Погода: 8 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Посоветуйте врача! Срочно! Не можем установить диагноз!

  • Форумчане, просто крик о помощи, в мой дом пришла беда. Расскажу подробнее, вернувшись из отпуска, я заметила что мой любимый кот Женя заметно похудел, у него потемнел нос и подушечки лап, стал хуже есть, повезли его в Евровет, к Сергею Анатольевичу, нам у нас взяли кровь на бх, глюкозу, поставлены уколы, по анализам ничего плохого не выявлено, была назначена небольшая терапия, все было более менее нормально до вчерашнего дня, вчера был самый ужасный день в моей жизни((( Женю вырвало кормом с кровью, просто кровавым кормом(( Женечка весь в крови, сразу стало хуже, он в полуобморочном состоянии, сразу повезли в Евровет, нам сделали узи, по узи-у нас нет перистальтики желудка и кишечника, сделали капельницу, взяли кровь на анализ, прогноз осторожный, Черноморец сказал что решающими будут 3 дня.Что с котом пока непонятно, потому как и кровь была хорошая и по узи нет опухолей, печень и желчный в норме. Жене стало хуже вечером, он не может встать, лежит, писает под себя((( делаем уколы ему по часам, сегодня опять на капельницу, куча лекарств, денег отдали уже большую сумму, и сколько еще будем отдавать только Богу известно. И тут напасть, заболела моя подопечная Машка, которую я нашла под машиной во дворе, 3 дня не ест, лежит грустная, вчера собиралась везти ее в больницу, но такой форс мажор((( Спросила у черноморца, он не связал пока болячки Машки и Жени, до результатов анализов. У меня сейчас нет денег совершенно, а Машку нужно показать врачу,я думаю записать ее в ЦВК, к Николаевой. Там ценник погуманнее и про Николаеву слышала много хороших отзывов. Мне ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ нужна финансовая помощь. В ЦВК запишусь на понедельник-вторник

    • Это Маня

    • А это мой Женечка

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

    Исправлено пользователем GoldFish (19.05.14 12:40)

  • У вас явно есть внутр. кровотечение, желудок или кишечник.Срочно покажите кота хирургу! Одно узи не показательно, а показатели крови могут меняться. Это острое состояние. кот уже затяжелел.

  • Лена, а про рентген О.А ничего не сказал ? Мог котик что-нибудь острое проглотить ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Только отсутствие перистальтики желудка и кишечника не даст такого тяжелого состояния. У нашей Ванессы такое было, 4 дня "стояли" желудок и кишечник, но рвоты не было, она была вялой, выглядела больной, но двигалась и ходила в лоток. Что-то еще дает такое тяжелое состояние Женечке:хммм:вот только что?!

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Лена сейчас в Евровете со своим котом, у него обширное кровотечение в жкт, она ждет анализа крови. К хирургу им не рекомендовали идти, кот операцию не переживет. Ждут анализа, чтобы понять вирус это или может язва.

    У кого есть возможность- помогите Лене финансово с Машкой, она многих кошек и котят брала бесплатно на передержку на этом форуме.

  • По просьбе Лены, тему можно закрыть.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Форумчане! крик души, три врача, три разных диагноза, мне никто ничего толком сказать не может, куча назначенных лекарств, куча денег в трубу и как итог два умерших кота практически у меня на руках(((( Гельмель хотя бы предположил корону, сейчас у третьего кота схожая симптоматика, я не знаю куда бежать и к кому стучаться, что мне делать? вчера ушли мои Женя и Машка((((( сегодня записалась в ЦВК к Плотниковой, к кому мне пойти чтобы мне хотя бы диагноз поставили?((((

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Ой-ей как грустно, приймите мои соболезнования :cray-1: Держитесь....

    Жене и Машке мягкой травки и теплого солнышка :cray-1: :cray-1:


    Может к Шмидту попробовать обратиться? А если вскрытие сделать?

  • Может, правда к Шмидту? Держитесь!

  • Лена, а какие диагнозы поставили?

  • :cray-1: боже мой, бедные котеньки, соболезную Вам...
    Как страшно когда не знаешь что с ними и как помочь. Вскрытие, наверно, долго делается...
    А Вы вывозили куда-то котиков или кого-то к себе приносили?

    Я бы тоже к Шмидту попробовала, он вроде как и вскрытие делает, если не ошибаюсь...

    Женечке и Машеньке мягкой травки... :роза: :роза: :cray-1:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Я бы сделала вскрытие , чтоб спасти сейчас третью животинку .
    Клиника АВС вет делает, Шмидт откажется. Недавно сама с этим столкнулась , сделала вскрытие и все встало на свои места. Сочувствую вам. Держитесь . Их так невыносимо терять.

  • Поддержу, что вскрытие не мешало бы сделать, я так поняла у Жени была рвота кровью, это говорит о возможном внутреннем кровотечении, только смущает факт, что уже третье животное....я не знаю вирусов и бактерий, вызывающие такой симптом.....отравиться ничем не могли? Хотя....все трое маловероятно :umnik:

  • Может такое быть, например, если покушали какие-нибудь недоброкачесвенные консервы ( с виду же не всегда определишь, даже если даты хорошие и производитель )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, к сожалению , посоветовать хорошего диагноста не могу, только хочу выразить свое сочувствие. Очень жалко и Женечку и Машу. Страшно тяжело, когда они уходят. Сил вам!
    Может быть, действительно стоит сделать вскрытие, у нас людям-то не могут диагноз поставить, с животными все еще сложнее((

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Девочки, у нас были такие диагнозы- холецистит, геморрагический гастрит, язва, и вот вчера коронавирус. К сожалению, про вскрытие я конечно не думала, отдала деток на кремацию, чтобы не хоронить и на разносить вирус дальше. Отравиться кормом маловероятно, сейчас новый пакет, а когда заболел Женя был старый, консервы я своим животным не даю, только по большим праздникам. Симптоматики отравления нет, рвало только Женю один раз, сразу кровью, поноса нет

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Котов не вывозила ни разу вообще никуда кроме клиник, а так у меня всегда на передержке кто то, но все на карантине, Женя заболел когда вообще не было никого((((

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Лена, вы написали, что вернувшись из отпуска обнаружили котика заболевшим . А кто ухаживал за ними в это время , может сможет что то прояснить ? Не могли дать чего-то вкусного не из того, что вы даете ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ухаживала бабушка, она остается с ними не в первый раз, знает что ничего давать нельзя, вчера с ней разговаривала, она говорит вообще ничего не покупала и не давала, в принципе она у меня человек ответственный, как сказали так и делает, да и было это 3 недели назад, отравление быстрее бы проявилось. У бабушки есть своя кошка, они кормят ее сухим кормом, иногда дают консервы, могут дать курицу или говядину, она в курсе про питание

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Сочувствую очень. Насчет коронавируса - везите животное сразу на Васхнил, они делают ПЦР-диагностику, до пятницы забирают кровь ежедневно, в пятницу утром увозят, потом в 16-00 уже готов результат. Если это он, то мне объяснили, что достаточно одного вирусного тельца, чтобы анализ был положительным. И там же моему деятелю поставили астму кошек.

  • Как мне объясняли, что вирусоносителем являются почти все подобранные коты, и эта диагностика почти сто процентов покажет что он есть. или это не так?

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Примерно так. Наличие коронавируса ничего не говорит, не тратьте время и деньги. Гельмель тот еще диагност... Ни на коронавирус, ни даже на ФИП это не похоже. На панлейкопению больше.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • все коты привиты, сразу троих может пробить? машке прививка была поставлена позже моих котов. почитав про чумку, тоже не совсем картина сходится, поноса нет, какахи обычные, рвоты нет, температура не сильно высокая у Белого кота 39.1, у Машки один день была высокая, потом нормальная, у Женечки температуры не было вообще

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

    Исправлено пользователем mildsilk (19.05.14 12:49)

  • К сожалению так, но вирусоносительство это не страшно, пока не начала мутировать и активизироваться эта бяка.
    Я думаю маловероятно, что причина корона, как правило там разные варианты бывают, но в основном это перитониты и асциты, а тут что-то другое раз у троих котеек.

    Даже не знаю, что посоветовать

  • Не так. Я сама натерпелась месяц назад, есть тема в Здоровье и уход - коронавирус. Как мне объяснили, носительство появляется после перенесения энтерита, то есть носитель покакал, кто-то другой понюхал, заболел, кому повезло, тот прокакался жидко и стал носителем, но есть носитель-выделитель, то есть мазок на коронавирус из попки положиетльный, и это плохо, есть носитель не выделитель, то есть мазок отрицательный, других не заражает. У кого-то коронавирус остается после болезни в виде энтеритного варианта, у кого-то мутирует и становится вирусом кошачьего перитонита, я его про себя называю кошачий СПИД. Обострение после стресса, падение иммунитета и животное заболевает.
    У меня у кота был положительный тест по иммунохимии и отрицательный по ПЦР на Васхниле. Принимала Галина Фуатовна, она сразу сказала, что непохоже, но если даже малая концентрация вируса будет в крови, буквально одно вирусное тело, то есть микроны, то тест будет положительным. У нас он, слава Богу, отрицательный. То есть носитель тоже будет с положительным ПЦР, а разобрать, что за вирус дает положительный результат, энтеритный или перитонита, нельзя.
    Мнетам же сказали, что леченые и нелеченые животные живут одинаково и до появления клиники лечить не надо, а потом только симптомы.
    Прививку пробить может. При снижении иммунитета пробивает и у людей, и у животных. Сама имела клинику ринотрахеита у привитого животного, причем привитого и только одного.

    Исправлено пользователем Александра_R (19.05.14 12:59)

  • Сочувствую, Лена. Одна напасть за другой. :хммм:Держитесь, на сколько это можно...

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Кошачий СПИД - это другая болезнь. отдельная.:улыб:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Да Наталья, навалилось на меня что то невообразимое, сначала Кока, потом Шейла, вчера сразу и мой пупырочка Женечка и Маня, у меня осталось два моих кота, один из которых сейчас с такой же симптоматикой, я не хочу больше терять никого(((((и я даже не знаю за что хвататься, сегодня в цвк, завтра попробую к Шмидту и в Энималс, на васхниле до пятницы терпит и туда еще съездим, я надеюсь что мне поставят диагноз((((( мне очень не хочется выкидывать деньги на ветер их тем более уже и нет после Евровета

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Ну, это только предположение с потолка, конечно. Полный набор симптомов не обязательно бывает, тем более когда все так быстро происходит. Но на форуме были случаи быстрой смерти, на панлейкопению было не похоже, но диагноз был такой. Я потом спрашивала, кого могла - да, бывает и так, говорят. Но достоверно это неизвестно. :dnknow: Ясно, что это какая-то кишечная инфекция. Корона же немного из другой оперы.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • в Цвк сделаем тест на чумку, там точно делают, спасибо за наводку. я совсем ничего не соображаю

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Ну, в одном случае как раз И.В. убеждала, что это чумка, так что и так сделают, думаю.
    Хотя тест-полоски не очень надежная штука.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Сейчас в инете поискала похоже все-таки на панлейкопению, но неужто пробило прививку у всех троих :tease:

  • Если это панлейкопения, что мне думать про троих светил нашей ветеринарии?((((( никто ведь даже не предложил тест(((

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Ну все мы люди и все ошибаемся, к тому же котомордочки были привиты может это и смутило, если честно меня тоже смущает этот фактор.

    Я не могу утверждать, но похоже, так же это похоже и на отравление, что тоже маловероятно :umnik:

    Не знаю если честно, что это может быть, ясно одно это заразно и действует быстро, эх... по хорошему бы вскрытие, но что же теперь, какое-нибудь лечение то вам выписали?

    Исправлено пользователем Liliy76 (19.05.14 13:38)

  • Кстати, а ведь тест привитым кошкам вообще смысла-то не имеет... Если только ПЦР, которая наличие именно вируса определяет.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Если только на обуви что принести.. У меня паранойя с этим ((( я снимаю обувь у двери и сразу тащу в ванну .. боюсь принести какю-нибудь раскиданную в траве отраву -много крыс у помоек и их точно травят..но я не могу каждый кустик обсматривать ((

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Если только на обуви что принести.. У меня паранойя с этим (((
    Мало. Мы же собак вместе с кошками содержим, собы не снимают шкуры после прогулок, лапы моют и всё.

    Даже при вирусных заболеваниях, нет 100 % летальности. Кто--то болеет сильно, кто то не заболевает вообще. Я бы на яд подумала, любой включая обработку пола, цветов, рассады. Косячный пакет корма. Проверьте градусники дома, есть ли ртутные? Они целы?

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Ну лапы то я мою шапмунем, по 3 ведра меняю ( мы в ванну не таскаем, моем в ведре ) - у нас и кошек прилично и на диваны/кровать разрешаем , тут без хорошей помывки никак не обойтись

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ртуть в градуснике, он целый, ламп ртутных нет, цветов дома нет, мне тоже кажется похоже на отравление ядом, но откуда? дома из лекарств только колдрекс и альмагель. Воду и то фильтрую (((( Только на корм думать, и то пакеты разные за это время ((( где можно сделать диагностику корма кто нибудь подскажет? врачу сама скажу что похоже на отравление, может она мне скажет

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • а что за корм давали?

  • Янг мейл от роялки, пакеты куплены в разных местах, один в главное хвост, другой в вет аптеке, а были случаи отравления каким то кормом?

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

    Исправлено пользователем mildsilk (19.05.14 15:03)

  • Лена, очень сочувствую, держитесь((( мне тоже кажется, что это больше на яд какой-то похоже(( Ну не может пробить прививку одновременно у двух взрослых котов с нормальным иммунитетом. И у третьего котика опять же схожие симптомы(

  • Были, тут на форуме, насколько я знаю, даже не один раз.

  • а какие корма и у кого? если есть возможность наитшите мне в личку координаты, может мы в одном месте берем

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Тоже помню. Что-то с зерновыми было связано. И еще - может, корм на экспертизу сдать?

  • Пару раз выбрасывала влажники и целый пакет сушки, показался сомнительным запах. Мы же не знаем, как хранили и транспортировали, даже при доверии к производителю. (про отравления кормом читала на кошачьем форуме, там питомник сфинков тяжело заболел, после нового пакета...но ссылку утеряла, остался страх, поэтому корм тщательно рассматриваю).
    Капайте зверя, если не совсем ясно в чем причина недомогания, лечение симптоматическое - снимают интоксикацию, поддерживают работу всех внутренних органов, вы же знаете!

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Наталья спасибо! а где делают экспертизу? я бы сдала

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Соседи мышей, тараканов не травили? А то может они отравленных наелись, хотя маловероятно, что все трое, но мало ли.... :dnknow:

    У меня тут пару месяцев назад на кухне мышенок отравленный откуда то выполз, так я к соседу, он поймал быстрее моих, мышь была явно травленная, оказывается соседи снизу травили.

  • Лена, позвоните в облсэс может возьмут на рассмотрение. продукты же где то смотрят. так какая разница.. еще симптомы отравлений посмотреть.. я вот года 3 только назад для себя открыла, что какая то фигня в машины заливается ( вроде антифриз ) яд для животных ( на вкус написано сладкий ) со снегом и в лужах могут собы нализаться.. (((

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Девочки, думаю, что та же независимая экспертиза делает. Они находятся во дворе Советской, рядом с магазином Аскания

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: