Погода: 2 °C
12.099...14пасмурно, без осадков
13.0910...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Подобрали щенков. Помогите!

  • Доброго дня!! История банальная: выбросили щенков в сумке на остановку. Собственно прошу помочь кто чем может. Опыта в присройстве нет совсем, обычно кого подбираю тот и остаётся жить. Сейчас ситуация критическая: у меня своих семь хвостов: две собаки и пять кошек(( любая помощь: хотя бы советом...

    Всё будет, стоит только расхотеть

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (09.05.16 11:17)

  • Чем конкретнее напишите, в чем именно вы просите помощи, тем быстрее она может прийти.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Это у меня первичный шок,с мыслями собиралась,

    нужна помощь в советах бывалых:

    как быть с кормлением, в выходные дома можно кормить чаще, а с понедельника на работе и получится только утром и поздно вечером, нужно ли искать передержку или переживут такой перерыв: возраст месяц, полтора...

    не могу понять какими будут: как определить?

    Надо ли их мыть,помыла пока только девчонок потому что грязные попки были, пацанов не трогала.
    Нужно ли их глистогонить?

    Какают жидко, это плохо?

    • вот собственно богатство: наелось и спит.

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • Вы молодец!В собаках я ноль(поэтому советов не дам точно,могу ссылок на группы по пристрою в контакте накидать.А советов думаю ,вам дадут,у многих щенки тут были .

    Загадочная...

  • Сколько их ? 6-7 ?

  • 6 щенков: четыре пацана и две девочки. Во вторник только очередного кота с остановки принесла - и тут вот тебе еще подарочек...

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • Молодец буду когда раздам всех в добрые руки... а пока просто человек со слабыми нервами. Знать бы еще как вычислить эти добрые руки...
    Не могу разместить на форуме академа объявление, говорит прав нет тему создавать, регистрацию прошла,а прав нет((

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • Позвоните мне завтра я вам расскажу про содержание и про отбор хозяев

  • Марина, и у тебя осенний "подарочек"?! :eek:
    Давай поразмещаю объявления, и на академе могу. Напиши ВК мне?
    Какая еще помощь нужна, сформулируй?

  • не знаю как ограничить движение по дому( может у кого клетка будет? и пиар конечно...

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • Вы в каком районе ?

  • Пришлите, пожалуйста, номер карты СБ, постараюсь помочь.

  • Ребят, нужна клетка большая, чтобы все щены поместились. Если кто поможет с перевозкой - будет просто отлично! Район Первомайский.
    Еще нужны пиарные фото, за размещение объявлений я отвечаю.

  • Юля спасибо! Клетка не нужна: целую комнату детворе отдали) Нужен только пиар) Их осталось пять) Сегодня звонил мужик хотел забрать сразу двух: не отдала: в будку им нельзя в зиму: замерзнут(

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • Очень нужна помощь в пиаре: прикрепляю объявление - большая просьба помочь в распространении :help.gif:

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • Друзья! Очень нужна помощь в пиаре на одноклассниках!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Звонков нет совсем(((( Вот ссылка вк на наших щенулек

  • Девочки! подскажите, может кто-нибудь мониторил: где впитывающие пеленки лучше брать (подешевле)? Разорение сплошное:хммм:

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • в "Ленте". 250-300 рублей за 30 шт. 60 на 90 см.

  • благодарю! :роза:

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • Можно на авито поискать и купить с рук , там тоже цены бывают даже дешевле Ленты и Ашана .

  • Ребят, большая просьба, у кого есть возможность - распечатать и поклеить объявления по щенулькам! Пиар полным ходом, но звонков нет вообще((( Я поклеила по Оби, но пока тишина(((

  • Щенки заболели:хммм:в клинику свозила одного, поставили диагноз пиодерма... Отделить возможности не было его, сегодня посмотрела у всех то же самое: на голове язвочки, у кого-то больше, у кого-то меньше... Начала давать антибиотик прописаный всем... Там обработку прописали 3-5 раз в день, я могу только утром и вечером((( не знаю что делать( в таком виде их точно никто не возьмёт, надо сначала вылечить.. А результата у того кого начали лечить со среды нет( ни антибиотик ни двух разовая обработка не помогает( может есть передержка с мёд уходом? Правда я по деньгам сейчас не потяну, хотя бы со второго месяца( денег нет даже на антибиотик на всех: синулокс прописали полтаблетки два раза в день(

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • Вот такой у нас теперь вид.

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • А соскоб с пораженного места делали? Под микроскопом доктор смотрел шерсть?(небольшой пучок берется )

    М.б у них кожные паразиты?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • да ничего они не делали, только за прием с антибиотиками тысячу содрали. толком ничего не сказали - на прием через 10 дней.

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • Клинику поменять думали?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Чтобы клинику менять нужны возможности, ближайшая была эта. На тот момент когда рвота у щенка началась бросилась в ближайшую. Сейчас у меня тупо нет финансовой возможности что-то менять.поэтому пока даю антибиотики прописанные в этой всем и обрабатываю болячки - марганцовкой и йодом. Если не выживут, что делать... Хотя бы одного удалось пристроить... я старалась как могла и сейчас все делаю, что могу. Я не сдаюсь, не собираюсь выкидывать или бежать усыплять, хотя за остальных своих мне страшно.

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • Йод и марганцовка не чего не даст , попробуйте сделать такую смесь - деготь 3 ст. ложки + 3 тюбика (больших) тетрациклиновой мази + 6 ст . ложек баймека. Поставить на горячую баню на 5 минут и потихоньку помешивать . Отстынет и аккуратно мазать утро-вечер .

    А марганцовка и йод просто выжигает больное место .
    Этим средством спасла боксёра 3 года назад. и парень даже пристроился))))

  • Спасибо) завтра все куплю и попробую, а баймек ( первый раз слышу) тоже в аптеке продаётся? Ещё купила цинковую мазь, прочитала вроде тоже помогает... Но если Ваш рецепт работает, то лучше конечно его. Ещё вопрос: что из продуктов нельзя при таком заболевании?

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • может, все-таки потратить деньги на адекватного врача, а не на перебор "лекарств", которые "тоже вроде помогают"?

  • Если бы я обладала средствами на адекватного врача, я бы не сидела тут. Поэтому если можете помочь, то свозите щенка на приём к тому врачу, которого считаете адекватным. :help.gif:

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • Исключить из рациона курицу вообще . Баймек это ветеринарный препарат , его можно купить только в вет. аптеках или в вет. клинике . Можно купить не весь флакон , а несколько мл. в шприце.



    Конечно я понимаю всю долю ответственности и тоже склоняюсь к проф. анализам и рекомендациям . Но попробовать можно , может и поможет , коль такая фин. ситуация . У нас было тоже самое , но собака была огромная ..... .

    Исправлено пользователем Катерина58 (08.11.15 22:27)

  • А молоко, творог? Мне кажется они какие-то рахитики:хммм:

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • Не испытывайте судьбу , не кормите пока до прививок ни молоком , ни творогом . Купите сушку для щенков Дилли и кормите ей . Не мешайте сухие корма , а кормите только одним кормом , конечно нужно их кормить очень качественно , но не в вашем случаи . Просите помощи на корм и обследование на всех сайтах.

  • Да я уже погуглила. Завтра померю шесть столовых ложек. Надеюсь поможет.

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • Бюджетно , вместо пелёнок -газеты .

  • Ребят, может кто сможет немного финансово помочь? :help.gif:
    Я тоже немного поучаствую) Осмелюсь за Марину попросить, т.к. она всегда очень стесняется за помощью обращаться, а ей правда очень тяжело - она одна ребенка воспитывает, и дома еще кучища животных... :смущ:

  • а если не могу свозить - молчать в тряпочку? ок.

  • Не хотела Вас обидеть, свозить к адекватному ветеринару по Вашему совету сейчас не могу, если кто может помогите пожалуйста. Деньги не нужны, нужна помощь.

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • Поскольку ситуацию одна не вывожу, а мучить щенков до поступления собственных средств не хочу, то большая просьба помочь в оплате консультации дерматолога, позвонила в Ветлекарь: на Кропоткина работают сегодня и завтра, в среду работает на Красном, непонятно как по времени успеть, потому что работают дерматологи только максимум до 21-00. Олеся Тетерина. Стоимость консультации 700 р, манипуляций непонятно сколько.

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • Можно им давать Дарлинг? Правда не для щенков, для своих покупала: у меня полутакс еще есть. Кавказец у меня на педигрипале сидит, но он очень большой по размеру. Где продается Дилли для щенков?

    Записалась в ветлекарь на прием завтра на 19-30, деньги нашла только на прием, ну может быть потерпят до пятницы с остальным, девушка с работы поучаствует.

    Если кто-нибудь может помочь с доставкой хотя бы оттуда - не откажусь.

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • есть номер карты сбера, помогу немного денежкой))

  • Показать скрытый текст
    Вот не хочется и не получается промолчать , это что за замкнутый круг ????????????????
    Человек новенький не располагающий фин. средствами и ни кто не хочет ей помочь , а помочь не именно ей , а щенкам . Ведь она же не выкинула их обратно и не отвезла не куда .
    Вот читаешь темы благотворители жертвуют деньги бывает вообще не тем лицам , которые действительно помогают животным , одни охи и вздохи , а результатов нет ............................. . Всё настолько позапутают-заврутся , что сами уже не знают про кого писали и за кого отчитывались ..................................... И тем не менее люди верят и продоложают создавать им безроблемную жизнь , а они сидят в кафе и посмеиваются особенно над НГСом(дурочки мол ) , с собаками надо завязывать , с кошками сейчас прёт(оф) сегодня мало скинули ............................ . Я конечно не считаю денег в чужом кармане и тем не менее не ужели не видно , кто есть кто . Пока перезнакомится , пока найдет единомышленников , ведь она пока почти одна . Ведь щенков вырастить не так просто , где был интерит(чума ) вообще нельзя брать особенно щенков . А потом вольер не вымоешь-не обработаешь как следует , надо лампой паяльной или газовой прожигать. А с кормлением раз на раз тоже не приходится , одно подойдет . а другое нет ....... Всё очень сложно и на массовые передержки тащить щенков не стоит -вообще . Их до прививки надо содержать в одном месте , желательно без животных , если даже они и есть , то надо знать не болело ли ранее животное чумкой(энтерит) . От глистоной инвазии очень редко умирают . Это интериты первые признаки чумы . Несколько лет назад , были щенки с мамашкой выросли у меня , поступили с ладошку 7 штук. Подросли под ней , проглистогонили , так там на пеленке , как буд то пачку лапши доширак заварили и раскидали. и все живы и выросли огромными собаками .
    Скрыть текст
    Ищите себе сокуратора , размещайте посты где можете -с просьбой о фин. помощи и авто помощи тоже. Не бойтесь просить помощи. Вы выложили фото щенков , они у вас есть , а что бы вырастить их надо не мало средств и сил , дерзайте и у вас все получится.

    Предупреждение по п.п. 7, 8.

    Исправлено пользователем Sawfish (09.11.15 15:45)

  • Девочки Спасибо за поддержку! Это очень помогает. Прям даже сил придает.

    Мне сегодня перечислили денюжку два благотворителя: на прием теперь хватает, даже на манипуляции какие-нибудь надеюсь. А на такси если что можно будет потратить? на обратную дорогу хотя бы? Завтра похолодание, а добраться вечером назад до Первомайки не так просто, может не повезти с транспортом. Район у меня глухой.

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • Пришлите, пожалуйста, номер карты СБ, постараюсь помочь. Галина Федоровна.

  • А вы в какую клинику поедете ?
    Может вам проще в Кольцово свозить?
    Там вроде отзывы о клинике хорошие от наших форумчан и цены по моему не дорогие .

  • В ветлекарь поедем. На кропоткина. К дерматологу. В кольцово где клиника где точно не знаю. По темноте как-то ездили на машине, когда собака приболела - там неплохая клиника и круглосуточная, но ехать надо на машине, да и врач там общий, без специализации.

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • Понятно , ну да , тогда как и задумали , в Ветлекарь )

  • У меня есть мешок 14 кг Dog Chow для щенков. Не вскрытый. Могу отдать вашим найденышам.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Катерина58, спасибо за поддержку, подпишусь под каждым словом! Марина не новый человек, она просто очень редко обращается за помощью, сама всех подобрах тянет! Но сейчас правда критическая ситуация - никто из щенков не пристроился, да еще заболели((( К тому она их тех редких людей, которые бесплатно берут животных на передержку, у меня лично кошечка была у Марины на передержке, ни копейки с меня не взяла!

    PS Мы вместе с Мариной их пиарили на многих ресурсах, объявления развешивали, но вообще ни одного звонка, а сейчас они так вообще непристрой до излечения((( Я лично ручаюсь, что она не мошенница какая-нибудь, щенки действительно есть, и они заболели. И она не умеет красиво и жалостливо писать "ах бедные щеночки помогите нам". Просто обидно становится - человек действительно старается - и молчание в теме. А в других темах люди понапишут громких лозунгов "спасу всех и вся" - и сдуваются, даже несмотря на помощь форумчан.

    Исправлено пользователем Jussy_Pussy (09.11.15 19:25)

  • Дерзайте девчата , удачи ВАМ , будете отчитываться и выкладывать фото по чаще и народ подтянется , хороших людей больше .
    Вылечивайтесь по быстрее и пристраивайтесь пока они у вас обояшки а не подростки , не экономте на корме иначе начнутся проблемы . Только не перекармливайте.

  • Спасибо за материальную поддержку всем благотворителям, получила 2500 рублей. Завтра едем к Тетериной Олесе в ветлекарь на Кропоткина. Надеюсь на положительный результат, видок у нас ещё тот( везу одного своим ходом с Первомайки к 19-30, по прежнему если кому-то по пути прошу помощи. Обратно если не удастся ГОТ поедем на такси. Отчёт размещу в теме: Юля обещала помочь:)

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • На оплату такси должно быть согласие благотворителей, либо целевое назначение. Не забудьте взять квитанцию на оплату поездки с печатью и подписью.

  • Понятно. Надеюсь не придется на такси ехать.

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • 1000 щеночкам. Выздоравливайте. Г.Ф.

  • Как прошёл визит к врачу?

  • Здравствуйте! Вчера все прошло по плану: приехали к 19-30. Там нас уже ждали. Олеся Борисовна посмотрела, взяла соскобы. В общем у деток демодекоз. Назначение: Бравекто (однократно), Шампунь "Доктор" с дегтем - 1 раз в 7 дней в течение месяца, Бреверсы по инструкции в течение 30 дней, зоны в области слизистых обработка хлоргексидином - 1 раз в день. Повторный визит через 21 день.

    Прием - 700 р
    мазок- 300 р
    соскоб 300 р.
    перч. 15р
    бравекто - 1350р
    доктор с дегтем - 275р.
    Итого 2 665р.

    Первый прием полностью оплачен благотворителем, который нас потом отвез домой. Низкий ей поклон за доброе сердце.

    Прям неудобно было: я со своими собранными деньгами никак не поучаствовала. Договорились что наша добрая девушка купит нам оставшиеся 4 Бревекто и корм. А я отдам ей денюжку.

    Реально вчера была под впечатлением от всего добра которое сыпеться на нас. Это дает надежду, что справимся.

    Утром все вроде хорошо, ничего плохого от таблетки Бравекто не произошло: "Ленин" бодр и весел.

    Собрано: 4500р.

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • Благодарю Вас! :роза:

    Отчитаюсь за каждую копеечку в теме.

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • Вчера еще хотела написать-судя по фоткам на демодекоз похоже(((

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Когда гуглила на эту дерму и на демодекоз - одни и те же фотки были. .. поэтому не разобралась.
    Теперь понятно почему антибиотики не помогали.

    Олеся Борисовна сказала до 7 дней антибиотики все же скормить.

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • Сделайте отчёт по форме пожалуйста. Так же нужно выложить в теме лист приема и назначений.
    На почту комитета поступил документ на приобретение таблеток Бравекто, но там указана совсем другая сумма.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Марина после работы скинет мне документы и в самое ближайшее время сделаю отчет. :смущ:

  • Период отчета: 24.10.2015– 14.11.2015

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход:
    Благотворитель 1 (Ирина (не с форума)) – 1500 руб. :роза:
    Благотворитель 2 (ИГФ) – 1000 руб. :роза:
    Благотворитель 3 (Jussy_Pussy) –500 руб. (+ пеленки) :роза:
    Благотворитель 4 (Юля (не с форума)) –1000 руб. :роза:
    Благотворитель 5 (данка) – 1 040 руб. :роза:
    (А также : оплата первичного приема в Ветлекаре, корм для щенков – 6 кг, витамины для щенков, автопомощь)
    Благотворитель 6 (Lidyas) – корм для щенков: два мешка 3 и 4 кг. :роза:
    Благотворитель 7 (usg) – корм для щенков: мешок 14 кг. :роза:

    ИТОГО: 5 040 рублей.

    Расход:

    Бравекто 4 таблетки – 3 840 руб. (документ отправлен модераторам на проверку)

    ИТОГО: 3 840 руб.

    Остаток на (14.11.2015): 1 200 руб.

  • Документы получены. Период отчета: 24.10.2015– 14.11.2015 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Улучшение есть ?????

  • Добрый вечер! Улучшений пока не видно по мордам, слава богу нового ничего не появляется. Сегодня у нас банный день был. Перемыла всех шампунем с дегтем.

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • Дорогие наши благотворители! Спасибо всем ОГРОМНОЕ! Это огромная поддержка для Марины и ее щенулек! 5 больных малышей для нее конечно очень тяжело одной вытянуть... На сегодняшний день тотальное облысение вроде прекратилось, но пока еще рано говорить о результатах. Будем надеяться! А так малыши веселы, игривы, устраивают побоища в комнате :biggrin: Извиняемся за фото - шилопопики просто не сидят на месте!
    P.S. Пиар естественно я пока временно приостановила.

    • Лист назначений

  • Какой расход корма в день ? Как они его едят и нет ли расстройств ? Подсчитайте на сколько у вас корма в наличии и делайте запас , что бы не получилось так , что у вас не чем кормить и вы перешли быстренько на другой корм . Вот этого делать категорически нельзя . Корм не меняйте иначе будет гастроинтерит ......
    Вы со своими боляками пока не пристроитесь быстро , может и повезёт кому , это на удачу.
    А с запасом не тяните .... У них сейчас самый жор пойдет -растут детки .

  • Здравствуйте! Расстройств нет на корм: в день около кг, кормлю утром и вечером. сначала видимо перебарщивала: раздувались как шарики и много какали)), сейчас грамм 400 даю в кормление вроде не голодные. Запас корма дней на 30 точно есть. Единственное что беспокоит как их приучать к выгулу? есть у кого какой-нибудь опыт массовой прогулки?

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • Как дела у малышей ???

  • Сделайте отчет, пожалуйста

  • Девочки, спасибо за внимание к нам! Щенульки заметно подросли, уже не пуховые шарики, становятся неуклюжими подростками) Облысение остановилось, но они все еще в "нетоварном" виде( В начале декабря поедем на прием к врачу. Скушали мешок корма 6 кг)))
    Я пиар со времени находки не обновляла, но было аж 2 звонка! Хотели дорогую породу! :eek: Удивлялись что дворняжечки! :ха-ха!:
    PS В ближайшее время выложим фотки и сделаем отчет!

  • Период отчета: 14.10.2015– 21.11.2015

    Остаток с предыдущего периода: 1200 руб.

    Приход:
    Благотворитель 1 Ольга Викторовна (не с форума) – 200 руб. :роза:

    ИТОГО: 1400 рублей.

    Расход:
    Пеленки лента (документ отправлен модераторам на проверку) - 3 упаковки - 899, 57 р.

    ИТОГО: 899, 57 р.

    Остаток на (21.11.2015): 500,42 руб.

  • Фоточки)

  • чучеляточки такие :wub1.gif:
    тьфу-тьфу на них, пусть поскорее поправляются.

  • Спасибо! Вот привязалась болячка к таким крохам :зло: Ничего, вылечим) Смешные, шерстка на головках торчашками отрастает) Кремовый мальчик вообще лапатулька)

  • В ответ на: чучеляточки
    Новый вид китайской нелохматой:хехе:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Ой, точно! Надо было так и сказать по звонкам :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Новая порода - "сумочная нахимовская" :ха-ха!: Ну, Марине то конечно не до смеха с этой детворой... Как станут красотунами - сразу хорошие фоточки - и будем искать самых лучших хозяев)

  • Марина молодец,столько лялек в доме,с ума можно сойти.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Период отчета: 14.10.2015– 21.11.2015 принят,спасибо

  • Девочки! Вот наши новости: головушки у щеночков ттт начали хорошо так обрастать шерсткой! :heart:
    Отчет и фото выложу край завтра)

  • Период отчета: 21.11.2015– 28.11.2015

    Остаток с предыдущего периода: 500,42 руб.

    Приход:
    0 руб.

    ИТОГО: 0 рублей.

    Расход:
    0 р.

    ИТОГО: 0 р.

    Остаток на (28.11.2015): 500,42 руб.

  • Отчет за период 21.11.15-28.11.15 принят, спасибо

  • Фото в студию!
    Собакевичи уже тааак вытянулись... :wub1.gif:

  • Вот это , да !!!!! :respect: Растут детки , скоро на пристрой , им погрузухи нужны , иначе разнесут всю квартиру(съедят ).
    И запасайтесь кормом , начинайте сбор денег на корм - погрызухи - прививки .
    Завтра уже декабрь , народ будет начинать готовиться к Новому году , а там в январе праздники . И январь - февраль не самое удачное время для сбора средств .
    Запасайтесь-прививайтесь и начинайте пиар .
    МОЛОДЦЫ :flowers:

  • Новости у нас такие: ходим на прогулки два раза в день, но приходиться их ловить по всей квартире: выросли на руках уже втроем не поднять. В итоге пока всех переловишь, выдворишь на улку они всех котов перецелуют-перепугают - котам это не нравится - начинают запрыгивать чуть ли не на люстру (чашки на кухне перебили:хммм:. В общем глядя на все это безобразие заказала ошейники и поводки в магазине (главноехвост): получилось 1175р.:
    Наша Ручная Работа Ошейник кожаный-18: Цена: 83руб. Количество: 5 шт.
    Наша Ручная Работа Поводок кожаный 8 Цена: 152руб. Количество: 5 шт.
    В воскресенье нужно ехать в ветеринарку на повторный прием (повезу одного). Это рублей 500 наверное.
    Потом нужно будет прививаться, но это узнаем в воскресенье по стоимости.
    Корм на декабрь точно есть.
    Благодарю Lidyas за 6 кг. Роялки с удовольствием уплетают :flowers: .
    Пеленок осталась пачка 20 шт.- ее хватит на неделю (надеюсь)
    В общем снова нуждаемся в деньгах:хммм:. Прошу помощи благотворителей :help.gif: .

    погрызухи конечно нужны: пока даю старые журналы рвать, + из лесу приностила им шишки, палочки разные, последний раз ходила - снег выпал (шишки не нашли), принесла веток сосновых - тоже наигрались :wub1.gif:

    Всё будет, стоит только расхотеть

    Исправлено пользователем Narima (02.12.15 08:58)

  • А вы прививки будете в клинике делать?

  • Пока не знаю. Пятерых в клинику не знаю как тащить. Хотела свозить одного на осмотр и спросить можно ли купить вакцину и самой поставить.

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • Т.к. ребятки все хорошеют - очень нужна помощь пиарными фото!!! :help.gif: Что-то сфотать этих вертунов нормально не получается((( Территориально Первомайка. Будем благодарны!

  • Друзья, пофотайте нас пожалуйста!!! :heart:
    Без хороших фоточек наши шансы на пристрой увы не ахти(((

  • Как дела у малышни ?

  • Ну вот они, малыши-облезлые клопыши превратились в симпатичных, но неуклюжих подростков. :wub1.gif: Как у всех порядочных собак у них теперь есть клички и ошейники. Количество как было пять - так и осталось. У нас теперь пацаны Любимчик, Цыган, Лёня и девочки Гретта и Гренни. И главное, теперь (спасибо Оксане! :роза: ) можем похвастаться классными фотками! Сегодня получили фото, и собственно мне теперь есть чем заняться ночью - пиар, пиар, пиар ) :ха-ха!:

    По отчету Марина чуть позже отпишется. Спасибо всем, кто помогает!!! :present:

  • Период отчета: 28.11.2015– 17.12.2015

    Остаток с предыдущего периода: 500,42 руб.

    Приход:
    Куратор- 5 ошейников и 5 поводков

    ИТОГО: 0 рублей.

    Расход
    :
    0 руб

    ИТОГО: 0 руб

    Остаток на (17.12.2015): 500,42 руб.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (17.12.15 23:13)

  • Просто спасибище :respect: нашему постоянному благотворителю Lidyas за сухой корм для щеночков! И Оксане (из ВК) за замечательные фото! :flowers:

  • Молодцы !!!!!!

    А вот такое чувство , что не хватает витаминов глядя на их ухи , думается они не должны быть приломлены , а потом собачки с приломлеными ушами смотрятся на много скромнее....

  • Период отчета: 28.11.2015– 17.12.2015 принят,спасибо

  • Кушают они хорошо, не голодают ни разу) Я конечно не спец по собачкам, если точнее я заядлый кошатник, но поверю на слово) Я думала у всех мелких соб такие ухи :wub1.gif: Спросим в ветклинике насчет витаминок).

  • Кушают хорошо, витамины даю - Бреверсы (то что прописал доктор). Корм закончился: поэтому три дня варю кашу на фарше. Завтра должны привезти от нашей постоянной кормилицы Lidyas :роза: роялку целых 15 кг. Ну конечно надо еще будет покупать :help.gif: , впереди праздники, да и едят они просто как бешенные)) видимо растущий организм требует... проблем с шерстью (тьфу 3р) нет. Обросли.
    Огромная просьба помочь в пиаре. Сделала объявления (прикрепляю) у кого есть возможность распечатать и поклеить в доступном местоположении помогите! :help.gif:
    На фото первый слева направо: Леня (Ленин - за былую лысину), Любимчик (за способность облобызать с ног до головы), Гренни (за любовь к яблокам (которая захватила всех)), Цыган и Грета (самая грозная из девчонок)

    Об ухах: стоят время от времени только у Любимчика ( но сейчас видимо с ростом лопухов, опять упало все...

    Всё будет, стоит только расхотеть

    Исправлено пользователем Narima (17.12.15 23:52)

  • Юля! Тебе отдельная благодарность за помощь, без тебя я бы не потянула :роза:

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • какие милахи получились! тьфу-тьфу-тьфу на них.
    поскорей бы нашлись хозяева, достойные этих лапушек.

  • Милахи , то милахи , каши -ухи , это хорошо , но что с парививками то ?????

  • Щенки здоровы, контакта с другими собаками нет, на прививки у меня нет пока средств:хммм: Новый год у людей, не до помощи видимо...

    Поймите пожалуйста, одна живу в частном доме: снег, проблемы с отоплением, работаю, уезжаю в 7-30 приезжаю в 19-00 (если все хорошо). Я не жалуюсь. Живу: день прошел и хорошо.

    В текущей ситуации делаю, что могу. Простите.
    Спасибо еще Таня с кормом помогает и Юля с текучкой и с пиаром. А то вообще бы завалилась. Как только решу финансовые проблемы, Данка обещала нас свозить в клинику.

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • Ребята , можете меня побить , но я напишу тут свое мнение .
    Я прекрасно понимаю Марину , кормить и пеленки это несомненно важно .
    Но прививки я считаю это первое что надо делать , если ( не дай бог ! ) щенки заболеют , то лечить выйдет в разы дороже .
    Я могу сегодня заказать прививки , они придут на следующей неделе , могу съездить и поставить их .
    Но я считаю что это надо сделать обязательно . В клинике дорого , заказ в этом году последний , следующий через месяц . Если сегодня наберется сумма ( это около 1250 руб ) , то прививки я закажу уже сегодня .
    Для оперативности могу предоставить свою карту СБ.

  • Я тоже считаю, что прививки надо ставить, и не тянуть.
    У них и возраст такой, что прививка уже должна быть, понимаю, что они болели, и было не до прививок. Но это, можно сказать, вопрос жизни и смерти.

    Прививки ведь не в клинике ставить, а это в разы дешевле. Главное, чтоб её в нужных условиях перевезли.
    Щеночки все хорошенькие, на оленят похожи. :wub1.gif: Удачи Вам в пристройстве!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Девочки! Найдена вакцина 10 шт. (т.е. на первую и вторую вакцинацию) вопрос в деньгах только остался - надо найти хотя бы 2 000 рублей. :help.gif:

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • Дайте номер карты сб, помогу немного.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • и я не много подмогну щенулькам - скиньте, плииз, в личку номер карты СБ
    :agree:

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

  • Отправлена 1000руб с карты 9617. Прививайтесь. :agree:

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Спасибо! :роза:

    Если кто до меня не может дозвониться: экран на телефоне треснул, не могу теперь разблокировать:хммм: Так что пишите личные сообщения.

    Завтра проверю карту отпишусь в теме.

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • перевела 500 рублей с карты ****6796
    жду подтверждения :улыб:

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

  • Спасибо :роза: ! Завтра отпишусь.

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • 500р. получены, спасибо! В понедельник девушки закажут вакцину и к выходным определимся с прививками:улыб: Отчет будет в теме. Все что останется пойдет на корм. Едят как слонята уже. Очень хотелось бы их пристроить в хорошие ручки, внимание им нужно и любовь:хммм:Звонков нет совсем:хммм:

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • А 1000руб получены?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Зарапортовалась совсем, думала отправила Вам личное сообщение: 1000 рублей получена :flowers: Деньги сразу же переданы на покупку вакцин. Отчет с документами будет позже. Спасибо большое!

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • в общем ситуация следующая: на прививки деньги собраны. Надо снова покупать корм, поскольку едят они очень даже хорошо и быстро... Поскольку денег на корм недостаточно, то покупать придется дешевый.

    Промониторила рынок:

    Наша марка: 15 кг 1729 р. (115/кг)
    Дог Чау: 14 кг. 2016р (144/кг)
    чаппи: 15 кг. 1120р (75/кг)
    дилли: 16 кг 1097 (68,5/кг)
    дарлинг в ленте (своим покупала): 10 кг 650 руб. (65/кг)

    Просьба поделиться опытом: исходя из финвозможностей получается надо брать дарлинг в ленте.
    Может кто получше и подешевле знает?

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • Берите Дилли

  • Если есть возможность самим привезти,то Дилли можно на Аносова,4(Карьер Мочище) купить за 830руб. На Станционной чуть дешевле. Есть с доставкой,но от 2 мешков.

  • Нашла спасибо! :agree: только про доставку ничего не написано

    Всё будет, стоит только расхотеть

    Исправлено пользователем Narima (23.12.15 16:40)

  • Поругаю вас немного....

    Я вам писала про сбор средств на корм 11 ноября . Что надо иметь запас корма и что щенков не так просто пристроить .....И что впереди праздники и после праздников у народа тоже денег нет .....

    Прививайтесь как можно скорее у детей появится иммунитет . Прыгаете с корма на корм , а возможен и гастоинтерит......

    Приобретите Дилли для щенков именно для щенков и не меняйте корм пока не окрепнут.
    Начинайте сбор денег на корм с запасом !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Мои оптимистичные ожидания не оправдались по корму - едят они его в два-три раза быстрее... Даже умудрились у моего кавказца сожрать трехдневный запас корма за один раз (нашли так сказать подход к мешку), животы раздулись как мячики, думала лопнут, проспали весь день, прокакались и сдулись.

    Писала пару раз: 2 декабря и 17 тоже... откликов не было... сейчас решила еще раз попросить помощи: хотя бы где подешевле взять.

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • На Станционной "Дилли" в октябре последний раз брали за 784руб. за 16кг., правда для взрослых, может для щенков будет другая цена.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ожидания оправдаются , не надо вешать нос, всё будет хорошо !!!! Надо чаще заходить и просить что :help.gif: . Завтра кормить будет не чем , а не просто скромно - вот зашла попросить ...... . А уже 23 декабря . Заходите по чаше и вас не осудят и не удалят . Ведь делаете большое дело. :heart:
    На мешке написана норма , но они растут и съедают больше на много .
    Поэтому нужен ЗАПАС КОРМА.:хехе:

    Исправлено пользователем Катерина58 (23.12.15 17:04)

  • А на Станционной где? можно туда позвонить узнать?

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • Мускан 2002, оптовая компания
    Станционная, 60/9 - 323 офис; 3 этаж
    тел. (383) 319-41-34

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Спасибо! :flowers:

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • надо ограничивать пайку, дозы на пакете не от фонаря написаны.
    они лопают, пока желудок не наполнится. а корм потом в два раза в объеме увеличивается. замочите в воде гранулу и через час сравните ее размер с сухой. а теперь представьте, что происходит с желудком щенков при этом.

  • Пробовала по таблице кормить: но они худющие какие-то и вечно голодные -прям бухенвальд( а сейчас щенки живут в будке в гараже, а там не комнатная температура и поэтому питание усилено. Стали чуть потолще)

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • да, если на улице - надо давать больше табличных значений. но все равно не от пуза.

  • На Станционной корма для щенков нет, есть только на Аносова,4 и он подороже

  • В ответ на: Пробовала по таблице кормить: но они худющие какие-то и вечно голодные -прям бухенвальд( а сейчас щенки живут в будке в гараже, а там не комнатная температура и поэтому питание усилено. Стали чуть потолще)
    Добрый день! Напишите в личку по какой корм и куда привезти?

  • Алтайское представительство (тел.375-46-61): правый берег - Аносова 4, левый берег - Северный проезд
    Корм "Дилли" для щенков 16 кг - цена 1027

    :agree:

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

  • Напишите номер карты СБ,перечислю 300р от natalya35286, с распродажи, продана сумочка.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В понедельник з/плата, постараюсь помочь. Г.Ф.

  • Есть вакцина против бешенства животных инактивированная Нобивак RABIES .
    Если у вас не комплексная вакцина , могу передать .

  • У нас комплексная вакцина, хотя без бешенства - Вангард 7 (формально она комплексная называется). Первая прививка завтра.

    Я не знаю можно ли дополнительно привить от бешенства вакциной другого производителя, только завтра смогу позвонить-проконсультироваться.
    А было бы здорово привить и от бешенства во время повторной вакцинации. Спасибо Вам за предложение.

    Исправлено пользователем Lidyas (26.12.15 23:41)

  • Я поголовно всех прививала и всё нормально )))

  • Спасибо за предложение, все уже приобретено и примерно расписано по схеме. Первая вакцинация: сегодня Таня (Lidias) поставила вакцину :роза:, не помню как называется (на медназвания плохая память( , вроде пока все нормально) вечером отпишусь как дела у нас. отчет будет в среду (пока счетфактуры нет на руках).

    Всё будет, стоит только расхотеть

    Исправлено пользователем Narima (27.12.15 13:58)

  • Перевела 300р с карты ***5738 от natalya35286 с распродажи(продана сумочка)

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Спасибо :роза: ! Отчет будет в теме.

    По результатам вакцинирования: все живы-здоровы, аппетит в норме:улыб:Активны, подвижны, веселы. Спасибо Lidias :роза:

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • Доброй ночи. Могу дать денег на мешок Дилли, но наличными. Не переводом. Или на голодный телефон.

  • 1500 щеночкам. С наступающим Новым годом. Здоровья куратору и ребятне и получше пристроиться. Г.Ф.

  • Надеюсь, щенками хоть до конца новогодних каникул хватит...а то людям не до них сейчас будет

  • Здравствуйте! не люблю уходитьв НГ с долгами поэтому написала отчет. :роза: :роза:

    Период отчета: 17.12.2015– 31.12.2015

    Остаток с предыдущего периода: 500,42 руб.

    Приход:

    Благотворитель 1 (Ирина (не с форума)) – 1000 руб. :роза:

    Благотворитель 2 (Amie) – 1000 руб. :роза:

    Благотворитель 3 (Калякамаляка) – 1500 руб. :роза: (отдельная благодарность Катерине58 :роза: )

    Благотворитель 4 (Duchihi) – 500руб. :роза:

    Благотворитель 5 (Asiuhka) 300р :роза: от natalya35286 :роза: с распродажи (продана сумочка)

    Благотворитель 6 (ИГФ) – 1500 руб. :роза:

    Благотворитель 7 (Леди Феникс) – 1100 рублей. :роза:

    Благотворитель 8 (Lidyas) – 1 000 руб. :роза:
    Корм для щенков – 15 кг
    Прививки

    Благотворитель 9 (umbrella sky) оплатила Цестал (604,53 руб.) :роза:

    Благотворитель 10 (данка) – корм для щенков: 12 кг с доставкой. :роза:

    Благотворитель 7 (Jussy_Pussy) – организация фотосессии, пиар :роза:


    ИТОГО: 8 400,42 рублей.

    Куратор : покупка пеленок (3 пачки по двадцать штук) + 3 погрызухи на праздник

    Расход:

    первая прививка - 4585 руб / 25 доз * 5 доз - получается 917,08 рублей
    вторая прививка - 5419,50 руб / 25 доз * 5 доз - получается 1083,39 рублей
    Всего за прививки - 2000 руб. 47 копеек
    Корм для щенков Дилли (16 кг 4 мешка) – 4108,00 рублей.
    (документы отправлены модераторам на проверку)

    ИТОГО: 6 108,47 руб.

    Остаток на (31.12.2015):2 291,95 руб.
    Остаток будет направлен на корм…

    А также благодарю за поддержку советами, информацией и просто участием: Катерину58 :роза: , Я Natalka :роза: , NaturelleRivera :роза: , Verus :роза: , elvalia :роза: , и модераторам за проверку) и еще людям с работы (Ольге Анатольевне :роза: ) и водителю Анатолию :роза: за то, что оказали помощь в передаче и доставке корма из Академгородка от Lidia. Всех с Новым годом! :superng: s. :snegurochka:

    • Наша новогодняя фотосессия для наших Благотворителей

    Всё будет, стоит только расхотеть

    Исправлено пользователем Narima (31.12.15 21:38)

  • В ответ на: ... В понедельник девушки закажут вакцину и к выходным определимся с прививками ...
    Почему товарная накладная на вакцины тогда от 03.03.2015г.???

    На вторую прививку нужно предоставить такие же документы, как и на первую.

  • Потому что в наличии была вакцина на 5 доз, купленная видимо в мае, а на вторую вакцинацию пять доз заказали в понедельник.

    Вакцинация проводиться по схеме:
    1- первая прививка 27 декабря,
    2 - через 7-10 дней даем глистогонное цестал ( 5-6 января)
    3 - повторная прививка не позднее 28 дней после первой - 17 января, крайняк 24 - это я смотрю воскресенья
    4 - повторная глистогонка - 1 февраля

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • Добрый день, мне проще ответить - это я просила вакцины "из запасов" , а потом просила дозаказать вакцины.

    Все правильно, первая товарная накладная от 03.03.2015 (Марина просто запомнила, что заказывали весной) - у нас 5 доз осталось от той закупки, поэтому там одна цена.
    Второй раз дозаказали 28 декабря (пришли они 30 декабря) - там документ Счет-фактура от 28.12.15. Цена там чуть побольше - инфляция.
    Все документы: эти и еще Счет-фактуру от 22.12.15 (за цестал) у пересылала Марине, могу тут выложить. Там ничего личного.
    Мы знали, что ко второй прививке вакцины точно будут, поэтому первый раз привили 27.12.15.

    Исправлено пользователем Lidyas (03.01.16 10:42)

  • Спасибо за пояснения.
    Для принятия отчета на документ за вакцины для второй прививки нужно поставить печать.

  • Понятно, нужна товарная накладная. Вероятно произошло предновогоднее недопонимание с документами: поспешишь - не столько насмешишь, сколько себе же забот найдешь.

    Я уже попросила накладные: как нам пришлют сканы, так сразу перешлю Марине или здесь выложу.
    Может быть замедленная реакция - задержка из-за праздников, тут уж ничего не поделаешь. Прошу "понять и простить")))

    Исправлено пользователем Lidyas (03.01.16 12:39)

  • Добрый день, накладные с печатями наконец получены. Я переслала их Марине. Она перешлет модератору, который работал с отчетом.

    Пользуясь случаем, выложу фото щенков, сделанные мной 27 декабря после процедуры вакцинации. Может пригодится для пиара (знаю Марине помогают с этим). Фото репортажного типа, но впечатление о щенках передают.

    Они такие подросшие уже. Были очень активны и до, и после прививки. Радостно забежали в свою "детскую" комнату, всячески желали общаться и со мной, и с Мариной, и с одним из Марининых котов, который заинтересовался движухой и запрыгнул комнату (был ошарашен, так же, как и я, пару раз стукнул кого-то лапой и умчался).

    Самые крупные из щенков это Леня (самый светлый, от всех отличается) и Цыган(самый темный). Они реально могут вырасти чуть крупнее, чем собака среднего размера.

    Средние - это зонально серые Любимчик (самый ласковый) и Грета (активная девочка). Очень похожи между собой, с трудом их различаю.

    И самая маленькая девочка Гренни - любительница зеленых яблок. Ласковая и среди своры этих весельчаков застенчивая. Вырастет средней или чуть меньше.

    • Леня

    • Леня типа портрет.

    • Цыган в думах. Набесился.

    • Цыган покрупней.

    • Цыган с носком (не моим).

  • Средние. Любимчик и Грета. Могла их перепутать в подписях.

    • Это точно они

    • Любимчик

    • Грета. Более серая.

    • Грета.

  • Самая маленькая. Гренни. И кот, тоже подобранец, и смелый.

    • Гренни.

    • Гренни стесняшка.

    • Смелый кот.

    • Игры-игры.

    • Минутка покоя. Водопой.

  • Офигеть.... :eek: !!!! Какие уже большие , да все в атласных шубах :respect: . Молодцы девчата . :flowers:

    Удачи вам в пристройстве , сейчас начинается самый сложный момент в этом мероприятии. :agree:

  • Товарные накладные отправлю сегодня вечером надеюсь. Не успеваю ничего. В гараже у щенков патрон у лампочки похоже сломался( теперь приходится с фонариком кормить, убирать походу в выходные только буду: с фонариком убираться неудобно.

    Спасибо за фото Тане :flowers: , классные получились, сейчас стали еще больше, растут как на дрожжах. В субботу заново размещаемся, объявления истекают. По развешенным вроде отрывают, но не звонит никто :хммм:

    По плану вторая вакцинация 17 января...

    Очень нужна помощь в пиаре, не понимаю почему никто не звонит. Вроде уже во всех группах, объявления клеим, на авито, на нгс... может быть еще на телевидение подать... даже не знаю.

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • Документы получены.
    Отчет за период 17.12.-31.12.2015г. принят. Спасибо.

  • Новости. Недельной давности. 16 января повторно привили молодежь. Все прошло спокойно, с учетом прошлых ошибок - запускали их по одному, уж больно они подросли в спокойной обстановке, да на хорошем питании.
    Реакций на вакцину ни у кого не возникло, как и в прошлый раз.

    Новости с опозданием, так как все не могла обработать "вещественные доказательства" в виде фото: применила любительский подход - много нащелкала, чтобы хоть что-то выудить.
    А фото были очень нужны для пиара, который теперь главная задача. Подросшие ребята куролесили вовсю, напрочь сорвали "типа фотосессию" в доме, пришлось "все в сад".

    Спасибо Лене lunaluna, она тоже подключилась к пиару.

    Собственно фото.
    Начну с Цыгана. Он самый крупный, по характеру уравновешенный, адекватный, охранник (вероятно).

    • Умный.

    • Спокойный.

    • Задумчивый.

    • Интересующийся.

    • Ласковый.

  • Леня. Леонид. Красавец. Очень умный, даже вдумчивый. Может быть отличным компаньоном.

    • Леня и немножко Яромира Ягра.

    • Красавец.

    • Залюбуешься.

    • Вдумчивый.

    • Внимательный.

  • Любимчик. Меньше всего его фоток, перепутала с Гретой. У него появились завитушки на спине.
    Чуть больше среднего, весельчак и игрун, любопытный, доводит Марининого пса-охранника.
    Можно воспитать верного и надежного пса.

    Грета. Среднего размера, красивая собака с волчьим окрасом. Очень верная. Если привязалась, то будет надежным другом.
    Ее фото много, думала, что снимаю Любимчика. Присмотрелась уже на компе, а это Грета. Они похожи, но он рыжее.

    • Любимец.

    • Любимец. Ласкаться и играться.

    • Грета. Милота.

    • Охранница.

    • Красавица.

    Исправлено пользователем Lidyas (26.01.16 22:05)

  • Гренни. Самая мелкая. Изящная. Очень ласковая. Вполне подойдет для беспроблемного квартирного содержания.

    • Гренни. Крошка.

    • Мечтает.

    • Позирует.

    • Щенят и Марину охраняет серьезный товарищ.

  • Какие лапочки выросли,ттт. :wub1.gif:
    Удачного пристроя!

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Спасибо, они невероятные лапочки.

    Вживую - в динамике, они даже симпатичней, только успевай уворачиваться от их языков и лап.

  • Какие ладные, да сытые собашки.
    Удачи в пристрое.

  • Да ребетня очень хорошо подросла , им наверное уже месяца по четыре . При таком уходе через месяца два за муж попросятся .
    Может стоить подумать о дальнейшей стерилизации девочек , ведь стерилизуют же в раннем возрасте , хорошо если скоро пристроятся , то хозяева ВОЗМОЖНО (хочется верить ) задумаются и прооперируют . А если останется хоть одна и произойдет взросление , то кобельки или два , загоняют её или между собой начнут отношения выяснять , не куда не спрячешь девку . И у них крышу снесёт в этот период .
    Два месяца быстро пролетят , как раз весна , самый присторой , пока объявите сбор на стерильку , соберётесь -отвезёте-привезёте - снимите швы ( а они всего там по 5 см ) а там надо корм подкупать . В общем озадачила я вас .
    Простите это моё личное виденье , но вдруг произойдет , то мама не горюй , сразу забегаете.

    Исправлено пользователем Катерина58 (27.01.16 11:42)

  • дополню: пиарю понемногу Цыгана и Лёню пока.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Их же шесть , ни кто пока не пристроился ?

  • Щенков у Марины давно уже пять, шестого пристроили почти сразу, еще до появления симптомов демадекоза.

    После проявления болезни с хозяевами отданного щенка связывались, отвозили для него таблетку Бравекто, соответственно дали ее, щенок там так и живет. Как он там сейчас, я не знаю, можно Марину спросить.

    Про стерилизацию девочек. Я думала уже об этом, тем более что молодых собачек-девочек, которые уже не уси-пуси пушистые комочки, гораздо охотней берут именно стерилизованными, соответственно больше шансов.
    Но хотелось бы, чтобы операция была не ранее 6 месяцев, более ранняя стерилизация - это все-таки очень неоднозначно. Хотя по моим расчетам щенкам сейчас уже 4,5 - 5 месяцев, недолго ждать до завершения созревания, тем более, что живут они без стрессов, в доброй обстановке и питание хорошее. Надо конкретно обсудить с Мариной.

  • Вы на верном пути Господа , опеределяйтесь где будете стерилизовать так как это зависит от суммы . И начинайте сбор денег , а так же поиск автопомощи , это же надо отвезти и потом в определённое время забрать .

  • Отчет за период 01.01.- 07.02.2016г.

    Остаток на (31.12.2015):2 291,95 руб.


    Поступлений за период не было.

    Покупка корма Дилли 4 мешка по 16 кг: 1027*4= 4 108 р.

    Спасибо за помощь в доставке корма Тане (девушка с работы) :роза:

    Остаток на 07.02.2016: 0 руб.

    04.02.2016 проглистовала повторно. Все прошло нормально.

    Корма должно хватить на месяц.

    По-прежнему нужна помощь финансами: на стерилизацию девочек (порядка 2500 за одну) и корм на март. Также нуждаемся в пиаре - звонков нет совсем(

    • первая строка

    • чек

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • Поставьте печать на копию чека.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Теперь только в следующий раз как за кормом поедем, так поставлю, специально туда не доедешь.:хммм:

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • :agree:

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Уважаемые благотворители и сочувствующие! Не знаю возможно ли снова просить денег, предыдущий отчет пока не приняли. Обязуюсь съездить поставить печати какие нужно, как только окажусь снова там.

    Нужно стерилизовать двух девочек, поскольку не за горами уже наверное течка.. им сейчас месяцев 5,5-6. Сук у меня ни разу не было, поэтому не знаю как это происходит и когда точно. С Таней решили, что в конце февраля 28.02. либо 06.03. нужно везти. Принято решение оперироваться на Васхниле, с врачом договоренность есть. Операция за одну стоит 2500 р. Следовательно на двоих нужно собрать 5 000р. Проболела и к сожалению провела на больничном две недели, поэтому с финансами у меня пока никак( Прошу помочь :help.gif:

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • А как дела обстоят с кормом ?

  • Корма хватит до конца месяца. Потом снова поедем.

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • А почему не хотите в Ветлекаре стерилизовать по льготной программе по 1500р.?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Это я договаривалась о стерилизации собак. Наверное и отвечать мне.

    Так сложилось, что мы (это я и мои друзья, помогающие животным) давно и успешно сотрудничаем с ВСХНИЛовской клиникой, сомнений в результате (отсутствие осложнений и прочее) нет, все наши подопечные там стерилизованы. Пока все отлично. Там нет потока, проще договориться о времени операции, которое бы устраивало всех (и врачей, и помощника в перевозке, и сопровождающих лиц), ведь много людей будет задействовано. Но, повторюсь, главное - это врачи, я лично и давно знакома с ними, я им доверяю.
    При этом я ни в коем случае не хочу сказать ничего дурного про прочие льготные программы.

    На помощь в перевозке собачек уже есть согласие.

  • Здравствуйте! В Ветлекаре по льготной стерилила кошку за 1500р. + попона 200 руб+ снятие швов было 300 руб. Итого кошка обошлась в 2000р не считая дороги, но ее легко доставить было, за пазуху положил и поехал.

    Для собак во-первых другие цены:
    Собаки-девочки
    До 5кг 2000
    5-10кг 2500
    10-15кг 3000

    Мои девочки уже ушли за 10кг.
    Во-вторых потребуется доставка.

    Поэтому учитывая помощь в организации этого дела по записи и доставке (сразу двоих) и всем необходимым материалам (попоны например), решила довериться опытным волонтерам и поехать на Васхнил.

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • Еще у нас проблема вылезла такая: щенки выросли, очень активны, и поскольку гулять по одному с каждым у меня нет возможности, то гуляем всем табором в огороде, пока были маленькие все было хорошо. Но сейчас учитывая количество снега надоумились перепрыгивать через забор к соседям и дальше потом убегать на улицу.... Поэтому даже не знаю теперь как с ними быть, соседи у меня не очень на это все смотрят, даже враждебно. А учитывая количество, то они как-то не очень слушаются:хммм: Стадное чувство срабатывает.

    Может посоветуете что делать? Держать их в гараже постоянно нереально, они и так там уже все разнесли что можно было. Энергия прет со всех щелей, дерутся...

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • По акции Все в моих руках стерилизация любой бездомной собаки, не зависимо от веса, будет 1500р.+ попона. Для этого нужно записаться по правилам и дать ссылку на тему животного. Делают так только в 2х клиниках (см. п.1 и 2), правда по определенным дням, указаны по каждой клинике свои.
    Делают аккуратный саморассасывающийся шов.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • А в феврале можно стерилизовать собаку бесплатно нужно только успеть записаться.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана уже все объяснила вместо меня и даже предложила супер вариант по акции. Тем более помощь в доставке вы уже нашли. Эти советы Вам дают не менее опытные волонтеры, исключительно ради решения финансирования данного мероприятия. Если у Вас есть свободные 5000 руб, вопрос снимается, каждый везет своих подопечных туда, куда считает нужным.
    Касаемо беготни, что тут сделаешь, дети есть дети, им бегать и хулиганить охота. Вариант запирать в какой то сарай, вольер или что то подобное. Можно растяжек наделать. Не знаю только как это зимой осуществимо :dnknow:
    А пиар по ним идет? Откликов нет?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

    Исправлено пользователем Amie (13.02.16 16:18)

  • Спасибо девочки за предложения! Просто вариант с доставкой есть на определенный день на 06 марта (воскресенье), здесь я ничего не решаю - машина не моя.

    Вчера целый день занималась переделкой вольера своей собаки (пришлось ее выгнать и заселить новых постояльцев), не знаю сколько они там продержатся, с двух сторон гипсокартоном дырки закрыла, но это не очень конечно... Боюсь что в любой момент могут отодрать.

    По пиару: Записали уже на платный пиар, девочки оплатили первый месяц, пиарим бесплатно, расклеиваем объявления, в понедельник выйду на работу - снова всем коллегам раздам объявления... откликов нет совсем, за все время мне позвонил мальчик маленький с попросил котенка.... Вроде красивые здоровые ребята. Не понимаю,может перебор со щенками в городе?

    Просьба помочь кормом. Поскольку едят они хорошо, а одной мне столько не прокормить...

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • Доброго времени суток! Прошу прощения за задержку. Отправляю чек о покупке корма с печатью.

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • Отчет за период 01.01.- 07.02.2016г. принят, спасибо.
    Сделайте следующий отчет, пожалуйста.

  • Отчет за период 07.02.- 03.04.2016г.

    Остаток на (07.02.2016): 0 руб.

    Приход:
    Благотворитель 1 (Леди Феникс) – 1000 рублей. :роза: + отруби для каши 6 кг.
    Благотворитель 2 (Erlet) - 700 рублей. :роза:
    Благотворитель 3 (данка) – корм для щенков два мешка: по 12 кг с доставкой. :роза:

    Итого: 1700 рублей

    Покупка корма Дилли 2 мешка по 16 кг: 1027*2= 2066 р.

    Спасибо за помощь "колесами" lunaluna :flowers:
    Спасибо За помощь в организации стерилизации, снятии швов, покупке ошейников противоклещевых Lidyas :flowers:

    Остаток на 03.04.2016: 0 руб.

    Из новостей: все мальчики обрели дома, у Греты есть потенциальный хозяин, который ее ждет. Девушки стерильны благодаря благотворителю, пожелавшему остаться неизвестным :flowers: Набираются сил после операции, уже даже раздолбали вольер и сейчас привыкают к цепи:улыб:

    Картинки в следующем сообщении.

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • Картинки к отчету

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • Чек...

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • Привет от девчонок с благодарностью всем участвующим в их спасении :agree:

    Всё будет, стоит только расхотеть

    Исправлено пользователем Narima (03.04.16 23:44)

  • Отчет за период 07.02.- 03.04.2016г. принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Тебе, Марина, спасибо за твое доброе сердце! а также доброе сердце твоей дочки!
    Большой вам респект! :heart: :respect: :роза:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • В теме все пристроены? Поступления с последнего отчета были?

  • Доброго дня! Осталасуь только Гренни, поступлений не было.Думаю, что тему можно закрыть. Всем участвовавшим огромное человеческое спасибо :heart: :agree:

    Отчет за период 04.04.16- 08.05.16
    Остаток 0 руб
    Прихода нет
    Расхода нет
    Остаток на конец периода 0 руб

    Всё будет, стоит только расхотеть

    Исправлено пользователем КатькаКатька (09.05.16 11:16)

  • ВАМ огромное человеческое спасибо , что не прошли мимо!!!!

  • Отчет за период 04.04.16- 08.05.16 принят, спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: