Погода: 22 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Просто взяли и выкинули...в лес! ((

  • Моя загородная жизнь не перестает «радовать» меня сюрпризами. Очередной…:хммм:
    В воскресенья, гуляя с собаками за поселком, …у нас там проходит объездная дорога для большегрузов …вдалеке заметила притормозившую машину, которая вдруг резко набрала ход и поехала дальше. Ну машина и машина..ничего особенного, но тут я вижу – за машиной бежит собака….со всех сил бежит, а машина в клубах пыли скрылась за поворотом. Тут еще мои собаки заметили этого бегуна, он испугался и скрылся в поле.
    Мы пошли домой, и я гнала от себя мысль, что на моих глазах случилась беда…может быть, думаю, это какой нибудь местный пес, ну просто так, бежал за машиной. 3 часа моей мятущейся дУши, подсчет моих засидевшихся подопечных), ну взяла машину и поехала на это место. Еще издалека заметила Его, сидящего в том месте, где собаку - я уже поняла и приняла это ужасный факт – просто выкинули из машины. ПРОСТО ВЫКИНУЛИ, и поехали дальше…а он же бежал за ними, бежал, не веря что такое возможно, что вот вот они одумаются, остановятся и возьмут его дальше. Даже когда машина уехала, когда его погнали мои собаки, он вернулся на это место, и ждал. Мимо ехали многотонные Камазы, он дрожал как листочек, но не мог уйти…он верил, что они обязательно вернутся. По его собачьему кодексу не могут не вернутся, но он не знал, что у людей другие законы…они могут бросать на произвол судьбы собак, кошек, детей, стариков…
    Кто они, те, кто сидел в этой машине?? Это – люди? Бездушные уродливый создания…Ведь выжить домашнему псу в лесу нет ни одного шанса..
    Тут две строчки грустных смайликов, так как эмоций у меня море…слез, отчаянья и непонимания.
    Вообщем, имеем абсолютно домашнюю собачонку, мальчишка. Молодой, ласковый, веселый, обожающий человека. Был в кожаном ошейничке.
    Отвезла его на передержку, но передержка у меня уличная, вольерное содержание. Для него это не очень хорошо, он скулит, плачет, не очень ладит с другими собаками. Вообще, такой интересный характер – оооочень ориентирован на человека, и абсолютно игнорирует сородичей. Поэтому , хоть и понимаю, что это нереально – но очень хочется найти недорогую квартирную передержку. Это главная наша потребность на сегодняшний день. И вторая, больше информационная помощь…что ли)). Может быть кто нибудь узнает эту собаку? Всяко у нас в зоозащите бывает…мало ли..)

    К сожалению, у меня почему то не крепятся фотографии. Моя дорогая Наташа Lnata мне поможет сейчас) Наташечка, спасибо :flowers:

    мой телефон для связи 8 913 010 -1378 :улыб:

    Топик закрыл(а) ФС_КМ (08.07.14 09:58)

  • Вот этот брошенка:хммм: Ну нелюди какие-то...выбросить собаку там, где у нее нет шансов(

  • Написано очень ...не знаю, как и сказать. Короче, мне было очень больно читать!
    Может быть есть смысл раскидать этот рассказ по соцсетям? Может сразу найдутся хорошие новые хозяева? Давайте попробуем?

  • Сейчас буду кидать.:yes.gif: Сама прослезилась ( или это уже клиника?), хотя уже знала эту историю...

  • Таня, спасибо за поддержку :heart: . Я сама в шоке, с чем уж только не сталкивалась, но с таким - первый раз (.
    Будем конечно его пиарить., обязательно ). Сейчас поим его успокоительным, так как он в каком то странном возбуждении..что ли. И кастрировать его еще планирую.

  • Натали, что бы я без тебя делала? :heart: мой дорогой великий пиарщик :flowers:

  • Наташа, сделаете объявку, киньте Вконтакте, я тоже покидаю.

  • Ангел какой :wub1.gif:

    Я уже ничему не удивляюсь...

  • Спасибо, Таня :agree: , здесь же наверное можно выложить ссыль для пепепоста? http://vk.com/id144733665?w=wall144733665_31148%2Fall

  • Ой ну просто кошмар...слезы наворачиваются при прочтении...

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • Да уж...что сказать...пусть и их кто-нибудь когда-нибудь в их жизни просто выкинет.
    Читаю на работе, чуть не разревелась.
    Хороший такой мальчонка, ещё и бородатенький :wub1.gif: Эх...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Чудесный ребенок :wub1.gif: Пусть это будет последнее самое страшное событие в его жизни. про этих даже и говорить не хочется.
    Повезло малышу, что ты там оказалась :heart:

  • Алина, зашла сейчас в темку и... в изумлении: песик очень похож на моего подобранного Федичку. Он только взообарахолке Сейчас (и на фото сильно оброс), ок. 2-х месяцев назад был совсем голым. По описанию - один в один брошенный из авто песик. И характер, и привязанность к человеку. Ко мне попал кружными путями, я далеко не сразу его взяла ( на кураторство), хотя положение его было тоже бедственное.
    Авто обожает и крайне боится, что его оставят (выбросят из машины?)
    Может они из одного гнезда?

  • Очень похож и тоже бородатик.:yes.gif: А еще мы смеемся, что он Ночкин сын :rofl: И теперь они вместе :biggrin:
    (Тоже вот сидит у Алинки на передержке девица...никак не уедет домой :злорадство: )

  • Наталья Леонидовна, вот у нас и семейка организовалась :ха-ха!:

    Федичка скорее похож на Ночку, точно вот ее брат! и внешность (ну вот один в один же!) и характер тоже - ходит по пятам всегда). А какой у него примерно возраст?

    Марик (решили так назвать мальчишку) он такой...тоненький, как тростиночка) .
    На передержке немного освоился. Играет с остальными собаками. Стал спать в будке. Но все равно - увидел как то открытую дверь в дом - еле остановили его, ломился со всех сил)). Так же интересуется машинами. Однажды зашел в гараж и изъявил желание ехать). То есть абсолютно домашний пес, который жил в квартире, ездил на машине...очень жаль, что такой поворот в его судьбе случился :хммм:

  • Все же мальчики видимо родственники :безум: Хвостики крючками, рыльца, как водится, пятачками.

  • Да уж, семейка:хммм:
    Не, алин, он на Марика больше похож: хвост закручен, ушья надломлены по бокам, а не висят вперед - и это принципиальное отличие от Ночки. Но когда бежит, могут и встать ( поэтому отказалась от версии родства с дратхааром :dry: )
    Про возраст точно не могу сказать, думаю от 2-х до 3-х. Может и чуть моложе. Старше - вряд ли, слишком непосредственный.
    И у меня - домашний:хммм: , с плохим уличным опытом. Но дома очень даже доволен, не хочет на улицу жить - только гулять ( и поначалу - только со мной :1: ). На цепи никогда не сидел. Обычный бывший домашний любимец...

  • В ответ на: Все же мальчики видимо родственники :безум: Хвостики крючками, рыльца, как водится, пятачками.
    Наташ, поскольку я Ночку видела, они действительно с Федей похожи))))

    А вот Марик похож больше на мою Умку - гладкий и конституция такая же:хехе:

  • Это та ночка,Наташ, от Ольги? не-е-е, не похожи. Типаж немного другой. Марик в кости потоньше, точно, но все "породные" признаки - на налицо.

  • Наталья Леонидовна, я когда привезла Марика на передержку, мне Светлана, хозяйка, говорит - Алина, я точно где то на форуме видела этого пса ! и хвостик, и бороденка)). Мы с ней всю Зоопотеряшку прошерстили, не нашли. А это вот она наверное вашего Федечку видела :улыб:. Ведь точно - и хвостик, и бородёнка))

    Сегодня у Марика была фотоссесия. Попозже выложу наши новые фотографии)

  • Ну. конечно, Алин, у меня аж сержце подскочило, когда я Марика увидела в темке:миг:
    Его, бедняжечку, все же в будку на передержку?

  • Ну да, на квартирную пока никто не отозвался, к сожалению ((. Передержка уличная у нас, но условия хорошие. У них как бы свой маленький домик, там внутри будки стоят, и огороженная территория . Что спать нужно в будке - недавно вот понял. До этого ни понимал - что это за сооружение)

  • Хорошая фотосессия получилась у Марика :respect:

  • И еще:улыб:

  • Шерстка то как блестит ))) И глазки умненькие.

  • Какой позитивный пёса! Ну, вот КАК такого... Ладно, не буду писать прописные истины- тут все не раз такое и писали, и читали... Но я такое всё равно никогда не пойму!

  • Девчат, как хорошо, что нам всем, здесь собравшимся, такое никогда не понять :friends:

  • Какие красивые фото!
    Марик клёвый такой, белый хохолок как у Гизмо в "Гримлянах"! :biggrin:
    Фото с девушкой классное, само по себе и девушка такая худенькая и спортивная, и в кресле, супер! :appl:

    Мне прям кажется на Марика должна очередь выстроится :хехе:, ну клёвый же! :wub1.gif:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Очень очень клевый :heart: . Фото в кресле - тоже мое любимое, я так смеялась, когда его увидела))).
    За фотоссесию хочу поблагодарить нашего супер-фотографа, Лизу :flowers: . Я получаю такое удовольствие от ее фотографий! ) Она большая умница, талантливый и добрый человек)

  • Девочки, у нас замечательная понедельничная Новость :улыб:. Я конечно выдерживала положенные 2 недельки испытального срока, таилась пока, что бы не сглазить :смущ:. Но теперь уже могу рассказать - наш Марик обрел чудесную семью !!!
    Хочу сто тысяч раз поблагодарить мою дорогую передержку Свету, которая ухаживала за Марюшкой первую, самую сложную неделю, мою Наташку Lnat-у, без нее эта история не закончилась бы так счастливо :heart: . Наташа разместила историю Марика на Одноклассниках, и его заметили именно там - Замечательная, добрая семья. Ребята смотрели сначала породистую собаку в компаньоны для детишек, но потом решили искать именно того пса, который попал в беду, и они смогут помочь ему обрести Дом. Такое решение так близко и понятно мне, и я рада, что именно такие люди приняли Марика в свой Дом и свое Сердце. Спасибо им огромное! :heart:

    • Марюшка Дома)

    • Любимая лежаночка )

    • Новый Друг)

    • "дай поцелую тебя, маленький Хозяин" )

    • Вообщем, настоящее собачье счастье))

  • Алина, замечательная новость!!! Счастья Марику в новом доме!!! :улыб::улыб::улыб:
    Вы молодцы!!! :роза: :роза: :роза:

  • Какая хорошая новость в понедельник с утра!
    Молодцы! :respect:

  • Ух ты, здорово! Поздравляю!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Семья действительно удивительная! :heart: Ульяна постоянно пишет про Марика, выкладывала недавно видео- это такие милости :wub1.gif: , как он играет с мальчишкой, воспитывают Марика и учат хорошим манерам. Я с первого дня чувствовала, что это их собака!:миг:
    Повезло Марику :live: И тебе, Алинка! :чмок: Спасибо, что ты есть и что не смогла закрыть глаза и пройти мимо. :flowers:

  • Хорошо началась рабочая неделька! Отличная новость!)))) :роза: :роза: :роза:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (07.07.14 14:36)

  • Здорово! :knix: Поздравляю! Вам спасибо за песика :respect:
    Марику долгой и сытой жизни в любви! :yes.gif:

  • Поздравляю! :respect:
    Классные фото из нового дома как нельзя лучше показывают жизнь в новом доме! Весёлую и радостную жизнь с новыми хозяевами! :tease: :live:
    А имя ему так и оставили?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Какая отличная новость! :хехе: Поздравляю! :flowers:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Девочки, Алина и Наташа, поздравляю вас, вы такие молодцы! Спасибо вам за собаньку :heart:
    Так хочется чаще читать такие новости :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: А имя ему так и оставили?
    Да, имя оставили)
    Девочки, дорогие мои, спасибо вам огромное за добрые слова и поддержку :flowers: И ...Урааа! Уважаемые модераторы, тему можно закрыть! :хехе:

    Злоупотребляю правами Не могу не сказать, очень мне нравится фото с хозяевами.
    Счастливой жизни семье.

    Исправлено пользователем ФС_КМ (08.07.14 09:57)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: