Погода: 30 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0726...31пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Очередное предложение по пополнению нашего фонда

  • Краудфандинг в России
    Это новый способ помогать хорошим идеям.
    Что это такое ? Краудфа́ндинг (народное финансирование, от англ. сrowd funding, сrowd — «толпа», funding — «финансирование») — это коллективное сотрудничество людей (доноров), которые добровольно объединяют свои деньги или другие ресурсы вместе, как правило через Интернет, чтобы поддержать усилия других людей или организаций (реципиентов). Сбор средств может служить для различных целей — помощь пострадавшим от стихийных бедствий, поддержка со стороны болельщиков, поддержка политических кампаний, финансирование стартап-компаний и малого предпринимательства, создание свободного программного обеспечения, получение прибыли от совместных инвестиций и многого другого.

    Изначально должна быть заявлена цель, определена необходимая денежная сумма, составлена калькуляция всех расходов, а информация по ходу сбора средств должна быть открыта для всех.


    Итак по порядку :
    сегодня я набрела на один интересный сайт . Пришла эта идея в голову . Нашла на нем проект который был успешно выполнен нашим Горприютом .


    ну собственно у меня вопрос , какое ваше мнение , стоит или нет ?
    вот инструкция по созданию проекта

  • Наташа,мы год назад пробовали. Может, что-то не допоняли и не так сделали ,но в итоге :cray-1: .
    Хотя я знаю успешные проекты краудфандинга. Нужен человек определенного склада,который может помочь в этом.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: Изначально должна быть заявлена цель, определена необходимая денежная сумма, составлена калькуляция всех расходов,
    В этом вся загвоздка применительно к нашему фонду. Он не имеет конечной цели как таковой (по результату или по времени), деньги нужны всегда, а расходы - величина непостоянная и мало предсказуемая.

    ИМХО не получится.

    Вот некоторые наши темы в разделе - это такие мини краудфандинги. Например, создается тема стерилизации суки: есть цель, составлена калькуляция и объявлен сбор денежной суммы для этой цели. Когда деньги собраны, собака отлавливается, стерилизуется, составляется отчет и тема закрывается.

    А к фонду это тяжело применить. Цель расплывчата (хоть и определены конкретные виды и адресаты помощи), калькуляция зависит от нескольких факторов, и может меняться. Сроки определить не получится, т.к. всё время появляются животные, которым требуется помощь.

    Какой проект был реализован в Горприюте? Если что-то типа вакцинации, то да, подходит. Есть определенное количество животных, составлена калькуляция расходов, деньги собраны, животные привиты.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Здравствуйте. Вот. решила тоже поучаствовать в разговоре.
    Может, пришло время для неординарных решений? Например, несколько объединившихся кураторов взяли и организовали фотосессию с собаками. Пригласили поучаствовать в акции их владельцев, фотографов, рукодельниц. Акция удалась на славу. Или ; сегодня вот стартует городской автопробег по городу, сочувствующие могут передать кураторам свою помощь в определенных точках в определенное время. Или -"гаражная распродажа"- продают вещи по очень низким ценам, то бишь, освобождают гараж .У вас на форуме тоже была акция= концерт.
    Думаю, что при хорошей организации и с хорошей рекламой подобные мероприятия обречены на успех
    К сожалению, я сама (пока) не могу быть активным организатором, но поучаствовать как рукодельница- всегда пожалуйста

  • мне "нравятся" все идеи, в которых что-то делать должен кто-то...
    у нас есть тема "благотворительная распродажа". вы можете выставлять там свои рукоделия или принимать заказы, а деньги жертвовать в фонд. все просто - не надо ждать, пока кто-то организует какое-то мероприятие. берешь и делаешь то, что по силам.

  • благодарствую за совет. вот именно это я и делаю- в меру своих сил и возможностей участвую в благот.распродаже и перечисляю деньги в Фонд.
    я вообще не призываю кого-то что-то делать.... просто высказала свое мнение о способах пополнения фонда, ведь мошна скудеет...

  • может, опрос сделать- кто что может сделать ? например, нужно договориться с администрацией помещения или парка(....) о проведении мероприятия . договориться об участии интересного коллектива . договориться или предоставить торговые палатки, стулья , фотоуслуги , инфоуслуги . художественные услуги. автоуслуги, товар на реализацию. .... поучаствовать администратором на самом мероприятии и т.д. может, кто-нибудь может предложить формат самого мероприятия...
    можно предусмотреть % , который получает инициативная группа для своих подопечных- остальное-в Фонд

  • На самом деле весьма разумное предложение.
    По существующему опыту видно, что основная доля поступлений в Фонд - с выставок. Рассматривая опыт других зоозащитных групп, можно так же сделать вывод, что полезными акциями могут стать фотосессии, концерты и благораспродажи (они не только послужат дополнительным источником средств, но и позволят осуществить агитацию людей, что тоже очень важно). А вот автопобеги по моему мнению для этого не очень хороши - больше затрат и потери времени, чем эффекта.
    Вот к примеру, Наташа ЯNatalka предлагала организовать благотворительный концерт - считаю идеей хорошей. Однако проблема тут все та же, что и везде - проблемы с организацией. В идеале конечно, неплохо было бы составить какую-то рабочую группу из 3-4 человек, которая бы на постоянной основе могла бы этими вопросами заниматься. Но кто пойдет? Нужны люди не только с достаточным желанием, но и с достаточным временем.

    ***

    Но это все уже оффтоп касательно данного обсуждения.

  • я думаю, что опрос о возможностях участников как раз и может помочь выявить инициаторов. его ж можно провести не только в рамках этого форума ? подтянуть людей из контакта, например, сибмамы.....
    набьются шишки, но появится и опыт, связи, другие инициаторы...

  • Аукционы и распродажи для пополнения фонда

    Думаю,тема будет не лишней перед предстоящей выставкой "Котомир" и возможным концертом.Думаю,лучше будет заранее позаботиться о лотах для аукционов.Предлагайте,пожалуйста)Мастера и рукодельницы,АУ)))
    Думаю,также можно здесь обсудить идеи для гаражных распродаж,фотосессий.У кого есть какие идеи,давайте обсудим и совместными усилиями организуем.Может у кого то был такой опыт,делитесь.

    Загадочная...

    Исправлено пользователем Sawfish (03.04.16 21:24)

  • Девушки, пишу здесь- в расчёте, что больше увидят- и сможем обсудить. Я- насчёт возможностей пополнения фонда. Сейчас широко распространилась такая форма финансирования, как благотворительные фотосессии. Их проводят приюты, проводят другие организации. Может, и нам попробовать? Конечно, у нас нет столь обширного числа породистых животных- но чем наши питомцы хуже? Ну, и можно договориться с "породниками"- они нередко идут навстречу в таких ситуациях. А дело вот в чём- в комментариях к обьявлениям о подобных фотосессиях жители левобережья обижаются- все проводят свои мероприятия в центре, и никто- на Левом. А там тоже есть неплохие парки... И желающие, возможно- найдутся. Сколько- вопрос, но ведь мероприятие не требует, как я понимаю, особых затрат- и при этом может принести какой-то доход в фонд...

  • Я про это тоже задумывалась , но мне кажется это надо прям летом проводить, когда по парку гуляет много людей и природа не как сейчас ( серая и унылая ) . А так конечно можно попробовать.

  • Так я и не говорю- завтра...:улыб: Но на подготовку всяко время нужно- а провести всё это где-то в середине мая уже вполне можно- ну, прогнозы погоды посмотреть, но нынче весна ранняя... Ну, или в конце мая- начале июня. И к осени- повторить, если результат будет... Но готовиться уже сейчас надо. Хорошо бы потихоньку начать с породниками договариваться- летом ведь не только собаки, но и кошки вполне могут поучаствовать. Ну, и с фотографами предварительно договориться... И реклама- куда без неё?

  • Ну так то можно попробовать , Академовский приют за последнюю фотосессию 113 тыщ собрали на ошейники противоклещевые .

  • Так и я про то же. конечно, там уже раскручено это дело- но ведь не боги горшки обжигают! Ну и- повторюсь!- жители левобережья отчасти обижены, что их стороной обходят... Я не вполне в теме- но предлагают, как вариант- парк Кирова.

  • Еще бы найти человека , который готов заниматься организацией фотосессии .

  • На Наташе концерт,кто возьмется,идея хорошая.Пишите план,народ подтянется)Помогать :agree:

    Загадочная...

  • Лариса, идея хорошая, но нюансов много. Первое -согласование с руководством парка, второе- там постоянно идет инфа о разбросанной отраве. ( я про парк Кирова ) Была на фотосессии у группы Породистые и группы пожилых животных. Девочки сами находили желающих пофотографировать на добровольной основе фотографов, организовали горячее питье и выпечку. На это конечно нужен не 1-2 человека и прилично времени.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Их проводят приюты, проводят другие организации. Может, и нам попробовать?
    мы же не являемся официальной организацией или фондом... имеем ли мы право организовывать подобные мероприятия?

  • Я думаю что частный приют тоже не официальная организация, надо уточнить.
    На выставки же нас тоже раньше только через волонтерское движение пускали , а сейчас по сути как частное лицо .

  • Вот пример организации фотосессии
    фото
    Только момент,что фотосессии были в помощь больным детям,но многие проводят и в помощь животным,принципы одни и те же.
    На аватарке,кстати,фото моей племянницы,она постоянно участвовала,как волонтер-фотограф,спрошу,как она получила приглашение участвовать,вряд ли она что то знает про организационные моменты,но по сути план как везде,договориться с парком,набрать команду фотографов,думаю ,найти нетрудно,выбрать моделей,кстати,вроде все должны быть со справками ,привиты от бешенства,подтянуть спонсоров,вот наверное и все.

    Загадочная...

  • вот такую акцию проводят москвичи
    Друг без родословной

    Друзья! Акция - Распространи листовку - помоги животному
    24 апреля 2016 года с 12:00 до 18:00 собаки и кошки из московских приютов будут ждать своих владельцев на выставке Дома лучше, организованной проектом Друг без родословной
    Кошкам и собакам нужна ваша помощь в распространении информации о выставке.

  • Как подобная акция может помочь в сборе средств в фонд?

    И, кстати, у нас тоже "Варежка" проводится регулярно. Так что ваш пример не показателен, извините.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Варежку проводит горприют и причем там столько всяких тонкостей , что нас как физлицо точно не допустят .

  • Наташа, да я знаю, потому и задаю девушке вопрос - что конкретно она хотела сказать, приведя пример этой московской акции?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: Наташа, да я знаю, потому и задаю девушке вопрос - что конкретно она хотела сказать, приведя пример этой московской акции?
    а хотела я сказать следующее - подобная акция может помочь в пристройстве кураторских животных, которые пиарятся, пиарятся, да так и не пристраиваются...., также может помочь в сборе питания, наполнителя и пр. для них же , так же можно организовать распродажу тех же магнитов и календариков в помощь кураторам и общего фонда.
    НО. конечно, нужно мнение самих кураторов о такой акции
    Сразу отвечу на предложение некоторых товарищей - " вот, возьмите ,да и организуйте все сами...." я реально оцениваю свои силы. Думаю, что есть на форуме люди, способные с большей эффективностью взять на себя организацию.Я готова предоставить свои игрушки для распродажи.., ну и предложить еще некоторые идеи. Например, акция по обмену вещей ( книги, ручной работы, новая одежда, посуда....) на корм, наполнитель и пр. для кураторских животных.

    Исправлено пользователем Sawfish (15.04.16 11:34)

  • Вы путаете темы. В этой речь идет о сборе денег в фонд. При чем здесь пристрой животных? А приведенная вами в пример акция направлена в первую очередь на пристрой. Поэтому прошу придерживаться тематики.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Форумчане!Фонд стремительно пустеет,и это понятно,лето приносит тяжелые случаи,многочисленные беременности и болезни.Денег,что осталось в фонде,хватит совсем ненадолго((((Что будем делать,у кого какие предложения?
    Светлые головы,ау!!!

    Загадочная...

  • Было предложение организовать фотоссесию , кто готов ?

  • На фотосессии можно продавать наши лоты с Аукциона? Я разместила на Авито, но не было не одного звонка.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Конечно можно , стенд и стол же все равно будет . Можно так же розыгрыш устроить .

  • имхо, фотосессию нужно проводить в парке или сквере!!! с развлекательной программой, распродажей.

    Мы с Лёшкой Turboagregat в минувшие выходные вполне успешно провели совместно акцию на День Города, а ранее - День Хвоста (правда там еще и живность раздавали!) и еще один скоро. Лёша может от своей зоозащитной организации официально выбить место под это мероприятие! мы то физ.лица, мы не можем, а Лёша может! :live: Так вот и надо объединяться и вместе делать такое мероприятие!!!
    моделей - полный форум, распродажу устроим, я с аквагримом тоже готова приехать!
    по-моему, это прекрасная возможность!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Да это понятно , никто же не спорит .

  • по развлекательной программе:

    из своего опыта посещения всевозможных фотосессий и акций скажу, что на фотосессии ОЧЕНЬ были востребованы музыканты (ребята просто с гитарами в парке собрали аншлаг! денежку собирали в ящик)
    и еще мне кажется были бы интересны жонглёры например! и какой-нить мастер-класс запилить по танцам, например))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Если нужна будет моя помощь в данном вопросе - давайте решать и договариваться.

    Сейчас с ходу не найду - но вот в парке Кирова скоро какая-то зоозащитная организация будет делать фотосессию. Можно было бы сделать аналогичную где-то.

  • Ну у нас же есть кое какие коллективы с концертов , думаю что и в парке согласятся выступать. Я знаю только Березовую рощу и что там есть сцена , могу попробовать узнать .

  • у меня есть нексколько вечерних пллатьев и свадебных можно их тоже использовать)) если хотите

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • А желающие помогать с организацией будут ?

  • Я со всеми лотами на распродажу встану. Если у кого-то есть еще лоты - несите.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • насколько знаю, торговлю нужно согласовывать, получать разрешение , иначе- незаконно.

  • Как же торговля на выставках. Там разрешение не надо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Возможно следует все это сделать типа некой ярмарки нефиксированной платой в виде благотворительных взносов?

  • Так я и думала.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Торговать конечно нельзя , а мы же не торгуем , а просто предлагаем поделки за символические деньги которые " не жалко " .

  • Утверждать не берусь....но опыт участия на фотосессии в Центр.парке подсказывает-- подходили администраторы парка и предъявляли претензии за несогласование , организаторы фотосессии разбирались с проблемой.
    Можно сделать гаражную распродажу- продажа всего , но по очень небольшим ценам- здесь можно и секондом тряхнуть....

  • главное не устраивать барахолку только. все должно быть очень ненавязчиво и лаконично!
    нужно поставить палатку, в которой продавать билеты на фотосессию (1 билет, скажем по 100 руб, на фото с одной моделью), там же будет и распродажа, ящик для пожертвований. нужны фотографы (люди с камерами, не обязательно прям профи, очень часто на подобных сессиях так и делается, цель же собрать денежку, а не портфолио сделать каждому желающему за 100 руб)))

    В первомайском сквере хорошо фотосессии проходят - место проходное! В Центральный парк могу люди и не пойти (случайные), а через сквер и мимо дофига народу ходит!! а если будет музыка - тогда вообще всяко заинтересуются!! это уже проверенное годами место, место доходное!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Вот я так же считаю. Не барахолка конечно, ценники никто вешать не будет. Анонсировать как благодарность или подарок за пожертвование. Какое пожертвование - такой и подарок. И вещи должны быть обязательно новые. Никакого секонд хенда. А администрацию рынка надо об этом просто предупредить. Я готова стоять с этим добром (лотами) на сборе пожертвований, могу билеты продавать.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

    Исправлено пользователем Бенгалка (30.06.16 09:02)

  • Про секонд я писала, имея в виду гаражную распродажу.... Например, детские вещи в хорошем состоянии за недорого.

  • Это я поняла, поэтому и написала что не нужно. Мне одна форумчанка предложила новые игрушки для фотосессии, сделанные своими руками.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Инна, люди со своими фотокамерами тоже могут делать снимки?

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: