Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

1. Прошу финансовой помощи для своих подопечных кошек

  • Еще один подопечный Уголек, как всегда "свалился" внезапно и пройти не получилось. У кота травмирована задняя лапка, укушена, раздавлена, теперь это уже не понять. Сначала снимали отек и гнойное воспаление от попавшей грязи. А когда отек прошел, то стал виден хрящик или косточка на месте пальчика( Эта косточка не дает зарасти ранке и все время кровоточит. На приеме у врача сказали, что необходим рентген раздавленной лапки и за тем операция, ампутация поврежденных пальчиков, долго тянуть с операцией нельзя. В понедельник поедем за Пушистиком ( оперированый кот из другой темы) и нужно будет делать рентген и консультироваться с травматологом. А за тем операция. Уголек сидит на передержке в долг уже 10 дней. Из за последних событий, возвратов и болезней "хвостиков" не могу войти в прежнюю колею оплат. То одну дыру латаю, то другую. Долги за Беляну и Марту, они оплачены лишь на полмесяца( Опять вынуждена обатиться за помощью(( Какая то черная полоса невезения последнее время((

    • Уголек в клинике

  • Сегодня наконец то прооперировали Дашку. В один наркоз решили и стерилизацию и решить вопрос с ее глазками . Увы, "фокус не удался". Заключение врачей - непроходимость слезных канальцев. Начало канальца есть, а вот выхода в носовую полость нет(( Теперь только гигиенический уход и все. Звонила в другие клиники, консультировалась, сказали, что смысла что то предпринимать нет. Даже после оперативного вмешательства все равно искусственно проделанный выход зарастет.

  • Огромное, огромное спасибо Lidyas за помощь. Теперь у нас есть фоспринил, гамавит, антибиотики, Стронгхолд.

  • Вчера приходили знакомиться с нашей "плаксой" Дашенькой. Посмотрели на ее печальную мордочку, поговорили и вроде бы согласились, что сложного в уходе нет ничего. Держите за Дашеньку кулачки, пожалуйста! В понедельник снимаем швы после стерилизации и дай Бог, повезет ей с домом.

  • ОТЧЕТ с 09.04. 17 по 30.04. 17
    ПРИХОД
    100 от Кристины К.
    200 от Елены Г.
    500 от Ирины Ю
    300 от Алены Ж.
    1000 от ElenaL НГС
    300 от Ирины П.
    200 от Алины З.
    1000 от данка
    1000 от ElenaL
    250 от Татьяны Г.
    150 от Натальи Н.
    150 от Татьяны П.
    200 от Ольги Т.
    500 от Елены М.
    100 от Стеллы К.
    500 с благ распродажи
    1500 от данка
    300 от Галины З.
    200 от Андрея Р.
    200 от Анастасии Р.
    100 на "голодный" от Юлии З
    600 от Дарьи Ш
    100 от Натальи К
    250 от Алины З.
    500 от Елены Б.
    300 от Алины З.
    Итого 10500


    РАСХОД
    1500 за передержку Мирры до 11 мая
    1800 за передержку Марты до 6 мая
    635 на покупку корма
    1800 за передержку Степана до 12 мая
    420 травматин для Уголька
    117 шприцы для Уголька
    3050 за операцию Даши
    1800 за передержку Стеши до 17 мая
    999 на сухой корм для Эли, Даши, Степана, Стеши, Марты, Алисы, Уголька, Чижика
    317 лоток и протел для Каспера
    244 куриное филе для передержки
    Итого 12682

    • сухой корм

    • травматин

    • шприцы

    • операция даши

    Исправлено пользователем Sawfish (30.04.17 14:35)

  • далее

    • куриное филе

    • лоток и протел

    • сухой корм

  • Апрель был очень напряженный, болезни, травмы, возвраты, новые зверушки на попечении, новые печальные темы((( До сих пор не оплачена передержка Беляны с 18 апреля и Уголек с травмированной лапкой тоже пока сидит в долг с 14 апреля(( Операцию на лапку решили повременить, пока не критично и просто нет средств(( Вынуждена просить помощи в оплате передержек этих хвостиков((

  • Беляну оплатила с зарплаты. Уголек все еще не проплачен. Вчера был срок оплаты Марты. 11 мая оплата Мирры. Ни одного звоночка по кошакам. Как заколдованные! Передержки просят оплаты( Пожалуйста, помогите!

  • Вот таким стал красавцем Уголек
    У Стеши началась аллергия, по всей видимости на сухой корм, пробуем перевести на натуралку. Бляшки на коже мокнут и не зарастают, не помогает мазь. Посмотрим, что будет после полной отмены корма.
    Такая же беда была у Каспера (он на квартирной передержке сейчас). Сухой корм у них разный. а вот проблема получилась одна, через неделю после отмены всех сухих кормов у котов начала отрастать шерсть в месте выпадения и он перестал чесаться.
    Даше сняли швы, глазки обрабатываем каждый день. Очень надеялись, что нашлись для нее ручки, но что то
    люди исчезли из поля зрения((
    У остальных котофеев пока новостей нет.

    • Уголек.

    • Стеша

    • Каспер

  • ОТЧЕТ с 09.04. 17 по 30.04. 17 принят, расписки получены. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Каспер нашел новый дом. Теперь он домашний кот!

  • Очень рада за Каспера!!!!!
    Белые почему-то всегда долго сидят :хммм: Видимо, люди боятся белой шерсти на мебели, а по мне так без разницы какого цвета шерсть пылесосить и с ресниц снимать :biggrin:
    Зато белые - самые красивые!!!!
    Пусть Касперу живется долго и уютно в новом доме! :роза:

  • Очень надеюсь, что его кошечье счастье будет долгим))

  • Мне крайне неудобно так часто обращаться за помощью, но долги начинают расти как снежный ком. Еще не оплачен прошлый период, а начинается следующий. Сегодня День оплаты Уголька (Черныша) 1800, а я еще не оплатила прошлый месяц Это в сумме 3600! 12 мая нужно было оплачивать Степана, но тоже пока не получается. Это еще 1800. С 11 мая Мирра сиди в долг 1800. Через 3 дня оплата Стеши 1800. С 6 мая 900 руб долга за Марту. И это только в этой теме! В других темах собаки и больные животные и тоже долги! Передержки долго терпеть не станут. Апрель был очень тяжелый, много новых, много возвратов. сил не хватает, финансов катастрофически не хватает((( Мне самой не выбраться из этой долговой ямы, пожалуйста, помогите!!

  • 1000 от Lidyas
    2000 от данка
    Огромное спасибо!!! :роза:

  • Вчера оплатила Мирру. Сегодня, благодаря помощи благотворителей погашу долг за Черныша за прошлый месяц и за Марту, а оставшуюся сумму внесу за Степана. Остается опять же не оплаченным Черныш, вторая половина за Степана и сегодня начинается долг за Стешку.

  • Наша Беляна с понедельника живет в новом доме. Из за последних неудач и возвратов боялась об этом писать, что б не сглазить)) Пока на испытательном сроке и кошечка и хозяева. Беляна очень нежное создание, ласковая и очень ручная. Подождем, время покажет)

    • вот так она к нам попала, из собачьей конуры....

    • а вот такой красоткой она стала на передержке

  • ОТЧЕТ с 01. 05. 17 по 20. 05.17

    ПРИХОД
    1000 от Lidyas
    2000 от данка
    400 от Анастасии Р.
    200 от Анастасии Р.
    250 от Натальи Н
    100 от Татьяны П.
    300 для Степана от Галины П.
    100 от Натальи К для Стеши.
    200 от Вадима К.
    200 от Ирины Ю.
    3000 от Елены М.
    Итого 7750

    РАСХОД
    1500 передержка Беляны до 18 мая
    1800 передержка Черныша, оплата долга за прошлый месяц
    1800 передержка Мирры до 11 июня
    1800 передержка Марты до 7 июня
    1800 оплата двух недель передержки Степана и Стеши
    790 сухой корм для кошек
    210 куриное филе

    Итого 9700

    300 руб. бензин для перевозки животных (чека нет)
    600 кастрация Кузьки (чека нет)
    200 руб для покупки риса и лекарства для Черныша (чека нет)

    • сухой корм

    • кур филе

  • Не нашла в почте расписку за передержку Черныша.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • В расписке на 5400 р. написано Марта, Черныш, Степан и Стеша

  • 2000 от данка Спасибо за помощь!!!

  • 500 от Lidyas. Огромное спасибо!!

  • ОТЧЕТ с 21. 05. 17 по 13. 06.17
    ПРИХОД
    2000 от данка
    500 от Lidyas.
    1000 от Елены М.
    1000 от Марины Ч.
    150 от Екатерины Б
    1000 от Веры Ильиничны
    Итого 5650
    РАСХОД
    176 на корм Перфект фит 600 гр.
    1250 на корм кошкам на передержке
    900 за 2 недели передержки Марты
    1800 оплата Мирры до 11 июня
    1800 оплата передержки Степана до 25 июня
    900 оплата 2 недели передержки Стеши до 17 июня
    Итого 6826

    • корм

    • корм

  • Вот такие малявочки теперь на моем кураторстве. Находятся на бесплатной передержке в Новосибирске, а нашли их месяц назад в коробке перед магазином. Выбросили 4 малышей на жару и за ними двое суток ухаживали местные ребятишки. Двух карапузов пристроили быстро, а эти девчоночки задержались. Трудно,когда передержка далековато. Малышек проглистогонили, скоро будем ставить прививки.

  • Приятно получать весточку от хвостиков и узнать, что у них все хорошо! Белянка счастлива в новом доме.

  • 500 от Lidyas. Огромное спасибо!! :роза:

  • 300 от OlgaM123. Большое спасибо! :роза:

  • ОТЧЕТ с 14. 06.17 по 18.07.17

    ПРИХОД
    500 от Lidyas.
    300 от OlgaM123.
    300 от Оксаны С
    2000 от Елены М.
    300 от Галины П. для Степана
    100 от Татьяны С.
    500 от Надежды Ш.
    1500 переведено с голодного номера
    1200 с благ. распродажи. (лежанки)
    100 для Стеши от Натальи К.
    1500 от Ольги К.
    500 от Галины П.
    1750 для Мирры от Елены М.
    400 от Галины П.
    250 с карты ***0617
    350 от Ирины Ю.
    Итого 11550


    РАСХОД
    1800 за передержку Степана до 12 июля
    1800 за передержку Черныша до 14 июля
    1800 за передержку Стеши до 17 июля
    1800 за передержку Марты до 19 июля
    1800 за передержку Мирры до 11 августа
    1800 передержка Черныша и Стеши на 2 недели
    900 за 2 недели Степана до 2 июля
    1050 сухой корм для передержки и лоток
    1600 вакцина для кошек Мультифел 4 10 доз.
    Итого 14350

  • У моих подопечных очередная беда. Два дня назад был середечный приступ у Степана. С передержки позвонили и сообщили, что кот упал на бок резко, высунул почти синий язык и потерял сознание. Быстро смогли доставить только в нашу искитимскую клинику "Друг". Поставили уколы, привели в чувства. выписали поддерживающие уколы и рекмендовали УЗИ сердца, внтуренних органов, тк была однократная рвота с примесью крови. И анализ крови. Сейчас Степан чувствует себя более менее, но узи и прием кордиолога небходимы, вдруг еще один приступ, а в Искитиме спасать его некому(( В субботу 5 августа едем на прием в клинику "Друг" на шлюзы. Кот очень плохо переносит поездки, поэтому дальше я его просто не довезу(( ближе по расстоянию и времени везти некуда(( Видимо без финансовой помощь опять не справлюсь(( Узи 2 шт по 1000, анализы 2200 и прием 500. Плюс лечение, которое назначат( Долги по кошачьим передержкам 2700, скоро новый срок оплат, и вот непредвиденные расходы со Степаном(( Помогите, пожалуйста!

    • Степашка

    Исправлено пользователем Лиска2015 (29.07.17 20:01)

  • А вы в Друг на Шлюзе повезете Степана к конкретному доктору?
    Я лично, это мое субъективное мнение, ни одному бы доктору там животное не доверила :хммм:
    На ГЭСе есть хорошие врачи-терапевты в Друге. Доктор Карпов внушает доверие. Он моей Бусинке опроверг диагноз Доктора Вета и оказался 100% прав. Причем в ДоктореВете делали узи и проблему не увидели, а он с банального осмотра назвал причину.

  • С другой стороны, в ДоктореВете на Кутателадзе работают отличные кардиологи. Грамотные и честные.
    Когда у моей Алиски из-за рака молочных желез, после двухстороннего удаления, через полгода, начались проблемы с дыханием и сердцем, мы увезли её туда на узи и нам сразу сказали, что метастазы в легких и сердце и жить ей осталось не более двух недель.
    Предложили усыпить, потому что станет только хуже и больнее, но я готова была бороться за нее и боролась до последней минуты, пока она в жутких мучениях не умерла сама через две недели.
    До сих пор мучаюсь из-за этого.
    Может быть вам действительно обратиться туда. Там хоть не обманут. :хммм:

  • Едем к Марии Коптевой, ранее уже обращались к ней, она хороший узист и специалист. Принимает только по субботам.

  • Я узнавал про Доктор Вет, но там беда в том, что узи и кардиолог вместе принимают только 15 августа. Это долго ждать и рабочий день, я не смогу свозить туда кота, тк работаю до 18.00. В другие дни кардиологи отдельно, узи отдельно, а я не могу дважды кататься с котом, который плохо переносит дорогу((

  • Ну да, вам и так далеко ехать. Получается, что выбора особо нет.
    Желаю Вам правильного диагноза и грамотного лечения! :agree:

  • Увы(( выбра маловато, действительно. думала вообще в Бердск бы поближе,но ничего не нашла( Спасибо! надеюсь, что у Степушки ничего серьезного. Он такой славный котик, и нас перепугал и сам испугался(

  • Степушку свозили на прием к кардиологу, сделано узи сердца и внутренних органов. В целом котик почти здоров, есть незначительные изменения в сердечке, необходимо наблюдение за состоянием. Так же есть изменения в печени и желчном пузыре, диагноз холецистит. Приступ был спровоцирован жаркой погодой, у Степана был тепловой удар по всей видимости, от духоты не хватало кислорода в легких, поэтому случился обморок. Он и в машине то еле еле дышал, так плохо он переносит духоту. Вот так, даже животные с трудом переносят катаклизмы природы((( Ждем анализы крови, что бы понять всю картинку состояния здоровья Степана.

  • 500 от Lidyas. Спасибо!

  • ОТЧЕТ с 19. 07.17 по 24.08.17

    ПРИХОД
    100 от Натальи К
    500 для Степана от Галины З.
    400 от Ирины Ю. для Степана.
    500 от Галины П. Для Степана
    1400 переведены с "голодного номера"
    100 от Анны Н.
    1500 от Елены М.
    1000 от данка
    2000 от Елены М.
    500 от Lidyas
    800 от Марины Ч.
    Итого 8800


    РАСХОД
    1900 (2 лотка, прател, мильпрозон)
    90 фуросемид для Степана
    75 шприцы для Степана
    466 влажный корм для Степана
    270 синулокс для Степана
    1800 оплата передержки Марты до 20 августа
    400 анализы Степана
    1000 Узи Степана
    1800 за передержку Черныша до 29 августа
    900 передержка Стеши до 17 августа
    322 наполнитель для кошек
    900 за 2 недели передержки Степана до 25 августа
    1800 за передержку Мирры до 11 сентября
    Итого 11723

    • 2 лотка. протел. милрозон

    • фурасимид

    • шприцы

    • корм

    • синулокс

  • продолжение

    • анализ крови

    • узи

    • наполнитель

  • Всем доброе время суток! И я с добрыми новостям. Два дня назад уехала в новый дом Марта. Пока еще рано говорить определенно, что все хорошо, кошечка и хозяева на испытательном сроке. Остается надеться, что новые хозяева не подведут, тк Марта во всех отноениях кошка безпроблемная совершенно.
    Кот Степан чувствует себя хорошо, анализ крови не сказать что очень идеальные, но и не плохие. Пока от лечения и прочего решили вздержаться, раз состояние кота хорошее. Да и жара уже спала, теперь будет легче.
    Остальные котофеи без изменений. Сидят, бедолаги, звонков почти нет.

    • Марта

  • Теперь новость чуть хуже. У меня новый подопечный. Вот такой рыжик увязался за мной впрепрыжку. Когда заметила, что за мной идет это чудо, то соображать откуда он выбежал, уже не было времни. Пока поместила малыша на бесплатную передержку за корм, где сидят Марочка и ее котенок, но теперь всех котофеев необходимо глистогонить и обрабатывать от блошек. У Мары котеночек уже подрос, можно проводить все процедуры.

    • Мара и котятки. Фото, когда их только только на

  • Ну и о не очень хорошем. Опять прошу помощи в оплате передержки. Начались скапливаться долги по всем темам(( В этой теме с 17 августа долг за Стешу (1800) и вот вот вторая часть оплаты за Степана (900) и Черныша (900) А так же необходимо купить милпрозон для котят и Мары и капельки на холку от блошек. Пожалуйста, помогите нам!

  • Рыжий малыш нашел новых хозяев. Второй день он радует двух близняшек мальчишек, которые ради него отказались от интернета)) Очень надеюсь, что испытательный срок пройдут и хозяева и Тимофейка)

  • Еще одна радостная новость. Степан тоже уехал домой. Пока еще не все так гладко и хорошо, как хотелось бы, но надеемся, что терпения девушке хватит. Тьфу, тьфу на Тепку, как она его назывет))

  • Отчеты с 01. 05. 17 по 24.08.17 приняты,спасибо

  • ОТЧЕТ с 25.08.17 по 20.09.17

    ПРИХОД
    200 от Алины З.
    100 от Инны П.
    500 от Галины П.
    500 от Марины Ч.
    100 от Юлии Ж.
    100 от Галины И
    200 от Натальи Ю.
    200 от Натальи Ш.
    200 от Кристины К.
    450 от Алины З
    500 от Lidyas
    350 от Ирины Ю.
    200 от Галины П.

    Итого 3600

    РАСХОД
    338 корм для кошек
    900 за 2 недели передержки Степана до 12 сентября
    900 за передержку Стеши
    196 наполнитель
    790 сухой корм для передержки кошек
    247 курица для передержки кошек
    900 передержка Черныша за 2 недели

    Итого 4271

    Остаток на 20.09.17: 0,00

    Исправлено пользователем Sawfish (02.10.17 15:32)

  • Очень прошу помощи на оплату передержек. С 11 сентября не могу начать проплаты. Вроде и пристролись из этой темы Марта и Степан, но прибавились расходы в других темах и на животных, которые в темы не поместила((. Без помощи не справлюсь!
    С 11 сентября не оплачена Мирра (1800), с 17 сентября не оплачена Стеша (1800), за Черныша только половина суммы (долг 900) 20 сентября был срок оплаты за Барсика ( кота перевела сюда с темы "Джоник без лапки нуждается в помощи, а Барсик и Патрик в передержке", что ему там уже одному куковать?) Помогите, пожалуйста, погасить долги. Скоро начнуться большие оплаты в собачьей теме, а я еще с кошаками не разобралась((
    Вот мои подопечные кошаки!

    • Барсик

    • Даша

    • Марина малявочка

    • Кузька

    • Мара

  • и еще

    • Мирра

    • Стеша

    • две сестрички

    • Черныш

    • Чита

  • Пожалуй Джолли и Чижика тоже нужно сюда перевести из "собачьей темы")) А то запутаюсь)

    • Чижик

    • Джолли

  • ну вот теперь все котофеи в сборе!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: