Погода: 30 °C
22.0625...29небольшая облачность, без осадков
23.0627...30небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Подвал с котятами, что делать?

  • Решила открыть тему, в беседке я уже озвучила историю подвала и хотя в голове все равно ничего по полочкам не раскладывается, но может сообща и выйдет :dnknow:

    Имеется подвал в обычной панельной пятиэтажке, все подвальные окна закрыты кроме одного, вот в этом окне и тусят котята, кошки, нашла их моя дочь на очередной прогулке, сколько их там история умалчивает, дочь сказала, что у всех проблемы с глазками, на деле у тех кого удалось мне увидеть нормальные глазки, просто грязные очень, только у одного похоже коньюктивит.

    Я видела трех подростков: черный пушистый, белый с серым пушистый, рыжий гладкошерстный мраморного окраса этим по 5 месяцев;

    вторая партия: рыжий (дочь не удержалась притащила его домой) и белый с серым (пушистый) - вот у этого глазки гнояться, этот диковат - возраст 3 мксяца;

    третья партия: три агутьки (2-2,5 мес) на вид здоровые активные ребятишки.

    Взрослые: черная с отмороженными ушами, белая, полосатый кот и серый похожий на британца, но это кого я видела, похоже их там намного больше.

    При ближайшем знакомстве с ребятней могу сказать, что они не рождены в подвале, я думаю в этом доме такой способ избавления от котят - подросли и их в подвал спускают, так как малыши спокойно идут на руки, ластятся, мурчат, к тому же летом Оксана уже подбирала именно у этого подвала полосатого котенка, который был один и явно домашний, вопил ночью на всю улицу, в этом году видно троих выкинули :шок:

    К тому же тех взрослые которых я видела сомнительно чтоб были родители этим котятам, к тому же там кажется все коты, но возможно я не весь прейскурант осмотрела :umnik:

    Дочь как я писала выше притащила рыжего котенка, уж очень он ей в душу запал. Имеем пацана 3-х месячного возраста, куча блох, уши чистые, рот тоже, глаза и нос нормальные, температура в норме, но воняет мама дорогая, в комнате дышать не чем, причем пахнет почему то человеческой мочой, накапала стронгхолд сидим задыхаемся и ждем два часа чтоб помыть. У котенка переломан хвостик в двух местах, сам хвостик короче на 1/3 от хвоста, толи родился с таким, то ли бобтейла из него пытались сделать, не знаю, но ребенок очень ласковый и тарахтит без умолку.

    Что делать с этим подвалом я не знаю, если это действительно жильцы так избавляются от потомства своих кошек, то там в жизнь не пристроить всех и все время будут поступать новые, хочу напечатать листовок, и раскидать им по почтовым ящикам.

    Котятки из первой группы немного одичали, но поймать реально (рыжего мраморного дочь сегодня гладила когда он ел). Очень жалко малышей агутек троих, им где-то по 2,5 мес. совсем ручные еще, но как в быстроте пристроя агутьки я не знаю.

    У кого какие идеи по этому поводу?

    Ирина писала, что 2-3 возможно сможет взять на передержку, было бы здорово если бы это были агутьки, но я наслышана в сложности пристроя такого окраса котеек.

    Вообщем нужны бесплатные передержки, денежные средства и сокуратор, я не вытяну такое кол-во животин, а сейчас помечтаю может кто на кураторство возьмет по котенку :смущ: я сейчас и по финансам на мели, а со временем еще хуже.

    Фото рыжика

    Исправлено пользователем Liliy76 (10.03.14 20:47)

    Топик закрыл(а) Sawfish (26.05.14 15:05)

  • Лиля, я постараюсь помочь с денежкой, по мере сил. Ну и всем чем смогу.:смущ:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • могу взять троих агутек. ( у меня у самой сейчас тоже агутька шестимесячный, но он сидит долго, т.к. пиар у меня отвратительней некуда).

    Такого классического окраса у меня было всего 2 кошки взрослые до этого, и я помню, как к моему удивлению, к взрослому животному самого "дворового" окраса и гладкошёрстности был выявлен большой спрос. Может повезло, а может и правда они востребованы.

    Котятки пушистые или гладкошёрстики?

    Куратором не стану, говорю честно. Для меня это очень тяжело морально, отбирать хозяев и доверять им детей. Курирую только тех, кто именно мне попадается на пути. Но какие-то необходимые поездки в послерабочее время в клинику ( не дай бог понадобится) ну и разумеется всякие манипуляции с животными обеспечу. Тем более Светлана с соседнего дома на машине предложила свою помощь :миг:

    Ну а на счёт последовательности, я бы ловила всех, по очереди (руками или ловушкой, по ситуации) и по 2-3 кошки в плс отправляла. Если б в плсе свободных мест оказалось больше, то больше.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Да уж...если это жильцы выбрасывают котят, то этот подвал можно разгребать вечно. Конечно, можно распечатать листовки о стерилизации, но что-то мне подсказывает, что это будет бесполезно.
    Пока смогу помочь только активным пиаром уже изъятых из подвала котят, когда они будут готовы к отдаче.
    Позже, когда разгребусь с болячками Миськи, смогу помочь немного материально и брать на передержку с полным обеспечением по одной кошке.
    Но чую, это будет не очень скоро:хммм:

  • Ирина Вы их спасительница! :flowers:
    Они гладкошерстики, обычные такие ребята в полосатых купальниках:yes.gif:

    Личка работает отвратно, но я пошла к Вам в личку.

  • Пиар это тоже великая вещь, СПАСИБО!

  • Лиля, и у меня под аватаркой нажмите конвертик))) (к сожалению, переписка пока только так читается)

  • В пиаре полосатиков почти нет и ,как показывает практика,они уходят достаточно быстро относительно других,видимо потому,что у людей образ полосатой кошки четко соответствует образу домашнего любимца,сложившегося с детства.Опять же полосатики самые умные,меньше всего болеют и меньше всего вызывают аллергии.

  • Отчитаюсь по рыжику, ребенок не худенький, а может глистов куча, т.к. пузико очень большое и тугое, очень много блох и блохи какие-то термоядерные, вчера накапала сторнгхолдом, а они бегают, сегодня утром уже хуже бегают, но бегают, мои обработаны фронтлайном, надеюсь не поселяться :безум:

    Дитенок не ест натуралку, я вчера ему влажник, курицу вареную, а он не ест, я начала бить тревогу, думаю все больной, а он оказывается ест только сушку, ребенок точно не подвального разведения, забрался на диван и с блаженством завалился спать у батареи, мурчит, лезет к людям.
    Грязнучий ужас, дочь говорит он под машинами игрался, так головенка в мазуте, вчера оттирали сидели, но не до конца стерли, но грязь это мелочи, я вот теперь не знаю когда мне глистогонное можно дать после стронгхолда, через недельку?
    Туалетных дел еще не было, так что не знаю что там с лотком и качеством мочи и кала.

    Теперь приступлю к агутькам раз на них нашлась передержка, Ирина СПАСИБО! :роза:

  • Написала тебе в л/с
    Дойдёт ли :dnknow:

    Верю в чудеса))

  • Лиля, у меня есть Ямс для котят, надо твоим котятам?

  • Лиль, так это тот дом? :шок:

    Записывай в сокураторы, на подхвате, так сказать. Привезти-увезти чего-нить/кого-нить, совсем немного деньгами (сорри).

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Спасибо Светлана :роза: , но пока не знаю, рыжик ест сухой, но он с моими лопает, особо не объедает, с другими пока еще картина не ясна что кушать будут. Если что буду иметь ввиду твое предложение.

  • Ага Оксана этот дом, меня как дочь повела ну думаю знакомое местечко, а когда полосатик выглянул, думаю и мордяхи особо не изменились.
    У меня сразу возникло подозрение что агутек именно кто-то выбрасывает, ну не могут подвалыши такими ручными быть :хммм:

    Это здорово, что ты в сокураторы пойдешь, глядишь на пару может и подчистим этим подвал, СПАСИБО!

    Там кормилица есть, бабулька еле ходит, дочь видела, но не стала к ней подходить, вот как бы с ней встретиться и переговорить, но ключей от подвала наверно у нее нет она тоже с улицы кормит.

  • Не факт, что с этого дома выбрасывают, обычно тащат подальше от себя :зло: Там же домов в округе, сама знаешь, сколько.

    Короче, рули/звони. +1 моя переноска.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Да не факт, что из этого дома, но как теперь это выяснишь.
    Меня удивило дружелюбие кошек в этом подвале по отношению к кошачьим, там такие все разномастные, разновозрастные, без мамок, но никто никого не обижает, все в кучке и не дерутся.
    Рыжика когда Анютка притащила так он собаку обшипел и потопал к кошкам, те правда гуделку включили, так у него на мордяхе удивление было:" Мол чего это они?"

    Спасибо Оксана! Позвоню тебе вечером сегодня :agree:

  • Если переноски нужны будут, у меня есть пока не очень нужная, пластиковая. Но из нее сильные кошки выпрыгивают. Ну ты помнишь. Надо будет, звоните, Серёжа привезёт.

  • Ок.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Лиля, а человеческой мочой почему от него так нести могло?

    Всем до свидания.

  • Да кто ж знает, может кто в подвале туалет из двухногих устроил, а он вывозился, не знаю, он весь чумазый, в мазуте, уши какой-то серой пастообразной массой были уляпаны, еле отмыли, но такое ощущение что грязь изнутри выползает, погладишь и на руках налет.

    Но он умничка, чистюля намывает себя постоянно, мурчит без остановки, сегодня на ночь в клетке не стала оставлять, а то он всю ночь мурчит, клетка дребежит, так он ко мне на диван пришел под бок завалился и мурчал, такое ощущение что сегодня с холодильником, который не отключается, спала :biggrin:

    Вчера пришла он ни писял, ни какал, заменила наполнитель на комкающий типа пипи бенд, так он бегом уселся, минут 10 сидел и такую лужу напруденил, что пришлось наполнитель сменить, думала сходит и по большому, но увы не дождалась, сегодня с утра дала вазелиновое масло, посмотрим, что вечером будет :хммм:
    У меня с комкающим наполнителем прямо беда, Морис играет в нем как в песочнице, он вообще поросенок и ему лишь бы в грязи поваляться, только отвернусь он весь наполнитель на пол выгребает до последней крошки, а потом по полу начинает его раскидывать :шок:

    А в целом кушает хорошо, бегает с мышкой играется, на собаку больше не шипит, даже играет с ней, с Морисом вместе спать заваливается, сегодня утром даже к Морису в миску залез и влажник поел, вчера отказывался. С хвостом буду позже разбираться, надо будет к Тетерину везти, возможно надо будет ампутировать наверно кончик,он весь переломанный
    :dnknow:, но пока с покаками надо разобраться и проглистогониться, хвостик его не беспокоит.

    Вчера поздно с работы вернулась, если ни что не измениться думаю сегодня сходить агутек забрать и в клинику сносить, не знаю правда во сколько мне обойдется осмотр троих. :umnik:

  • Поступили денежки в размере 2000 руб. от Lindari, Елена огромное СПАСИБО! :роза:

    Теперь можно смело в клинику идти с командой в полосатых купальниках :смущ:

  • Поступили денежки в сумме 1000,00 руб от Барабашечка. ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :роза:
    И Оксана (Sawfish) 1000 руб. дала, СПАСИБО! :роза:

    Исправлено пользователем Liliy76 (13.03.14 08:34)

  • На данный момент ситуация следующая, агутек мы вчера изъяли, еще раз убедилась как значимо время с малышами и иногда часы решают многое.
    Глазки четыре дня назад у них были нормальные, у рыжика, который у меня, чуток воспалены, но рыжика я забрала 3 дня назад и с глазами все нормально, прошло 3-4 дня и глазки у агутек вчера уже гнояться :хммм:
    Что с глазками у серо-белого, у него уже 4 дня назад глазки плохие были даже представить не могу, вчера не видела его, но дочь говорит что и у рыжего-мраморного тоже глаза воспалились как и у агутек :хммм:

    В клинике поставили диагноз гнойный коньюктивит, начало гнойного ринита, как сказала врач, что возможно и вирус, но вирус типа герпеса, который вылез на пониженный иммунитет, рекомендовала подержать в изоляции, на всякий пожарный, говорит через 5 дней все будет хорошо, но лечение провести до конца 10 дней.

    ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ Ирине, что взяла малышей :flowers:

    Заключение врача ниже на фото.

  • Лиля, скинь сберовскую карт, плз. Смской или в обычную почту (тел. и мейл есть в профайле).

    Всем до свидания.

  • Лиля, не забывайте отписываться по поступлениям - в день денежных поступлений необходимо в конце дня подводить итог - столько-то поступило за день, столько-то всего собрано, столько-то ещё требуется.
    Показать скрытый текст
    4. Права и обязанности куратора.
    4.1. Куратор обязан отписываться на форуме по сумме поступивших за день денежных средств с указанием:
    - общей суммы всех поступлений за день (можно расписать по благотворителям, можно одной суммой);
    - суммы, собранной на данный момент (т.е. общей суммы, собранной на определенные цели - лечение, содержание, операция, в общем на что просилось в начале темы);
    - недостающей суммы (если конечная сумма не известна, эту пункт можно не писать).
    Если поступлений не было - отписываться не нужно.
    Скрыть текст

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: