Погода: 2 °C
17.096...12небольшая облачность, без осадков
18.098...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Трагический случай на передержке

  • Девочки, у меня на передержке произошла беда.. 20-го января привезли отличного мальчишку по имени Богдан. поскольку он был не ручной и ему нужно было отдельное место, мы с Машей (куратором) решили его поместить для начала в изолированную комнатку, а дальше смотреть по обстоятельствам. Несколько дней он был отдельно от всех, отдельно выгуливался на поводке, а спустя некоторое время стал пытаться прорваться к девченкам (подобрышам, находящимся в соседней половине, все девочки стерилизованные), в конечном итоге вышиб дверь и проник к ним. С Машей порешали, что видимо так будет лучше, и не стоит запихивать его обратно, так как в комнатке он в основном лежал, уткнувшись носом в батарею, а к девченкам стал проявлять интерес и носиться за ними.. Блин, если б знать чем все закончится..Сегодня пришли с работы, девченки подранные, Богдан погибший.. Что не поделили - не понятно.. Состояние полного шока.. Вроде хотели как лучше.. Средства за передержку естественно сегодня переведу на карту куратора(куратор - девочка с "контакта"), ответственность полностью на мне. На душе очень тяжело, слезы душат.

    Исправлено пользователем Sawfish (01.02.15 18:04)

    Топик закрыл(а) Sawfish (02.02.15 16:10)

  • Вы это все не от большого ума делали, верно??? Богдана надо было социализировать!! И относиться к этому ответственно. Он был сложной собакой. Они с девочками посоветовались… смешно даже. То, что произошло у вас на передержке считаю халатностью и безответственностью. Прежде чем заниматься собаками, надо о них получить хоть минимальные знания. А это кинология и психология собак!! Это не тряпичные куклы!!! Считаю, что Вам нельзя заниматься передержкой более. Это неслыханный случай!!!! Думать надо было раньше!!!!
    Мягкой травке Богдаше(((( Он просто оказался не в том место, не в то время((((

  • Мы не "советовались с девочками"., решение что Богдану будет лучше в коллективе приняла куратор,так как я могу максимум предлагать, а решение в любом случае за куратором. Мое предложение было изначально озвучено посадить его отдельно,для этого и готовилось для него отдельное помещение.

  • Это возмутительно!!!! Здесь виноват тот кто взял деньги за собаку и не уследил за ним. Человек который занимается подобным, ОБЯЗАН ЗНАТЬ, что можно, а что нельзя. И без разницы чего хочет куратор, есть можно, а есть нельзя.

  • А почему сейчас кураторы, ища новую передержку, чтобы вывести от вас своих собак, пишут, что оплатили Вам передержку до определенного срока, и что денег на новую передержку у них нет?
    Т.е. Вы взяли деньги с людей вперёд, но деньги не возвращаете?
    Очень много к Вам вопросов. Я бы на месте кураторов заявила на вас в полицию.
    Вы б вернули людям деньги, а передержку закрыли от греха подальше. ИМХО.

  • Я деньги возвращаю всегда! Наверное, будет правильнее, если кураторы ( а это 2 человека, так как 2 щенка на передержке) сами напишут, если у них есть вопросы, в том числе и финансовые.

  • В полицию без проблем конечно, я скрываться не собираюсь.

  • Вам всё-таки надо было определиться с заработком денег, т.е. как их зарабатывать:
    иметь доход с платной передержки или ходить на работу. К большому сожалению, вы выбрали и то, и другое. Хочу вас огорчить, кто хочет усидеть сразу на двух стульях, мало чего получает. Нельзя оставлять такое количество животных без присмотра! Есть хорошие передержки, ответственные, но они занимаются только этим делом. Да, они берут за это деньги и это нормально, это их доход, это их труд. За каждое доверенное животное они отвечают своей головой, они занимаются животными, социализируют их, уделяют им много внимания. То, что случилось у вас, ужасно. Бедная собака, смерть она приняла жуткую, лютую-заживо задрали другие собаки. Оставьте затею с передержкой, это не ваше.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Что сказать...Это ужасная беда, очень и очень жалко малыша Богдана. Ужасная ситуация...Могу понять горе куратора и возмущение людей касательно гибели щенка, но так же уверенна, что если бы только Наталья (передержка) хоть чуть-чуть бы заподозрила неладное, то не оставила бы Богдана с другими собаками и уж точно бы не допустила такой трагедии, которой эта ситуация является для Натальи. Знаю и видела лично отношение передержки к собакам, поэтому доверила своего щенка Лукаса. Созваниваемся с Натальей часто, могу сказать, что никаких действий "от себя",без согласования Наталья не совершала, все по согласованию со мной.
    Лукас проживает в самом доме, отдельно от тех собак, у которых была драка с Богданом.

    На передержках, где много собак никакой пес не застрахован от несчастий (не дай Бог). Это ужасный и страшный риск, ведь рискуем жизнью своих псов...И хотелось бы свести к нуль все опасности для наших подопечных. Поэтому мы и выбираем тщательно то место, где собаки будут ждать своих хозяев, поэтому мы и пытаемся лучше узнать человека, которому доверим наших подобрышей. Пообщавшись с Натальей, я составила положительное мнение, потому, что в процессе общения чувствовалось, что собак она любит, что заботиться о них с удовольствием.
    Да, есть вина в какой-то может неосмотрительности, ведь Богдан был не социализирован, но ведь ее Наталья не отрицает! Поверьте, человек плачет и страдает от того, что произошло! И не скрывает, не пытается "замять" ситуацию. По поводу денег скажу, что однозначно человек честный, я убедилась.

  • В ответ на: Считаю, что Вам нельзя заниматься передержкой более. Это неслыханный случай!!!!
    Ну почему же " неслыханный"? Был аналогичный случай на передержке с "французиком". При этом передержка в целом хорошая, функционирует и сейчас и многие с удовольствием держат там своих подопечных.
    Случай с Богданом, конечно, ужасный. Надо сделать соответствующие выводы, как нельзя содержать собак. Но если человек любит животных, эта трагическая ошибка послужит уроком.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Куратором французика была я. Поэтому считаю что тоже должна прокомментировать , к передержке не имела и не имею претензий, это трагическая случайность . Передержка переживала случившееся не меньше меня, если даже не больше. Собак продолжаю содержать у Ирины , как и многие другие кураторы которые так же с первого дня знали о случившемся. Про Наталью я слышала тоже как ответственного человека любящего животных .
    Безумно жаль собаку, но ни на одной передержки собаки не могут быть застрахованы , только потому что это собаки которые в большей степени вырванные с улицы , со стай и тд . Мы не знаем что у них на уме .
    Мой пост не для того, чтоб кого то оправдать , лично Наталью не знаю, но мне кажется что это действительно трагическая случайность .

  • К сожалению, преподавать это не "усидеть на двух стульях". На 13 подобранных животных, платников было только трое, и то только потому, чтоб было чем кормить остальных. Из троих только один был в пристройке со всеми, двое щенов (Бьюти и Лукас) исключительно в самом доме, и к драке не имели отношения. И еще раз повторюсь, решение оставить всех вместе, в кирпичном помещении 50м2, принимал сам куратор.

  • И всё же, за животными должен быть досмотр, кто-то должен всё-таки в доме находиться постоянно. Нельзя такое количество животных оставлять одних, даже совсем на короткое время. Если вы хотите работать и помогать людям с передержкой, вам кто-то должен обязательно в этом помогать. Помощник вам нужен, иначе нельзя. Вы поймите, если бы в тот момент кто-нибудь был из людей рядом, такого может быть и не случилось.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Да.Понимаю. По этой причине передержки больше нет.

  • И я о том же. Нет ни одной передержки, где не случился бы инцидент. И происходят они не по злой воле передержек, а по трагическим случайностям, недогляду и пр. (Что не снимает ответственности, берешь деньги - старайся). Но сейчас опять начнется всеобщий срач с разборкам, запретами и т д. А вот этого НЕ НАДО!
    Человек честно написал о случившемся, деньги возвращает, переживает не меньше остальных. Главное, что бы выводы сделал.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Забыла сразу написать, что средства за передержку (2.000+1.000+1.000,которую привозили к Энималз, на капельницу для Бьюти) полностью возвращены на карту куратора, о чем она подтвердила в телефонном разговоре.

  • Наташа, я лично Вас не знаю, но хочу поддержать - слышала о Вас как об очень ответственном и отзывчивом человеке, который постоянно сам подбирает животных и до сегодняшнего момента брал на бесплатную передержку у других форумчан.

    И присоединюсь к девочкам, что от подобного не застрахован никто. Продолжаю содержать у Ирины своих подопечных и буду делать это и далее при необходимости. И довольна абсолютно всем.

    Хочу попросить Вас, SweetAngel, воздержаться от негодования и особенно в таких выражениях.

  • Глубокие соболезнования куратору Богдана и передержке. Согласна, что никто не застрахован от таких трагических случайностей, если имеешь дело с собаками с улицы. К сожалению, за все наши ошибки расплачиваются собаченьки. У каждого "собачника" (если заниматься этим долго и всерьез), я думаю, есть свои скелеты в шкафу. И мне кажется, не стоит сразу бросать это замечательное дело помощи животным, но в дальнейшем совершенствоваться, чему нет предела. А стопроцентную гарантию может дать только Господь.

  • Тоже хочу вас поддержать, если это возможно, и попросить не закрывать передержку.
    Трагическое стечение обстоятельств. Любая из собак на улице имела бы в разы больше шансов погибнуть под колесами машин, от зубов собратьев или стараниями двуногих.

  • В ответ на: Считаю, что Вам нельзя заниматься передержкой более.
    считаю, после этой фразы вы должны взять собак с этой передержки себе и содержать их на должном уровне до пристроя, получая "оплату" от случая к случаю.

  • Багира, Галина Федоровна, большое Вам человеческое спасибо за поддержку!! Именно сейчас, на фоне того, что из "контакта" собираются "башку отвернуть и на помойке закопать", и "перебить весь дом этих уродов" это дорогого стоит. Было б замечательно, если б так боролись с догхантерами.

  • Наталья, я согласна с мнением, что передержка эта нужна и закрывать ее не стоит. До недавнего времени, когда все собаки поступали бесплатно на передержку не было возмущенных. А сейчас какой-то общий "крышеснос" произошел, особенно у особ из "вконтакте". Такие агрессивные высказывания полились рекой...Выводы сделаны, щенка, к сожалению, не вернуть, но еще очень и очень много тех, кому Ваша помощь пригодится. Те, кто знает Вас лично , либо слышал отзывы хорошего мнения о Вашей передержке, поэтому считаю, что она должна существовать, закрывать ее не стоит точно.

  • Девочки, кто поддерживает, я к сожалению Вас многих не знаю, но преклоняюсь перед тем, чем Вы занимаетесь,и очень благодарю Вас за теплые слова. Я правда не "бизнесмен",как пишут, который коммерции ради держит собачат,и всегда искренне переживала за каждого питомца, и когда Бьютьку вырвало глистами и она отказалась кушать (Таня не успела перед привозом протравить, а я уверена была, что все мероприятия по обработке от паразитов проведены)я тут же, позвонив Татьяне помчалась в Энималз,делали капельницу, это было недешево, не хватило еще одной тысячи, и пришлось позвонить куратору Богдана, чтоб подвезли в клинику оставшуюся за их передержку одну тысячу. Все это я вернула полностью и расплачивалась только своими средствами. Никакой ответственности однозначно за произошедшее с себя не снимаю, мне тоже очень и очень больно..

  • Мадина, только прочитала.. блин, спасибо!!!..

  • на передержках бывают всякие ситуации непредвиденные и предвиденные незастрахован ни кто

    человек честно САМ САМ я подчеркиваю написал открыто не шкерясь не утаивая и не обеливая себя --- это редкость в наши времена по всем показателям и начинать его гнобить как тут начинат некоторые -- это слишком мерзко подленько и гадненько с вашей стороны.

    если этот человек с вашей точки зрения заслуживает то что вы пишите то что ж вы тогда так скромненько стоите молча в сторонке тогда когда реально передержки так называемые убиват

    целенаправленно??
    вы молчите так как вы знаете что та вам ответят и пошлют а тут вы как шакалы ведете себя мерзко это

    что касамо вас девушка то держитесь в жизни и хуже быват и есть ситуации а закрывать передержку это под открытым небом окажуться те кому мы помогаем

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

    Исправлено пользователем Sawfish (01.02.15 22:17)

  • Мне кажется тут даже роли не играет, с улицы животные или домашние. Хозяин домашнего животного, привозя собаку на время, вообще не представляет НИЧЕГО о собаках, которые уже там находятся, так же как передержка о его животном - всё со слов друг друга, порой необъективных!
    То, что в доме никого не было - это конечно плохо, можно было избежать беды, но это тоже не факт. Что, это вот так просто - разнять свору собак?.. были случаи, собаки загрызали других при людях, присутствие людей вовсе не гарантия. Но я бы предпочла, чтобы мои подопечные были под присмотром, конечно.
    Судить и очернять всегда легче, чем мыслить здраво... конечно невыносимо больно за собаку... но это собаки - у них своя иерархия.
    Мне кажется, тут даже обсуждать нечего, один не досмотрел, другой недодумал, вот и всё. Собака мертва, так к чему мусолить эту тему... Кто-то оставит животных, кто-то заберёт, вот и всё.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Да передержки платные зарабатывают деньги и кураторы считаются работодателями ( Наталья) , за что передержки им благодарны . За шесть лет поверьте повидала много разных собак и кураторов . И нет гарантий , что собака не засунет голову или ногу ни на передержке за 500 , ни на передержкуе за 130 , а то еще меньше . И нет гарантий , что собака изменится быстро по поведения ни там и там . Собаке нужно время .
    У каждой передержки свои методы работы и свои правила . Хорошо , что большинство кураторов , стало прививать животных . А раньше , вообще критически относились к ветеринарии , только посещали клиники . Нахватают собак , распределят по передержкам , приезжают и целуются с другими собаками . А сами возили собаку с чумой в клинику и скрыли этот факт . На следующий день , заболел щенок. И что и откуда . А потом поняла , что передержка не зоопарк . И не даю целоваться с другой собакой. Нравится ваша сабака , оставайтесь . Ну если нет , то дело ваше . Возвращаешь деньги . А потом , почему передержка должна рисковать жизнью других собак , у меня три эпилепсика , двое трех ногих и есть старички . Даже привитые могут заболеть , так иммунитет слабый от старости .
    А так же тоже есть стая которая уже разрослась в 14 собак , в 2010 году , помогала бабушкам , возила каждый четверг по 10 кг фарша говяжьего , они были счастливы , что они не одни , ну тогда у них было их семь . Они Благодарили !!!!. Потом , собаки помаленьку прибывали -убегали кто куда , девок я стерилизовала за свой счет , ну переодически появлялись щенки , короче всех надо привить , обработать от паразитов и тд. Далее бабушки стали уже требовать , а где вы и почему не везёте . А сейчас , бабушки состарились - болеют и вся этая стая повисла на мне . Ну я же деньги беру за собак и почему бы и нет. А осенью , еду домой и подобрали Лайку , девку старушку , практически без шерсти и титьки по колено . Сейчас девка расцвела . Я не кому не расказывала много лет про свои проблемы , справлялаль и справляюсь сама . Есть девочка которая мне иногда помогает зная мою ситуацию , за что я ей благодарна.
    Не переживайте , если вы любите собак и есть желание помогать -работать , то не надо бросать , для всех хороший не будеш . Самое главное знать , то что вы делаете и не стесняться признавать свои ошибки и не скрывать от кураторов , если есть проблемы . Стараться исправлять свои ошибки .Каждую собачку жалко .Поверьте благодарных людей много .

  • В ответ на: А почему сейчас кураторы, ища новую передержку, чтобы вывести от вас своих собак, пишут, что оплатили Вам передержку до определенного срока, и что денег на новую передержку у них нет?
    Т.е. Вы взяли деньги с людей вперёд, но деньги не возвращаете?
    Очень много к Вам вопросов. Я бы на месте кураторов заявила на вас в полицию.
    Татьяна, я надеюсь вы это написали не подумав, рубанули с плеча.

    Мое мнение ,только факты:
    1. Татьяна, вами обласканная Буся-Пуша, ее Наталья лично с мужем возили к ЛМ на работу на стерилизацию,зимой,ждали пару часов в машине,забирали, и привезли обратно к Маше домой. За простое человеческое спасибо.
    2. форумская собака Милка(ооочень проблемная),куратор Наташа,ЛНата, ее Наталья взяла на передержку(бесплатную) и потом оставили на пмж себе. До сих пор живет у Наташи.
    3. Моя тема о кошках из подвала, Наташа с мужем по своей инициативе,опять же просто за спасибо, ездили в НЕ в ПЛС из дзержинского района забирали после стерильки кошек ,опять же к себе на передержку,опять же бесплатную.
    4.форумские щенки-подкидыши в коробке на помойке, куратор Ольга Метелица, кого еще я могла поздно вечером попросить приютить их ? кто их взял ? Наталья.
    5. другие форумские щенки,мои, были у Натальи на бесплатной передержке.

    Сейчас у Наташи моя собака Рада,также на бесплатной передержке.

    Это малая чать того,что знаю я. А, забыла о кисе Алисе,ее маму подобрала Наташа, и Алиска родилась через неделю после этого факта у Натальи в доме.

    Хочу написать и сказать СПАСИБО Наталье и ее семье за доброе отношение к животным.

    Очень жаль собаку,Богдану мягкой травке на радуге. Очень жаль,что так получилось. Трагическая случайность.

    ПС. Сейчас Наташе на телефон приходят смс с угрозами физической расправы, с угрозой поджечь ее дом.
    У Наташи трое несовершеннолетних детей,что сейчас она чувствует после этих смс?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Да уж. Люди на эмоциях пишут черте что.
    Вроде все одним делом занимаемся, вроде у всех собаки одинаковые - подобранные с улицы.
    Но странно было прочитать сегодня ВК фразу
    В ответ на: Первые мысли были - переехать всех собак, которые там, автомобилем.
    и эти люди занимаются зоозащитой :tantrum:

  • Угрозы по интернету это одно , а когда дело дойдёт до встречи , это совсём другое и будет ли эта встреча . Всё мы девочки любим воздух посатрясать . За насилие тоже можно ответить и за угрозы по телефону которые удалять не стоит , а сохранить . А вдруг проводка замкнет и эта девочка будет возмещать ущерб , так как она угрожала ранее . А сейчас пусть напишет заявление в полицию об угрозе .

  • Я Наталье настоятельно посоветовала сохранить эти смс и написать заявление в полицию.

    Я понимаю,ситуация не хорошая, неприятная, но не до такой же степени сходить с ума-угрожать физической расправой:хммм:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Светааааа , пусть успокоится , а с утра вместе с ней сходите и напишите заявление !!!

  • только если заявление писать (а писать надо, я считаю), надо очень аккуратно описать ситуацию, чтобы незаконную предпринимательскую деятельность не приписали.

  • Именно так Наталья и намеривается сделать.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Передержки, любящие животных, на вес золота.
    А ошибки не делает только тот, кто ничего не делает. Горько и больно, но это так. Наталья, делайте выводы и помогайте дальше хвостатым.
    Богдаше мягкой травки.

    Исправлено пользователем Kunik (02.02.15 00:01)

  • Да ну , какой там доход с трех собак , а потом если подсчитать расходы связанные с содержанием , то это точно не тысяча и не три , а зоогостиницы же составляют смету расходов и предлагают свою обоснованную цену 500 - 1000 р . за сутки и более . Значит эта работа у передержек стоит ну не 500 , не много меньше (без кинолога)и евро ремонта . В затраты входит и отопление и свет и вода и выгул и подстилка и работа .
    Нет сдесь предпринимательской деятельности . Эта добровольное пожертвование для животных.

  • я-то это прекрасно понимаю. но сама идея, что взяла собаку за деньги, может дать повод нерадивому полицейскому начать атаковать вместо того, чтобы принять заявление.

  • Безобразниц-экстремисток к ответу! Галина Федоровна.

  • Сейчас , все зависит от Натальи насколько она будет настойчива в своих действиях . А потом она не одна Света ( доктор ) сходят , напишут , далее пробьют их номера и ..........
    Ведь у кураторов претензий к ней нет , я так поняла ?

  • У меня нет претензий точно. Я в этой ситуации за Наталью полностью. Доводить человека угрозами, писать какие-то ужасные вещи...Блин, люди ненормальные совсем? Действительно у Наташи дети маленькие, дома полно животных , которые обязаны ей жизнью, Наталья отдает им свои силы, свое время...

  • Я просто прочитала, что девушка хочет забрать с этой передержке собаку и денег у нее теперь нет на новую передержку.
    Я приношу свои извинения. Т.к. сделала вывод, что девушки были взяты заранее и не возвращены. Что меня очень возмутило.

  • Утро , вечера мудренее , уже второе число пошлите спать дамы !!!








    --------------------------------------------------------------------

    Самозванцев нам не надо , председатель буду Я !!!

  • :хехе:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: Я просто прочитала, что девушка хочет забрать с этой передержке собаку и денег у нее теперь нет на новую передержку.
    Именно так Суслик72 и написала. Потом, выше, дала разъяснение, что деньги ей нужны на новую передержку, потому что на эту передержку ни кто из благотворителей теперь не даст.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Тут камнями не кидают в куратора. Насколько можно увидеть, здесь все выражают сочувствие, ибо здесь почти все именно кураторы. Поверьте, каждый поставил себя на место Маши. А тем более узнав, что она совсем еще юная, всем лишь еще больнее от этого. Не многие дети сейчас проявляют любовь и заботу о животных. Каждый такой человек, для меня лично -радость. Сейчас Ваша задача помочь ей, успокоить. Это большая травма. И если сейчас продолжить добивать Наталью, это как может вообще помочь Маше?

  • Новосибирск, пора спать! Какой смысл в этой перебранке? Девочки только вступают во взрослую жизнь. Они шокированы и отреагировали так, как смогли. И могут видеть совсем иначе эту ситуацию - у всех разный опыт.
    Иногда печальный совсем. Но мы тут все собрались со своими тараканами и попытками спасти себя, за счет них(животных, конечно). И часто переживаем не гибель своего животного, а страх за самих себя - как будто кто-то именно над нами специально издевался.
    Кто повзрослее, тот знает, что жизнь совсем не так плоска. А молодым приходится только открывать подобные грани.

  • Я предлагаю передержкам задуматься об адекватности кураторов и ввести некоторые гарантии для себя (например справку от психиатра, паспорт и прочие ), которые считают себя великодушными и добрыми людьми. Ибо не приведи господь в жизни бывают ситуации очень неожиданные и, к сожалению, не радостные и потом вот так тот или иной куратор будет изливать свой гнев , угрожать расправой законом и не совсем законном.
    И о законе добавлю, каждый юрист должен знать, что перед законом ВСЕ равны, и если тот или иной человек его переступил , наличие родственников в органах его не освободит от ответственности. И уж тем более не позволяет неадекватно угрожать другому гражданину государства.

  • Ночью сплю, поэтому прочитала все только утром, нет у меня претензий к Наталье, у меня утро просто началось вчера с того что в контакте пришло сообщение
    .....Татьяна, здравствуйте! Бьюти, вы курируете? Она на севостопольской, ##??? Сегодня там погибла собака, его загрызли на смерть, Бьюти спаслась, тем, что спряталась под диван!! вот обсуждения...

    Ясен пень что бросилксь искать передержку, потом ситуация более менее прояснилась, решили оставить собаку там.
    Маша очень разумный и добрый ребенок, очень жаль что первый опыт кураторства закончился так плачевно

    Исправлено пользователем Sawfish (02.02.15 11:38)

  • В ответ на: Я предлагаю передержкам задуматься об адекватности кураторов и ввести некоторые гарантии для себя (например справку от психиатра, паспорт и прочие ), которые считают себя великодушными и добрыми людьми. Ибо не приведи господь в жизни бывают ситуации очень неожиданные и, к сожалению, не радостные и потом вот так тот или иной куратор будет изливать свой гнев , угрожать расправой законом и не совсем законном.
    Понимаете, как-то веришь людям. Животных спасают, иногда часами в грязи их вылавливают, деньги вкладывают. Как можно таким чудесным людям не доверять? На тысячу прекраснейших людей одна гадина попадается. Из-за неё всех оскорблять недоверием?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Все логично, но суть темы не в этом. Порой такой один неадекват может создать много угроз для человека и его семьи. Суть в том, что все занимаются общим делом - помощь животным. И сами же кураторы, при всем восхищении к ним, не несут их себе домой, а ищут другое место для пусть временного, но дома. И те деньги, которые они платят с одной стороны немаленькие, но это не те большие заработки, в которых можно обвинить передержки. Все должно быть благоразумно. И все должны понимать и осознавать все риски.

  • Меня всё время поражает двуличие людей , да действительно все занимаются общим делом - помощь животным. И сами же кураторы , по крайне мере большинство являются передержками , они создают группы - ловят- учавствуют в выставках - собирают средства-дружат. И в один прекрасный момент расходятся во мнении и дружба их , * накрывается медным тазом *. А потом самое интересное , что люди которые критикуют (например передержки - гостинницы ) , сами не надлежайшим образом относятся к животным . Будки не утеплённые , внутри старые ледянные-вонючие тряпки . Собак кормят один раз в день , а бывает и не накормят. Собаки не выгуливаются .Закроют в углярке и празднуют по 4 дня . Больную парализованную собаку зимой в холодной пристройке кормили сушкой . Собак кормят старым протухшим мясом . Собак не глистогонят и не прививают. Собаки гибнут , убегают , загрызают друг -друга и тишина ........ Ну зато с периодичностью выкладывают посты , что собак кормить не чем и есть долги за передержку .
    А как только , что у кого случилось , всё понеслась душа в * РАЙ *
    Ни кто не гарантирован , что может произойти , собаки не предсказуемые , особенно подобранные с улицы . И правильно гостинницы содержат их в сваренных из арматуры вольерах -оббитые железом. И девочкам прежде , чем судить , надо в первую очередь начать с себя .

  • В ответ на: Меня всё время поражает двуличие людей............... прежде , чем судить , надо в первую очередь начать с себя .
    Вот-вот! Особенно самые всезнающие.
    В ответ на: Это возмутительно!!!! Здесь виноват тот...
    В ответ на: Вы это все не от большого ума делали, верно??? Богдана надо было социализировать!!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Уважаемые форумчане настоятельно прошу вас соблюдать правила НГС.

    Предупреждение пользователю kisha: за повторное не соблюдение правил НГС Вам будет ограничено пользование форумом НГС.

  • Господи..прочитала...Наташенька, вы держитесь! :heart: Ну правда, от этого никто не застрахован! Мне очень жаль, что такое несчастье случилось с бедным Богданом, да еще и у Вас на передержке.
    Народ, очнитесь! Знаю Наташу и ее семью уже несколько лет, она взяла сначала на бесплатную передержку мою Милку, а потом и вовсе подарила ей дом! Хотя собака проблемная. Это большой души люди и ооочень любят животных. Много и животных с форума побывали у нее бесплатно, просто об этом никто не знает. И взяли они несколько собак на платную передержку сейчас лишь потому, что своих подобрышей прокормить, а не заработать...
    Мягкой травки Богдану(((
    Люди, оставайтесь людьми, пожалуйста!

  • Писала писала, время тратила, но видно мои мысли противоречат правилам форума, все время мои посты удаляют, и так стараюсь раз в десятилетку писать, но видно и даже раз промахиваюсь :biggrin:

    Наташа хочу сказать держитесь, сейчас на вас много грязи вылито, думаю вы мужественный человек и выдержите, не хотелось бы чтоб это происшествие отбило охоту помогать животным.

    Богдана очень жаль :хммм: Сочувствую :хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: