Погода: 12 °C
08.0510...16пасмурно, без осадков
09.0515...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Счастливая история Чары и Шурика

  • Чара и Шнурок - собаки умершей женщины. Они такие маленькие. Чара - вообще кнопка, около 20 см в холке добрейшая собака. Шнурок около 30 см в холке. Тоже добрый, но интроверт, причем у него есть охранные качества. И эти собаки очень хотят жить!!!!!
    Старшая по дала неделю. Через неделю будут усыплять. Никому не хочется утруждать себя ради каких-то там собак. Людям, детям есть нечего, дети в Африке голодают, а тут какие-то собаки, которые никому не нужны.
    Очень-очень-очень нужны перепосты и добрые руки! :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Очень-очень хочется помочь этим несчастным собакам.
    Может пристроить хотя бы на предприятие ?
    Просто выпускать собак на улицу никто не будет Не хотят, чтобы они мозолили глаза во дворе .

    • Чара

    Исправлено пользователем Sawfish (19.04.15 13:54)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (25.05.15 21:42)

  • Люди, я понимаю, что так нельзя. Но ситуация патовая действительно.
    Сейчас мне стало известно, как обухом по голове.
    В одной хрущевке умерла женщина, остались две собачки. Одна маленького размера, сука. Второй - кобелёк, среднего размера. Собакам 6 и 8 лет. Женщина в 58 лет спилась, родственников в Новосибирске нет. Родственники вообще сплошь маргиналы. :безум:
    Старшая по дому подумывала вызвать отлов. Я уговорила её подождать пока. Но сколько дней собакам дадут.
    Почему я могу только написать об этом.
    Самой сейчас в общем жить с моими многочисленными животными негде. Кошки живут временно в Алтайском крае. Я живу то в Барнауле, то здесь у подруги. Доступ к интернету бывает очень редко. Взять на кураторство не могу, нереально вообще.
    Может кто-то сможет перепостить информацию в контакт? Хоть какой-то шанс на выживание будет. (

  • Откуда сделать перепост? На твоей странице нет ничего.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа, спасибо. Я в контакт не могу зайти уже несколько дней. Видимо вирусы поработали, пароль не принимает.
    Завтра, надеюсь, будут фотографии.
    Старшая по дому и ещё одна женщина уже ищут врача для усыпления. Пока попробует поспрашивать у кого-нибудь. захочет ли кто взять, но надежды на это почти нет. С её слов один пёсик гавкучий, может бросаться на прохожих. Вторая маленькая собачка адекватная.

  • Лена, ты выложи тогда здесь в беседке с фото и текстом. Я покидаю везде. Думаю, что все дружно сделают перепост. Глядишь и что-то получиться.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо! Очень хочется верить в чудо. Может в контакте кто-нибудь пожалеет какую-нибудь собачонку.

  • Шнурок. Чуть стеснительный в общении, но при этом гавкать и охранять умеет. В частный дом хорошо подойдёт.

  • Лена, телефон для связи. Предложу бедолажек этих:хммм:

  • Наташа, спасибо!
    8-951-З79-З2О9

  • В ответ на: Лена, телефон для связи. Предложу бедолажек этих:хммм:
    Пошла кидать ВК, не обижайся, твой телефон вставила в пост.

  • В ответ на: Чара и Шнурок - собаки умершей женщины.
    :cray-1: Бедные, бедные собушки. Им квартиру конечно же надо, какое предприятие...
    Давайте насобираем на передержку! Я готова 500руб. пока дать, попозже ещё. Давайте не дадим этим п.5 убить ни в чём неповинных животных!
    Смотреть без слёз нельзя, тем более они такие маленькие...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (18.04.14 10:09)

  • Наташа, сделала перепост. Видела, что ты в ОК уже кинула :agree:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • А Чара то жесткошерстная такса, да и Шнурок очарователен, жалко до слез, если найдется куратор, то с меня 500 руб. ежемесячно до пристройства, больше ничем не могу помочь, что-то сама засыпалась животинками :хммм:

  • Девушки ,я может зря написала об этом. Играть на жалости других людей не люблю. Но максимум, что могла сделать - это где-то об этой ситуации написать.
    Сегодня старшая по дому сказала, что соседи жалуются на то, что собаки скулят и требуют их убрать оттуда.

  • Блин...((( с меня тоже ежемесячно 500 рублей до пристройства этих бедолаг

  • И с меня 500. А передержка есть?

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • У этих собачек даже куратора нет. :хммм:
    Лена не может их взять на кураторство и у нее основательные на то причины, причем человек вообще уезжает, единственно что она могла сделать для собачух максимально распространить информацию может кому-нибудь нужна маленькая собачка и кто-нибудь пристроится.
    А без куратора какая передержка :хммм:
    Я дала объявление в НГС и Авито об отдаче собачек, может и в правду пристроим, сама увы тоже не могу взять на кураторство, уже имеющихся еле выволакиваю :хммм:

  • Смогу выделить на оплату передержки этих собачулек 300 руб., очень их жалко.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • с меня тоже 500р ежемесячно и до пристройства, куратором быть не могу(с ноября из больниц не вылажу) нас уже вроде на одну передержку насобиралось мож найдется куратор?

  • Девочки, вы молодцы что хотите помочь. Не хочу вас расстраивать , но есть одно НО , собаки возрастные и возможно некогда не пристроятся, а так и будут доживать на передержках . Готовы ли Вы их оплачивать в течении нескольких лет ?

  • Давайте думать о хорошем...есть предположение сколько им лет? Шнурок вообще милый такой, будем надеяться что не засидится... Правда я тоже куратором быть не могу по ряду веских причин...оплачивать раз в месяц на передержку 500 рублей готова

  • Чару и Шнурка куда-то сдали.
    Кто-то вызвал какую-то службу. Приехали на крытом УАЗике защитного цвета. Старшая по дому подписала 2 бумаги. Всё.....
    Это отлов наверное?........
    Вот так договаривайся с бабушками.
    Что подписывала, не знает. Что за служба, тоже.

  • Вот п.5 Телефон где нашла, сказать-то может?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (18.04.14 19:23)

  • Это отлов совершенно точно. Очень жаль......

  • Кабздец...

  • Ну там одна дама с самого начала порывалась отлов вызвать. Я ей лично и старшей по дому объясняла, что их там ждёт. Каким ядом убивают. В каких муках и судорогах они погибают. Бездушные люди. Даже неделю на пристрой не дали. Скулят ведь, мешают им.

  • Свято верю, что все действия имеют эффект бумеранга...

  • О боже, девочки, как в отлов позвонить, я позвоню, давайте вытащим! :cray-1:
    Остались пёсоньки без мамы-хозяйки, беззащитные существа, глазки такие потерянные, ну как так можно, господи и это сделала женщина п.5

    С какого адреса их забрали??

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (18.04.14 19:26)

  • Ну вот что за люди .... мало того, что сами ничего не хотят сделать, так и другим по рукам бьют, очень жаль собачулек :хммм:
    Я посмотрела больше 50-ти просмотров объявлений, так надеялась, что пристроим их :хммм:

    Пойду сниму объявления чтоб звонками не надоедали люди, если что изменится, то дайте знать :хммм:

    Исправлено пользователем Liliy76 (18.04.14 20:34)

  • Позвонила в отлов, трубку взял охранник, сказал что ничего не знает, чтоб звонили в Пн. Спросила, если сегодня забрали собак, они до Пн. будут живы, сказал да, на выходных ничего не делают. Сказал спросить Татьяну Юрьевну или Елену...
    надо знать откуда забрали собак...

    А старшая по дому наверно решила квартиру оттяпать, родственников же нет, что она так суетиться то, не понятно.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: А старшая по дому наверно решила квартиру оттяпать, родственников же нет, что она так суетиться то, не понятно.
    В мэрию нужно сообщить, в департамент земельных и имущественных отношений о том, что появилась квартира без наследников. Есть вероятность что квартира достанется нуждающимся.

  • Какие-то родственники есть, но не в Новосибирске, где-то далеко.
    Нет, никто ничего оттяпать не решил. Ну просто вот так у нас люди относятся к животным.

  • Лена, вот такой комментарий в ОК:


    Ирина Таганова (Мещерякова)
    20:19
    собак уже забрали! знакомые этой женщины забрали!

    20:22
    и собаки охотно пошли!

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Не знаю, кто это написал. Но забирал отлов совершенно точно. :dnknow:

  • Молчала пол-дня... Дольше-не могу. Можете кидаться тапочками, не привыкать
    Во-первых: Лена El Mira-по правилам форума запрещается эмоциональный шантаж. Манипулировать чувствами завсегдатаев, как минимум, неэтично (с). Больше подобных постов пропускаться не будет-хотите обижайтесь, хотите нет. Надо сначала все разузнать точно, лично со всеми поговорить и тд. А то пол-форума на ушах стоит, а толку ноль
    Во-вторых: у нас всегда почему-то все незатейливо-двоично выходит-мир делится на черное и белое. Люди либо хорошие, либо п.5. Все как мы любим-обозвать всяко разно, проклясть до седьмого колена, пожелать бумеранга и тд. Молодцы, чо. Достойно выдержали стайл ПЖ...И тут же читаем в ОК, что собаки пошли сами куда-то по доброй воле....Может быть, не нужно делать поспешных выводов?
    Не так давно тут у нас на ПЖ обсуждали заведующую детским садом, которая якобы приказала засыпать живьем щенков. После ваших "добрых слов" не удивлюсь, если женщина долго болела. А на самом деле ничего подобного с ее стороны и не было. Щенков закопал абсолютно другой человек, но женщина не захотела его сдавать разъяренным "защитникам животных" и взяла вину на себя. А она всю жизнь сама помогала бездомным животным, между прочим... Ну это так, лирическое отступление
    В-третьих: права наташа я наталка-собаки возрастные, одна уж точно-морда седая вся. Кто будет их содержание оплачивать до конца жизни? Может быть, и к лучшему все это-собаки уйдут вслед за хозяйкой

    В заключение хочется сказать-никто не обязан любить животных и относиться к ним так, как нам бы этого хотелось. Поймите-нельзя объять необъятное(((

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Заранее прошу прощения, если вдруг покажется, что я высказалась как-то не так... На мой взгляд беседка для того и создана, чтобы в том числе и выражать свои мысли...иногда пожелание бумеранга, это только пожелание бумеранга... если кто-то ни в чем не виноват, а совсем наоборот, то и бумеранг вернется с добром ....

  • Да, вы правы. Вообще не стоило об этом писать.
    Я никого не проклинаю. Только констатировала факт. Собак сдали в отлов, хотя просила их подержать неделю. Кто куда и за кем пошёл, я не в курсе.
    Ну и действительно может оно и к лучшему, кто знает.

  • Девочки, я готова взять под свое кураторство Чару, если есть возможность забрать еще. Но очень прошу:
    - забрать ее из отлова, т.к. на свой паспорт я ее взять не смогу.
    - хотя бы 2 недели подержать на карантине, чтобы не рисковать собаками на передержке. может, кто-нибудь без собанек сможеть взять ее домой себе?
    - постоянный финансовый сокуратор, т.к. на мне Ронда и Умка, я очень благодарна тем, кто мне периодически помогает :flowers: , но я на них помощи не прошу, расчитываю на себя. но 3-ью я однозначно не потяну.
    прошу понять меня правильно: из всех пристроенных мною собак, лишь несколько именно мною лично подобраны. а по некоторым получалось так, что я забирала, заручившись поддержкой, а потом я оставалась с ними одна и платила, т.к. не имею привычки не доводить начатое до счастливого конца.
    сразу оговорюсь, что если кто-то готов взять бесплатно, я буду очень рада и возьму на себя пристрой.

    Касаемо кобелька - попробую узнать насчет передержки, потому что жаль обеих собанек, готова заниматься ими обеими...

  • Да понятным делом... Бумеранг-он такой бумеранг, ага...Речь немного не о том шла. Ну да ладно

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Наташа, спасибо! Даже не знаю, что сказать.

  • Наташа, ты ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!!
    :flowers:

    Таким, как ты хочется помогать. Дай Бог, что собачки живы и их можно достать из этого заведения.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ты чудесная :heart: У меня нет слов...

  • В ответ на: Не так давно тут у нас на ПЖ обсуждали заведующую детским садом, которая якобы приказала засыпать живьем щенков. После ваших "добрых слов" не удивлюсь, если женщина долго болела. А на самом деле ничего подобного с ее стороны и не было. Щенков закопал абсолютно другой человек, но женщина не захотела его сдавать разъяренным "защитникам животных" и взяла вину на себя. А она всю жизнь сама помогала бездомным
    да, Лен, я лично знакома с подругой этой заведующей - у человека за год случилось 2 трагедии в семьи. сначала погиб муж, через полгода сына сбил грузовик, его вытащили с того света. и сейчас нужно длительное восстановление. и несмотря на это у нее 2 подобранных кошки и 2 собаки-дворняги, за которыми она лично лазила по гаражам. и вину она действительно взяла на себя, хотя она этого не делала.
    сорри за лирику.

  • Меня тоже коробит, с какой легкостью тут шлют проклятья людям. Я уже как-то писала, что так делать нельзя, но человек искренне спросил: почему?
    Отвечаю: потому что нельзя! Меня с детства верующая бабушка учила, что проклянать людей НЕЛЬЗЯ!!! любых людей, плохих, хороших, никаких! НЕЛЬЗЯ!

  • В ответ на: Дай Бог, что собачки живы и их можно достать из этого заведения.
    девочки, вот это самое главное, очень надеюсь, что они нас дождутся :flowers:
    спасибо вам всем за поддержку и за помощь :чмок: :heart:

  • Нат, я ВК со вчерашней ночи размещаю, может все-таки найдутся сразу ручки или передержка...Там денежку девочки предлагают, так что если весь пазл сойдется- я им напишу твой телефон. Пока объявки раскиданы на телефон Лены. Пиаром помогу, да добрым словом...на большее к сожалению меня не хватит, как бы не хотелось... :dnknow:

  • В ответ на: Нат, я ВК со вчерашней ночи размещаю, может все-таки найдутся сразу ручки или передержка...Там денежку девочки предлагают, так что если весь пазл сойдется- я им напишу твой телефон. Пока объявки раскиданы на телефон Лены. Пиаром помогу, да добрым словом...на большее к сожалению меня не хватит, как бы не хотелось... :dnknow:
    Натуськин, ты же знаешь, что даже это для меня огромная помощь :friends: :чмок: мне с вами уже не страшно :biggrin:

  • Наташа, в ОК там сочувствующие есть, почитай. Может кто-то поучаствует в судьбе собачек.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Мне одна девушка с одноклассников звонила. Мы обговаривали возможность забрать в понедельник рано утром. Она готова поучаствовать, но забрать насовсем наверное не сможет. У неё агрессивный пёс. Хотели по ходу дела что-то придумывать.

  • За выходные постараюсь выяснить насчет кобелька.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: