Погода: 10 °C
17.096...12небольшая облачность, без осадков
18.099...14облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Очень нужны средства на лечение котенка, удалена лапка

  • По привычке и от безвыходности обращаюсь на этот форум из Краснодара, по скольку здесь ни форумов не знаю, никого, кто бы мог помочь.
    Вчера подобрала котенка, которому машина переехала заднюю правую лапку, сразу повезла его в вет.клинику, которую посоветовали, там ему обработали рану, поставили обезболивающее и антибиотик и сказали, что в течение 2-3 дней необходимо ампутировать. Ампутация в этой клинике стоит 5000 руб. плюс еще стационар после операции как мне посчитали.
    Сегодня я с утра обзвонила все клиники и в одной согласились его прооперировать за 2000 руб., я повезла ее туда, ее осмотрели и сказали, что уже гангрена во всю и сепсис, мне пришлось ее сразу оставить на операцию, и времени не было уже на сборы средств.
    Девочка оказалась очень мужественная и перенесла операцию не смотря на плохое состояние. Сейчас она у меня дома, буду ее выхаживать пока не заживет ранка, потом начну пристраивать. Очень прошу, у кого есть возможность помогите нам материально. Прикладываю все документы по расходам на сегодняшний день, пока потратила 900 руб. вчера и 2050 руб. сегодня, но теперь несколько дней нам нужно еще на капельницы ездить, перевязки и уколы.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (23.09.15 11:31)

    Топик закрыл(а) Sawfish (09.12.15 17:26)

  • это фото уже сегодня до и после операции

  • Забыла контакты указать - 89528688114 Алина

  • Сегодняшние фото

  • Очень жаль котьку, только помочь, увы, ничем не могу. :хммм:Вы по соцсетям еще фото с историей покидайте.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Перевела 500 руб. с карты 5900.
    Здоровья малышичке. :heart:
    Запостите в контакте просьбу о помощи.

  • Татьяна197 спасибо вам большое :роза: :роза: :роза: , денежку сегодня сниму

  • Как малышка себя чувствует? В какой клинике вы наблюдаетесь?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Татьяна197 500 руб. получила, спасибо большое :flowers:

  • Кошечка не плохо себя чувствует, повязку сняла сегодня, завтра придется ехать в первой половине дня если получится повязку побыстрее сделать что бы не лизала шов, завтра последний укол антибиотика, наблюдаемся в вет. кинике "Аксинья" на ул. Академика Пустовойта.
    Чуть позже выложу фото сегодняшние

  • Добрый вечер! Отправила Вам сейчас 500 от gutculka69 и 500 от меня. Как придут, отпишитесь.

  • Alena29111981 Спасибо вам большое за помощь :роза: :роза: :роза: , я отпишусь сразу завтра

  • это только что сфотографировала

  • Коттетр сегодня пришлось убрать потому, что лапка опухла

  • Может, пластиковый воротничок пока поносить?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вы знаете, врачи сказали что не требуется, она сильно не чешется хоть и есть причины, шев особо не трогает. Сейчас чувствует себя нормально, ест хорошо, рвется из клетки когда слышит наши голоса

  • От анонимного благотворителя получила 300 руб. спасибо большое :роза: :роза: :роза:

  • Сегодня поставили последний укол, сделали перевязку, доктор сказал, что шев чистый, теперь швы снимать 3го октября
    сегодня сняла много денежек, сейчас буду делать отчет
    кто отправил 278 руб.??? :роза:
    остальных благотворителей я всех знаю
    на фото кошечка сегодня до перевязки

  • отчет с 23.09.2015 по 25.09.2015
    поступило:
    Татьяна197 НГС - 500 руб. :роза:
    Alena29111981 НГС - 500 руб. :роза:
    gutculka69 НГС - 500 руб. :роза:
    letjaga академ - 250 руб. :роза:
    stavr45 НГС - 1000 руб. :роза:
    анонимный благотворитель НГС - 300 руб :роза:
    skok академ - 500 руб. :роза:
    278,80 руб. от неизвестного благотворителя :роза:

    итого поступило: 3828,80 руб

    потрачено:
    в клинике "Большая медведица" 21.09.2105 - 900 руб.
    22.09.2015 операция и т.д. - 2050 руб.
    23.09.2015 прием, капельница, антибиотик, витамин, перевязка - 320 руб.
    24.09.2015 прием, антибиотик - 240 руб.
    24.09.0215 корм паштет для котят Роял Канин 2 банки по 195г. - 186 руб.
    25.09.2105 прием, антибиотик, перевязка - 240 руб.

    итого потрачено: 3936 руб.
    остаток : минус 107,20 руб.
    Спасибо всем огромное за помощь :роза: :роза: :роза:

    Исправлено пользователем Alya033 (26.09.15 01:50)

  • Отчет за период 23.09.-25.09.2015г. принят. Спасибо.

  • Сегодня получила от чапаев форум академа - 200 руб. :роза: , marina 153 форум академа - 500 руб. :роза:
    купила мешочек сухого корма Хилс для котят, еще куплю шампунь от блох и средство от паразитов внутрь, но мыть и травить паразитов сказали можно только после снятия швов, а капельки на холку нельзя как я поняла до 6 месяцев.
    Кошечка чувствует себя хорошо, сухой корм ест не хуже паштета, повязку вчера сразу сняла и больше я решила ее не делать по скольку доктор сказала, что ранка чистая, фото кошечки и чека выложу завтра
    Как только помою планирую пофотографировать ее для пристройства

  • Стронгхолдом для котят можно обрабатывать с 6 недель. Возраст какой у котенка ? Нашим наносили или сами или врачи деля пипетку ( а она до 2,5 кг для котят идет ) строго по весу животного. И энтеросгель обязательно даем в промежутках между едой.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо, буду иметь в виду, в любом случае придется дождаться пока анемия пройдет, котенку около полутора месяцев

  • Котя чувствует себя хорошо, но придется ее все же выкупать до снятия швов, а то сегодня на полу блоху поймала, а у меня своих трое котов

  • В ответ на: Котя чувствует себя хорошо, но придется ее все же выкупать до снятия швов, а то сегодня на полу блоху поймала, а у меня своих трое котов
    Я бы остереглась купать со швами.
    Капните стронгхолдом на холку, либо фронтлайном (с 2 -х дневного возраста его можно применять)

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Пока не купала, про капельки эти поговорю с доктором сегодня, выкупать хотела потому, что шампунь не такой токсичный как эти капли, доктор сказала, что капли сильные и животному с анемией нельзя, в любом случае сегодня еще ничего не буду делать, сейчас 6 суток прошло после операции

    Исправлено пользователем Alya033 (28.09.15 12:05)

  • Выясняла сегодня про средства от блох - пока ей можно только отпугивающие в составе которых эфирные масла, но в них смысла нет, а все, что убивают блох нельзя, так что ждем снятия швов как минимум, продолжаем чесаться и ловить:хммм:

  • Спросите у врача про Адвантейдж ( вот такой ) его можно и котятам и беременным, больным и ослабленным, правда он только от блох, но вам это и надо как я понимаю.
    Я им обрабатывала кормящую кошку (котятам 1 неделя), знакомая подобранных котят в три недели и у меня, и у нее все прошло хорошо.

  • Прочитайте про Фронтлайн. Повторюсь, его можно применять с 2-х дневного возраста!!!

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо большое выясню сегодня про него у доктора

  • Спасибо большое, я сегодня опять буду звонить в клинику, надеюсь будет дежурить та доктор, которая оперировала - может она меня по другому проконсультирует, я назову ей оба эти препарата, если даст добро куплю сразу, но доктор, которая дежурила вчера сказала, что все эти препараты можно только здоровым, а больным, выздоравливающим и послеоперационным нельзя

    Вот свежее фото котейки, только что сфотографировала, вчера сделала объявление на сайте местного приюта, который специализируется по травмированным животным.

  • Очень симпатичная малышка!
    Жаль, что с ней случилась такая беда. Но ей повезло, ей встретились Вы.

  • Мне кажется, что в дальнейшем малышка будет травмировать культю, если будет наступать на нее. Подушечек нет на лапке, а кожица не защитит косточку от травм при ходьбе, если лапка будет волочится. Киса наступает на лапку или нет?

  • Спасибо за поддержку)

  • Я спрашивала врача еще в день операции, она сказала, что ей не сильно будет мешать отсутствие стопы, прыгать будет. Сейчас она на не то что бы опирается, но постоянно касается ей поверхности из чего я делаю выводы, что не больно. У нее пушистая шерстка и там все зарастет и будет немного защищать, скорее всего она не будет на нее опираться до такой степени что бы шерстка вытиралась потому, что там сустав и нервные окончания и у нее будут неприятные ощущения если на нее надавить. Но конечно лучше ей жить в квартире, а не в частном доме.
    Сделала по ней объявления, но звонков нет пока.
    Была сегодня в ветклинике и врач даже не стала меня слушать на счет блох - сказала до 10-12 дня ничем ее обрабатывать нельзя потому, что она только недавно пережила очень тяжелый наркоз а все шампуни и капли для нее яд, так что ждем снятия швов.

  • Странный врач однако. Чем дольше блохи живут на котенке, тем больше вероятность заразиться от них глистами, т.к. котенок будет пытаться их выкусывать.

    Вы уже для кисы найдите самые хорошие ручки и только на квартирное проживание. В частном доме она не жилец. Это как правило свободный выгул и она будет легкой добычей собак.

  • Может вам проконсультироваться с нашими врачами, из Новосибирска?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • врач действительно странный. видимо, не хочет признать, что она чего-то не знает (например, о существовании щадящих средств) и потому так упорствует. воспринимает как уличение в некомпетентности...

  • Врачи работают в этой клинике по два дня подряд, завтра позвоню кажется наша должна быть которая, оперировала - она мне понравилась больше, а глисты у котенка и так есть к сожалению это в первый день мне сказала врач как раз.
    А эта врач прямо агрессивно так со мной пообщалась, так себя вела как будто я хочу нанести умышленно вред здоровью животного, я ей сказала, что швы снимать через два дня и какая разница сегодня капнуть капли, которые можно с двухнедельного возраста или через два дня, но она со мной так поговорила если честно, что я больше конечно к ней обращаться не буду.
    А по пристройству тяжело будет найти хозяев именно с квартирой, Краснодар город в котором частные дома и коттеджи составляют минимум половину от всего жилья, еще все осложняется тем, что город весь кишит бездомными кошками и котятами, но я постараюсь конечно, есть здесь приют который специализируется по животным травмированным и из него берут люди не редко на сколько я поняла, разместила на их сайт, но пока тишина

    Исправлено пользователем Alya033 (30.09.15 02:00)

  • Сегодня обработала шов зеленкой, еще ничего не успело подсохнуть она его сразу лизнула теперь мордочка зеленоватая и язык

  • Шовчик обычно хлоргексидином обрабатывают.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Не надо зеленкой. Мало того, что она пачкает шерсть, плохо отмывается, так еще котенка отравится. В ветеринарных клиниках швы обрабатывают хлоргекседином либо другими специальными спреями.

  • Она наступил в миску с водой, намочила ранку, у меня кроме перекиси и зеленки на данный момент ничего не было, от такого количества зеленки отравиться невозможно, а подсушить необходимо было, и потом у меня есть медицинское образование поэтому не наврежу точно, чувствует она себя прекрасно и вес хорошо набрала

  • Завтра 11ый день после операции, будет врач, которая оперировала - повезу снимать швы, может быть сразу от блох обработаем
    звонков пока совсем нет почему-то

  • Сегодня сняли швы и обработали, шовчик чистый, врач сказала, что со временем на этом месте сформируется мозоль и что видно, что кошечка немного опирается на культю, еще посмотрела состояние кожи и шерсти и посоветовала мне помыть ее хорошим шампунем от блох по скольку если обработать спреем или каплями, то можно купать только через несколько дней, а у котенка вся кожа в отходах жизнедеятельности блох до такой степени, что кожи не видно на шее и спине, поэтому я купила сегодня хороший шампунь и завтра выкупаю ее. А еще взвесили и оказалось, что за 11 дней она набрала 400 граммов - была 650, а теперь 1050.
    Создала по ней пост на одном известном ресурсе, но так ни единого звоночка.

  • Из инструкции к стронгхолду:
    "Не рекомендуется мыть, гладить и подпускать животное к маленьким детям в течение 2 часов после обработки препаратом. По истечении этого времени животное можно мыть даже с применением шампуня, что не снижает эффективности стронгхолда".

  • В ветклинике нет этого препарата у них был только какой-то спрей, я вчера проехала после того, как сняли швы в магазин и вот они мне этот шампунь Швейцарский предложили и сказали, что это лучший у них на данный момент и он подходит для котят. Я сегодня ее помою днем, повычесываю все и посмотрю, надеюсь избавимся от блох, не поможет значит найду эти капли.

  • отчет с 26.09.2015 по 03.10.2015
    остаток на 25.09.2015 - минус 107,20 руб.
    поступило:
    чапаев форум академа - 200 руб. :роза:
    marina 153 форум академа - 500 руб. :роза:
    итого поступило: 700 руб
    потрачено:
    корм - 253 руб.
    снятие швов, обработка - 100 руб.
    шампунь от паразитов - 193 руб.

    итого потрачено: 546 руб.
    остаток : 46,80 руб.
    Огромное спасибо за помощь :роза: :роза: :роза:

  • Фото кошечки выложу после купания

  • Там, где вы сейчас живете, вообще зоомагазины и ветаптеки есть ? Или ветпрепараты только при клиниках продаются ? Вообще врачи периодически проходят обучение и не знать о Стронгхолде и аналогичных препаратах, которые уже не один год на рынке. ну.. что-то даже не знаю... :dnknow:
    Перед применением шапмуня, вам лучше самой ознакомиться с инструкцией, можно или нет котятам и следить, что бы не вылизывал себя.Так то врачи похоже могут что угодно наговорить. И при мытье обратите внимание на место около хвоста, за ушками и подбородок-блохи не сильно то мрут от шампуней. а прятаться там будут пока вы в одном месте моете. В раковине будет удобнее и смотрите, что бы шампунь не попал в ушки и глаза

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: