Погода: 17 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.0510...16пасмурно, без осадков
  • Никто не нагнетает,а Женя вобще такой человек,который точно не бутет ветер гнать,лишь бы помуссировать тему.И может не увидев страшные картины преступлений не прочувствуешь до конца этот ужас.Можно конечнозакрыть сердце от боли,это как не думать о бойне и продолжать потреблять животных.И что-то не видно активного сопротивления сектам,ни со стороны провославных,ни со стороны еще кого то.По ТВ ведьмы всех мастей шоу устраивают,21 век на дворе,а мракобесие процветает.

    Загадочная...

  • Митинг с 12:30 до 13:30, как раз обеденное время, если конечно не сильно далеко ехать, можно вырваться на обеде.

    У меня нет обеденного времени,ну не предусмотрено это. Доктора кушать не хотят.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Митинг в субботу. Большинство отдыхают. Если же работаешь... Увы- тут ничего не поделать...

  • Аргумент для тех, кто говорит, что выходить на пикеты бессмысленно, так как от нас все равно ничего не зависит.

    Показать скрытый текст
    Состоялась рабочая встреча мэра с представителями общественности, на которой обсудили сложившуюся ситуацию и наши предложения.

    Результаты:
    1. Наложен запрет на выдачу администрацией порубочных билетов.
    2. Снос клуба "Отдых" приостановлен.
    3. Вопрос с сохранением статуй решается.
    4. Статус улицы будет решаться в ускоренном порядке на уровне губернатора.
    5. Будут вновь проведены переговоры с застройщиком на предмет организации общественных слушаний.
    6. Будет проведена инвентаризация всех спортивных объектов города с целью их сохранения и недопущения подобных ситуаций.
    7. В точечном порядке будет решаться вопрос о текущем размещении воспитанников бывшего Дома спорта.
    Скрыть текст

  • :live:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • А я терпеть не могу всякие массовые мероприятия и митинги в т.ч. Но на этот митинг приду. Потому что эти живодёрки причинили невыносимую боль не только замученным ими животным, но и лично мне.
    Очень больно! Я подавлена! Я морально угнетена! Они причинили моральный ущерб миллионам людей.
    Их надо судить ещё и за моральный ущерб!

  • Оля- молодец )))

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • я несу вам добрые вести, свежайшую инфу из группы:улыб:

  • кто молодец, так это алла_и_ося, которая вчера на передовой 3 часа сражалась! :respect: :flowers:

  • Значит, все молодцы )))

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вот лучше и сказать нельзя было. Это именно то, что чувствую я. :хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Наташа, спасибо тебе за поддержку. Я переживаю по поводу не какой-нибудь секты, а именно по поводу сатанистов. Они хуже всех и никакая церковь с ними бороться не станет, увы. Переживаю, потому что именно они мучают животных и детей.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Идти надо!!! Нас всё равно больше!!! :миг:

  • Да,не хватает "Ночного дозора"Церковь когда-то принимала участие,все знают,как это было и кто страдал от этого.Вопрос равновесия добра и зла всегда будет существовать."Идет война добра со злом...Идет война..."Чью сторону принять -правео человека,но и ответ будет его.Изменить мир можно,только начав с себя .

    Загадочная...

  • Рассказывать о зле, множа скорбь и печали, даже когда тебя просят не делать этого - это добро?
    Постить фоточки и жуткие описания, чтобы одни люди ужаснулись, а другие подумали "о прикольно, надо будет тоже так поугарать" - это добро?
    В моем детстве тоже были садисты и котят всяких-таких... не целых находила. Но тогда о таких случаях не орали из каждого утюга, это было полнейшей дикостью и для меня и всех моих знакомых.
    А сейчас по нарастающей, все больше и больше. И вроде уже каждому такому случаю не ужасаешься. Уже вроде можно и смотреть на фотографии.
    То же и с педофилами. Так бы сидел человек с отклонениями и не знал бы, как реализовать свои непонятные, может и не проявившиеся еще желания. А тут раз - репортаж на НТВ и подробное описание: как жертв заманивал да как их убивал.
    Это точно добро?

  • Нет,Оля,это -война,я уже сказала об этом.
    А закрыть глаза,замолчать-это добро по твоему.Из нас итак всеми силами пытаются сделать общество потребителей,"закройтесь в своей маленькой сытой ячейке,вот вам шопинг на выходных,манная каша в голове,все же хорошо вокруг"(это в идеале конечно.Правильно Женя писала,что если закрыть глаза,не значит что страшной дествительности не существует.Существует,и будет еще хуже,если молчать.А уж человек с отклонениями реализует свои непонятные желания ,как он задумал.А то что сейчас несется из каждого утюга,включая Дом-2 и остальное-вот уж где зло.

    Загадочная...

  • Наташа, я тебя прекрасно понимаю. Но просто попыталась показать ситуацию под другим углом.

  • Оля,я понимаю,и я тоже хотела бы жить в таком обществе,где нет насилия ,страха,боли.Но возможно ли такое гуманное общество?

    Загадочная...

  • я немного о другом. о том, что повсеместные рассказы о деяниях живодеров, муссирование этой темы пробуждает интерес латентных живодеров. которым, может, такая идея в голову не пришла, а так опыт перенимается.

  • Оля,ну если посмотреть ,что муссируется повсеместно,то должны оживиться латентные маньяки,наркоманы,педофилы и гомосексуалисты.Дело то не в том,что сейчас муссируется и "смакуется "тема живодеров,важна цель,которой надо добиваться.

    Загадочная...

  • На самом деле я неоднократно думала о том, что действительно, чем больше смакуют всякую похабщину по телевизору, тем больше люди к ней привыкают. И вроде бы это уже не то чтобы норма, но уже глаз замылился, и уже не ЧП. Обратите внимание...глобальные темы у ток-шоу каждую пятилетку одни, говорят одно и тоже, но ничего не решается. А это делается для достижения определенного эффекта в умах людей - для достижения видимости, как будто что-то предпринимают. Это хорошо заметно, когда десятилетку ТВ не смотришь, а потом включаешь и понимаешь, что а воз и ныне там. Вот слово в слово, как было 10 лет назад.

    С другой стороны, в настоящее время, я думаю, живодеров стало больше за счет пропаганды, которая цветет и пахнет, а вместе с ней подрастают жестокие поколения. Как бороться с жестокостью, если ее становится больше? Приходится лечить симптомы и давать огласку. Причину-то все равно не устранить. Это как с педофилами. Конечно, сложно все это обсуждать в студиях и показывать по телевидению, так как результат неоднозначен, но ведь они насилуют детей, делают это за закрытыми дверьми. Обществу-то что делать? Притвориться, что ничего не происходит? Итог: выбираем меньшее из двух зол, но тоже зло.

    В контакте вон появился интернет-магазин, где продают сувениры и вещи с изображениями замученных живодерами Хабаровска животных. Вот вам и печальный результат такой огласки. Ладно те, кто создал этот магазин, это погибшие люди, но ведь туда заходят дети.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Наташ, так я об этом же и написала выше, пример про педофила.

  • Как вылечить больное общество...Вопрос риторический...

    Загадочная...

  • Сегодня мне рассказали реальный случай про женщину, на которую на улице напали подростки, облили ее горючей жидкостью и подожгли. К счастью, она не сильно пострадала, но в полицию не обратилась, а сказала, что знает за что ей это , кстати, она относит себя к православным. Так потом она призналась, что сожгла котят, которых родила ее кошка.
    У нас и православные половина неграмотные с зачаточным состоянием сознания что попало делают, что уж говорить об альтернативном течении..

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Я пойду на митинг, обязательно. Даже если это не принесет никакого результата.

    Во-первых, ради замученных животных. Своим присутствием, хоть это и капля в море, я сделаю хоть ЧТО-ТО против того ужаса, который они испытали. Если не сделать НИЧЕГО, просто продинамить, то значит мы согласны с тем, что произошло. Я понимаю, что им уже не поможешь, но у таких преступлений не должно быть срока давности, это преступление против человечности.

    Во-вторых, ради тех животин, которые еще живы и ни о чем не подозревают. Мы тоже можем сделать вид, что ничего не подозреваем, но как-то получается все хуже.

    А еще ради своих детей. Они, конечно, все прочитали и пребывают в шоке. И я пойду, чтобы показать, что мы как граждане можем и обязаны сделать ту малость, на которую способны. Только не молчать и не отсиживаться.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: