Погода: 6 °C
18.102...7небольшая облачность, без осадков
19.100...4облачно, без осадков
  • Операция по зоозощите продолжается! =)
    Шла вчера домой, во дворах мальчишки искали котенка, слышат где-то кричит. Все облазили, под машиной нет, на деревьях нет.. оказался под капотом. Наверно прятался от дождя или собак. Совсем кроха. Дикий кроха! Мальчик:улыб: Видно что подвальный, шипит. Мальчишки довели нас до дома, настоящие зоозощитники! :friends:

    Сегодня были в клинике, посмотрели. Вообщем то здоров, вуду отрицательная, блощек нет, ушки грязные, вес правда совсем маленький..300 гр. :хммм: Предыдущие мои клопыши были 500-600 гр.
    Кушает не очень хорошо, в туалет не ходил.

    От Alya NSC уже поступили денежки - 500 р. огромное спасибо! :flowers:

    В клинике сказали поставить глобфел.. нужно ли?
    Так же говорили про стронгхолд, может можно его просто проглистогонить? В чем разница? Просвятите :umnik:

    Прикладываю фото котенка и из клинику писульку.

    Топик закрыл(а) Sawfish (14.07.14 16:50)

  • Стронгхолд избавит малыша от круглых гельминтов и от различных накожных паразитов ( ушной клещ, блохи..). Но не от плоских глистов. Глистогонка соответственно избавит только от глистов.
    Прививать-ли малыша - решать вам.

  • Стронгхолд нельзя применять животным моложе 6 недельного возраста.


    Глистогонить, например, таблетками "Цестал Кэт"; суспензиями "Празицидом 20" или "Дирофеном 20" можно с возраста 3 недель.


    Прививки котятам ставят с возраста 8 или 12 недель - в зависимости от рекомендаций производителя вакцины.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

    Исправлено пользователем usg (03.07.14 19:53)

  • В ответ на: Стронгхолд избавит малыша от круглых гельминтов и от различных накожных паразитов ( ушной клещ, блохи..). Но не от плоских глистов. Глистогонка соответственно избавит только от глистов.
    Прививать-ли малыша - решать вам.
    Блощек, клеща ушного нет..вот поэтому и спрашиваю.. Может ему мельбимакс? Но что-то он совсем худышечка..страшно его давать.

  • А Мильбемакс можно применять с 6 недельного возраста.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Вашему котенку, вероятнее всего, еще нет 6 недель. Поэтому будьте осторожны с обработками, обращайте внимание на возрастные ограничения.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Ага, значит можно! =)
    Я так понимаю лучше его, чем стронгхолд, раз сам чистый и ушки чистые.. Переживаю что он от них такой худой, но ничего откормим!

  • Ваш котенок младше 6 недель, поэтому Мильбемакс ему нельзя. Его можно проглистогонить Празицидом сусп. 20, Цесталом табл., Дирофеном сусп. 20 или еще чем-то, что по инструкции можно давать с 3-4 недельного возраста.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • А я бы не глистагонила котенка, сейчас.
    Помойте от блошек, если такие имеются. Откармите, пусть чуток подрастет, а потом уж глистагонте.
    К чему глистагонка то сразу?
    Вашему котенку от силы 4 недели.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (03.07.14 20:11)

  • Заводчики кошек глистогонят котят в обязательном порядке на 21-й и 35-й дни жизни (вместе с кошкой-мамой).

    Для нашего героя могу порекомендовать следующее: понаблюдать несколько дней за самочувствием и стулом. Если все нормально, то проглистогонить (слишком уж опасны круглые гельминты для малышей).

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • 3-недельных котят ни кто не глистогонит. извините.
    по крайней мере среди всех моих знакомых.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Моя информация получена тоже от заводчиков кошек - лично. Наверное - у вас, заводчиков, разные подходы :))

    Но уже тот факт, что производители препаратов в Инструкциях по применению разрешают глистогонить с 3 недель (с 21-го дня), - уже говорит о том, что для кого-то эти сроки используются :миг:

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

    Исправлено пользователем usg (03.07.14 20:58)

  • как бы там не было глистогонка это яд.никому бы не рекомендовала глистогонить котят раньше 2 месяцев
    я считаю глистов меньшим злом нежели самой глистогонки, и если глистов много и они начнут умирать,
    интоксикация полная....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ох, ладно, пока смотри за аппетитом и стулом, активностью. Приучаем к ручкам. :улыб:

    Что насчет глобфела? ставить его? :umnik:

  • Раз уж мнения заводчиков так разнятся, то можно почитать посты паразитолога Коняева - . Там он описывает каждое действующее вещество глистогонных препаратов и жизненные циклы гельминтов. Большинство современных препаратов, особенно тех, которые рекомендуются котятам с 3-х недельного возраста, малотоксичны и действуют в просвете кишечника (поэтому их надо повторить через 14 дней, чтобы круглые гельминты прошли за это время миграционную стадию).

    И вопрос что токсичнее: жить с глистами или проглистогониться - не такой уж простой. На паразитологической "веточке" этого форума можно его найти...

    Или, проще, пойти и проконсультироваться по поводу этого конкретно котенка у хорошего ветврача.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

    Исправлено пользователем usg (03.07.14 21:50)

  • вот не поленилась, позвонила очень мной уважаемой заводчице по совместительству биолог кбн, заводчик с 1992 года, подумала, может я от жизни отстала....
    Ни в коем случае! ее мнение. вес 300гр, это 2,5-3 недели, + 0 имунка, печень просто "умрет" и все
    раньше очень давно так действительно делали, но сейчас ни кто.
    можно почитать инструкцию к пирантелу (человеческий препарат, но все глистогонки идут на нем) до 6 месяцев у детей только в случаях КРАЙНЕЙ (безусловной) необходимости. Тут такой необходимости нет, не нужно травить кроху до 2 месяцев.

    С Коняевым не знакома и доверять всем кто пишите на форумах, а не на практике тоже нет.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • ни в коем случае не хочу ни кого обидеть, просто считаю, что данная информация будет полезна:улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Юль, так сравнивать подвальных с ужасными заглистованными раздутыми животами, с горой блох с домашними..ну как то :dnknow: Домашнюю кошу всяко перед вязкой глистогонят, а подвальные если родились там, уже внутриутробно заражены и печень их садится от наличия глистов+ еще блохи переносят кучу заболеваний . Я для всех котят ( самому маленькому было месяц ) использовала Дронтал четко по весу делю хоть на 10 частей ( он с 3 недель и для беременных можно ) +энтеросгель обязательно даю и у меня не было проблем котят-тряпочек.. или умирающих, я все делаю под контролем ветврача.
    Плюс еще когда котят с подвала домой заселяешь , они в течении месяца могут расклеиться, ну и зачем мучить животное ? Расчесанное тельце от блох и раздутый больной животик на мое имхо-не норм .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена я остаюсь при своем мнении, если есть НЕОБХОДИМОСТЬ, можно рисковать, если нет, не ранее 2 месяцев.
    Если есть сильная заглистованость, то я считаю, нужно выводить глистов медленно, а не разово.
    То что котенок без мамы, не снимает того, что он еще "младенец"

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Светлана Германовна, а к этому врачу можно обратиться и на этом форуме :миг: , Сергей Владимирович периодически здесь пишет .

  • Девочки!! На сколько вообще нормально что котенок в течении суток ВООБЩЕ не ходил в туалет??? Даже не писал.. Не ужели такой стресс??

  • до 3-х суток

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Юля, ты о чем? какие 3 суток? :eek: в день несколько раз котенок должен писать.

  • В ответ на: в течении суток ВООБЩЕ не ходил в туалет??? Даже не писал.. Не ужели такой стресс??
    А в течение этих суток он ел? Водичку пил?

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • В ответ на: до 3-х суток
    Это для взрослых животных.

    Для котенка - не нормально.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • может, он по партизански сходил куда-нить?

  • И я про это хотела у ТС спросить :хехе:

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Ему в клинике температуру мерили ? Внутренние органы прощупывали ?

    И если котенок без клетки у вас-пописить мог в очень укромном уголке

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Юля, ты о чем? какие 3 суток? :eek: в день несколько раз котенок должен писать.
    так бывает...редко но бывает
    но чаще - да...хозяин просто не замечает, где и что.
    по переезду в новый дом, до 3-х суток, молодняк может стрессовать
    .

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • у заводчиков, короче, свои подходы )))
    я бы с любым помоечным при отсутствии мочеиспускания в течение суток в клинику помчалась бы.

    а "так бывает" - это не норма, а все же отклонение, мне кажется.

  • Мне тоже кажется, что надо котенка в хорошую клинику (та клиника, где был первичный осмотр почему-то (по зубам?) поставила возраст 1,5 мес. А котенок-то не похож на полуторамесячного...).

    Если все-таки есть подозрение на большую заглистованность - то лучше всего по такому вопросу к Черноморцу. Распишет схему медленной глистогонки, назначит сорбенты, поддерживающую терапию и пр. Заодно пояснит насчет Глобфела-4, надо или лучше не ставить...

    Но если котенок не ходит в туалет (и не ест?), то надо срочно в клинику.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • В ответ на: а "так бывает" - это не норма, а все же отклонение, мне кажется.
    конечно! это не норма

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ну так тс спрашивала, насколько нормально, что он сутки не ходит в туалет. И тут ответ: до 3 суток. :dnknow:

  • usg, насчет клиники да :dry: приехали в Викторию, а у них операция, нас не приняли, пошли в этот Антлант, на советской. Котенка постявитили лампой, померили температуру. Сказала что котенок в туалет не ходил вообще, находится у нас со вчерашнего вечера, девушка так спокойно "да ничего! сходит!"

    Так котенок пил водичку, корм грызет. Сейчас находится дома, под мужским присмотром))
    Если сегодня будет плохо есть сушку, то куплю консерву.

    Не знаю Черноморца, обычно езжу к Николаевой со своей, ну и первых клопышей к ней возила.

    elvalia, если сегодня в течении моего рабочего дня ничего не изменится, повезу в клинику.

    Насчет возраста, если честно клопышей никогда не было, первые мои были такие бодрые, активные, хорошо стояли на лапках, а этот не особо.. но сам вылизывается (глазки,лапки), чего за рыжими я не набюдала в первую неделю. Думаю ну слабенький. худенький..подвальный..

  • В прошлом году у меня был котенок. Он больше суток не ходил в туалет. Но как только я ему поставила горшок с пи-пи бендом, все дела тут же сделал. Да еще с таким наслаждением.
    Котенок был правда у меня стоумовый, больше такого не было.
    Может и вашему нужен наполнитель? если он подвальный, то ему нужно что то как земля, песок.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Наполнитель есть. Древесный.. можно конечно попробовать ему землю, песок подсыпат. Но я ему пару раз лапками гребла в лоточке...

  • Я далеко не самый опытный кошковод))) но даже взрослых кошек глистогоню не сразу, как они ко мне попадают. Даю им оклематься, отъесться чуть-чуть хотя бы, наблюдаю за здоровьем, потом глистогоню.
    Например, Досю я проглистогонила только на днях, хотя живёт она у меня с начала мая.

  • В ответ на: Я далеко не самый опытный кошковод)))
    А я совсем не опытный :biggrin: второй раз и опять клопыш..
    А если не глистогонить, то как прививать? Ведь в 1,5-2 месяца прививают..

  • В древесный может не пойти, были такие случаи, пахнет же сосной, лучше Кошкино лукошко для котят, там впитывающий наполнитель, но очень мелкий, гранулы древесного слишком ранят пяточки маленькие.
    Про глистогонку http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showtopic=7588&st=0&p=75437&#entry75437
    Но мне всегда при консультации маленьких котят говорили откормить и подрастить, в 1,5 мес уже можно и Стронгхолд для котят, чтобы выгнать токсокар, они от матери могут передаваться, гадость гадкая, длииинные такие.

  • Глобфел или Витафел я б поставила. Обычно (при малейшем подозрении на инфекцию) ставим витафел, на 300 гр. котенка - полдозы за раз, чере 24 часа повторить. Витафел более щадящии. Можно его еще и в глаза капнуть.
    Стронгхолд (если рассматривать его как глистогонку) эффективен ТОЛЬКО против личинок В КРОВИ, против взрослых глистов в кишечнике он не эффективен.

    Если есть ОСТРАЯ необоходимось (вздутый живот, паразиты в кале, боли), то наиболее щадящее это дирофен, но если ТАКАЯ заглистованность, отдельно пирантел или празиквантел (это 90% всех препаратов) однократно - мертвому припарки, глистогонить каждые 8-10 дней и не 2 раза (как в инструкции), а раз 6.
    Если таковой необходимости нет, то ждать и откармливать котенка. Вне зависимости от того 3 недели ему или 1,5 мес, 300 гр - это низкий вес для глистогонки (вероятно поэтому и назначили стронгхолд, а не специфичные препараты).
    Если уж соберетесь глистогонить, то обязательно поддержку печени - гепатовет, например.
    И кормить не сушкой пока т.к. если глисты, то 100% есть микротравмы кишечника + низкий вес + возраст. Особенно если ему дейстительно 3 недели (судя по фотке может быть и больше, нужно зубы смотреть), то в этом возрасте только-только на "врослый" корм котята переходят.

    В туалет не ходил - это не писал или не какал?
    Пописать мог в укромном месте. Не какать действительно может достатоно долго, но опять таки в 3 недель какушки такие маленьки и быстро засыхают, что бывает и в гнезде-то не всегда найдешь, а уж где-нибудь в комнате тем более.
    Если он уличный, привычки к лотку нет, хоть копай там, хоть не копай. К туалетному ритуалу котят приучает кошка-мама где-то с 3 недель как раз, а до этого - куда попало. Есть смысл не древесный наполнитель, а минеральный насыпать или песок. Котенок эти опилкиникогда не видел и что с ними делать не знает пока.
    Помассируйте живот и посмотрите на реакцию, до 3 недели "пописательный" рефлекс на массаж еще сохраняется обычно, к месяцу пропадает.
    Пописал, не пописал, беспокойство при прощупывании живота, боль, вздутие?

  • Только что говорила с Н.В. сказала оставить сушку, глобфел не ставить, есть свой иммунитет. Сушку оставить, делать массаж животика, и заменитель кошачего молока порекомендовала

  • Ура! он нашел лоточек! :appl:

  • :biggrin: :respect: Ну вот, дело двинулось

  • Ага, я наверно никогда так не радовалась :biggrin:

  • Ох! Какой он ласкучий!! :wub1.gif: Освоился, бегает, мурчит, изучает все подряд! Трется об ноги, руки и вообще все что только можно :biggrin:
    Днем купила ему детскую консервы, сломячил за обе щеки! В весе прибавляет, что не может не радовать! Почти что не шипит, что тоже радует :улыб:

  • Радуется, что с куратором повезло))
    Хорошенький какой полосатик... :heart:

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Спасибо :wub1.gif:

    Еще заметила что он почти все тянет в рот, зубы режутся, или смена таки? Потому что зубки есть... :umnik:

  • В ответ на: зубы режутся, или смена таки?
    Смена, как правило, в возрасте около 3-х месяцев (+/-). Так что, скорее, режутся :yes.gif:

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • тогда совсем какое то не совпадение.. :безум:
    сколько ему тогда? я не могу сказать что он больше предыдущих. Мне даже кажется что меньше..

  • "Режутся" - относилось к молочным.
    А "смена" я имела ввиду - молочных на постоянные. (Именно она бывает в возрасте 3+/- месяцев).


    Возможно у него сечас еще "допрорезываются" молочные зубки. Поэтому он "все тянет в рот".

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

    Исправлено пользователем usg (05.07.14 20:00)

  • Период отчета: 4.07.2014 – 6.07.2014

    Остаток с предыдущего периода: ранее средства не собирались руб.

    Приход:

    Благотворитель 1 (Alya NSC) – 500 руб.


    ИТОГО: 500 руб.

    Расход:

    На корм (детская консерва РК) – 98,80 руб.


    ИТОГО: 98,80 руб.

    Остаток на (дата): 401,20 руб.

    Отчет за период 4.07.2014 – 6.07.2014 принят,спасибо

    • скан чека

    Исправлено пользователем КатькаКатька (06.07.14 14:53)

  • Что-то какое то затишье.. :хммм: Ни одного звоночка..

    Котенок набирает вес, с большим аппетитом кушает, играет, очень любит мурчать в ушко, и обниматься :wub1.gif:

  • И хорошо, что ни одного звоночка. Пусть немножко отъестся, почувствует себя любимым домашним котом у Вас дома.
    А там и хозяева найдутся)

  • Это все конечно хорошо.. Пусть растет здоровеньким! Но к выходным обещала Снежу забрать от мамы. Она бедная скучает, да и мне ее не хватает..)

  • Вы чего? Каке звонки? Вчера только с глистогонкой не могли разобраться, а сегодня уже о звонках печалитесь.
    Как в сказке: ....Ты сначала накорми, напои, спать уложи, а там и рассмеши....
    Подрастите красавца еще хотя бы месяц, а когда будете уверены, что от заглистованости у новых хозов боты не заввернет:смущ:, от инфекции не сляжет, вот тогда и пристраивайте.

  • Ну вот, пролетела неделя прибывания клопыша дома. Как же быстро! Кушает хорошо, больше нравится мусс, сухой иногда демонстративно не ест, и просит мусс :улыб:
    К весу набрал чуть больше 100 гр. В лоточек ходим с наполнителем, закапывательный рефлекс работает :biggrin:
    Начал сам вылизываться - задние лапки, пузико, но иногда его что-нибудь отвлекает рядом стоящее/лежащие и он начинает охотиться :biggrin:
    Оказался игривым, и замурчательным парнем! Любит поохотиться за ногами, и всем движущимся. Так же залазит на шею, утыкается носом в ухо и мурчит :heart:

  • Малыш уехал в новый дом, выбрала ему самых хороших маму и папу. Адекватная пара, смотрели котенка вместе. Сегодня уехали домой. Задали кучу вопросов, про содержание и кормление. Была приятно удивлена что прочитали памятку, наверно они первые кто читал памятку пока я заполняла договор :улыб:
    Будут кормить натуралкой, не со стола, а именно натуралкой, чему я была приятно удивлена!

    Отчет чуть позже

  • тьфу на малышонка!

    Всем до свидания.

  • Пусть растет самым любимым котиком!

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Удачи ребёнку в новом доме! Эх, всем бы подопечным находились адекватные "родители"- и поскорее...

  • Может быть мне просто везет? Хотя одна девушка намекала на помощь в содержании ребетенка :biggrin:

    Из нового дома вчера доложили "Ксюша, у нас всё хорошо) поели, попили, в лоточек по большому сходили) уже освоился)"

    Период отчета: 7.07.2014 – 13.07.2014

    Остаток с предыдущего периода: 401,20 руб.

    Приход: нет.

    Итого приход с учетом остатка: 401,20 руб.

    Расход:

    в ТЕМУ : 401,20 руб.

    Итого расход: 401,20 руб.

    Остаток на 13.06.2014 : 0,00 руб.

  • Отчет за период 07.07.-13.07.2014г. принят. Спасибо! :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: