Погода: 2 °C
17.096...12небольшая облачность, без осадков
18.098...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Смертельный укол или счастливая старость ?

  • ЗАБРАТЬ НЕЛЬЗЯ ОСТАВИТЬ .
    В очередной раз встал выбор , где поставить запятую ...
    А история такова : примерно полтора года назад один мужчина подобрал сбитую собаку , выходил , вылечил и оставил у себя . Пес был не молод . Хозяин заботливо водил его в клинику на чистку зубов . Покупал хорошую амуницию . Заботился и кормил очень хорошо . Рыжик - так назвал его спаситель , спал со своим новым хозяином на диване . И вот хозяин ушел ..... в одну минуту ....навсегда ....
    Хозяин хоть и был хорошим человеком , но у него была зависимость которая его погубила .
    После похорон хозяина Рыжик оказался некому не нужен . У хозяина есть пожилая мама с которой хозяин не поддерживал отношения последнее время , она решила усыпить собаку , возможно это было бы правильно в данной ситуации . НО ! Решение по каким то причинам было отложено , а пес был выставлен на улицу , где он и находился до моего прихода . Собака сидела и выла под своими окнами , все соседи проходили мимо . Кто то жалел , а кто то просто отпинывал от дверей подъезда в который Рыжик очень хотел зайти , потому что жутко замерз и трёсся как осиновый лист . Райончик там очень неблагоприятный , думаю что Рыжика за вой или бы прибили за выходные , или в лучшем случае дождались понедельника и сдали бы в отлов .
    Тут то и встал вопрос , что выбрать ? Оставить и уйти , как все нормальные люди сидеть в пятницу вечером с вытянутыми перед телеком ногами ? Или забрать , даже не зная куда приткнуть ?
    Буквально недавно в соседней теме мы это обсуждали , как поступить ... Ответ был таков : Каждый решает по совести ! Перед этой собакой моя совесть чиста . Вместе с совестью и мои карманы тоже чисты . Пса в пятницу вечером некуда было сунуть совсем . Спасибо Горприюту что договорились с клиникой Энималз о временном содержании пса на стационаре , где он пробыл 2 суток пока я ждала места на передержке . За стационар пришлось выложить 1200 руб :безум: . Сейчас Рыжик на передержке ( в долг ) , в тепле , сытый , но очень грустный . Он не понимает что происходит вокруг , почему все меняется каждый день , куда его постоянно перевозят . Но он не потерял веру в людей , всем машет своим коротеньким хвостиком .
    Создаю тему с очень большой надеждой в чудо , хотя понимаю что сейчас и без этого сложная ситуация на форуме . Но вдруг кто -нибудь захочет побыть финансовым ангелом-хранителем для Рыжика и дать собаке спокойно дожить свой век , пусть хотя бы на передержке ? В идеале бы наверно попробовать найти пожилого человека который хотел бы завести собаку и мог бы о ней заботиться , но боится что не сможет его содержать , я бы взяла на себя эти обязанности по содержанию , потому что содержать на платной передержки совсем не реально (((( Вдруг у кого то есть такой знакомы человек . Фото только такие наспех на телефон . Гуляем возле Энималз .

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (12.02.18 10:09)

  • У самого такая же история-пес после смерти хозяина родственникам оказался не нужен. Живет у меня уже пару-тройку лет.
    Вы где обитаете завтра?- дам тыщенку на него.

    Суслик-агроном

  • опять глаза... как у тех кошек (((

  • Добрый день . Спасибо огромное! Напишу в личку .

  • добрый день! а в каком районе его нашли? в моем доме у пожилых людей пропал пес (очень похож), точно по времени не могу вспомнить, но примерно года 1,5-2 назад.

  • Не могу точно ответить на этот вопрос. Никто точно не знает. Предположительно или Красина или Золотая нива. Это район где хозяин бывал по работе чаще всего. Это было бы чудо и у меня мелькала мысль попообовать поискать старых хозяев.

  • думаю с ГЭСа не добрался до Золотой Нивы. покажу фото. окрас немного смущает, возможно фото искажает.

  • А у соседского тоже хвоста не было ?

  • От snna для Рыжика поступили 1000 руб , спасибо вам огромное !

  • точно такой же собакен, только окрас смущает. пока не встречала хозяев

  • фото может сильно искажать цвет. а пес ну очень нестандартную внешность имеет...

  • Подала объявление на Потеряшку , хотя шансов конечно крайне мало (

  • к сожалению не признали песика( хвост подлиннее был, говорят.

  • И дело только в хвосте? Как его раньше звали? Спросите у хозяев, надо попробовать его окликнуть.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • а вы думаете, что хвост могли обрезать? хвост см на 4-5 был длиннее. его звали Бим.

  • Они его смотрели воочию или по фото определяют?

  • Хвостик мог от холода отвалиться.

  • 4-5 см. это так мало. Поверьте, могло случиться все, что угодно. Тем более, что прошли годы.

    Однажды девушка потеряла собаку, а через три месяца не смогла опознать ее по фото. И окрас ей казался не тем, и хвост по-иному закручивался, и уши стояли, а тут одно упало. Оказалось, что пес ее. Ухо подморозил и оно упало, был грязный и фото не передавало окрас, собаку на улице обижали, поэтому хвост она научилась поджимать. А тут два или сколько-то там лет прошло...

    Наташа, позови собаку, вдруг откликнется, вспомнит.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Вот такие подробности я узнала из потеряшки :
    В ответ на: найден был в Дзержинском районе. На Планетной 30 . Потом говорили что жил он на Есенина, но хозяйка в нем не нуждается. Муж умер, а жене он не нужен вроде.
    Сожительница вообще к слову куда то пропала после смерти мужчины , странная и запутанная история . Продавцы с магазина говорили что там вообще очень много того, о чем говорить не хочется .
    Про Планетную как раз и предполагали , говорили что возможно найден на Королева .

  • В общем в ходе расследования удалось восстановить примерную картину происходящего с 7 октября 2016 года :
    Вечером 7 октября возле дома хозяина была сильная драка , судя по всему в ней участвовал хозяин . Вырезка из ВК со слов очевидца
    В ответ на: вчера там кстати была какая то потасовка на остановке. Пьяная компания дралась. Я ещё подумала что это их пёс, он так смотрел в их сторону и выл. Но они не реагировали. Катались по проезжей части. Я не стала подходить...
    Далее в два часа ночи уже получается 8 октября девушка увидела Рыжика на Планетной 30 далее цитирую пост из ВК .
    Екатерина :
    В ответ на: 8 окт в 1:58 Срочно! Найдена собака с поводком. На Планетной (точный адрес в личку!). Собаку прицепила к столбику, что бы не убежал далеко! Заберите кто нибудь, замёрзнет! :; на планетной 30 у офиса мегафон(практик). Я с работы вышла, а он ходит и воет.
    далее под постом .
    Лариса :
    В ответ на: :8 окт в 4:57 Екатерина, Его уже отцепили. И завели в подъезд. Собаку сбили до этого, судя по лапам и разодранному уху. Мы у себя собаку держать не можем. У нас три своих, и тоже агрессивные.:; не знаю где он был привязан, но в итоге он оказался в подъзде на Красина 70 а
    В ответ на: 8 окт в 20:00 Как оказалось забирать собаку не кому. Его зовут Рыжик. И хозяйка Екатерина схоронив мужа ушла в запой. По телефонам она не отвечает. Если ни кто не откликнется собаку придётся усыпить. Дальше держать её у себя не можем.
    В ответ на: 8 окт в 22:30 Нет я не знаю где хозяйка. Но судя по информации она в кпз. Её видели с полицией, она забирала паспорт.
    В ответ на: 9 окт в 9:51 Мы его сегодня отвезём на отапливаемую дачу, на передержку.
    Ну в общем то не знаю по какой причине , но через несколько дней пес оказался у подъезда своих бывших хозяев .
    Может быть Лариса , которая его забирала на передержку мне еще что нибудь прояснит , хотя если учесть что она его тоже собиралась усыплять , то думаю объяснений не будет .

  • Наташа, пес не крупный и не старый, его можно еще вполне пристроить. Просто ты пишешь о доживании...

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Женя , он как раз старый . Я думаю ему не меньше 10 лет . Половина зубов нет .

  • Как песик? Мой любимый собачий фенотип. Постараюсь помочь денежкой. Год назад отловила такого же старикана. Теперь мой.

  • Песик скучает и скулит , а в общем кушает неплохо , гуляет тоже .
    Огромное спасибо за помощь !

  • с другими кобелями дерется? напишите в лс мне пожалуйста пару слов о нем - возраст, здоровье, кастрирован ли и как уживается с др собаками-кошками. Тоже попиарю.

  • С другими вроде не дерется . Возраст могу предположить только примерно , думаю около 7-10 лет . На здоровье не жалуется. но задняя часть все таки у нее хромает , может от старости, а может от последствий автотравмы в которой он участвовал . Не кастрирован . С кошками не могу наверняка сказать , но мимо пробегающую сожрать не пытался .

  • Рыжику 1000 на передержку. Встречайте.

  • Спасибо огромное ! Поступили !

  • Поступили 300 руб от snaiper00 с ее распродажи :flowers:

  • Очень прошу помощи на содержания Рыжика . Передержку оплачиваю понедельно , в субботу заканчивается очередная неделя .

  • От Booomba поступили 2000 руб , спасибо вам огромное !

  • Отчет за период с 30.10.16 по 08.10.16
    на начало периода остатка не было
    Поступления :
    snna- 1000 руб
    Booomba - 2000 руб
    snaiper00 - 300 руб
    ИГФ - 1000 руб

    Итого : 4300 Руб

    Расход :
    Передержка Рыжика - 4300 руб

    Остаток : 0 руб

    Расписку отправлю чуть позже на почту комитета .

  • а вот и Рыжик

  • Красавчик! Шоколадный такой. А какой дальнейший план действий? Доживание на платной передержке? Или рискнуть его пристроить?

  • Какая прелесть! :wub1.gif: :хехе:
    Что-то бульдожье-стаффордширское есть. :biggrin:

    Наташ, он пиарится? Маленький, смешной и интересный, должен быть где-то его хозяин.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: а вот и Рыжик
    Харизматичный! Очень выделяется из общей массы собак.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Марина, Оксана , Наталья , спасибо за комплименты . Он действительно очень очаровательный и милый парень , но еще и очень добродушный , тянется к людям , я бы даже сказала что он нуждается в них , всегда рад повилять хвостиком , ненавязчиво требует внимания своих хриповатым голоском . Ему нужен хозяин , это безусловно . Хозяину он будет очень благодарен . Вообще он достаточно компактный в содержании , много места не занимает , не суетиться и гулять с ним одно удовольствие , чапает себе потихонечку перебирая своими кривыми лапками .
    Чуть позже напишу все новости про Рыжика .

  • Я, глядя на это чудушко, вспомнила стишок из детства "жил на свете человек, скрюченные ножки..."
    Он такой хорошенький, гладенький, плотненький, а ножки само очарование. :wub1.gif:
    Я прям в восторге от пёсика.:улыб:

    Ещё и характер такой хороший, а с виду кажется вредным старичком.:хехе: У нас Вилюша таким стал, ворчливым, вредным старикашкой, всё ему не то и всё не так. Мне теперь все старички такими видятся.) Повезёт кому то, быть его хозяином.

    • такая иллюстрация была к стишку Чуковского.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Хочу помочь ему пиаром) забрать не могу, так хоть любоваться на фото в процессе размещения) если что - свисти))

  • Марина, спасибо огромное! Не откажусь )

  • От duchchi поступили 500 руб , спасибо огромное !

  • Отчет за период с 30.10.16 по 08.10.16?
    Или с 30.10.2016 по 08.11.2016?
    Исправьте дату пожалуйста.
    Расписка получена, там не указана дата получения денег.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

    Исправлено пользователем Бенгалка (16.12.16 09:37)

  • Конечно я ошиблась с датами :смущ:
    по 08.12
    Отчет за период с 30.10.16 по 08.12.16
    на начало периода остатка не было
    Поступления :
    snna- 1000 руб
    Booomba - 2000 руб
    snaiper00 - 300 руб
    ИГФ - 1000 руб

    Итого : 4300 Руб

    Расход :
    Передержка Рыжика - 4300 руб

    Остаток : 0 руб

    По расписке уточню у передержки .

  • Хорошо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Всем доброго дня !
    Наверно уже давно пора было написать , так как все интересуются у меня про судьбу Рыжика.
    Наверное не все меня поймут , но те , кто знает меня хорошо надеюсь поймут правильно .
    Моя зоозащита начиналась почти 7 лет назад , начиналась она с Горприюта . По сей день я поддерживаю связь с руководителями приюта , но за все 7 лет я всего лишь дважды обратилась за помощью в содержании собаки . Первый был Малыш искусанный собаками , он очень недолго побыл в приюте .
    Когда я узнала про Рыжика , я понимала что я его не потяну не при каком раскладе . Но тем не менее вопреки всему я во что бы то не стало помочь этому милому старичку . Я изначально позвонила в приют с просьбой взять его , хотя понимаю что там нет места , но рискнула . Места не было , мне предложили определить его на сутки-двое на стационар , а потом на передержку . у Ольги должно было освободится место . Так и сделали , после стационара Рыжик переехал на передержку где пробыл чуть более месяца .
    С передержки Рыжик поехал в приют . Я понимаю что приют забит , что Рыжику в его состоянии конечно лучше бы уютный дом , но у меня к сожалению на данный момент нет другого выбора . Рыжик в тепле и накормлен , а это главное !
    Рыжик не молодой пес и пристроиться у него конечно есть шансы , но согласитесь что их в разы меньше чем у здоровых молодых собака , которые кстати тоже не быстро пристраиваются.
    В общем надеюсь на понимание . И не устаю благодарить Гоприют что приютили Рыжика .
    Рыжика я не бросаю и так же курирую по мере возможностей .
    Перед НГ мы съездили с Рыжиком к Олегу Анатольевичу Тетерину на прием .
    Диагноз : Артроз коленного сустава слева и справа . Назначены Превикокс и КонвитХондро либо артроскопическую санацию с введение хондропротекторов . Но второй вариант нам не подходит , Рыжик не перенесет наркоз . Когда мы делали рентген , нужно было перевернуть Рыжика на спину , Рыжик начал сопротивляться пытаясь перевернуться и у него начал синеть язык , что скорей всего говорит о проблеме с сердцем :хммм:.
    Еще одна из новостей которая тоже не маловажна . В судьбе Рыжика участвует сестра покойного хозяина , она вышла на меня через продавцов магазина . Помогает немного финансово . Прием у нас оплачен и Превикокс куплен . Отчет чуть позже .

  • Наташа, как дела у старины Рыжика?
    Звонки по нему есть? Я вижу его пиарные объявления, делаю репост.

    Мне кажется ему не идёт имя, он же печёночного окраса, а не рыжего. Ему бы пошло имя Батя. :biggrin:
    У Цезаря Милана был стафф Daddy, мне Рыжик его напоминает почему то, хотя вовсе и не стафф.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Дела вроде неплохо . Хромать перестал после курса превикокса .
    Звонок был один , молодой парень увидел в нем породистую собаку , но не прочитал что Рыжик в возрасте и есть проблемы с лапами , после подробного рассказа о его здоровье он сказал что подумает и не перезвонил .
    Да, пиар идет активный , спасибо Марине Снайпер за эту неоценимую помощь , так же в группе горприюта тоже его регулярно пиарят девушки - волонтеры , за что им тоже огромное спасибо . За перепосты отдельное спасибо всем, кто их делает :роза: !
    Имя ему дала не я , он с ним ходит уже почти два года , поэтому его менять не стали , он к нему привык уже .

  • Наташа, а не пробовали к Эдуарду по лечению обращаться ? Превивокс ведь убирает болевые и воспаление. Но старичок ведь, для желудка если периодически употреблять, не очень хорошо.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Пока наблюдаем , но этот вариант я держу про запас , тем более после такого успешного лечения Эдуардом нашего Севы .

  • был комментарий из ВК с вопросом отдается ли в Искитим. Но в тексте написано доходчиво, что не отдается. Поэтому они не стали звонить

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: