Погода: 18 °C
18.0619...23пасмурно, небольшие дожди
19.0615...19небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Подвал с котятами, что делать?

  • Ох, Наташа, пристроить бы эту банду ещё. Я так боюсь котят пристраивать. Ведь их пока не катрируешь, не простерилишь. Нет гарантии, что хозяева это сделают, хоть и клянутся, что выполнят договор.
    Как бы потом так же котят в подвалы не повыбрасывали уже от наших пристренных...
    Вчера один по Агуше позвонил, я говорю, что котёток отдаётся по договору обязательной стерилизации, он ответил, что не умеет этого делать. Объяснила ему, что это, как, где, выслушал, но чувствую, что мимо ушей. Культурно попрощалась.

  • Тоже боюсь :а\?: Стерилить-то можно, есть такая практика вообще-то. Я сама, правда, не могу решиться, и так ненавижу эту операцию всей душой, а на маленьких вообще рука не поднимается...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Лиль, у меня осталась сушка роялка киттен 1 или 2 кг (не помню, какая там пачка была у нас).
    забеги как-нить, забери!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • и "лица" у всех разные))) не похожие друг на друга

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Спасибо! Пошла в личку :смущ:

  • Мордяхи у всех разные, я уже научилась их различать, а сначала в глазах троилось :biggrin:

  • В ответ на: Стерилить-то можно, есть такая практика вообще-то.
    Вот частенько об этом задумываюсь, но тоже пока как-то боязно. Хотя отдавать в разы спокойнее для меня было бы мальков уже чикнутых.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Забрала у Инны корм роялку, Инна СПАСИБО! :роза:

    Нам как раз Агушке надо было, Миська на роялке и малая тоже к ней в миску лезет, поэтому решили ее кормить роялкой (до этого проплан ела).
    Агушка егоза от меня деранула сразу, да и то верно, мало ли я с какими намерениями пришла :biggrin:
    Татьяна было приятно познакомится в живую :миг:

    У Инны воочию увидела Умку, шикарный кот, такой бооольшой, мягкий, уютный, странно что еще не пристроился, люди заелись.
    Увидела Чуску, красивая кошка, я таких ярких черепах не видела, очень яркий окрас, она как праздничный салют. :wub1.gif:

  • В ответ на: У Инны воочию увидела Умку, шикарный кот, такой бооольшой, мягкий, уютный, странно что еще не пристроился, люди заелись.
    Что тут странного? Выбираем самых-самых :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Он кот мечта! Когда его видишь, то сразу ВАУ...
    Если бы я задумалась завести кота, то я бы выбрала его :yes.gif:
    правда я не думаю на такие вещи, коты и без моих задумок у меня заводятся :biggrin:

  • Взаимно, Лиля!
    Инне огромное спасибо за корм, кушает Агуша его с удовольствием!
    Сегодня Агуша была страшным диким зверем :rofl:
    Вчера мне привезли на передержку новую кошку. Та выбежала из комнаты и нарвалась на Агушу. Боже ж ты мой!!! Агуша вся вспушистилась, хвост стал пышный, сама вся скукожилась в вопросительный знак и зарычала. Такого рычания я не слышала даже у взрослых мартовских котов :biggrin:
    Кошку сразу утащили обратно в комнату, а Агуша ещё долго изображала страшного зверя :злорадство:
    Так что с Агушей шутки плохи!
    ***
    Звонков по котятам нет, хоть и пиарю :хммм:

  • Агушка правильно делает, что пугает, пусть знают наших, но дети они есть дети, попугали и через час дружиться лезут :yes.gif:

    Я тоже начала кидать объявки, правда вот до одноклассников и контакта не добралась, на работе заблокированы, а дома дочь не согнать с компа.

  • Агуша живёт хорошо

    • Сувенир на полочке

    • Мама хоть и болеет, но воспитывает

  • А у нас сегодня были первые смотрины. Приезжали выбирать мальчика котёнка, а забрали моего полосатого Васю 7-8 месяцев. Т.к. искали похожего на предыдущего кота, и Вася оказался самым подходящим по параметрам. Вот как иногда выгодно брать на передержку, своих под шумок пристраиваешь :biggrin: :смущ:
    А вчера Васину сестрёнку Лёвку пристроила.. 2 кота за 2 дня.. я счастлива ))))
    (если конечно всё будет ок. и кошки не вернутся :улыб:)

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • т-т-т на вас:улыб:

    Верю в чудеса))

  • Агушка наравне с мамой уже :biggrin: Это хорошо, что у них сложились такие теплые отношения :yes.gif:

  • Ну это здорово, что Василек теперь домашний, тьпу тьпу на него, пусть у него все хорошо будет.
    И у Левки пусть тоже все будет хорошо. Ирина поздравляю!

    Ну теперь очередь банды пристраиваться :миг:

  • Ричард тоже начинает приобретать товарный вид, правда теперь у нас жидкий стул, и по плану вторая глистогонка, но это мелочи. Парень окреп, сильно подрос, практически догнал свой биологический возраст, такими темпами скоро кастрироваться пойдем :biggrin:

    А как он умеет спать, так умиротворенно и сладко, правда сфотать не удается, чует когда подкрадываюсь, выложу вчерашнее фото, еще язык торчал, но пока подкралась язык спрятал :biggrin:

    По остальным котятам, которые в подвале - тихо, кормят их там хорошо, на еду не ведутся, пробовали играть, но не тут было, из подвала не вылазят, играют там и с друг другом. Так что изъять их не получается:хммм:

  • Мы подрались с Агушей. Она не хотела есть глистогонку. Всю меня исцарапала. Тогда я развела 3/4 Дронтала и влила ей в рот. Как я и рассчитывала, из рта вылилась добрая половина. Поэтому доза соблюдена.
    Теперь мы с ней не разговариваем :шок:

  • В ответ на: Мы подрались с Агушей. Она не хотела есть глистогонку. Всю меня исцарапала. Тогда я развела 3/4 Дронтала и влила ей в рот. Как я и рассчитывала, из рта вылилась добрая половина. Поэтому доза соблюдена.
    Теперь мы с ней не разговариваем :шок:
    :ха-ха!: ниче время лечит, помиритесь)))

  • Агушка первый в моей практике котенок, который так рьяно сопротивляется каким либо манипуляциям, откуда и силища берется не понятно :безум:

    В ответ на: Теперь мы с ней не разговариваем
    А насчет разговоров не переживай, она гиперориентированная на человека и общение, так что через денек подружитесь :миг:

  • Ричард у меня не расстается с Варей, сдружились они, все делают вместе :biggrin: Оба чистолюбы и постоянно намывают друг друга, правда их помывки чаще всего переходят в игры :biggrin:
    А Мориска ходит один как не прикаянный - никто с ним не играет :nea.gif:

    • Укладываются спать, умывают друг друга

    • умывка пока продолжается....

    • помывка перешла в игру, свалились с окна

  • Кстати, Агуша на человек не очень-то ориентирована. Это она попервости так ласкалась. Она кошка, которая гуляет сама по себе. На руках сидеть не любит, если гладишь, дерётся.
    Но очень любит, когда с ней играют или когда я сижу за компом. Она тут же залезает на руки и сидит, наблюдает.
    Спит одна, в кровать ни к кому не лезет. С работы нас не встречает. Ей больше интересны кошки. Её можно смело отдавать вторым. третьим котиком.

  • Ну значит первые дни так радовалась, так как она с рук не слазила и спала строго на мне :biggrin:
    Да характерец похоже у девицы еще тот, она точно знает, что ей надо, люблю таких, настоящая кошка :yes.gif:

  • Эх... не получится у меня наверно жить спокойно, то ли попа с браком, то ли что.... не знаю, но сегодня пошла с коллегами по работе в боулинг, ну все люди как люди, а я вернулась с кошкой :шок:
    Девочки благотворители, я понимаю, что деньги давали на котяток из подвала, а их еще трое в подвале сидит и есть остаток 3473,60 руб., я его конечно приберегу на них, но их отлов пока приостанавливаю, пока не разгребусь с имеющимися, иначе засыплюсь и не вывезу :смущ:

    Дико извиняюсь, но не смогла пройти мимо :хммм:

    О новенькой, либо потеряшка, либо выкинули, надеюсь, что потеряшка и быстро найдутся хозяева, чистенькая, на наличие блох не смотрела, она в жутком стрессе, посадила в клетку, конечно же мои котособоморды в кол-ве 5 штук обступили клетку, думаю она ни разу в жизни не видела столько животных, да и вообще животных, бедная забилась в угол, молоденькая, думаю 6-7 мес.
    Я не знаю как назвать этот окрас, но глазки голубые преголубые, может кто видел объявления об потере, найдена Ленинский район, ул. Станиславского.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: