Погода: −13 °C
07.12−12...−8пасмурно, небольшой снег
08.12−24...−23пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь стаффорд-старушке Варе

  • Верочка, стаффордширский терьер, возраст около 10 лет. Была найдена на улице в середине июня истощенная, с кровотечением. Предположительно, собаку использовали так называемые хозяева в качестве "производителя щенков", доведя животное до жуткого состояния (одна девушка-риэлтор позже рассказала, что видела Веру в квартире алко-зависимых товарищей, куда приезжала по работе). В тот же день Вера была экстренно прооперирована по поводу осложненной опухоли матки (овариогистерэктомия) в "Ветлекаре" в долг. затем старушке пришлось поскитаться по квартирам. В итоге, когда идти больше было некуда, Верочка отправилась на платную передержку. За это время собака преобразилась: стала активной и очень "улыбчивой", поправилась на 7 кг, превратилась в красавицу. несмотря на свой возраст, сейчас Вера веселится и играет, как щенок.
    Все бы хорошо, но осталась еще очень большая опухоль молочных желез, которую не стали оперировать в июне из-за тяжелого состояния животного. Сейчас срочно необходимо делать рентген легких для исключения метастазов. И далее решать вопрос об оперативном лечении либо химиотерапии. Кроме того, у Верочки есть серьезные проблемы с глазами (ядерная катаракта с угрозой отслойки стекловидного тела). Ну и "по мелочи": хронический цистит, аллергический дерматит, серные пробки и перианальный синусит, которые тоже требуют лечения. Нам очень нужна финансовая помощь для проведения диагностики и лечения, а также помощь в погашении долга в "Ветлекаре". Дальше в долг нас оперировать не будут (на 4 августа долг был 16 107 р.). Из-за отсутствия средств пришлось отписать Верочку с рентгена и према в Евровете, которые были запланированы на 5 августа:(
    И было бы замечательно найти бесплатную передержку с возможностью ухода (Вере нужно капать в глазки два раза в день 2 вида капель). Пожалуйста, неравнодушные люди, отзовитесь! Вера прекрасная собака с идеальным характером. Нам нужно вылечиться и найти хороших хозяев! Ведь старушка заслужила это, прожив всю свою жизнь в аду.
    Реквизиты карты Сбера или голодного телефона скину в личку.
    Погасить долг за операцию можно, внеся средства в кассу клиники "Ветлекарь" на Красном 169/1 ("за Верочку, стаффордширского терьера").
    Будем также благодарны за информационную помощь.

    • Фото "до"

    • Две недели спустя

    • Красотка

    Исправлено пользователем Sawfish (05.02.17 18:22)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (06.07.17 18:41)

  • Еще несколько наших пиарных фоток

    • Балдеет на травке :)

  • 300 руб. получили на Сбер. Большое спасибо Елене (микс) за помощь :роза:

  • Мария, я не перечисляла :хммм: к огромному сожалению, пока не могу (
    Это от кого то другого пришли деньги )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Значит, спасибо Кому-то другому :роза:

  • 500 р. От Ольги Буслаевой (ВК). Предыдущие 300 тоже были от нее. Оля, Огромнейшее спасибо :heart: :роза:

  • И еще 200р. от Иры Вербиной (ОК). Большое спасибо :роза:
    Денежку на рентген собрали. Записались на завтра в ЦВК: рентген легких в двух проекциях.

  • Маша, Верочка на каком кормлении ? Она вес набирает, а то совсем худенькая. судя по карточке -19 кг :хммм: Если есть кому давать, поделюсь хорошими витаминами Canina Caniletten, в том числе профилактика остеопроза

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, Верочка сейчас есть овсянку с обрезью. Вес у нее сейчас 23-24 кг, это вы старую карточку смотрите, через два дня после операции в Ветлекаре. Сейчас Верочка хорошо упитанна. Такая маленькая тигровая тумбочка :). Витаминки нам очень нужны. В силу возраста, Вере очень важна профилактика остеопороза. Будем благодарны за витаминки :роза:

  • Вчера сделали рентген легких: метастазов нет! Ура! Ездил другой куратор - Женя. Заключение и чек выложу позже. Пока что сканы от Жени не получила.

  • 1000 для Верочки, встречайте. Г.Ф.

  • Галина Федоровна, огромнейшее спасибо от нас с Верочкой. Пока денежка не пришла. По приходу отпишусь Вам в личку. :heart:

  • Еще 300р. от naryta. Наташа, спасибо большое за помощь :роза:
    По сканам: оказывается, заключение в ЦВК не дали: отдали только снимок, сказали, что метастазов нет. Копию чека Женя не взяла. Сказала, что оплатит из своих денег. Т.е. Рентген в отчет включать не буду. Денежка пойдет на оплату приема завтра в Евровете.

  • Мария, напишите в л/с номер карты , с моей благотворительной в пользу девочек-стаффочек кое-что продалось. Витаминки заберет и передаст на передержку Анна из группы породистых

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, номер карты и адрес передержки кинула в личку.
    Большое спасибо за помощь :роза:

  • Поступили денежки: от Галины Федоровны 1000р., от Debi 1000 р., от Лены (микс) - 450 р.
    Девушки, всем огромное спасибо! :heart: :heart: :heart:
    500р. Ольга Буславеа перевела, оказывается на голодный телефон, с которого гасится долг в Ветлекаре, не на мою карту. Т.е. Эту денежку в отчет не включаю.
    по здоровью Верочки: стало гораздо лучше с глазами - мутность стала значительно меньше. Капельки помогают, продолжаем лечение дальше. Ушки лечили 2 недели, сейчас - перерыв. Послушаем, что скажет С.И.: если нужно, то будем продолжать лечить ушки дальше - убирать пробки. Чесаться Вера стала поменьше. Возможно, реакция была именно на курицу. По молочным железам: идем с рентгеом к С.А. И далее решаем вопрос об оперативном вмешательстве.
    К Черноморцу Женя пока не попала. Завтра вернется из командировки и запишется.

  • Маша, а если Верочку с глазами показать именно офтальмологу ? У нас на Горском в клинике очень грамотный врач Дробот Е.В. принимает, есть приемные дни в выходные. Прием туда я бы оплатить смогла через недельку :yes.gif:
    На курицу очень даже может быть аллергия 9 и на вес е составляющие ), тут только медод исключения. А что назначили капать в ушки ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лен, думаю, можно и офтальмологу показать. Надо запланировать.
    В ушки капали Эпи-отик. Потом удаляли то, что размягчилось и отошло, и после него - Суролан. Курс уже закончился: 2 недели капали.

  • Отчет за период с 9.08.15 по 21.08.15

    Приход:
    Ольга Буслаева - 300 руб
    Ира Вербина - 200 руб
    GF - 1000 руб
    микс - 450 руб
    Debi - 1000 руб
    naryta - 300 руб

    Итого приход: 3250руб

    Расход:
    Передержка с питанием за период 12 августа - 11сентября - 4000р.
    Расписка отправлена на почту КатькаКатька

    Остаток: 0

    отчет за период 09.08.15-21.08.15 принят, спасибо

    Исправлено пользователем КатькаКатька (02.09.15 19:59)

  • 29 августа у Веры начался жуткий мастит: последние ряды титей раздулись и стали похожи на две толстые красные сардельки. Однако, Верочка при этом чувствует себя хорошо: боли при ощупыаании маститных титей не испытывает, кушает с аппетитом. 30 приехали в Евровет. С.А., увидев нашу "красоту", невольно выругался. Назначил антибиотики в инъекциях на 5 дней, а затем продолжать в таблетках. И троксевазин местно для снятия отека.
    По глазкам сказал - очень серьезное улучшение: правым глазом она уже хорошо видит - с него полностью мутность сошла. На левом осталась, но значительно лучше, отслойки нет. Операция не потребуется.
    по ушам: не очень хорошо, надо продолжать чистить и убирать пробки - осталось еще много. Назначил посатекс плюс продолжить эпи-отик.
    Анализ крови сдали, но результат узнаю только завтра.
    Сегодня звонила передержка Вика. Сказала, что мастит в одной поре: краснота и отек не спадают. Завтра хочу по телефону посоветоваться с С.А. по лечению.

    У нас большие проблемы с погашением долга в Ветлекаре: на сегодняшний день чуть меньше 16 тысяч. Очень нужна помощь. Можно занести денежку в Ветлекарь на Красном 169/1 либо перевести на мои реквизиты (кину в личку). будем очень признательны за помощь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: