Погода: 17 °C
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
15.0824...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Ситуация в приюте Бумеранг добра

  • В приюте сложилась неоднозначная ситуация.
    Руководители других приютов г. Новосибирска просят помощи (автопомощь, уборка, миски, подстилки и прочее).
    Информация.

    Исправлено пользователем Sawfish (04.05.17 23:38)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (09.10.17 23:07)

  • Получается зря подписи собирали,чтобы Бумеранг не выселяли? Деньги на видеонаблюдение. Уже скоро можно будет ставить знак равенства Приют=Концлагерь, и так повсеместно.

  • Почему ситуацию называют неоднозначной? Там вполне все однозначно и понятно. Очень жаль собак и кошек. Заложники.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • А штрафы ( а там и по 20 тыс руб есть и просрочка по ним ) они оплатили ? Их ветслужба штрафовали..

  • В ответ на: А штрафы ( а там и по 20 тыс руб есть и просрочка по ним ) они оплатили ? Их ветслужба штрафовали..
    Интересно, а подробнее можно?

  • Про что подробнее ?:улыб:
    Там и по жалобам соседей на шум/вонь и тд была проверка и кажется еще повторная... Были оштрафованы.

  • В ответ на: Вот из ВК
    Не пойму из всего этого текста, а Ольга то Метелица где, что-то никогда о ней не думала как о человеке, способном наплевать на животных, но то, в каких условиях животные содержатся, говорит о том, что на них плевали. Или эта Исаева никому ничего не даёт делать, так и не поняла.
    Я кстати, общалась с ней немного на митинге, вроде адекватный человек был, а тут всех посылает.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Сегодня был лично в БД в составе трудового десанта ТБ Палкиной, волонтера Горприюта Стаси и моего товарища Михаила, который помогает мне с отловами.

    Теперь сжато факты:
    - Собаки заперты по уличным вольерам, примерно по 10 в каждом, для них это тесно
    - Выгул собак осуществляется их выпуском поочередно из вольеров стаями на территорию приюта, где они просто бегают
    - Собаки выглядят относительно нормально, но бесконтрольно гуляют, что черевато
    - С кошками все плохо. Кошек около 30-40 на взгляд, учет в этот день не проводили. В кошачьей комнате бардак, была наведена некоторая уборка
    - Еды у кошек тупо не было, воду тоже никто вовремя не наливал (хотя вода проведена в комнату)
    - Комната кошек дверью выходит в коридор и на улицу, без тамбура, а там постоянно стаи собак, что приводит к разрыванию псами убежавших кошек
    - В комнате с кошками находятся щенки, они кошек не грызут, но гоняют из-за того, что им хочется играть, кошки не могут толком в туалет сходить/поесть
    - По моим оценкам около половины популяции кошек НЕСТЕРИЛЬНЫ! На момент посещения там были 2 кошки с котятами, и при нас еще одна начала рожать
    - Кошки в плохом состоянии, некоторые сидят апатично, уже даже не вылизываются. Визуально почти все кошки больны
    - Лекарства хранятся в беспорядке, при нас в коробку с леарствами мочились кошки, тк это был доступный для них туалет (стоял наверху, где им не мешали собаки)
    - На улице грудами валяются стройматериалы, припасы, они просто пропадают под открытым небом
    - Директора приюта мы не застали

    Итого:
    - ТБ планирует наводить там порядок, приезжая каждые 2-3 дня. Одной ей тяжело, если есть желающие - огромная просьба помочь!
    - С приютом надо что-то решать. Самостоятельно они не могут справляться. Нет никакой организованности. Кроме того, насколько мне изветсно по городским планам что-то там будут строить, возможно опять выселение

    Фото прилагаются

  • Еще фото

    Исправлено пользователем Turboagregat (04.05.17 23:11)

  • Алексей, я правильно поняла, что из руководства приюта никто не может объяснить, почему кошки не простерилизованы? У них кто за кошек отвечает?

  • До моего приезда туда, меня уверяли что все отлично - кошки все простерилены в Горприюте. Ага, и рожают потом.
    После этого, я с руководством не общался.
    Кто отвечает - хороший вопрос. Не думаю, что даже волонтеры приюта смогут на него ответить.

  • Возможно как то повлиять на руководство приюта? Обязать их навести порядок.
    Есть рычаги, на которые можно надавить?

    Закрывать надо Бумеранг, но куда деть животных?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • кошки выглядят просто ужасно... :cray-1: уличные бездомные кошки выглядят лучше, а так быть не должно, не должны кошки, которых ПРИЮТили жить хуже, чем до своего попадания туда... зачем же тогда их забирать с улицы, чтобы устраивать им такое существование...
    и дело не в нищете приютов и не в недостатке рабочей силы даже, а в безолаберности! ну как можно просто не налить воды животным? как можно бросать как попало лекарственные препараты и др.пожертвования? во-первых, это неуважение к благотворителям, но ведь что главнее - когда вет.препараты понадобятся, они ведь будут непригодны и кошки останутся без помощи :not_i:
    почитала пост... так нельзя... это не помощь животным... все, что угодно, но точно не помощь... :хммм:
    лотки кошачьи просто пустые, некоторые с газетами в 1 слой, все зассано... почему нельзя насыпать в них дешевых опилок хотя бы или песка.... хоть чего-нибудь... рядом с этими страшными лотками кучи собачьего дерьма... все размазано по полу... ЭТО НЕДОПУСТИМО!!! как же кошки не будут болеть в таких-то условиях? это ужас просто!... там работы на 10 минуть - собрать говно, подсыпать опилок на пол и подмести вместе с ними пол и будет мало-мальски чисто!...
    еще и пьют на работе работники.... просто супер!.. :безум:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • И опять - абсолютная безответственность и безалаберность!
    Смысл создания приюта: подобрать, вылечить, стерилизовать и пристроить (!!!) снова подменен на тупое собирательсто!
    Хоть бы ухаживали за животными.
    Когда же это кончится?!
    В моём понимании, в приюте животные должны содержаться временно, до пристройства. И те, которые уже не имеют шансов в силу определенных обстоятельств.
    А тут еще и размножение.....
    Какой кошмар, просто слов нет!

    Алексей, вы считаете реально там порядок навести? Или это утопия?

  • Прекратить можно только тогда когда будет контроль со стороны общественности и чиновников, с работающим принципом неотвратимости наказания.

    Бесконечно жаль животных.

    Жаль, если расторгнут договор аренды.

  • Алексей, а Вы видели Лаки, пёсика-инвалида?
    И Джека, крупного рыжего старичка с артрозом, как они, если они там?

    А Ольга Метелица была?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Насколько я поняла из всего сумбура и ругани в ВК, кошек им передала по договоренности очень пожилая женщина. Договоренность была такая - они забирают кошек на свое содержание, она им - 100 тысяч на строительство забора. Деньги переданы, забор построен...кошки в дерьме...

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Ужас... до меня доходили слухи еще два месяца назад, что там ужас, но не знала, что настолько :хммм:
    Обычно мы из таких условий изволяем животин, а тут приют создал такие условия :шок:

    Приют превратился в концлагерь, кошек безумно жаль как и собак, не удивительно что опять встанет вопрос о выселении, вопрос куда деть всех животных чтоб закрыть БД.

    Пристроить кошек в таком состоянии маловероятно, они все в ужасном состоянии, больны, а собаки и так всегда сложней в пристрое, да уж....:хммм:

  • Я вот одного не понимаю - если ты видишь, что не тянешь, что зарываешься в проблемах всё глубже и глубже, то почему не попросить помощи?!
    Кричать надо, привлекать людей, умолять о помощи, просить деньги, людей!
    У каждого бывает ситуация, которая кажется безвыходной, но это только иллюзия, всё можно решить, если приложить хоть минимальные усилия.
    Довести животных до такого состояния и спрятаться! Ну свинство просто.

  • Если судить по постам, то 70 % там на платной передержке. Так что приют там не на столько завален . Если кураторы одумаются и заберут собак, то останется то немного .
    Я так поняла там около 100 собак . Даже если платных 50, уже полбеды.
    С кошками конечно жесть, тут надо изымать и спасать кого еще можно.

  • В ответ на: до меня доходили слухи еще два месяца назад
    Ого, Лиля, а что не сказали, не озвучили? Кто-то вчера писал об не умалчивании.
    Я вообще поверить не могу, мы выходили на митинг, выступали за невыселение приюта, подписи отдавали свои,
    а оказывается Исаевой, кто она, директор или хозяйка, или вообще кто, ей приют, как пишут в ВК не нужен в принципе. Я в шоке. И в шоке от Оли, но я ей напишу, мне надо понять, мне кажется не могла она так поступить.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отвечу всем сразу.

    asiuhka
    Повлиять - не знаю, в какой-то степени да. Пока Исаева просто не присутствует, когда приходят волонтеры из других приютов работать в ее приюте.
    Но смысл конечно в том, чтобы наведенный порядок поддерживался и потом. Будет ли это - сомнительно.
    Конечно, основная проблема в этом. По собакам вопрос только в местах на размещения, но с кошками сложнее - они болеют, мало кто решиться их забирать.

    InnesGirl

    В этом-то и проблема, что даже корма насыпать и лотки убрать - и то они не могут. Не говоря уж о лечении и прочем.

    ЕЛЕНАапрель

    Действительно - плодиться в приюте это последнее дело...
    Как я и говорил - порядок-то будет наведен сторонними людьми. Но что потом? Если они сами не будут его поддерживать, через месяц будет то же самое.

    ФС_КМ

    Согласен

    NaturelleRiviera

    Видел овчароида без одной передней лапки.
    В основном я занимался кошками, на собак особо не смотрел.

    Ирина1703

    Нет, не так. Эти женщины из Кошкиного дома первоначально сделали вложение в приют, чтобы туда переехать с котами потом. Однако, увидев условия, отказались от этой затеи. Тем не менее, деньги к приюту перешли.
    Там еще как минимум должны быть 18 кошек из квартиры тети Тони, которых я долавливал (за их приезд девушкой Аленой был выполнен ремонт кошачьей комнаты и проведена туда вода). И, как оказалось, еще там должны быть кошки с Ярового... там бабушка просила перевезти порядка 50 кошек (тоже, предлагала некоторую плату), но я отказал, тк там ситуация была сложной в семейно-личном плане у бабушки, плюс технически это крайне сложно. Однако, было заявление, что из Ярового все же были доставлены 30 или 40 кошек. Это только те, что я знаю. Сколько еще туда кошек попадало - вопрос. Мы учета в данный день не производили, но кошек порядка 30 (не считая котят). Т.е. на лицо факт большой смертности. В ВК озвучивали, что перед приездом ТБ и ГИ были вывезены трупы, порядка 300 кг - ну что ж, я верю.

    Liliy76

    Такая вот организация...

  • Ну слухи слухами, тут же еще зависит от восприятия каждого ситуации, я слышала это от тех людей, для которых и то что у меня было 15 кошек и драки это уже ужас :biggrin: к тому же подробностей мне не расказывали, говорили просто кошмар и все, но такие слухи ходят о всех приютах и о многих передержках.
    Я не любитель распространять слухи и домыслы, если бы я это увидела сама или информация была получена из надежных источников, то тогда конечно я бы вынесла это в свет.

    Теперь вот информация подвержденная, я даже не подозревала о таком состоянии дел.

  • мне кажется, самое гуманное и реальное, что можно сделать в этой ситуации для больных кошек, - эвтаназия:хммм:

  • Как бы это жестоко не звучала, я согласна, что всех животных, которые больны, нужно усыпить (гуманно).

  • Смотря чем они больны, это раз.
    И возможно они просто истощены, это уже исправимо.
    Я бы не делала таких поспешных решений.

  • Поддержу, здесь возможно истощение + глистная инвазия.

    Но вопрос в том, что этих кошек не куда изымать и заниматься их здоровьем, пока есть время, то может у кого то и будет шанс (заберут от туда), а когда вопрос встанет ребром, то наверно это будет единственным выходом как бы кощунственно не звучало. :хммм:

  • В ответ на: Я бы не делала таких поспешных решений.
    :live:
    Да какое усыпление, девочки, ещё и всех под одну гребёнку, вы что!!! :eek:
    Бедолаги выжили, и ещё живут, и хотят жить! Ну вы даёте.

    Я конечно, извиняюсь за сравнение, НО, это как освободить лагерь смерти в ВОВ, и убить всех освобождённых, потому что они больные, истощённые и представляют собою скелетик. Ну так нельзя!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • а брать собак перекупов? это как вообще? это даже в уме не укладывается....
    и ладно бы просто срач - от срача животные не умирают! просто нужно лечить!!! а если набрали уже кучу больных, может не нужно тогда новых принимать? нахрена насобирали столько кошек, если ими вообще никто никак не занимается! и что значит " все хорошо, приезжайте, посмотрите" или "ну вот взяли бы и приехали, помогли, свозили бы собачку в клинику или кошку бы забрали".... в смысле??? почему кто-то должен разгребать чужое дерьмо? не собачьи\кошачьи какашки, а вот это все дерьмо, устроенное этими людьми? ПОЗОРИЩЕ!
    уж мы то больных кошек повидали на своем веку... и лечили! и точно знаем, что животные на фото ОЧЕНЬ БОЛЬНЫ, а не просто недомогают!!!! СТЫД И СРАМ!!!!
    и кто заберет этих больных кошек? у всех своих хватает хроников и тяжело больных, а эти все с инфекциями страшными и не пойми еще с чем... а не опытный человек тоже не возьмется за такое... вот что теперь будет с этими животными?...
    такие "зоозащитники" вызывают отвращение! и еще отбрыкиваются, отнекиваются и на других свои нападки переключают, а мол у Вас.... вот уж точно начинаешь понимать, что "зоошиза" существует... и чем они лучше догхантеров? такие "приюты" - лагеря смерти - еще худшая учесть! :death:
    любить животных - это заботиться о них! а если не справляешься - просить помощи!...
    бедные звери... они просто постоять за себя не могут... существуют и страдают молча... от такой "ЛЮБВИ"... :cray-1:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • это не решение, конечно, а просто мысли вслух.
    где взять средства на диагностику 40-50 кошек, чтобы определить, кто безнадежен, а кто еще с удовольствием посидит вот так на креслице вдесятером, нахохлившись и зажмурившись, без еды, воды и возможности сходить в туалет?

  • Думаю что хватит диагностировать пару-тройку.
    Да и схема лечения вирусов по сути стандартная.
    Колоть и капать всех кто плохо выглядит .
    Откармливать всех в принципе.

  • Вопрос кто и на какие деньги это будет делать?

    Счета есть у организации?
    Арест можно наложить?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Да это понятно, что достаточно диагностику сделать паре кошек, а можно и не делать, мне кажется там и так все понятно, всех надо малость откормить, потом проглистогонить, а там видно будет, у всех герпесная инфекция судя по глазам, то бишь ринотрахеитники.

    Но вопрос в том кто это будет все делать, я так понимаю, что руководители данного приюта самораспутились в неизвестном направлении, да и не факт что делали бы, другим приютам со своими бы разобраться, волонтеры это не постоянная основа чтоб возложить лечение.

    Мы можем много рассуждать, но по факту этим кошкам некому помочь, можно удариться вообще в фантазийные мечты, что каждый возьмет по кошке вот и решиться проблема, но ведь никто не возьмет и никто не будет туда ездить, так что это все слова и не более, если найдется человек готовый взять бремя и ответсвенность за этих кошек, то тогда и можно уже будет думать чем помочь.

  • В данном случае необходима добровольная смена руководителя.
    А работа эта очень тяжелая.
    Пожелает ли кто -то взвалить на себя этот крест ......

    Или сделать филиалом одного из приютов г. Новосибирска (чтобы не потерять помещение, землю, доверие мэрии).
    Хотя кто я такая чтобы указывать руководителям приютов: "а возьмите ка себе ещё нагрузочку".

  • В ответ на: Мы можем много рассуждать, но по факту этим кошкам некому помочь, можно удариться вообще в фантазийные мечты, что каждый возьмет по кошке вот и решиться проблема, но ведь никто не возьмет и никто не будет туда ездить, так что это все слова и не более, если найдется человек готовый взять бремя и ответсвенность за этих кошек, то тогда и можно уже будет думать чем помочь.
    Тут еще нужно учитывать что переезд , это стресс . Как бы не навредить еще больше.
    Мне кажется вариант лечить на месте самый реальный.
    Только найти кто это будет делать по уму , а не как попало.

  • Еще бы таки узнать дальнейшую судьбу данного помещения, на какой период заключен договор с мэрией и тд.
    Вообщем, есть ли смысл вкладываться в данное здание/территорию.

  • Разворошили очередную кучу...вконтакте такое пишут, что волосы на голове дыбом становятся, не знаешь, кому верить. Вот почему я не помогаю приютам деньгами практически никогда. Согласна, что порядок в приюте как - то и кому - то нужно поддерживать. Нужен человек, кто за это может взяться. Судя по написанному вконтакте, у других приютов таких ресурсов нет. И даже больше - у них у самих большие проблемы

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Странно, что все винят только директора и какую - то "метлу". Может быть женщины больны и с них взятки гладки. Куда все это время смотрели здоровые волонтеры? Ездили, ругались, но все за закрытыми дверьми. Теперь требуют помощи, которую по своему складу могут оказать только люди, уже забитые животными под завязку...какой - то замкнутый круг...

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Метла , я так подозреваю Ольга Метелица

  • Да, Оксана, я тоже как то в недоумении, мягко говоря. Я знала Метелицу, как ярого бойца за интересы животных. Теперь ей предъявляют серьезные обвинения, задают вопросы, куда шли деньги, а в ответ - тишина. Если не будет ответов, значит обвинения справедливы.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Наташа, согласна с вами абсолютно!
    Лечить только на месте, чтобы не развозить заразу по городу и не заставлять кошек стрессовать из-за переезда.
    Инна права, порядок в помещении, где сидят кошки, навести проще всего. Забрать оттуда щенков, подмести какахи, помыть пол и миски, поменять воду и настелить свежие лежанки. Дело одного дня, по сути.
    И спокойно заняться кошками. Кого лечить, котго откармливать, кого уже можно стерилизовать.
    Котят - в пиар! Готовых к пиару кошек - в пиар!
    Что им там сидеть. в концлагере?!!!

  • Так-то оно так. Но кто этим будет заниматься?
    Почти все форумчане - работающие люди с семьями, детьми и кучами своих подопечных на кураторстве. И ездить каждый день в приют (а я понимаю, он не по линии метро находится) очень напряжно.
    На лечение нужны деньги, на лекарства хотя бы. Пиар - очень временнозатратное занятие, лично я больше ни на одну кошку не подпишусь на пиар, у меня и так каждый вечер 2 часа на пиар уходит.
    Так что в теории всё выполнимо, на практике....

  • Читаю некоторых людей, которые защищают руководство приюта, и думаю: "а ещё говорят, что у нас людей не любят". Вон сколько защитников нашлось. Собак и кошек умерших им не жаль, а руководство жалко. Объяснять там уже нечего, все же итак ясно. Уже съездили и условия посмотрели люди, которым я верю. Новосибирский Баноэко. Сложно поверить, что это частный приют. Баноэко хоть государственный.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Да волосы вообще дыбом...

    В ответ на: В ВК озвучивали, что перед приездом ТБ и ГИ были вывезены трупы, порядка 300 кг
    :cray-1: Концлагерь и есть... :not_i: Я видела в ВК фото собаньки мёртвой в пакете, одни лапоньки торчат... :cray-1:
    Там не только с кошками плохо, собак с которыми было плохо, просто уже вывезли в пакетах, там плохо и с собаками, и с кошками, судя по фото.
    Я не знаю, я написала в ВК Ольге Метелице, всё-таки не хочу верить, что она смотрела на всё сквозь пальцы, чтоб она прокомментировала здесь в теме, что там произошло, и почему всё так.
    Где Лаки то...где Джек Великан, я следила за этими собаньками, когда были деньги помогала ещё Джеку.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: это не решение, конечно, а просто мысли вслух.
    где взять средства на диагностику 40-50 кошек, чтобы определить, кто безнадежен, а кто еще с удовольствием посидит вот так на креслице вдесятером, нахохлившись и зажмурившись, без еды, воды и возможности сходить в туалет?
    Полностью согласна, как бы ужасно это не звучало.

  • Суда по их группе , там всё хорошо. Но я не слежу за темами Вк.
    Ошибаюсь, видимо.

  • В вк написали, что Лаки забрала какая - то волонтер (Рита что ли), что коляски у него так и нет, что волонтер тянет его сама, без помощи (не знаю, правда ли). Сейчас вот благотворители бучу подняли и выясняют, что с коляской. Не знаю, вроде это про Лаки писали.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Таня, да, всё так! Но я в своих размышлениях опиралась на то, что Алексей Турбоагент твердо уверен, что есть волонтеры, которые смогут навести там порядок. Это уже полдела.
    Ну и есть надежда, что не вся совесть еще у руководства приюта бесследно испарилась, и они смогут взять себя в руки и восстановить работу приюта должным образом.
    Понятно теперь, что без строго контроля подобные организации существовать не могут и не должны. Иначе начинается вот такой вот бардак, издевательство и мучения животным :хммм:

  • Может совесть и не испарилось , но окружение одни коммерсантки под девизом - * Ни чего личного просто бизнес*. Прежнее руководство порядка не наведёт . Нет авторитета . Нужны новые люди в руководстве (со знанием своего дела ) и новые силы . Да будет трудно , будут и проблемы всякие и пакости будут делать и тем не менее другого выхода нет . Нужен хозяйственник.

  • если правда, что половина животных там на платной передержке, то они просто тупо делают деньги на животных. Сами животные их не интересуют.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: