Погода: 10 °C
15.099...11небольшая облачность, без осадков
16.097...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Опять подброшен кот! Нужна помощь.

  • Как я писала в Беседке, на посёлок подброшен кот - подросток. Могу конечно ошибаться, очень он худой. Судя по скатавшейся шерсти и по загрязнённости, подбросили пока я была в больнице.
    Сейчас кот в подвале ест и отсыпается. Очень нуждается в ласке!!! Прям вот аж до дрожи, надо чтобы его гладили. Расчесала, ушки чистые. По окрасу чем-то походит на Стёпку, но цвет не серый с белым, а какой-то серо-коричневый. Даже не знаю как такой цвет описать. Фото попробую сделать позже. Напоила сегодня пребиотиками Вийо, осталось несколько пакетиков. Расчесала и выстригла колтуны.
    Если определять на передержку, то мне нужен сокуратор по пиару и навещать. Я не потяну. Да и наверное на бесплатную передержку, т.к. на платной уже две кошки. Одну я ещё могу, две никак, а уж третьего.... В общем нужна помощь. У меня сейчас горячая пора по общественной работе, осень пора семинаров, конференций, школ пациента.......За кота боюсь, очень он ориентирован на человека, могут пнуть или ещё что похуже....
    Сокуратор отзовись пожалуйста! Я не бросаю, тяну до последнего!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

    Топик закрыл(а) Sawfish (14.05.15 12:13)

  • Эх с окончанием дачного сезона эта беда повсеместно :хммм:

    Очень жалко котейку, но увы я вся увешаны кошкарями, нет уже ни физических, ни моральных и материальных сил, так что не помощник, могу только малость с пиаром помочь.

    Может уже начать его пиарить? А вдруг повезет парню :dnknow:

  • Сейчас у него вид непрезентабельный, да и как у него с лотком я не знаю, а отдавать чтобы потом вернули.......
    Может всё таки откликнется бесплатная передержка. Я же не хочу просто на кого-то скинуть кота. Помогите, а!
    Хотя сама осознаю какая сейчас ситуация с котятами.... Пока я могу только кормить его.:хммм:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Нам с мальчиком очень очень нужна бесплатная передержка!!!! Возьмите нас на передержку.)))) :appl:
    Мальчишка уже выходит их подвала и требует общения. Сидит и орёт в подъезде. Боюсь соседям это не понравится. Боюсь я за него.
    Так что :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Вот виновник :knix: Еле выманила на солнце, боится бедняга отойти далеко от подъезда и подвала. Все таки какой-то дом и кормят. Вот только не понравился мне интерес детей к нему..... Как бы не утащили, затаскают.....

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Сегодня утром его звала, он не вышел. У меня сердце упало.... Но около 14 часов появился. Или дети таскали....
    Раньше шерсть была клоками, но после скольких дней усиленного откармливаниня и витаминов с преб иотиками шерсть выглядит гораздо лучше, ровнее.
    Передержка найдись пожалуйста!!!!! Пока кот цел....

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Эту тему хоть кто-то читает? Или я тихо сам с собою? :umnik:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Читают ..но помочь нечем :хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Думаю читают многие, но я могу только поддержать морально. Столько сейчас кошачьих много:хммм:

  • Кто разбирается, скажите что это за окрас. И если возможно, по виду определить возраст, подскажите сколько котику лет (месяцев).
    Если со Стёпой имя пришло сразу, то здесь что-то сложно, сколько ни пыталась, ничего на ум не приходит. :dnknow:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Окрас - голубой биколор (народное название - дымчатый с белым).
    А точно кот? На фото то ли блики, то ли еще что, на черепаху смахивает ))
    По возрасту. По фото трудно определить, я бы ставила около года (10-12 мес.) ИМХО

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Точно кот! Бубенчики присутствуют.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Помогите с именем, устала звать его кис-кис.....Разные имена пробовала, всё не подходит ему.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Петя!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Тобиас, Персей, Филл, Марик. Я не называю животных человеческими именами, по крайней мере русскими. В прошлом со мной произошла не очень приятная ситуация по этому поводу(((((.

  • О, Марик ему подходит очень. Завтра попробую позвать его, посмотрим как он отреагирует.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Получены 3000 руб на передержку для Марика. В самое ближайшее время отврезу на передержку, через ЦВК.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • В ответ на: Тобиас, Персей, Филл, Марик. Я не называю животных человеческими именами, по крайней мере русскими. В прошлом со мной произошла не очень приятная ситуация по этому поводу(((((.
    Марика (уменьшительное от Марк) в России тоже встретить можно, не расслабляйтесь :миг:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Даже не знаю как писать.Утром Марик был на месте. Пришла его кормить, но он попросил общения... Общения я ему дать не могла, с вечера воскресенья свалилась с энтеровирусной инфекцией. И рада была с ним пообщаться, но..... В обед его не было, периодически ходила звала, насколько позволяло состояние, нет. Сейчас вот ходила звала, нет! Было конечно что он уходил, но к кормлению появлялся. С утра должен же проголодаться! Не знаю что и думать.... либо его выгнали из подвала, либо сам ушёл искать общения, а я как назло не могу идти его искать по посёлку :not_i:
    Вот почему все эти болячки приходят так не вовремя :зло: Сил моих больше нет, только из больницы и вляпалась в такую пакость.)))))
    Марик , глупыш, вернись....
    Если до субботы не найду, или не вернётся сам, верну деньги благотворителям. Очень надеюсь что парень найдёт дорогу назад. Пока ходить и спрашивать не могу, сил нет совсем. Станет легче пойду искать по посёлку и спрашивать о нём.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • В общем не выдержала я, выползла искать потеряшку. Соседский парень сказал что буквально полчаса назад Марик пробегал с белым котом или кошкой. Видимо у подростка взыграл гормон. Утром слышала как делят территорию два кота, но пока оделась и вышла уже никого не было. Может появится всё таки когда сильно проголодается.
    Придётся тогда его в ванной запирать, рискую конечно..., хотя муж может его выкинуть обратно....

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • У меня никогда не было гуляющих котов, и меня интересует вопрос: Как долго в таком состоянии кот может не есть? Как далеко может убежать? В состоянии ли найти дорогу назад после гулянки?
    Есть ли смысл ходить и звать его, в том смысле отреагирует или нет, потому как сильно увлечён.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Отчёт за период с 1.09.14 по 12.09.14.

    Ранее средства не собирались

    Приход: 3000 руб. от Lindari ( вернее от её подруги) :flowers:

    Расход: 0 руб.

    Итого: 3000 руб.

    Остаток на 12.09.14 3000 руб.

    Отчет за период 1.09.14 по 12.09.14. принят,спасибо

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (12.09.14 11:45)

  • Кот так и не нашёлся. Искла по всему посёлку, кто-то его видел. В общем озадачила детей и адекватных соседей. Если увидят притащят мне. Но думаю если бы он был, я бы его нашла, видимо кто-то забрал, кот то похоршел.
    Но, как говорится - свято место пусто не бывает.
    Бабушка соседка, на огороде подбрала котёнка. Девочка трёхцветка ( везёт мне последнее время на них). Решила оставить себе. Я к ней зашла и вижу картину - блюдечко с манной кашей и с килькой :шок: Принесла корм нормальный кшечка накинулась на него.... Не буду описывать все мои чувства.... в общем утом бабушка отказалась от котёнка. Она получала не то что ожидала. Котёнок у меня, мои шипят на неё, у ребёнка стресс. Закрыла в ванной, но ребёнок требует общения. Мои же её стерегут и рычат утробно. Утром увезу на передержку.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Вот собственно Муся, так назвала её бабушка.

    • Сидит под табуретом, напротив Гагарин стережёт с рапушенным

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Очень миленькая))) А Марик может и вернуться, если не подобрали его. Я на своём массиве кошечек выловила, так теперь котики, которые были на очереди, ушли в другие края. Но раз в неделю их видят. Кормятся точно в другом месте.

  • А может для нас найдётся бесплатная передержка?
    Сегодня вечером попробуем сделать фото для пиара.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • котёнку новое имя надо придумать сразу! пусть бабуля так кого-нить другого называет :dry:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Масяня! Она Ушастая и на кончиках кисточки. Мурчит от любого прикосновения. Очень игручая. Нежная девочка. Прямо сердце болит, как такую кроху на передержку в клетку:хммм: Жаль что ребёнок никому не нужен, игрушка.... Она как чувствует и льнёт к любому кто её приласкает, как бы прося "не бросай меня....".

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Да ну прям, Марина! жалко на улице оставить, а в клетке нормально :улыб:
    побольше ей туда мячиков накидать, верёвочку подвесить (или мышку на верёвочке) - будет себе играться :yes.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Масяня говорит: " Мариночка, ну оставь меня себе)))))), с Гагариным подружимся)))"

  • Есть препятствие кроме Гагарина и Зины. Муж со мной не разговаривает весь вечер. Он категорически против!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Плохие из нас фотографы, хотели сделать фотографии для пиара, ничего не получилось. Масянька нервничает, Гагарин лезет.... Маська только на кухне дала фотографировать.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

    Исправлено пользователем Травиата (12.09.14 21:46)

  • Очень красивая девочка!

  • Девочка чудо как красива,подобного сейчас в пиаре нет,тона приглушенные ,можно сказать пастельные,дай бог,что быстро нашла хозяев!

  • Мася уже на передержке, но радости у меня мало. Три кошки на передержке, не пристраиваются. За этот месяц я уже в долгах чтобы оплатить передержку. Я даже думать боюсь что буду делать в следующем месяце если не пристроится хотя бы одна. Платить 9 тыс каждый месяц........... Придётся видимо Мирру возвращать хозяйке, не смотря на то что она уже взяла другую кошку. А Масяню назад к бабушке, пусть пристраивает.
    Я со своей пенсией не потяну, да и долги отдавать надо..... В общем я в депрессии.И даже если Марик появится, я смогу его только кормить.:хммм:
    У меня сердце не железное, я буду сидеть дома с берушами в ушах, чтобы не видеть и не слышать ничего и никого. Второго инфаркта я не перенесу.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Друзья, прошу вас не подумайте что я давлю на вас, угрожаю. Нет, просто я знаю свои финансовые и физические возможности, и прекрасно понимаю ситуацию с кошками и котятами (да и со щенками) на форуме. Надеюсь что за месяц произойдёт чудо и кошки пристроятся, хотя бы две.
    У меня такое ощущение что Софа не желает покидать передержку. Она категорически отказывается фотографироваться.....
    Ну в общем я как-то впала в депресняк. Видя что в нашей стране происходит с животными, да и с людьми, как-то невесело и ненадёжно будущее.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Все таки немного больше оптимизма ,раскисать не стоит, в сентябре-октябре звоночки должны быть, в самый казалось бы безнадежный момент бог посылает нам достойного хозяина, остается сжать зубы,молиться богу и ждать!

  • А где вы их пиарите? Я на одноклассниках постоянно лайкаю животных, многих там наших форумских вижу, а ваших что-то не припомню

  • В ВК, на Авито. До ОК пока не добралась. Там у меня Софа была.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Что-то изменилось на ОК? Я вошла не могу найти как вставить фото в группе ЗООВИТА. Больше я не знаю где в ОК размещять фотографии кошек.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Разобралась.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Не отчаивайтесь!
    Люди начали возвращаться с отпусков и дач, наступили холода, захотелось тёпленького под бочок))
    У меня за выходные было 3 звоночка по Донне Розе. Вполне такие приличные звонки.
    Так что, уверена, и из ваших кто-то уедет домой.
    А Масяня очень красивая!

  • Были у меня звонки по Софе, два звоночка понравились, но.... люди почему-то не перезвонили, может я что-то не так сказала? Спугнула. В общем не знаю что и думать.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Масяня-Валерьянка осваивается на передержке. Капнули стронгхолд, полезли глисты. Через 10 дней ещё Дронталом потравим их, потоми прививать будем.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Отчёт за период с 12.09.14 по 17.09.14

    Остаток за предыдущий период - 3000 руб.

    Приход:
    ААА ВВВ ССС - 700 руб. :flowers:

    Alya NSC - 100 руб. :flowers:

    Травиата - 300 руб.

    Расход:
    Вернула назад благотворителям в другие темы - 2000 руб.
    Оплата передержки за сентябрь месяц -3000 руб.

    Итого: 0 руб.

    Остаток на 17.09.14 0 руб.

    Расписка о получении денег за передержку отправлена на почту Катька-Катька.

    Отчет за период 12.09.14 по 17.09.14 принят,спасибо

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (17.09.14 22:26)

  • МАРИК НАШЁЛСЯ!!!!!

    Гулял по всем домам, но т.к. я просила всех кто увидит его звонить мне, вот сегодня и позвонили. Бросила всё (на плите подгорело), успела, выловила. Теперь нужна финансовая помощь, чтобы его на передержку, а то опять пропадёт. Дети его ещё таскали, может они и унесли и он потерялся....
    Помогите пожалуйста Марику!!!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Марина, по Марику все в силе. Позвонила подруге, она готова оплатить передержку, но, вроде, у Вас другие реквизиты или она не поняла. Напишите в личку, куда перевести.

  • Сбросьте в личку номер карты Сбера.

  • В среду срочно увезла Марика на передержку. Нашла, сразу посадила в переноску, чтобы опять не потерялся. Собралась за час и повезла своим ходом. Блин, тяжело! Марик вроде худой и лёгкий, а тащить в переноске тяжело. Только с метро поднималась с двумя передышками.... Поняла что Марик не дружит с автотранспортом. Пока ехали в электричке, спал, по улице иду, сидит спокойно. Как только сажусь в автобус или автомобиль, у Марика истерика, рвёт и грызёт переноску и орёт. Что такое может быть?
    На осмотре в ЦВК выяснили что ему года 2, нет передних верхних клыков, блошиная инвазия и конечно же паразиты. Клеща ушного нет, но грязь в ушах есть. В клинике сразу же укололи глобфел и капнули Стронгхолд. Отвезла Марика на передержку. Первое время в клетке мяукал, видимо привык что люди рядом. Кушает немного, сходил в лоток. Стул не совсем хороший, не оформленный, возможно на смену корма. Сейчас уже получше, не плачет, но пока естественно кот в стрессе (схватили, засунули в переноску, увезли куда-то...)

    Получены деньги от Lindari и её подруги для оплаты передержки Марика -3000 руб. Спасибо вам
    девочки огромное!!!
    :flowers:

    У меня вопрос, можно ли вместо расписки выложить чек из банкомата о переводе денег на карту передержки?

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • У нас новость, (шёпотом) :secret: : Масяня-Валерьянка уже больше недели живёт в семье. Её там любят, лелеют. Назвали Яночка. Надеюсь что всё сложиться и девочка будет счастлива!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: