови из вены может отличаться, но не намного. Можно сахар в моче замерить тест-полосками, по стоимости ниже выходило купить упаковку полосок, чем анализ мочи сдавать.

  • У кошечки отнюдь некритичные показатели мочевины и креатинина (даже в таком возрасте). Тогда одной из причин обильных пописов может быть диабет. И еще. Не знаю, по какой причине ваша кисонька плохо видит, но снижение зрения у кошек бывает при сахарном диабете. Вы обязательно ещё уточните у врача про глюкозу.
    Мы все 3,5 года лечения кота с диагнозом сахарный диабет кровь брали из вены. Когда наш врач была в отпуске, то в своей клинике по месту жительства брали из ушка. Большой разницы нет. Просто я боюсь сама колоть ухо.

  • у кошек может быть низкая глюкоза при декомпенсированном диабете?

  • Глюкоза в крови может быть практически 0.
    Причина - после взятия крови идёт процесс её разложения. А обрабатывают сам анализ не всегда сразу. К моменту взятия анализа в работу там уже может быть не актуальный показатель для пациента. Так объяснила Шехтман, когда я с подобным столкнулась.

  • Проверить глюкометром сахар не сложно. Он один для котов и людей. Если раньше не сделаете, то в воскресенье могу привезти с дачи и к Вам забежал. Померим. Живу совсем рядом.

  • Оля, про низкий сахар при декомпенсации у кошек не знаю. Натощак может быть. Про значение ноль я даже от эндокринолога не слышала (правда сама не спрашивала).
    Мне кажется, что как у людей, так и у животных осложнения на все органы могут быть как раз при декомпенсированном диабете. Судя, по заключению врача, у кошечки целый букет осложнений. Если у коши не сахарный диабет, то тогда не знаю от чего у нее так плохо со всеми органами. Но не от старости это точно. Старость не болезнь.

  • Теперь я окончательно запуталась.. Конечно нужно померить глюкозу, глюкометра конечно же нет ((

    Врач сказала, пока наблюдать и продолжать лечение. После курса антибиотика нужно будет снова сдать оак и сделать УЗИ и посмотреть, не увеличилось количество свободной жидкости в бр полости. Если увеличилось, то всё печально.
    Так же рекомендовано сдать анализ на короновирус.
    В общем, на эту кошку нужен чемодан денег (((((

    Теперь о хорошем : мне кажется, ей становится лучше. Она уже уверенно стоит на лапках, тарахтит, ластится, сидит, вертит головой, просит кушать, освоила клетку (находит в ней и миски и лоток). Её единственный глаз стал не такой мутный , мне кажется, она видит очертания лучше.

    Сегодня я купила ей маленькую пачку сухого корма рк ренал, дала несколько гранул, она с легкостью заглотила их, так что, я думаю, будем переводить на сухой (это и удобнее и экономичнее)

    Может, это я просто привыкла к её виду, но мне она уже кажется не такая уж и помирающая.

    • домашний лазарет

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Кошку назвали Пуговкой, в честь Бенджамина Баттона.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Пуговка действительно стала лучше выглядеть! :live:
    И это всего несколько дней прошло.
    Бедняжка, так настрадалась :хммм: Просто она очень хочет жить, поэтому и встретилась на вашем пути!
    Спасибо вам, что даете шанс и надежду даже таким "тяжелым" бродяжкам :respect:

  • Не сдавайте пока тест на корону. Это лишние траты, а смысла в нем нет.
    Мне так сказала врач Дмитриева.
    Лечите пока печень и проч.
    Кошечка умница, она старается выздороветь, а это главное!
    Слушайте лечащего врача, не паникуйте, выполняйте все предписания и не придумывайте лишние болячки.
    С такими животными всегда очень страшно, кажется, что всё ужасно! Но лучше быть оптимистом)

  • а что насчет жажды?
    при диабете она чудовищная.

  • если есть диабет и нет инъекций инсулина, даже тощаковые сахара зашкаливают. хотя, возможно, чего-то не знаю.

  • Она пьёт, но не могу сказать что прям много. И в то же время она не обезвоженная.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • А вы мои 500 р получили? Я Вам Вконтакте писала.
    От Виктории Давидовны Г.

    Глюкометр в воскресенье привезу и померим сахарок.
    В субботу на своих потренируюсь:yes.gif:

    Исправлено пользователем Kunik (01.08.17 00:13)

  • Да, пришли, спасибо большое. Завтра уменьшу фото чеков (большие не загружаются на форум) и сделаю отчёт за эти дни. Очень много расходов.
    Вы мне пожалуйста напишите предварительно, кормить её перед тестом на сахар глюкометром или нет и сколько часов.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Отчет за период с 27.07.2017 по 01.08.2017

    +50 от Анжелика Александровна К
    +200 от Мария Владимировна Н
    +200 от Анастасия Анатольевна С
    +500 от Наргиз Шахид Кызы С
    +500 от Татьяна Александровна Е
    +200 от Елена Николаевна П
    +1000 от Елена Владимировна Л
    +700 от Ольга Александровна Б
    +200 от Степан Юрьевич С
    +400 От Светлана Юоьевна М
    +100 от Наталья Александровна Н
    +2000 от Кристина Андреевна Б
    +182 от Нона Гамлетовна Б
    +100 от Анастасия Викторовна Л
    +1000 от Ксения Леонидовна Ч
    +200 от Елена Евгеньевна Щ
    +127 от Нталья Викторовна М
    +200 от Ольга Николаевна П
    +500 от Сергей Владимирович Л
    +200 от Кристина Валерьевна У
    +300 от Элона Анатольевна О
    +500 от Виктория Давидовна Г
    +240 от Ольга Леонидовна К
    +500 от Маргарита Дмитриевна Т
    паштет RC Renal баночка от faine
    +50 от Елена Викторовна К
    +200 от Ольга Передерий
    Диоксидин для обработки носика и корм Hills st от Ларисы


    итого: 10 349

    Расход:
    201р - лоток (чек)
    216р корм рекавери 2 баночки (чек)
    43,5 наполнитель (чек)
    236р корм рекавери 2 баночки (чек, копия)
    176,5 ципровет (чек)
    255р боботик (чек)
    2540 ветуслуги Интерра (чек, копия)
    250 ветуслуги Интерра (чек, копия)
    819р вет препараты (чек)
    560 ветуслуги Максивет (чек)
    1493 вет препараты, шприцы (чек)
    157 кокарбоксилаза (чек)
    286 вет препараты (чек)
    1470,5 корм, наполнитель (чек)
    599 вет препараты (чек, копия)
    итого 9 302,5

    Баланс 1 046,5

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

    Исправлено пользователем КатькаКатька (10.08.17 19:59)

  • ещё

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • далее

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • и ещё чуть-чуть

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Выложу немного фото Пуговицы ))

    Она стала капельку, но лучше себя чувствовать, более осознанный взгляд. Иногда (очень редко) в клетке не спит, а просто лежит и смотрит (раньше она всё время спала), порой даже пытается умываться после еды (чем заносит шерсть и всякий мусор в пустой глазик :хммм: ) , поэтому после её умывания её нужно снова умывать..

    Конечно она ещё очень слабая, но уже увереннее стоит на лапках, а сидит так вообще отлично (раньше она не могла даже сидеть) .

    Я уверена, что она набрала несколько грамм веса. Она просто обязана набрать :зло:
    Завтра или послезавтра пойдём переустанавливать катер, я обязательно её взвешу.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • тьфу-тьфу-тьфу :хехе: Продолжайте в том же духе - поправляться.
    Сладкий и трогательный ребенок. :heart:

  • Пуговка гораздо лучше стала выглядеть! :respect: ще Вам огромный!!!
    Кошечка очень красивая :heart: Дай Бог ей поправиться и пожить спокойно и в любви еще много лет!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Мы сходили на приём (сдали анализ крови и заодно установили новый катетер). Взвесились. Честно, я была в шоке, думала, у них сломались весы. Кошка за неделю не набрала НИ ГРАММА !!! :eek: КАК ЭТО ВОЗМОЖНО ????!!! Хотя все отметили что она безусловно стала лучше выглядеть и хребет не так торчит. Я была уверенна, что она наберёт грамм 200 уж точно !
    После взятия крови её вырвало прозрачной пенкой (успокаиваю себя тем, это потому что она натощак... буду наблюдать)

    Е.В. Дробот посмотрела пустой глаз, сказала , что по мере того что глаз засыхает, веко заворачивается внутрь и это доставляет кошке дискомфорт. Глаз надо удалять, веко зашивать.. (операция будет стоить около 4 тр) Вместе с этим нужно удалить гнилые зубы (это не знаю сколько будет стоить). А для этого всего нужно отъесться! А она не набирает... И в глазу этом пустом помойка собирается после её "умываний" (там и наполнитель и еда и шерсть), приходится каждый раз это всё вымывать потом ...

    Теперь понимаю зачем раньше люди без глаза носили повязку (как пираты).

    Пришли домой, мне кажется, она плохо поела, или я уже придираюсь к ней?? Неделю назад я была рада, что она в принципе ест самостоятельно :nom:

    Вот такое дурацкое утро.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Судя по завышенным показателям АСТ, которые вы ранее выкладывали, кошечка может не перенести наркоз. Да ещё и недостаток массы тела.

  • Это всё конечно же не раньше чем через месяц, если всё будет благоприятно складываться для неё.
    Но если глаз можно поддерживать в чистоте постоянными промываниями (как сейчас), то гниющие зубы удалять нужно в любом случае.
    А на данный момент, ей даже стронгхолд нельзя капнуть, лечим отодектоз лосьонами ((

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Наша старушка тоже 3 месяца держала вес 2300, только после стерилизации она начала набирать вес. Теперь она весит 3600 и держит этот вес уже 2 года. Врач говорит, что у неё отличная фигура)))
    Но стерилизовали мы её только после того, как привели показатели биохимии в норму, на стерильку мы шли с анализами, оперировались на Горской, 61, у Овчинниковой. было очень страшно, но всё прошло хорошо.
    Поэтому пока о ненаборе веса не переживайте, главное, чтобы общее состояние улучшалось.
    ***
    Старушка наша пристроена, это я просто так образно пишу, что она наша, она уже не наша)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: