Погода: 26 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Персоидная кошка без глаза.

  • Вчера,мы с Галиной забрали из подъезда в Октябрьском районе покалеченную кошку. У кошки выколот глаз,отсутствуют зубы.Кошка появилась там неделю назад. Кошка в возрасте,но это не пригвор и лечить ее надо! Она очень ласковая,но видимо за последнее время хлебнула горя.
    Это нескончаемо...
    Когда искли кошку в подвале,то наткнулись на кошку с 4 котятами. Котятам нет еще и месяца.И их забрали! В результате к 12 кошкам добавилось еще 6!
    Едем на консультацию к Дробот. Будем решать вопрос насчет операции. Прошу помощи!

    Исправлено пользователем КатькаКатька (19.10.16 22:28)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (12.07.17 17:20)

  • Вера Валентиновна,киньте номер карты, немного переведу.
    Нет слов, у нас такой точь-в- точь перс Левушка живет, 4 года назад забирала с форума. :роза:

  • Так значит это Вы всех забрали.
    Выколот глаз-это травма? не инфекция?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Напишите номер карты

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Да,мы с Галиной. Ты наверно в ВК видела сообщение. Все беспокоятся,а взять не могут! Сейчас все в безопасности,накормлены.
    С кошкой получилось только во вторник в клинику поехать. Но, Дробот улетает в Москву на конференцию. Поэтому идем к другому врачу. Сначала офтальмолог посмотрит,а если операция,то оперировать будет хирург Левченко О.П.

  • Я вчера звонила по этой кошке. Мне сказали, что её забрала женщина к себе насовсем.
    Оказывается это Вы, Вера Валентиновна.
    Перевела из темы 2 000 руб.

    Исправлено пользователем Нервотрёпка (16.10.16 14:04)

  • Татьяна там её нельзя было оставлять ! И поэтому мы с Галиной приняли такое решение. Спасибо, деньги поступили!

  • Всем огромное спасибо за помощь!
    Поступило:
    Нервотрепка-2000руб.
    Jussy_Pussy-500руб.
    Manik44-500руб.
    Юльяна-500руб

  • 2000 кискам, встречайте. Г.Ф.

  • Поступило от Барабашечки 1000руб. Большое спасибо!

  • Еще не поступило. Жду!

  • Поступило от ИГФ 2000 руб.Большое спасибо!

  • В ответ на: Поступило от Барабашечки 1000руб. Большое спасибо!
    Ошибочно, поступило от sforzando 1000руб.

  • Не знаю ,что и сказать... Оперировать не стали.У кошки, мы её назвали Злата, эта травма давно... Глаз вытек и внутри остался карман. Опасности, это состояние кошки не вызывает.Да и её никто бы не взял с таким весом на операцию.Её вес 1700!!! Возраст трудно определить.Из зубчиков остались только клыки, но они чистые без жёлтого налета.В связи с её худобой, сдали биохимию.На удивление, все показатели в норме.Рекомендовали кошку хорошо кормить, любить и наблюдать за глазом.Второй глаз в норме. Если будут проблемы , то тогда будет рекомендована операция
    Отчёт выложу позже. Сильно разболелась.
    Из затрат у нас только биохимия крови и приобретение корма для кошки.
    Денег перевели на кошку много и поэтому спрашиваю, как распорядиться остатком?

    • Вот какое чучело-мяучело!

  • Вера Валентиновна, мои денежки пусть будут на корм, наполнитель и проч. для этой кошечки. Она должна хорошо кушать. Купите ей влажничков хороших или паштетик для котят, чтобы вес набрала поскорее.

  • кормить.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Вера, а кто кису вместо Дробот смотрел ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Бедный ребенок.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Хирург Левченко О.П.

  • какая симпатичная кошка!!!

  • Кстати из Ваших домов.Район Грибоедова- Никитина

  • Отчет за период с 15.10.по 22.10.16
    Приход:
    Нервотрепка-2000руб.
    Jussy_Pussy-500руб.
    Manik44-500руб.
    Юльяна-500руб.
    ИГФ-2000руб.
    sforzando-1000руб.
    Поступления из ВК
    Тамара Ф-500руб.
    Олеся-500руб.
    Светлана-200руб.
    Майя Маяковская-200руб.
    Ксения -200руб.
    ИТОГО 8100руб.
    расход
    Анализ крови(бохимия)-2650руб.
    Корм816 руб.
    Итого 3166руб.
    остаток-4934руб.

    Исправлено пользователем Verys (22.10.16 18:30)

  • Отчет за период с 15.10.по 22.10.16 принят, спасибо

  • конечно молодцы!!! но я такую не видела...у нас ходят кисы из домов двухэтажных...

  • Злату усиленно кормим. Но, на какой то корм у нее начались расчесы на шее. От блох обработана. Теперь надо искдючать корм который вызвал алергию...
    Котята подрасли,едят самостоятельно. Начинаю потихоньку пиар детищек. Посотрите ,какие красавцы!

  • еще ребятишки

  • А Пропланом кормили?Злата-прям маленькая Рысь :роза:

    Загадочная...

  • Вот Златушка! Ее надо подстричь! Шесть у нее скаталасьи вся в колтунах. Где это можно сделать бюджетно?

  • Вера Валентиновна, свою персианку стригу у Юли Юлдус. Она тоже иногда сильно скатывается, т.к. расчёску не признаёт совсем. Юля делает всё очень быстро. Прямо очень быстро. Вот только по поводу бюджетности не знаю, т.к. не знаю цен у частников, но дешевле, чем в салоне или клинике.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Прикольно))) посмотрела самое первое фото.
    Когда её нашли кошка внешне выглядела лучше, чем сейчас. Чего она такая замусоленная стала? Неужели в подъезде чище было?

  • 891392198 96 - грумер кошачий. Вызывала на передержку. Очень понравилось как работает. Прдстригла, ножки и голову оформила, коготки подстригла. Взяла меньше 1000. К своему стыду не помню как зовут.

  • Вера, напишите Елене , спросите, раньше она ПЖ помогала со стрижками

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена и нам помогала, совершенно бесплатно. Но ехать к ней - путь не близкий( хотя кому как. На Родники или Снегири. Не знаю как енто место называется.

  • Кошку кормим мягкими кормами ,т.к. у нее мало зубиков. Когда ест,то все бежит по шее и груди. Вот поэтому она такая скатанная. Ее не будешь же каждый раз после еды мыть...
    Вот подстрижем и будет все лучше. Кормим часто и помоленьку. В результате Злата за день съедает по 4 пакетика корма.
    Несколько дней тому назад кошка начала просить кота. Но ее возраст не определен и как ее стерилизовать? Тем более у таких пород возникают проблемы после стерилизации....

  • Вера Валентиновна, тут риск стерильки ровно такой же, как и у молодых. Выдержит наркоз - хорошо, не выдержит - ...
    В ответ на: Тем более у таких пород возникают проблемы после стерилизации....
    Какие проблемы?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Есть личный опыт стерилизации кошки персоидной в возрасте 12 лет. И вовремя - уже была пиометра. Кошка жива и даже здорова, ей сейчас 20 лет. Причем до стерилизации кошь была не в лучшем состоянии, возможно из-за пиометры как раз. Риск наркоза для любого животного существует, считаю течки и пиометра это большее зло.

  • Злату сегодня подстригли. Состригли все колтуны. Теперь ей будет легче, да и обрастать будет ровненько.Заодно и почистили ушки и подстригли когти.
    Спасибо Светлане Sventa за телефончик своей знакомой,которая бесплатно подстригла Злату! :роза:
    Фото стриженной Златы выложу завтра

  • Вот Злата без шубки.Тепеь ей холодно!
    Кто может связать теплую кофточку для девочки?

  • Вера Валентиновна! Пока нет кофточки - сделайте из рукава старой ковты. Отрежте нужную длину и прорежте дырочки под лапки. Мы так сфинкса кутали, пока нам не связали наряд)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Какая она хорошенькая. Вера Валентиновна, Галя верно сказала, кофточку можно сделать из рукава старой кофты.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (13.11.16 17:04)

  • Златочка полная копия нашего перса Левушки, забранного с форума 5лет назад. Стрижку делают такую же, но так как одежку он не любит, то перемещается обычным, а когда спит, то накрываем мягким пледом.

  • Фотки нашего Левушки.

  • У меня что то есть , завтра покопаюсь

  • Спасибо,кто откликнулся с готовностью отдать одежду на Злату! У меня нет совсем времени за ней приехать... Пока одели кофточку на нее,ходит.

    А разве такое возможно?
    Мы когда забирали кошку из подвала,то забрали кошку с котятами. Котятам было еще около 3 недель. Т.е.кошка их родила 3 недели назад, а сейча вижу, что кошка беременная... Боюсь,что родит. На завтра записала кошку на стерилизацию в клинику.

  • Может, Вера Валентиновна.
    У кошек для выработки молока происходит гормональный всплеск. Понятно, что играют все гормоны.
    Она вполне могла сбегать к коту и вернуться обратно к котятам, докармливать.

  • Отчет за период с 23.10 по 28.11.16
    остаток с прошлого периода-4934руб.
    приход-0руб.
    расход:
    корм-583руб.
    корм 404руб.
    лоток-183руб.
    Сухой корм был куплен за свой счет без документов для всех кошек
    Стерилизация кошки мамы их этой темы-1626руб
    Итого расход-2796руб
    Остаток-2138руб.

  • Вера, тема по Злате открыта 15.10, а чек на лоток от 08.10. Поясните пожалуйста.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • это не тот чек... Я уберу тогда его из отчета. Видимо чек потеряла.

  • Отчет за период с 23.10 по 28.11.16
    остаток с прошлого периода-4934руб.
    приход-0руб.
    расход:
    корм-583руб.
    корм 404руб.
    Сухой корм был куплен за свой счет без документов для всех кошек
    Стерилизация кошки мамы их этой темы-1626руб
    Итого расход-2613руб.
    Остаток 2321руб.

  • Отчет за период с 23.10 по 28.11.16приняли спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: