Погода: 29 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
  • Дорогие форумчане, я искренне надеюсь на вашу помощь этой несчастной собачке!
    ОЧЕНЬ НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ!
    Меня зовут Инга, и я куратор Герде с недавнего времени, у меня самой на кураторстве 25 бездомных собак, которые живут на предприятии, я постепенно за свой счет, за счет людей из контакта ищу средства, стерилизую и пристраиваю животных, сейчас у меня просто безвыходная ситуация, мимо которой я не могу пройти.
    Бедняжке Герде не везло с самого рождения, сначала проблемы с глазками.
    Пункт 7
    Я приняла решение забрать ребёнка под свою опеку! Передержка нас спасла, приняла малышку В ДОЛГ! И НА ПЕРЕДЕРЖКЕ СНАЧАЛА МАЛЫШКА ПЫТАЛАСЬ КУШАТЬ КУШАТЬ, ПОТОМ ПРОБЛЕМЫ С ЖИВОТОМ, ВИДИМО ОТ ТОГО, ЧТО КОРМИЛИ НЕПОНЯТНО ЧЕМ ДО ЭТОГО, А НА САМОМ ДЕЛЕ ОЧЕНЬ ДОБРАЯ, ЛАСКОВАЯ ДЕВОЧКА, 7 МЕСЯЦЕВ, УЖЕ СТЕРИЛИЗОВАНА, ПРИВИВКИ ПОСТАВЛЕНЫ, ХОДИТ ХВОСТИКОМ, НЕ НАВЯЗЧИВАЯ, БУДЕТ ИДЕАЛЬНЫМ ДРУГОМ, мы успели ее вывезти из лап хозяев, которые собрались уже отдавать ребенка на цепь :(((
    Это длинная история с кучей неприятных моментов уже должна закончится!

    Нам очень нужна финансовая помощь для оплаты передержки и на приём к офтальмологу, так как возможно потребуется операция на глазки.

    Я МОЛЮ ВАС, НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО, МНЕ И ГЕРДЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!!

    Чрезмерное использование капслока нарушает пункт 9 правил форума НГС

    Исправлено пользователем Sawfish (16.05.16 11:29)

    Топик закрыл(а) Sawfish (17.07.17 15:55)

  • Дорогие форумчане, давайте поможем Инге, я сама по возможности, когда оставались денюшки от пристройств, передавала ей на стерилизацию сук из стаи,все отчеты у нас и чеки есть, она очень хороший человек, и помогает животным
    я сегодня договорилась, герде сделает проф фото фотограф, и очень очень будем помогать по возможности

  • Ознакомьтесь , пожалуйста , с правилами раздела ПЖ и правилами форума НГС

  • Озвучьте приблизительную сумму.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • На сегодняшний день Герда сидит на передержке, сумма 100 руб день, плюс корм 500 руб месяц, сидит в Долг!
    На осмотр офтальмолога необходимо около 800 руб, далее суммы не могу озвучить, так как нет соответственно диагноза по глазам

  • Подскажите нам пожалуйста, какие есть в городе хорошие хирурги, которые именно специализируются по глазам?
    Мы проконсультировались онлайн у специалиста, и сказали, что Похоже на выпадение третьего века, тут только оперативно вправлять его!
    Просто денег нет лишних на приемы.Чтобы сразу попасть к нужному???

  • Вообще офтальмолог Дробот Елена Викторовна в ветцентре на Горском 61, и Кондакова Кира Николаевна - клиника "Бэст".
    Вот тема есть.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Если окулист, то Кондакова из Бэст. Можно попробовать к Николаевой Н.Е из ЦВК, знаю она оперирует и что связано с этой патологией. Еще она в Виктории по средам( вчера при мне взяли песку на операцию, с веками связано). Она хороший хирург, грамотный, иду только к ней.

  • Спасибо большое!!! Запишемся

  • Трогательная девочка какая :wub1.gif: На олененка похожа:yes.gif:
    Скиньте в ЛС номер карты.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Дробот принимает также в Ветцентре на Высоцкого, в зависимости от дня недели. Горский: четверг, воскресенье, если не ошибаюсь. На мой взгляд очень грамотный специалист. Хорошо относится к бездомышам, наверняка сделает скидку.

  • Спасибо всем большое, она очень хороший ребёнок, добрый, трогательный, ласковая, не навязчивая, очень хорошо впишется в семью потом!

  • Инга, здравствуйте!
    С карты ***1040
    500 руб.

    Добрых ручек малышке! Нельзя такую лапочку на цепь :1:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Ой спасибо вам огромное за деньги!!!! Очень нужны они сейчас куратору и ГЕРДЕ!!!

  • Спасибо вам большое!!! Деньги получила!!!!!!!

  • Отчёт по ГЕРДОЧКЕ:
    С 27.03.16-02.04.16
    Остаток на начало периода: 0 руб
    С форума: было собрано 500 руб
    Не с форума собрано: 3550 руб
    Расходы: оплата передержки с 03.04.16 по 12.04.16 =1000 руб
    Остаток на конец периода: 3050 руб
    Остался долг за передержку за 10 дней с 24.03.16 по 02.04.16=1000 руб
    НЕ ОПЛАЧИВАЕМ ПОКА ПЕРЕДЕРЖКУ, так как у нас на этой неделе приём в цвк и деньги пока держим про "запас"
    Расписку скину на почту

  • Сегодня у Герды прием у врача по глазам, вечером выложу результаты!!!

  • По отчёту: вы пишите что долг за передержку с 24.03.16 по 02.04.16, но вы прислали расписку за этот период. Значит передержка уже оплачена? Расписку за период с 03.04 по 12.04 не увидила.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Сегодня Герда была осмотрена в ЦВК Николаевой Н.В., к сожалению, прогноз печальный, правый глаз не видит. Результатом по диагнозу можно считать: ЗАСТАРЕЛУЮ ЧЕРЕПАНО-МОЗГОВУЮ ТРАВМУ.
    Что касается операции, то она не целесообразна, так как зрение вернуть надежды нет.
    Николаева Н.И. не понравилось, что Герда для ее возраста очень худая, это может быть как следствие глистов, либо необходимо полное обследование всего организма, для выявления причины, стоимость которого около 4500 руб.
    Также порекомендовали кормить ее специальным кормом, где содержание белка высокое.
    ГЕРДА просто несколько дней назад стала спокойнее относиться к тому, что еда, есть, что ее кормят постоянно, она не могла наесться, ела и ела, любит хрустеть кормом, и вообще, девочка замечательная,добрая, нежная, идеальная будет в семье, где будут любить!


    Отчет с 03.04.2016-10.04.2016
    Остаток на начало периода: 3050 руб
    С форума: 0 руб
    Не с форума: 1300 руб
    Расходы: оплата долга за передержку герды с 24.03.16-02.04.16 сумма 1000 руб
    оплата передержки с 03.04.16 по 24.04.16 сумма 2200 руб передержка плюс корм 500 руб.=2700 руб
    Оплата в клинике: 400 руб (10.04.2016)
    Остаток на конец периода: 250 руб.
    Расписку за передержку и корм с 03.04 по 24.04 скину на почту, с 24.03.16-02.04.16 уже отправила, также чек и копию чека за осмотр тоже скину на почту

    сейчас будем активно пиарить ее и искать ручки самые самые! чтобы она не голодала больше

  • У вас не принят предыдущий отчет, поэтому следующий не будет принят. Дайте пояснения, вы проигнорировали мое сообщение. Почему?

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Объясняю: Герда была на передержке в долг, мы оплатили когда вторую неделю попросили расписку за неё, а передержка прислала оплату в расписке за первую, поскольку она настолько загружена собаками, работой, и почти не спит, и выйти расписку переслать тоже времени не часто бывает, я сказала отставить расписку и вчера мы оплатили все долги и соответственно, сейчас долгов у нас нет и расписка уже будет с 3 апреля до 24, как есть вот.

  • Хорошо, ждем новую расписку.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Получены документы:
    Расписка за передержку с 03.04 по 24.24 на сумму 2200+500 рублей
    Расписка за период с 24.03 по 02.04 на сумму 1000 рублей
    Чек + копия чека на сумму 400 рублей.
    На основании полученных документов сделайте пожалуйста один корректный отчёт.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Отчет с 24.03.2016-12.04.16(на сегодняшний день за весь период)!!!
    С форума: 500 руб
    Не с форума: 3850 руб
    Расходы: оплата за передержку герды с 24.03.16-02.04.16 сумма 1000 руб
    оплата передержки с 03.04.16 по 24.04.16 сумма 2200 руб передержка плюс корм 500 руб.=2700 руб
    Оплата в клинике: 400 руб (10.04.2016)
    Остаток на конец периода: 250 руб.

  • Отчет с 24.03.2016-12.04.16 принят. Документы получены. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • "ВСЕ У МЕНЯ ОПУСТИЛИСЬ РУКИ! Все БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДУ ПОМОГАТЬ!!!!"-хочу крикнуть я, но понимаю, что нельзя бросать тех, кто не виноват, что их предали, оставили и они не имеют хозяина!
    У НАС ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО все по ГЕРДЕ, ФИНАНСОВ ПРОСТО НЕТ НА ПОСЛЕДУЮЩУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ И ЛЕЧЕНИЕ!
    1. Глаз у Герды не видит, и делать даже операцию нецелесообразно, так как это не вернёт ей зрение;
    2. У неё проблемы с шерстью и главное с лапами, причиной этому неправильное питание, ну и С ЛАПАМИ СИТУАЦИЯ КРИТИЧНАЯ: необходимо сделать лангетки(из дерева и картона) и делать своего рода шины и наблюдать, чтобы не отекали пальцы!
    3. КОРМ НУЖЕН ТОЛЬКО ЛЕЧЕБНЫЙ ИЛИ ВИТАМИНЫ: так как если сейчас этого не сделать, то тогда только хирургическим путём можно будет исправить, КОРМА ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ РОЙАЛ КАНИН ИЛИ ЭКОНУБА либо получше МОНЖ ФИЛЛЗ, ФИТНЕС ТРЕНЕР,КОРМ 3000 РУБ а также лекарство ПОЛИДЕКС для щенков ЛЕКАРСТВО 800 РУБ.
    4. ЕЩЁ С 25 апреля У НАС НЕ ОПЛАЧЕНА ПЕРЕДЕРЖКА!!!!помогите ГЕРДЕ! ПРОШУ!!!!3000 РУБ МЕСЯЦ

  • Отчет с 13.04.2016-21.04.16
    Остаток на начало периода: 250 руб.
    С форума: 0 руб
    Не с форума: 100 руб
    Остаток на конец периода: 350 руб.

  • Отчет с 13.04.2016-21.04.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Есть карта СБ? Дайте номер добавлю денежек вам на лекарства.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Похоже,что у Герды то же самое с передними лапками,что и у Фроши из этой темы.

    Исправлено пользователем Sawfish (21.04.16 11:54)

  • Герде 500 рублей с карты ...4133.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • дайте номер карты сбера

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Спасибо спасибо от меня, от Герды за ваши перечисления!
    Это реальный шанс для неё, она такая ласковая добрая, игривая, щенок ещё ведь!

  • С карты ***1040
    500 руб.

    А что, все таки, с лапками у девочки, я не очень поняла?
    Как решается эта проблема и что врачи рекомендуют?

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Спасибо большое!!!!
    Врач, Николаева Н.В. рекомендовала сделать лангетки (деревяшки с картонкой условно), привязать их к лапам, на две три недели, и смотреть, чтобы не отекали пальцы, также питание корм и витамины, после трех недель снова смотреть на состояние, есть ли улучшения, то отлично, если улучшений не будет, то тогда возможно только путь через операцию, но про это очень не хочется думать!

    ВСЕМ! ВСЕМ! СПАСИБО!!! ОГРОМНОЕ ЗА ДЕНЮШКИ :роза:

  • Не знаю специализации Николаевой. Я бы показала собаку по проблеме с лапами именно хирургам, специалистам в области ортопедии. Из известных мне: Козлов- клиника Бэст, Тетерин- Ветлекарь, Тареев- Вега. У моей подобрашки была близкая картина- слабая пясть. Применяли, помимо витаминов и качественного корма, хондропротекторы и определенные нагрузки, своего рода лечебную физкультуру. Насколько мне известно, чем моложе собака, тем больше шансов на восстановление.

  • В ответ на: Похоже,что у Герды то же самое с передними лапками,что и у Фроши из этой темы.
    А кто-нибудь знает о судьбе Фроши? Может быть, можно перенять положительный опыт? Да и отрицательный мог бы быть полезным.

  • :agree: присоединяюсь!
    Бесконечно уважаю Н.В.!!!
    Но, конкретно по лапам, я бы рекомендовала проконсультироваться еще и у кого-то из вышеназванных. Для точности и об'ективности диагноза, и дальнейшего лечения.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • В ответ на: А кто-нибудь знает о судьбе Фроши?
    Фрошик живет в городском приюте, недавно о нем была инфа в ВК, превикокс ему надо было купить.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • пункт 9
    Я имею в виду его лапы. Всё так же, или есть улучшения?

    Исправлено пользователем КатькаКатька (22.04.16 08:46)

  • На той неделе видела его в Горприюте. Лапы в таком же состоянии. Операции не помогли.

  • Всем спасибо большое за советы, мы обязательно их учтём и покажем Герду ещё одному специалисту!!!

  • Хочется отблагодарить всех и каждого, обнять и от души пожелать вам всем счастья!!!!
    На нашу девочку поступило очень много перечислений, что позволило купить и корм, и лекарство, и также оплатить передержку,ОГРОМНОЕ-ОГРОМНОЕ СПАСИБООООО

    Несмотря на то, что Герда, не так долго находится на передержке, у девочки немножко начали появляться бока, и это очень радует!

    Отчёт по ГЕРДОЧКЕ:

    Отчет с 22.04.2016-28.04.16

    Остаток на начало периода: 350 руб.

    С форума: 2700 руб, в т.ч.:
    Бенгалка -500
    Анонимный отправитель-500
    Princess -500 руб
    Ирина1703- 500 руб
    Анонимный благотворитель-200 руб
    Анонимный благотворитель-500 руб

    Не с форума: 5450 руб, в т.ч.:
    +400 руб просили оставить имя анонимно
    +100 рублей поступило от Тани, спасибо Танечка (https://vk.com/id33463738)
    +300 рублей от Зои ( http://vk.com/id30602361).
    +300 от Сергея ( http://vk.com/turalin),
    +300 от (http://vk.com/kayymova),
    +100 рублей от Ирочки (http://vk.com/id206473715),
    +200 рублей от http://vk.com/id7954364 ,
    +250 рублей от http://vk.com/id276915995,
    +300 рублей от http://vk.com/id1677345 ,
    +200 рублей от http://vk.com/id7903366 ,
    +2500 от анонимных благотворителей;
    +500 рублей от http://vk.com/id180538804

    Итого было собрано (с учетом остатка) =8500 руб

    Потрачено:
    Лекарство (Gelabon plus) Polidex=1000,00 руб
    Корм лечебный Science Plan Хиллс (11 кг)=3851, 00 руб+бонусом дали бесплатно вкусняшки
    Бинты=85,00 руб
    Бандаж Valueline 1 шт=280 руб.
    оплата передержки с 25.04.16-24.05.16=3000,00 руб

    Остаток на конец периода: 284 руб.

    Расписку и чеки перешлю на почту.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (29.04.16 23:07)

  • еще радости

    • бесплатные вкусняшки

  • Попробуйте покормить какое то время Герду рубцом , он хорошо помогает с подобными проблемами лап .
    У нас на форуме три года назад был песик Малыш . он был тоже с кривыми лапами и горбом , его кормили рубцом и у нее стало значительно лучше .

  • Документы получены. Отчет за период 22.04.-28.04.2016г. принят. Спасибо.

  • Отчет с 29.04.2016-06.05.16
    Остаток на начало периода: 284 руб.
    С форума:
    NISSAN675-1000 руб

    Не с форума:
    Юлия малышкина -500 руб
    Итого было собрано (с учетом остатка) = 1784 руб

    Потрачено: 250 руб. (ошейник от клещей Беафар)

    Остаток на начало периода: 1534 руб.
    чеки за ошейник на почту скину

  • Форумчане, у меня возникла идея, хочу у вас поинтересоваться, как считаете, может сменим имя Герде, так как звонков от новых хозяев нет свосем, и старая судьба тянется за ней..
    У меня два варианта:
    Герда
    Голди


    Как ВАМ? Нужно уже придумать что то новое и счастливое и чтобы девочка обрела хороший дом и руки :cray-1:

  • Отчет с 29.04.2016-06.05.16 принят, спасибо. Документ получен.

  • Как вариант РайДА

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: