Погода: 11 °C
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
05.0613...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь подвальным кошкам

  • Период отчета: 19.10.15 – 25.10.15

    Остаток с предыдущего периода: 610,90 руб. (на акваэха)

    Приход:

    Благотворитель 9520307 – 500 руб. (на корм)

    Благотворитель 9520307 – 3 флакона (по 150 мл.) акваэха


    ИТОГО: 1110,9 руб руб.

    Расход:

    Вет. препараты, вет. услуги – 1112 руб. (5 л. Акваэха) + 407,70 руб (лечение) = 1519,70 руб. (чек 1, чек 2)


    Корм – 915,12 руб. (чек 3)

    ИТОГО: 2434,82 руб.

    Остаток на 26.10.15 (перерасход): - 1110,90 руб.



    Чеки отправлены по е-майл.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (25.10.15 23:56)

  • Вопрос по чеку №1, на фото транспортная накладная где указано 710 рублей. Сделайте пожалуйста фото накладной где будет вся сумма или поясните почему так получилось. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Нигде не вижу 710. Под логотипом тр. компании ""рисунок красного кубика" DPD" сумма 720. Сейчас фотик зарядится и сфотаю крупным планом

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Хорошо, покрупнее лучше конечно. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Сегодня утром фотала котят. Утром побегали, поиграли, потом игра затихла, дала пакетик вискаса. Так уже не хватает на троих пакетика. 2 дня назад хватало, а сегодня из-за оставшихся крошек стали рычать. Докормила говядиной. После завтрака котята стали устраиваться спать. Рыженькому, все еще дичится, завтрак понравился и он не сводил с меня глаз, может быть, уже перестанет бояться.

    В подвале сфотала Симку - краснота век у нее прошла. Старенькая она уже, ей лет 13 не меньше.

    Появилась новая кошка в подвале, не ест ничего. Все время рычит - или от нервов не ест. При мне понюхает головы - не ест, немного хватанет сухого корма - и все. Кашу не ест. Рыжик кашу обожает (конечно, хорошо заправленную). Дала фарш говяжий - ест и вчера вечером только фарш ела. Я уже принесла ей, потому что одна шкурка болтается. Вот это заявочка, где же на этот корм наберусь. Дала себя расчесать, даже расчесыванию хвоста не противилась
    А Рыжик и Мойза не едят фарш. Понюхают и не трогают. Вот они, красавцы. Пристраивать надо. Что им пропадать в подвале - никто не видит их достоинств, молодые красивые, на человека ориентированнные, головы куриные едят, сушку едят, кашу едят, дорогую говядину не трогают. Как их пристраивать? Ведь просто домашние. Пользуются четко отхожей кучей с селикогелем. То есть приучены к наполнителю.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (26.10.15 18:11)

  • Крупно

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (26.10.15 19:32)

  • В левом верхнем углу написана сумма накладного платежа 720 рублей. На второй чек накладная есть?

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • В ТК мне дали только этот документ с прикрепленными чеками. На товар 720 и на услуги ТК 404, 60 руб. Сейчас позвонила в ТК 363-35-53, они сказали, что физ. лицам никаких документов, кроме чека не предоставляют. Счет-фактуры только организациям.
    Дороже было, когда думала отправлять через почту наложенным платежом (первая указанная сумма) . Но через ТК (предложил менеджер магазина) получилось дешевле и быстрее, а менеджер магазина сказал, что и сохраннее будет.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (27.10.15 09:34)

  • Отчет за период с 19.10.15 по 25.10.15 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • :help.gif:
    Требуется помощь по корму котятам и кошкам !!!

    влажный вискас съели еще вчера. Сухой корм и кошкам в подвале закончится через 3 дня. Молочного я не покупала кошкам.Теперь приходится котятам. За раз съедают 1 стакан простокваши. Котята стали атомным ударом по моему нищенскому бюджету.
    Сегодня буду фотоать на объявления. Котята здоровы - сегодня с 4:30 до 7 утра носились, скоро соседи снизу будут жаловаться, наверное. Поклюют сухого корма и снова носятся. Наконец, около 7 утра прилегли возле тарелочки - требуют вискаса. Перед этим все завернули в закуток с лотком и все сделали втроем очень аккуратно, в одно место на лотке.

    Нет влажного вискаса и сухой корм заканчивается.!!! :хммм:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (28.10.15 09:33)

  • Прочитала, что написала - по очереди, конечно, забегали в лоток - не все сразу :хехе:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • в чем смысл кормления вискасом, если котята едят сухой корм?

  • Тоже смысла не вижу вл влажниках,ароматизированная соя(пользы детям никакой.за цену висеаса можно и на натуралку перевести каша плюс курица в два раза дешевле вискаса.простоквашу едят,яичко добавить и отличная еда для растущего организма.а к влажникам из за добавок быстро привыкают.или уж тогда сухой корм повыше классом.

    Загадочная...

  • Даже влажники приличных марок не обладают сильной пищевой ценностью ( за исключением лечебных линеек ), даются просто как лакомство к полноценному рациону ( в сравнении с детьми-как конфетка ) , в больших количествах вызывают привыкание из за наличия сильных пищевых добавок, при отсутствии полноценного рациона для организма и витаминов, особенно важен кальций а уж на бакалейных вискасах-фрискасах и иже с ними вы получаете пищевых наркоманов, еще и гробя здоровье. Это не просто выброшенные деньги, это недостаток нормального питания для растущего организма, что очень важно в период роста животных. На Вискасах и пр хорошо отлавливать и только с этим вот не поспоришь. Выше вам написали правильно, как кормить животных.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Еще хочу добавить из собственного опыта. кошка подсела на влажные присем приличных марок, капризничала сухой корм совсем есть перестала так вот она облезла, шерсть потускнела, сейчас перевела на натуральное кормление, кашу есть плохо ,но ест Отруби и мясо, + витаминки. сейчас стало приличная кошка, шерсть блестящая. хороший аппетит раньше есть не заставишь.

    Загадочная...

  • Так ест-но, ведь и приличные марки даются только как лакомство к основному сухому корму и производитель об этом упоминает. А раз пустые по составу и только с вкусовыми добавками, так и коши облазиют и вес не набирают, а могут и терять. Исключение небольшое это консервы бебикэт, но и их лучше давать к основному корму 50/50 хотя бы. Я редко даю в виде лакомства влажные корма и предпочитаю из консервов только Натуральную формулу-там видно в банке конкретный продукт, а не непонятно что усыхающее на глазах :ухмылка: И мяско индейки или говядины, ИМХО, намного лучше всяких колбасок -вкусняшек, напичканных красителями и консервантами и вообще непонятно с чего сделаннх :миг:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У меня четверо животных, кормлю сухим кормом ПроПлан. Не поддерживаю Вискас, даже противник. Есть корма эконом класса, но импортных производителей. Два раза в день они получают 1/3 консервы ГурметГолд. Никто не похудел, никто не облез. Такая схема кормления уже более чем полгода. Мои животные в превосходной форме, желающим покажу фото. Да и сухой корм поедают за милый мой. К стати сказать один из моих котов консерву не уважает.
    На вопросы отвечу.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

    Исправлено пользователем Бенгалка (28.10.15 17:57)

  • Соглашаюсь с доводами по поводу влажного вискаса. ну его.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Приход

    Благотворитель Alya NSC 1000 руб


    Спасибо.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • В ответ на: У меня четверо животных, кормлю сухим кормом ПроПлан. Не поддерживаю Вискас, даже противник. Есть корма эконом класса, но импортных производителей. Два раза в день они получают 1/3 консервы ГурметГолд. Никто не похудел, никто не облез. Такая схема кормления уже более чем полгода. Мои животные в превосходной форме, желающим покажу фото. Да и сухой корм поедают за милый мой. К стати сказать один из моих котов консерву не уважает.
    На вопросы отвечу.
    Я покупала долгое время корм "Калинка" и еще с похожим названием тоже на букву "к". Забыла, уже года 3 не встречаю. Производство Голландия, развешивали в С-Пб.
    Было время, я проверяла на своей кошке корма по виду цвета заднего отверстия. У нее все розовое. В норме бледно-розовое. Если корм негоден (кишечник воспаляется), то краснеет в центре. В то время ни вискас, ни китекат не прошли контроль. Калинка прошла.
    Сейчас вискас "вкусные подушечки" по этому показателю проходит. Но кошка от вискаса часто срыгивает (которая дома) и в подвале тогда замечала выплюнутый сухой корм. Кормила Фрискас, но от немного краснеет. Теперь мешаю фрискас и вискас. Теперь не срыгивает и вроде цвет нормальный.

    Вопрос импортных сухих кормов эконом класса очень интересует, сейчас о таких не имею информации.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (28.10.15 18:41)

  • Ваш кот , скорее всего . как моя умершая в апреле 17 летняя кошь. Кристина была индикатором мяса, по ней можно было проверять качество колбасы и сырой курицы.Влажный корм, за исключением Натуральной формулы игнорировала полностью, на Вискасы не покупалась . А вот котика, подобранного в 2 месяном возрасте ( сейчас ему 9 лет ) и еще во время ремонта, когда разгромлено было все на кухне, а готовила я тогда своим натуралку, сдуру подсадили на Вискас , через месяца 1.5 у него пошла рвота и срочно убрали. Но недели 2 точно были пения "голодающему Вискас" у двери холодильника. А вот 2 котиков -один был взят на доживание с форума в 16 лет, второй в 2 года себе лично и кушавших консервы китикэт даже не пришлось уговаривать, они сразу прильнули к мискам с пропланом сухим, свой даже не ели. Но состояние животных конечно после такого корма не айс.. у 2 летнего конечно получше намного-он месяца 3 только китикэтом питался, а вот старичок несколько лет сидел на консервах ( , там не только шерсть, а полный набор боляечк был.

    Полгода это мало) Вопросов лично у меня нет ))) коши у меня почти 40 лет , поэтому про питание и содержание в курсе, опыты проведены и выводы сделаны. Для контроля раз в 2 года среднему кисам среднего возраста сдаем б/химию, когда были старички, конечно почаще. Потому что и блестящая шерсть, к сожалению, не показатель. В сосулю, сухая она становится уже в сильно запущенном состоянии здоровья. Даже профкорм не панацея- у нашего щена в дестве на Акане + правильный прикорм ,показатели б/х по кальцию и магнию были просто ужасными, чуть не умер, а вот шерсть и вес были просто идеальными.

    Вискас, кстати, на заре привоза напрямую от импортоного производителя в баночках который, был очень даже не плох . Ну это ле десять нахад еще было. То, что делают сейчас просто отрава. Но тут еще фактор российских заводов, все что можно портят (

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена,так она у меня сухой корм вообще перестала есть,когда влажники попробовала(поэтому я и не советую их никому давать,ради интереса бросила и кусок мяса, слопала махом,хотя старшая кошка игнорирует мясо, все сидят на сухом корме . сначала варила рисовую кашу добавляла мясо , кашу ест плохо поэтому даю отруби, а вот малявка м самое то каша будет. добавлять курицу или мясо, если будут плохо есть добавить чуток вискаса, И постепенно от него отучить.

    Загадочная...

  • Фрискас и Дарлинг делает французский производитель Пурина. Она же Кэт Чау.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Отруби это хорошо ) а рис может на язык не цепляется ? А гречневую ест ? Малявкам конечно лучше кашу хотя бы с субпродуктами мелко порезанными и для затравки чуть вискаса . Ну и тривит капелку хотя бы. Хотя в идеале минерально=кальцевую беафаровскую добавку, У меня к сожалею, что оставалось , отдала давно.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Кэт Чау все же получше считается намного , чем фирискас и дарлинг :yes.gif:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Получше.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Нее,гречку не полюбила,прочла на мейнкуновском форуме,что лучшая клетчатка отруби.покупаю овсяную или пшеничную клетчатку,обваливаю мясо или завариваю примерно 1-1.5 ч.л.Думабю ктятам вряд ли подойдет,самым лучшим думаю тоже каша ,бурый рис или шречка или оасянка плюс курица или субпродукты.вобще по питанию много информации,я пришла к такому опытным путем.Моя не любит крупигки будь то рис или греча,молола в блендере.еще врач не советует бульоны.каши только на воде.я даю сырое мясо.опять же надо думать,к чему приучать в расчете на будущих хозяев,ведь для многих натуралка-это еда со стола(((поэтому может и не заморачиваться а котятам давать сухой корм.

    Загадочная...

  • Предрасположенность к тем или иным заболеваниям обусловлена только генетикой и может быть спровоцирована неправильным питанием. Бывает и на вискасах живут по 20 лет. Но от качественного корма еще никто не умирал. :хехе:

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Как я поняла, эти котята категорически кашу не любят . Вечером смешала кашу (ячневую) с приличным количеством говяжьего фарша - не стали есть. сверху носами поелозили. Зато в подвале эту кашу сметали Попробовать сварить морковку, рис с курицей, потом фарша добавить. если не будут есть - в подвале праздник будет. С гречкой даже в подвале не едят.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (28.10.15 22:25)

  • В ответ на: поэтому может и не заморачиваться а котятам давать сухой корм.
    Это идея. Но сухого корма им, мне кажется, мало. чего то еще ждут. Свежую простоквашу едят хорошо. Но тоже впечатление, что еще чего то ждут. Фарша придется давать хотя бы сколько. Нютка ест только сухой корм и немного говядины, около 30 гр 1 раз в день порезанную. Когда ей надо мясо - садится возле микроволновки. Если больше положишь - оставляет. Но не всякую говядину есть станет - очень разбирается. Когда я дала котятам нюткиной говядины - они прямо глаз с меня не сводили - тоже поняли качество.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Всем предупреждение по п.7 правил форума.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Кошка стала допускать котят до сосания. Сначала рычала, видимо, трепку задавала, потому что они как горох сыпались при рычании. А теперь не отгоняет, даже на спинку перевертывается. Кошка стерилизована. Может быть это вредно для кошки? и котятам ни к чему. Чем то намазать соски? или попону сделать? Или брызгать? Сама кошка к котятам не лезет. Это они к ней подлазят.
    Только что разместила 1-е объявление о котятах на НГС. Лотком пользуются на удовлетворительно. Сделала подборку фото и даже ссылку на видео. Хотя бы узнать, будут ли звонки - надо начинать пристрой.


    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (01.11.15 09:01)

  • Это не полезно ни для кошки, ни для котят - сосать стерильную кошку. Кошке больно, когда ей пустые сиськи тянут. Котятам тоже пользы НОЛЬ от такого сосания. Только провоцируется выделение желудочного сока у них. Они чисто по инстинкту сосут.

  • Видео классное, котятки задорные, чистюльки.

  • Период отчета: 26.10.15 – 02.10.15

    Остаток с предыдущего периода: 00,00 руб.

    Приход:

    Благотворитель Alya NSC 1000 руб (на корм)


    ИТОГО: 1000 руб.

    Расход:

    Корм 652,40 руб (чек 2)
    Наполнитель 5 л. Селикогель 244,99 руб (чек 2)

    ИТОГО: 897.39

    Остаток на 02.11.15 102.61 руб

    Чеки отправлены по е-майл.
    ------------------------------------------

    Alya NSC, большое спасибо за помощь.

    В отчет не вошла сумма 136 руб на куриное мясо для каши (магазин оказался без чеков, но там дешевле :а\?: )
    Фарш покупаю на продовольственной ярмарке - там тоже надо просить, что бы взвесили на весах с чеком. Еще купила там семя тыквы чищенное на 52 руб. Мелю на кофемолке и добавляю в кашу кошкам.

    Половина наполнителя было использовано в подвале для обновления кучи отхожей за октябрь - куча почищена, добавлено свежего песка и наполнителя. Сражу же публика оценила.
    Может быть, котятам попробовать лоток с наполнителем. Все время сбиваются. Кто-то один сделает не в лоток - и другие тоже сбиваются.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем КатькаКатька (03.11.15 18:30)

  • Рыжий мраморник у вас очень красив, почему вы его не пристраиваете?
    Я пристраивала такую кошку, так у меня телефон не замолкал, народ любит рыжиков и его очень даже реально пристроить :yes.gif:

  • Я как в болоте застряла с котятами. Собираюсь уже целую неделю. Тут постоянно чего то надо срочно делать. Тут нервотрепка с подвалами. В округе 2 в 2-х домах лазы закрыли. Собираются ненавистники бабульки - у кого страшная астма, у кого 3 инфаркта было - у всех конечно деменция в той или иной степени. Как будто закроют лазы - у них это все исчезнет. Просто в пику тем, кто что-то делает, ощущают себя такими могучими, наверное. Мне уже снятся страшные сны о том, что подвалы закроют. Поэтому срочно надо писать письма, создавать Петиции. Уже начала на форуме С-Пб - там хорошо приняли, ок, согласны, но тексты не продвигаются - самой надо напрягаться и время надо. Сегодня после очередного сна - кошмара решила - в интернете сегодня только по этим материалам и за котятами следить. А тут вспомнила, что отчета еще не сделала.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (03.11.15 10:31)

  • И закроют подвалы, и никакие петиции не помогут, увы но это так. Поэтому и надо всех изымать и пристраивать, у нас сейчас та же самая проблема с закрытием подвалов.
    Что делать с дикошариками ума не приложу, ручных то понятно в пристрой, а вот этих куда :umnik:

    Я пробовала разговаривать с мастерами, жильцами насчет лазов, ЖЭУ против их оставлять, по причинам противопожарной техники безопасности и антитеррористической (вдруг вам бомбу подбросят в дырку :миг:), инженера говорят что открытые окна приведут что система водоснабжения будет перемерзать, не знаю как она раньше не перемерзала, но возразить мне не чем. Просто все подвалы и чердаки должны быть закрыты и все тут.

    По своему опыту скажу, что надо изымать ручных, если останется пара диких, то их стерилизовать, как правило дикие не особо людям на глаза показываются и если их пара штук, то не вызывают раздражение и есть шанс, что лазы оставят.

  • Нам нельзя так думать даже, что ничего нельзя сделать. Ни в коем случае - тогда действительно каюк кошкам и людям как человекам. Уже ничего человеческого. У нас в Сибири - подвалы - единственная возможность выжить кошкам, оказавшимся на улице. Надеяться на чудо, что кто то встретит и спасет - это не система.
    Просто много работы - и все. И надо работать над этим.
    Бред надо называть бредом. Когда я была с 2011 по 2013 старшей по дому, то вызывала Инспектора ГЖИ для проверки дома, потому что УК ничего невозможно заставить сделать. Так начальница ЖЭУ при инспекторе в подвале и при наличии луж от протекания и лягушек сказала "Лужи от мочи кошек и лягушки тоже от этого". На кошек валят все. Поэтому надо противостоять.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • У нас народ законопослушный и власть уважает, поэтому надо работать с властью.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Чек №1 не является отчётным документом. Чек номер 2 принят к отчёту.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Не удержался :улыб:

    Лиля, истину глаголешь!

    К сожалению, многим никак не объяснить, что подвал все равно замуруют - просто даже потому что есть соответствующий закон (Постановление Госстроя №170 п. 3.4.). Ну и плюс те аргументы, которые ты привела. Всегда все уверены до самого последнего момента, что все будет нормально, и уж со своим-то подвалом они уж точно справятся и со всеми договорятся. И это как бы автоматически дает карт-бланш на собирательство там н-цати кошек. А потом (внезапно) - оказывается, что все-таки будет как всегда (удивительно). Начинается паника. Толпа кошек уже накоплена, и они уже порядком одичали от "хорошей подвальной жизни" - куда вот их всех девать? Кому они нужны дикие (и часто больные)? Это не 1-2 ручных пристроить. В итоге - кошки умирают, замурованные в подвалах (как второй вариант - выбивание решеток с целью освобождения кошек, и тогда эти кошки погибают уже на улице, например, от холода).

    Ну про то, как самим кошкам "хорошо" жить в подвале - я уже неисчислимое количество раз писал.

    И к вопросу об изменении законодательства - хоть на каком форуме об этом могут радостно кричать, но это в реальной жизни крайне трудно достижимо, ведь это надо идти бодаться со всей системой. А на самом деле добиваться-то надо совсем не того, чтобы бездомные кошки жили свободно везде во всех подвалах - а того, чтобы бездомных не было вообще, чтобы были только домашние и стерильные. Но это еще сложнее, нужно работать не покладая рук - проще так, сделать проблему легальной, и она вроде как перестанет быть проблемой. Ну это как наркотики легализовать - примерно тот же смысл.

    У меня все :улыб:

    P.S. В данной ситуации - срочно пристраивать всех ручных, диких по остаточному принципу (но все равно забирать и пытаться раздикошаривать). Как подвал опустеет - пусть тогда ЖЭУ его и закрывает, чтобы предотвратить повторную колонизацию. Потом просто следить за появлением потерянных/подброшенных и оперативно их забирать (как показала практика это всего 1-3 кошки в год, если нет особых обстоятельств). Если совсем уж дикие-предикие останется 2-3 штуки - искать компромисс с жилищниками, и потом строго следить за пополнением, не допуская возрастания популяции (хотя это тоже не панацея, а всего лишь отсрочка).

  • Если бы нас с тобой еще слышали :миг:

    Вот последний пример, когда летом вычистила соседский подвал, то сказала жильцам закрывайте чтоб никто не поселился, а то потом на зиму замуруете кого-нибудь, мне покачали головой соглашаясь и что, сейчас там живет две котоморды, правда одну вчера выловила, теперь они закрыли подвал.
    Свой подвал вычищаю уже третий раз и прошу закрыть дырки, но не закрывают, в результате когда в выходные отлавливала кошку мне торжественно сообщили, что скоро заделают последний лаз в подвал, кошку я забрала, но пока его закроют нет гарантии что никто не поселится :хммм:

    Надеяться что такая участь минует ваш подвал глупо, так как не должно быть животных в подвале, надо изымать сразу что бы контролировать популяцию. Хуже всего дело обстоит с дикарями, это моя основная боль. На данный момент у меня есть на заметку подвал чтоб хотя бы подселить туда кота из замурованного подвала пока не дойдет до него очередь на пристройство, но это временный передых, отстрочка, так как всегда найдется житель которому будет не угодно животное в подвале и его могут замуровать, отравить, одним словом ходьба по лезвию ножа.
    А просто кормить это не правильный путь, тупиковый, не решающий проблему.

  • В ответ на: Чек №1 не является отчётным документом. Чек номер 2 принят к отчёту.
    Тогда без Чека №1

    Остаток на 02.11.15 102,61 руб.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Период отчета: 26.10.15 – 02.10.15 принят, спасибо

  • Приход

    Благотворитель Бенгалка Получены Ошейники Беафар для кошек 8 шт


    Как то странно буквы в фото перевернулись на коробках.

    Завтра уже в ошейниках должны фотаться.

    Благодарим.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Озвучу свое предположение. Ни в коей мере не хочу обидеть.

    Подвальной кошке в ошейнике очень легко зацепиться и задохнуться (в подвале много всяких крючков, уступов, проволоки). Вы не можете всегда контролировать кошку в ошейнике, следить за ней, да и добраться до нее, для оказания помощи, проблемно.

    Может обменять ошейники на капли?

  • Да я долго думала об этом. У меня один кот в ошейниках уже 3 года. Ничего, все благополучно. Когда надевать надо внимательно пространство регулировать между шеей и ошейником. Все таки морда у кошки шире шеи. и шерсть к тому. Все таки склонилась к ошейникам. капли ведь тоже вредные.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • на ошейники очень часто аллергия начинается - чешутся уши, слезятся глаза, кашель появляется...
    одно дело, когда домашнее животное в ошейнике - всегда можно проконтролировать и принять меры если что-то пошло не так.
    а в случае с бездомышами - фиг знает...

  • Мы этот вопрос обсудили, прежде чем я сделала покупку, Одна из моих кошек благополучно носит ошейник уже не первый год, Как правильно заметила ТС,, главное правильно отрегулировать расстояние до шеи,
    По поводу аллергической реакции,, естественно ТС за этим будет следить,

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: