Погода: 20 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Пегас - 5 мес. котенок из подъезда, подозрение на лишай. Просим помощи

  • Вчера вечером у нас случилось очередное пополнение. Муж в силу своей работы попадает в подъезды соседних домов, работает на нашем ж/м. Вчера в подъезде сначала объявление увидел, за точность не ручаюсь, т.к. со слов мужа: Уважаемые жильцы, займитесь котенком, увезите его либо в приют, либо на Дачную, иначе выброшу. Уборщица. А потом увидел и самого котенка. В общем, имеем беленького подросточка (скорее всего, девочка) с разными глазками, гладкошерстная, очень милая, но боится рук, прямо сжимается вся в комочек, когда руку протягиваешь к ней. Одно ушко висит, обмороженное. И, по-моему, носик подморожен тоже немного. За вчерашний вечер и сегодняшнее утро она снова поверила людям и почти уже не боится, но вот к кошкам... Дружелюбный Фокс только попытался на нее посмотреть, засунул голову в ванну, она не зашипела, а как-то заорала от ужаса при виде его :хммм: Кисонька сидит пока у меня в ванне, но с этим, конечно, нужно что-то делать. Больше мне закрыть ее негде. На платную передержку повезу только в самом крайнем случае, т.к. содержать троих кошек на платной передержке я уже просто не тяну - нужно рассчитываться с долгами, а не копить новые. Сегодня вечером постараюсь сфотографировать малышку и может быть, что-то изменится в ее отношении к другим кошкам, не знаю.

    Мы с кисулей просим помощи! Может быть, кто-то сможет взять кисоньку на бесплатную передержку - будем счастливы и благодарны. Или, возможно, найдется финансовый сокуратор для нас для оплаты содержания кисоньки на передержке, на тот случай, если она не найдет общего языка с моими котейками.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

    Исправлено пользователем КатькаКатька (06.12.14 18:49)

    Топик закрыл(а) ФС_КМ (24.01.15 21:19)

  • Ну, вот такое чудо у нас имеется. Мальчик. Похоже, не слышит :хммм: Почистили глазки, намазали нос "Спасателем" - будет ли толк, неизвестно, сколько это чудо в подъезде сидело, эх, если бы сразу :cray-1: Кончик правого, подвисшего ушка, начал чернеть. Провели "экскурсию" по квартире на ручках - как видит других кошек, начинает громко кричать. Вот поэтому и думаю, что глухой, у нас так Мартюша - уж очень громко кричит, потому что сам себя не слышит. В выходные планируем посетить врача, проглистогониться и, может быть, помыться. Сидим в ванной.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ох, ты, бедолага... Глаза такие, прям видно, что натерпелся... Юля, поддержу морально, хоть бы нашлась бесплатная Передержка, потом отъестся, распушится, будет красавчиком, найдет своих хозяев!!

  • Спасибо, Светочка, за поддержку! :friends: Малыш правда очень натерпелся, рук боялся - подносишь руку, а он весь сжимается и глазенки зажмуривает. Ласковы-ы-ый, слов нет. Смирно сидит, не шумит, ждет. Только заходишь в ванную - мурчит, трется, просится на ручки и не хочет отпускать. Пытается нос высунуть за дверь, но боится. Ну, будем-таки надеяться, что удастся-таки его выпустить оттуда.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, котик очень красивый. Ничем вообще сейчас помочь не могу :хммм:
    Одним могу тебя утешить. если такого пристроить единственным в семью, хозяева будут домольны, красивый, необычный. Мне, кажется, быстро хозяева найдутся.

  • Какой красивый котик :wub1.gif:
    Глухота очень распространена среди белых кошек, но тем не менее они неплохо с этим живут.
    У меня у знакомой такой, причем, не зная, что он глухой и не подумаешь, бежит встречает когда приходишь, а на кухню пойдешь так следом бежит, я ее спрашиваю, а как, он же не слышит, она говорит, что не знает, но подозревает, что по вибрации на полу наверно :dnknow: У нее две кошки: глухой кот и слепая кошка, как она говорит полный комплект, из двоих одна полноценная, но вот глухому жить проще чем слепому, хотя Маиса тоже неплохо ориентируется в квартире. :yes.gif:

    Котишке очень повезло, что он попал в надежные руки, здоровым то тяжко выжить, а вот с такими дефектами и подавно. Так что СПАСИБО что спасли! :respect:

  • Таня, наверное, быстро не получится. У него возраст такой - ни туда - ни сюда. И уже не маленький котенок, и кастрировать пока рано.
    В Вк написала одна девушка, что у их соседей на Высоцкого, был такой котенок, с разными глазками. Может быть, еще найдутся его прежние хозяева.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Лиля, у нас есть белый, с глазками цвета морской волны, глухой котик - Мартин. И его глухота даже иногда - его "преимущество". Например, почти все наши котейки боятся пылесоса. А Мартин не боится - как спал себе, так и спит при работающем пылесосе. Мы очень долго и не подозревали, что он глухой. Но у котеек, которые не слышат, совсем другой взгляд - у Мартина и у новенького очень похож. Это кроме того, что очень громко кричат, Мартин - чтобы привлечь к себе внимание, а новенький - от страха, т.к. сами себя не слышат.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • То, что кричат громко, то это да, но это понятно, глухие люди тоже кричат :yes.gif:

  • Ты глухая, значит))) :biggrin:

    ***
    Юля, а с ушком обмороженным что будете делать? Или с этим ничего не делают?

  • Я не только глуховата, но еще и слеповата :biggrin: хотя мне это не мешает подбирать животных, хотя мне многие знакомые говорят: где ты их находишь, мы этими же дорогами ходим и никого не видим :biggrin:

  • Юля, если он боится даже рук, то может быть ему в предыдущей семье попадало (((. Это конечно мои предположения....может и на улице натерпелся. Славный котик, спасибо Вам и Вашему мужу !

  • Таня, хочу его в клинику показать, пока не знаю. Но меня даже не столько ушко беспокоит, сколько нос. Под шерсткой какая-то корочка коричневая - наверное, тоже обморожено, не грязь точно. Вот думаю - поможет ли "Спасатель", если обморожение не "свежее". Завтра попытаю врачей.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Если честно, после той истории, с возвратом Борьки прежним хозяевам, мне не слишком-то хочется искать его прежних хозяев :хммм: В конце концов, был бы котейка нужен - хозы сами бы искали. Может, правда, с интернетом не дружат. Думаю, что все-таки правильнее оповестить о находке, если ищут - найдут, а у нас совесть чистая будет

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Нам очень повезло - девушка Лиля из Вк предложила нашему малышу передержку без других животных. Теперь мы просим автопомощи - нам нужно с Плющихинского ж/м съездить в ЦВК на осмотр, а потом с кучкой нужностей отвезти котенка в район м. Покрышкина. Кто-нибудь сможет помочь нам? :смущ:По времени - хотим быть в ЦВК часикам к 12

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Побывали мы в ЦВК. Новости неутешительные. У малыша Пегаса (так назвали нового беленького котенка) - лишай :cray-1: Теперь, конечно, о передаче его на передержку Лиле не может быть и речи, т.к. она согласна лечить и ухаживать, но ванна общая с соседями, а его нужно купать раз в трое суток. Очень-очень жаль, но вот так. Кстати, вот эти пятнышки на носике, которые я мазала "Спасателем" и думала, что обморожение - это пораженные участки. Светится ребенок под лампой как новогодняя елка, очагов много.
    Кате (Катька-Катька) просто нереальное спасибо за разрешение взять в пользование для Пегаса ее клетку. Сейчас будем думать, как его поселить, в ванне ему находиться нельзя больше - влага спровоцирует рост грибов :хммм: В пн везем соскоб на Серебренниковскую.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Помню, кто-то писал о более бюджетном аналоге "Низорала", напомните, пожалуйста, очень туго сейчас с деньгами у нас

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юль, себозол, вроде.

  • Спасибо, Лена.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля могу кварцевую лампу дать.Нужна?

    Загадочная...

  • Наташа, лампа, возможно, понадобится, у нас была, но так давно не пользовались, что не помню, у нас она еще или дала кому-то :безум: Поищем, если не найдется - попрошу у тебя. Спасибо.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Очень красивый белый котик! Почему-то именно у белых котов чаще всего встречаются разные глаза, интересно с чем это связано?

  • Да, тоже всегда было интересно. Гетерохромия (от греч. ἕτερος — «иной», «различный», χρῶμα — цвет) — различный цвет радужной оболочки правого и левого глаза или неодинаковая окраска различных участков радужной оболочки одного глаза. Является результатом относительного избытка или недостатка меланина (пигмента) - вот что нашлось по этому вопросу, а причин - масса :безум: и, действительно, чаще всего почему-то у беленьких котишек

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ребятушки, спасибо большое, что так активизировались, Таня права, что финансовое положение у меня сейчас ... не очень.
    По ситуации с котейками на платной передержке. С помощью Оленьки (OlikANDpets) содержание Гранта и Люси оплачено до конца этого года, до 31.12., как только съезжу на передержку, будет расписка, отчитаюсь.

    На данный момент для Пегаса (лишайного котенка) получено
    от анонимного благотворителя - 500 руб.
    от Оли (OlikANDpets) - 800 руб.

    Сегодня в клинике оплатила осмотр и лечение Пегасика, такси, корм купили на бесплатную передержку, что собирались, чеков не брала, т.к. не думала, что все так обернется и придется просить помощи.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Наша карта с назначениями

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Расскажу о ситуации, сложившейся дома в данный момент. В общем, как верно написала Таня (Нервотрепка) вместе с Пегасиком у нас 14 котеек. Пегасик очень боялся других кошек, поэтому с момента, как муж принес его, до сегодняшнего приема сидел в изоляции в ванной. И все бы хорошо... да не хорошо. Сегодня утром мы, в надежде, что он-таки свыкнется с остальными котейками, "прогуляли" его по квартире и единственное, с кем он нормально общался - это Мартин, они обнюхались. После того, как посадили Пегаса в переноску, чтобы ехать в клинику, в ванну, где он находился, "ворвались" остальные наши котейки и взялись там все обнюхивать - проверять. Поэтому считаю, что "под угрозой" теперь все :хммм:
    Мы "закрываемся" на карантин и кроме моих, которых 9, выходит, что подопечных Кнопку, Ванессу, Криса (кураторы Лена Грейси и Ира Flora) пристраивать нельзя. Кроме того, у меня еще совсем недавно выздоровевший Тишка, за которого только-только порадовались, в клетке, в комнате сына с двухразовым "выгулом" по два часа утром и вечером по комнате в одиночестве. Выпустить к остальным его я не могу - он бросается на спину любому из попавшихся ему на глаза котеек, дерет когтями и кусает. Комната сына - это единственная возможность изоляции у нас дома. Но "полной" изоляции не получится, т.к. там находится Тишка и стоит лоток Ванессы, единственный, в который она ходила до сих пор, т.е. по сути, она тоже должна иметь доступ в комнату, к лотку. Но это мы сейчас попытаемся решить. Еще нам нужно что-то, на что можно поставить клетку с Пегасиком. Тишкина клетка у нас стоит на журнальном столике сына, больше ничего подходящего у нас нет.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • От анонимного благотворителя 2 - 500 руб. Спасибо! :flowers:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • У меня есть Низорал, почти полная бутылка 60мл. Если еще актуально, отдам.

  • Не знаю чем лечить будете, мы лечились по схеме ИришкиМ.

    Я к тому, что если нужно будет, то могу отдать Интраконазол. Ну а в придачу на пару-тройку обработок ещё в остатке имеется Имаверол.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Большое спасибо, актуально, возьмем с благодарностью

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ирина, нам вакдерм вкололи сегодня уже, теперь наверное, придется лечиться по назначению.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Мы мылись Перхоталом, там кетоканазол есть 1% и 2%.

  • Переселились мы из ванны :yes.gif:
    У меня вопрос. Кто лечился с вакдермом - когда можно купать малыша?

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • потому что белые коты, в большинстве своём, на самом деле не белые! :миг:
    почитайте про белые окрасы!) фелинология - удивительная наука! :yes.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • всё-таки кололи? как вакцину перенёс? нам однократно вкололи таки, у нас нога отнималась потом два дня, ни бегать, ни прыгать.... :хммм:

    не паникуй!)
    всех покупай микозоралом (или другим, просто он самый дешёвый пожалуй, эффективен очень, проверено!) и квартиру помой всю хорошо, споры просто надо смыть, ибо проще их смыть именно, чем уничтожить! вообще почаще проводи влажную уборку щаз, ну и кварцуй квартиру!

    и не забывай, чтро этой дряни прежде всего, подвержены ослабленный, старые или молодые животные!!! так что не надо тут страху на себдя наводить! подцепять (не дай Бог никому) - будешь лечить, а заранее не нужно! :friends:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В ответ на: всех покупай микозоралом
    - Инночка, к сожалению, это невозможно :хммм: Кого-то можно искупать, без проблем, но вот слабо себе представляю, как купать, например, Каспера, его и на руки-то с трудом взять можно, а уж от купания у него вообще разрыв сердца будет. У меня же тут дичков бывших много, минимум - половина из моих, любой стресс может наоборот спровоцировать заболевание.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • У меня большая просьба! Может кто-нибудь помочь нам отвезти соскоб завтра в лабораторию на Серебренниковскую? Сопроводиловка есть, только она на меня выписана. Я со своей работой, никак не могу и у членов семьи тоже завтра нет возможности, обычно сынок выручал, но завтра не сможет :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Анализ отвезет Юля (tipulia), огромное спасибо за помощь! :flowers:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Большое спасибо Алле (Erlet) за низорал и анавидин :flowers:
    Улечке (Мх6) большое спасибо за то, что разыскала и выкупила для Пегасика дермикоцид согласно назначения (я его безуспешно пыталась найти все утро, звонила в ветаптеки), а также дала нам 500 руб :flowers:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет за период с 06.12.14. по 07.12.14.

    Остаток с предыдущего периода - 0 руб.

    Приход:
    Анонимный благотворитель1 - 500 руб. :роза:
    Оля (OlikANDpets) - 800 руб. :роза:
    Анонимный благотворитель2 - 500 руб. :роза:
    Уля (Мх6) - 500 руб. и дермикоцид :роза:
    Алла (Erlet) - низорал и анавидин
    Итого: 2300 руб.

    Расход:
    нет
    Итого: 0 руб.

    Остаток на 08.12.14 - 2300 руб.

    Огромное спасибо благотворителям! :flowers: :friends:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля,лампу нашла?

    Загадочная...

  • Нет. А у тебя, Наташа, какая, ее в присутствии людей и животных можно использовать? Потому что мне их на время работы лампы девать-то некуда :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Конечно,ее повесить на уровень роста,она закрытого типа.

    Загадочная...

  • Отчет за период 06.12-07.12.2014г. принят. Спасибо! :роза:

    Исправлено пользователем КатькаКатька (07.12.14 23:22)

  • Наташа (vodin72@mail.ru) привезла нам лампу, большое спасибо! :flowers:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет за период с 08.12.14. по 08.12.14.

    Остаток с предыдущего периода - 2300 руб.

    Приход:
    leho - 700 руб. :роза:
    Ирина (ИRИNА) - интраконазол и имаверол :роза:
    Юля (tipulia) - 4 пакетика вийо и помогла доставить анализ в лабораторию :роза:
    Итого: 700 руб.

    Расход:
    соскоб - 370 руб.
    Итого: 370 руб.

    Остаток на 09.12.14 - 2630 руб.

    Огромное спасибо всем за помощь! :flowers: :friends:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет за период с 08.12.14. по 08.12.14. принят,спасибо :snegurochka:

  • В процессе купания обнаружили наконец "очаг", который лампой высветили в клинике, большой, у основания хвостика. Так что если еще и оставалась у меня смутная надежда, что мало ли, вдруг это все-таки не "оно", то теперь уже точно не обольщаюсь по этому поводу. По совету Инны выкуплю экзодерил, будем мазать. Купается малыш достаточно спокойно. Он вообще очень спокойный и ласковый :heart: Вот только животик раздут, а глистогонное, скорее всего, сейчас давать нельзя.
    Сами стараемся сохранять спокойствие, пока, вроде, "полет нормальный" :улыб:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, вам ничего не остается, как сохранять спокойствие. Но к счастью примеры форума показывают, что лишай лечится,и это внушает надежду. Я искренне тебе сочувствую, ведь забот теперь тебе прибывилось в разы: уборка, купание, лечение. Это очень тяжело!
    А других уже проверили на лишай? Ты отдала Кнопку на передержку?

  • Ага, Таня, лечится конечно :yes.gif: У нас первый подобрашка, котенок тогда еще, Фокс, тоже был с этой бякой, 3 года назад, вылечили :миг: Только тогда кошек дома было в 4 раза меньше :biggrin: Других пока не проверили, но думаю, что в выходные проверим. Кнопка у нас, вместе с остальными "тусит"

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: