Погода: 21 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна фин.помощь на оплату операции для фенотипа сфинкса!

  • Уважаемые форумчане, очень просим помощи для найденного сфинкса! Вчера вечером забрали из подвала кастрированного мальчишку. Сказать худой, это ничего не сказать. Худой и весь подранный. Когда его взяли на руки, на боку увидели дырку, из неё сочился гной, блохи просто ходили пешком. Жалко мальчишку до боли в сердце. Отмыли его, он даже не сопротивлялся, накинулся на воду, выпил наверное литр))) Придимается, заглядывает в глаза, много кушает. Сходил в горшок, хорошо.
    Сегодня сносили его в клинику. Рана, это прокус собаки, сильное загноенные пошло дальше от прокуса. Нужна операция. Назначили на завтра на 11 утра.
    Помогите нам Пожалйуста ! У нас уже 20 животных! Мы просто не успеваем кастрировать, стерилизовать, кормить, покупать наполнитель))) Сегодня ещё забрали с улицы очередного скилета, но слава Богу хоть не ранен, его только откормить.
    С мальчишкой сфинксом все сложнее , уже залезли в долги. Помогите нам Пожалйуста !

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (27.08.16 16:16)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (09.09.16 12:54)

  • котеец

  • еще

  • и еще

  • Елена,напишите для общего понимания какая сумма необходима.

  • Катя! Спасибо огромное за помощь! ❤️
    Предварительно озвучено 2000+наркоз. Это если нет перетонита и не придется врачам предпринимать что то глобальное. Дренаж. На завтрашний день наверное нужно будет 3000. И дальнейшее лечение антибиотиками. цена и длительность лечения будет понятеа после хирургического осмотра. Прогнозы врачи не дали. Т.к. Может быть что угодно. Под шкуркой в стороне от дыры есть дыра межреберная. Скозная она или нет - завтрашний день покажет. Даже прогноза на исход осмотра хирургического не сказали. Гной шел с пузырьками((((

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Елена, а где лечитесь? В Евровете? СБ есть?

  • Лена, денежкой не помогу, но у меня есть очень хорошая мазь для заживления ран и послеоперационных швов, нам Черноморец выписывал. Срок годности хороший, баночка почти целая. Может быть, Оксана сможет ко мне заскочить?

    Исправлено пользователем Нервотрёпка (27.08.16 18:32)

  • Если надо, могу кофточку связать.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Оля, мы будем лечится по месту жительства, в Арнике. Нас принимала Стелла Леонидовна, мы у неё не первые, поэтому мы доверяем. Карта есть, пришлю в личку. Спасибо!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Таня, спасибо! Мы возьмём , напиши название , что бы мы сказали завтра, что у нас есть вот такая мазь. Приеду я, на следующей недели. Спасибо!
    Наташа, спасибо! Конечно надо!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Называется мазь баксиновая-вет.
    Приезжай, я буду рада, мне скучно сидеть с костылями.

  • Не скучай! :friends:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Помощь очень актуальна! Помогите пожалуйста нам! Мы очень редко обращаемся за помощью, стараемся всегда справляется сами, сейчас очень сложное положение.
    Помогите сфинксу французу Морису Дрюону ❤️ мальчик у нас очень маленьких размеров, порыкивает на других котов и ооочень любит человека! Придимается всем своим тельцем , лапками держится за шею...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Всем доброй ночи. Новости по нашему мальчику.
    Операция прошла хорошо, Морис быстро отошел от наркоза, хорошо покушал, кутается в одеяло и спит под боком.
    У Мориса была флегмона. Его схватили зубами, оторвали кусок мышц. И внутри образовалось нагноение. Все промыли и оставили дренаж. Назначили промывать и колоть антибиотики, под наблюдением врачей. Во время операции нам еще почистили железы параанальные, были в ужасном состоянии.
    Котик очень контактный, других котов боится, они боятся его. Бежит к себе в клетку в домик из коробки и глазками от туда моргает. Худенький, голодный, кушает просто отлично. Температуры нет, это очень радует.
    Спасибо ВСЕМ кто помогает, но помощь очень актуальна :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ттт... на Мориску, пусть быстрей восстанавливается и вес набирает, теперь все страшное позади и он в надежных руках :yes.gif:

    Сфинксы это моя слабость, но меня атакуют волосатые :biggrin:
    К сожалению помощник из меня никакой, только и могу что держать кулачки, да хвосты вязать за мальчишку :смущ:

  • Лиличка, спасибо огромное за поддержку, она очень важна :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Всем добрый вечер!
    Сегодня были на очередной "промывке" дренажа и получили очередную порцию антибиотиков..Этот монстрик меня даже укусил сегодня((.. Дырочки вроде ведут себя удовлетворительно и при таком состоянии завтра скорее всего дренаж будем убирать...

    Попросилась на весы с Морисом.... На скелетике наросло 200гр живого весу) По-моему это хорошая прибавка за 4 дня! ))

    Большущее спасибо нашим благотворителям ( Лена завтра сделает отчет по поступлениям и тратам)!!! Без вас было бы туго!

    Наташа_gutculka69 связала нам шикарный наряд! СПАСИБИЩЕ, Наташа!!

    Но я пока не стала даже мерить, только приложила, т.к. все таки стоит дренаж и пока нам примерки рано устраивать.. Вот как снимем все - тогда переоденемся!

    А еще Морис третий день копит все свои отходы жизнедеятельности и кладет их в переноску, когда идем к врачам! Вот ведь вредина... ууууух!!! Клиника нашими какахами уже пропахла! Врачи смеются - опять сурприссс принесли)) Сегодня им досталось даже помыть ему попец!

    Вчера на коленке-пятке - на задней лапе - вылез бурсит.. (( Прям огромный надулся.. Сегодня отек немного спал, врач сказала, что это от флегмоны отек спал на лапу..И что все пройдет потихоньку...

    Еще пацан покрылся пятнами.. Порылась в тырнете по картинкам - оч похоже на аллергию.. Завтра на очередной процедуре покажемся дерматологу..Чего нам скажут... Если тут есть сфинксоводы - расскажите? Это у них породное заболевание я так поняла??

    Пока я на работе - закрываю его в клетке..он уходит в домик и спит... Когда прихожу - он сразу требует свободы и получает ее)) Вчера спал с нами ( с кошаками) на диване) Как приличный кот! Зарылся в кокон из пледа и дрых! КОшки мои на него смотрят с сожалением и с удивлением! Прям читается у них "что за мартышка в доме"))) Заглядывают ему в кокон-плед, делают большие круглые глаза и уходят.. Никто его не трогает)) Непонятно почему - толи в шоке от такой "красоты", толи сочувствующе понимают его несчастность....

    ПОка Морис не проявлял агрессии ни к кому..Но он все больше спит! Спит и ест! Ест и спит!

    Вот так живет наш новый подобранец...хранцуззз.. Морис Дрюон.. Я зову его Марусь! :улыб:. Лена ругается на меня))..

    Мы прорыли всю Потеряшку в ВК.. все объявки на Доске НГС ..на авито.. никто его не искал(((.. Если следовать логике, что кошки далеко не уходят, то можно повешать обьявки на дом, в котором он найден был... Но надо ли???

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (30.08.16 22:39)

  • И еще вопросик у меня к знатокам: сфинксы вообще умываются?? Чет я пока не заметила ни разу чтоб Мориска наводил красоту... ИЛи он просто слаб еще?..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Сфинксы умываются!
    У моей подруги возрастной котик-сфинкс, весь в складочку. Он когда умывается, хочется или закрыть глаза или отсесть подальше - такие рожицы корчит. :ха-ха!:
    У нее дед приезжал 89 лет в гости, так ночью сфинкс его так напугал, что деду чуть плохо с сердцем не стало. А парень всего лишь сидел на кровати в свете луны, протирал личико лапкой и громко чавкал.
    Насколько я знаю, подруга достаточно часто моет своего котишку, купает в ванной, промывает все складочки. Ну вам пока с дренажем об этом даже думать нельзя.

  • Нам видимо еще о многом думать нельзя пока)) Вот только что он первый раз (на моих глазах по крайней мере) потянулся после сна! Да так смачно! И пошел драть диван!...ррррррр... Сидит с важной морденью...

    Нада сказать, что он ворчун..как старый дед....

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Нельзя сказать, что аллергия - это породное, но склонность некая к аллергическим реакциям у сфинксов есть (в основном на пищу). Если врачи уверены в том, что это точно аллергия, то нужно будет подбирать ему корм. Например, у нашего сфинкса за 6 лет никаких проблем не было (тьфу-тьфу!), а он питается не только тем, что ему положено, но и крадет время от времени "человеческую" еду:)
    Они, конечно, умываются, и не только мордочку, но и все тело облизывают. Вообще, сфинксы очень чистоплотны. Если говорить о "голых", то их рекомендуется протирать как минимум раз в день, т.к. они потеют, и тело становится грязным, вся эта грязь потом окажется на Вас/Вашей постели + нет ничего хорошего в том, что кот будет тащить эту грязь себе в рот. Протирать можно влажными салфетками без спирта (мы пользуемся детскими салфетками).
    Из глаз у них часто имеются выделения - не пугайтесь! Это как раз породное: ресниц нет, поэтому ничего не задерживается и сразу скапливается на "входе" в глаз, и тут же смазывается об Вас/Вашу постель))) Глазки тоже нужно протирать. Тоже самое с ушами.
    Это я все пишу про "голых", т.к. у меня именно такой. С "пуховыми", думаю, полегче в плане ухода и гигиены.
    Когда кот поправится, его поведение по отношению к человеку Вас очень приятно удивит! Т.к. сфинксы - это скорее не кошки, а собаки в кошачьем обличии, и они крайне человекоориентированы и умны.
    Да, забыла еще написать: голенькие, конечно, подвержены простудам, поэтому берегитесь сквозняков и перепада температур. Можно обойтись и без свитерков, но исключить сквозняки + чтобы была возможность закутаться в одеяло

    Исправлено пользователем Blondiss (31.08.16 06:54)

  • Из глаз регулярно приходится вытаскивать "накопления" ..Сразу заметила)

    Ест он сейчас проплан, влажник феликс и даю филе курочки - очень он его любит! Прям ворчит когда есть "мням мням мням мням...мням мням мням мням"... Может на влажник алергия?... осмотрят нас сегодня....

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Галя, влажник Феликс стал ужасного качества.
    Я уже давно не даю его своим. Мися у меня с него, пардон, блюёт, Леда чешется потом аж с каким-то остервенением. Поэтому не трать на него денежку, дешевле купить куриное филе и отварить его, потов покрошить и залить бульончиком. Всяко полезнее и вкуснее :улыб:

  • Спасибо Вам за совет-рекомендации.
    Сегодня идем на прием для обработки раны и будет как раз дерматолог, проконсультируемся у нее.
    Куплю ему салфетки влажные, будем пока протирать ими, купать то сейчас нельзя. Наш лысый, хвостик бублик, пока не очень то умывается. До Мориса, у меня была лысенькая девочка, ее мыть приходилось самой, она конечно умывалась, но попку почему то мыла плохо и Морис мало ее моет, приходится нам заботится :смущ:
    Морис любит кутаться, даже в кофточке и все равно кутается. Начал оживать парень, когти дерет, об диван правда! Хотя есть когте точка.
    И про характер. Наверное мне не сильно повезло, мои подопечные сфинксы меня убивали :biggrin: , особенно Дона, если я что то делала не то что нравится ей, все, можно было убегать из комнаты, она меня убивала. С ней только муж справлялся))) С другими кошками вообще не дружила, неслась убивать ВСЕХ! Мишель, вела себя отстранённо, приходила ласкаться, когда захочет сама, рычала на других кошек, но в основном была мягче с окружающим. Но я именно после Донны, влюбилась в них всем сердцем, не смотря на ее ужасный характер, она чудо девочка прилипала :heart:
    Вот теперь и ждем, когда Морис придет в себя, что у него за характер? Уже немного боимся :biggrin: Но любим его, он очень беззащитный :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (31.08.16 11:37)

  • Таня, поняла тебя!
    А у меня ведь стали чесаться: Кузька, Алиска, Семен, Люся...все вопщем. Чара моя иногда нет нет да почешется.... Я еще грешила что блоху какую то не вымыла с новеньких и развела!С Леной вон решили, что нада всех от блох прокапать! А оказывается Феликс! ... уууууууууу...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (31.08.16 11:47)

  • Если аллергия, то только опытным путем выяснять (тут я не спец, у меня, тьфу-тьфу, аллергиков не было). Наш всю жизнь был на сухом (любит похрустеть, "человеческую" еду тоже подсушивал, только потом ел)))
    Сейчас перешли на влажный (проблема с зубами) - не очень-то ему нравится, до сих пор пытаемся подобрать то, что он будет есть с удовольствием.

  • Я думаю, что он все время мерзнет потому как худенький + раны. Как только в норму придет, то получше будет с этим.
    Первый раз слышу о "злобных" сфинксах)) По ходу Вам повезло с подопечными))

  • Мы конечно тоже будем опытным путем подбирать корм) Спасибки за консультации!)..


    Сегодня первый раз не стала закрывать его в клетку - ушла на работу он спал опять в своем коконе....
    Посмотрим к чему приду вечером!))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Нашла информацию, что есть корм у Рояла - Sphynx 33. Вы не знаете - стоит его пробовать? или проплан для него нормальный корм??..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Не могу подсказать: могу только отвечать за своих животных:)
    Наш кот из сушки признавал только Кэт чау (с профилактикой МКБ), а из влажных мы так и не подобрали еще. Он очень избирателен в еде.
    Мы вообще сторонники кормления натуралкой, у нас только кот "выбился" из такого кормления :dnknow:

  • В ответ на: есть корм у Рояла - Sphynx 33
    Я покупала,расчесы не прекратились,да и какахи от него не очень. Скормила пакет 2 кг вет.диеты РК при аллергии (по совету вета и после анализов), эканубу потом ели - не пошла ,потом методом подбора перешли на проплан деликат( по совету Юлии Джули) Тьфу тьфу тьфу все замечательно.

  • У нас проплан стерильный... тогда попробуем деликатный! ) Спасибо, Девушки))

    Коллегиально.... всем миром... приведем Мориса в порядок! )))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Для стерильных не особо подходит сфинксам, т.к. низкокаллорийный, а у них теплообмен немного другой из-за отсутствия шерсти, им надо более калорийную пищу, так как уходит много энергии на обогрев тела.
    Вообще сфинксы довольно-таки прожорливы по этой причине :yes.gif:
    А так в целом это кошки-собаки, как вам и писали, очень умные и человекориентированные, обожают своего хозяина, у меня был петрик, у петерболдов все-таки чувствуется восточная кровь и бывают очень темпераментные особи, моего Хьюжку боялись все, зато мне он позволял делать с собой что угодно :biggrin:

    Канадцы и дончаки более спокойные по характеру, но то что они не вероятные это да, не возможно не влюбиться в них пообщавшись :wub1.gif:

  • Забыла добавить.Мне показалось, что на сфинксячьем корме у него сильнее пачкались уши, глаза и потел кот сильнее,оставляя следы на всем подряд.

  • В ответ на: Нашла информацию, что есть корм у Рояла - Sphynx 33. Вы не знаете - стоит его пробовать?
    Галя! ни в коем случае!!! это я тебе как совладелец сфинкса-аллергика ответственно заявляю! поганый корм!
    (конкретно для сфинксов), особенно аллергиков!
    корми пропланом, если на него реакции не будет, то пусть его и жрет. но это на всю жизнь, если не вылезет чего, тогда только менять корм, а так - ни-ни. мы прошли все эти мытарства с подбором корма, в итоге остановились на беззерновом холистике.
    и тем более никаких дешевых кормов типа феликса, вискаса и прочего. а то угробишь кота этими "вкусняшками". на них и здоровые то не всегда реагируют нормально.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, спасибо)..

    Думаю взять мальчишке проплан деликат - он по-сытнее... и пусть трескает... так то он хорошо проплан кушает..пусть даже и стерилизованный...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Вчерашний поход клинику:

    Дренаж с нас сняли, и поставили последний внутримышечный антибиотик. Все там (ттт) нормальненько, поэтому нас отправили домой промывать дырочки каждый день и закладывать туда левомиколь до окончательного заживления. Бурсит наш потихоньку тоже отступает - это очень хорошо!

    Так же нас посмотрела дерматолог. Взяла соскобы с болячек и долго долго с ними, что то там творила, разглядывала в микроскоп. Колдовала с препаратами.... Чтоб поставить диагноз аллергия - врач не увидела нужных микроорганизмов... Чтоб сказать что какое то глобальное гнойное воспаление - кровь у него слишком хороша... Назначен перорально антибиотик на 14 дней. Через недельку на прием...

    Морис - наглая тощая морда!... Дерет мебеля! Вчера пока он спал - сделала ему маникюр. Думала ну нечем драть то! нет!!! Ночью проснется - пойдет поразвлекается с диваном и опять спать...
    очень меня радует, что ему глубоко фиолетово до остальных кошек....Для него никого не существует.. поэтому с ним ни у кого конфликтов и разборок нет...

    Смешно залазит на диван)) Не запрыгивает как все кошаки, а именно залазит..как альпинист на скалу) Передние лапы встанет положит на край дивана, зацепиться своими крючечками, и задними лапами - мелкими шажочками забирается " по отвесной стене" дивана! :)))



    Ну и фото мордочки: вот такая теперь мордаха в пятнах неизвестного происхождения.. Они есть везде на тельце...

    • а была совершенно чистая мордаха :(

    • Тут видно тоже пятнушки на глазу на брови и ближе к

    • тут коросточку убрала и выступает кровушка..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (01.09.16 12:19)

  • После снятия дренажа переоделись в приличную одежку - еще раз Спасибо Наташе!))!

    Я конечно намерила его не совсем корректно))) Получилось чуть великовато! Но с таким аппетитом как у гражданина Дрюона - как бы скоро не было мало!:)

    • возмущается орет, что его кувыркают с переодевками

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (01.09.16 12:30)

  • Какой красивый). Великовато, не мало), есть куда расти.
    Носите с удовольствием.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: ...... Великовато, не мало), есть куда расти......
    Совершенно согласна! :agree: :flowers:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (01.09.16 13:11)

  • В ответ на: Не запрыгивает как все кошаки, а именно залазит
    Вы еще удивитесь, как много он будет делать именно лапками (пальчиками) :biggrin:
    Наш, например, ест всегда "руками": т.е. сначала в лапку, потом в рот. Если хочет что-то рассмотреть/понюхать, то возьмет это "ручками" или потянет ручками)
    Думаю, что Ваш не будет исключением))
    Очень рада, что вы поправляетесь (тьфу-тьфу!)! :live:

  • Наш первый отчет.
    Спасибо ВСЕМ благотворителям, что Вы с нами. Спасибо, что видите и помогаете нам.
    Наш Морис Дрюон, преподносит нам сюрпризы каждый день, не очень хорошие :хммм:

    Период отчета 28.08.16 по 07.09.16
    приход
    Благотворитель 1.Татьяна Pudik - 400,00 :роза:
    Благотворитель 2.Ольга LyubovGZh- 500,00 :роза:
    Благотворитель 3. ананимный благотворитель - 1 500,00 :heart:
    Благотворитель 4. Ирина Ичкала - 350,00 :роза:
    Благотворитель 5. Юля Комовна - 500,00 :роза:
    Благотворитель 6. Елена Бондарена - 500,00 :роза:
    Благотворитель 7. Елена Zador - 500,00 :роза:
    Благотворитель 8.Галина Gala - 359,27
    Благотворитель 9. Елена musi- влажные салфетки
    итого приход - 4 609,27
    расход: первичный прием, анализ крови - 1 120,00
    расход: операция - 1 480,00
    расход: хирургческая обработка 29.08.16 -350,00
    расход: хирургческая обработка 30.08.17 -300,00
    расход: хирургия; дерматолог -800,00
    расход: лекарство - 559,27
    итого расход: 4 609,27
    остаток на 01.09.16 - 0,00


    Помощь нам очень актуальна :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Еще чеки.
    Наш парень дал жуткую аллергию. Просто покрылся весь струпьми, они похожи на ожоги, их с каждым днем все больше и больше :хммм:
    Сегодня убрали все, что смогли, антибиотики, курицу, влажник. Очень нужно купить специальный корм, помогите нам пожалуйста.

    • салфетки для голой жопки

    • вот такая мордочка

    • а это наша пятка опухшая и лопнувшая

    • пятно на небе

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Морис себя чувствует отлично, кушает, просит курицу, орет, дерет диван, потягивается.
    Отличный стул у него, отличный сон.
    Я показала фото, проконсультировалась. Велели выпить легкое против аллергическое и убрать все возможные аллергены.
    Выполнили все назначения, ждем завтра.
    Морис спит сладко. Сопит.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, курица аллерген сильный, может заменить на индейку ? А возможность натуралкой кормить есть ? тогда можно было бы рис+индейка

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, убрали сразу же. Но он просит мяяясооо! Дали говядины, про индейку вспомнила, попробуем с рисом.
    А вообще, ну как так может быть, нет аллергии? У кота спал отек с лапы прям заметно, после приема таблетки против аллергии )))
    Помощь очень нужна нам, если до воскресенья не будет значительных улучшений поедем к ветеринарам.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Только нам нужно именно аллерголов найти.. Может кто подскажет - прям матерого врача по аллергиям...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Галя, мы были уже у матерого аллерголога))) поедем к терапевту, хорошему терапевту.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ему же лекарства назначали ? Не могло на лекарства быть ? Стресс ?
    Если не на фоне приема препаратов,
    1. Исключают паразитов ( капли на холку
    2. Назначают ветдиету ( готовый корм или натуралку )
    3. Успокоительные, если на фоне стресса
    Говядина то же считается аллергеном, как и гречка
    Кстати, я бы к Шмидту тогда поехала :yes.gif:если прием у дерматолога не дал результатов
    Последние годы мы к Светлане Андреевне на Горский ходим , но она на этой неделе больше не принимает, на той только вторник и среда

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • :biggrin: :agree:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Лена! Мне кажется что все таки на антибиотик у него аллергия вылезла...
    Как только он был найден - он был ЧИСТ! У него из видимых страхов была худоба и дыра в боку! Блохи смылись сразу..

    В первый день на осмотре нам поставили Цефтриаксон, и в дальнейшем еще 4 дня его же ставили.. И именно в это время он покрылся болячками - подозрение что этот препарат спровоцировал такую реакцию...

    На холку еще не капали - слабый он еще...наест бока малость - капнем! )))

    Стресс: в квартире у него стресса нет вообще )) Он ходит где хочет. Горшков по кватире три - ходит во все подряд. Вчера залазил гулять на окно. Кошаки его не обижают. Обычная жизнь))..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Лена, ну у нас все в куче!
    Лекарство было, операция, антибиотик, все назначения убрали)))
    Паразиты не можем исключить, пока капать некуда (кругом болячки), это первое и второе, слишком много в организме, наркоз, антибиотики.
    Вет диету назначим сегодня, 2 дня как убрали влажники, вчера убрали курицу.
    Успокоительное стали ему давать на второй день как он появился у нас, котов много, НО сейчас убрали. И он не стрессовал, уверенный в себе кот.
    В общем пока ждем улучшений, вчера дали таблетку и уже чуууточку получше.
    Сегодня нужно купить корм. Мясо. И как то кормить его отдельно.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (02.09.16 11:49)

  • На цефтриаксон вполне может -препарат хороший но тяжелый очень. Когда Козлов нам Чармика вытаскивал , предупреждал сразу и о метипреде и о цефтриаксоне , но вариантов у нас не было. Тогда можно сразу давать 1/4 от дозы тавегила или супрастина или уколами

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • у сфинксов очень проблемно выявить аллергию, поэтому "насовсем" это не лечится. можно только купировать, подобрав корм и проводя местные обработки.

    салфетки эти (выше на фото) НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ!!!! вы что с ума сошли что ли??? непонятной химией протирать кота итак страдающего дерматитом непонятного происхождения. просто чистое полотенце мочите, отжимайте и протирайте. он налижется потом после этих салфеток и куку.... ну вы даете, девчата... :not_i:

    НИКАКИХ ВЛАЖНИКОВ И ПОСТОРОННЕЙ ПИЩИ, КРОМЕ ТОГО КОРМА, НА КОТОРЫЙ НЕ БУДЕТ РЕАКЦИИ, НЕ ДАВАТЬ!!!!! ВООБЩЕ!!!!! НИ ГРАММА!!!!!
    и еще, за несколько дней Вы не определите аллергию на конкретный корм, только когда аллерген накопится в организме и даст реакцию. но адекватно оценить, подходит корм или нет, можно только если кот ест ТОЛЬКО ЭТОТ КОРМ!!! и ни кусочка посторонней пищи!!!! и хотя бы недели две, а в идеале месяц. если менять корма туда-сюда через несколько дней, вообще никакой достоверной картины не будет.

    обязательно - ВОРОТНИК!!!! если нет воротника - только "скафандр"!!! (какой-то комбез, чтобы кот не разлизывал поражения. можно детские ползунки "модернизировать")
    любые препараты, наносимые местно, НЕ ДОЛЖНЫ ПОПАСТЬ ВНУТРЬ КОТА!!!
    местно поможет пожалуй только бандерм мазь, корм от аллергии ничего не поменяет, скорее всего. Ну и скорее всего вам пропишут гормоны, но эффект от них недолог, увы.

    какой лечебный корм вам прописали? если Hill's z\d - могу заказать с хорошей скидкой. но только на завтра доставку уже.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • зачем вы собрались покупать и корм, и мясо???
    нужно чем-то одним кормить!!! иначе смысла в этом нет никакого.

    и не сравнивайте аллергию у сфинксов с др.животными - не все так просто, к сожалению. кот похоже метис дончака (а может и дончак), а у них с аллергией прям беда((( и еще то, что на морде и во рту очень смахивает на гранулему....

    я бы поехала к Шмидту :secret:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, про салфетки. Это салфетки гиппоалергенные, для грудничков, на них есть сертификаты и все разрешающие документы. Поэтому и купила их, у проверенных людей. Я не покупала их на рынке. Они без запаха и без отдушек, Японские, а они там очень требовательно относятся к детям и здоровью.
    Про аллергию и сфонксов. У меня их было 3 и этот 4 первый вот такой аллергичный. Кстати сказать, я не думаю, что его кормили чем то там особенным, нашли мы его просто грязным, в подвале он ел неизвестно что, поэтому уверена это не на корм (хотя про влажники согласна). Прям думаю, что это на антибиотик.
    Про диету, вет диету, нам ник то ничего не прописал. У нас не нашли аллергии. Прописали какие то антибиотики для кожы, мы естественно их не стали пить, хотя и купили (поторопились)))).
    Посоветовали нам роялку, для аллергиков.
    И он не чешется! Он спокоен.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Инна! Морис вообще не вылизывается пока что!) так что страха что ему внутрь попадет. что то с тельца - нет...
    Корм нам еще не выписывали! Мы и хотим к другому доктору попасть...Пока так и ест проплан - то чем кормлю всю банду, и он ест... Ест, надо сказать, оч хорошо! И пьет хорошо!..

    Из за него страдает весь колхоз.. никому не достается влажников! Т.к. Морис сразу чует запах и идет делать несчастное лицо "мсье.... же не манж па СИС журрр..." Отдельно достается только Семену - на подоконнике кушает - он натурал...ему нада мясо...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • В ответ на: Это салфетки гиппоалергенные, для грудничков, на них есть сертификаты и все разрешающие документы.
    кошки, в отличие от грудничков, имеют особенность все с себя слизывать.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, он просит мясо. Мы попробуем перевести его на натуралку. Сухой только на день, придется его закрывать отдельно.
    Про аллеригию, я говорю именно про сфинксов. У меня было 3 сфинкса и у них не было аллергии. Этот 4, вот с этой жутью.
    И он не дончак, морды совсем разные, он похож на канадсткого и хвост у него каралькой, как у канадцев (я вчера показывала его фото Юли Джули)
    Салфетки эти и купила, потому что они без опасны. Но и на них теперь будем смотреть. Сейчас на все будем смотреть.
    Про Шмидта думали, но к нему попасть сложно. Нам сложно. Рассматриваем другие варианты. Пока что.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Елена, у нас были коросты прям до крови(вроде ваших),расчесы были кошмарные,даже уши увеличивались в три раза( то одно,то второе). Может у вас мошки в квартире или комары? На них тоже может быть реакция. Я носила кота к терапевту обычному. Сдали ОАК,ОАМ и некоторые показатели биохимии(сейчас не вспомню уже какие),прописали РК для аллергиков .Детскими салфетками без отдушек пользуюсь и для ребенка и кота протираю раз в день ,нализывались и насасывались их оба и все живы-здоровы.
    А про еду...действительно уберите полностью все кроме риса и индейки, хотя бы на неделю. Через пару дней уже видно будет пищевая аллергия это или нет. И попробуйте связаться с Юлей Джули,она мне помогла очень,я б уже повешалась наверное. :tease:

  • Катя, мошек точно нет! Он же был на улице, где полно мошек и комаров, у нас же почти деревня, полно гнуса))) И этого ужаса не было.
    По крови у нас все шикарно и нет аллергии.
    НО, после таблетки пошли чууточку улучшения.
    Про еду поняли и попробуем все убрать, хотя бы на выходные.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • мне показалось по фото, что на голове, где висок и на носу, - явные расчесы.
    ну пусть будет мясо, только учтите, что говядина - тоже аллерген сильный.

    у нас сфинкс именно аллергик, вот уже 6 лет. поэтому я тебе не пересказ баек из тырнета пишу, а опытом делюсь, собранным на куче граблей. я написала, а дальше ты сама смотри, прислушиваться или нет :dnknow:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инночка, мы прислушиваемся ко всему и спасибо ВСЕМ!
    Мы сейчас собираем все советы и думаем , что делать дальше. Наблюдаем.
    Я просто разочаровалась в сфинксах :biggrin: , столько проблем))) Шутка конечно, любим этого каральку :wub1.gif: Но у моих девок ни когда не было такой проблемы, НО зато злые были заразы, Морис характером хороший :heart:
    Он не чешется :dnknow: вообще и не умывается. Ест, отлично ходит в туалет, спит, потягивается, дерет диван и начал смотреть в окно.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Инна! На голове следы от царапин были сразу..мы там в первый день фотку выкладывали - что голова вся в полосочку..
    Он правда НЕ ЧЕШЕТСЯ!! Я сплю с ним нос в нос! Как с грудничком.. Слышу как он пыхтит и сопит. Как чамкает во сне. Как прихожу с работы - он всегда у меня на глазах..то ему пледик поправлю, то мазь проверю. То смотрю куда пошел..

    Он не лижется и не чешется. Это Факт! Просто болячки возникают сами по себе в разных местах.:хммм: Причем утром вчера я ушла было одно количество пятен - а вечером пришла уже больше.

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Понять на что аллергия очень сложно, тут только методом подбора, у меня уже есть две знакомые кошки у которых на все сухие корма аллергия, у нашего Тыдыща даже на гипоаллергеный корм аллергия, а на натуралке все нормально, учитывая, что ваш на улице питался чем попало и все было чисто, то я бы перевела на натуралку и постепенно переводила бы на сухой корм, тем более я как понимаю с мясом он знаком, значит и кормили им :миг:

    Только вот все это сложно когда в доме не одна котоморда, надо постоянно контролировать чтоб у других не наелся. :umnik:

  • Вот вот , Лиля... у всех остальных то всегда стоит сушка... Всех лишать удовольствия "поесть когда хочется.." )))))...ойойой... ну и чупакабра нам досталась))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Да не переживайте раньше времени, возможно это действительно реакция на антибиотик, может аллергия накопительного эффекта, а сейчас антибиотик выйдет из организма и будет ясно. Единственное, что лучше тогда пусть ест сухой корм со всеми, но больше ничего не давать и смотреть.

    У нас Зоська тоже коры мочит, стали вылазить шишки на шее, тоже под подозрением аллергия и тоже живет не одна чтоб питание менять, вот тоже думаем как быть. :dnknow:

  • Только Дексафортом котика не колите, на всякий случай написала, любят у нас врачи выписывать хрень всякую. Любимый алгоритм лечения аллергии - не знаем в чем причина, а давайте уколем Дексафорт и все пройдет. А потом хозяева проблемы разгребают. Не знаем, в чем причина - садим на диету и наблюдаем, недели 2 минимум, потом только выводы делаем.

  • В ответ на: у нашего Тыдыща даже на гипоаллергеный корм аллергия
    часто очень аллергия именно на гипоаллергенные корма, в то время, как на другой корм (не гипоаллергенный) может и не быть. надо белок исключать по очереди и смотреть. я бы пока корм не стала менять, понаблюдала. если не станет лучше \ станет хуже - тогда уже купить другой корм.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Мы в любом случае неделю сейчас будем наблюдать.. на проплане..а там к следующему доктору....

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • ...На сегодня мордочка Мориса стала почище. Новых пятен пока нет (ттт). Носик стал наконец то холодным и влажным - а то все сухой был! Морис полюбил загорать на подоконнике - правда сам зыпрыгнуть не может пока, подсаживаю. И еще он начал УМЫВАТЬСЯ))) УРА!..


    Мы по прежнему нуждаемся в помощи. Необходимо показаться другому врачу и очень хочется сделать рентген пяточки..:смущ:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (04.09.16 10:31)

  • Отчет за период 28.08.-07.09.2016г. принят. Спасибо.

  • период отчета 31.08.16 по 09.09.16
    приход - 0,00
    итого расход- 0,00
    остаток на 09.09.16 - 0,00
    Новости про Мориса, у него все налаживается, все ранки подживают и затягиваются. Характер ворчливый, наглый, но ласковый. Пытается играть с другими кошками, смешно все это выглядит.
    Тему можно закрыть, пойдем мы в общую.
    ВСЕМ благотворителям, огромное спасибо, мы с ВАМИ помогли очередному брошенному коту, дали ему путевку в счастливую жизнь :heart: Спасибо ВАМ дорогие мои :flowers:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • период отчета 31.08.16 по 09.09.16 принят,спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: