Погода: 10 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
  • Узнала, что в ГСК Роща (Академ) в одном из гаражей заперт кот. Уже почти неделю. Первые дни кот орал сильно. Теперь еле плачет.
    Сейчас попросила свозить меня, посмотрела номер гаража, послушала котика... Вероятно, кот голодный, обезвоженный, да и холодно по ночам.
    Что делать?
    Хозяев гаража, естественно, нет. Контора гаражная закрыта, т.е. невозможно узнать контакты владельцев.
    Или я панику навожу? Тогда зачем кота держать в гараже? Я предположила, что, может быть, кот заразный, его таким образом изолировали и лечат. На что мне сказали - контенгент там явно не тот, да и не бывают они там, похоже. Заперли кота, чтоб ловил мышей?

    Топик закрыл(а) Sawfish (08.06.14 22:39)

  • Искать соседей по гаражу, может, они знают владельцев данного гаража.

    А что значит контора закрыта? Всегда-всегда? Когда-то же она бывает открыта. Тот, кто вам про кота рассказал, откуда всё узнал? Может, у него узнать, когда контора бывает открыта?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • А под гараж подкоп можно сделать?

  • Вот тот, кто про кота рассказал - и есть сосед. По его словам, хозяева недавно поменялись, и вот этих новых никто не знает.
    Подкоп - нереально, гараж капитальный, въезд забетонирован.
    Написала на воротах просьбу кота выпустить, или отдать мне; номера моих телефонов.
    Написала на автофоруме. Напишу на форуме академа.
    Контора работает раз в неделю, это ждать начала следующей недели. Т.е. на визит в контору надеяться - не выход. Кот может не дожить.
    Ну и если эти... закрыли кота с определенной целью, не факт, что они с радостью по моему звонку бросятся кота выпускать.
    В общем, я выхода пока не вижу. Надежда только найти тех, кто знает хозяев гаража...
    Я готова в ЛС назвать адрес гаража. С радостью бы выложила его здесь, но, думаю, что нельзя.

    Исправлено пользователем Carrie (06.06.14 13:39)

  • А охрана там есть? если гараж капитальный, то должны ведь охранять. А у них должны быть телефоны владельцев, мало ли, что случится.
    А от соседа как-нибудь лаз можно сделать, забрать кота и заделать чем-нибудь?

  • Вот есть же "люди" ((
    Показать скрытый текст
    А в гараже нет никаких отверстий типа вентиляции, через которые коту хотя бы корма накидать можно было?
    Скрыть текст

  • Очень небольшой шанс, но
    если недавно продавали, то или знакомым ( тогда шанса нет ) или по объявкам в сми и пр.. попробовать можно по названию ГСК поинентить. Тот кто вам про кота рассказал, название кооператива знает скорее всего. И тел кого-нибудь из правления то же хоть кто-то знает, там же взносы, собрания . Может объявки еще на входе или недалеко висят

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Нет там охраны...
    Так-то ничего удивительного - у меня гараж в другом таком же ГСК - охраны нет, контора работает вообще один раз в 2 недели всего 2 часа.
    Сосед, с которым я ездила - он напротив сосед. Других соседей не было. Ни о каких подкопах речи быть не может. Там все ооочень капитально.
    Про вентиляцию думали - нет, не получается, очень мелкие щели.

  • п.1 Возмещать ущерб потом кто будет?

    Проявите сообразительность. Может кот застрял где-то там.Везде есть отзывчивые люди!

    Исправлено пользователем Sawfish (06.06.14 14:01)

  • Вот кстати про МЧС идея!!! Можно ещё и полицию вызвать.
    (нашли способ избавиться от животного :зло: лучше б уж на улицу выпустили...)

  • Вовсе необязательно, что кота туда именно закинули. Почему сразу всех подряд в изверги записывают ? :безум:

    Наши соседи разжились котенком, залезшим к ним под капот..не замяукай он- то же бы в гараже оказался, благо машиной каждый день пользуются. То же самое могло произойти когда новые хозяева гараж осматривали-кот мог заскочить так, что никто и не заметил.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: (нашли способ избавиться от животного :зло: лучше б уж на улицу выпустили...)
    Вот как раз в этом у меня самые главные сомнения...
    А вдруг из каких-то не совсем плохих соображений кот в гараже? Т.е. я уже готова звонить в МЧС, но вот приезжают туда мчс-ники (если они вообще на это отреагируют), а там больной лишаем кот, в клетке, со всеми условиями... Ну просто не могут держать дома.
    Вот я тоже не понимаю: хотели избавиться от кота - выгнали бы на улицу, легко и просто. Почему надо было везти в гараж? Он ведь, наверняка, там по углам свои нужды справляет... Какая ведь была цель?

  • А объявление на ворота гаража наклеили ? Хозяева появляются там или нет ? Ну и сомнительно, что б кота больного лишаем заперли сознательно умирать в гараже

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да, я написала им на гараже. И номера свои оставила.
    Может, не умирать... Может, они туда ходят. Там ГСК с водой, т.е. есть возможность обрабатывать и клетку, и животное.
    Может, они и ходят в гараж. Подожду до вечера звонка.

  • В ответ на: Вот я тоже не понимаю: хотели избавиться от кота - выгнали бы на улицу, легко и просто. Почему надо было везти в гараж? Он ведь, наверняка, там по углам свои нужды справляет... Какая ведь была цель?
    Поддержу Лену микс - откуда такая уверенность, что его туда целенаправленно принесли? Там внутри может быть и дыра какая-нить есть, мог прийти сам.

  • Ну гаражи же не самозастрой, значит есть какое-то управление, типа гаражного кооператива, телефон председателя думаю есть если не у каждого, так через одного, а у председателя должны быть контактные телефоны собственников (на случай пожара, взлома и т.д.), если они новенькие, то пусть дадут телефон предыдущих, вероятнее всего у них остались координаты покупателей (возможно имеются и место жительства).

    Начинайте искать председателя, по любому должен быть, за эл. энергию они же платят и другие вопросы как-то решают

  • Тут или как вариант выше я писала-поинетить по названию по продаже ДО, Авито, ДО на YUC -ну думаю что вылезет 40 предложений или придется постоять какое то время в это кооперативе и спрашивать выезжающих тел председателя или любого из правления

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: То же самое могло произойти когда новые хозяева гараж осматривали-кот мог заскочить так, что никто и не заметил.
    Вот об этом тоже думала... Кот случайно залез, а люди в гараж не ходят каждый день.
    Вечером, если мне никто не позвонит, попробую в МЧС позвонить. Только я уже представляю их ответ. Ну да в лоб не стукнут.
    И дальше - ждать понедельника, когда контора ГСК будет работать. Надеюсь, что будет.

  • В ответ на: Вечером, если мне никто не позвонит, попробую в МЧС позвонить. Только я уже представляю их ответ. Ну да в лоб не стукнут.
    МЧС откажут. Без хозяев гаража никто не будет вскрывать.

  • В понедельник кот, если там воды /еды нет вряд ли будет жив ((( это не люди

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Какой ущерб? Направо и налево вызывают. По-человечески объяснить, попросить слезно, как правило отзываются. А там рядом СТО нет, может обращались, есть контактный тел?

  • МЧС 100% ничего делать не будут, вскрывать чужое имущество они имеют право если есть уверенность в прямой угрозе жизни для человека, из-за животного не имею прав.
    К тому же если они вскроют гараж, то обязаны его охранять до появления собственников, оно им надо?

    Не теряйте время ищите председателя, сейчас лето и все кто где, кто на дачах, кто в отпусках, так что поиск может затянуться.

    Исправлено пользователем Liliy76 (06.06.14 14:31)

  • В ответ на: Какой ущерб? Направо и налево вызывают. По-человечески объяснить, попросить слезно, как правило отзываются. А там рядом СТО нет, может обращались, есть контактный тел?
    Как какой ущерб? Они же не запасными ключами открывают. Либо замок будет поврежден, либо дверь. А если в гараже какие-то ценные вещи?
    И ни на какие слезы они не отзываются - у них есть инструкции, которые они обязаны соблюдать.

  • Да уж..переживательно. :хммм:Выходить на хозяев более реально.

  • Пытаюсь... Ищу председателся. На работе это сделать очень проблемно, на вечер надежда.

  • Если есть возможность, в вентиляционное отверстие налейте воды, кот слижет влагу на стене, обезвоживания можно избежать.

  • А если там вентилятор подключен или проводка электрическая проходит-с улицы то не видно (((

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Прпихнуть кошачьи палочки вкусняшки в вентиляцию я думаю реально. Они тоненькие и твердые. Без проблем подпихивая спицей или палочкой их можно скинуть на пол гаража.

  • Крутой гараж с вентилятором :biggrin:

  • Кстати, гараж и правда... крутой. Там все такие, непростые.

  • А если попробовать позвонить 339-48-18 (это телефон юр. адреса этого ГСК), Инженерная,21.
    Еще там поблизости куча СТО, там всякие инструменты есть, может с ними поговорить.

    Исправлено пользователем Заичка (06.06.14 16:03)

  • В ответ на: .
    Еще там поблизости куча СТО, там всякие инструменты есть, может с ними поговорить.
    давайте не будем призывать к противозаконным действиям, потому что отвечать потом придется автору темы и тем, кто с инструментами придет.
    ТС правильно делает, что действует через председателя гаражного кооператива.

  • Carrie написала:

    Нашла номер телефона этого председателя. Не отвечает пока, придется на измор брать...

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • По 339-48-18 уже минут 20 короткий гудок идет, как будто занято, такое впечатление, что нерабочий номер.
    ГСК Роща-2, оказывается. Ну это так, для уточнения... Номер еще есть, теперь надо только дозвониться.

  • Я никого не призываю, это я так на крайний случай, если других вариантов не найдется. Считаю, что жизнь кота дороже какого-то замка.
    ГСК Роща-2, это этот телефон (336 02 хх)? п.6

    Исправлено пользователем Sawfish (06.06.14 16:57)

  • В ответ на: ГСК Роща-2, это этот телефон (336 02 хх)? п.6
    Да, вот по этому пытаюсь дозвониться

    Исправлено пользователем Sawfish (06.06.14 17:04)

  • В общем, дозвонилась я до того председателя, который оказался не совсем председателем. Потому что контактных данных владельцев гаражей у него нет. В экстренных случаях он звонит какому-то другому председателю, и уже тот связывается с хозяевами гаражей. А телефон председателя, у которого контакты, они, как я поняла, стараются никому не говорить. Так у них все сложно.
    Председатель №1 позвонил председателю №2, тот пообещал связаться с владельцем гаража и попросить выпустить кота. Номер владельца мне не сказали.
    Все же, я выпросила номер телефона того секретного председателя № 2 под честное слово сегодня ему не звонить, потому что тот и так побеспокоил его.
    Сегодня поздно вечером или завтра с утра съездим и послушаем - выпустили или нет.
    Если нет - буду у председателя №2 выпрашивать номер хозяина.

  • А звуки какие-нибудь кот еще подает ? Неделя запертым ((( очень много для котов ((( его мало выпустить -срочно к врачу надо , если еще жив конечно

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • После разговора с BarsLoy все же позвонила председателю № 2.
    Как выяснилось, ему уже звонили по этому коту несколько человек.
    Он разговаривал с хозяевами гаража, ему сказали, что кота подобрали, запустили в гараж, кормят его там; кот орет, вероятно, когда остается один и слышит, что кто-то есть с той стороны.
    На мой вопрос - почему кота держат в гараже, обычно все же в доме, и на мою просьбу дать номер телефона хозяина гаража, председатель сказал, что хозяева завтра будут в гараже, вот с ними все эти вопросы обсуждайте.
    В общем, меня успокоили, что кот не голодный. Завтра постараюсь пообщаться с хозяевами.

  • Ну слава Богу! Я вот почему то думала, что нет там "криминала":миг:

  • Наташа, я все же пока не совсем спокойна. Все же хочется на кота посмотреть, и в глаза тем, кто его в гараже держит.

  • А вот еще я что подумала сейчас... Гараж двухэтажный, основательный такой... Может, там попытались соорудить что-то типа гнезда - т.е не только гараж, но и какая-нибудь комната отдыха на втором этаже? Я вот ни разу не была в двухэтажных гаражах, что у них там на 2 этаже бывает?
    И тогда присутсвие там кота можно объяснить, может, он им там еще и мышей ловит...

  • Оль, просто некоторые люди передерживают кошек и собак в гаражах, есть такое...Когда девать некуда)

  • Наташ, не думаю что тут как раз этот случай (( передержка, тем более длительное отсутствие дневного света не айс и для животных .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Не буду спорить, но скажу одно- Спасибо , что вообще кота подобрали и заботятся, если это так. Как могли, так и разместили) Ладно, давайте уже дождемся новостей)

  • Но второй этаж на гараже с маленьким окошечком - вполне допустимо, что у кота есть туда доступ. Тогда и дневной свет есть...

  • Мне позвонил хозяин гаража :улыб: - сработал моя записка на воротах).
    Мужчина сказал, что кот домашний, любимый, привитой, кастрирован, в прошлом году ему даже делали операцию по удалению грыжи. А недавно родился ребенок, и возникло подозрение на аллергию. Кота временно определили в гараж.
    Кота кормят-поют, ходят к нему каждый день, у кота в гараже 2 лотка. Но кот скучает, конечно. Потому и орет, как только слышит приближение людей. Ему общение надо.
    Мы сейчас решаем вопрос с пристроем кота. Хозяину и жалко его отдавать, и он понимает, что кота так долго держать нельзя.
    В общем, мне даже стыдно, что я вчера плохое подумала о людях (это самое главное), панику навела, председателей ГСК на уши поставила. Достаточно было моей записки на воротах....

  • Хорошо, что всё хорошо :agree:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Чтобы уж совсем успокоится всем, хотелось и фото котейки посмотреть, убедится, что здоров физически, и дальнейшую судьбу отследить.

  • Собственно, вот он этот парень, крикун гаражный. Удачных фото пока сделать не получается, потому что кот с непривычки ныкается по углам. Грязненький - в гараже испачкался. Потом отмою.
    Договорились с хозяином, что кот какое-то время погостит у меня, хозяин настроен порешать некоторые вопросы и, скорее всего, кота забрать. Неплохой хозяин, как мне кажется, просто случились некоторые проблемы в связи с рождением ребенка. Кота не выкинули, за ним ухаживали...
    Может, закрыть тему? Помощи никакой не требуется больше, кот в нормальных условиях.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: