Погода: 6 °C
18.102...7небольшая облачность, без осадков
19.101...5облачно, без осадков
  • Подскажите где найти передержку для дикого котенка? Ежику месяца 3 -3.5, родился в подвале. Когда начались холода, то подвал заколотили железными решетками и котята остались на улице. К тому моменту, когда я узнала эту историю, осталось 4 котенка. Двух девчонки выловили сеткой, отвезли на передержку. Судьба еще двух так и осталась неизвестной пока. Сестренку Ежика Симу решили взять добрые люди, попробовать ее приручить. Надеюсь, получится, а нет - вернут обратно((( А Ежик сидит в клетке, шипит при любой попытке подойти к нему. К сожалению найти домашнюю передержку не получилось. Сама взять не могу, потому что в однюшке два взрослых кота, это только стресс для всех и то один щенок, то другой, то вечерами на передержку к другим "хвостикам". Не справлюсь с ним, что там сидит в клетке, что у меня бы сидел, еще бы и коты мои его пугали. еще те обормоты. На передержке большое скопление животных и Ежику не могут уделять много внимания, покормят, уберут клетку и все. А его нужно приручать к рукам, к лотку, разговаривать с ним. Если малышом не заняться сейчас, то он на всю жизнь останется в клетке дикошариком. Желающих взять такое дикое чудо не находтся, всем нужны готовые, воспитанные котятки. Вот и получилось, что с улицы забрали и навсегда в клетку посадили(( очень прошу вашей помощи. Может быть есть где-то подходящая для Ежика передержка, не очень дорогая, дорогую не потяну уже.

    • так он жил у подвала

    • а сейчас сидит в клетке

    • его сестренка Сима

    Исправлено пользователем Sawfish (02.03.16 17:25)

    Топик закрыл(а) Sawfish (04.04.16 13:20)

  • Котёнка проще приручить, чем взрослого кота. Почаще надо на руках держать и гладить.
    С дикими котятами у меня опыта приручения не было, но был с дикими щенками. За неделю становились абсолютно ручными, ходили по пятам.

  • У меня есть опыт приручения диких 4-х месячных котят, два из этого помета у меня живут сейчас. Можно приручить, но некому(( Передержка не может этим занятся в силу загружености животными. а другой мы не можем найти, вот потому и создала темку.

  • Сегодня навестила дикошарика Ежика. Сдвигов нет(((( Подсадили его к другим котам, с ними сидит без агрессии, а вот на человека шипит и прыгает по вольеру как сумасшедший((( Но глазки светлые, он словно просит помощи, а я ничего пока не могу придумать(( Его сестренка пока тоже не особенно за две недели продвинулась в общении с человеком, но за то купается с огромным удовольствием и потом у нее есть минут тридцать доверительных отношений с хозяйкой, а потом снова под шкаф((

  • Скажите, а где их мама, на первом фото? А выглядит на более взрослого котенка. Его осматривал ветврач, он привит?

  • Где их мама никто не знает.. появились 4 котенка у подвала, двух смогли поймать, а взрослые кошки вообще дикие и где там чья мама не понять. Котенок не привит. Хотя вакцина на него куплена. Он даже не проглистогонен, на передержке решили подождать. пока он привыкнет и не травмировать его пока. Поймали его сачком. закинули в корзинку и выпустили в клетку. Все, на этом действия с им закончены. ((Сдвигов нет, потому я и забила тревогу((( Котенок только на фото кажется крупным, ему месяца 3 - 3. 5. маленький еще ребенок.

  • Т.е карантин еще не прошел(две недели)? Собак по всей видимости боится?

  • уже 5 недель прошло с момента. как его поймали. Про собак сказать затрудняюсь(

  • Сестренка Ежика Сима спустя две недели жизни в квартире начала подвать признаки домашней кошечки. Она уже мурчала на ручках у хозяйки, но еще осторожничает и иногда прячется.
    Ежик же до сих пор прыгает по клетке, как только к нему протягиваешь руки(((

  • Сестренка Ежика одомашнивается прям стремительно, пока боится шумов резких. а так спокойно ходит по квартире. Ежик же шипит как рысенок... к нему нельзя даже подойти...

  • наш рысенок((( в субботу переезжаем на новую платную передержку.

  • Там его будут социализировать или так же будет сидеть в клетке, просто уборка и кормежка? Есть какие-нибудь продвижения в лучшую сторону?

  • к сожалению, вчера был обнаружен еще один дикошарик из этой семейки у подвала, которого мы потеряли из вида. Но увы, малыш мертв((( Сегодня пришла кошка, видимо их мамашка. Спит на земле у заколоченного окошечка подвала. В руки не идет. Будем пытаться отловить ее, правда пока не ясно, как это сделать и куда ее потом деть. Найти человека, у которого было бы достаточно времени для одомашнивания, как всегда не можем. На платную... уже просто не тянем финансово столько животных.
    Если у кого-то есть свободная клеточка, будем очень благодарны, если одолжите ее во временное пользование до пристроя кошки. Без клетки ее просто невозможно будет где-то содержать((

    • Дикая кошка

  • Продвижений никаких((( совершенно. Радует хотя бы то, что он не дичится других животных. сидит в клетке с другими котами и не дерется. На новой передержке им будут заниматься, сидеть будет в отдельной клетке. и если мы еще не опоздали, то будем надеяться на улучшение.

  • Продвижений никаких((( совершенно. Радует хотя бы то, что он не дичится других животных. сидит в клетке с другими котами и не дерется. На новой передержке им будут заниматься, сидеть будет в отдельной клетке. и если мы еще не опоздали, то будем надеяться на улучшение.

  • А почему опять в клетке? Как им будут заниматься, будут на руки брать, общаться или еще что-то? Ребенку же двигаться надо в пространстве, играть с сородичами. С человеком уже можно позже наладить контакт.

  • Потому что это частная платная передержка. Квартирный вариант мы найти не смогли. А выпускать дикого котенка в свободное плаванье по дому.. где ж потом, в какой потаенном углу его искать и как его оттуда вытаскивать. и к лотку как приучать. А если от страха в дверь сиганет? Он рысенок,он в руки не идет совершенно, поэтому в руки брать его сейчас не будет возможности, Но здесь хоть он всегда будет на виду, всегда будет человек, который подойдет и поговорит с ним. Сейчас главное - контакт с человеком, иначе никогда не станет домашним и ручным

  • если не брать в руки - сам он и не пойдет в руки... :dnknow:
    разговорами дикого кошака не социализировать.

  • У меня был опыт с диким котиком, уже 2год живет у меня. Не смогла пристроить, тк когда приходили он всегда улетал под диван и смотреть было некого. На руки до сих пор не идет, от протянутой руки или кто в одежде шарахается. Но при этом, если домашние садятся на диван , сразу на колени и даже урчит. С сородичами играет хорошо и его любят, а ведь он забран из подвала годовалым и лоток знает. Так что думаю надо ему без клетки и среди своих.

  • Его сестрёнку удачно социализируют рискнувшие взять себе дикарика люди, значит, и у Ёжика есть шанс.

    Исправлено пользователем galkaredcat (26.11.15 18:11)

  • Передержка хорошая, с котёнком будут не только разговаривать, но и к рукам приучать. Больше вариантов у нас нет. На сегодняшний день, во всяком случае.

  • у нас нет квартирной передержки(( поэтому на передержке в частном доме без клетки не получится. где вы потом его ловить будем?

  • Это сестренка Сима. вполне домашнее создание, любит обнимашки)))

  • вчера вечером выловили видимо последнюю кошечку, оставшуюся у заколоченного подвала, Вероятно, это мамашка Симы и Ежика. Кошечка боязливая, но оказалась не такой дикой, как мы думали, Кушает с рук, мурлыкает.

  • Ежика перевезли сегодня! посадили в клеточку, шипел. забился в угол и сидит. Пока закрыли его от внешнего мира пеленочкой, что бы успокоился. А завтра начнут его потихоньку вытаскивать, брать на руки, одев плотные рукавицы. Купили вакцину, привезли корм. Пока получилось оплатить только 20 дней передержки, дальше будем по обстоятельствам.

  • Черную мамашку-кошку назвали Китти. Хорошо. что нашли клеточку и девушка взяла бедолагу на передержку бесплатно. Обработали капельками теперь глистогонить надо. Ох боимся. что придется ее экстренно стерилизовать((

  • Друзья!! помогите!! Наш Ежик заболел. Вчера вечером засопел. потекло из носа.. Утром попросили передержку свозить его в клиник, тк все кураторы из Искитима. Самим быстро прыгнуть и приехать не получалось. Большое им спасибо! Свозили.. в итоге слава богу нет инфекции, но ринит и взяли соскоб с ушек - диагноз - дерматит.На ушках почесы. Плюс ко всему Ежик оказался Ежкой! Но это сейчас не важно. Суммы 1000 оказалось не достаточно((( В итоге передержка вошла в положение и оплатила оставшуюся часть суммы - клиника в долг не работает. Но это были их личные целевые деньги, которые нам необходимо людям срочно вернуть! вернуть завтра!!! Мы должны за ночь найти 1700 и у нас еще и за передержку долг 600 руб. Очень просим помочь. Вроде и сумма не столь большая, но только вчера оплатили другие передержки и все на нуле совершенно. Вот такая внезапная у нас беда((((

  • документы

    Исправлено пользователем Sawfish (29.11.15 22:25)

  • Ежик

  • Перефотографируйте третье фото , пжл, совсем мелкое, не читается

  • я не смогу это сейчас сделать, документ не у меня на руках, теперь только тогда. когда смогут его мне выслать

  • пробую еще раз

  • Киньте номер карты в личку, немного подкину, только завтра чз банкомат. Ваш Ежик сразу запал мне в душу, такой славный ребенок.
    На фото он у кирпичной стены, это он на передержке? Может картонный лист поставить, чтобы холодно не было?

  • Спасибо! на передержке очень тепло, там в жилом доме животные живут, рядом печка)

  • Ёжка на процедурах.

    Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать то же самое( Лев Толстой).

  • Пришли 500 от Sventa. Спасибо огромное!!!!

  • Лапуся, в пеленочку упакованая))

  • Финансовая помощь все еще актуальна((( Ну не справляемся мы никак со всеми долгами(((

  • Отчет с 30.11.15 по 1.12 15
    ПРИХОД
    30. 11.15 + 500 с карты ***4806
    30. 11.15 + 200 с карты ***1845
    30. 11.15 + 200 на голодный номер
    + 150 для Ежика с карты***6253
    Итого 1050
    РАСХОД 1700
    650 руб. переведено на Злату из личных средств куратора.
    Огромное спасибо за помощь!

    Остался долг за передержку - 600 руб.

  • 1700 руб расход на что? Составьте отчет по форме, пожалуйста

  • я составила отчет. Я же отправила выше чеки с клиники которые были оплачены. Котенка возила в клинику передержка. Я отправила 1000, но ее не хватило, тк счет в клинике и за лекарства оказался на 2692 руб. Передержка доплатила из собственных средств, и я просила помочь мне вернуть долг 1700. Я не могу никакие документы больше предоставить. все чеки выше. Отдельного чека на 1700 у меня нет и его не может быть.

    Исправлено пользователем Лиска2015 (05.12.15 00:45)

  • Чеки к отчету выкладываются либо в сообщении с отчетом, либо следующим за ним сообщением. Статья расхода расписывается, а не просто указывается сумма.Посмотрите в правилах раздела форму отчета и сделайте по аналогии
    Показать скрытый текст
    например:
    Расход:
    Вет. услуги N руб
    Передержка X руб
    Итого расход: Y руб
    Скрыть текст

  • Отчет с 28.11.15 по 1.12 15
    ПРИХОД
    30. 11.15 + 500 с карты ***4806
    30. 11.15 + 200 с карты ***1845
    30. 11.15 + 200 на голодный номер
    + 150 с карты***6253
    Итого 1050

    РАСХОД:
    оплата вет. услуг 2068
    оплата лекарств 624
    оплата передержки 900 (только часть . долг 600 руб. расписка после полного погашения долга)
    Итого 3592

    2542 руб. переведено на Злату из личных средств куратора.

    Исправлено пользователем Лиска2015 (05.12.15 09:40)

  • Злата уже спокойно сидит на руках. поет песенки, осваивает лоток.

  • Ой, да на втором фото Злата улыбается)

  • Долг за передержку (600 руб) до 28 декабря оплачен из личных средств. Расписку отправлю на почту при первой же возможности.

  • С 12.11.15 по 27.11.12 средства не собирались? Следующий отчет делайте, пожалуйста, после того как расписка будет у вас на руках во избежание путаницы.

  • нет. в этот период я просила только помочь найти новую передержку. Хорошо, с распиской поняла)

    Исправлено пользователем Лиска2015 (08.12.15 22:17)

  • Извиняюсь, что задержалась с отправкой расписки. Сделаю снова отчет по сегодняшний день, т.к в расходах произошли небольшие изменения. Расписка отправлена на почту.

    Отчет с 28.11.15 по 12.12 15
    ПРИХОД
    30. 11.15 + 500 с карты ***4806
    30. 11.15 + 200 с карты ***1845
    30. 11.15 + 200 на голодный номер
    + 150 с карты***6253
    Куратор 3642
    Итого 4692

    РАСХОД:
    оплата вет. услуг 2068
    оплата лекарств 624
    оплата передержки 1500
    оплата мед. ухода 500
    Итого 4692
    Остаток на конец периода 0 руб

    Исправлено пользователем КатькаКатька (12.12.15 21:17)

  • Выложите еще , пжл, фото копии чека отдельно( расшифровка под кассовым чеком)

  • фото копии чека

  • Отчет с 28.11.15 по 12.12 15 принят, спасибо. Расписка получена

  • Это Китти! Предполагаемая мама Златы и Симы. Она из того же подвала и была такая же неуловимая как и ее котята. Китти повезло, освободилась клеточка и девушка взяла ее на квартирную передержку у нас в Искитиме. Бесплатно из сострадания. Взяла на свой страх и риск, потому что с дикими кошками не имела опыта работы, но чудо произошло за неделю. Китти позволила себя купать, без проблем пила таблетки от паразитов, потом пропили лекарства от произошедших после глистогонки неприятностей. Сейчас может спокойно покидать клеточку, ходит по квартире, общается с другими кошками, к людям относится без опасения, позволяет расчесывать свою шикарную шубку, но шипит, если ей эта процедура начинает надоедать)) А была дикошарка еще та.

    • Красотка Китти

    Исправлено пользователем Лиска2015 (14.12.15 22:01)

  • Отчет с 13.12 15 по 27.12.15

    20.12. 15 + 200 с карты ***8745 от Ольги Н.
    Итого 200

    РАСХОД:

    оплата передержки 1800 (расписка отправлена на почту)
    Итого 1800
    1600 из личных средств куратора

    Остаток на конец периода 0 руб

  • Расписка получена.
    Отчет за период 13.12.-27.12.2015г. принят. Спасибо.

  • Сегодня наша Златочка уехала на квартирную передержку в Новосибирск. Спасибо Елене, которая прониклась к нашей дикарочке и сама приехала за ней. Огромная благодарность Ольге и Игорю, которые научили Злату первым шагам в доверии к человеку, заботились и ухаживали за ней, пока она болела. Сейчас кошечка осваивает свободное пространство квартиры., знакомится с домашними питомцами - котом и собакой. Первая встреча с ними прошла спокойно, после знакомства Злата убежала за диван. Потом потихоньку вышла в коридор, была поймана на ручки, где посидела пять минут и снова убежала в убежище.

    • Найди меня!!!)))))

    Исправлено пользователем Лиска2015 (14.01.16 21:51)

  • Наша Злата становится домашней кошечкой. Спасибо Елене из Новосибирска, которая безвозмездно взялась помогать нашей малышке, забрав ее на квартирную передержку. Первое время было сложно и Елене и Злате. Лоток киса игнорировала, передвигалась только ползком и только по ночам и почему-то то ли из вредности, то ли из любопытства ночами включала телевизор, запрыгивая на него и нажимая кнопки. В руки Злата пока не идет, но с интересом осваивает новую территорию. Начала играть с котом, нашла няньку в лице (вернее морде) собаки. Постепенно преодолевая страх большого пространства Злата начала осваивать лоток. Коша поняла, что значит мягкий диван и как это приятно на нем поваляться)) Прогресс есть.

  • Снова поднимаю тему, тк. безоблачное время у нас закончилось. К сожалению, улучшения в поведении Златы так и не закрепились прочно и все пошло кувырком. Видимо время было упущено и сейчас Злата не хочет общения с человеком совершенно. Она спокойно ходит по квартире, не прячется, но общаться с человеком не желает. Иногда проказничает, возникают проблем с лотком. Опять не ясно куда ее все же пристраивать - квартира или частный дом. И где найти терпеливого человека, кто взялся бы иметь дома такое неуправляемое создание. В пятницу я забираю кошечку с передержки, Лена не против еще ее подержать дома, но я чувствую, как ей трудно. Я перевожу ее в Искитим, снова на платную передержку, где она будет частично в клетке, частично на свободном выгуле. Поближе к себе. Домой взять не могу, т.к у самой на передержке животные сейчас, но навещать и заниматься с ней смогу почаще. Но перед этим мы Злату стерилизуем и возраст подошел и в надежде, что изменится характер. Злата одна из десятка курируемых животных, все сокураторы разбежались, то ли устали, то ли надоело(( я не справляюсь с этой оравой...перевозить, пиарить, искать средства...перебрасывать с передержки на передержку, ухаживать за своими дома... не успеваю, сама на свою зарплату все не потяну, потому и прошу помощи то на одного то на другого. Простите, просто накипело((( Очень прошу помощи в оплате стерилизации - 1000 руб и последующей оплате передержки 1800 руб. в мес.

  • У меня давненько был примерно такой же случай с диковатым котенком. Зимой с большим трудом я его выловила из подвала. Он у меня был в квартире в свободном полете и такой же неуправляемый. Прожил у нас до лета, подрос и однажды сиганул из окна 2-го этажа. Поймать на улице я его уже не смогла. Так и сгинул. Номер карты СБ прежний? Постараюсь завтра помочь. Г.Ф.

  • Рич у меня тоже не хотел общаться и до сих пор всех не принимает, любит явно только меня. Кормила влажным кормом вкусняшками с руки и наглаживала его приговаривая, что он самый-самый-самый. И кот сдался. Сейчас сам ко мне приходит поласкаться, с работы встречает. С 1 февраля в больнице торчу, сын смеется, что Рич теперь его любит, с ним спит, к нему ластится. С лотком правда Рич промахивался только когда его пытались пристроить.

  • Печальная история((( Вот и я переживаю за Злату. В частник боюсь, убежит и не найдешь. а в квартиру ее как... это ж такое терпение надо людям. Да, карта та же. Спасибо!

  • Знаете, я ничего криминального в поведении Златы не вижу. Почему-то считается, что все кошки априори должны страстно искать общения с человеком. И если этого не происходит, то виновато уличное прошлое. Это не так. Моя старшая кошка была абсолютно домашним котенком, рождена от домашней же кошки, у нее было счастливое кошачье детство. Но она была совершенно не ручная, общения с человеком не искала, всячески ему противилась и оборонялась - мы ходили исцарапанные и покусанные. И ее сестра также вела себя со своими хозяевами. Случилось так, что и я, и те хозяева стерилизовали сестричек в 7 месяцев. Сейчас они хоть и не ручные кошки, но ласковые, а иногда и требовательные к ласке. И обе с характером, да еще каким - если чем-то сильно недовольны, могут и написать в неположенном месте.

    Так что, по-моему, не все так уж страшно у вас со Златой. И на нее найдется хозяин, любящий характерных кошек (или относящийся с пониманием).

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Мои оболтусы Лис и Сема (мои коты) тоже дикшарики были. Их и еще 3-х с помойки подобрала в 4 мес. возрасте. Боялась, что не справлюсь. Но ничего.. да, других побаиваются, домофона как огня бояться, но меня любят)) Им уже больше 2-х лет. И сейчас на передержке котенок с подвала, около 3-х мес. За 4 дня ручным стал. А вот со Златой что-то никак... как заколдованная.

  • Спасибо на добром слове! я очень надеюсь, что Злату полюбят. Вот где только найти любящего и терпеливого? Злата дама с характером, наделала у Лены на новое одеяло, на сапоги. Видимо что-то не по ее было. Эдакая атаманша, которая в обиду себя не даст, хоть и не собираются ее там обижать. Мне очень жаль таскать ее с места на место, но так получается пока. Злате ласка нужна, она получает ее у других животных, к ним ластится, мурлыкает. с ними общается.

  • Мне кажется, что после стерилизации Злата станет мягче и спокойнее. И перестанет делать мелкие пакости. :knix:

  • не понимаю, почему у нас на форуме уже "кошка из подвала" и "дикая кошка" это синонимы то? Дикими уже называются все: зашуганные, не ручные, в стрессе.... Если кошка действительно дикая, то она, пардон, ведет себя как дикий зверь! И то первые дни не показательны совершенно - ну стресс у животных. Вот человека возьми и в лес к диким зверям вышвырни его, без оружия, без всего! И при встрече росомахи, волка или даже кабана, да хоть кого - он будет орать и отбиваться, как зверь, потому что ему страшно, что сейчас сожрут или искалечат - это естественный страх, заложенный природой!!! Так почему кошка то должна сразу курлыкать и на ручки лезть то?

    Злата - нормальная кошка :heart:
    ну да, дичилась, страшно было ребенку, из привичной среды вырвали. Ну не ручная она и что? Очень многие кошки вообще не любят на руках сидеть, не любят, чтобы их гладили... Но это НОРМАЬНЫЕ кошки! Это требования у нас ненормальные, раз мы хотим, чтобы кошка непременно мурлыкала, что аж подпрыгавала и задом о ноги тёрлась. Кошка НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА! А вот мы (те, кто решил взять на себя ответственность) - мы должны!!!! Должны заботиться о них и должны, даже ОБЯЗАНЫ, искать им таких хозяев, которые будут любить их ТАКИМИ, КАКИЕ УЖ ОНИ ЕСТЬ!
    Найдутся хозяева и Злате! И еще счастливы будут, что кошка у них хвостом под носом не елозит!))))) а спит тихонько рядышком, не навязывается. Многие люди любят именно таких кошек.

    а с горшком у не стерильной кошки пока все нормально, на мой взгляд. Вот стерилизуйте и тогда уже выводы можно какие-то будет делать. там же живёт котик (кошка) уже? возможно, Злата просто метит территорию.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • я потому и подняла тему. что прошу помочь с оплатой стерилизации. которая уже завтра и передержки. что бы злата могла дождаться хозяина. Вся эта история с октября месяца длится - прогресса нет. Что такое стресс от нового места я знаю, но Злата шипит, как рысенок на приближение человека. Она неробкого десятка, она и поцарапать может. мы ей до сих пор прививку поставить не можем, ни первая, ни вторая, ни третья передержка не рискнула это сделать, хоть и находились с ней круглосуточно. а как после стерилизации обрабатывать, вообще вопрос? Она невероятно сильная,юркая, не смотря на свой махонький рост. рядышком она не спит, сидит обособленно, криком требует еду. Не любит она людей! Нужно время. что бы найти понимающего хозяина. Сколько она еще просит на новой передержке, месяц, два три, не известно никому(((

    Исправлено пользователем Лиска2015 (18.02.16 11:46)

  • не вижу абсолютно никаких проблем в кошке. в последнее время почему то люди решили,что кошки должны быть мягкими и плюшевыми.А еще полгода назад,каждый второй звонивший рассказывал,что их кошка была недотрогой,лишний раз не погладь и их это вполне устраивало. У меня дома уже 1,5 года живет подобрыш с крыльца( подобрала в возрасте 1-1,5месяца) .Абсолютно неласковое создание ( на мой взгляд характер бобтейла на который указывает куцый хвост). Только после стерилизации научилась мурлыкать и то когда была в попонке. Швы не обрабатывала( стерилизовала Наталья Владимировна),только на второй день вдвоем с Ольгой посмотрели,что у нее там и мучать дальше не стали.Сняли швы через 10 ней и порядок.Если шов сухой ,то лезть туда особо и не надо. Сейчас кошка стала приходить сама просить гладиться,но как надоест уходит, единственное,что когда меня встречает в коридоре на стуле,всегда стараюсь погладить и сказать какая она хорошая, но в меру, что бы не надоело. Заметила,что приходит гладиться в тот момент, когда недомогаю или какие то неприятности. Значит считает себя ответственной за меня. Честно говоря ,я от нее в восторге и ни разу не пожалела,что она осталась.
    Думаю,что и со Златой будет все в порядке. Может кто помнит голубую кошку Лизу,мы ее и пиарили то сидящей в клетке,т.к. она при человеке из клетки не выходила,а без присутствия человека носилась по всей комнате,так вот ее забрали очень понимающие люди и через месяц она стала подходить к хозяйке,а месяца через три к хозяину.Теперь про нее говорят,что лучше ее никого нет. Взяли ее второй кошкой ( это я для справки).

  • Златку бы тоже второй кошкой) идеальный бы был вариант для нее

  • Тут только терпение, желательно не таскать с передержки на передержку ,а главное объяснять будущим хозяевам характер кошки и все получится.Конечно семьи с детьми, съемные квартиры и частник мимо( в частнике она убежит).Лучше люди от 40 лет с взрослыми детьми( от 18 лет).Сетки на окнах обязательно.

    Исправлено пользователем Ерошка (18.02.16 12:16)

  • Надеюсь это будет последняя передержка, уже практически рядом со мной нашла. Проблема - найти человека с терпением.

  • Главное не паниковать и все получится. Все нужно делать по порядку ,сначала стерилизация потом пиар. Хозяин обязательно найдется.

  • Злата на моем кураторстве больше 4-х месяцев. возраст к стерилизации вот только подошел.Котят и щенков до определенного возраста я не стерилизую. Пошел 8 месяц, везем на стерилизацию..

  • Я дикушку Китти когда стерилизовала, то попросила наложить саморассывающие швы, ни разу за 10 дней шов не обрабатывала, так как это было не реально, на 10 день развязала одну завязку и дальше она уже сама выбралась.

    А вот с котом -дикарем лоханулась, не одели ему воротник пока в наркозе был, а потом ни я, ни врач не рискнули.

    В наркоз вводили сквозь щели в переноски, так как дикари, рожденные от дикарей и выловленные в возрасте 1 года, я это все к чему просто попросите наложить саморассасывающие швы, можете и воротник одеть - будет проще попытаться швы обрабатывать, ну и из попон они умудряются вылазить, а так в воротнике опять таки и одеть проще, ну и шов не разлижет в случае если снимет попону.

    Мои дикари тоже не особо раздикошариваются, о прививках я даже и не мечтаю в их случае, но куда деваться будем приучатся, за то под ногами не путаются, а то я все время на кого-нибудь наступаю :biggrin:
    Если у Златы будет пример другой кошки/кота, то это иногда дает очень хороший результат, но если животные сдружатся , а в целом все зависит от индивидуального характера животного и его пристрастий, кому то помогают вкусняшки с рук, кому то игры с веревочкой, а кому то просто надо время.

  • 1000 Златочке на стерилизацию. Г.Ф.

  • Пришли! Спасибо вам огромное за помощь! :роза:

  • Отчет с 28.12.15 по 20.02.16

    ПРИХОД
    +1000 от ИГФ

    РАСХОД:

    1000 - стерилизация

    Итого 1000

    Остаток на конец периода 0 руб

  • Сегодня привезла Златочку. Сейчас временно она находится у меня. Через день-два поедем на передержку. Слабенькая после операции, грустная, но шипит все равно. Мои котофеи окружили ее сразу, они не очень принимают новичков. Странно еще, что Тошку, который у меня на передержке, они приняли сразу и без проблем. Златке отдыхать надо, а они втроем ворчат вокруг клетки и лапы тянут. Сегодня оставила клетку открытой, Злата вышла и убежала под шкафчик, доставать пришлось с боем, накинув на мордочку платок, что бы не видела рук. Больше так экспериментировать не стану. Потом пошипела. пошипела в клетке и поела с руки, я специально руку отодвигала, она шла за рукой без страха.
    Скажите, кошке нужно давать обезболивающие в первые дни после стерилизации? Врачи ничего не сказали, у меня опыта ухода после таких операций пока нет.

    • мое "стадо" вокруг Златки

    • первые минутки на новом месте

    • пытаемся посидеть на руках. минут 10 выдержала.

  • Если есть возможность. не подпускайте пока к ее клеточке других животных, зачем ей лишний стресс? А в клинику позвонить спросить про обезболивающее ? Обычно предлагают и дают с собой уже набранное в шприце на 3 дня. Только не давайте человеческие ни в коем случает. Ее сегодня стерилизовали ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем микс (20.02.16 23:22)

  • Она вполне спокойно реагирует на других животных, сидит, вылизывается. Это мои кошаки в полной панике и непонятках)) Нам никогда не давали на три дня в шприце лекарство, только антибиотик, который нужно поставить через сутки. Стерилизовали ее вчера днем

  • Красотулечка вырастет, будет вальяжной и важной кошкой, этакой царственной особой, разрешающей себя погладить :миг:

  • Это точно!)) без вкусняшки руки прочь от кисы)))

  • :yes.gif: Рич точно такой же был, сразу готов под диван исчезнуть. А теперь домашний кот, правда чужих сторонится.

  • Нам ничего не давали и даже не предлагали никогда.
    Кошечка уже завтра будет себя хорошо чуствовать и даже будет порываться бегать и играть. Надо еще сутки ограничивать её в движении, чтобы шов не разошелся.
    Я еще обычно в переноску теплую бутылку с водой подкладываю. У них долго держится пониженная температура тела после наркоза. Грелку нельзя - перегреется. А так она будет дремать около теплой бутылки и выздоравливать!

  • Отчет с 28.12.15 по 20.02.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • На данный момент поступлений не было. Что бы не запутаться самой и не запутать вас, я объединила всех своих "Хвостов" в одной теме. " Прошу финансовой помощи своим "хвостикам" крик души! не справляюсь! " ссылка.
    Основные новости по Злате буду продолжать время от времени выкладывать и сюда тоже. Но отчет буду делать по всем животным в общей теме.
    Спасибо за помощь и поддержку!

    Исправлено пользователем Sawfish (02.03.16 17:25)

  • У меня один дикарь живет уже 2год, не пристроился. Взят из подвала,была проблема с лапой, потом кастрировала. Боится до сих пор всего и всех, даже если с улицы заходишь в одежде. На руки не идет, но со временем стал сам ложиться на колени ко всем домашним и урчать. С котами играет охотно и они его любят, нализывают друг друга. Но вот недавний поход в клинику не состоялся, не смогла взять и поймать, как ракета летал по квартире и исцарапал все руки. Может хотя бы в таком варианте Златочка сможет жить в любом доме, желательно с собратьями.

  • У меня дома два кота и котенок на передержке. Тоже диковатый пока, тоже не знаю, что с ним делать. Впрочем как и мои котофеи, с мусорки принесенные, три года почти им, а все бояться домофона и новых людей. А Златка на передержке живет среди кошаков. ей комфортно и хорошо, ее нужно в семью , где уже есть коты-кошки. Проблема как раз в том и есть, где ж ей такой вариант найти?((

    Исправлено пользователем Лиска2015 (03.03.16 20:06)

  • Может найдется такой, а если нет, то только себе. У меня сейчас много кошек и на пристрое 4 особи, а так можно было бы рассмотреть. Мне вернули на днях кота, который прожил в семье 1год. Кот с идеальным характером, не боится кошек и собак, но люди решают свои проблемы посредством кота. Взрослый сын вернулся жить к маме(ушел от жены), а у него бронх астма. Старая бабушка плакала, что отдают питомца, они его лелеяли и на руках постоянно носили, но кто ее спрашивает.

  • Увы. себе оставить не смогу по ряду причин(( Дома из-за работы не бываю по 10-12 часов, а порой и сутками. а потом еще после работы то Бердск, то по другим хвостикам на передержках, комната одна, коты не особенно дружелюбны, живу одна, оставит питомцев не на кого(( так что ничего хорошего Златке у меня не светит(( я это прекрасно осознаю.

  • Златочка все еще ищет хозяина. Клетка, в которой она находится. всегда открыта, она спокойно может выходить, гулять. Чужих все еще боится, в ручки идет не охотно. Но в целом адекватная киса. Есть звоночки по ней, но как только начинаю объяснять ее особенности, то все сразу отказываются, тк хотят сразу ручную и домашнюю кошку на ручки. А Златкая такая у нас красивая!!

  • Не расстраивайтесь,будет и на вашей улице праздник.у нас в прошлом году забрали косоглазую голубую Лизу,вообще дикарка была,люди взяли с тем,что бы приручить и приручили! Просто это не хозяева звонят,а любители плюшевых игрушек. Такие за кошку бороться не будут.

  • К сожалению, любителей плюшевых игрушек стало слишком много..

  • На мой взгляд даже очень. До Нового года они мне как то не встречались по звонкам,а вот после нового года звонят почему то только они. Может просто все остальные понимают какую ответственность на себя берут,а "любители" нет?

  • скорее всего так и есть(

  • Наша Златочка укатила домой! Женщина думала пару дней. потом приехала посмотрела Златку и на следующий день рано утром забрала ее. Сейчас Златка в компании двух котов и кошки, обживается, с животными подружилась. к хозяйке осторожна пока. И самое интересное, что как только был решен вопрос о переезде Златы, в этот же вечер нашлась еще женщина готовая ее забрать. Теперь она как запасной вариант, если вдруг что-то не срастется в этом доме. Чудеса просто! очень надеюсь, что все у Златки сложится хорошо.

  • У Златы все хорошо! Думаю, что тему можно закрыть. Спасибо всем за помощь и поддержку! :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: