Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Д`Артаньян, кот с эпилепсией

  • Я не думаю, что у Оли есть деньги на МРТ. Она человек резкий и упёртый. Попросить денег из фонда для неё, это уже крайность, крик отчаяния.
    А заявление, что она завтра в любом случае пойдёт на МРТ-просто жест.
    Давайте сейчас подумаем об интересах котика, о его здоровье.
    Тут все с непростыми характерами. Но котик же не виноват!
    Ну понятно же, что столкнулись просто принципы. Но котику нужна помощь.
    Давайте ему поможем, а потом выясним тут все отношения. Пожалуйста!
    Я бы помогла Оли деньгами, но у меня сейчас их просто нет :хммм:

  • В ответ на: После 3-х месяцев перерыва у Дарика снова начались припадки...
    Т.е. тогда частички мозга при припадках не отмирали и вопрос все=таки делать МРТ согласно назначению не стоял и могло рассосаться само ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: значит, есть возможность обойтись без средств фонда?
    Думаю, что нет. Но не считает возможным и далее откладывать МРТ. Но это мое ИМХО. Возможностей ТС не знаю.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Об этом Оля писала:
    В ответ на: Была вероятность, что они не повторятся после первого раза, но раз уж они повторились, то будут и дальше

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • это был вопрос к Ольге, а не тема для тренировки воображения.

  • именно и исключительно в интересах котика я и выступала за то, чтобы выделить 3000.
    считаю это компромиссным решением. создавать прецедент и откровенно нарушать правила, принятые формучанами, я считаю некорректным.
    если кому-то видится в этом мое личное отношение к Ольге - ну что ж, каждый судит по себе.

  • В ответ на: это был вопрос к Ольге, а не тема для тренировки воображения.
    Он прозвучал и в адрес Татьяны, так что позволила себе ответить на него и я.
    Но спасибо за комплимент (про воображение) :knix:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Наташа, а со стороны всегда все легко кажется. Принимать решение в не самой простой ситуации очень и очень сложно. И за любое решение приходится нести ответственность.

    То, что правила несовершенны, уже давно понятно. И мы обязаны исходить из этих правил.

    В данной ситуации вы все сейчас давите на членов совета фонда. У всех была возможность выдвинуть свои кандидатуры и, будучи выбранными общим голосованием, принимать решения самостоятельно, но свои кандидатуры выдвигали далеко не все. Мы все трое стараемся принимать решения максимально объективно.

    Поскольку мой голос оказался решающим, я все-таки взяла на себя ответственность сейчас изменить решение и выделить требуемую сумму - потому, что коту определенно хуже, хотя из куратора эту информацию чуть не клещами пришлось вытягивать. При этом я прекрасно понимаю, что меня могут упрекнуть в несоблюдении правил расходования средств фонда, в частности, п.11, и также общим голосованием лишить полномочий распорядителя и члена совета фонда.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • в точку. :respect:

  • НПП
    Наверное не все знают, сколько нелегких подопечных у Оли, в том числе навсегда осевших с форума..
    Наверное не все знают, что лечит она их сама у Черноморца (у одного из лучших терапевтов) и сколько это стоит..
    Наверное не все знают, что Оля редко просит о помощи и всегда справляется сама ( а она не миллионер, а человек с обычной зарплатой)
    И почему сейчас, когда реально нужна помощь и она не в силах сама помочь Дарику ( из-за временной жизненной ситуации) в теме столько негатива, сомнений, бюрократии...Ужас, ребята...
    Конечно, срочности нет...но если завтра после очередного приступа кот " станет овощем", что скажем...ой, не успели??? :dry:

  • В ответ на: если кому-то видится в этом мое личное отношение к Ольге - ну что ж, каждый судит по себе.
    Оля, я этого не писала, ты просто включила своё воображение)))

    Спасибо комитету, что приняли выделить деньги на котика! :flowers:

  • правильно, это я написала :biggrin:

  • С каждым разом заходить на форум все сложнее и сложнее. Захожу только в те темы, где животные за которых переживаю. К кураторам за которых переживаю. Но и это не помогает, с каждым разом все больше думаю что случилось и что будет дальше, с форумом и людьми.
    Оля, кинь мне номер карты, совсем немного могу перевести.
    Оля, здоровья всем твоим (вдруг ставшим твоими) подопечным, ты сильная, справься пожалуйста :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Немного влезу, давно не писала уже.:улыб: <п.7> И откуда уверенность, что недостающая сумма соберется за неделю, за 6 дней и половины не собрали. И откуда уверенность, что нет срочности при участившихся приступах. Напишу еще небольшую ремарку, но основное Наташа уже написала: о количестве животных, которые были просто "спихнуты" добродетелями, о чем Оля, кстати, никогда не сетует, в отличие от многих кураторов (что уж греха таить, я тоже сама такая, люблю вспоминать своих "кураторов"), о финансовой стороне вопроса (когда на попечении оставались тяжело больные животные, а люди, которые их подобрали и обещали помогать, просто испарялись, но Оля обследовала, лечила, не выходя при этом на форум и не прося помощи), я уверена, что для Оли эта просьба далась очень тяжело, человек зажат обстоятельствами. Как-то не очень бить лежачего, не находите.
    P.S. Ремарку написала больше для людей, которые захотят финансово помочь.

    Исправлено пользователем Sawfish (04.11.14 00:52)

  • Да, Наташа, я ничего этого не знаю. Как не знаю подробностей о жизни подавляющего большинства форумчан.

    29 октября Алексей предложил эту тему для обсуждения, еще до официальной заявки в теме фонда. Мы обсуждали, появились вопросы. Алексей задал их Ольге в ЛС 30.10, но ответов не получил. Изначально все высказались "за", потом я перечитала правила (там не прописаны критерии экстренности), опять пошла волна обсуждений.
    Решили задать вопросы в теме. Были посланы... в Бэст. Ну, дальше все всё видели.

    В заданных в теме вопросах не вижу бюрократии (они были необходимы для прояснения ситуации). А нарушение правил форума (п. 4.1) вижу. Не было бы этого - не было бы пятидневного обсуждения и вот этой феерии в теме.

    Но если это выглядит как бездушная бюрократия - ок. Лично я готова потерпеть.

    Всех возмущенных моей позицией готова принять в личке. К каждому мнению прислушаюсь. Также буду рада услышать признаки, как отличить срочную ситуацию от несрочной. Без эмоций "котика жалко".

    Исправлено пользователем elvalia (04.11.14 00:44)

  • Рекомендации о проведении МРТ вроде ни при каждой ситуации со здоровьем животного раздают, а это уже говорит о серьезности патологии.

  • Относительно поступившей в личку претензии "если бы куратор Дарика была другая ТС деньги уже бы выделили" хочу заметить, что отказы в выделении средств из фонда уже были, не нужно думать, что личность куратора как-то влияет на решение.

  • В правилах (в составлении и принятии которых участвовали все желающие форумчане) нет пункта, в котором указывается "выделить средства при серьезной патологии". Есть "выделение средств на срочное, в том числе дорогостоящее, обследование".

  • От модератора: Призываю завершить обсуждение Положений фонда в этой теме.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Тема почищена. Далее прошу не развивать еще один виток обсуждений работы Совета фонда в данной теме.

  • В ответ на: Я в любом случае завтра иду на МРТ.
    Обследование состоялось или на другое число перенесено ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Отчет за период 29.10.2014 - 05.11.2014

    Остаток на начало периода: 0 руб.

    Приход за период:
    simon002 - 700,0 руб.
    анонимный благотворитель - 1200,0 руб.
    общий фонд - 5000,0 руб.
    Итого: 6900,0 руб.

    Расход за период:
    МРТ головного мозга - 6170,0 руб.
    Итого: 6170,0 руб.

    Остаток на 05.11.2014г.: 730,0 руб.

    Отчет за период 29.10.2014 - 05.11.2014 принят,спасибо

    Огромное спасибо всем благотворителям! По результатам МРТ отпишусь чуть позже.:yes.gif:
    п 7. Очень жаль, что так получилось, ситуация, возможно, и правда не для всех была однозначной и очевидной. Спасибо Алексею и Маше, Маше особенно, за их доброе сердце!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

    Исправлено пользователем КатькаКатька (05.11.14 20:02)

  • Результаты МРТ в файлах ниже. Скорее, к сожалению, чем к счастью - ничего не нашли. Диагноза, как такового, пока нет. Следующий шаг диагностики - забор ликвора на анализ, на предмет всяких инфекций ЦНС. Это очень инвазивная операция с высокой вероятностью летального исхода. Без диагноза можно пить депрессанты для предотвращения приступов (выбор небольшой, на животных мало что действует). Часто они не помогают, из побочных - вялость и сонливость (куда ему, он и так как удав), и они очень токсичны для печени - анализы для контроля сдавать каждые полгода. Если будут помогать, то пить их пожизненно, перерывы крайне нежелательны, это приводит к усилению и учащению приступов. Возможно, что удастся с них слезть лет через пять - это все индивидуально.
    Это пока информация от врача, которая нас принимала. Варианты один веселее другого. Я пока не знаю, что делать. Записалась к Улановой на пятницу, думаю, читаю.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Оля даже не знаю что сказать, с одной стороны если был бы диагноз тогда понятно с чем бороться, с другой стороны, то что все без патологий это хорошо.
    Может у него эпилепсия? Хотя конечно тоже не дай бог, у меня у пристроенного котенка был припадок, врачи нам тогда сказали будет второй, то к ним и начинать принимать препараты, слава богу больше не было приступов.
    Может ему витамины группы В подавать для улучшения мозгового кровообращения, больше ничего на ум не приходит :dnknow:

  • Ольга, может, попробовать еще альтернативное мнение получить с этими результатами? У другого врача.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Об эпилепсии и речь, Лиль. Просто эпилепсия - это очень широкое понятие, у нее десятки разных причин может быть, и лечение разное, от операции до просто мочегонных. А бывает и вовсе ничего не находят - идиопатическая эпилепсия, у 2% кошек бывает. Тогда таблетки эти пить. Но не думала, что это такая дрянь(((

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Да вот знать бы, к кому пойти. Вот Уланова Н.В. вроде как хороший невролог... Но все равно, опыт показывает, что верить слепо никому нельзя, у нас хоть и большой город, но часто натуральная деревня в плане методов лечения.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Это еще какая дрянь, когда у Фильки случился приступ я весь инет облазила, никогда не думала, что причин может быть десятки, причем от кажется нелепых как голодание.
    Но я думаю у Дарика не врожденное, а как следствие ЧМТ, либо вирусной, что в принципе не особо облегчает ситуацию.
    Фильку тогда перевели на натуральное питание, старались подбирать с содержанием витаминов группы В, у него вроде обошлось, списали на случайность, врачи сказали нехватка витаминов была, изрос, но специалистов по эпилепсии у нас нет. Сейчас подниму переписку с Филькиными хозяевами и напишу тебе врача которого они нашли.

  • К Козлову не хотите ? По неврологии я своих и котов и собак только Козлову показываю и с академовского приюта не знаю как сейчас, а раньше только к нему и собак было достаточно восстановлено с неврологическими патологиями. Решать конечно вам, но МРТ наш Козлов смотрел и расшифровал с диска еще сам.. то что нам там описали в БЭСТ было не совсем верно, и возможно на вашем диске он увидит что то нужное

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Козлов - это конечно, первое, что приходит в голову. Скорее всего. Дорого, конечно, у него консультироваться, иногда оно совсем не стоит того. Хотя сейчас, наверное, тот случай, когда встречи не избежать.
    Что неправильно расшифровать могли - это мысль. Хотя я диск посмотрела - как там нюансы различить, я видела человеческие снимки с мрт (на пленке) - очень четкие и контрастные, а тут муть какая-то.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Была вчера у Улановой. Люмбальную пункцию, Н.В. сказала, нафиг. Вероятность инфекций в нашем случае много ниже риска операции, ну, может, на самый крайний случай, если паглюферал помогать не будет. Да и у нас в Нске у животных только клеточный состав ликвора могут посмотреть, т.е.грубо - есть воспаление/нет воспаления, бактериологический анализ не делают. Уж не знаю, как потом лечат... В общем, все диагнозы, которые можно было подтвердить точно, исключили. Остался "идиопатическая эпилепсия".

    Таблетки решила пока отложить. Противосудорожная терапия показана при количестве приступов чаще двух раз в месяц, либо нескольких один раз в месяц. Вроде бы как все про Дарика, но у меня появилась теория о том, что могло спровоцировать припадки - корм. В эти разы перед приступами, каждый раз, часов за 6, я давала ему влажник. Это единственное отличие от обычной Дариковой жизни. В первый раз, 3 месяца назад, не было влажников, но была жареная рыба от "добрых " соседей, когда он у меня в подъезде в клетке был. Я нашла пару подобных случаев в интернете. Н.В. сказала (да и в интернете веты пишут), что связи тут быть не может. Ну, не знаю, люди при эпилепсии соблюдают диету, в том числе с ограничению по мясу, специям, жареному, - это облегчает припадки. Значит, есть связь. Короче, это шанс, ну, или по-крайней мере, отсрочка, пока приступы не начали учащаться. Убираю предполагаемый стрессовый фактор (только сушка!) и жду повтора приступов, прежде чем ввязываться в историю с депрессантами. Состояние эпилептика ухудшается только во время приступов, нет приступов - можно жить спокойно. Н.В.согласилась, что можно рискнуть. На том и порешили. Начинаем отсчет месяца с 3 ноября. На этом пока всё.

    Сбор средств прекращен. Еще раз благодарю всех благотворителей! Пожалуйста, отпишитесь, куда перечислить остаток денег.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Если МРТ в итоге обойдется дешевле, куратор обязан вернуть остаток в фонд.
    остаток необходимо вернуть в Фонд, как и договаривались.

  • Отчет за период 06.11.2014 - 09.11.2014

    Остаток на начало периода: 730 руб.

    Приход за период:
    0 руб.
    Итого: 0 руб.

    Расход за период:
    возврат в общий фонд - 730 руб.
    Итого: 730 руб.

    Остаток на 09.11.2014г.: 0 руб.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Отчет за период 06.11.14-09.11.14 принят,спасибо

  • Возврат принят.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В "Зоополисе" на ДК Кирова года три живет белая кошечка с эпилепсией, может поробовать туда обратиться к Ирине Александровне, все таки три года постоянного наблюдения такого животного что то значат и у нее накопился свой опыт?

  • Ольга, есть новости по Дарику?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Хоть вопрос и не мне :злорадство: , но я, пожалуй, отвечу.
    Дарик переименован в Джона и живет по-прежнему у меня. Жуткий соня и обожрун, скоро треснет от счастья. Спокойный настолько, что его можно пылесосить - ноль реакции. Бесят его только кошки, коих он лупит нещадно почем зря каждый вечер как по расписанию. Поэтому вопрос пристройства не закрыт. Припадки сохраняются и участились. Таблетки начала, пока все туманно.
    А тему можно закрыть.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Хоть вопрос и не мне
    Я просто жала на первый :улыб:
    Если всё туманно, то, может, не будем закрывать?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Оля, он стал таааким толстым :biggrin:
    Ну и в сравнении, что я видела, когда он сидел в клетке в первые дня своего прибывания с тем, что я вижу сейчас, это небо и земля.
    Упитанный, довольный кот с наглой мордой. Здоровья ему!

  • Да, Тань, Джонни теперь толстый и красивый парниша, почти 2 кг прибавил. Гости принимают его за беременную кошку :beee: Хотя не сказала бы, что он прям уж огромный, даже 5 кг нету... Спасибо за пожелание!
    Оксана, давай закроем все-таки:yes.gif:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Оля, может если он будет единственным, то и припадков будет меньше. Последний раздражитель исчезнет из жизни.

  • Знаешь, очень даже может быть :dnknow: Но в пристрой верится слабо, поэтому учимся жить с тем, что есть. Выселю в кухню его обратно, на крайний случай, ему там хорошо было.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Не криви душой :1: Растаться не можешь.
    С твоими фотками труп можно за живого и здорового кота выдать.
    Котя на фотках красовец. Я думаю по нему звонков будет не мерено. Выбирай только, кто готов ему головушку лечить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: