Погода: 19 °C
15.0824...28переменная облачность, без осадков
16.0820...24переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Что делать? У Ежи поставлен страшный диагноз-лейкоз!

  • Очень тяжело писать...
    Кот Ежа был найден в самые холода 2 января около кафе Отдых и помещен на передержку к Галине в Новолуговое. Кот был контактный, степенный, ласковый с хорошим аппетитом. Перед помещением на передержку котик был показан в клинике. Внешне кот был здоровым и ничего не предвещало тревоги...
    15 февраля у Ежи была проведена кастрация и проходил восстановительный процесс.
    Но, не сложилась у котика счастливая жизнь. Ежа после кастрации стал плохо есть.Тревогу не поднимали, думали что отходит от операции. Да и ел он переменно, то ест то не ест, а так ласкался, в туалет ходил.
    Но, три дня тому назад он отказался полностью от еды, и мы решили показать его в клинике.
    В ЦВК при предварительном осмотре выявлена опухоль в прямой кишке.Отправили на УЗИ. Сразу же мы в Бэсте сделали УЗИ и все подтвердилось.
    У Ежи увеличены все лимфоузлы, увеличена печень,изменения в почках,в кишечнике новообразование размером 55,2х25,1. Это и явилось отказом в приеме пищи.
    Котик за две недели похудел с 4,8кг.до 3,6кг.,ему больно ложиться и сидеть. Сначала мы думали,что он такой спокойный, а теперь я думаю,что это было связано с его заболеванием и оно началось уже давно. Скорее всего он болеет уже больше года...
    Приговор-понятен, т.к. оптимального и системного лечения нет! Во всех случаях,а особенно когда поражены органы, никто и не берется это лечить.
    Взяв кота, мы не знали куда идти...
    У меня куча вопросов и прошу совета, т.к. никогда с таким не сталкивалась:

    1. Ежа на передержке был у Галины в Новолуговом,а там еще 12 кошек.Нам сказали,что надо раз в месяц проводить тесты на лейкоз и все держать под контролем.Каждый тест стоит 1200руб.! и его надо повторять 2 раза. 12х1200х2=28800руб.

    2. Обработка помещения.Необходима сильная кварцевая лампа и парогенератор. Может у кого есть?

    3. Как нам сказали,что вирус в квартире живет около 2 мес. Т.е. если в течении этого времени никто не заболел, то опасность миновала?

    4. Какое лечение или поддержание его состояния, можно сейчас применить к Еже? Выкупили тиафан и начали поить. Был ли у кого опыт поддержания состояния кошек при таком заболевании?

    5. Т.к. в квартире нет возможности изолировать кота от других кошек, Ежу отправили в теплую кабинку подвала при двухкратном его посещени . Там ему обеспечили комфортное содержание(как это позволяют там условия жизни). Два раза в день его будут кормить и давать препараты. Но,увы...Это все ,что можно сделать на данном этапе.
    Может, кто может предложить в этом случае? Или его можно поместить в зановешенной клетке в квартире?
    6. Какой срок жизни остался у Ежи?
    7. Есть вакцина от лейкоза. Как она эффектива?
    Вчера, весь вечер проревела....
    Очень страшный приговор и что еще ждет всех других кошек которые контактировали с ним....
    Для себя сделали выводы-перед помещением на передержку надо делать тест на лейкоз.
    На данный момент для себя решила,что кошками больше не занимаюсь.Те кошки, которые сидят в Новолуговом на пристрой находятся в изолированном помещении и у них не было контакта с Ежей.
    И у меня в изоляции на лоджии сейчас сидит кошка с улицы. Перед помещением на передержку буду ее проверять на лейкоз(тест)

    Очень прошу не оставляйте нас наедине с такой проблемой! Очень прошу советов и поддержки!

    Топик закрыл(а) ФС_КМ (14.04.16 22:43)

  • У меня мой кот погиб от лейкоза, к сожалению лечения нет, я боролась два месяца, ставили кучу уколов более 8-ми в день, у мого тоже была опухоль в кишечнике, изрыла весь инет тогда.
    Как правило от лейкоза погибают кошки до трех лет, если трехлетний рубеж пройдет, то есть вероятность, что он останется в спящем состоянии.
    Но если он активировался, то это конец, я тянула своего до того момента пока не появился отек легких и он стал задыхаться, сейчас мне больно вспоминать, так как я его эти два месяца просто мучала всеми этими манипуляцими и надо было отпустить раньше.

    Лейкоз не живет 2 месяца, он крайне не устойчив во внешней среде, заражение происходит через слюну, мочу и кал, кровь, у нашего было внутриутробное заражение, мы его купили больным котенком и он месяц не дожил до своего 3-хлетия.

    Больного надо изолировать, обработка помещения обязательна, нам тогда сказали экоцидом все помыть, у меня в месте с моим котом в контакте проживало 4 кошачьих, пользовались общим лотком и мисками до установки диагноза и никто не заразился, так что его заразность я считаю переувеличена.

    Вакцины от лейкоза нет. Увы но жить котишки осталось мало, если перестанет совсем есть, то не мучайте, отпустите, как таковой поддерживающей терапии тоже нет, могу порекомендовать рекавери (так как питательный), вайо, фортифлору, никаких стрессов и любовь.

    Делать остальным тесты думаю не целесообразно, так как если заразились, то вы ничего уже не измените, лейкоз заразен когда появились признаки болезни, желательно этих кошек отдавать единственными, но еще раз повторюсь, что у меня жили в контакте с больным, прошло куча передержачных животных и все живы и здоровы.

  • Про лейкоз во внешней среде:

    В оптимальных условиях (умеренная температура и довольно высокая влажность) вирус во внешней среде сохраняется до 48 часов. Обработка спиртом, эфиром или гипохлоритом приводит к его инактивации через 5-10 минут, а нагревание до 60º С – в течение 30 минут. К ультрафиолетовому облучению вирус относительно устойчив.

    Так что кварц не особо нужен.

    Вообще сейчас обновила немного память есть вакцина Лейкоцел, но на тот момент когда мой болел я ее не нашла в городе и как мне сказали, что пока у наших врачей нет статистики, может что изменилось, все-таки 4 года прошло.

    Исправлено пользователем Liliy76 (01.03.16 11:18)

  • На стационар. Ему немного осталось, если уже от еды отказывается.

  • Девочки, я очень хотела помочь Ежу стать домашним, были варианты, но получилось вот так страшно. Я прошу не проходить мимо нашей беды.
    Нужно Ежика вытащить из того помещения где он сейчас и определить в человеческие условия. Всем надеюсь понятно, что к себе мы его взять не можем, у нас у каждого ни по одному и даже не по два животного дома.
    Что предлагаю я, определить котика на стационар, пусть на первое время, что бы хоть как то облегчить ему последние дни. А если у нас получится, то и содержать его до конца его жизни в клинике. Это первый вариант. Лучше бы конечно ему домашнюю передержку с мед уходом, но где такую взять.
    И еще, я не могу дозвониться до ЦВК, может там что то с телефоном и есть другой? Я звоню 201-40-83
    Давайте поможем Ежи, я готова на себя взять тему, вести ее, отчитываться, навещать котика, но оставить его в подвале это выше моих сил, помогите нам с Ежиком :heart:
    Прошу прощения, если пишу сумбурно, но очень тяжело...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Конечно в подвале ему не место, это больший стресс который укоротит его жизнь, на самом деле достаточно просто оградить животное от других, т.е. отдельные миски, лоток и чтоб не нюхались, лейкоз не передается по воздуху, а именно через слюну, мочу.

    Достаточно просто поместить его в отдельную комнату, вирус погибает во внешней среде через двое суток, так что ни о каких 2-х месяцев не может быть и речи.

    Очень жаль Ежку, увы но у меня нет в наличии отдельной комнаты, да и финансовый помощник я сейчас совсем никакой :хммм:

    Сейчас много инфы об лейкозе, он не заразен для людей и может найдется передержка :смущ:

  • Девочки , я немного не в тему наверно . Я понимаю что Вера Валентиновна написала сейчас сумбурно , но хотела бы пояснить . Галя живет не в квартире , а в коттедже , подвал- это не подвал в высотке , это просто цокольный этаж в ее доме , я там была и это конечно отличается от подвала обычных многоэтажек.
    Я это пишу не для того чтоб отговорить помещать котика в другие условия , а чтоб все понимали что Галина не унесла котик в обычный подвал в сырую и темную каморку .
    От себя скажу , у Галины не только большой дом , но и очень большое и доброе сердце , но именно поэтому у нее сейчас дома приют , в котором содержится ( сейчас не скажу точную цифру ) около 25 собак и 15 кошек , все комнаты просто заполнены животными и конечно выделить отдельную комнату просто нет возможности .
    Поэтому я тоже поддерживаю идею со стационаром ( если клиника согласится ) . Насколько я знаю самый дешевый стационар в АСвете .

  • У нас уже была тема про лейкоз тынц может будет полезна.

    Ну и о болезни вот неплохая информация тынц

    Не знаю правда чем это может помочь, но вдруг что полезное найдете для кошек контактников.

  • Знаю Галину и дом ее.
    Мое предложение поместить кота на стационар предполагает поддерживающую терапию, которую дома оказать сложно. Тем более речь идет не о единственном и неповторимом коте, за которым хозяева будут готовы бдеть день и ночь.
    Ну и конечно же помочь уйти коту, если его состояние превратится в сплошное страдание. Грань у скрытных кошек очень тонкая, но она существует.

  • Наташа, к сожалению он не у Галины, а у Ларисы в подвале в жилом доме в отдельной кабинке.
    Мы не стали рисковать и пока решили так сделать. У Галины физически уже не хватает времени... Она встает в 5 и ложится в 2 часа... Пока всех собак выгуляешь, уходит по 3 часа каждый день, а она еще и работает 3 через 3 с 7-00 до 10-00!!!
    Когда мы уже переспали со страшной новостью, то сегодня Галина и предложила поместить его к ней в подвал в клетке.
    Но, у нас все клетки заняты...Там у Галины в 5 клетках сидят животные. Как вариант- это приобретение клетки. Но, в случае острой необходимости посетить клинику, мы не сможем оперативно доставить Ежу...
    И надо ли всем кошкам делать тест на лейкоз, а в случае отрицательного результата,делать всем прививки? Не навредим мы этим кошкам?

  • Вера, все уже поняли, что Галине только на голову посадить осталось. Галина - передержка ведь, сколько могла - держала, значит теперь нужно искать другой вариант.
    в таком состоянии коту не место в подвале. наверное лучше уж на стационар, если совсем некуда. но в подвал - это уж совсем как-то несправедливо :хммм:
    ему сейчас особое внимание нужно, забота, ласка.... ему может 2 дня жить осталось... а его в подвал... нельзя так!... и какой бы там подвал ни был, подвал есть подвал, хоть раем его назови...

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Я это все понимаю и поэтому ищу варианты. Мне самой больно!!!Как будто меня в подвал засадили....Прошу у всех совета! Со стационаром по 500 руб. в сутки не потянем! А вариант в квартире не подходит ,т.к. везде кошки.

  • Решаю со стационаром. Нужна очень финансовая помощь.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • На сегодня решение такое.
    Ежик едет на стационар в ЦВК. Нам выделяют отдельную комнату с диваном. Стоимость 500 руб сутки (знаю есть предложение стационара меньше, но клеточное содержание, пока что решили поместить в ЦВК, а дальше посмотрим.) В клинике наблюдают за котом, если нужно производят нужные манипуляции, мониторят состояние и выносят нам вердикт, Думаю 5 дней хватит. А дальше будем думать.
    Сегодня нужно Ежика отвезти в клинку, с его лежанками, мисками, горшком и наполнителем. Нужна его привычная еда, детские мясные консервы (на случай отказа от еды), можно замороженную грудку.
    Вера Валентиновна сегодня выложит результат УЗИ.
    НУЖНО!
    Финансовая помощь!
    Отчеты по Ешику буду вести я, с Верой Валентиновной я все обговорила конечно же. Карту сбера предоставлю по запросу. Буду распространять информацию в ОК и ВК по помощи Ешику.
    Дорогие участники форума, давайте поможем коту, я понимаю, что их сотни, но мы же с вами помогаем животным, совсем это не по человечески дать уйти коту в подвале...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Здравствуйте, у меня 2 года назад умерла кошка от лимфомы, такой же большой, как у Ёжика. Из поддерживающей терапии давали преднизолон курсами (там побочек много, но он стимулирует аппетит). Про тиафан есть разные мнения, но вдруг это последний шанс. Ещё нам помогла гомеопатия, по крайней мере, боль притупилась, кошка уже не плакала, прожила 3 месяца и умерла, как уснула. Можно обратиться к московским специалистам, чтобы назначили химиотерапию заочно, я тогда так и сделала, но т.к. гарантии никто не давал - кошку мучить не стали. Но м.б. сейчас появились новые средства?
    По поводу контактов, эта кошечка, мной пристроенная, периодически жила у меня, во время отсутствия хозяев и никто из моих не заразился, несмотря на тесный контакт в однушке. Вообще всё зависит от иммунитета, чаще всего котята заражаются вирусом от матери. Можно сделать тест всем котам на передержке, а потом привить их от лейкоза. но, во-первых, тест не даст 100-процентной гарантии, а во-вторых, вакцины сейчас найти сложно. Недавно мне понадобилось привить 3-х котят и вакцину Purewax FeLV я нашла только в остатках в клинике в г.Обь на первую прививку, повторную вакцину нашла только в Москве, да и то по счастливой случайности. Есть ещё лейкофелиген, он от панлейкопении, кальцевироза, ринотрахеита и лейкоза, но с ним тоже были сложности, ещё месяц назад. Есть ещё какая-то вакцина, которая эффективна, даже, если кошка вирусоноситель, могу поискать название, но, кажется её в России нет

    Ангел Ласочка

  • Лена, кинь мне карту- помогу немного... Просто до слёз жалко беднягу!

  • shamora спасибо Вам огромное за опыт и всем! Кто делится с нами своим печальным опытом и поддерживает Ешика, спасибо Вам огромное! Нам очень хочется надеяться на чудо ...
    Лариса пишу в личку, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Перевела 1000- пусть проживёт в комфорте за мой счёт пару дней...

  • Есть 5 баночек детского питания Агуша (набрала, когда Марс заболел, а он отказался его есть, разводила, кормила насильно, а потом сдалась и купила рековери). Вам еще нужно? Как передать?

  • Если вирусный лейкоз, то безнадежно, а если лимфома, то тоже слышала мнение врачей, что стали применять химию успешно у животных. По моему про Бэст говорили.
    Но есть ли метастазы и стадия какая...?
    В общем, насколько я понимаю, проснулись все уже под занавес:хммм:

  • Дорогие наши единомышленники, спасибо Вам огромное что поддерживаете нас, а главное Ежика. Утром котик был совсем плох, с трудом покушал. Сейчас Ежик уже доставлен в клинику, с любопытством обошел комнату, завтра посмотрим, как он переночевал. Слава Богу, что ночевать он будет на диване. Завтра с утра начнут наблюдать, если нужно прокапают, в общем начнут помогать котику, облегчат его боль.
    Спасибо огромное нашим благотворителям, на сегодня уже не так страшно за котика, есть надежда.

    Спасибо огромное анонимному благотворителю – 3000,00 :heart:
    Спасибо огромное Ларисе лола3 -1000,00 :heart:
    Спасибо огромное Елене VesnaKrasna – 1000,00 :heart:
    Спасибо огромное Ларисе lara_mura – 1500,00 :heart:

    Завтра Наташа багира (спасибо тебе дорогая, что ты с нами :heart: ) пойдет в клинику, поговорит с Ириной Валерьевной и оплатит все нужности.
    Еще хотела сказать, помогая Ежику, мы помогаем человеку, уважаемому , с большим сердцем, отзывчивому и очень ранимому. Дорогая Вера Валентиновна, Вы держитесь, берегите себя, спасибо Вам, за ваше сердце :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Изида, мы заберем Агушу, вы напишите где Вам будет удобнее и когда. Спасибо Вам :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Вика, к огромному сожалению да, с бездомными животными все просыпаются под занавес :cray-1: К сожалению не мы первые, не мы последние ...
    Все остальные вопросы будем узнавать постепенно.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Последние новости.
    Ежик ночью похрустел сухим кормом, вечером температура повышена, утром тоже. Начали ставить жаропонижающее и поддерживающее.
    Котик не собирается умирать, сопротивляется при лечении.
    С удовольствием поел тему, прям все съел! Сегодня еще купим и отвезем, пусть кушает мальчишка.
    Чего то у меня появилась надежда :heart: Договариваюсь с домашней передержкой :yes.gif: И мечтаю о пиаре :смущ:
    Пока не переубеждайте меня, я сегодня ночь утро с собакой в клинике, однако хочется верить в чудо :heart: Но поддержка очень нужна, лечение будет, будем стараться :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Вы держитесь там! Настрой отличный :respect: Я всей душой с вами :heart: Ежке передавайте, чтобы был молодцом! :wub1.gif:

  • Спасибо Наташенька, он умничка, любопытный, в главках есть интерес.Любит быть на ручка и сидит строго на столе))) Графин :улыб:Ждет людей :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Да, Ежа не собирается умирать! Он очень хороший котя, ласковый, любит бодаться.
    У него даже вчера, когда его забрали из подвала, в глазах была радость. что его не бросили. Он так боится одиночества... Он сидел в подвале на полке и ждал, когда на ним придут. Он очень любит общение.
    Хорошо,что он ест. На сегодня у меня привезены две баночки Темы, на сл. дни привезем завтра. Спасибо всем,что не оставили нас наедине с этим несчастьем. :роза: Пробьемся и повоюем!

  • Вера Валентиновна, сегодня Наташа пойдет с оплатой и купит Агуши 10 шт, думаю пока хватит, а там посмотрим.
    Я счастлива, что мы смогли его забрать, сейчас появилась надежда. :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Вчера и сегодня Наташа ходила к Ежику с гостинцами и конечно же разговаривала с врачами о состоянии Ежика.
    Вчера температура была с утра ближе к обеду высокая. К вечеру температура спала, котик кушает, с удовольствием детское питание и мясо. И даже по активничал, поиграл :хехе:
    Сегодня ситуация такая же, утром ближе к обеду температура, после обеда спадает. Кушает питание и курицу.
    Питанием обеспечили, спасибо огромное ВАМ благотворители :heart: . Сегодня же оплатили первые дни стационара и лечение (ставят жаропонижающее, температура высокая). Наташа завтра сделает отчет.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Со вчерашнего вечера все плохо. Ежик не кушает самостоятельно, температура понижена 36,2.
    Его проведывала Вера Валентиновна, совсем все плохо. Я разговаривала сегодня с Марией Викторовной, она просит не мучать Ежик...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Показать скрытый текст
    Девочки, можете закидать меня тапками...
    ОТПУСТИТЕ КОТА!!!
    Просто пожалейте его и себя.Что могли вы уже сделали...
    Скрыть текст

  • Мы его не держим, не тянем, мы его поддерживаем. А главное поддерживаем его кураторов.
    Поместили его в клинку только для того что бы понять, что делать дальше. Ежику диагноз поставили только в понедельник на неделе, была все же надежда. Сегодня пришло понятие ...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Как жалко мальчишку :хммм::хммм::хммм:

  • Отчет за период с 01.03.16 по 05.03.16:
    Приход:
    Анонимный благотворитель – 3000 руб. :flowers:
    Лариса лола3 -1000 руб. :flowers:
    Елена VesnaKrasna – 1000 руб. :flowers:
    Лариса lara_mura – 1500 руб. :flowers:
    Вера Сергеевна Stavr45 - 500 руб. :flowers:
    Итого: 7000 руб.

    Расход:
    детское питание - 571 руб. 50 коп.
    куриное филе - 250 руб.
    стационар в клинике + поддерживающая терапия - 1180 руб.
    Итого: 2001 руб. 50 коп.
    Остаток на 05.03.16: 4998 руб. 50 коп.


    От себя хочу тоже поблагодарить всех благотворителей и весь персонал клиники ЦВК и, конечно же, Ирину Валерьевну в первую очередь :heart: :роза: :роза: :роза: Спасибо Вам огромное, что всегда идете навстречу и делаете все возможное для наших подопечных :heart:
    Про Ёжика Лена все выше написала, к сожалению, лучше бедному парнишке не стало, увы... Хотя он боролся и изо всех сил вел обычный образ жизни - проявлял интерес к происходящему, хорошо кушал, мурчал ..:хммм:Про решение ничего писать не буду - думаю, Вера и сама все понимает. Просто когда столько сил вкладываешь в спасение бедолаг, очень трудно быстро решиться на такую меру. Потому что тяжело поверить, что уже ничего нельзя сделать, а ведь счастье в жизни котеича уже было - и теплый дом, и любящая хозяйка.
    Поэтому пожелаю в первую очередь Вере моральных сил :heart: И еще раз огромное спасибо за помощь всем-всем :heart:

  • Отчет за период с 01.03.16 по 05.03.16 принят,спасибо

  • Сегодня были у Ежи. Температура нормальная,но он очень слаб... Смотрит очень печальными глазами. Кормили из шприца,т.к. сам не ест. К сожалению никаких изменений в лучшую сторону нет.

  • Расскажу немного о состоянии Ежи.
    У нас как качели, вчера совсем плохо, сегодня получше. Сам покушал, общается с людьми с огромным удовольствием, сегодня работал с врачами, любопытничал, смотрел с удовольствием на собак. После того как покапали, сам покушал.
    Ни у кого рука не поднимается его усыпить. Ежик не лежит как тряпочка, он живет, хочет жить, борется. А мы его поддерживаем. Поддерживаем его куратора.
    Хотя, слушаю о том, что нужно не тянуть кота, итог то будет один, лучше эти деньги пустить на здоровых животных, помочь той же Вере Валентиновне... Но уверена, ей не нужна будет такая помощь, в счет чьей то жизни. :heart:
    Дорогие наши благотворители, спасибо Вам огромное за помощь, я не устану Вас благодарить, ведь мы помогаем не просто котику, а и людям, которым он дорог, пусть он поживет совсем не долго, но поживет.
    А вдруг у нас получится как то его стабилизировать? ...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ну бывают же чудеса, пусть это будет именно такой случай.

  • Я конечно не верю в прям чудо, чудо, но пусть поживет, стабилизируется...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Ежик не лежит как тряпочка, он живет, хочет жить, борется.
    Лена, это ведь то же немаловажно, пока есть интерес и кушает, мне кажется Ежи надо дать возможность пожить конечно .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Леночка, да, да, да. Он хочет жить, смотрит глазками, с интересом наблюдает :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • 7 марта мы перевезли Ежи в другую клинику, т.к. ЦВК 8 марта не работали, а котика надо было кормить...
    Состояние без изменения. При постановке укола дексаметазона Ежа ест сам. Просит ласки и свободы. Котик находится в клетке. Так что помирать пока не собираемся!
    Вот как, можно поступить в этом случае... Он очень хороший и хочет жить...

  • а в какой клинике находится котеич? его можно проведывать?

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, сегодня он в Виктории.
    У нас у всех получились сегодня накладки и Ежи никто не может перевезти в ЦВК. :хммм: Но Наташечка багира сходит сегодня обязательно оплатит.
    Я хотела сегодня выбраться и доехать до Ежи, но женщина которой я помогаю расформировать ее стадо, сломала позвоночник и лежит в больнице, у нее есть только я. Поэтому все 9 кошек и квартира сейчас на мне, я просто физически не успеваю :хммм: Еще есть подвальные, которых она кормит 2 раза в день ((( и на сколько все это я не знаю. Даже если она выйдет из больницы, я ее не смогу оставить, помогать ей больше некому.

    Но еще хочу написать, что сегодня Наташа оплатит и думаю у нас закончатся средства, а помощь очень нужна :appl:
    Ежи хочет жить, как говорит Ирина Валерьевна, он не в том состоянии что бы его усыплять. Не забывайте о Ежи, мы думаем как нам быть дальше. Есть наметки на передержку с мед уходом, но она тоже платная, без вас, дорогие наши благотворители, нам не справится :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Послушайте.. Кот реально лечения не получает..Дексаметазон и капельницы - это только продлить жизнь ненадолго.. Если заниматься котом - то определиться с диагнозом.. Лимфомы хорошо поддаются химиотерапии. Конечно не излечиваются, но жизнь продляется. Или лечить нормально.. или уже усыпить.. Так гуманнее будет..

  • У Ежи лимфома на фоне ВЛК, какая химия?.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Диагноз подтвержден лабораторно?

  • Сбросьте номер карты Сбера, помогу денежкой.

  • Я сегодня Ежу перевезла в свои апартаменты в ЦВК.Он выглядит уже лучше, Всю дорогу требовал свободы! По приезду все обошел,потребовал еды и поговорил со мной.

    Может есть у кого возможность взять Ежу к себе? Это естественно,те у кого нет кошек. Ежа хочет жить! К другим животным и людям вирус не передается. К кошкам передается через слюну,фикалии, кровь.При попадании на пол, вирус через 48 час. погибает.

  • Перевела 1000 руб. с карты Сбера 4600. Удачи и чуда!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: