Погода: 15 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
  • Срочно нуждаемся в финансовой помощи! Вот такого бедолагу увидела вчера на улице и сердце сжалось от боли. Подобрала и отвезла в Ветлекарь, на Красном 169/1. Прогноз крайне осторожный. Котик обезвожен и истощен, одному богу известно, сколько он скитался на улице. Думали до утра не доживет... Сейчас позвонила, котик жив!!! Нуждается в переливании крови. Донор у меня есть дома, сегодня поедем. Все упирается в отсутствие финансов, процедуры все дорогие, еще и оплата стационара 500 руб. сутки, но это необходимо, в домашних условиях у котика нет шансов... Вчера оплатила, сколько могла, на переливание и дальнейшее лечение прошу помощи у неравнодушных людей! Помогите нам, пожалуйста, выкарабкаться...Буду очень благодарна за любую сумму. Имеется карта СБ, номер в личку, для желающих помочь. Заранее благодарны.

    • такого я его увидела...

    • В клинике.

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (19.07.16 09:24)

  • Пришли на карту деньги от:
    Юльяна -500 руб.
    KZ13 -1000 руб.
    Татьяна197-500 руб.

    Спасибо огромное, пока у нас получается стационар и процедуры 2000-3000 руб., + гемотрансфузия 2000 руб., после переливания станет ясно будет ли котик жить. На сегодняшний день не хватает 3000 руб. Поедем на переливание к 16:00.

  • Из Фонда перевели 3000 руб.

  • Спасибо фонду, деньги 3000 руб. получила.

    Только что вернулась из Ветлекаря, котику нисколько не лучше, лежит тряпочкой, не ест совсем, даже насильно не могут накормить. Вставал лишь пару раз помочиться. Переливание делать не стали, объяснили это тем, что на сегодняшний день важнее восстановить хоть сколько-нибудь работу почек и вывести токсины. Тогда Рудик (так назвали котика врачи) должен начать кушать и анемия постепенно отступит. Еще у него из-за общего отравления сильно воспалены десны (это тоже причина его отказа от еды), их тоже начали обрабатывать, лекарства я купила. Пока бегала за лекарствами, котику стало совсем худо, сильно упало давление... Срочно поставили капельницу, сейчас я уже дома, из клиники не звонили, значит жив наш котя! Не хочется даже думать о плохом... езжу к дочке уже два месяца, а нашла его только вчера. Выполз из их подвала.

    • Общий анализ крови

    • Биохимия

  • Stavr45 перевела для Рудика 1000 руб. Спасибо большое! :heart:
    Забыла прикрепить чек за лекарства котику.

    Исправлено пользователем chery (09.07.16 22:29)

  • 1000 руб. перевел анонимный благотворитель с НГС, большое спасибо! :heart:

    Немного последних новостей. Звонила в клинику, состояние котика стабильное, но очень тяжелое...:хммм: Удалось влить немного Vaio, глотал, рвоты не было. Лежит на грелках, под капельницей, температура колеблется от 37 до 38.

  • ттт. Хорошо, что температура не ниже этих показателей хотя бы. Держитесь с мальчиком.

  • Знаю, что у Ларисы тяжелая финансовая ситуация, т.к. она уже давно безработная и я ни чем не могу помочь, только посочувствовать и попереживать:хммм:
    Лариса держитесь там с котиком, передавай ему, что мы верим в него и что он должен справится.:yes.gif:

    Как он сейчас?

  • Спасибо, Лиля! Вечером звонила, все без изменений у котика.:хммм:

  • У котейки взгляд невозможный, жалко до слез... И помочь пока материально не могу, только посопереживать...
    Завязала своим хвосты. Котик, выздоравливай!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Бедный котейка. Боже, какой взгляд, в самое сердце. Напишите номер карты, если Сбер, тогда быстро переслать смогу. Спасибо Вам, он должен поправиться.

  • Спасибо Вам за котишку!!! :respect:
    пускай скорее поправляется!!!! :heart: красавец такой!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Спасибо всем огромное за помощь и добрые слова!

    Только что приехала из клиники, хоть и звоню туда постоянно, но не смогла не навестить несчастного котика. Картина все такая же удручающая, ничего не меняется :хммм: Лежит на грелках и под капельницей, ничего не ест, вливают насильно из шприца. Не знаю, что еще сказать... Сегодняшние его фото.

  • Сердце разрывается :хммм:
    Лариса, не зря же он вам на пути попался - пусть выздоравливает скорее!

  • Врачи очень стараются. Я тоже надеюсь, что он поправится.

    Simone перечислила для Рудика 500 руб., спасибо большое! :heart:

  • скажите, а кто у него лечащий врач?

  • Банных Наталья Рифовна.

  • jull0001 перевела для Рудика 500 руб., спасибо, Вам, большое!

    Состояние Рудика ухудшается, о стабильности уже врачи не говорят. Температура совсем упала 35,5 даже грелки не помогают... кормят насильно, все очень плохо. Наверное очень поздно я его нашла.:хммм: Что делать я не знаю.

  • Сhery, мы с вами, пожалуйста, держитесь. В любом случае эти минуты и часы Рудик в тепле, заботе, его страдания, благодаря вам, врачи облегчают как могут. Мне очень жалко котика, прижимаю к себе свою, а сердце сжимается. Может чудо все-таки случится...

  • Лариса, Вы уже сделали для этого котика все возможное. К сожалению, почки (а судя по анализам это почечная недостаточность в том числе) невозможно восстановить ни у людей, ни у животных....
    Кота жаль просто безумно, ну неужели раньше никто его не видел и не попытался помочь ему?
    Лариса, благодаря Вам, сейчас он не заброшенный никому не нужный в подвале, а в добрых и заботливых руках....
    Господи, ну пусть случится чудо!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Котик видимо крепился сколько у него силенок было, отлеживаясь где-то, пока вы его нашли. Вышел на свет, когда совсем плохо стало. Наверное у него почки отказывают. Бедный малыш, зайка держись. :wub1.gif:

  • Спасибо всем, за поддержку! :heart: Сегодня поеду попроведую котика. У него действительно отказывают почки, и не смотря на все усилия врачей, работа почек никак не восстанавливается. Видно силенки у него уже за пределом возможного, слишком слаб. Хотя врачи говорят, что у него обильное мочеиспускание... не понимаю ничего.

  • Мочеиспускание из-за капельниц, жидкости то надо куда то деваться.

    Очень жаль котейку, слишком поздно видать чтоб что-то изменить, но мы держим за него кулачки и завязанные хвосты и очень верим в чудо.

  • Звонила в клинику, котику очень плохо, темп 35, говорят ничем ему уже не помочь, нужно усыплять, так будет гуманнее, что я только продлеваю ему мучения. Котик умирает очень тяжело, медленно и мучительно.
    Мне очень тяжело принять это решение, но наверное, нужно его отпустить. Надеюсь, что я поступаю правильно.

  • нужно:хммм:
    так жаль малыша...

  • Увы, но если почки перестали работать, то это конец и конец мучительный, тут я согласна с врачами надо прекратить мучения.
    Очень жаль, что для котишки все слишком поздно, но это реалии наших дней. :хммм:

    Держись, сил тебе и мужества..

    Спасибо, что не прошла мимо и дала ему шанс!

  • Никогда не приходилось принимать такого решения, очень тяжело, до сих пор сижу и сомневаюсь, на что-то надеюсь. Нужно звонить, рука не поднимается, врачи ждут моего согласия...

  • Не тяните, как бы не было больно. Поверьте врачам - животные очень мучаются . Сама принимала такие решения, тянула до конца. Если б вы могли находиться с котиком именно рядом, смотреть в полные боли глаза, приняли бы уже это решение. Чуда тут не случится.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Решение тяжелое, дай бог нам всем чтоб не приходилось принимать таких решений, я тоже все время бьюсь до конца, но не во всех ситуациях это правильно.
    Тут все зависит от качества жизни, ему больно, легче не будет, возврата нет, увы но пересадки почек животным у нас не делают, единственное что можно сделать прекратить мученья гуманным способом, как бы это жестоко не звучало.

    Очень жаль, что для котишки сложилось все именно так :хммм:

  • Я тоже ровно год назад стояла перед таким выбором. Это очень тяжело!
    Ведь всегда надеешься до последнего. Но когда врач сказал, что котик уже мучается и кричит от боли, я согласилась на усыпление. Мы с мужем до последней минутки держали котика за лапку, гладили. Он умер в любви.
    Очень-очень сочувствую и Вам и котику. Читала тему и всё надеялась на чудо.

  • Отпустите. Они ничего не могут переосмыслить перед смертью, они не люди, одна боль.

  • Нет слов, как жаль котеньку :cray-1:
    Лариса, это действительно единственно верное решение, как это не печально....
    Котенька просто уснет и больше не будет ни боли ни мучений...
    Держитесь...
    Спасибо Вам, что не отвернулись и не прошли мимо.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Позвонила...

  • Все. :роза: :роза:
    К сожалению, не все можно исправить.
    Спасибо Вам.

  • Спасибо вам! Вы облегчили котику последние дни и часы его жизни и сделали все, что смогли :роза: Котика очень жалко, но точка невозврата уже была пройдена, непоправимо поздно вы встретились( Жаль очень малыша, такие глаза необыкновенные, но взгляд уже потусторонний какой-то был у зверика. И еще очень жаль, что женщинам приходится быть мужественными, самим принимать тяжелые решения и выносить на плечах эту боль потом. А котик вернется, я верю, и его следующая жизнь будет счастливее, чем прежняя. Потому что, хоть и в последние дни, он был любим и почувствовал заботу и привязанность людей. Еще раз спасибо Вам!

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • :cray-1: Малыш, будь счастлив и здоров там...
    Плачу, жалко очень. Может он ничего не видел в своей жизни хорошего, потому при хороших хозяевах так жизнь любимых питомцев не должна заканчиваться.
    Очень Вам сочувствую, но Вы правильно сделали, что отпустили малыша. Мне дважды приходилось принимать такие решения. Знаю как тяжело и больно.

  • :cray-1: :cray-1:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • :cray-1: :cray-1: :cray-1: Очень, очень жаль котеньку...
    Беги по радуге, малыш.

  • Лариса, сочувствую... Очень тяжелое и правильное решение. Котику теперь не больно. Мягкой травки :cray-1:

  • Вы очень мужественный и добрый человек, и все сделано правильно, от первых, подаренных Рудику, минут сочувствия и надежды до трудного, но необходимого последнего решения. Котик ушел согретый теплом и участием, он страдал, но своей болью тронул наши души. Очень, очень жалко, сожалею и соболезную всем сердцем.

  • Соболезную, :роза: :роза: :cray-1: Но тоже надеялась, что выживет. Очень жаль.

  • К сожалению мы и врачи не Боги....Соболезную....

  • Лариса, только не вини себя, пожалуйста: ты сделала для этого котика всё, что могла.
    Знаю, как тяжело их отпускать, принимать такое вот решение. Но порой это единственное, что остается. :cray-1: :cray-1:
    Мягкой травки на Радуге Рудику...

    Подпись неразборчива

  • Спасибо всем огромное за помощь, поддержку и сочувствие. Мне очень больно, что все так случилось. Я его видела то всего три раза, но он так глубоко запал мне в душу... я все совсем не так себе представляла. :cray-1:
    Беги по радуге, малыш...

  • Лариса, а представить себе ничего не возможно, это жизнь! Порой идешь ва-банк и выигрываешь, а порой наоборот!:хммм:
    Я недавно тоже усыпила мамину кошу(кошка с форума), месяц болезни и быстрое ухудшение. До сих пор не поняла как быстро все произошло. :umnik:
    Мои соболезнования! :роза: :роза:

  • Да, Вы правы. Спасибо.

    Так же огромное спасибо всем нашим благотворителям, что дали возможность побороться за жизнь Рудика.
    Хочу сделать отчет и вернуть оставшуюся сумму.

    Исправлено пользователем Sawfish (16.07.16 19:21)

  • ОТЧЕТ за период с 08.07.2016 года по 13.07.2016 год.
    ОСТАТОК на начало периода: 0 Руб.
    ПРИХОД из ВК :
    01. 09.07.16 г. - 50 руб. Светлана Анатольевна
    02. 09.07.16 г. - 600 руб. Алёна Пурвинская
    03. 09.07.16 г. - 200 руб. Александр Анатольевич Б.
    04. 09.07.16 г. - 66 руб. Светлана Васильева
    05. 09.07.16 г. - 300 руб. Денис Чернышов
    06. 09.07.16 г. - 300 руб. Евгения Потехина
    07. 09.07.16 г. - 500 руб. Елена Геннадьевна Б.
    08. 09.07.16 г. - 300 руб. Ольга Передерий
    09. 09.07.16 г. - 400 руб. Любовь Дмитриевна Р.
    10. 09.07.16 г. - 200 руб. Анастасия Викторовна Ш.
    11. 09.07.16 г. - 100 руб. Елена Кунова
    12. 10.07.16 г. - 500 руб. Евгения Геннадьевна К.
    ПРИХОД с НГС :
    13. 08.07.16 г. - 2550 руб. chery
    14. 09.07.16 г. - 500 руб. Юльяна
    15. 09.07.16 г. - 1000 руб. KZ13
    16. 09.07.16 г. - 500 руб. Татьяна197
    17. 09.07.16 г. - 3000 руб. Общий фонд
    18. 09.07.16 г. - 1000 руб. Stavr45
    19. 10.07.16 г. - 1000 руб. Анонимный благотворитель
    20. 11.07.16 г. - 500 руб. Simone
    21. 12.07.16 г. - 500 руб. jull0001
    ИТОГО : - 14066 руб.
    РАСХОД :
    01. 08.07.16г. - 2550 руб. чек№1
    02. 09.07.16г. - 2674 руб. чек№2
    03. 09.07.16г. - 600 руб. чек№3
    04. 11.07.16г. - 2595 руб. чек№4
    05. 13.07.16г. - 4258 руб. чек№5
    ИТОГО : - 12677 руб.
    ОСТАТОК : - 1389 руб.

  • Продолжение:

  • Еще:

  • Последние:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: