Погода: 6 °C
08.0510...16пасмурно, без осадков
09.0515...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Ситуация в приюте Кошкино лукошко

  • Не сочтите за инициацию холивара - но молчать не могу.
    Вот пост ВК
    Котята, которые фигурируют там - я их лично отлавливал. В том месте они должны были содержаться платно, до момента пристроя. котята были совершенно здоровы, осматривались в клинике. И потом кураторам было сообщено, что два из трех котят были успешно "пристроены".

    Исправлено пользователем Sawfish (26.07.15 15:31)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (28.07.15 22:06)

  • Алексей, очень жаль котят, сочувствую всем лично в них заинтересованным.
    Видимо действительно, всё надо делать самому, и нести ответственность лично за каждое курируемое животное, передержки с чрезмерным количеством животных игнорировать, платные проверять пристально.

    А хуже всего, что репутация зоозащиты получила жуткий урон. Даже если Алёна окажется не настолько виновной в ситуации( всё-таки эмоций слишком много для объективного разбора полётов), всё равно этот срач будут помнить долго, и слово "зоошиза" будет прочно ассоциироваться со словом "зоозащита" у гораздо бОльшего количества людей, нежели до этих разборок.

    Исправлено пользователем MaraRu (25.07.15 01:43)

  • Алексей, я пребывала в перманентном шоке,наблюдая ваше со Святовой сотрудничество. :death: И не могла понять, КАК ты повелся. :шок:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Ольга, а я и не сотрудничал. Меня не надо сюда приплетать.
    Мое дело - ловля. И поскольку я все-таки котят ловил, мне была интересна их дальнейшая судьба. Рекомендации я кураторам давал - что надо делать, и что будет, если они сделают так, как хотят. Вроде все были согласны с тем, что я сказал. Но сделали конечно по-своему.
    Получилось ровно то, о чем было предупреждено.
    Полная безответственность обеих сторон. Итог - пострадали все.

    Для меня остается открытым лишь один вопрос: зачем заниматься зоозащитой - если не хочешь или не можешь?

    Исправлено пользователем Turboagregat (25.07.15 06:21)

  • И давай хотя бы сюда разборки не переносить, ок? Или недостаточно, того, что уже есть?
    Есть претензии лично ко мне - напиши в личку.
    Информацию в состоянии все оценить самостоятельно, и сделать выводы сами.

  • Усатых жалко. :хммм:
    А еще печально, что про Аленин приют писали везде. Это был уже не междусобойчик.
    Согласна что всей этой ситуацией зоозащите нанесен большой урон. Отмыться будет очень сложно, если это вообще возможно. :хммм:

  • Все это сейчас напоминает небеизвестную старожилам черную передержку Анну с Мочище, только у той собаки. а здесь кисы ((((

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Кураторы - да, совершили ошибку, но больше по неопытности. Доверились известному в зоозащите человеку. Не оправдываю, но можно ещё понять.
    Но то, что произошло на самой передержке - это вне всяких пределов. Это нельзя замалчивать.

    Действительно, люди не меняются. Сколько ещё таких случаев будет... Поэтому нужно быть крайне осторожным и держать все под жёстким контролем, пользоваться своей головой по назначению. Потому что цена ошибок - чьи-то маленькие жизни.

  • Это про неё же недавно была статья на НГС? Может, связаться с представителями НГС и пусть они расскажут правду?
    Кто прочитал ту статью думают, что там хорошо ухаживают за подопечными, на фотографиях я ничего ужасного не увидела, хотя не понимаю, как можно обеспечить приемлимый уход за таким количеством животных.

  • А вот это уже будет лишним. Эффект будет только в дискриминации зоозащиты в целом. Считаю, что зоозащита должна решить этот вопрос самостоятельно.
    Вопрос не в фото, а в сути происходящего. Котята на платной передержке "пристраиваются", и все вроде как в полном порядке. А может и не только эти котята. Теперь получается, вся деятельность под большим вопросом.

  • Подпишусь под вашими словами! :live: Думала об этом написать в обсуждении, но не услышали бы все равно в пылу своих разборок. Виноваты обычно все - недобросовестные врачи и стационары, ПЛС, такие вот "Алены", массовые передержки, но только не кураторы, и все это от попытки делать добро чужими руками. Если бы кто-то из этих девочек взял этих котят к себе домой и занялся лечением и пристройством сам, осознал бы свою личную ответственность за спасенных животных, этой ситуации бы не было. А так - "спасли", сбросили на Алену и успокоились. Сильно сомневаюсь, честно говоря, что выводы, ценой жизней котят, будут сделаны из этой ситуации правильные. А Алена и ей подобные - что?! Пока будет спрос, будет и предложение.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Марина, полностью поддерживаю :agree: Читать вчера все было безумно неприятно. Самое горькое, что все как обычно забыли, что цена их разборкам - маленькие жизни. Люди между собой не могут сесть и поговорить, им важно кто больше плохого друг о друге скажет - "выведет на чистую воду" публично. А потом удивляемся к такому отношению к помощи бездомным животным.

  • Как будто, если бы вежливо и интеллигентно, а то и в личках, поговорили-обсудили, куда это директор приюта девает деньги благотворителей и животных, то никакого урона зоозащите нанесено не было бы... Факты остаются фактами.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • И да, я предлагаю внести Алену ( на форуме Мезенцеву) в ЧС.
    Во избежание.

  • Тоже почитала про этот приют, по поводу самой Алены комментировать не буду, по моему там и так все ясно, но какие надо мозги иметь кураторам чтобы отдавать котят на платную передержку человеку, у которого 50 котов в собственном приюте!!! даже если и на передержку в квартире. Абсолютно во всех приютах вирусняки всех видов и модификаций. Она всю эту заразу тащит и домой. Девочки правда такие глупые и совершенно не хотят думать о последствиях? По моему у большинства так, лишь бы скинуть, легче потом развести срач на 50 страниц, но почему никто заранее то не думает? Котят на массовые передержки отдавать нельзя!!! Тем более людям которые занимаются приютами. Могу больше сказать, чем дальше, тем котят будет умирать больше, счас еще пол годика и чумка там ходить начнет. Каждый раз одно и то же, вообще ничему люди учиться не хотят

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Лютобешеноплюсую, с куратора тот же спрос..

  • Думаю, что тут инфекции - дело третье, нет никаких данных о том, что котята умерли от инфекций и пр. Если бы они заболели, не вижу особого смысла Святовой это замалчивать :dnknow: Тут что-то другое. Девочки-кураторы отдали котят человеку - известному, с репутацией. Слава богу, не по своему опыту, но знаю, как сложно найти передержку, а еще сложнее - адекватную именно в человеческом плане, где за котятами действительно будут ухаживать, не обижать и пр. И в этом смысле они сделали правильно, отдали их в безопасное место - как они думали.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • С куратора еще больше спрос, я как передержка могу сказать что неадеквата очень много, было такое, звонят (не с форума, откуда только телефон берут)возьми котенка-двух-пятерых на передержку, я объясняю у меня умерло три взрослых привитых кота от какой то страшной чумки, и сразу вопрос а платно возмешь? видимо от денег споры чумки помирают сразу)))) и этим людям глубоко накакать что скорее всего котята помрут, потом вот так же разведут грязь на 100 страниц и все, лишь бы котята перед глазами не мелькали. Не знать что где масса животных там все виды болезней это или вообще жить под колпаком или делать вид что не понимаешь, тем более сейчас открыл любой поисковик и потрать пару часов на изучение. Время до пол второго ночи из пустого в порожнее переливать есть, а почитать и изучить вопрос нет, парадокс.

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • про Алену и так понятно, я уверена что там только деньги играют роль, времени нет заниматься этими то котами, при этом что то новое строят двое мужчин (на фотках видела вконтакте), мужчины эти тоже видимо от большой любви к котам строят )))) Никто почему то не хочет задумываться если счас так тяжело зачем еще больше помещений? В любом случае как доверить коият человеку у которого 50 животных, да еще не дома? элементарно даже и болезнь то сразу не заметишь потому что нет столько времени уделить каждому, у меня 7 котов и то я даже не сразу могу понять кто из них запоносил или поблевал. Массовая передержка это зло как ни крути

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • А читать перепалки с матами и обвинениями кто у кого что украл - очень продуктивно? Тем, кто виноват, это только на руку-ушли от неудобных вопросов. Да еще и защитников больше стало. И в этой массе взаимного г...а, простите, теряются действительно факты. Вот их-то и должны видеть люди, которые во что бы то ни стало верят в ту же Алену и ей подобным.
    Обсуждать кураторов не буду - кому-то через такое нужно пройти, чтобы на всю жизнь для себя вынести урок.

  • Наташа, я теперь понимаю, почему в судах власть судьи беспрекословна на заседаниях... Иначе хор орущих не дисциплинировать, и толку не будет.
    Не может быть безопасным место с большим кол-вом животных. И да, мы ведь боимся на обуви вирусняка своим принести... Не думаю, что в ситуации с частными приютами есть большая уверенность, что человек, непосредственно общающийся с приютскими кошками - плотно общающийся! - не принесёт домой что-то на обуви, одежде, ит.п. просто надо включать логику. И как говорят - надейся на лучшее, а готовься к худшему. Кураторам надо-бы это помнить. Нашим приютам далеко до тех, которые на Энималпленете показывают. Я в очередной раз в этом убедилась.. очень жаль, я тоже думала, что там всё неплохо.

    Исправлено пользователем MaraRu (25.07.15 16:31)

  • Массовые передержки - это шанс. :1: Конечно, идеал - индивидуальная передержка для каждого кота и прикрепленные к коту ветеринар и помощник по хозяйству, но это утопия. Зло - это людишки, которые лезут в зоозащиту по каким-то своим мотивам, а не от большой любви к животным, именно такие больше всего и набирают, т.к.каждый отдельный зверь для них не живая душа, а только источник чего-то...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • К сожалению, на лбу у каждого не написано, кто и зачем в зоозащите.
    И тут не надо было говнами друг в друга швыряться, за этим безобразием невозможно установить ни фактов, ни последовательности, ни участников, ничего,одна ругань и оскорбления, Наташа - я полностью согласна с тобой. Надеюсь, что в будущем здесь, на НГСе такого не будет, тут хоть какие-то дисциплинирующие правила. Ну, а для себя я выводы сделала. И даже не столько в отношении Лукошка и Алёны, сколько в отношении лично своей "политики" помощи животным.. Только собственный контроль. Только проверенная и доверенная передержка с малым количеством животных - в идеале ты сам. К огромному сожалению, это существенно ограничивает количество спасённых душ. Но уж пусть у меня лучше будет качественно, чем много абы-как.

  • Не читай, попроси кого-нибудь кратенько пересказать:хехе: Я просто не понимаю этих вечных претензий к форме, обязательно кто-нибудь да напишет - ах, противно было читать, ах, что подумают про зоозащиту и т.п. Это всего лишь слова, главное-то зло - оно делается, а не пишется. Ну а умение видеть суть - это все ж таки вопрос ума читателя. То, что люди верят Святовой- это нормально, не все так просто меняют свою точку зрения от поста неизвестной никому девочки в интернете, тем более если люди сами были в приюте и т.п.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Леша, ты неправильно меня понял,извини.
    Я тебя не приплетаю к деятельности Святовой ни в коем случае. Под сотрудничеством я имела в виду общение и твои отзывы об Алене,как о хорошем человеке,не более. И что мне непонятно,это то, что ты с ней общался лично и как ты не смог разглядеть в ней коробочницу, а она коробочница и есть.

    Так что ответ на твой вопрос простой: для человека это бизнес, зарабатывание денег за счет животных. Все.
    Это не неумение и не нежелание. Бизнес на крови.Никакой любви к животным, ни жалости, ни сострадания, ни совести, ни порядочности там не было, нет и уже не будет.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Конечно, не написано, но простодушие не только в зоозащите, но и в жизни опасно для здоровья. :dry:
    Лично мне все было понятно - кто, когда и что. :dnknow:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • вообще у нас в городе оень много развелось так сказать приютов и фондов ((( якобы помогающие животным((( и очень много частных (9 деятельность которых проследить практически невозможно(( отчеты так же потребовать невозможно((

    очень много прикрываясь якобы помощью кладут себе в карман деньги(9 и это и есть (9 и есть ткие же якобы передержки((

    может стоит как то все организовать более строже ?7 список всех передержек мало мальсски известных составить наиная даже с нгс и вк и ок фондов и уже потом что б хоть как то видно было картину всего что происходит ?

    иначе с таким отноршением вообще поимощи не будет((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Где это я Алену нахваливал? В своё время, в самом начале, она казалась полезной делу. Но вскоре стало все понятно.
    Все моё "общение" с ней - это пару раз корм ей привозил, и все на этом. Не надо преувеличивать и писать того, чего не было.
    Давай на этом закончим, а то уже нехорошо получается.

  • Оль, у меня с нервами все в порядке. Претензии потому что срачи с матами отпугивают людей в принципе, особенно далеких от зоозащиты. И если кому-то есть кому кратенько пересказать суть, то некоторые вынуждены 10 стр. перепалки ни о чем прочитать, чтобы понять на 11-ой что погиб котенок, а еще трое неизвестно куда делись.

  • Уточню по котятам (то, что можно было понять из всего этого потока сознания). Линёвские котята (с которых начался весь сыр-бор):
    • Одного забрал куратор (сокуратор?) из приюта (хотя договор был о домашней передержке котят). Котёнок в неудовлетворительном состоянии;
    • Судьба 2-х других неизвестна. Передержка сообщила, что котята пристроены, однако контакты новых хозяев не предоставила. На вопрос о контактах язвила ("съела", "пустила на шашлык"), уводила беседу в сторону (какие-то обличительные речи в адрес соратников), затем пообещала предоставить контакты утром следующего дня (возможно, оттягивала время с целью найти подставных лиц, которые могут представиться новыми хозяевами котят). Бывшие соратники передержки утверждают, что котята умерли, однако ни времени, ни причин смерти не озвучили.

    Всплыли также сведения о других - погибших в приюте - котятах:
    • 1 чёрный котёнок погиб (фото в переноске), со слов передержки, на него якобы упала некая банка, хотя, со слов очевидцев, малыш погиб раньше по неизвестным причинам, и его труп несколько дней находился в контейнере в приюте;
    • 3 котёнка погибли - одного "задавила", других загрызла некая кормящая кошка (со слов очевидцев).

  • Соглашусь с комментарием, что кураторам нужно иногда и свои мозги включать.В массовый приют, где куча животных котят нельзя отдавать. Теперь критиковать и шашками махать проще. Мой куратор Елена постоянно на связи, сама мне звонит, пишет и приезжает раз в неделю, хотя Рыжик взрослый кот и уж точно если заболеть может, так только "воспалением хитрости и обострением наглости".
    С финансовой стороны претензий к Святовой никто не предъявляет, так как отчеты в группе регулярно, свои поступления отслеживаю и расходы тоже вижу - это по деньгам.
    Алена виновата и ее никто не оправдывает, но контролировать, помогать, предупреждать её кураторы, отдавшие котят были обязаны. Это мое мнение.

  • Вся ерунда в этом заключается в том, что котята погибли не от инфекций( я не поняла, кто и когда там был усыплён "по медпоказаниям", по каким медпоказаниям, кто усыпил.....да и вообще в этом ... трудно было что-либо понять, это точно), что в принципе можно ставить под сомнение, но этого не узнать, вероятно. Вредная старушка вон выложила результаты наблюдения)))). Доподлинно понятно, что только один котёнок находится в явно неудовлетворительном состоянии( это если говорить о котятах), но говорится только о худобе и блохах(насколько я себе смогла уяснить).

    Исправлено пользователем MaraRu (25.07.15 20:40)

  • Посмотрите фотографии когда там было не убрано. Приют

  • ..и? Я видела эти фото. У меня к концу дня бывает похоже - силикагель таскают на лапах, в горшках что-то есть, если-б все члены семьи работали, дерьмо тоже было-бы на полу - двое из троих ходят не в лоток по большому, видимо принципиально рядом... Глаза слезятся правда только у персиянки, и не так - вот это явно больные животные. Кошки в разной кондиции могут быть в приюте, разные-же они попадают туда...
    Ринотрахеит у забранного из приюта кураторского кота:хммм:. Подтверждённый. Вот это амба.

    Исправлено пользователем MaraRu (25.07.15 20:59)

  • Линёвских, насколько я поняла из двух тягомотных веток в ВК, изначально было 6. Троих "усыпили" в ветклинике (какие были показания - не поняла, на фото видны выпавшие и некротизированные(?) глазные яблоки), другие трое после ветклиники были переданы г-же Святовой на домашнюю передержку. Вроде, котята с офтальмологическими проблемами, которых "усыпили", - из другого помёта (от другой кошки).

    Что касается котёнка, которого куратор забрал из приюта, о наличии блох на нём сведений, вроде, не было, дословно: "я получила в руки похудевшего замусоленного котенка с мутными глазами". Фото с блохами - другого животного.

    Суть изложенного в ветках действительно уловить крайне затруднительно - большинство авторов не умеет чётко формулировать свои мысли и явно не в ладах с русской грамматикой.

    Исправлено пользователем вредная_старyшка (25.07.15 20:56)

  • было фото с блохами на шее, я подумала, что это про этого котёнка, не?

  • Где-то в середине беседы выступила куратор кошки с этого фото с сообщением, что это её подопечная, г-жа Святова это подтвердила, возражений от куратора линёвских котят не последовало. Если я не ошибаюсь, линёвские котята были несколько иных окрасов.

  • Когда Муся была у меня, то после посещения куратора и ветклиники заболела. Конъюнктивит и чихание. Куратор сразу в ветклинику с Мусей понеслась. Врач Шпондаренко Е.А. поставила диагноз респираторная инфекция. Лечение: таблетки циклоферон по 1/4 таб. в 1, 2, 4, 6, 8 день, капли в глаза и в нос Максидин. Причем как Мусе, так и Пыжику. Муся быстро выздоровела, Пыжик не болел. У Пыжика иммунитет посильнее - домашний, привитый кот. А лечение может пригодится кому, если вдруг срочно что-то?

  • В ответ на: Претензии потому что срачи с матами отпугивают людей в принципе, особенно далеких от зоозащиты.
    Здравствуйте! Вот специально регистрируюсь ради одного сообщения.
    Вот эта фраза как раз про меня. Я только начинаю помогать животным и пока только финансово. Выбрала группу Алёны, потому что она подбирала и выхаживала кошек в очень плохом состоянии, а еще хорошо вела финансовый отчет. Сейчас у меня нет никакого желания сотрудничать хоть с кем-то из зоозащиты. Потому что в этой ситуации ВСЕ участники до единого проявили себя не с лучшей стороны. Кураторы приехали, сфотографировали какашки и мертвого котенка, и ... уехали. Как так?! Какие они после этого неравнодушные, скажите на милость? Самое настоящее равнодушие! Алена, вместо внятных объяснений, которые она дать обязана и как публичное лицо, и как платная передержка, пустилась в перетряхивание грязного белья своей помощницы, неуместно шутила, издевалась над теми, кто искренне переживал за судьбу котят. Без всяких на то причин поставила себя выше тех, кто отдал ей котят, помощницу в зависимости от того, как ей удобнее, называет то чуть ли не соучредителем, то вообще никем. Кошек, принесенных помощницей, велела забрать из приюта, тоже от большой заботы о животных, наверное. А еще она врет. А маленькая ложь, как известно, рождает большое недоверие. Помощница Алены тоже хороша - еще вчера с Аленой выступала единым фронтом, также врала о судьбе котят, а тут рассорились и правда взыграла. А что же ты раньше молчала, раз совестливая такая? Еще воспользовались случаем поклевать Алену давние противники, тут как тут прибежали, хотя у самих руки в крови, а рот во вранье. И эти люди зовут себя зоозащитой! В общем, осталось ощущение грязи, да такое, что хочется забраться под душ и сидеть всю ночь, обняв коленки. Очень жаль, что моя помощь закончилась, едва начавшись.

  • Ну, на последнюю фразу вам, estress - это вы зря. Помогайте адресно, узко, если опасаетесь теперь приютов. Можете использовать свою регистрацию тут для благого дела - помощь нужна не только приютам..

  • Ну что ж,еще очень много людей и животных,которым нужна помощь.Очень легко сказать"Ах!Я так хотела помогать,а меня обманули и теперь я никому не верю."И еще потом многим людям внушить тоже самое.Раз вы зашли на форум,присмотритесь,здесь много кому нужна помощь,деньгами,кормами и т.д.Каждый помогает в меру своих возможностей.И поверьте ,столько людей тянут сверх своих возможностей,несмотря на свои болезни и материальное положение.Смотришь и думаешь,Господи,как людям сил хватает.Просто делайте и не осуждайте никого.Удачи вам в этом нелегком деле.

    Загадочная...

  • А у меня лично спросить не судьба? Или интереснее перемывать мне кости получив информацию через третьи лица?Можно даже приехать! 89538612882! С Ольгой Метелицей давний конфликт и тут ее мнение объективным априори быть не может! До того как она попала в Бумеранг я увила пост и просто приехала помогать ставить уколы щенкам...а не писала в инете...вот в этом и заключается отношение к животным...Если вам веселие просто писать,то я рада! Но нормальным это не считаю! Отвечать тут больше не буду...просто нет времени! Кто хочет я жду в гости,там не тюрьма и я буду только рада помощи советам. На неделе жду Татьяну Борисовну...и нее опыта больше,подскажет и научит.

    Шанс должен быть у каждого!

  • Здравствуйте!
    Понимаю, что если теперь сказать, что на самом деле не все и не всегда так в зоозащите - в нынешней ситуации прозвучит как минимум слишком оптимистично. Но правда, не стоит судить по одной ситуации. Люди разные попадаются, обстоятельства тоже разные. Как и везде в жизни - бывает и плохо, и хорошо. Как и везде самую большую роль играет человеческий фактор - тем более, в таком непростом деле, как зоозащита. Тут у всех силы на пределе - и моральные, и физические, и эмоциональные, и финансовые и все прочие. Как и в любой экстренной ситуации, тут наиболее резко проявляется, кто есть кто.
    Если можете, постарайтесь не поддаваться первоначальному впечатлению. Есть действительно те, кто реально спасает животных, буквально подвижники от зоозащиты - и они действительно нуждаются в помощи.
    Очень жаль, что проблема стала разрешаться именно так - некрасиво, неконструктивно. К сожалению, такое бывает.
    Надеюсь, из-за этого частного случая вы все-таки не разочаруетесь в помощи животным окончательно. Ваша помощь могла бы кому-то очень пригодиться и вполне возможно спасти чью-то пушистую жизнь - ведь животные не виноваты ни в чем, и они не в курсе подобных разборок. Им просто нужна помощь.

  • Я с вами абсолютно согласен и так же помогал и тоже весь день в шоке. Поведение всех абсолютно неадекватное - думают не о деле а о себе, кто кому что должен. Про животных уже речи нет, одна грызня. Хотя сейчас конечно найдется кто будет наводить в приюте порядок и может быть всё не развалится но люди забыли слово "ответственность" и теряют доверие масс.

  • О, живой пример! Вот интересно, вас конкретно мат отпугнул или все-таки сама ситуация? Люди везде одинаковые, вы, наверное, думали в зоозащите все душевные и добрые, просто ангелы в белых одеждах - это любимая иллюзия новичков, сама была такой наивной.:хехе: Люди всегда одинаковые, есть порядочные, есть не очень, а вы просто выбрали не того человека. Кстати, для многих эта ситуация не стала откровением, вы пока не знаете, видимо, на что обращать внимание. А финансовые отчеты у нее отвратные, концов не найдешь. Посмотрите отчеты здесь.
    Ну и все ваши фантазии о том, кто как должен был себя вести - следствие тех же идеализированных представлений, уж извините. А вот когда по одному случаю, одному человеку делают глобальные выводы обо всем и навсегда - по-моему, это неправильно, "все мужики козлы, все бабы стервы, а зоозащитники все как Святова, не буду больше никому помогать". :dnknow: Это сразу закрывает для вас целый мир. На самом деле все разные, поверьте. И животным по-прежнему нужна помощь. Просто сделайте выводы и идите дальше.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Алена, мое мнение о тебе сложилось еще год назад. И НЕ в связи с Бумерангом или Лукошком.
    И оно не изменилось, а только подтвердилось.
    А уж объективное оно или нет, жизнь уже показала, и ,я думаю, покажет еще.

    Кстати, я НЕ являюсь одним из руководителей Бумеранга,я просто волонтер.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (25.07.15 22:29)

  • Мезенцева, предоставлением информации в своей теме вы должны заниматься сами, а не кто-то звонить и приезжать. Вас не было на форуме больше 2-х месяцев, а как только о вашем приюте заговорили, вы сразу появились. Форумчане обсуждают случившееся по сообщениям из доступных источников, так что не раздувайте здесь холивар. Считайте это предупреждением.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • >это любимая иллюзия новичков

    Вы не правы. Это принципиальная позиция идеалистов. Кто-то может со временем смириться и стать "как все" а кто-то старается соответствовать представлениям.
    Я обо всём и навсегда выводы не делаю, также как и не заявляю что кто-то предельно черный без заслуг и без шансов. Но на моей памяти столько было уже этой зоозащиты. Причем характерно что поначалу человек правда переживает за подопечных а потом привыкает к смертям, допускает небрежность в своей деятельности, забивает на отчеты и договоры передачи, потом и подлог информации... И сперва это и самому человеку кажется - что ради дела, ради спокойствия, ну в общем-то вроде не вредная ложь.

  • Не права в чем - что в зоозащите не ангелы сплошняком, а обычные люди, т.е.всякие? :dnknow:
    По моему опыту - это не характерно :dry:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Я тоже волонтер! Мнение ваше мне мало интересно! Я с вашего же приюта вывозила котов с кальцевирозом и не поверите конечно...но их и сегодня видели...Мне вот честно по фигу что вы пишите...Сколько времени вы сегодня уделили животным? Вы наверное ночь не спали! Займитесь там своими проблемами,вам ПЯТЕРО! А я одна их решаю и не отказалась от приюта и не психанула,пришла,привела в порядок! Приют это место скопления бездомных животных с улицы! Это надо понимать и надо понимать что порог смертности есть везде и у всех! Вы вчера пока я там мыла расписали без меня все своими догадками! Даже предположили что я прячусь! НЕ пряталась,а мыла там все и трачу я деньги на инет в телефоне! Я с 13-00 там была и до упора! Готовили помещение под карантин чтобы он был не в доме. Вы в свое время тоже писали что приюту пол года и рук не хватает! Я там третий месяц всего и только на себя и мужа надеюсь! Ваша месть за мои посты мне очевидна! Даже эти догадки что коты которых я от вас привезла мертвы уже о многом говорят! Кого же вчера тогда девочки фотографировали? И кстати там в потеряшке на фото видно несколько ваших!

    Шанс должен быть у каждого!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: